Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фразы

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Используете фразы из ЧП в жизни?
Лично у меня почти вся семья чуть ли не цитатами говорит. ) Появилось новое слово-паразит - "думается".
Много чего проскальзывает. А у вас?)

2

Подпольная кличка моей собаки - "ужас на крыльях ночи"  :crazy:
Между прочим, эта фраза уже, по-моему, перешла в разряд устоявшихся выражений (фразеологизм, по научному=) Потому что, по моим личным наблюдениям, все, даже не любители мультов как таковых, знают источник этой фразы и используют ее в речи (как правило, с иронией). =))

3

Я тоже использую слово "Эврика", как говорил Мегавольт!

4

Oh, perfect..
За собой замечала только эту фразу строчкой выше )

5

Иногда использую фразу "Сейчас я тебя поджарю", когда готовлю еду :rofl:

6

Я говорю: "Час потехи!", когда сделаю уроки!

7

А я цитирую много разных фраз. Лишь бы окружающие понимали, и не пожимали плечами.

Самые частые: "Ой, боюсь... Ой, как страшно... Жуть... ", "Он пустозвон, мелочь, игрок не нашего класса...", "А ты что, ожидал увидеть черепашку ниндзя что ли?", "Ты же знаешь, я ведь разносторонняя личность".

Вспомню ещё - напишу.

8

У меня фраза: "От винта!". И вот эта: "Ой, боюсь..."

9

"Буду ждать, затаив дыхание и считая минуты" =))

10

Ещё говорю: "Я ужас, летящий на крыльях ночи, я контрольная, на которой тебя ждёт двойка, я, я..."

11

Ещё - "Что предлагает герой?.." ))

12

Говорю: "Упс", когда сделаю ошибку.
Или ещё: "Я бы не стал пить такое, орррр".

13

Я, например, когда ссорятся моя мама и дядя Саша говорю им сначала своё: "Ну что вы ссоритесь, как дети малые!". А потом фразу Морганы с её интонациями: "Давайте всё простим и забудем!".
На Новый Год, когда я вытащила все елочные игрушки, я сказала с интонациями Кряка: "От винта! Наряжаем... ёлочку!" Дядя Саша, услышав это, засмеялся и сказал: "А у тебя похоже получается!" И ушёл... А ведь поначалу он сам хотел наряжать елку! Нечестно... Ну да ладно, что вспоминать...)))
Кстати, я заметила, что после того как дядя Саша "случайно просмотрел" практически все серии, когда он берётся за какую-нибудь трудную работу, говорит: "От винта!" Забавно))) А недавно мне мама сказала, что дядя Саша теперь каждое воскресенье смотрит этот мультик)))

14

The Liqugator

Говорю: "Упс", когда сделаю ошибку.

Есть фраза немного по-другому:

"Упс" - самое страшное слово в ядерной физике. =)

15

Моргана написал(а):

А недавно мне мама сказала, что дядя Саша теперь каждое воскресенье смотрит этот мультик)))

Молодец дядя Саша, хорошее начало!  :crazy:   :yeee:

Я часто бессознательно переделываю фразу "Я ужас, летящий на крыльях ночи" на свой лад. Забавно получается =))
Например, после бессонной ночи, проведенной за написанием диплома, я отметила про себя, что "Я - ужас, строчащий на компьютере в ночи"  :crazy:

16

Я периодически использую фразу из первой серии - "Да-да, Дарквинг Дак, два слова, оба с большой буквы! Вам как фотографии, в фас или в профиль?" Ну и I am the smoke that smokes your smoked oysters.
В принципе, гораздо чаще я просто хватаю какую-нибудь зазевавшуюся личность и начинаю с ним мозгопромывочную беседу на тему какого-нибудь нового диснеевского трейлера, плавно переходя на то, что утки правят миром.

17

Ещё интересный момент в серии, где у Чёрного плаща было своё шоу на телевидении. Там Бинки в одном моменте была в роли судьи и говорит про Чёрного плаща: "Давай дадим ему сто лет для ровного счёта"

18

Серия "Сага о Кваге". Чёрный плащ говорит: "Да я бы и рад, но волшебную палочку забыл". Ответ Кваги просто супер: "У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ!"

19

Мистер "банановые мозги" написал(а):

Серия "Сага о Кваге". Чёрный плащ говорит: "Да я бы и рад, но волшебную палочку забыл". Ответ Кваги просто супер: "У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ!"

Да уж, хозяйственный тип =))

20

Мистер "банановые мозги" написал:

Серия "Сага о Кваге". Чёрный плащ говорит: "Да я бы и рад, но волшебную палочку забыл". Ответ Кваги просто супер: "У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ!"

Я смотрел эту серию совсем недавно, ржал, наверное, минуты 3!!!  :haha:

21

Там классный момент ещё в этой серии когда король убегает за Йо-йо )) а Квага и ЧП начинают драться.. и када король входит, они так мило обнимаются, я умиляюсь)))

22

В моем лексиконе твердо прижилась фраза "тяжелый случай" (серия про планету суперменов) ("Кряк разбушевался") и избавиться от нее не могу. Действительно, тяжелый случай =)))

23

Серия "Сага о Кваге", ещё меня прикалывает, когда Квагины помощники подносят лягушку и говорят: "Лягушка не посинела, значит, он (ЧП) чернокнижник!!!" :rofl:

24

Стала за собой примечать: "С этим не поспоришь"

25

Чёрный Плащ написал(а):

"Буду ждать, затаив дыхание и считая минуты" =))

Мистер "банановые мозги" написал(а):

Серия "Сага о Кваге". Чёрный плащ говорит: "Да я бы и рад, но волшебную палочку забыл". Ответ Кваги просто супер: "У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ!"
"Ой, боюсь... Ой, как страшно... Жуть... "

Моргана написал(а):

На Новый Год, когда я вытащила все елочные игрушки, я сказала с интонациями Кряка: "От винта! Наряжаем... ёлочку!"

NegaDuck написал(а):

Там классный момент ещё в этой серии когда король убегает за Йо-йо )) а Квага и ЧП начинают драться... и када король входит, они так мило обнимаются, я умиляюсь)))

The Liquidator написал(а):

Серия "Сага о Кваге", ещё меня прикалывает, когда Квагины помощники подносят лягушку и говорят: "Лягушка не посинела, значит он (ЧП) чернокнижник!!!"

:rofl:http://i.smiles2k.net/lol_smiles/roflmao.gif http://i.smiles2k.net/lol_smiles/clap.gifhttp://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif

Отредактировано Moliarty (10-08-2007 16:48:38)

26

Да,а я прикалываюсь говорить если кто-то рядом неаккуратно руки моет: "Ещё раз обрызгаешь-испарю на месте!" (Мегавольт в Черном дублоне) и оттуда же -теперь называю инструктора своего мокрошлеп-задохлик(а это действительно так) . А ещё - бессмертная фраза Антиплаща из Уток правосудия- "Я ТАК ХОЧУ!!!"

27

У меня фраза Мегавольта "Не люблю принимать решения и не буду!"

28

Я обычно люблю переделывать фразу Стального клюва " Я не люблю оправдания..."

29

Бывает, я использую фразы из мультика. Например "Но, как известно, не всё в жизни в радость.." (Quackerjack)
Странно, но так рассуждать, отвечая, мне приходится частенько. Это что ж жизнь такая у всех нерадостная?!  :no:

30

Бессмертная фраза Мегавольта: "Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор!"))