Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Губка Боб

Сообщений 91 страница 111 из 111

Опрос

Ваше отношение к Губке Бобу
Положительно

38% - 19
Отрицательно

30% - 15
Нейтрально

32% - 16
Голосов: 50

91

Нормальный мульт, вы чего? Я лучше его посмотрю, чем Робота-недоростка..
а шутят они хоть и тупо, но это из разряда тупостей, которые ржачные.

92

Вообще-то мне как раз симпатичней Робот-подросток,чем Г.Б.

93

Вообще-то вы так говорите, будто ваше мнение по этому поводу - основополагающее для всех.

94

Haru Mamburu
а то, что там говорящая губка для мытья посуды, это нормально?) Это не книга по ядерной физике, где все должно быть четко прописано, часть "багов" сделаны для лулзов или для сюжета, часть - действительно ошибки, которые есть абсолютно во всех мультиках ввиду того, что их делают люди, которые тоже могут ошибаться. Очередная странная придирка.

95

Да и вообще...не странно ль что мультяхи остаются живыми, упав со стопицотого этажа? Или, передумав прыгать, забегают с воздуха обратно? Где тогда возмущение про гуманную гравитацию?

96

Shelma,Губка Боб вообще-то морская губка.Знаешь ли,есть такие подводные организмы...Об этом в каждой детской книжке написано.И знаешь,как ты все объемно упомянул,во всех мультиках баги вообще-то не в плане сюжета,а в плане графических ошибок,а не в плане устройства мультмира.Приведи мне хотя бы два примера таких непростительных ошибок,как в Спанчбобе,в других мультфильмах.
Ну и конечно извините мои придирки к реалистичности...Хотя нет,Губка Боб как я понял,пытается позиционировать себя как все-таки реалистичный.Потому что в отличие от других мультфильмов,там нет падений со "стопицотого" этажа,падений наковален,переезжания паровым катком,взрыва на складе динамита...Ничего этого нет!!!Нет этих классических шуток,а если что-то из этого и случается,то наш герой не вскакивает как ни в чем не бывало,как нормальный классический мультяшка,а попадает в больницу со всеми переломанными костями.Из всего этого можно предположить,что создатели пытались сделать Губку Боба более реалистичным...в плане физики мира и смертности персонажа.Но какого черта тогда они не озаботились логикой ОГНЯ на дне океана и ВОДЫ в ВОДЕ???!!В конце концов,огонь можно просто заменить...скажем электрическим угрем.Ведь хорошее решение не так ли?Можно на нем даже крабсбургеры жарить.А вода в воде...Даже для мультика Луни Тюнз это будет выглядеть глупо и не к месту

97

Haru Mamburu написал(а):

Знаешь ли,есть такие подводные организмы...Об этом в каждой детской книжке написано

Морские губки, обычные губки, Губка Боб. И на кого персонаж похож? На морскую губку? Простите, не удержался..

Haru Mamburu написал(а):

а если что-то из этого и случается,то наш герой не вскакивает как ни в чем не бывало,как нормальный классический мультяшка,а попадает в больницу со всеми переломанными костями

По-моему, такие случаи были и с ЧП) Ну, переломанные ноги/руки/голова, нет?)

Haru Mamburu написал(а):

Но какого черта тогда они не озаботились логикой ОГНЯ на дне океана и ВОДЫ в ВОДЕ???!!

Точно также можно придраться к тому, что Ликвигад сделал воду твёрдой, ибо такое невозможно, имхо) Будете придираться?)

98

Haru Mamburu написал(а):

Shelma,Губка Боб вообще-то морская губка.Знаешь ли,есть такие подводные организмы...Об этом в каждой детской книжке написано

Стивен Хилленберг хотел создать мультсериал про чрезмерно оптимистичную губку, которая раздражает других персонажей. Хилленберг сравнивал концепции Лорел и Харди и Пи-Ви Хермана. Когда он нарисовал персонажа, то решил, что «скрипуче-чистый квадрат» (как кухонная губка) вписывается в концепцию. (с) Вики

Haru Mamburu написал(а):

Приведи мне хотя бы два примера таких непростительных ошибок,как в Спанчбобе,в других мультфильмах.

Ляпы в мультсериале
Вот тут ляпов типа исчезающих хвостов до хрена.

http://cdrrhq.ru/trivia/
Вот тут их наберется на целую энциклопедию.

Фанаты Чипа и Дейла, кстати, уже давно спорят, насколько реалистичен мир Спасателей: можно ли их убить наковальней и т.п.

Я по Губкобобам не специалист, но я думаю, создатели отвечают на вопрос о том,  почему у них есть вода в воде, в половине своих интервью подобно тому, как Тед Стоунз отвечает на вопрос о том, откуда же взялся ЧП.

Непростительные ошибки в концепции - это вообще круто звучит.

