Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги


Книги

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Твистер-Степ
Мюзикл я тоже посмотрю, ибо обязан теперь знать всё!  :D
Главное, найти :)

152

У меня с НотрДамом как-то странно. Я давно поклонница мюзиклов, но НотрДам на тот момент (осень 2007) не смотрела, но имела ввиду. И тут как раз в то время легла в больницу и взяла с собой Нотр-книгу. Прочла за 4 дня. Плакала как ребёнок (тогда я редко плакала над книгами-фильмами в отличие от сейчас). А уж потом посмотрела мюзикл. Причём больше люблю русскую версию!
Я вообще русских мюзиклов фоннад. Часто в театр оперетты хожу :)))

153

RainbowFife написал(а):

Я вообще русских мюзиклов фоннад. Часто в театр оперетты хожу

А я не любитель театра, но ради фанатизма, блин... xD он до добра не доведёт ^ ^

RainbowFife написал(а):

Прочла за 4 дня.

Оу.. Ну ты дала ^^  Завидую даже) Я где-то неделю читала, ну чуть больше) Увлекает, о да) и пусть мне ещё хоть кто-то попробует сказать, что я ниасилю, когда ХОЧУ! xD

RainbowFife написал(а):

Плакала как ребёнок

Момент с матерью особенно, да? :)

154

Мэри написал(а):

он до добра не доведёт ^ ^

Почему?! О.о

Мэри написал(а):

Оу.. Ну ты дала

нечего было делать. Что можно делать в больнице? :))))
Сестра (которая много читает - больше меня) удивлялась, как я вообще за него взялась. А я потом ещё и перечитывала. Ы :)

Мэри написал(а):

Момент с матерью особенно, да? :)

дооо! и смерть Эсмы и Квази... Я потом пишу смс подруге: "Они ВСЕ умерли, кроме Феба и, слава Богу, Гренгуара!".

155

RainbowFife написал(а):

Почему?

Ну, такая сильная помешанность, которая довела нелюбителя мюзиклов до просмотра мюзикла х)

RainbowFife написал(а):

Что можно делать в больнице?

Мечтать, рисовать)

RainbowFife написал(а):

Сестра удивлялась, как я вообще за него взялась

Да мне тоже говорили "оножесложно! тычитатьнебудешь!"  :D

RainbowFife написал(а):

А я потом ещё и перечитывала. Ы

Тоже думаю, но попозже, т.к. надо разнообразиться :)

RainbowFife написал(а):

и смерть Эсмы и Квази...

Мммм.. Для меня смерть Эсме печальнее была) вот её воистину жалко очень, ибо ни за что пострадала, да ещё когда нашла своё счастье. Хотя она сама, от части, виновата, ибо нечего было орать "мой Феб!", а сидеть тихо в уголке..

RainbowFife написал(а):

Я потом пишу смс подруге: "Они ВСЕ умерли, кроме Феба и, слава Богу, Гренгуара!"

А Джали? ^^
Вообще, если чесн, Феба меньше всех жалко х)
Гренгуар бы Эсме тоже взял, т.к. как, он обеих прокормить не может? Джали мало требует, имхо, Эсме тоже в трансе и сама на жизнь зарабатывает. увёл бы куда подальше и жили бы себе счастливо.

156

Мэри написал(а):

Ну, такая сильная помешанность, которая довела нелюбителя мюзиклов до просмотра мюзикла х)

оу... а мюзиклы это плохо?... По мне так нет.

Мэри написал(а):

Мечтать, рисовать)

мечтаю я постоянно, а рисовать не умею. оставалось слушать музыку, читать, разгадывать японские сканворды... и да - учить роль для будущего спектакля :)

Мэри написал(а):

Да мне тоже говорили "оножесложно! тычитатьнебудешь!"  :D

типа того. Про Станиславского мне тоже самое говорили. А он тоже лёгкий. Не "Капиталъ" Маркса всё-таки :)

Мэри написал(а):

Тоже думаю, но попозже, т.к. надо разнообразиться :)

да, я тоже перерыв потом сделала. в 2 года :)

Мэри написал(а):

ибо нечего было орать "мой Феб!", а сидеть тихо в уголке..

