Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги


Книги

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Я щас "Тихий Дон" читаю.. Не могу сказать, что очень уж нравится, но художественный уровень Шолохова несомненно высок..

Schelma написал(а):

И вообще я очень люблю классику зарубежной литературы =)

А вот я как-то не особо. Или, может, не то читала?) Есть что порекомендовать? Правда, "Портрет Дориана Грэя" мне безумно нравится, читала на английском. Но вероятнее всего из-за мистической атмосферы)

92

Morra M написал(а):

Я щас "Тихий Дон" читаю.. Не могу сказать, что очень уж нравится, но художественный уровень Шолохова несомненно высок..

А я вот его не осилила... прочитала один том в школе и дальше не пошло.

Morra M написал(а):

А вот я как-то не особо. Или, может, не то читала?) Есть что порекомендовать?

Смотря что ты любишь :)
Вообще в любом случае рекомендую "Сто лет одиночества" Маркеса, если ты не читала, это немного глючная вещь со сказочным сюжетом =)

Morra M написал(а):

Правда, "Портрет Дориана Грэя" мне безумно нравится, читала на английском. Но вероятнее всего из-за мистической атмосферы)

Эту книгу я обожаю :) Над ней можно сидеть с карандашом и подчеркивать понравившиеся цитаты.

93

Из русских люблю только Беляева,Булгакова. Остальное всё -  зарубежная лит-ра. И люблю преимущественно старое,старинное,современное не читаю.(хотя,безусловно,зря.что-то всё-таки хорошее да найдётся) Люблю романы(но только не такие,где влюблённые два часа влюблённо пялятся друг на друга),немного ужасы,комедии,приключения на море и на суше,вестерны,с детективами как-то не очень(пробовала Агату Кристи читкать,но что-то не пошло,надобно ещё попробовать),фантастику,можно и про животных, за исторические книги  не пыталась браться. Мои любимые авторы(произведения называть не буду уж): Дж. Лондон,Ш. Бронте,К. Мэй, М. Рид,Дж. Клапка Джером, О. Генри,А. Штильмарк, А. Съюэлл,Р. Киплинг(невинно глядя в потолок),Г. Уэллс,Барон Олшеври,Б. Стокер,Дж. Фенимор Купер, Ж. Верн,Р. Нури Гюнтекин,А. и С. Голон,Г. Сенкевич,Луиза Мэй Олкотт,Э. Ростан.Если не моя лень,то список пополнится.

94

Мя в последнее время опять на Гарднера потянуло. Так что читаю n-ное по счету судебное разбирательство)))
А недавно читала Лемони Сникета, его цикл "33 несчастья" про сирот-Бодлеров. Жаль, что не все книги нашла...

95

NightScream написал(а):

с детективами как-то не очень(пробовала Агату Кристи читкать,но что-то не пошло,надобно ещё попробовать)

А с приключениями Холмса и Ватсона не пробовала ознакомиться? У меня книги Агаты Кристи как-то совсем не идут, а вот Шерлок Холмс, можно сказать, один из моих любимых мужчин в литературе :)))

96

Schelma,не пробовала.Но собираюсь в дальнейшем. Ещё хочу прочитать "Графа Монте-Кристо". А современные детективы мне вообще не нравятся.

97

NightScream
"Граф Монте-Кристо" шикарен :) Правда, я давно читала, надо бы перечитать :)

А современные детективы, по-моему, иначе как недоразумением и не назовешь. По крайней мере, те, которые можно найти в любом книжном киоске.

Яра Трибал
А сколько в "Лемони Сникете" частей?

Отредактировано Schelma (19-02-2009 00:12:17)

98

Schelma, мне тоже так говорили. Ах да, я читала также Р.Хаггарда,произведения "Маленькие женщины","Пираты Мексикансокго залива".(авторов просто не вспомню =)

99

Schelma, у меня их 9, но вроде бы есть еще 3 или 4.

100

у меня полно любимых книг, возьмём, например ужастики-Вамприры, из классики-Человек-Амфибия, Три мушкетёра, Остров сокровищ, а из фэнтези- Хроники Нарнии и Гарри Поттер!!! :flag:

101

За неимением Великого Фрая (и зачем я его в общаге оставила? :'( ) перчитала всего Шерлока Холмса и Графа Монте-Кристо. Ну еще Порри Гаттера, чтобы скучно небыло)))

Отредактировано Дреза Равелла (18-05-2009 01:50:36)

102

Дреза Равелла
Порри Гаттера? Пародию на ГП? И как тебе?

103

Schelma, угу, она самая. Целый день хихикаю, вспоминая веселых псевдо-гномов :D  А в целом мне нравится эта книжка. До дыр уже зачитала :insane:

Ура! Я, наконец-то, начала потихонечку скупать Стивена Кинга. Теперь буду "Библиотечную полицию" наизусть учить :crazyfun:

Отредактировано Дреза Равелла (05-06-2009 23:22:46)

104

Ня,прочитала "Графа Монте-Кристо" Дюма. Шикарный роман,что я могу сказать.Может быть,теперь начну знакомиться с творчеством этого писателя.
А также прочитала "Госпожу Бовари"Гюстава Флобера. Признаюсь,не понравилось,ожидала большего.Но дочитала,ибо конец - там это и есть кульминация и ,увы,конец грустный,"плачевный". Пока у меня было только две книги,которые я не дочитала - это "Ночь живых мертвецов" и что-то еще французского писателя Омара.
Дреза Равелла,Стивен Кинг,тот,что написал "Кладбище домашних животных" и многое другое? Пишет просто,но потом становится ужасно.)) Лично я хитрю - читаю ужастики днем :D  Однажды попробовала почитать "Ночь живых мертвецов" под ночь....Вывод:написала выше,а именно - не дочитала,ибо слишком впечатлительная натура.

105

NightScream написал(а):

Стивен Кинг,тот,что написал "Кладбище домашних животных"

Я что-то в этом вроде читала)))

NightScream написал(а):

Лично я хитрю - читаю ужастики днем

:D  а я так тож иногда делаю...
Кто нибудь читал книгу "Большая энциклопедия ужасов 2"? В этой энциклопедии есть два рассказа, один "Проклятье Волчьей бухты", раньше было так "Призраки Волчьей бухты", и второе "Призрак Ивана Грозного". Вобщем, истории с учениками 6-7 классов. Классная вещь! В бухте пропадает девочка с лагеря, а в про Грозного там так- есть одна школа, на этом месте раньше было кладбище :insane: и директора школы зовут Иван Васильевич Грозный :confused:

106

Юби
Значит,не одна я.)) Но из всего этого делаю вывод:ужастики -это не мое. Я читала еще Стайна из "мастеров" ужасов. А так желания нет.Люблю романтику,приключения,комедии.У многих с романтикой ассоциируется то,где описывается примерно"он смотрел в ее глаза час,потом протянул ей свою руку,через два часа она протянула ему свою..."Лично я таких произведений еще не встречала.

107

Владимир Кунин "Иванов и Рабинович" или "Ай гоу то Хайфа!"

108

В общем прочитал очень много книг как советских писателей так и зарубежных современников. Из самого "долгоиграющего" выделю Трилогию Властелина Колец(полгода мучился но в итоге понравилось), Тёмная башня Кинга(вроде третья книга) тоже долго лежала на полке в итоге дочитал, нифига не понял и решил с другими частями не знакомиться. Зато Кристину за 2 дня проглотил очень интересная, не сравнить с одноименным бездарным фильмом.

109

Я сегодня поняла одну вещь. Вернее, парадокс. С одной стороны, мне абсолютно нельзя читать Стивена Кинга, потому что в голове сразу возникает куча новых образов и идей для своих собственных произведений. Например, сейчас читаю "Бурю столетия", написанную в форме сценария к минисериалу, который был снят в 1999 надо бы посмотреть И что вы думаете? Буквально в середине книги появляется очередная сумашедшая идея нового еще более сумашедшего рассказа.. или повести... или романа... В общем, как получится. Но ведь у меня и так куча недописанных творений валяется, которые мертвым грузом давят своей незавершенностью. И что прикажете делать? Писать все это одновременно?
Но с другой стороны, ничто на меня так не влияет, как творчество этого писателя. Хоть я и начала читать его только год назад. Зато сейчас готова чуть ли не наизусть выучить все, что он написал да, я сошла с ума
Вот теперь сижу и разрываюсь. А чего мучиться-то? Все равно ведь буду читать. Интересно ведь  :glasses:
P.S. А уж сколько я скурила под эти книги.... Ужас просто  :smoke:

110

Таня Гроттер, Фрай, Мастер и Маргарита, всякие разные детективы, в основном серии "Черный Котенок", некоторая классика, типа Чехова... А вообще могу читать все, от "Дяди Степы" до матиматических таблиц, лишь бы русские

111

Рысенок написал(а):

в основном серии "Черный Котенок"

Ооо, "Черный Котёнок". Я раньше тоже это читала запоем :) А потом они как-то резко кончились в библиотеке :(

112

Есть у меня несколько книжек "Черного котенка". Могу подарить :shine:

113

Случайно нашла инфу про книгу Джона Паркина "Fuck it". Теперь буду искать её *___*

114

Сейчас читаю "Дневники вампира". Честно говоря, тем, кто не любит банальные сюжеты, не советую. Утомительно :insane:

115

Дреза Равелла
Лиза Джейн Смит? Я читала у нее какую-то книгу, если честно, напомнило детскую книжку с вампирским уклоном... :)

Отредактировано Schelma (10-09-2009 07:26:51)

116

Schelma написал(а):

Лиза Джейн Смит?

Да вроде она. Я уже успела избавиться от столь поверехностного чтива. Знакомой подарила :D Недавно купила антологию "Секретная история вампиров". Довольно любопытно, но то, что Ленин и Сталин вампиры, убило наповал :insane: Еще прочитала прозу Высоцкого. Пришла в восторг. Он, как оказалось, не только стихи и песни замечательные писал, но еще и рассказы и сценарии. Жаль, что ни одного фильма по ним не сняли((

117

Дреза Равелла написал(а):

Ленин и Сталин вампиры, убило наповал

Не, Ленин - однозначно гриб и радиоволна :-D
А вообще придумают же люди :)

Про Высоцкого, к сожалению, ничего сказать не могу. Просто это немного не мое)

Отредактировано Schelma (19-10-2009 22:56:55)

118

Schelma написал(а):

А вообще придумают же люди

Это еще что! В эту расу записали Наполеона, Клеопатру, царский род египетских фараонов и даже Иисуса. Короче, все монархи и политические деятели - вампиры. Никуда от них не деться :insane:

Отредактировано Дреза Равелла (19-10-2009 23:07:13)

119

Дреза Равелла написал(а):

Это еще что! В эту расу записали Наполеона, Клеопатру, царский род египетских фараонов и даже Иисуса. Короче, все монархи политические деятели - вампиры. Никуда от них не деться :insane:

Видимо, автору сего тоже понравились "Сумерки" :-D

120

Schelma написал(а):

Видимо, автору сего тоже понравились "Сумерки"

В том-то и дело, что это антология. Там не один автор, а несколько рассказов нескольких авторов. Так что поклонников слишком уж много развелось :crazy:


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги