Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Червяк Джим

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Djkot написал(а):

10 или 23?

Все оба сезона!

32

и как там качество?

33

Djkot написал(а):

и как там качество?

Просто суперское! :cool:

34

что ж посмотрим, как там обстоят делишки....
первый сезон от ОРТ-шников у меня есть, второй вроде бы в дубляже СТС выходил. ссылку дать можешь?

35

Ох, посмотрел тут пару серий... неплохой такой неадекват-с :)

36

Но принцеска в мультике классная! Как там её звали?! :D

37

Джеймс Бонд написал(а):

Но принцеска в мультике классная! Как там её звали?! :D

Дык у тебя ж оба сезона мульта есть, чего это ты забыл, аа? :-D

38

Schelma написал(а):

чего это ты забыл, аа?

Её редко называли по имени! Хм, кажется принцессу звали Как её там?! :D

39

Джеймс Бонд написал(а):

Её редко называли по имени! Хм, кажется принцессу звали Как её там?! :D

Ахаха, ах вот оно что :-D

40

Её сестру звали куда более неформатно :glasses:

41

Показ Джимми-суперчервяка уже заканчивается на ТВ3. На следующей неделе его уже не будет. Завтра уже последняя серия. Да и начали его показывать почему-то не сначала.

42

Интересно, почему я тут не отписался до сих пор?))) Очень люблю Джимма!)))) В детстве просто фанатели)) Потом другу на дачу приставку привезли, играли...)))) Очень хочу посмотреть ещё раз... Или пару раз)

43

Erly_J написал(а):

Очень хочу посмотреть ещё раз... Или пару раз)

Так скачай и смотри себе на здоровье!

44

ежели Нет позволяет, качни отсюда:
http://puzkarapuz.ru/multy/multserial/1 … tvrip.html
SatRipы с буржуйских каналов с наложенными поверх рус. дорожками
200-300 мег на серию.

45

Нет, в wwwpuzkarapuz.ru, качевство сезона 2, просто ужасное! Если хочешь супер качества, то качай отсюда!

Отредактировано Джеймс Бонд (09-04-2010 15:29:21)

46

Джеймс Бонд написал(а):

Так скачай и смотри себе на здоровье!

Да я бы с радостью... Но пока с компом (до сих пор!) проблемы... Звука нема, так что, не сейчас...((((

47

Erly_J написал(а):

Звука нема, так что, не сейчас...((((

Так картинками пока полюбуйся, они в мультсериале красивые! :writing:

48

Весьма интересный сериал.По моему его главной особенностью является своеобразный юмор и полная непредсказуемость сюжета.Червяк Джим в отличие от остальных супергероев расправляется с врагами совершенно немыслимыми способами.Например,как Джим остановил Врага рода человеческого,страшного и ужасного?Он позвонил в Бюро по вопросам Апокалипсиса и те закидали чудовище горой бюрократических бумажек,так что тот не смог разрушить Вселенную...Да и действие мультсериала происходит, как я понял,в США где-то 1990-х годов.Абсурдно?Да,но дико смешно и весело!
Кто сказал,что по видеоиграм не бывает удачных экранизаций?Червяк Джим прямое тому опровержение

49

Когда смотрел лет 15 назад, он нравился, а сейчас чуть ли не терпеть его не могу: не потому что вырос, а потому что многие идеи из игры потерялись, и в самой игре отдельные черты персонажей были лучше сделаны. А без сравнения с игрой - довольно типичный мульт 1990-х, ничего особенного.

50

Возможно, дизайнеры персонажей из Юниверсал посчитали концепт и образы игры несколько грубоватыми для мультсериала (еще учитывая своеобразный стиль рисовки Теннэйпла (см. концепт-арт)) и решили слегка сгладить углы...
Что-то стало лучше, что-то потерялось... Но смотреть его лучше в оригинале. Дубляж, несмотря на хороших актеров, почему-то отстойный вышел...

51

DJ Kot написал(а):

Что-то стало лучше

Что именно?

DJ Kot написал(а):

Но смотреть его лучше в оригинале.

Да, оригинал с Кастелланетой и Каммингсом - весёлая штука. Из перевода понравился только Зловред.

DJ Kot написал(а):

Дубляж, несмотря на хороших актеров, почему-то отстойный вышел...

На оригинал просто не похож, да и интонации невпопад.
Вспомнилось, что в мульте нагоняют немыслимого "пафоса" по поводу "величайший герой вселенной", хотя в игре он скорее "величайший спаситель всея коровства". (Особенно см. расширенную версию для 32-биток)

52

На оригинал просто не похож, да и интонации невпопад.

И ЧП на оригинал не похож, однако идет гораздо лучше...

Просто Джимовы переводчики не просекли всю "фишку", игру слов, да и всего абсурда этого мультика... его рациональным путем не проймешь...

Что именно?

Сразу так трудно сказать, надо его еще раз пересмотреть. Из того, что помню, герои, например, стали глазу приятнее.
Был кардинально переработан образ щенка Питера, который в игре был непонятного рода инопланетным существом, без особой истории и предыстории, в мультике он предстает несколько в ином образе.
Главный герой стал менее брутальным, например... это я точно помню.
ну если копать, еще ряд найдется...
Конечно, ребяты от оригинальной идеи игры отошли, в некоторых местах совсем в лес.
Игра, если можно так выразиться, понуарнее была...

Отредактировано DJ Kot (01-07-2011 11:42:17)

53

DJ Kot написал(а):

всего абсурда этого мультика

ППКС. Но до игры мультику далековато.

DJ Kot написал(а):

в мультике он предстает несколько в ином образе.

Это да, более банальном.

DJ Kot написал(а):

Главный герой стал менее брутальным

Ну-ну, несколько раз игру прошёл, брутальности в ГГ не видел, а стёба на супергероев - хватает.

DJ Kot написал(а):

понуарнее была

Не могу ни согласиться, ни спорить с этим.

54

Dr. Шалтай написал(а):

брутальности в ГГ не видел

в первой части-то брутальности не увидел?

55

Матроскин написал(а):

в первой части-то брутальности не увидел?

В заставке увидел http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/quackerjack1.gif
Вспомнил, что хорошего было из неканоничного в мульте: регулярные "Ошибочка вышла" у Зловреда и как Золотой Рыб Бобби хотел завоевать мир (в частности, хиппиобразными песнями).

56

А по моему мультсериал просто классный!!!Конечно,это ИМХО.Но в принципе,если подумать-ну что можно было сделать из          16-битной видеоигры???Те кто заявляют,что в мультике Джим совсем не такой,какой был в игре,ответьте мне пожалуйста на вопрос:а какой он был в игре?Лично для меня это была всего лишь бегающая разноцветная смешная фигурка,карикатура на супергероя.
Да и если бы из Джима сделали бы брутального,все крушащего супергероя,который сначала бьет,а потом думает это вышел бы...Тик.Да-да,тот самый из мульта "Тик-Герой"."Тик" вышел немного раньше Джима и тоже был карикатурой на супергеройские мультфильмы.Так что Червяк Джим рисковал стать вторичным,пародией на пародию.Так что создатели пошли своим путем и создали уникальный,наполненный абсурдом и непредсказуемостью мультсериал о похождениях гигантского земляного червя в суперскафандре в космосе,который живет в США 90-х годов 8-)

Отредактировано Haru Mamburu (04-07-2011 18:30:48)