Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сезон 4. "В будущее"


Сезон 4. "В будущее"

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Sherlock Holmes
Да ладно, какие обиды =)) Будем жить дружно =))
^^

32

Последняя глава этого эпизода, этой серии. Но не грустите. Продолжение будет.

                                      Глава 6. "Неудачная кража Антиплаща".
Вечером, когда Чёрный плащ и Ликвигад были в башне моста,  Антиплащ готовился к проникновению в музей для того, чтоб украсть драгоценный алмаз мира.  После того, как закрыли музей, Антиплащ поднялся по лестнице и проник в здание через полуоткрытое окно.
-Хорошо то, что здесь никто не проверяет окно, - сказал Антиплащ, и потихоньку, закрыл окно.
Антиплащ включил фонарь и уже понял, что это склад музея. Достав из кармана отмычки, он подошёл к двери и ловко открыл её. Выйдя из склада, Антиплащ стал подниматься, медленно, вверх. Наверху, на третьем этаже, дежурили десять охранников возле той комнаты, где хранился алмаз.
-Очень хорошо, - сказал Антиплащ. – Осталось только, бесшумно, обезвредить охранников и достать ключи от той комнаты. Проще простого.
Антиплащ, незаметно подошёл к охранникам, но тут он наступил на  банановую кожуру и поскользнулся и упал на стойку, где стоял кувшин. Кувшин упал на него, на голову и разбился. Все охранники, кто находился там, собрались и посветили, своими фонариками, на то место, где упал кувшин.
-Кто тут? – сказал один из охранников.
Антиплащ, в контузии, сказал им в ответ:
-Это я – Антиплащ. И я хочу украсть, здесь, самый драгоценный алмаз. Можно я у вас украду?
Охранники не узнали Антиплаща, так как он был в другом обличии. Они взяли его и передали полиции, которые приехали по вызову. Полицейские отправили Антиплаща в полицейское отделение, и там же поместили в камеру временного заключения.

Отредактировано Sherlock Holmes (17-04-2009 22:01:47)

33

Что было за кадром:

ЧП-Антиплащ, тебя ждёт... А что в приципе ждёт. ХА-ХА!
Автор-Ты говори "Антиплащ, тебя ждёт такая же судьба, как и у твоих подручных".
ЧП-Ладно. Попробую ещё раз.

(Повтор.)

ЧП-Антиплащ, тебя ждёт такая же судьба как и у твоих... собратьев? Наверно не то.
Автор-ЧП не "собратьев", а "подручных".
ЧП-Ну иногда так бывает. Лучше повторим.

34

Sherlock Holmes написал(а):

Что было за кадром:

ЧП-Антиплащ, тебя ждёт... А что в приципе ждёт. ХА-ХА!
Автор-Ты говори "Антиплащ, тебя ждёт такая же судьба, как и у твоих подручных".
ЧП-Ладно. Попробую ещё раз.

(Повтор.)

ЧП-Антиплащ, тебя ждёт такая же судьба как и у твоих... собратьев? Наверно не то.
Автор-ЧП не "собратьев", а "подручных".
ЧП-Ну иногда так бывает. Лучше повторим.

Ой, товарисч, как все запущено...

35

Светланка написал(а):

Ой, товарисч, как все запущено...

Светланка, я предлагала переделать на спор кусочек. все молчали.

Добавлено позднее.
Я конечно могу выложить, если хозяин фанфика не будет против.

36

Следущее эпизод "за кадром"

Анти.:Если он придёт то и с ним разберусь.ХА-ХА...кхе-кхе!!!
Автор:Антиплащ почему вы кашлите.
Анти.:Я немного приболел. Апчи!!! У меня ОРЗ.
Автор:Тогда примите "Ринзасип". Чудное средство против кашля и насморка.

(На следущий день).

Автор:Как вы Антиплащ?
Анти.:ХА-ХА!!!
Автор: Что с вами?
Анти.: после этого лекарства у меня начался смех!!! ХА-ХА!!!

37

Жду слова "лопата",я тормоз.... :confused:

38

Или вам не нравится то, что было за кадром. И зачем ждёте слова.

39

Затем, что не вижу где смеяться,если это типа смешно. И вообще, к чему это самое за кадром? :dontknow:

40

Rockin' Laser, ППКС.

41

Готовлю скоро выпустить первую главу второй серии. Пока ставлю краткий рассказ о первой серии.

                                                                       1 серия.
                                                              "Прочти инструкцию".
Чёрный плащ получил новейшее в мире. Но, при испытании, он и банда Антиплаща вместе с ним превращаются в копии Гусёны. Чёрный плащ узнаёт об этом и ещё узнаёт, что после этого эксперемента сама Гусёна вошла в кому. Чтобы избавится от этого образа, Чёрный плащ отправлятся к ШУШУ, но там ещё только создавалась эта машина, которая способна вернуть в первоначальный вид тело. Но, в это время за Чёрным плащём охотились участники банды Антиплаща. Чёрный плащ с ними справился и даже поймал одного из них. Антиплащ, ночью, был пойман, когда он планировал совешить кражу. Что случится с Антиплащём, Чёрным плащём и с другими, узнаем в следующей серии.

42

Зачем,спрашивается? Все прочитали уже. Или кто не понял? Может лучше краткое изложение по второй серии? Чего первую-то продолжать мусолить?  :dontknow:

43

Rockin' Laser, я не "мусолю" 1 серию, а кратко излогаю. И хватит негативным взглядом смотреть на то, что я делаю. Я из-за отношений других форумчат вас не поставил к числу критиков.

44

Тогда буду деликатно молчать. Пусть другие врут,что всё офигенно, только чтоб не обижать. Просто не вижу смысла кратко излОгать уже написанную и всеми прочитанную серию, либо делать это надо в самом начале. Может тогда писать будете для самого себя - а то вдруг не дай Бог кто-то раскритикует? А мы смотрю,так этого не любим,даже если есть за что. А есть.

45

Серия 2. "Инструкция ещё пригодится".
                                          Глава 1. "Неожиданные новости".

Наступила ночь. Чёрный плащ, Ликвигад и Зигзаг находились в башне. Часы показывали полночь. Обычно, в это время, Чёрный плащ занимается патрулированием улиц Сан-Канара, но в эту ночь он решил, немедленно, допросить Ликвигада. Но, сначала Чёрный плащ должен разморозить Ликвигада.
-Зигзаг, -  сказал Чёрный плащ. – Достань мне грелку.
Сейчас ЧП, - сказал Зигзаг и побежал наверх.
Пока Зигзаг искал грелку в платформе, где лежали всякие инструменты, Чёрный плащ ходил вокруг Ликвигада и стал искать место, где можно поставить грелку. Через некоторое время, пришёл Зигзаг с грелкой. Чёрный плащ активизировал её и поставил под ноги Ликвигада. Ликвигад потихоньку стал оттаивать и согреваться. Потом он, после того как избавился от ледяного плена, стал качаться и в конце концов упал на пол. Чёрный плащ поднял его и посадил на стул.
-ДДД! Г - Где – Где я? – Стуча зубами, спрашивал Ликвигад.
-Ты у меня Ликвигад, - сказал Чёрный плащ.
-А-а-а! Я у тебя. По – моему мне надо бежать.
-Куда ты идёшь, - сказал Чёрный плащ, держа Ликвигада. – Мы ещё не поговорили.
-О чём мы не поговорили, - спросил Ликвигад.
-О том, где вы скрываетесь, вместе с Антиплащом? Что вы хотели от меня? Короче, у меня большой список вопросов. Повторить или…
-Ладно, ладно, - умолял Ликвигад. Просил Чёрного плаща не задавать вопросы. – Я скажу, что знаю. Значит, дело было так…
-ЧП! – Сказал Зигзаг. – Поднимись ко мне.
Чёрный плащ поднялся наверх, чтобы узнать, что хотел Зигзаг показать или сказать.
-Что ты хочешь показать, - сказал Чёрный плащ. – Сразу скажи. Я должен допросить  Ликвигада.
-Ну, ты сам посмотри по телевизору, - сказал Зигзаг.
Чёрный плащ увидел по телику, как Антиплаща отправляют в местную,  городскую  тюрьму для беспризорных детей. Он понял, что медлить, с допросом Ликвигада, нельзя.  Как только Чёрный плащ приготовился к отъезду, вдруг позвонили из штаба ШУШУ. Он поднял трубку и услышал голос директора Клювера.
-Чёрный Плащ, - сказал Клювер. – У меня очень не приятная новость.
-А что случилась, - спросил Чёрный плащ. – Преобразователь сломался.
- Нет, я хотел сказать на счёт вас. Если вы не вернётесь в свой прежний облик, то через 24 часа 24 минут и 24 секунд вы останетесь такими навсегда.
-О нет! Надо срочно поспешить. Но для начала, я освобожу одного потерпевшего из тюрьмы.
Чёрный плащ, не ожидая ответа от Клювера, бросил трубку и спустился вниз. Затем позвал Зигзага и Ликвигада и все вместе отправились спасать Антиплаща.

Отредактировано Sherlock Holmes (30-09-2009 17:54:46)

46

Sherlock Holmes написал(а):

отморозить Ликвигада

Может всё-таки разморозить?

Sherlock Holmes написал(а):

Ну, ты сам посмотри на телевизор, - сказал Зигзаг

А предлог "на" тут не лишний?
И ещё - почему столько речевых повторов? :

Sherlock Holmes написал(а):

-Зигзаг, -  сказал Чёрный плащ. – Достань мне грелку.
Сейчас ЧП, - сказал Зигзаг и побежал наверх.

Sherlock Holmes написал(а):

-Куда ты идёшь, - сказал Чёрный плащ, держа Ликвигада. – Мы ещё не поговорили.
-О чём мы не поговорили, - сказал Ликвигад.

Sherlock Holmes написал(а):

-Чёрный Плащ, - сказал Клювер. – У меня очень не приятная новость.
-А что случилась, - сказал Чёрный плащ. – Преобразователь сломался.

Ничего слух не режет? Может, глагол "спросил" где-то был бы уместней?

Отредактировано Heisse Blitz (30-09-2009 17:44:52)

47

Sherlock Holmes, уже намного лучше чем в прошлые разы, молодец, растёшь..)) Только действительно слово "сказал" немножко режет слух. Спросил, удивился, переспросил, пробормотал, воскликнул, задумался, разозлился, вспыхнул, обрадовался - эмоции нужно показывать именно такими вот словами. А так... молодец, молодец))  Только большая просьба - пропускай текст через "Микрософт Ворд". Открой его, скопируй что написал и красным он начнёт подчёркивать ошибки. Нажми F7 на клавиатуре и он будет тебе показывать то слово, которое нужно исправить и предлагать разные варианты.
Только имена собственные и некоторые названия он не понимает, так что не обращай внимания.

И ещё... прости но... Ликвигат же жидкий. Может быть Чёрный Плащ его держал в каком-то контейнере или же просто в бутылке как в серии "Арестант"? Просто если он его просто держал за руку или за плечо, то... это невозможно. Сможешь как-нибудь переправить?

48

да и кроме того, Черный Плащ не стал бы так просто пускать своего врага в тайное убежище (да, была одна серия, но это исключение)
место действия я бы на твоем месте проработал несколько иначе.

49

Sherlock Holmes
Нуууу... Что я могу сказать?

Sherlock Holmes написал(а):

-А что случилась, - спросил Чёрный плащ. – Преобразователь сломался

Можно так:
- Что случилось? - спросил ЧП. - Преобразователь сломался?
Забываете дополнительные знаки препинания. :)

Sherlock Holmes написал(а):

-Ладно, ладно, - умолял Ликвигад. Просил Чёрного плаща не задавать вопросы. – Я скажу, что знаю. Значит, дело было так…

Оу, сомневаюсь, чтобы Ликвигад умолял. Он мог бы просто вытечь из башни никого не спрашивая. Тем более, он теперь знает место "жительства" Чёрного Плаща.  :rolleyes:

Sherlock Holmes написал(а):

-Ну, ты сам посмотри по телевизору, - сказал Зигзаг.

А можно так:
- Но ты сам посмотри в телевизор! Или,
- Но ты сам посмотри телевизор!

Sherlock Holmes написал(а):

24 часа 24 минутЫ и 24 секундЫ

Sherlock Holmes написал(а):

Чёрный плащ, не ожидая ответа от Клювера, бросил трубку и спустился вниз. Затем позвал Зигзага и Ликвигада и все вместе отправились спасать Антиплаща.

ЧП? Спасать Антиплаща? А что вообще случилось?  o.O
Да, я злыдня. Какая есть.  :mybb:

50

Моргана
В начальной серии я написал, что Ликвигад привратился в копию Гусёны также, как Чёрный плащ, Антиплащ, Мегавольт, Квага и Бушрут. Посмотрите в 1 главу, 1 серии.
Djkot
Вы наверно помните серию из Чёрного плаща "Эфирные ведьмы". Там Мегавольту закрыли глаза повязкой. Я хотел сделать тоже самое, но так как Ликвигад был в состоянии спячки, он не смог нечего увидеть. (Почти как в звёздных войнах Эпизод 5 и 6).
Мэри
Чёрный плащ является героем в борьбе со злом. Но он не 100% мститель, чтобы кого-то убивать или оставить врага страдать на всю жизнь. Он видет что плохо не только ему из-за той ошибки но и враги как Антиплащ не могут так смириться. И ещё я сочиню в конце серии поворотный момент для главных врагов Чёрного плаща.

Отредактировано Sherlock Holmes (01-10-2009 18:06:25)

51

Sherlock Holmes написал(а):

МорганаВ начальной серии я написал, что Ликвигад привратился в копию Гусёны также, как Чёрный плащ, Антиплащ, Мегавольт, Квага и Бушрут. Посмотрите в 1 главу, 1 серии.

Sherlock Holmes, а да... забыла. просто несколько сумбурно всё это действо описывалось...
Ну не поняла. Теперь буду знать.

52

http://i070.radikal.ru/0912/52/a6335ec0009b.jpg

53

Глава 2. Спасение врага.
                                   Часть 1. Начало.

Тем временем остальные участники Ужасной Пятёрки, узнав о том, что Антиплащ был схвачен, решили спасти его. Но некоторые были не согласны.
-Зачем нам спасать Антиплаща, если он нам не даёт покоя, - сказал Мегавольт.- И себе забирает слишком много, а нам только гроши.
-Но без него мы не можем создать даже мелкое преступление, - возмутился Квага. – Я лучше спасу Антиплаща, чем буду сидеть, сложа руки.
Между Квагой и Мегавольтом произошла ссора. Но Бушрут вмешался в этот спор и предложил своё мнение:
-Вы забыли, что с нами случилась. У нас изменилась внешность, и мы не будем называться «преступниками», а нас назовут «малышами». Так что мы спасём Антиплаща и Ликвигада и найдём Чёрного плаща. Пусть он скажет, как нам вернуть внешность.
Квага и Мегавольт согласились с Бушрутом и отправились спасать Антиплаща.
Прошло немного времени. Чёрный плащ вместе с Зигзагом и Ликвигадом оказались возле тюрьмы для беспризорников.
-Как хорошо охраняют тюрьму. – Шепотом говорил Зигзаг.
-Хоть и крепкая охрана. – Сказал Чёрный плащ, - я всё равно пройду её.
-Интересно узнать, как. Ведь…
-Я знаю, знаю Зигзаг. Вот для этого я придумал план.
После того, как Зигзаг и Чёрный плащ договорились, Зигзаг отправился к охранникам и сказал:
-Эй, ребята. Я слышал, что за углом продают отличные пончики. Поторопитесь.
Услышав эту новость, охранники тюрьмы бросили пост и побежали за пончиками. Когда их вообще не оказалась, Чёрный плащ с Ликвигадом отправились в тюрьму.
-Пока стой на стрёме.- Сказал Чёрный плащ, – если они появятся, крикни мне.
-Хорошо.- Сказал Зигзаг и подошёл к столбу. Прошло пятнадцать минут, и Зигзаг заметил вездеход Мегавольта. Он без промедления бежал в сторону тюрьмы, но уже было поздно. Его немедленно прижали.

54

Хм... Что я могу сказать? ну, по-моему стало получше, чем было раньше, но...

Sherlock Holmes написал(а):

случилась

случилОсь

Sherlock Holmes написал(а):

оказалась,

оказалОсь
Исправь, пожалуйста.  8-)
И ещё... Ну, побольше б описаний действий, чтоли? Ну, например

Sherlock Holmes написал(а):

-Зачем нам спасать Антиплаща, если он нам не даёт покоя, - сказал Мегавольт.- И себе забирает слишком много, а нам только гроши.
-Но без него мы не можем создать даже мелкое преступление, - возмутился Квага. – Я лучше спасу Антиплаща, чем буду сидеть, сложа руки.
Между Квагой и Мегавольтом произошла ссора. Но Бушрут вмешался в этот спор и предложил своё мнение

- Зачем нам спасать Антиплаща, если он не даёт нам покоя?! - недоумевал Мегавольт. - Он забирает себе практически всю добычу, а нам оставляет только гроши! Не вижу смысла его спасать!
- Но без него мы не можем пойти даже на мелкое преступление! Без него мы не можем договориться и придумать план ограбления! - заступился за Анти Квага. - Уж лучше спасти Антиплаща, ежели сидеть тут, сложа руки и умирать со скуки.
Электрокоманда чуть не подралась, но Бушрут внёс свою лепту и предложил такой вариант:
И не только это изменила. Побольше бы описаний, побольше, а то всё стандарт "Сказал", "спросил", ответил" и т.п.

55

Рустам, шапку в первом посте напиши:

Название произведения
Автор
Бета авторского текста. Если беты нет, указывать: нет.
Главные герои
Жанр (необязательно) (романтика, драма, юмор, стеб etc)
Статус (закончен или нет)

Далее по необходимости можно указать предупреждения, посвящение или пожелания.

56

Продолжение.

                                               Часть 2. Спасти и выйти.
                                                 Действие 1. Обезвредить охранников.
Найдя ту самую камеру, куда посадили Антиплаща, Чёрный плащ направился туда, взяв собой Ликвигада. Чёрный плащ не раз заходил в эту тюрьму и знал все хитрости этой тюрьмы.
-Слушай, меня Ликвигад. – сказал шёпотом Чёрный плащ. – Сейчас я обезврежу двоих охранников, которые стоят на посту. Ты должен оставаться здесь. Если сбежишь, сработает автоматическая решётка у входа, и мы не выйдем отсюда. Понятно?
-Понятно. – Сказал Ликвигад. Но, от страха у него дрожали ноги.
Чёрный плащ подошёл к охранникам и стал с ними беседовать. Если бы он, был бы со своим телом охранники его бы, пропустили. Но так у него чужое тело, его так и не узнали.
-Почему ты девочка здесь гуляешь? – спросил один из охранников.
Чёрный плащ ответил:
-Потому что здесь… НАКОВАЛЬНЯ!!!!!
После того как ЧП произнёс слово «НАКОВАЛЬНЯ» на голову охранников упали две наковальни плюс ещё десять комплектов инструментов.
-Да, надёжная система. – Сказал Чёрный плащ и не заметил, как на него упал гаечный ключ прямо на голову. В полусознании он произнёс слова:
-Но не надёжная…
Затем он упал на пол. Ликвигад подошёл к нему и сказал:
-ЧП, очнись!
Чёрный плащ, ещё в трансе, заговорил:
-Мама, не забудь разбудить меня разбудить меня пораньше иначе….
-ЧП. – Произнёс Ликвигад, пытаясь привести Чёрного плаща в сознание. – Я не мама. Я Ликвигад.
-А это ты. Впервые в жизни я от тебя услышал мои инициалы.
-Потом будешь меня причитать. А сейчас надо вызволять Антиплаща.
-Да я помню. Идём!
И они вместе отправились в ту камеру, где сидит Антиплащ.

57

rustam написал(а):

Чёрный плащ не раз заходил в эту тюрьму и знал все хитрости этой тюрьмы.

Нооо, что за речевой повтор!

rustam написал(а):

-Почему ты девочка здесь гуляешь? – спросил один из охранников.
Чёрный плащ ответил:
-Потому что здесь… НАКОВАЛЬНЯ!!!!!

хаха, вот чудеса логики!  :rofl:

rustam написал(а):

-ЧП. – Произнёс Ликвигад, пытаясь привести Чёрного плаща в сознание. – Я не мама. Я Ликвигад.

Гы, порадовало.. :rofl:

А вообще - нетипичные они какие-то. Не могу ни того, ни другого признать.  :dontknow:

58

-Да, надёжная система.......
-Но не надёжная…

-Мама, не забудь разбудить меня разбудить меня пораньше иначе….

эти две реплики сразили наповал :)

59

rustam написал(а):

Чёрный плащ

"Чёрный" - имя собственное а "плащ" - нарицательное. Мне уже сиё странным не кажется :)

rustam написал(а):

-Да, надёжная система

rustam написал(а):

-Но не надёжная

Так надёжная или нет? Ты уж определись  :D

rustam написал(а):

-Мама, не забудь разбудить меня разбудить меня пораньше иначе…

ЧП из-за силы удара гаечным ключом заело немного?  :D

rustam написал(а):

-Слушай, меня Ликвигад. – сказал шёпотом Чёрный плащ

А где продолжение? Его Ликвигад что? Что с ним Ликвигад сделал? Блин, интересно! Ну чё он с ним сделал?  :crazy:

rustam написал(а):

Если бы он, был бы со своим телом

Эх... Но тело он забыл дома.. какая жаль Т_Т

rustam написал(а):

-Почему ты девочка здесь гуляешь? – спросил один из охранников

вот если бы убрали "здесь гуляешь", то вышло б милое "почему ты девочка?" xD

60

Вот так и знал что ты скажешь.

Мэри написал(а):

Эх... Но тело он забыл дома.. какая жаль Т_Т

Перечитайте 1 серию, особенно 1 и 2 главу.

Мэри написал(а):

Так надёжная или нет? Ты уж определись

Спасибо что нашли такой маленький дефект.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сезон 4. "В будущее"