Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » История старого мобильного телефона


История старого мобильного телефона

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день, дорогие друзья. Мое имя – Siemens MC60, но хозяйка меня называла Симой.
Я был рожден во Франкфурте в 2003 году вместе с моими братьями.
Так получилось, что одни остались в родной Германии, а другие – отправились за границу.
Нас уложили в коробки и, пока мы спали, перевезли в Москву.
Меня разбудили шорохи и русская речь, и вдруг меня ослепил яркий свет.
Передо мной были молодой менеджер и пожилой клиент, расспрашивающий его о моих возможностях, происхождении и общем физическом состоянии.
После этого моя картонная колыбель снова закрылась, и я задремал.
Иногда меня заставляла просыпаться жуткая тряска, и вскоре мою коробку открыла девочка с мягкими чертами лица. Она показалась мне симпатичной, да и я ей понравился, судя по ее реакции. С этого дня девочка стала моей хозяйкой.
Я часто пел ей, показывал рисунки, логотипы, иконки и анимации, будил ее по утрам, напоминал о важных событиях, помогал на уроках математики и оповещал о входящих вызовах.
Во время прогулок и школьных переменок хозяйка хвалила меня и показывала меня своим друзьям, и я возгордился.
Но в конце 2006 года я начал замечать странные изменения в поведении моей хозяйки, которые очень насторожили меня. С января у хозяйки появились садистские наклонности: она наносила на мое тело глубокие царапины, и мне было чертовски больно!
Честно говоря, меня очень тревожили все эти перемены.
В конце мая хозяйка нанесла мне на кожу какие-то узоры и надписи, отчего мне было щекотно, особенно вокруг голосовых связок и груди.
Хозяйка все чаще стала повторять мне: «Ты слишком стар для меня!», но ведь я не могу быть вечно молодым и бессмертным. Mein Herz brennt!
Вдруг рядом с моей хозяйкой, которую я горячо любил, появился некий японец. Oh, Eifersuch … Он превосходил меня по физическим параметрам, но я не собирался сдаваться и уходить.
Хозяйка грубо схватила меня и вскрыла мое тело.… Если бы вы знали, насколько была сильна боль! Хозяйка вынула некоторые мои внутренности и пересадила их в тело моего соперника, а тот – гордо что-то проверещал и бросил в мою сторону брезгливый взгляд. (Неужели ей нравятся такие бездушные качки?!) Моя любимая в свой пятнадцатый день рожденья радовалась этому бездушному азиату, как мне – 3 года назад. Мне стало тоскливо, как никогда. Я бы терпел все выходки моей русской любви, но только не ее потерю. Я бы все отдал, лишь бы хозяйка не бросала меня, но, увы, я был бессилен.
Я потерял сознание и, очнувшись в каком-то темном помещении, впервые по-настоящему испугался. За три с лишним года я привык к тому, что всегда мое тело мягко поглаживала теплая рука хозяйки, и вдруг меня бросили в страшном месте, и мой страх перерос в ужас.
Я почувствовал тряску, как три года назад, и подумал, что меня несут к другому человеку, но когда я выпал на гору искалеченных сводных братьев, их отдельные части тела и внутренности, осознал, что все намного хуже, чем я мог предположить.
Я хоть и немец, но даже у меня нервы отнюдь не железные, и я закрыл глаза, чтобы не запаниковать, и начал обдумывать план побега.
Вдруг я почувствовал, как на меня и охваченных отчаянием калек, упало что-то тяжелое.
И я, не выдержав силы удара, расплющился и потерял великий дар, данный мне человеком.

2

:(
Как-то жаль стало свой старый телефончик.. Нужно будет достать его и пожалеть.
(Напоминает рассказ о медной монетке, только не помню автора)

3

Lara,я и сама чуть не разрыдалась,когда перечитывала рассказ.

4

Но, как не странно, мой любимый телефончик - это мой старый! Не знаю, почему-то так привязалась к первому, что о новом забыла совсем.. Немножко другая у меня история. А где же мой новый? Пойду поищу под диваном.. ^^

5

Такой грустный рассказ...  :'(  Но мне очень понравилось.

6

знаете... Нужно меньше уделять внимания вещам, как я думаю. Ведь всё это несущественно. Они же не живые, в конце концов. Меня этот рассказ не затронул абсолютно, так как вещи, любые вещи можно купить и потерять. Разбить. И не настолько они важны вообще.
Мобильный телефон - не живой.
Старая шкатулка, доставшаяся от прадеда - не живая.
Кисть - не живая.
Их, в конце концов, можно заменить. Самое главное - сделать так, чтобы ВЕЩИ, ВЕЩИЧКИ и ВЕЩИЦЫ не стали вашими ХОЗЯЕВАМИ.
Слишком глупо размениваться по мелочам.

Отредактировано Клякса Феникс (08-08-2008 23:25:11)

7

Клякса Феникс,все что сказано Вами - известно. Этот рассказ был написан без всяких раздумий,на одном выдохе.
И все же,о вкусах не спорят.

Однако,не могу не согласиться с этой фразой:
Самое главное - сделать так, чтобы ВЕЩИ, ВЕЩИЧКИ и ВЕЩИЦЫ не стали вашими ХОЗЯЕВАМИ.

Отредактировано Warp Darkmatter (09-08-2008 00:12:14)

8

Warp Darkmatter написал(а):

без всяких раздумий

а вот это не есть хорошо. В каждом творение должна быть определённая мысль, не важно, какая.

Warp Darkmatter написал(а):

И все же,о вкусах не спорят.

интересно, о каких вкусах здесь вообще идёт речь.

9

Клякса Феникс,увы,я не имею силы в спорах,поэтому не смогу отстоять свою точку зрения.

10

Warp Darkmatter

Warp Darkmatter написал(а):

не смогу отстоять свою точку зрения.

если она у тебя есть)
ладно, прекращаю беседу.

11

За душу берет... Я согласна, что нельзя идеализировать вещи, но нельзя и разбрасываться ими. У меня много таких, ненужных уже, вещичек, но они не отправляются на помойку, а живут где-то у меня дома, потому что это память о людях, с которыми эти вещи связаны. Некоторые служат по-прежнему, например, на ключах до сих пор болтается брелок, подаренный бывшим мальчиком. Мы не виделись уже лет шесть и вряд ли еще увидимся, но и мальчик был хороший, и вещичка неплохая))) Или еще вот есть, из ветеранов: авторучка, она уже давно не пишет, ей больше пяти лет, но мы с мужем когда-то этой ручкой заполняли заявление в загс... Такие мелочи, но настолько милые сердцу... Нельзя их просто взять и выбросить. Правда...  :dontknow:

12

Lion Queen написал(а):

милые сердцу

Вот с этим согласна. У меня тоже есть несколько таких вещей. Они могут вовремя поднять настроение... иногда.

13

Warp Darkmatter, Клякса Феникс, девочки, не ссорьтесь прошу! Ну что поделать, если одна считает, что вещи живые и их хотя бы надо жалеть, а вторая этого категорически не признаёт. все мы разные, а спорить из-за этой мелочи как-то... только время зря терять.
По спору и по теме: рассказ хороший, но я к вещам отношусь равнодушно, а вот к игрушкам не могу. есть у меня одна такая.
Lion Queen, хорошо написала, молодец))

14

Моргана написал(а):

не ссорьтесь прошу!

а кто ж ссорится-то, не пойму.

Моргана написал(а):

игрушкам

а... вспомнила про собаку, которую мне Лена подарила... Мама её к себе в комнату утащила. Пойду заберу...

15

Клякса Феникс написал(а):

Нужно меньше уделять внимания вещам, как я думаю

Ты правильно говоришь. Нужно больше думать о людях..

16

Лично я не отрицаю того,чтобы олицетворять неодушевленное. Рассказ мне понравился. Впечатляющий. И хоть говорит он о не одушевленном предмете,очень душевный. Печальная история и правдивая в том,что такова участь.

17

Lara написал(а):

Ты правильно говоришь. Нужно больше думать о людях..

Чё о них думать-то? Они  капают на мозги и оскорбляют. Я люблю технику, и мне её жаль порой побольше, чем людей. От неё пользы больше зачастую. (странно, хотя и дело рук людских...) И хочется по башке настучать за каждый разбитый Запорожец, заржавевший Зил на свалке, раздолбанный комп, брошенный об асфальт телефон....

18

Heisse Blitz, полностью согласна с тобой.

19

Heisse Blitz написал(а):

Чё о них думать-то? Они  капают на мозги и оскорбляют. Я люблю технику,

А я лично больше люблю животных, они наши братья меньшие!

20

Рассказ тронул, да) ужасно, что люди так жестоко обращаются с техникой, но... ведь правильно сказано, что ничего не вечно, и даже самая любимая вещь когда-нибуть сломается, испортится и просто устареет, что ее невозможно будет использовать))
Лично я считаю, что предмет оживает, если только человек вкладывает в него частицу своей души.... мы с подругой как-то рассуждали об этом) правда, в тот момент мы говорили о несчастном мусорном ведре, в которое все кидают мусор и никто о нем не беспокоится xD

Heisse Blitz написал(а):

Я люблю технику, и мне её жаль порой побольше, чем людей

Джеймс Бонд написал(а):

А я лично больше люблю животных, они наши братья меньшие!

всегда жалко то, что не может себя защитить...))

21

Mitse написал(а):

правда, в тот момент мы говорили о несчастном мусорном ведре, в которое все кидают мусор и никто о нем не беспокоится xD

да ничего, думать об этом нормально  :D унитазом быть куда хуже, сама часто им сочувствую!  :rofl:

22

Heisse Blitz написал(а):

унитазом быть куда хуже, сама часто им сочувствую!

даа, бедняжки)) вот кого жалеть надо, а не мобильники всякие)))

23

Дааа... Рассказ действительно прекрасен и расстроил.. Не понимаю, как так можно к вещам обращаться, ими дородить надо, беречь, ведь они нам могут хорошую службу прослужить.))) А мы их об асфальт... Нет, нельзя так, и давать предпочтение другим вещам.. Понимаю, новое, красивое, удобнее и т.д. и т.п., но всё-таки с предыдущей вещью вы такой путь прошли и тут.. на помойку...

Джеймс Бонд написал(а):

А я лично больше люблю животных, они наши братья меньшие!

+1. Я тоже люблю животных. И всегда сама хотела быть или мультяхой, или животным... Всегда. Низя мне человеком, плохо получается.))

Mitse написал(а):

Лично я считаю, что предмет оживает, если только человек вкладывает в него частицу своей души.... мы с подругой как-то рассуждали об этом)

Согласна, у каждого предмета своя душа, нужно только дать толчок, чтоб он начал жить.)))

24

Мэри написал(а):

или животным...

И каким?!

25

Мэри написал(а):

Понимаю, новое, красивое, удобнее и т.д. и т.п., но всё-таки с предыдущей вещью вы такой путь прошли и тут.. на помойку...

я тут чето вспомнил историю с телефоном моей мамы))) да, она его очень любила, он служил ей пять лет)) но потом он конечно стал стареть и барахлить, мы с папой предлагали поменять его и не мучиться, но мама до последнего отказывалась)) пока телефон тупо не перестал работать)) тогда конечно, ничего другого не оставалось, только на помойку...
Да, такое тоже бывает)) так что, как бы мы не хотели, те дорогие вещи тоже придется заменить...

26

Или оставить(то,что многие называют барахлом :) ,кто-то памятью)
Впрочем, у моей персоны есть привычка что-нибудь да сказануть...стенам(может,и правда есть уши,благо или к несчастью,нет языка),комнате,любимым родным вещам,игрушкам. Человек, как здесь сказали,сам делает их живыми,как он сам,сам вкладывает душу в них,как... Господь в человека? Короче,дорожу. Не так сильно,как хорошим человеком,но...и у той же любви и привязанности есть степени,меры)души не чаю в подушке
Мэри,что ж делать...предательство,подлость или нет с человеческой стороны,но..А вот с теми же животными так уже не поступишь,нет. Например,пес служил хозяину. Стал старым, уже мало на что годным и не выкидывать же его на улицу.. Это уже не то чтобы неблагодарность,это уже свинство,если поступить иначе. ну,порой люди хуже зверей..те хотя бы не мучают

Отредактировано NightScream (21-01-2010 16:24:11)

27

Мой второй мобильник Nokia 3310 героически отслужил несколько лет до своего последнего звонка.... потом сгорел...(((
Первый, в принципе, тоже. Просто перестал держать энергию в батарее.

28

NightScream написал(а):

Впрочем, у моей персоны есть привычка что-нибудь да сказануть...стенам

у меня есть дурацкая привычка, когда споткнусь об предмет, просить у предмета прощение)) или когда башкой обо что-нить ударюсь, тоже... Жалко их, никому не мешают, а их так...))

29

Джеймс Бонд, я тоже люблю животных(главное, чтобы они, находясь у меня в квартире, не грызли провода и не гадили в туфли)))

30

Mitse написал(а):

у меня есть дурацкая привычка, когда споткнусь об предмет, просить у предмета прощение))

Фигасе!  :huh:  А у меня - пнуть его. Тока если это не предмет техники.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » История старого мобильного телефона