99

Ну да,насчет хвоста Сэнди я погорячился-это лишь обыкновенный ляп рисовки.Как в ЧП и Спасателях.Хотя если подумать...ЧП и Спасатели-РИСОВАННЫЙ мультфильм,то есть там над каждым кадром корпела целая армия аниматоров.И думаю,тут каждый согласится,что это очень сложный и трудоемкий прцесс.И ошибки в рисовке тут вполне допустимы,т.к. усталость,разные смены и пр.Губка Боб же...Просто взгляните на рисовку:тут я думаю даже пню понятно,что он сделан на компьютере.А компьютерная анимация намного легче рисованной.Порой аниматору даже вообще необязательно рисовать.Существуют специальные программы,которые фактически выполняют работу аниматора.Из чего можно сделать вывод,что Губка Боб рисовался левой ногой...Что в принципе неудивительно:иной раз вижу там настолько отвратительно нарисованные кадры,что хочется аниматорам голову оторвать.Хотя в принципе,отвратная рисовка присуща всем мультфильмам от Никелодеон.Даже если сравнивать Губку Боба с диснеевскими мультами,выполненными на компьютере:как бы противоречиво я ни относился к Ким 5+ и Финесу и Фербу,нарисованных кажется во флеше,ни разу я там не видел багов рисовки.
Но вот другие ошибки,в плане концепции мира-это непростительно!!!Это ФГМ мозга сценаристов и создателей.Как я уже отмечал:шлем Сэнди.В некоторых сериях она может нюхать сквозь него,в других нет.Или другой пример:в паре серий было показано содержимое Боба(что довольно-таки неприятно,это все равно что смотреть на неудачный Happy tree friends),и видно,что у него внутри оказывается все-таки мясо(что кстати,лишний раз отдаляет его от классических мультяшек),есть кости и позвоночник.Но уже в другой серии Боб говорит,что это очень забавно,что у губок нет позвоночника...Это ГЛУПО!!!!Это все равно,что если бы в одной серии ЧП страдал бы ужасной аллергией на арахис, и Квага пытался бы победить его при помощи этого,а уже в следующей ЧП за завтраком спокойно ел бы бутерброд с арахисовым маслом без какого бы то ни было логического объяснения.Это уж, извините,либо неуважение создателей к своим зрителям("это тупое быдло все проглотит..."),либо ФГМ мозга этих самых создателей

100

Haru Mamburu
я не совсем в курсе, как сейчас работают над многосерийными мультфильмами, которые сделаны не во флеше, но их точно так же делают люди, которым точно так же свойственно ошибаться. И компьютером всегда управляет человек) Кроме того, над мультсериалами работают не так тщательно, как над мультфильмами, которые собираются показывать в кинотеатре. Так было всегда и так, по-видимому, будет всегда. На студиях стремятся удешевить процесс и одновременно с этим заработать больше бабла.

Haru Mamburu написал(а):

Даже если сравнивать Губку Боба с диснеевскими мультами,выполненными на компьютере:как бы противоречиво я ни относился к Ким 5+ и Финесу и Фербу,нарисованных кажется во флеше,ни разу я там не видел багов рисовки.

А ты их покадрово смотрел? Я в принципе не вижу ошибок художника, если не смотрю мультфильм по двадцатому разу.
Кстати, я си-и-ильно сомневаюсь, что указанные примеры - флеш-анимация)

Haru Mamburu написал(а):

Это все равно,что если бы в одной серии ЧП страдал бы ужасной аллергией на арахис, и Квага пытался бы победить его при помощи этого,а уже в следующей ЧП за завтраком спокойно ел бы бутерброд с арахисовым маслом без какого бы то ни было логического объяснения.Это уж, извините,либо неуважение создателей к своим зрителям("это тупое быдло все проглотит..."),либо ФГМ мозга этих самых создателей

У нас все куда хуже. У нас есть два Антиплаща, абсолютно разных, зато с одним именем, три истории о появлении ЧП (и Тед в каждом интервью грозится, что они бы придумали ему еще несколько, если бы их не прикрыли), изменившийся характер Морганы... Это то, что я могу сейчас навскидку вспомнить.

Думаю, если во всем этом копаться на уровне шлема Сэнди, то можно найти столько ляпов, что просто с ума сойдешь) На tv.com (бывший tvtome.com) под каждой серией какого-либо сериала энтузиасты пишут о багах и несовпадениях одной серии с какой-то другой серией. И эти баги есть всегда и везде.

101

Просто взгляните на рисовку:тут я думаю даже пню понятно,что он сделан на компьютере.А компьютерная анимация намного легче рисованной.Порой аниматору даже вообще необязательно рисовать.Существуют специальные программы,которые фактически выполняют работу аниматора.

А вот тут не надо сказки рассказывать. Компьютер аниматора не заменит, он может максимум выполнить роль фазовщика. А так, чтобы "вообще необязательно рисовать", это вы хвастнули... Максимум, что можно в них - просчитать промежуточные кадры (фазовку), закрасить цвета, выправить контур, уменьшить размер, различные фильтры применить... Остальное все по накатанной(как и раньше). Компьютер - всего лишь инструмент, такой же, как краски и карандаши. Тот факт, что не надо руками красить и контуровать целлулоид, не значит, что рисовать теперь вообще не нужно.

102

DJ Kot
во, спасибо за пояснения :)

103

Я думаю, Shelma,что ты не очень хорошо знаешь ЧП.Два Антиплаща-один был создан Мегавольтом и погиб в той же серии,другой-просто злой антагонист доброго.Три истории происхождения ЧП-одна настоящая,две другие выдуманы.То есть создатели все логично объяснили
Да и вообще...Я ведь не ненавижу Губку Боба.Просто мне не нравится то,что его создатели небрежно отнеслись к созданию мультсериала.И вообще я считаю,что в Губке Бобе конечно ТУПОЙ юмор,но РЖАЧНЫЙ,как тут кто-то отписался выше.
И еще все-таки хотелось бы,чтоб он перестал называться детским и перешел наконец в раздел "Эдалт Свим".К чему все это лицемерие...

104

Haru Mamburu написал(а):

Я думаю, Shelma,что ты не очень хорошо знаешь ЧП.

А я думаю, что ты просто не в курсе жизни нашего фандома))) У Теда для всего объяснение одно: Мы сделали это для лулзов. Полагаю, у авторов Губки Боба на половину ляпов будут такие же объяснения, но для того, чтобы спорить с тобой из-за мультсериала, который я не особо и люблю, я не собираюсь переворачивать половину сети в поисках их интервью.

Haru Mamburu написал(а):

И еще все-таки хотелось бы,чтоб он перестал называться детским и перешел наконец в раздел "Эдалт Свим".К чему все это лицемерие...

Думаю, раньше "Дом-2" закроют.

105

Эх,Дом-2,Дом-2...  :rolleyes:

Отредактировано Haru Mamburu (24-06-2011 13:56:48)

106

Schelma написал(а):

У Теда для всего объяснение одно: Мы сделали это для лулзов.

Ну, оно-то, может, и так, но в итоге всё выглядит логично: Первый АП:

Haru Mamburu написал(а):

был создан Мегавольтом и погиб в той же серии

Это была Тёмная Сторона ЧП в чистом виде. Как Джекилл и Хайд.
Второй АП - выходец из Негаверсии, мира, населённого антиподами (как Инь и Янь), и является, как было сказано, антиподом ЧП по самой своей природе. Его никто не создавал искусственно, он существовал всегда параллельно с ЧП. Это две принципиально разных личности, даже если они сходны в характерах.
То же самое и с происхождением ЧП. Все эти лулзы находят в мульте логическое обоснование, возможно, даже если создатели к этому и не стремились.
Насчёт изменившегося характера Морганы - да не сильно-то он и поменялся, она просто ушла с преступного пути, влюбившись в ЧП, поменяла моральный ориентир, но по сути осталась такой же взрывной дамочкой. Вот стань она милой розовой девчушкой в кудряшечках или примерной домохозяйкой - это было бы в самом деле странно.
Про Губку Боба ничего не могу сказать в этом плане, не особо его смотрела и в детали не вникала.

Отредактировано Siverius (24-06-2011 17:10:28)

107

Siverius
у нас было где-то обсуждение про Антиплаща, я помню, мы там говорили, что из-за серии под названием "Антиплащ" и собственно самого Антиплаща в мозгах была какая-то каша. Только после интервью Теда лично я поняла, как же так получилось.

Характер Морганы очень любят обсуждать на Негаверсии.

А на Лурке как-то ругались из-за того, как же появился ЧП, кто-то из тех, кто писал там статью, аж сюда приходил за правдой.

Но в принципе такие проблемы интересны в основном фанатам и тем, кому по какой-то причине надо что-то про предмет написать (вот как тогда на Лурке). Большинство людей просто смотрит мультфильмы, чтобы поржать и расслабиться, а не чтобы разбирать их по косточкам, и их интерес к количеству Антиплащей, возможностям скафандра Сенди и прочим вещам, стремится к нулю, им надо, чтобы весело было.

108

Эх,я должен извинится.Губка Боб отрисован вручную.Другое дело,что это сделано настолько отстойно просто,что кажется,что это компьютерная графика.На каждый полноценный 20-минутный эпизод они тратят 20 тысяч листов(в принципе,это норма.Самый минимум для рисованных мультфильмов-это 10 тысяч листов)Где я это узнал?Ну так тут:тут все об этом бобе...Знаете,как я это нашел?Просто хотел отыскать интервью,где создатель Стивен Хилленбург дает оправдание тому,почему у них огонь на дне океана и вода в воде.Так вот-там этого объяснения нет!!!И вообще нигде нет!!!Вывод:похоже Стивен Хилленбург сам не может объяснить,почему он это сделал

109

Haru Mamburu написал(а):

Так вот-там этого объяснения нет!!!И вообще нигде нет!!!Вывод:похоже Стивен Хилленбург сам не может объяснить,почему он это сделал

Какой кошмар. Напиши ему в бложек тогда, если таковой имеется.

110

Харамамбура, вы с юзером Эвилдак не родственники?

111

Да нет