влюблённые женщины все таковы. Жаль...

Мэри написал(а):

А Джали?

её я тоже упомянула :)

Мэри написал(а):

Эсме тоже в трансе и сама на жизнь зарабатывает. увёл бы куда подальше и жили бы себе счастливо.

у него кажется был договор с Фролло - кто кого будет спасать...

157

RainbowFife написал(а):

а мюзиклы это плохо?... По мне так нет.

Я не говорил, что плохо. Я сказал, что НЕ ЛЮБЛЮ их, вообще-то :)

RainbowFife написал(а):

влюблённые женщины все таковы

Ну... как сказать ^^

RainbowFife написал(а):

её я тоже упомянула :)

RainbowFife написал(а):

"Они ВСЕ умерли, кроме Феба и, слава Богу, Гренгуара!"

Э.... Где?  :unsure:

RainbowFife написал(а):

у него кажется был договор с Фролло - кто кого будет спасать...

Договор всегда можно нарушить ради такого ну, оно как-то неправильно, имхо) так так, какбэ, жена она его, а тут резко бросает, грубо :)

RainbowFife написал(а):

разгадывать японские сканворды.

Вот до сих пор не умею разгадывать - всё время путаюсь как отмечать  :D

158

Мэри написал(а):

Я не говорил, что плохо. Я сказал, что НЕ ЛЮБЛЮ их, вообще-то

как жаль.. Чудесный, чувственный жанр!

Мэри написал(а):

Э.... Где?  :unsure:

в смс :D я же изначально говорила, что это была смс :)

Мэри написал(а):

так так, какбэ, жена она его, а тут резко бросает, грубо :)

козочка его интересовала больше. вспомни.

"– В сущности, меня это мало трогает. Пусть бормочет себе на здоровье «Феб», сколько ей заблагорассудится. Верно только то, что Джали любит меня уже почти так же, как и ее.
– Кто это Джали?
– Козочка.
Архидьякон подпер подбородок рукой и на мгновение задумался. Внезапно он круто повернулся к Гренгуару.
– И ты мне клянешься, что не прикасался к ней?
– К кому? – спросил Гренгуар. – К козочке?
– Нет, к этой женщине.
– К моей жене? Клянусь вам, нет!" (С)  :D

Мэри написал(а):

Вот до сих пор не умею разгадывать - всё время путаюсь как отмечать  :D

а я уже 100 лет этим не занималась. но меня когда-то отец научил :)) надо бы вспомнить... *пошла искать в инете*

159

RainbowFife написал(а):

– И ты мне клянешься, что не прикасался к ней?
– К кому? – спросил Гренгуар. – К козочке?

Я ржал над этим  :D

RainbowFife написал(а):

но меня когда-то отец научил

Да меня маман учила, а всё без толку х)

RainbowFife написал(а):

в смс :D я же изначально говорила, что это была смс :)

Не, я подумала, что в посте)

160

Мэри написал(а):

Я ржал над этим  :D

Эсма его в качестве жены интересовала пару минут, о чём он потом пожалел. Так что - козочка! :)))

Мэри написал(а):

Не, я подумала, что в посте)

а вот нет :)

161

RainbowFife написал(а):

Эсма его в качестве жены интересовала пару минут

Эсме не надо было отказывать :)  Тогда б интересовала)

RainbowFife написал(а):

Так что - козочка!

Животные вообще преданней большинства людей, имхо ^^

RainbowFife написал(а):

а вот нет

*пожимает плечами*

162

Мэри написал(а):

Эсме не надо было отказывать :)  Тогда б интересовала)

ну так ты ж знаешь канон - нельзя ей. только если башню снесет какой-нибудь Феб

163

Люблю читать что-нибудь старое, типа "Три Мушкетера" Дюмы или же рассказы Эдгара По. Хотя и некоторые современные книги могу почитать) К примеру Стивена Кинга)

164

Я больше всего люблю читать фэнтези...

165

Я сама себя удивляю в последнее время.. Вообще я не очень люблю классику, особенно нашу отечественную за исключением некоторых личностей, ибо читать заставляют, именно заставляют) А тут что-то на классику потянуло :) Правда, зарубежную.
Прочитала тут недавно Питера Пена. Мда.. Я никогда так яро не ненавидела главного героя.  Ну, кому симпатизировала, надеюсь, понятно, т.к. всегда злыдни нравились ^^ Так вот.. Почему мне не понравился гг? Да, я понимаю что он мальчик, миленький такой, симпатичный, весёлый и прочее, но в таком возрасте, когда у тебя ещё не выпали молочные зубы, совершать проступки взрослых? Преступления? Хладнокровно убить двоих, по крайней мере как написали в книге, взрослых? И при этом его все жалеют и называют хорошим? Простите, я просто такого не понимаю. Тогда так же можно назвать хорошими пиратов. Я не считаю аргументом ответ "он же маленький и не понимает", ибо он сделал это осознанно. Да, он может не знать меры наказания за это, но Питер точно знал, что это не хорошо.
Резко обрываю свою мысль, пардон, но просто тогда будут глупые повторы одного и того же :)
И да.. Сама книга.. Отношение.. нейтральное, наверно. Потому что, я понимаю, что они дети и тому подобное, но уж слишком наивно звучит "мы это делаем понарошку") Но зато сильно впечатлили пираты ^^ Да, мне всегда нравились злыдни, но Крюк - что-то другое.. Просто приятный человек, если бы не жестокость. И он мог бы быть кем-то значимым, если бы не стал пиратом. Короче, можно думать и рассуждать дальше, но мне лень  :D

166

Сейчас перечитываю книгу Йона Клофера "Космо Хилл. Атака биовампиров". Это фантастика. Я конечно не любитель фантастики, но здесь довольно интересный сюжет и хорошо придуманы герои.

167

Хм.. Помимо Пена в библиотечной книге я успела заценить Маугли.)  Ну, книга довольно-таки интересная, лично у меня в основном положительные эмоции. Полюбились Каа и Багира ^^ Шер-Хан вызвал нейтральные отношения, но всё равно обидно, что он умер от ног стада. Я понимаю, что Маугли хотел ему отомстить, но не так же.. Конечно, выйти напрямую и сразиться честно намного сложнее, лучше натравить быков... не знаю, лично я считаю, что оно несправедливо :) И ещё раздражало то, что Маугли все джунгли избрали самым-самым лучшим, и он стал гордецом, которым мог себе всё позволить. Ведь если подумать, то все могли его легко убить, хотя бы тот же бык затоптать или забодать.. Не знаю..
Но сам сюжет очень интересен, но конец как-будто не закончен.. Хочу продолжения х)

168

Сейчас читаю отличную книгу и по моему первый в моей жизни любовный рома - "Гордость и предубеждения" Джейн Остин. Очень интересно, мне даже хочется сыграть в спектакле роль Мисс Элизабет Беннет... Отличный сюжет, стиль, приятно читать. Но главное - там практически нет "розовых соплей" :love:  :cool:

169

Читаю почти всё, а из фаворитов можно выделить Емца, Александрову и Донцову.

170

В последнее время увлеклась писателем и поэтом Андреем Беляниным. Особенно нравится "Моя жена ведьма" и "Сестренка из преисподней", это из одной серии. Прочитала все две книги за 2 недели, осталась довольна. Собираюсь прочитать "Казак в аду" и "Казак в раю". И его поэтический сборник "Пастух медведей".
В общем, если хотите почитать что-нибудь волшебное, смешное и необычное - это Белянин. Потрясающие увлекательные романы фантастики и фентези.   :cool:

171

Invisible написал(а):

и Донцову.

М-да... каждому своё, как говорится...
Очень люблю Рэя Брэдбери. Но не того, который "фу, машины - это гадость, давайте вернёмся к природе!", а того, что лирик и сказочник - "Вино из одуванчиков", "Что-то страшное грядёт" (вещь, кстати, совершенно бертоновская), его детектив "Смерть - дело одинокое" (там очень интересная атмосфера). Из классики - "Три товарища" и "Мастер и Маргарита" (кстати, я, наверное, единственный человек, который на летнем отдыхе у моря читал "Фауста" :D ).
Кстати, упомянутый здесь Нотр-Дам был мною с большим удовольствием прочитан. Феб совершенно выбесил, священника отчего-то жалко...


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги