Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги


Книги

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Зигзаг, ты вернулся? =)))
А я сейчас читаю "Историю отечественного кинематографа" и "Анимация во Flash". Что-то последнее время меня на специальную литературу потянуло. Хотя, по-моему, студент - это уже патология. В моем случае. =))

32

Ну почему же, ЧП, патология? Когда я год назад заканчивал институт, был прознесен тост одним из преподавателей, который гласил, что учиться нужно всегда, и  не важно чему и как, главное не стоять на месте. А флэш это здорово, да и в жизни может пригодиться. Кроме того, любое хобби, рано или поздно может стать профессией.

33

Я в восторге от Пушкина "Капитанская дочка", Лермонтов "Герои нашего времени".....

Отредактировано The Liqugator (09-07-2007 20:05:49)

34

Зигзаг, позволь поинтересоваться, на прочтение произведений "Солярис" и "Пикник на обочине" подтолкнули одноимённые фильмы Тарковского или же личный интерес к творчеству данных писателей? :)
   К слову, мне например больше понравился фильм "Сталкер", чем книга Стругацких. Хотя сказать "понравился" - не сказать ничего. Я был просто в восторге. В фильме всё показано гораздо глубже, и скажу честно, задело за живое! =) Хотя, как пишут в сети, из Сталкера/Пикника больше нравится то, что посмотришь/прочитаешь раньше. В моём случае я сначала посмотрел кино, а потом уже прочитал книгу.
  Что же касается "Соляриса", то я считаю, что книга гораздо лучше! Ну это чисто моё имхо!)))

35

Зигзаг написал(а):

Кроме того, любое хобби, рано или поздно может стать профессией.

Зигзаг, я очень на это надеюсь  :)

36

Гарри Поттер, Мастер и Маргарита, Космический Рейнджер, Властелин Колец( ну и книжка!), Моя жена - ведьма и Сестренка из преисподней, Трилогию Меча Без Имени, Трилогию Под знаком Дарго... Вообщем я многое чего читала. В основном люблю фантастику. Интуиция подсказывает мне какая книга мне будет интересна. Она еще ни разу не подводила. Сейчас читать нечего(ничего из интересного мне), поэтому сама пишу...

37

Я дочитала седьмую книгу о Гарри Поттере. Полна впечатлений, даже слов не хватает. :) Уверена, эта книга станет моей любимой (уже стала) из всей поттерианы. Какой вывод я могу сделать? СЛАВА СЕВЕРУСУ СНЕЙПУ!

38

Уп! А она что уже в продаже или ты из инета? Тогда где?

39

Нептуния
я купила оригинал. :) Дороговато обошелся, но он того стоит. :) В инете где-то перевели... Нашла. http://book7.my1.ru/publ/
Но оригинал мне нравится больше. Тридцать третья глава по-английски читается намного... глубже.

40

Спасибо, милок! Буду читать. В оригинале всегда интереснее. У меня все книги есть и на русском и на английском  :D ну..., кроме последней  :D

41

Квага написал(а):

Зигзаг, позволь поинтересоваться, на прочтение произведений "Солярис" и "Пикник на обочине" подтолкнули одноимённые фильмы Тарковского или же личный интерес к творчеству данных писателей? 
   К слову, мне например больше понравился фильм "Сталкер", чем книга Стругацких. Хотя сказать "понравился" - не сказать ничего. Я был просто в восторге. В фильме всё показано гораздо глубже, и скажу честно, задело за живое! =) Хотя, как пишут в сети, из Сталкера/Пикника больше нравится то, что посмотришь/прочитаешь раньше. В моём случае я сначала посмотрел кино, а потом уже прочитал книгу.
  Что же касается "Соляриса", то я считаю, что книга гораздо лучше! Ну это чисто моё имхо!)))

И то и другое, в принципе. Фильм "Сталкер" вообще снимался не по книге. "Пикник на обочине" произведение про одиночных мыслителей философов, по моему мнению. Гениев, которые вторгаются в запретные области. Именно поэтому их считают еретиками.
   Однако они не просто вторгаются в "зону", но и выносят от туда что-то, а потому ответствененны и за развитие всех духовных сфер деятельности человека и их развитие.
   Фильм постороен на похожей идее, однако здесь идеи все же другие. Здесь идея о "быстром счастье", которую должны были бы нам принести технологии (и/или стремления и желания некоторой личности/общества) и о той плате которую нам приходится за это платить. Это размышление на тему: стоит ли то или иное желение или разработанные технологии выплаченных за них издержек? (Вспомни например атомные технологии и т. д.)
   Впрочем, все это является лишь моим мнением. Каждый видит что-то свое. Я, например, пиричитывал "Солярис" три раза (и скорее всего перепрочту еще раз) и каждый раз понимал его по разному. В итоге я понял, что я вообще не понимаю этого произведения.
   P. S. Кстати, для тех кто думает, что Тарковский не правильно понимает произведение Стругацких, спешу сказать, что сценарий к этому фильму (и других "Сталкеров" не снятых на пленку) писали сами Стругацкие. Так-то вот.

42

Всех долго перечислять, вот только некоторые: Толкиен Джон Рональд Руэл "Властелин колец", "Сильмариллион", "Хоббит", Ильин Андрей "Обет молчания", "Энциклопедия выживания", Хантер Эрин "Коты-воители", Говард Роберт "Конан", Уиндем Джон "День триффидов", Крайтон Майкл "Парк юрского периода" и много чего еще
Закачиваю читать Ильина и буду приступать к Стругацким, уже не первый раз советуют, а сейчас Зигзаг еще больше заинтриговал ими  :)

43

Впервые вижу, что кто-то еще, кроме меня, интересуется книгой "Коты-воители"! :D

44

Нептуния
Классная серия :), случайно нашел на одном «кошачьем» сайте. Прочитал все шесть книг и две из Нового пророчества. не подскажешь, где можно достать в электронном виде третью книгу?

45

Ой, не знаю. У меня все 12 частей в книжном варианте...А что за «кошачий» сайт?

46

Хорошо пишут авторы – увлекательно и со знанием скрытой мотивации в поведении кошек. Каждая книга читается на одном дыхании =)

Нептуния написал(а):

А что за «кошачий» сайт?

Не могу найти ссылку ((. В смысле сайт, посвященный кошкам, их достаточно много :)

47

А кто-нибудь читал Порри Гаттера, Парри Хоттера или может Барри Троттера?

Отредактировано Unleashed (16-08-2007 09:00:41)

48

Я - нет. И хорошо, что нет: не люблю пародии, а там даже в названиях идет явнвя схожесть. :fie:

49

Unleashed написал(а):

А кто-нибудь читал Порри Гаттера, Парри Хоттера или может Барри Троттера?

Только разве что Таню Гроттер..Все другие нет желания читать

50

Рода Дендрон написал(а):

Только разве что Таню Гроттер

Я тоже её читал, все книги.
Но Порри Гаттер мне всё же больше понравился.

51

Кто нибудь читал Клиффорда Саймака? как впечатления если кто читал))

52

Недавно начал читать братьев Стругацких, пока что прочел «Пикник на обочине», «Парень из преисподней», «За миллиард лет до конца света», «Повесть о дружбе и недружбе».
Гениальнейшие писатели!!! Особенно запали в душу «Пикник на обочине» и «За миллиард лет до конца света». Настолько захватывающий стиль, тематика повествования и очень глубокий, неоднозначный смысл, аж дух захватывает! и заставляет задумываться над прочитанным, самостоятельно дополняя и завершая его, переосмысливая при этом не один раз.

Отредактировано Moliarty (06-10-2007 19:06:06)

53

В последнее время "для себя" читать не очень получается - для школы читаю "Отцы и дети", плюс постоянное изучение "Грозы" Островского... В качестве подготовки к экзамену по англу - Властелин Колец оригинальный.. Так что последняя книга, которую я прочитала для себя, была окончена два дня назад. То было обозрение творческого пути Джима Моррисона и группы Doors.

54

А мне читать нечего....  ;(

55

Нептуния
Всмысле нет желания или не нашла достойных произведений? Если последнее, то возможно тебе понравится "Записки кота Шашлыка" у Алекса Экслера - интересно и с юмором http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif

56

Пару лет назад пыталась читать Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Дальше примерно 10 страниц не пошло.. В настоящее время читаю справочник по болезням собак, главу о дерматитах. Упоительнейшее чтение  :D  честное слово! )))

57

Если последнее, то возможно тебе понравится "Записки кота Шашлыка" у Алекса Экслера - интересно и с юмором

Хм...Надо попробовать, а то я уже по книгам соскучилась. Спасибо за рекомендацию  :friends:

58

Народ, кто-нибудь из вас читал Макса Фрая?!  Я в последнее время им просто одержима)))

59

А о чем это?

60

Я пока ничего не читаю кроме надоедливых учебников.А вообще пытаюсь осилить седьмую книгу про Поттера.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги