Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сезон 4. "В будущее"


Сезон 4. "В будущее"

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здесь я оставлю своё сочинение сезона 4-го. Это, так сказать, продолжение мультсериала"Чёрный плащ".

Чёрный плащ. Сезон 4. "В будущее".
Автор: Sherlock Holmes
Бета авторского текста: нет.
Главные герои: Чёрный Плащ, Зигзаг, Гусёна, "Ужасная Пятёрка" и другие.
Статус не закончен.

ОСТАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ КАК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ xD

Отредактировано Sherlock Holmes (29-12-2009 18:12:11)

2

Вот и начало.

                                                       Серия 1.
                                             «Прочти инструкцию».
                                                 Часть 1. Начало.
Наступила ночь в Сан-Канаре. Это ночь казалась напряженной. Было очень темно и мрачно. Вдруг в одной из башен моста, который соединяет  центр города с окраиной,  открылись  двери, напоминающие двери лифта. И раздался таинственный голос, который вселяет ужас, на любого преступника:
-Кто выйдет из лифта этой башни: это ужас, летящий на крыльях ночи. Это ночной кошмар, который не даёт спать преступному миру. Это Чёрный плащ.
Вдруг из кабины лифта выходят клубы сизого, немного синего цвета дыма. Среди этого дыма из кабины, на мотоцикле выезжает Чёрный плащ на дорогу моста. Он остановил свой мотоцикл боком и сказал:
- А что не плохой лифт получился. Теперь замаскируем его.
Чёрный плащ достал пульт управления для этой двери и нажал главную красную кнопку. Двери лифта закрылись, а маскированная, стальная дверь замаскировала двери лифта.
- Отлично,- сказал Чёрный плащ - Теперь никто из преступников Сан-Канара не найдёт вход в моё тайное убежище. Ну что пора ехать. Мне надо отправиться в секретную лабораторию ШУШУ.
Он снова завёл двигатель мотоцикла и поёхал на полной скоростью к той лаборатории.
В это время в секретную лабораторию ШУШУ  прибыл директор разведывательного управления ШУШУ – Эдгар Клювер. Он сообщил доктору Саре Беллум о том, что он прибыл, и чтоб она приготовила оружие для Чёрного плаща. Вдруг  дверь для входа в лабораторию открылась, и вошёл Чёрный плащ.  Директор Клювер подошёл к нему и сказал:
-Чёрный плащ хорошо, что ты пришёл раньше. Я как раз хотел, отправит тебе письмо, что оружие, которое заказывал две недели назад готово.
-Замечательно, - сказал Чёрный плащ – наверно оно остановит сверх злодеев, которые терроризируют наш Сан-Канар. Я желаю, чтоб это оружие не подвело меня. Кстати где оно?
-Оружие находится в нижних ярусах лаборатории, - продолжал Клювер, подходя к телефону – его собрал известный доктор Сара Беллум. Сейчас я её позову.
Набрав нужный номер телефона, Клювер позвонил ей, чтоб она поднялась и показала Чёрному плащу это оружие. Потом положив трубку телефона, продолжил разговаривать с Чёрным плащом:
-Уверяю вас, это оружие никогда не тестировалась, а закончили сборку только сейчас.
-Не волнуйтесь директор Клювер, - с большим волнением сказал Чёрный плащ – я сам протестирую его, и ни один преступник не завладеет это оружие.
Вдруг в одном из лифтов открылась дверь. Из кабины лифта вышло огромные клубы пара. Казалось, что внизу очень холодно. Среди паров из кабины выходит доктор Беллум. Одета она очень тепло, на лице противогаз, а на её руках держала контейнер, внутри которого лежало оружие - то самое, которое просил Чёрный плащ. Сняв противогаз, Доктор Беллум сказала Чёрному плащу:
-Это оружие я назвала метомарфизатор. И здесь я добавила лучевой преобразователь. Это оружие, без проблем поможет вам в борьбе с преступниками. И не забывайте прочесть  инструкцию по его применению.
-Безусловно, доктор Беллум – сказал Чёрный плащ, взяв из контейнера оружие – но никто, ни скроется от него. Даже неуловимая, Ужасная Пятёрка вместе с Антиплащом.
А тем временем в логове Антиплаща созревал новый план одной кражи. И поэтому Антиплащ  позвал всю группировку Ужасной Пятёрки для обсуждения этого. Заранее он отдал кое, какую сумму награбленных денег. Но как всегда они дрались из-за того, что не так поделили. Увидев это, Антиплащ заорал на них:
-Хватит, и слушайте меня вы ненормальные!!!
Услышав его крик, вся четвёрка прекратила спор и со страхом слушали его. А он продолжал:
-Мне просто надоело то, что вы спорете, когда я вам даю деньги. Теперь я буду делить то, что даю вам. Но теперь к делу. В санканарский музей привезли сегодня крупный алмаз в мире. Наша задача - украсть этот алмаз и сделать надо без следов и лишнего шума.
-А вы не боитесь, что Чёрный плащ схватит нас и тебя - сказал  Мегавольт.
-А если он появится, я сам разберусь с ним.
После этого Антиплащ засмеялся страшным, зловещим хохотом.
В это время Чёрный плащ вернулся в свою башню. Выйдя из своего мотоцикла, он направился к Зигзагу. В это время Зигзаг чинил Громокряк и очень старательно. Увидев Чёрного плаща, он на время прекратил работу и подошёл к нему. Зигзаг сказал:
-Привет ЧП. Ну, как получил оружие, которые ты мечтал две недели.
-Да Зигзаг. Это называется метомарфизатор вместе с лучевым преобразователем. Это самое новое и недостающее оружие. Ну, теперь я буду непобедим с ним.
-Да ЧП это оружие что надо, но ты прочитал инструкцию на него. Ведь всякое может случиться.
-Нечего не случится, я пообещал, что буду бережно к нему относиться. Кстати, где сейчас Гусёна. Наверное, она здесь вместе с Гогой играет в хоккей.
-Ты прав ЧП. Они там играют, где твои аппаратуры стоят. Только будь осторожен там. Они чуть не разнесли там твой компьютер.
-Что?! – спросил  Чёрный плащ Зигзагу – Они чуть не разнесли мой компьютер! О нет! Они, вероятно, разнесли всё! Ну-ка посмотрю, что там!
Подойдя близко к краю платформы, он посмотрел вниз. Вдруг к нему на встречу летит хоккейная шайба и врезалась ему в лоб. Чёрный плащ от удара взлетел к потолку и грохотом упал оттуда. Ели как проснулся от сна Чёрный плащ и ели как восстановился. Потом про себя говорил:
-Да, да, да. Хорошо, что я быстро восстанавливаюсь.  Но где Гусёна и Гога? И куда подевался Зигзаг?
-Мы здесь ЧП, - сказал Зигзаг, поднимаясь на платформу - Просто мы сходили за аптечкой ведь ты поранился. И на голове у тебя большая шишка.
Чёрный плащ пощупал эту шишку и визгнул, потом сказал:
-Нечего страшного, скоро всё заживёт. Но почему ты Гусёна организовала здесь хоккей. Я же запретил здесь играть. Вдобавок ты могла разнести мои компьютеры и ценнейшие аппаратуры.
-Да ладно тебе пап, - Сказала Гусёна, накладывая ему пластырь – просто у тебя здесь весело, чем на хоккейном катке. Кстати мы здесь нечего не разбили.
-Ну, ладно – Сказал Чёрный плащ – на этот раз прощаю тебя. Но пообещай, чтоб это было в последний раз.
-Обещаю. А где ты был. Тебя так долго не было дома.
-Ну, я был в секретной лаборатории ШУШУ. Мне передали оружие, которое просил две недели назад. Сейчас покажу.
Чёрный плащ подошёл к мотоциклу и из его контейнера достал это оружие. Потом он подошёл к Гусёне и показал ей сказав:
- Это называется метомарфизатор с лучевым преобразователем. Это оружие может отнять или преобразовать способности у любого.
-А это что фотоаппарат? – спросила Гусёна – можно я щелкнусь. Это будет моя личная фотография.
-Нет! Не нажимай! – со страхом сказал Чёрный плащ.
Но вопреки словам отца, Гусёна нажала на эту кнопку. После этого от подобного фотоаппарата пронеслась яркая вспышка осветившую высшую часть башни моста. Когда вспышка исчезла, все открыли глаза, а Гусёна подошла к метомарфизатору и взяла оттуда фотографию. Чёрный плащ подошёл к Гусёне и спросил:
-Ну, как, с тобой всё в порядке?
-Со мной всё хорошо, но фотография отличное. Наверное, этот фотоаппарат нужен для того, чтоб ты отвлёк внимание врагов.
-Может быть. Но всё ровно надо это оружие проверить и я знаю на кого. На Ужасную Пятёрку.

Отредактировано rustam (24-12-2008 23:23:45)

3

Ашыпки, ашыпки... Прогоните хотя бы через Word, пусть самый ужас выловит...

Ох, и это я название темы только что внимательно прочитала... афтар, выпей йаду!

Отредактировано Светланка (26-12-2008 00:26:17)

4

Заголовок темы исправил, будьте внимательны в следующий раз...

5

rustam
ИМХО, был бы я учителем русского языка, я б тебя очень сильно отщлёпал розгами по заднице.
Правильно Светланка говорит, через Ворд хотяб бы прогони... Но грамматические ошибки тебе нужно самим искать).

Но идеи мне твои более-менее мне понятны.  :flag:
Жду следующих частей БЕЗ ОрфоГраммаФакРЕчевых ошибок.

6

Реджинальд Бушрут, отважный ты... я честно пыталась вникнуть, но ашыпки сбивают не в ту сторону.  :insane:

Реджинальд Бушрут написал(а):

Жду следующих частей БЕЗ ОрфоГраммаФакРЕчевых ошибок.

Да и эту бы надо вычитать.

*и это тут еще администрация добрая...*

7

А я всё ожидала,ожидала в процессе чтения, что чё-то произойдет...и ничего не произошло :)
Блин,помимо грамматических и орфографических речевых ошибок тоже дофига. Сильно усложняет чтение.

8

Извените. Но я тысячу раз проверял на Ворде. Или точнее на нём писал и исправлял ошибки. Но вы сейчас говорите, что ошибок полно. :huh:

9

Реджинальд Бушрут,Светланка,вы правы. Кстати,еще неплохо в этом плане работает и железка от Google.

P.s. "извините" пишется через "и".

Отредактировано Paul de Raque (26-12-2008 18:32:06)

10

Прочитала сиё творение. Ну что я могу сказать... В общем-то, неплохо.. но во АшЫПок.. мамма мия!

Светланка написал(а):

*и это тут еще администрация добрая...*

Светланка права, админы тут добрые, вот модеры – нет! надо уважать форумчан и стараться если не делать опечатки (их ладно, с кем не бывает и со мной тоже, да-да!) но уж смысловых ошибок нужно избегать. да интонацию героев бы неплохо передавать, нэ? : :rolleyes: а то "сказал", "спросил.." неинтересно.. хотя это может я такая привереда..
хотя вот эту фразу:

rustam написал(а):

- Да, да, да. Хорошо, что я быстро восстанавливаюсь.  Но где Гусёна и Гога? И куда подевался Зигзаг?

можно было написать чуть иначе:
"- Да, да, да! – хвастливо заявил Чёрный Плащ, потягиваясь и отряхивая пылинки с костюма. – Но где же Гусёна и Гога? И куда подевался Зигзаг?"
Согласитесь, rustam, некоторые сразу воображают себе Чёрного Плаща, который самодовольно хвастается перед неизвестно кем ^^ , но порой лучше именно это и указывать для оживления ситуации.
А тут как я и говорила пример ошибки-опечатки (хотя это опечатками не назовёшь, уж очень часто встречается):

rustam написал(а):

"ЕлЕ как Чёрный плащ проснулся ото сна и елЕ как восстановился. Потом И про себя говорил пробормотал:

Или можно так:
"Кое-как ЧП очнулся и, пошатываясь (помотав головой), пробормотал:"
лучше ведь?

11

Следующая часть серии.

                                            Часть 2. "Встреча с Ужасной Пятёркой".
На следующий день, вечером Ужасная Пятёрка направилась к музею. Антиплащ по дороге говорил со своими подручными:
-Мы будем рядом с этим музеем. Когда начнётся ночь, мы зайдём в этот музей тихо и спокойно. Потом мы вырубаем охранников этого музея и тихо украдём алмаз, ясно.
-Да – сказали его подручные хором.
-Теперь никто меня не остановит. Ведь я – хитрый, злобный Антиплащ.
-Это ещё посмотрим – Неожиданно произнёс Чёрный плащ и, впустив дым, и продолжил говорить – Я ужас, летящий на крыльях ночи. Я щетка, смывающая ваши деяния. Я, Чёрный плащ!
-О нет. Опять он. Как ты мне надоел Чёрный плащ. Ну-ка проучите его,- сказал Антиплащ и немного отдалился назад.
-Хорошо сейчас мы это сделаем, - сказали подручные и все направились  к Чёрному плащу, чтобы атаковать его. Чёрный плащ не растерялся и, достал свой метомарфизатор, сказав:
- Ну что сами напросились. Глотайте луч злодеи!
С этими  словами он нажал на курок метомарфизатора и луч, выпущенный оттуда, попал на подручных Антиплаща. Все они – это Бушрут, Мегавольт, Ликвигад и Квага после того когда получили некоторое количество луча дрожали как будто они под высоким электрическим напряжением, а всё их тело стало светиться как вспышка света.
-Ну что вы не уйдёте от меня – сказал Чёрный плащ и увидел как Антиплащ в спешке убегает от него. Но при спешке Антиплащ попал в тупик, где стояли старые покрышки и мусорные баки.
-О нет! Как я отсюда выберусь?! – восклицал Антиплащ с малым страхом. Но он быстро успокоился и продолжил – Но нет. Я всё же хитрее и смелее и не дам себя схватит Чёрному плащу.
Вдруг неожиданно для Антиплаща появился Чёрный плащ.
-Ты не скроешься от меня Антиплащ – сказал Чёрный плащ, целясь метомарфизатором на Антиплаща – тебя ждёт такая же учесть, как и у твоих подручных.
С этими словами Чёрный плащ нажал на курок своего оружия, и луч летел на Антиплаща. Но он среагировал на это и прикрыл собой крышкой от мусорного бака и отразил луч. После этого луч летел к Чёрному плащу. Не успел отреагировать, он попал под луч и стал также дрожать и святится как вспышка. Но Чёрный плащ случайно нажал на курок и луч  также как и предыдущий летел на Антиплаща. Он тоже не успел отреагировать на него и принял луч на его тело. После этого он также реагировал на этот луч, как и его подручные. Через некоторое время они ярко вспыхнули и разлетелись в разные стороны.
Прошло немного времени и первыми кто очнулись, от шока были подручные Антиплаща. Но они не догадывались, что их внешность и телосложение изменилась и стали они копии Гусёны. Оказывается оружие Чёрного плаща может изменять не только способности, но и изменить внешность того кто попал под луч. А тот фотоаппарат, наверное, являлся анализатором, который определял внешность объекта, когда кто - то сфотографировался на нём и после анализа анализатор выпускал результат в виде фотографии. Но Чёрный плащ не знал об этом, потому что от жажды испытать новое оружие забыл прочесть инструкцию на него.
- Эй, что произошло? – немного покачивая, говорил Мегавольт – как, будто меня ударило током? Что сделал со мной Чёрный плащ?
-Наверное, - сказал Квага, выходя из разбитой машины – он стрелял в нас мощным  электрическим шёкером.
-Никогда не видел нечего подобное – сказал Бушрут, спускаясь с дерева, – мы не ожидали таково действия от Чёрного плаща.
-Не паникуйте – сказал Ликвигад, выходя из каолинизации – не раз он на нас пускал что-нибудь. Правда, сейчас я чувствую, как будто моё тело твёрже воды стало.
- А я вообще не ощущаю тока и глаза у меня стали как-то нормальные – протирая глаза, сказал Мегавольт.
-О нет! – воскликнул Бушрут – я не могу повелевать растениями и сам неважно чувствую.
-Что он с нами сделал? – со страхом сказал Квага.
Вдруг когда они увидели друг друга и ужаснулись из-за того что стали копии Гусёны во внешности. От этого они чуть не упали в обморок. Когда они опомнились, Мегавольт первым задал вопрос:
-Что сделал Чёрный плащ? Он не только лишил способность выпускать ток, но и изменил меня. В таком виде я не могу красть и воровать. И даже Антиплащ не узнает меня. Кстати где он? Неужели сбежал?
Вдруг из тупика, где отправился Антиплащ, спасаясь от Чёрного плаща, раздался его голос.
-Кто-нибудь вытащите меня. Я здесь задохнусь.
Подручные Антиплаща отправились спасать ёго, но им казалась, что не смогут справиться с роликами, проявившими у них на ногах после преобразования. Но когда у них способности поменялось, и стали как у Гусёны они с лёгкости катались на них. После этого они отправились за Антиплащом. Когда Четвёрка пришла, на тот тупик они увидели что Антиплащ тоже, стал копии Гусёны после той вспышки, и он попал в кучу старых покрышек. Подручные вытащили его из той кучи, а Антиплащ сказал:
-Спасибо, что вытащили меня – потом про себя сказал: - вот как хорошо иметь подручных.
Когда он повернулся, то увидел своих подручных но в другом обличии. Он сразу не узнал их и сказал:
-Что вы делайте здесь малыши! Вы не знаете, что перед вами стоит Антиплащ?
Но подручные Антиплаща с удивлением и страхом сказали ему:
-Антиплащ это мы твои подручные только в другом обличии! И ты изменился во внешности!
Но Антиплащ не хотел знать об этом и сказал им:
-Я не верю вам! Сначала докажите мне!
-Вот я и докажу что с нами и с тобой случилась – сказал Мегавольт и взял разбитое зеркало, которое валялось у его ног.
Посмотрев на своё отражение, Антиплащ убедился, что в обличии он изменился. От того что увидел, он оцепенел и упал об землю. Проснувшись, от шока Антиплащ обратился, к своим подручным:
-О нет! Как Чёрный плащ мог победить меня?! Теперь как я буду совершать преступления.
- У него было какое - то неизвестное нам оружие – Сказал Мегавольт – наверное, это на подобие моего метомарфизатора.
Вдруг Антиплащ и его подручные услышали вой серен, и они быстро убежали оттуда. Антиплащ по дороге сказал:
-Пока мы лучше уйдём от музея, но я ещё разберусь с Чёрным плащом. Он у меня попляшет!
Когда они ушли, от шока проснулся Чёрный плащ. Он, после вспышки, очутился рядом с трансформаторной будкой. Он ещё не догадывается, что также как и Ужасная пятёрка превратился в Гусёну. Немного покачивая, он сказал про себя:
- Нечего себе. Не одно оружие не давало таково эффекта. А где Антиплащ? Сбежал? И где моё оружие?
Чёрный плащ искал своё оружие и нашёл у мусорных баков. Это к счастью, что Антиплащ не знал, что рядом было то оружие, которое его преобразовало. Взяв метомарфизатор, Чёрный плащ сказал:
- Ну, теперь я должен прийти домой. Я ещё потом разберусь с Ужасной пятёркой. – Сказал Чёрный плащ, взяв своё оружие и в спешке, покинул это место.

12

Продолжаю. Следующая глава. Ждите от меня ещё глав. Я их доробатываю. :writing:

                              Глава 3. "Случай возле дома Чёрного плаща".
Вернулся Чёрный плащ в один из домов на проезде Авиа, где он известен соседям под именем Кряк Лапчатый. Пришёл домой по одному секретному ходу.  Дома они начинались там, где находились два кресла. Никто не догадывался, что под ними есть тайный, подземный вход. Когда Чёрный плащ входит или выходит оттуда, кресла начинают вращаться и автоматически останавливаются.
После того как Чёрный плащ появился дома он направился к Зигзагу. Зигзаг как всегда направился к нему, но в этот раз он с паникой бежал к Чёрному плащу и с волнением говорил:
- ЧП, у нас беда! Что-то случилось с Гусёной!
-А что произошло Зигзаг? – сказал Чёрный плащ.
-Сейчас, подойду к тебе! - с волнением кричал Зигзаг.
Когда Зигзаг подошёл к Чёрному плащу он его не узнал. Ведь внешность и телосложение Чёрного плаща изменилась. Зигзаг с ужасом говорил с ним:
-ЧП это ты?!
-Это я Зигзаг. А что? Что-то не так?
Но от того что Зигзаг увидел он не мог выговорить не слова.
-Хватит Зигзаг. Не разыгрывай меня. - Сказал Чёрный плащ - Кстати, что случилась с Гусёной? Отведи меня к ней.
Зигзаг без слов отвёл Чёрного плаща к Гусёне. Чёрный плащ увидел свою дочь без сознания, и лежала на диване. Он немедленно, подошёл к ней, сказав:
-О нет! Гусёна без сознания! Что произошло с ней?
Я не знаю – сказал Зигзаг – мы хотели поиграть в прятки. Когда я стал искать, то увидел её без сознания возле дивана. Да и ты не так выглядишь.
-Как я выгляжу не так? – перепросил Чёрный плащ – Ну-ка посмотрим.
Чёрный плащ увидел себя в зеркало и оцепенел от страха. Потом он сказал с удивлением:
-Что со мной случилась?! ААА!
И он упал в обморок. Зигзаг взял Чёрного плаща и положил на кресло. Через некоторое время Чёрный плащ проснулся от шока. Немного приоткрыв глаза, он сказал про себя:
-Что случилось? Что произошло?
-Ты упал в обморок – сказал Зигзаг, поднося Чёрному плащу стакан с водой – ведь ты удивился из-за внешности…
Чёрный плащ перебил Зигзага из-за того, что Зигзаг напомнил о внешности.
-Что ты сказал? Это был не сон? Я правду поменялся во внешности?
Без слов Зигзаг кивал головой. Чёрный плащ со страхом говорил:
-Что могло меня изменить во внешности? Неужели это оружие меня преобразовало?
-Может быть – сказал Зигзаг – наверное, ты забыл прочесть инструкцию.
-Ладно – сказал Чёрный плащ, спускаясь с кресла – принеси эту инструкцию.
Зигзаг заранее взял брошюрку с той инструкции и отдал Чёрному плащу.
-Ну-ка прочтём – сказал Чёрный плащ и приступил читать – оружие метомарфизатор с лучевым преобразователем или в сокращении МЛП-1. Применяется для преобразования свойства предметов веществ. Если вы применяете на какой-нибудь объект, то будет произведена смена внешности и телосложения. – Потом обратился к Зигзагу – Но мне не сказали что, кроме смены способности можно изменить телосложение.
-Вот как важно сначала прочитать о нём, потом его использовать – сказал Зигзаг.
Ну, извини меня Зигзаг.- Сказал Чёрный плащ - но в, то время я хотел поскорее испытать это оружие и совсем забыл про инструкцию.
Вдруг по телевизору прервали любимый сериал Зигзага «Остров Пеликана» и место него показывали специальный выпуск новостей. Чёрный плащ узнал про это, поспешил к телевизору. Главный репортёр этих новостей говорил об экстренной теме:
-Полчаса назад неизвестные преступники ограбили главный банк Сан-Канара. Они, в буквальном смысле, заморозили охранников неизвестным оружием. По последним данным они направились к окраине Сан-Канара. За ними гонится полиция. Надеемся, что преступников схватит Чёрный плащ – великий сыщик и единственный борец с преступностью и правопорядка. Мы надеемся на тебя Чёрный плащ.
После того когда кончился этот выпуск Чёрный плащ подошёл к Зигзагу и сказал:
-Вот видишь Зигзаг, они просят, чтоб я поймал воров. Надо только узнать в какой улице едут наши бандиты и  куда могут они направляются.
-Извини ЧП – сказал Зигзаг – ты не можешь сейчас бороться с ними. Ведь вспомни, что ты изменился во внешности и в телосложение.
-Ну и что – сказал Чёрный плащ подойдя к нему – Во-первых ты поможешь арестовать их, а во-вторых если я и стал Гусёной, я никогда не оставлю борьбу с преступностью. Ладно, теперь нам нужно составить план действия. Я знаю, что преступники проедут через эту улицу. Как только они окажутся рядом, с нашим домом, я отвлеку их на себя. В это время ты Зигзаг набрасывай на них мешок и затяни мешок по крепче после того как ты их поймаешь. Ну как мой план?
-План то удачен, но всё удачно получится?
-Всё пройдёт удачно. Не волнуйся Зигзаг. А теперь, ну-ка от винта!
В это время бандиты, которые грабили банк, поспешно уезжали от города.
-Это самая крупная кража, которые мы совершали, верно, парни? – сказал главарь банды.
-Да, это верно – сказали его подручные хором.
-Хорошо, теперь надо повернуть на проезд Авиа. После него попадём на главное шоссе. По ней мы уйдем из этого города.
Через пятнадцать минут он оказались в проезде Авиа, где как раз ждал Чёрный плащ с Зигзагом.
-Слушай меня Зигзаг. – Сказал Чёрный плащ – когда они выйдут из машины и соберутся около меня, немедленно накидывай мешок на них, ясно?
-Да ЧП. – Сказал Зигзаг – я сделаю всё, что в моих силах.
Когда бандиты оказались близко к дому Чёрного плаща, перед ними неожиданно появились клубы дыма. Им пришлось резко, остановится. Потом раздался голос Чёрного плаща:
-Я ужас, лечащий на крыльях ночи. Я гвоздь проткнувшей шину вашей машины. Я, Чёрный плащ!
Когда туман рассеялся, преступники увидели его, но в другом обличии.  Бандиты, увидев его без страха, сказали:
-О, похоже, у Чёрного плаща есть немало поклонников. Даже решили ловить преступников как он.
Главарь банды знал, что надо спешить, сказал подручным:
-Нечего тянуть. Уберите эту девчонку с дороги и быстро в машину!
Бандиты вышли из машины и все собрались возле Чёрного плаща и взяли его. Но, в это время Зигзаг прибежал к ним и накинул на них мешок.
-Всё ЧП – сказал Зигзаг, затянув крепко мешок – я их поймал.
Но, когда Зигзаг увидел вокруг, что Чёрного плаща нет, он стал откликаться:
-ЧП! где ты? Куда пропал?
-Я здесь – воскликнул Чёрный плащ из мешка – вытащи меня!
Зигзаг раскрыл мешок и достал оттуда Чёрного плаща.
-Следующий раз – сказал Чёрный плащ Зигзагу – Будь внимателен, когда накидываешь на преступников мешок.
-Да ЧП – сказал Зигзаг – но главарь бандитов уезжает отсюда.
-Нечего страшного сейчас мы его догоним – сказал Чёрный плащ и своим пистолетом выпустил крюк на машину бандитов. Крюк закрепился на заднем бампере машины.
-Держись за меня Зигзаг – сказал Чёрный плащ и нажал на другую кнопку пистолета. Верёвка, которая привязана к пистолету и крюку, стала собираться в пистолет. Зигзаг и Чёрный плащ в момент оказались на крыше той машины.
-Слушай меня Зигзаг – сказал Чёрный плащ – ты вытащи главаря из машины, а я остановлю машину. Не забудь связать его. Держи верёвку.
В это время главарь говорил:
-Наконец-то. Теперь не догонит меня Чёрный плащ.
Вдруг Зигзаг, пользуясь моментом, взял из кабины водителя главаря и вместе с ним спустились на землю. После этого Чёрный плащ спустился с крыши машины на кабину водителя и сел за руль.
-Как жаль, что рост не позволяет дотянуться до педалей. – Сказал Чёрный плащ, пытаясь дотянуться до педалей. Но из-за того, что в телосложении  и внешности, изменился он не как, не мог дотянуться.
-Ладно – продолжал Чёрный плащ – по-моему, надо врезаться в ближайшее дерево. Как раз нашёл.
В это время рабочие, по поручению хозяина, пытались убрать дерево.
-Для того чтоб убрать дерево потребуется час или полтора. – Сказал руководитель рабочих.
Вдруг они заметили, что прямо на них едет машина. Рабочие быстренько разбежались на разные стороны, а машина прямо врезалась в дерево. От удара дерево не выдержала и упала на дорогу.
-А ты говорил, чтоб вытащить дерево потребуется час. – Сказал рабочий своему руководителю.
В это время из машины выбрался, Чёрный плащ и немного покачивая, после удара.
-Да. Никогда я не врезался так сильно на машине – сказал Чёрный плащ. – Хорошо, что всё обошлось без жертв.
Через пять минут пришёл Зигзаг вместе с мешком, в котором поместили туда бандитов, включая и главаря.
-Хорошо – сказал Чёрный плащ – ты поймал бандитов. Теперь и деньги здесь. Я проверил, когда тебя не было. Так же я узнал, что у них было неизвестное оружие и очень холодное.
-Наверное – добавил Зигзаг – это оружие заморозило этих охранников.
-Может быть – сказал Чёрный плащ – я должен исследовать её – потом он взял замораживающее оружие с собой.
Вдруг Чёрный плащ слышит вой серен. Сюда начала приезжать полиция. Тогда он достал запасной костюм и одел Зигзага сказав:
-Сейчас приедет полиция. Ответь на их вопросы и сдай преступников вместе с деньгами. Всё понял?
-Понял ЧП – сказал Зигзаг – я не подведу тебя.
-Надеюсь, будет, так как надо – сказал Чёрный плащ – я буду следить за тобой за углом.
Чёрный плащ поспешно удалился за угол дома и стал следить за Зигзагом. После разговора с полиции Чёрный плащ подошёл к Зигзагу и сказал:
-Отличная работа Зигзаг. Всё-таки можешь делать с умом. Теперь надо отправиться в штаб-квартиру ШУШУ. Пусть вылечат меня. Я не могу так работать, находясь в маленьком теле. Скорей на мотоцикл!
Чёрный плащ и Зигзаг вернулись к своему дому, и зашли в гараж. Зигзаг открыл ворота гаража и подошёл к мотоциклу, где Чёрный плащ начал заводить мотор, и готовился к отъезду. Но Зигзаг напомнил ему:
-ЧП! Ты не можешь сейчас ехать на мотоцикле!
-Почему?- Спросил Чёрный плащ.
-Ведь ты стал…- сказал Зигзаг.
-Я знаю, знаю, знаю – перебил Чёрный плащ – я превратился в копию Гусёны. И что с того?
-Нас могут оштрафовать на дороге. На мотоцикле можно ехать только тогда, когда станешь совершеннолетним.
-Но я совершеннолетний и у меня есть право водить.
-С виду не похоже.
-Ну ладно. Я тебе разрешу ехать на мотоцикле Зигзаг. Только аккуратнее в дороге.
После разговора Зигзаг сел на мотоцикл, а Чёрный плащ сел на боковое сидение. Зигзаг нажал на педаль газа, и быстро умчались в штаб-квартиру ШУШУ.

Отредактировано rustam (20-01-2009 15:44:00)

13

Добавляю в тему ещё одну главу.
             
                              Глава 4."Надежда и новый образ Чёрного плаща".
В это время в штаб-квартире ШУШУ директор Эдгар Клювер разговаривал с агентом Гризликовым о следующем заданием. Прошло, немного времени и вдруг дверь открылась, и в кабинет Клювера зашёл Чёрный плащ. Эдгар Клювер не сразу узнал его и спросил:
-Ты, девочка. Кто ты такая? И для чего пришла сюда? Здесь тебе делать нечего.
-Кто я такая?! – перепросил Чёрный плащ – Вы не узнали меня? Это я, Чёрный плащ.
-А ты докажи – сказал агент Гризликов, подойдя к Чёрному плащу – если не докажешь, то ты немедленно выйдешь отсюда.
-Ладно – сказал Чёрный плащ – докажу тебе агент Гризликов и вам директор Клювер. – Потом достал метомарфизатор и продолжил – этим оружием я превратился в копию той девочки. Также случилась и с Ужасной Пятёркой. Ну, теперь может быть узнали, кто я такой?
Директор Клювер и агент Гризликов поняли, кто он такой и не поверили своим глазам.
-Чёрный плащ – сказал Клювер -  я не знал, что вы превратились в копию девочки. Но, когда вы поспешно уходили из лаборатории, доктор Беллум хотела сказать, что это оружие может изменить облик. Есть ещё один изъян: душа, которая уйдёт из оригинала, будет блуждать по тем телам, в которых попал луч этого оружия. То есть на тех как вы.
-И когда это произойдёт – сказал Чёрный плащ, со страхом – скажите мне.
-Это произойдёт через три – четыре часа после выстрела – сказал Клювер.
И тут Чёрный плащ стал святиться синим цветом и начал дрожать. Он успел произнести слова:
-Что происходит. Помогите…
Его речь прервала яркая вспышка. Все, кто был в кабинете, закрыли глаза. После вспышки все открыли глаза и стали смотреть, что случилось с Чёрным плащом. Теперь он поменялся личностью с Гусёной. И всё это произошло, как сказал директор Клювер. Клювер не сразу догадался, что произошло.
-Чёрный плащ – сказал Клювер – как самочувствие?
-Со мной всё в порядке – сказала Гусёна – только не понимаю. Почему вы называете меня Чёрным плащом? И как я оказалась здесь? Я же должна быть дома? По-моему это мне снится?
Вдруг Гусёна засветилась, синим цветом и вспыхнула. И место души Гусёны вернулась душа Чёрного плаща.
-Что было? – сказал Чёрный плащ – по-моему, я дремал во сне.
-Вы спали Чёрный плащ – сказал Клювер – но душа той девочки попала в ваше тело.
-Что тогда мне делать – со страхом и паникой говорил Чёрный плащ – я так не могу. Не могу находиться в этом теле и терпеть того, что моя душа будет перемещаться.
-Мы можем помочь вам Чёрный плащ – сказал Клювер – но вам придётся ждать две недели.
-Сколько?! – Сказал Чёрный плащ – Две недели? Я не могу так ждать.
-К сожалению, вам придётся ждать, потому, что до этого оружия, которые вам передали, начали делать лучевой исцелитель. Он может исцелять тех, кто преобразовался. Чтобы создать до конца потребуется две недели. Вам придётся ждать. Я не чем не могу вам помочь.
-Ладно – с огорчением говорил Чёрный плащ – я попробую протерпеть две недели. До свидания Директор Клювер.
-До свидания Чёрный плащ.
После визита в штаб-квартире, Чёрный плащ с Зигзагом отправились к своей башне. Когда они въехали, туда Чёрный плащ сразу подошёл, к краю верхней части башни рядом с канатом, которые держит мост и башни, и стал смотреть на город. В это время подошёл к нему Зигзаг и спрашивал у Чёрного плаща:
-Почему ты грустно смотришь на город?
-Потому Зигзаг – говорил Чёрный плащ – что каждый житель Сан-Канара, когда они попадают в руки преступников, зовут меня на помощь, я просто нужен им, а преступники просто бояться меня. Даже дрожь появится у того, кто услышит моё имя. А сейчас, когда изменился во внешности, я просто не смогу бороться с преступностью. Как я выйду к преступникам, они будут смеяться надо мной. Без меня будет хаос, разбой. Что остаётся мне делать.
-Не переживай ЧП – сказал Зигзаг – ты же знаешь сколько было с тобой приключения, сколько над тобой испытывали но ты не сдавался. Ты сражался и шёл только вперёд.
-Ты прав Зигзаг – Сказал с уверенностью Чёрный плащ – надо не сдаваться, а идти вперёд и сражаться. – Потом залез на канат и с восклицанием говорил – пусть я и превратился в копию Гусёны, но я буду по-прежнему бороться против преступного мира. Ведь я ужас, летящий на крыльях ночи. Я Чёрный плащ!
-Здорово сказано ЧП – сказал Зигзаг.
-Спасибо Зигзаг – сказал Чёрный плащ – теперь надо найти Ужасную Пятёрку. Наверное, они по-прежнему занимаются грабежом. Надо проверить.
И тут неожиданно прозвучала сирена. Она оповещала о том, что кто-то звонит по телефону. Чёрный плащ и Зигзаг подошли к подслушиваемому устройству и стали слушать то, что записал автоответчик. Оказывается, звонила, учитель по математики и предупредила о том, чтоб Гусёна пришла на следующий день для сдачи экзаменов. После прослушивания автоответчика Чёрный плащ сказал Зигзагу:
-Зигзаг, скажи Гусёне, чтоб завтра пришла в школу и сдала этот экзамен.
-Но ЧП – с волнением сказал Зигзаг – вспомни, что случилась с ней.
-Ах да. Она в коме и не может прийти туда.
-ЧП, может ты, заменишь её?
-Кто? Я? Нет. Я не могу вместо Гусёны идти в школу.
-Ну, посмотри, ты же знаешь, что во внешности вы одинаковы. Осталось только голос поменять.
-Хоть я и одинаковый во внешности, но я в школу не пойду. Это, давно, не моя профессия.
-Но это всего на две недели. И все знают, что в школе полно мелких и опасных происшествий.
-Сколько угодно будешь уговаривать меня Зигзаг, я никогда не пойду туда.
Зигзаг много уговаривал Чёрного плаща пойти в школу и всё-таки уговорил. Чёрный плащ, согласился только на две недели пока, не доделают лучевой исцелитель.

14

Продолжаю работать над серии  :writing:

                                                                                    Глава 4."Мнение двух сторон".
На следующий день Чёрный плащ проснулся очень рано. Он знает, что ему придётся идти в школу вместо Гусёны. Ведь Гусёна была в коме и не могла идти туда, а Чёрный плащ стал копии её и никто не узнал, что случилась. Успев на автобус Чёрный плащ, как и Гусена, сел рядом с Гогой. По дороге он шептал про себя:
-Настоящий герой и борец с преступностью должен быть всегда начеку. Даже если он едет на автобусе в школу.
-Не беспокойтесь, мистер Кряк то есть Гусёна – сказал Гога – Всё равно мы найдём способ вылечить вас.
-Что толку если весь город будет терроризировать бандиты, а я буду спокойно ходить в школу – потом Чёрный плащ успокоился – ладно это всего, лишь на две недели.  Я попробую всё перетерпеть.
Когда автобус остановился возле школы Чёрный плащ и Гога отправились туда.
Тем временем в логове Антиплаща разгорались не шуточные события. Когда Антиплащ и Ужасная Четвёрка превратились в копию Гусёны, у всех накапливался гнев. Особенно у Антиплаща из-за того, что его грандиозный план провалился. Ему приходилось составлять новый план и подумать, как вернуть свой облик.
-Мы не можем снова повторить проваливший план – сказал Антиплащ – в таком обличии нас не узнают. Нас не будут бояться, а просто выставят за дверь. А этот драгоценный алмаз не будет нашим. Как не как, но нам придётся составлять новый план.
-Но как мы будем нейтрализовать охранников. – Спросил Мегавольт.
-Нет – сказал Антиплащ – нейтрализовать охранников буду я. А вы попытаетесь схватить Чёрного плаща. Выясните, как можно вернуть прежнюю внешность. Пока займитесь сейчас этим делом.
Пока Ужасная Чётвёрка отправилась ловить Чёрного плаща, Антиплащ начал задумываться над новым планом.

15

Sherlock Holmes написал(а):

-Зигзаг, скажи Гусёне, чтоб завтра пришла в школу и сдала этот экзамен.
-Но ЧП – с волнением сказал Зигзаг – вспомни, что случилась с ней.
-Ах да. Она в коме и не может прийти туда.

:rofl: Ура, первый ляп из русскоязычного фанфика по ЧП!

Sherlock Holmes, почему-то складывается впечатление, что ты пишешь не на родном языке...

16

Светланка, пишу я всегда на русском языке. Иногда пишу на английском. :writing:  Сейчас я ставлю начало моей длинной главы.

                                                   Глава 5."Охота на Чёрного плаща".
                                                   Часть 1."Жаркая встреча в ботаническом саду".

В это время Чёрный плащ и Гога отправились на ботанический сад Сан-Канара. Они, по заданию, начали искать растения.
-Ну и скукотище – сказал Чёрный плащ – в это время я бы раскрыл тысячу преступлений.
-Может, быть здесь найдёте, преступников – сказал Гога – здесь много происшествий случалось.
-Гога, никому не нужно грабить этот ботанический сад.  А если были происшествия, то это дело рук Бушрута. Сейчас его нет. И нечего беспокоится. Ладно, надо ещё взять ещё четыре цветка.
Но Чёрный плащ не догадывался, что рядом следит за ним Бушрут. Он выполнял поручение Антиплаща. Выбрав из своей лаборатории опасные растения, которые давно были настроены против Чёрного плаща, и принёс их в тот ботанический сад.
-Это растение может по душе найти Чёрного плаща – сказал Бушрут, сажая семена растения – осталось только полить его с помощью моей формулы для ускорения роста.
Когда Бушрут налил эту формулу, растение быстро начало расти и извиваться как змея.
-Давай растение – сказал Бушрут – найди Чёрного плаща и приведи его ко мне.
Это растение повинилось словам Бушрута и стало, и искать Чёрного плаща.
В это время Чёрный плащ и Гога были в отделе по борьбе с сорняками. Они не замечали, как к ним приближалось растение, которое вырастил Бушрут. Оно сразу узнало по душе Чёрного плаща и готовилось напасть на него. Но Гога сразу встал сзади Чёрного плаща, что растение по ошибке взяла его. Чёрный плащ сразу отреагировал и из стола, который был рядом с ним, достал гербицид и подбежал к той растение, и сказал Гоге:
-Не бойся Гога, я спасу тебя. Не делай резких движений.
Чёрный плащ начал распрыскивать гербицид на растение Бушрута. Растение почувствовало резкую боль, и отпустила Гогу. После этого растение пожелтела и уползла обратно в кусты. Гога отошёл от шока через несколько минут и спросил у Чёрного плаща:
-Чёрный плащ, откуда это растение? Оно чуть не задушило меня.
-Я знаю, откуда оно – сказал Чёрный плащ. – Это дело рук Бушрута - моего заклятого врага. Надо за ним пойти и арестовать его. Идём за той лианой.
Чёрный плащ и Гога прошли через чащу кустов, где выскочила та лиана. Но, та лиана, из-за того, что ей брызнули, гербицид, погибла около тех, же кустов.
-Отлично – сказал Чёрный плащ – тело этого растения приведёт нас к Бушруту.
Чёрный плащ и Гога стали смотреть, откуда выросла это растение и нашли это место. Оказывается, что это растение выросла около домика садовника. И оттуда они услышали голос напоминающий голос Бушрута.
-Вот где логово Бушрута – сказал Чёрный плащ – наверное, он хочет заманить меня в ловушку – потом Чёрный плащ обратился к Гоге – Гога быстро иди за гербицидом, а я проведаю, что он говорит и что он хочет от меня.
Гога отправился за гербицидом, а Чёрный плащ бесшумно подошёл к домику.
Тем временем Бушрут готовился к встрече с Чёрным плащом. Его задача оставалась прежней: поймать Чёрного плаща и привести его к Антиплащу. Но, Бушрут боялся встречи с ним, потому что Чёрный плащ может сделать любые трюки с ним. К тому же Бушрут не мог смериться с тем, что Чёрный плащ смог победить его растение. Но он надеялся, что победит Чёрного плаща.
Вдруг дверь этого домика резко открывается и в помещение входит Чёрный плащ.
-Что – сказал он – неожидал встретить меня здесь Бушрут.
-А это ты Чёрный плащ – со смехом говорил Бушрут – я не ожидал встретить тебя в таком виде. Я думал, какая-та девочка подражает тебя. Нет, я не думаю, что этот образ не подходит тебе. Но, в этом образе ты кажешься смешным. Ха-Ха!
Это разозлила Чёрного плаща, и он сказал:
-А ты тоже смешной, потому что ты со своей Ужасной Пятёркой тоже стали такими как и я. И всё равно наши силы равны. И кстати у вас, теперь, нет сверх способности.
-Да ты прав – сказал Бушрут и отошёл немного назад  - у нас нет сверх способностей. Но мы можем всё равно сражаться.
-Очень интересно, а как? – спросил Чёрный плащ.
-Вот так – сказал Бушрут и выпустил из клетки хищных растений и мутированные растения.
Все растения двинулись против Чёрного плаща. Но он быстренько схватил садовые ножницы и выстригал все растения Бушрута.
-Что, довольно с тебя Бушрут – сказал Чёрный плащ.
-Нет – сказал Бушрут – это только цветочки. Я припас ещё одно угощение для тебя Чёрный плащ.
Бушрут открыл, главную клетку и оттуда, выползла гигантская лиана. Она отняла у Чёрного плаща садовые ножницы и схватила его.
-Ох – вздыхал Чёрный плащ – если бы я был, в своём теле я бы выбрался, от этой лианы.
Вдруг в помещение заходит Гога вместе с банкой с гербицидом. Он сказал:
-Чёрный плащ я принёс вам гербицид.
-Отлично Гога – сказал Чёрный плащ – теперь брызгай на эту лиану и как можно быстрее!
Гога без слов брызгал на то растение. Лиана начала желтеть и, в конце концов, отпустила Чёрного плаща. Чёрный плащ потихоньку спускался по лиане, а лиана  упала на пол. Чёрный плащ достал ручную газонокосилку и сказал:
-Ну, всё Бушрут игра окончена! Где ты?
Но Бушрут заранее убежал с того домика и оставил за собой записку. Чёрный плащ заметил её и начал читать. В нём говорилась, чтоб Чёрный плащ сдался и предстал перед Антиплащом. Но Чёрный плащ сказал:
-Нет. Я не сдамся Антиплащу. Хоть чем они в меня будут кидать, я не изменю своё решение.
После этого Чёрный плащ и Гога, вместе с растениями ушли из ботанического сада.

17

Вот ещё одна часть.

                                                Часть 2. "Месть Мегавольта".

Прошёл один час. В это время Чёрный плащ был на уроке физики. Он решал задачи, которые ему задали. Но, Чёрный плащ знал, что на него началась, охота и он был начеку.
-Подручные Антиплаща решили поймать меня – говорил про себя Чёрный плащ – но они не знают, что я непобедим. Эх, если бы я не решал эту задачу, я быстро нашёл их. Ну что поделать. Придется их ждать здесь.
В то время, когда Чёрный плащ сидел на том уроке, Мегавольт находился рядом с ним, то есть возле кабинета физики. После того как учитель по физики ушёл из кабинета, Мегавольт взял свой пистолет заряженным током и подошёл к двери и немного приоткрыл. Потом сказал:
-Это будет сюрприз для Чёрного плаща.
С этими словами он выпустил из пистолета ток. Ток как молния пронеслась незамеченной и попала в одну из приборов, которые лежали на столе учителя. От напряжения прибор не выдержал и взорвался. Потом на том месте, где взорвался прибор, начался пожар. Но к счастью на потолке были установлены огнетушители. Они остановили очаг возгорания. Но, после этих событий, внезапно выключили по всей школе свет. Чёрный плащ понял, кто это сделал и благодаря тому, что свет был выключен, он незаметно вышел из кабинета.
Тем временем Мегавольт готовился к борьбе с Чёрным плащом. Про себя начал говорить:
-Я не только выполню поручение Антиплаща, но и отомщу за то, что он со мной сделал. Надеюсь что он здесь.
-Я здесь – неожиданно произнёс Чёрный плащ – думал я в другом кабинете?
-Нет – посмеивался Мегавольт – я думал, как тебе отомстить за то, что ты сделал со мной и с Антиплащом, и с другими участниками Ужасной Пятёрки. Теперь этот час настал. Хлебни электрошока утя!
Мегавольт без промедления достал электрошок и активировал. Молния тока направилась на Чёрного плаща. Но Чёрный плащ достал зеркало и отразил молнию в Мегавольта. Мегавольт от напряжения тока, взлетел в потолок и его голова, оказалась внутри потолка. Потом он сказал:
-Что произошло? Вытащите меня отсюда!
Но, в конце концов, он вытащил голову из потолка. Немного покачивая и стряхивая с себя пыль, которая посыпалась на него, Мегавольт рассердился и достал снова свой электрошок и целился на Чёрного плаща, сказав:
-Нет! Я не могу терпеть от тебя ненормальных игр. Но сейчас ты у меня на мушке и ты со мной нечего не сделаешь! Теперь я сделаю то, что я хотел!
Вдруг Мегавольт стал светиться, как фонарь и всё его тело окутано электрическим током. Он не мог двигаться и говорить. Одно Мегавольт мог произнести:
-Я не могу это вынести! Помогите мне! Я …
И в тот же час от тела Мегавольта пронеслась яркая вспышка. Чёрный плащ тут же закрыл глаза. Когда вспышка закончилась, Чёрный плащ открыл глаза и подошёл к Мегавольту узнать, что с ним случилась? Чёрный плащ не догадывался, что душа Мегавольта поменялась с душой Гусёны. Чёрный плащ сказал:
-Ну что Мегавольт, получил от меня? Будешь знать от кого, придётся прятаться!
-О ком ты говоришь? – спросила Гусёна – и зачем ты называешь меня Мегавольтом?
-А это ты Гусёна – сказал Чёрный плащ – а я подумал, что это он, то есть Мегавольт.
-А с чего ты взял, что я это он. Или мне это снится?
В этот же момент преобразованное тело Мегавольта снова засветилась и место души Гусёны появилась обратно душа Мегавольта. Он немного покачал головой и сказал:
-Что-то голова разболелась. Кажется, что я спал?
Чёрный плащ понял, в чём дело достал свой газовый пистолет и, целясь в Мегавольта сказал:
-Теперь ты нечего не сделаешь со мной Мегавольт. Сдавайся или ты глотнешь электрический газ.
-И не буду сдаваться – сказал Мегавольт – встретимся у логово Антиплаща.
С этими словами он достал пульт управления и нажал главную кнопку. Вдруг его тело стало исчезать и вскоре исчезло. Чёрный плащ подошёл к тому  месту, где был Мегавольт и сказал с удивлением:
-Где Мегавольт? Куда он подевался?
Не найдя Мегавольта в этом месте Чёрный плащ сказал:
-Он исчез! Как жаль. Но нельзя сдаваться. Наверное, кроме него придут другие участники Ужасной Пятёрки. Теперь надо ждать их них ходов. И я буду ждать.
Чёрный плащ оказался прав. Кроме Бушрута и Мегавольта за ним следили Квага и Ликвигад. И у них была одна цель: привести Чёрного плаща к Антиплащу.
А в это время Антиплащ был у музея и ждал, когда музей закроют.
-Надеюсь – сказал Антиплащ – они сделают то, что я сказал. Наверное, Чёрный плащ скажет нам, как вернуть наш облик. Я просто не могу в таком теле быть. Ощущение как будто я в консервной банке. Ладно, хватит болтовни.  Надо следить за музеем.

18

Предпоследняя часть этой главы. Она будет очень короткой.

                                           Часть 3. "Беспорядок в кабинете истории".
В это время Чёрный плащ был в кабинете истории. Он думал, что вот-вот окажется кто-то из Ужасной Пятёрки. И действительно. Внутри шкафа, который стоял в кабинете истории, спрятался Квага.
-Скучно, наверное, Чёрному плащу учить историю – говорил про себя Квага – но чтоб он не скучал по мне, я сделаю небольшой сюрприз. Я начинаю час потехи!!!
Квага достал пульт управления и нажал  на красную кнопку. В это время макеты людей, старинных оружий и другие вещи оживились и начали ходить вокруг да около. Некоторые бились между собой, а некоторые стреляли куда хотели. Чёрный плащ догадался, кто за этим стоит. Но, прежде чем он начал искать Чёрный плащ решил, остановит оживившие вещи. Сначала он подошёл к двум пиратам, которые безустанно дрались и сказал:
-Ну-ка прекратите драться или глотнете газу.
Но, в ответ пираты взяли Чёрного плаща и кинули прямо в доску для черчений. Он разозлился и подошёл к одному из пистолетов, которые без остановки стреляли. Чёрный плащ еле как удержал в руках пистолет и направил на всех участников драки. От каждого выстрела макеты стали падать на пол и не двигались. Позже в кабинете воцарился покой.
-Ну что – сказал Чёрный плащ – всё уладилась. Осталось найти Квагу. Я уверен это он совершил эти безобразия.
-Да, это я – Сказал Квага, выскочив из шкафа – всё, что здесь  творилась - дело моих рук.
-Ладно, Квага – сказал Чёрный плащ – сдавайся или горько пожалеешь.
-Нет – сказал Квага – сначала поймай меня и сразись с моими челюстями.
С этими словами Квага достал насколько механических чёлюстей из кармана и пустил на Чёрного плаща. Зная поведение квагеных челюстей, Чёрный плащ достал линейку из кармана и подал сигнал этим челюстям, как собакам, принести линейку, потом кинул линейку на Квагу. Квага схватил линейку и сказал:
-Чёрный плащ ты меня поражаешь. Что сделает линейка против меня?
-На твоём месте – сказал Чёрный плащ – я лучше кинул линейку и быстро ушёл подальше.
После этих слов на Квагу накинулись челюсти, чтобы отобрать линейку. Челюсти примерно полчаса терзали Квагу, но вскоре сдался и отдал линейку.  Челюсти взяли линейку и отправились грызть за углом. Еле как поднялся Квага и немного покачивался. Чёрный плащ схватил Квагу и сказал:
-Ну, теперь ты не куда не уйдёшь. У тебя нет попыток для побега.
Ошибаешься – сказал Квага – на этот раз есть.
Квага активизировал пружины под подошвами, выскользнул из рук Чёрного плаща и выпрыгнул через окно. Когда Чёрный плащ опомнился, он подошёл к окну и видел, как Квага бежит через школьный парк. Потом Чёрный плащ сказал:
-Так значит Квага убежал. Остался последний злодей этой шайки – это Ликвигад. Пора его одного ждать и наконец узнать где все они прячутся.

19

в целом, неплохо, если бы еще исключить грамматические и орфографические ошибки))
есть некоторый недочеты, например:

в последнем твоем сообщении я бы поправил вот это:

ходить вокруг да около

В данном случае целесообразнее употребить "ходить по комнате (классу)".
"Вокруг да около" здесь не уместно. Вокруг да около ходят, когда виляют от ответа, избегают конкретной цели..

20

Сюжет ясен, но чего так невыразительно-то? Просто выглядит как изложение фактов. Эмоций больше и художественного языка.

21

Элементарно Rockin' Laser. Я пытаюсь показать обстановку и то что происходит с помощью фактов. Но также я использую эмоции и художественный язык.

22

Sherlock Holmes написал(а):

Но также я использую эмоции и художественный язык.

Что-то не очень получается.. :no:  Хочешь на спор я облагорожу какой-нибудь кусочек из твоей художественной писанины (прямо в этой теме) и ты увидишь различия?

23

Эх... в который раз захожу в эту тему в надежде на лучшее, но... по-прежнему читать невозможно.

Sherlock Holmes написал(а):

Но также я использую эмоции и художественный язык.

Ткните меня носом в хотя бы одно соответствующее этому предложение!

Моргана написал(а):

Хочешь на спор я облагорожу какой-нибудь кусочек из твоей художественной писанины (прямо в этой теме) и ты увидишь различия?

Хотела предложить сама, но Моргана меня опередила. =)

Рустам, ну ты хотя бы элементарные ошибки правь, а? Про что-то сложное я уже не говорю... Падежные формы вроде должен уже знать, не 1 класс. Если на самом деле все так плохо - попроси кого-нибудь, кто хорошо знает русский язык, поправить самое страшное. Ну, кого не постесняешься? =) Маму, сестру, близкую подругу... ну, к учителю однозначно не пойдешь =)
заранее: я не возьмусь

24

Извените меня Светланка, за те ошибки. Но, я хорошо знаю русский язык. Просто когда я писал этот текст, я не обращал внимание на ошибки. Но, на следующем тексте, я постараюсь сделать без ошибок.

25

Последняя часть главы.

                                                  Часть 4. "Химическая битва".
Наступил час обеда. Чёрный плащ отправился в столовую вместе с Гогой. Он, сам себе, повторял те события, которые приключились в этот день в ботаническом саду, кабинете физики и истории.
-Сначала на меня напал Бушрут в ботаническом саду, – бормотал Чёрный плащ. - Затем, с желаньем мести, появился Мегавольт. А в кабинете истории появился Квага. Теперь, у меня остались два вопроса, где мне ожидать последнего врага – Ликвигада и что хочет от меня Антиплащ?
-Наверное, - сказал Гога. – Он хочет узнать от вас ответ, как вернуть себе прежний облик? Вы же мне сами говорили, что у Антиплаща изменился облик.
-Может быть, – сказал Чёрный плащ, вспоминая то, что случилась, вчера, с ним. – Я и сам надеюсь на учёных ШУШУ, когда они сделают тот аппарат, который вернёт мне прежний облик. Но, самое главное то, что охота на меня продолжается.
Чёрный плащ прав. Как раз, в это время, за ним наблюдал Ликвигад. Он решил привлечь Чёрного плаща. Когда все ученики, после обеда, начали мыть руки, тут они увидели, что место воды текла чернила. Чёрный плащ сразу узнал, кто за этим стоит. Когда он вышел из столовой, увидел Ликвигада.
-Что Чёрный плащ, - сказал Ликвигад. - Хорошо я придумал, применить вместо воды чернила.
-Ты ответишь перед судом Ликвигад, - сказал Чёрный плащ. – За те злодеяния, которые ты совершил.
-Сначала, догони меня.
После этих слов, Ликвигад убежал от Чёрного плаща. Чёрный плащ погнался за ним. В конце концов, после пробежек по коридорам, привели Чёрного плаща в кабинет химии.
-Странно, - сказал Чёрный плащ. – Ликвигад привёл меня в кабинет химии. Но зачем?
-Затем, - неожиданно, произнёс Ликвигад. – Что здесь я тебя легко поймаю.
Неожиданно для Чёрного плаща, Ликвигад пустил в него пузырёк с серной кислотой. К счастью Чёрный плащ увернулся от пузырька: он прыгнул и упал между партами. Пузырёк с серной кислотой упал на парту и проделал там дырку.
-И это всё, что ты можешь сделать, - сказал Чёрный плащ, высовывая свою голову из парты.
-Нет, - сказал Ликвигад, доставая из шкафа ещё один пузырёк. – Я ещё доберусь до тебя.
С этими словами Ликвигад кинул ещё пузырёк, прямо туда, где прятался Чёрный плащ. Чёрный плащ выскочил из парты и спрятался за другой партой. Тут, на этой парте, он увидел стакан с жидким азотом. Чёрный плащ взял его. А тем временем Ликвигад стал искать Чёрного плаща и сказал:
-Где ты Чёрный плащ. У меня есть сюрприз.
-Я здесь, - воскликнул Чёрный плащ, открывая стакан. – И у меня тоже есть сюрприз.
Без промедления, Чёрный плащ кинул стакан с азотом на Ликвигада. Ликвигад не заметил стакан и не смог увернутся. Он моментально облился азотом и быстро покрылся ледяной коркой.
-Ну, всё Ликвигад, - сказал Чёрный плащ. – Теперь ты скажешь, где вы скрываетесь?

26

Sherlock Holmes написал(а):

Просто когда я писал этот текст, я не обращал внимание на ошибки.

Так перед выкладыванием тексты нужно вычитывать. И желательно - не один раз.

Рустам, вот тебе дополнительное задание по русскому на выходные. В последнем твоем посте я насчитала около пятидесяти ошибок и опечаток. Найдешь хотя бы орфографические и опечатки - честь тебе и хвала. Не найдешь - ну что ж, главное - что ничего не болит, так? ;-) Удачи.

27

Светланка, не зря у вас статус "Графоманиак")))Или графоманьяк Ищите у всех ошибки и опечатки.

Отредактировано Sherlock Holmes (07-04-2009 14:58:42)

28

Господин Шерлок, фиг бы с грамматическими, но речевые ошибки снижают восприятие содержания! Уши, так сказать, режет.  :canthearyou: Может всё-таки попытаться использовать побольше художественных оборотов?

29

Sherlock Holmes
Если бы я ошибки искала, то рехнулась бы на середине первой главы =) Они и без поиска весьма успешно бросаются в глаза. Я сижу на многих литературных и окололитературных форумах, включая фанатовские. И везде, за редчайшим исключением, такое ашыпковое безобразие терпят только до прихода модератора, ну, если афтар автор обязуется поправить - то еще пару дней до вычитки. Потом (и если не исправит) - теме пипец и виртуальный рай. Ибо нефиг. Форум - он, конечно, не сайт, но в помойку его превращать не стоит.

Sherlock Holmes, будьте уверены, я не придираюсь лично к Вам. Возможно, я говорю излишне резко, зато хотя бы один более-менее постоянный читатель у Вас есть. И читает он вас не из исключительной вредности и желания попридираться =) Вообще, если кто-то чего-то говорит по какой-то теме, значит, эта тема ему не безразлична... или же Вы предпочтете равнодушие и отсутствие любых читательских комментариев? Лестные-то все равно вряд ли скоро появятся...

Не надо на меня злиться и открывать пресловутую "охоту". Я всего лишь попыталась помочь. Пусть и не самыми гуманными методами. И вместо того, чтобы плеваться в мою сторону, хотя бы попытайтесь чего-то изменить. Желательно - в лучшую сторону.

Удачи.

кстати, "графоманиак" - не ашыпка\очепятка, а вариант авторской орфографии

30

Извените пожалуста. Я не хотел вас обидеть. Больше этого не повторится.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сезон 4. "В будущее"