Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фразы

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

никакие фразы из мульта не использую. а половину ваших встречаются и в реальной жизни.

32

Мы вот тоже собаку нашу называем "ужасом, летящим на крыльях ночи", а так же многочисленными производными от этой фразы.

33

за это людям фразы и нравятся, потому они и жизненные, потому что переводчики хорошо адаптировали текст под наши реалии.

34

Мне очень нравится фраза доброго ЧП из серий "Анитиплащ",когда его по ошибке побили недовольные злым ЧП.
Он говорит вроде:"Кажется добрый зайчонок забыл свою монтировочку"...
Я под столом! :rofl:

35

Я иногда переделываю фразу "Я ужас, летящий на крыльях ночи!".
А когда речь заходит об электричестве, я говорю что "знаю электромагнитные волны, как свои пять пальцев!", а потом смотрю на руку: "ой, а это что такое?!" ^^  Многих прикалывает!

36

Всё чаще замечаю за собой фразу "Шо тебе надо, подмастерье Санта-Клауса?" (Бушрут, серия "Этот дивный листок календаря", если мне не изменяет память).

37

Из этой же серии мне нравится такие фразы: От ЧП "Кто бы мне подарил пару зубов?" {Крылатая и смешная фраза}. "Пара рубить ёлочки на палочки".

А вот из другой серии: "Пришло время - для Вильяна Гаспира! О не тот костюм взял."

38

Sherlock Holmes написал(а):

А вот из другой серии: "Пришло время - для Вильяна Гаспира! О не тот костюм взял."

Только он там назвался "Вильямом Крякспиром" (потому как утка).

39

"Одним словом - да, двумя словами - без сомнения, тремя словами..."

40

Когда кто-нибудь говорит новость замечательную для этого человека, но меня не интригующую, я говорю: "Зашибись!", а потом тихо добавляю-"о стенку головой." И это мне напомнило кадр из серии "Антимиры", где ЧП бьется головой о стену.

Отредактировано Мэри (05-07-2009 19:34:23)

41

Вспомнилось мне... недавно на жж в сообществе, которое, кажется, называется "откуда фраза", спрашивали, откуда пошла фраза про ужас, летящий на крыльях ночи :) Видимо, фраза постепенно связь со своим источником теряет :)

Сама я часто вспоминаю о том, что в общественном транспорте хуже всего общество, особенно когда еду в переполненном автобусе вечером домой от метро...
И еще это чепешное "да-да-да", которое в моем лексиконе уже несколько лет, я совсем недавно узнала, откуда оно взялось.

Отредактировано Schelma (03-06-2009 22:22:08)

42

"...anti-neo post modern deconstructionist!" на мой взгляд незабываемая фраза. Достаточно пару раз прослушать и больше не забудешь!

43

Все чаще замечаю за собой фразу "От винта!.." Произношу ее, когда нужно на что-то решиться - н-р, сделать уроки или перейти дорогу....))) Со стороны наверное забавно смотрится xD

44

В школе часто повторяю фразы из ЧП:
когда бегаю на перемене дежурные делают замечания, я им в ответ фразу Анти: "Чао,ребятки,мне не до вас"
В классе есть 6 девчонок,которых я прозвал "Ужасная шестерка" в честь "Ужасной пятерки"

45

Периодически напоминаю сынульке, что "от видеоигр тупеют". =)
А еще меня друг называет "физик-шизик" и "электрофуфло", когда я начинаю втирать что-нибудь заумное про технику. Угадайте с трех нот, что я отвечаю (причем абсолютно автоматически) =)))
И еще, когда забываю что-нибудь элементарное, или то, что было пять минут назад, говорю "Забыла, что мы на сотом этаже" =) (Хотя, почему на сотом? В оригинале был всего лишь девятнадцатый)

Отредактировано Dot_Matrix (16-01-2010 22:24:15)

46

Когда заходит мама в мою неубранную комнату мне сразу в голову приходит цитата Чёрного Плаща :" В этот момент опасность нависла над самым дорогим мне человеком — надо мной самим"
А это вспоминается, когда я собираюсь устроиться на работу, правда я уже её подзабыл, а сейчас опять в голову вбилась:
— Назовите Ваше имя.
— Чёрный Плащ.
— Род занятий?
— Ужас, летящий на крыльях ночи!

47

Мы нашего учителя физики прозвали Мегавольтом или физик-шизик-искромет. Училку биологии Бушрутом, директора Антиплащем. Дежурных частенько обзываю яйцеголовыми, техничку Нашатыркой. На физики часто цетируем фразы Мегавольта.  :yep: 
Час потехи выкрикиваю когда начинается перемена или завязывается драка.

48

В последнее время часто использую фразы:
"Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор!" (с) Мегз
"Да, но ведь почти - не считается!" (с) ЧП
Порой "как говорится, не всё в жизни в радость" :)  и зову Шизиком котэ и друга ^^
А, ещё говорю про знакомые лица "что-то у него физия знакомая"

49

Мэри написал(а):

"как говорится, не всё в жизни в радость"

ой, я сие тоже дико люблю)))) и еще, того же персонажа "Ну ты же меня знаешь, я разносторонняя личность" xD

50

Конечно, "От винта!" и "Да-да-да..."
Не так давно соседские подростки купили мопедики мотоциклы, и теперь спать невозможно. Готовлюсь к экзамену вчера. Тут за окном очередной грохот мотора. Я: "Я хочу их убить...". Сима (подруга) с интонацией доброго ЧП: "Но ведь насилием ничего не решишь...". Я: "ЗАТО КАК ПРИЯТНО!!!". Хотя обычно это я всех успокаиваю :)))

51

RainbowFife жжош)))
А вообще лично у меня только "да-да-да..." и еще люблю "Кто проворен и хитёр, тот не пойман и не вор!"

52

"От винта" когда выношу мусор, и фразу Мегавольта: Я сейчас не при деньгах, но мог расплатиться вот так!" когда у меня не хватает деньги и я плачу чем нить другим, но естественно молниями не стреляюсь. Когда влетаю в ванну, кричу: Буль-буль!

53

Иногда употребляю фразу Бушрута "Капуста меня побери!" :D

54

Бушрутка написал(а):

Иногда употребляю фразу Бушрута "Капуста меня побери!"

Аналогично.

55

Бывает на уроке выкрикну пару фраз...Например:
Урок Алгебры..
У нас есть мальчик, который хорошо алгебру знает...Когда он выходит к доске, ответит и идет на место, я ему говорю:
- А качан у нас мозговитый! Не смотрите на меня..Ему это прозвище привязала не я... :huh:
Та же самая ситуация, но со мной:
-Не надо аплодисментов, лучше помогите материально...
Или если меня разозлить в школе, начинаю огрызаться и говорить голосом Антиплаща...Нуу..Конечно не мужским, но суровым и очень похожим.. :D Зато ко мне не лезут, пока не подобрею...

Дома привязалась фраза "Да-да-да" и "У Лицея №7 есть таинственный отличник, словно демон мщения, преследующий придурков..Этот лохзащитник Я.." Скромная пародия..Несла бред по дороге в школу и вдруг понравилось..Отчасти фраза ЧП..

56

х)) От винта) Классика не стареет)

57

Бушрутка написал(а):

фразу Бушрута "Капуста меня побери!"

Из Бушрута я предпочитаю "От куста" (Нисходящая звезда)
Когда надо что-то неприглядное назвать - Электрофуфло.
А если поторопить: Мы сейчас все сгорим, а ЧП поджаривает сосисЬки (непременно с мягким С).

58

Я как-то на уроке немецкого едва сдержалась, чтобы не ляпнуть училке, убеждавшей меня, что я неправильно произношу слово "Ich", "Отвяжись, укосина!" Еле сдержалась, честно.

59

Invisible написал(а):

"Отвяжись, укосина!"

Час потехи был бы. О ещё 1 фраза из моей речи благодаря  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/quackerjack2.gif .

60

Был бы час кошмара. "Как тебе не стыдно, как ты можешь так говорить" и т.д. Мне вдруг подумалось - кто кого переорал бы: Антиплащ или наша училка?