Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Не понимаю, как я обошла вниманием эту тему раньше.
Книги - неотъемлимая часть нашей жизни. И дело даже не в школьных учебниках, просто без книг не так много пищи для ума, как считаете?
Из своего любимого могу выделить Дюма "Граф Монте-Кристо", Толкин "Властелин Колец", Зюскинд "Парфюмер". И конечно же, любимый Мураками. "Охота на овец" и "Dance dance dance". Сейчас читаю "Страну Чудес без тормозов и Конец Света". Процитирую знакомого: "Каждая книга - как маленький мирок".

2

Да,книги это прикольна)
Я люблю читать Гюго) правда я пока прочитала только "Собор...", "Человек который смеется" и "Отверженные"(все 5 томов), вот пишу по нему реферат)
В планах почитать Ремарка)
Люблю "Таню Гроттер","Гарри Поттера", "Мефодия Буслаева" тоже,правда он в последнее время стал скучноват.
Ещё хочу прочитать книгу "Мемуары Гейши" и "Код да Винчи"  ^_^

Отредактировано Рода Дендрон (18-03-2007 21:20:32)

3

О, странно, что никто не создал раньше тему...
Да, "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра" люблю, "Властелин колец" Толкиена, ну, "Гарри Поттера" Роулинг тож читал :pardon: , из классики - Михаил Булгаков, в особенности "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце", Ильф и Петров "Золотой телёнок". Всё, что пока вспомнил...
О, читаю "Тихий Дон" Шолохова и надеюсь, что доберусь до "Кода да Винчи".

4

Мегавольт
Десять минут ломала голову, что же я забыла. Спасибо, что напомнил - "Мастер и Маргарита" :)

5

Бушрут, ага, недавно сочинение писали по этому произведению)

6

Мы тож щас проходим Булгакова)

7

Нравятся произведения Толкиена в оригинале(в том числе и Сильмарилион и анфиништы), соотв Перумова тоже люблю, фантастику Гарри Гаррисона, Лема, Пола Андерсона, Хроники Сиалы Пехова, Черновик Лукьяненка и много чего еще, но все же самым ВЕЛИКИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ(ну это я так считаю :) ) и моим самым любимым, является Мастер и Маргарита.

8

Как хорошо, что мы сегодня все здесь собрались! (с)

9

В основном читаю фэнтэзи.Любимые писатели Ник Перумов и Толкиен. Ещё нравится Алексей Пехов.

10

Дорогой Реджи! Ты просто читаешь мои мысли! Я уж тоже хотела создать эту тему, но боялась, что никто на неё не обратит внимание...
Итак, Владислав Крапивин весь, какой смогла достать (в обоебенности люблю его цикл "В глубине великого Кристалла" перечислять не буду, проще написать что я НЕ читала, Андрей Белянин - весь, тольк не читала его сборник "Пастух Медведей" (надо купить) Донцову читала. Интересно.
Сейчас читаю Мастера и Маргариту. Кошмар по РТР закончился, и я решила почитать книгу. "Кошмар" не в смысле так уж всё плохо, а в смысле очень страшно.

Отредактировано Моргана (19-03-2007 02:08:55)

11

Гарри Поттер рулит!!! Сейчас читаю седьмую книгу, которую папа нашел где-то в Интернете. Перевод порой, конечно, неахти, но все-таки... Помнится, когда-то я все шесть книг знала практически наизусть, могла ответить на самых заковыристый вопрос, а вот сейчас не уверена. Но если кто-то спросит, буду рада напрячь память.  :thank_you:

12

Ох, сдается мне свистишь ты, дорогая Кляксочка.  :rofl:  Седьмая книга еще не была издана, она появится в продаже 21 Июля, если верить Амазону. Так что ты читаешь скорее всего или шестую книгу или фанфик :)

Отредактировано Shockwave (28-03-2007 17:21:25)

13

2Shockwave
Если верить и Википедии, книга выйдет 21. Что ж, версия: кто-то раздобыл английскую версию у Роулинг (!), перевел на русский досрочно (!!) и выложил в Интернет(!!!), зная, что люди будут подозревать, что это фанфик. Но все реально. Хотя звучит странно.
По теме:
В данный момент ломаю мозги с помощью Харуки Мураками - "Хроники заводной птицы". Вещь, хотя пока что больше всего из Мураками мне нравится "Охота на овец" с продолжением.

14

Shockwave, помнится, шестая часть вышла в продажу в начале декабря, тем не менее досрочный перевод я читала в июле, так что  :p .

15

Ну дык это же наверное уже к тому времени вышла англ бука, тоесть оригинал :) А пока что даже англ оригинала 7-й книги нету ;)

Отредактировано Shockwave (29-03-2007 13:53:14)

16

Shockwave, может, его кто-то выкрал незаконно. Всякое бывает.  -_-  Но обычно всегда где-то за полгода появляется нелицензированный перевод.

17

А я вот читаю товарища Пауло Коэльо.  :p

18

Люблю творчество Стивена Кинга.
После просмотра вчера первой серии "Сталкер" Тарковского хочу почитать книгу Стругацких "Пикник на обочине" по которой был снят фильм (вторую серию сёня естественно посмотрю! :)

19

Насчет Кинга (чуть не написала "Стинга") - больше всего мне нравится "Кладбище домашних животных". Жуткая, непрятная, я бы даже сказала, мерзкая книга. Увы, когда я уехала в лагерь, со мной оказалась только она, и болье ничего под рукой на русском не было, так что перечитала ее раза три...

"Хроники заводной птицы" кончились. Так жаль зачастую расставаться с книгой, точнее, с героями...

20

Я сейчас перечитываю любимаю книжку Фредерика Пола "Врата". А вообще читаю много, и с детства, любимая книга это "Мастер и Маргарита" :love: , Еще обожаю Марка Твена с его рассказами про Тома Сойера и Гека Финна.
:D вот .

21

Не знаю, задолбала меня книжность. Раньше все по фэнтези ударяла и очень, очень нравился "Чародей с Гитарой" - и фэнтези и про живность (и человека), да какой юморок и динамика событий - отличная вещь!!!
А год назад прочла Чака Паланика - нет, не "Бойцовский клуб"!, а "Удушье" и "Колыбельная" - и очень даже понравилось. Зло, цинично, очень стебно. Как и другой писатель Брэд Истон Эллис (помните фильм "Американский психопат с Кристианом Бэйлом?), кстати, ПОТРЯСАЮЩАЯ книженция "Американский психопат", читала "Гламорама", "Законы привлекательности" (опять фильм "Правила Секса") - очень необычно, педантично и дотошно пишет, при этом также цинично и по-канибальски смачно, что тошнить начинает. Пишет про тупую и беспринципную "золотую" американскую молодежь... Короче, отбили аппетик. Да и книг с института хватает - выше крыши.

22

Вот что-что, а не понимаю я Паоло Коэльо..
Да и вообще.. что-то давно я не читала художественной литературы.. аж сгораю от стыда  :]

23

Обожаю читать. Читаю классику(Булгаков, чехов, Джейн Остен), андеграунд(Д. Коупленд, Паланик), а сейчас ушла в перечитывание и прочитывание детской классики.. Вотс... Ещё люблю полистать тематическую литературу..
Люблю поэзию. Вне конкуренции Пастернак, Цветаева и Яшка.
Ну а книга любимая - Маркес Сто лет одиночества.

24

А мне нравится книга "Робинзон Крузо", "Дубровский", "Тарас Бульба", и многие др.

25

Если говорить о дюбимой классике, то это "Горячий снег" Бондарева и рассказы Карела Чапека. Ну и , конечно, "Остров сокровищ" - forever! =)))

26

М-м. Очень люблю Герберта Уэллса, Рея Бредберри и Клиффорда Саймака. Почитываю истории про роботов Азимова. Периодически перелистываю Верна, Конан Дойля, Диккенса... Люблю старую научную фантастику с долгими и занудными описаниями устройства всяческих механизмов. Обожаю Джерома К. Джерома, О. Генри и Твена.
Ну и, конечно же, не обхожу вниманием абсурдистов/модернистов/постмодернистов - Джеймса Джойса, Эджена Ионеско и наших замечательных и единственных адекватных Жвалецкого/Мытько. Раньше Пелевин был ничего в плане постмодерна, но сейчас у него слишком уж сильные философские загоны пошли.

27

Хы, последняя прочитанная мною книга - это "Современная история Отечества". Я проволынила весь год, а на этой неделе сдавала нашей историчке весь курс. По пять-шесть параграфов за день. Мне даж интересно стало.  :yeee: Хотя я ненавижу историю... :bad:

28

Недавно начала перечитывать "Республику Шкид". Да, великое произведение! Так хорошо стресс снимает) Не хуже, чем "Код да Винчи")

29

Phaceless.. согласна на счет Герберта Уэлса, хорошо пишет и оч интересно,я прям зачитываюсь)

30

Мой фаворит в подростковом возрасте -- Брэдбери (впрочем он мне и сейчас нравится). В настоящее время предпочитаю работы братьев Стругацких (наиболее удачные "Трудно быть богом", "Хищные вещи XXI века", "Гадкие лебеди", "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу"), Станислав Лем "Солярис".


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги