Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Охота на критиков


Охота на критиков

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Тема создавалась чтоб найти "критика - модератора" и обычных критиков в жизни. Устал я это комментировать  :canthearyou:

32

НАШЁЛ ты их! ВОТ они - мы! ЧО ДАЛЬШЕ? Устали мы спрашивать.  :tired:

33

У меня одна просьба: перестаньте преследовать и будьте немного добрее.

34

Да ради Бога. Только вы перед этим будьте немного скромнее.  :disappointed:

35

Sherlock Holmes написал(а):

У меня одна просьба: перестаньте преследовать и будьте немного добрее.

Не пойму - зачем тогда искал.

36

Моргана, чтоб попросить официально и торжественно!  :D

37

Хм... Не знаю, можно ли считать меня критиком... Это уж вы сами решайте...

Sherlock Holmes написал(а):

У меня одна просьба: перестаньте преследовать и будьте немного добрее

А что преследовать? Это прям шизофрения какая-то... Если критикуют, значит есть за что, значит нужно стараться всё исправить. Постепенно, не всё ж сразу. И критик со временем хвалить будут.

Sherlock Holmes написал(а):

Я неустанно буду повторять что я могу долго и долго продолжать спор.

Мы тоже, нэ?
О, решила тут выложить написанное выше строчкой... Соррри, сказать хотелось очень, но так ради одного слова...

38

Сегодня мне на критический отзыв на некий рисунок было яростно отвечено - "А ты сделай лучше!". Вот как кто думает, уместна ли критика художников от тех, кто не рисует, и уместны ли такие ответы тем, кто "не в теме", а "влез"?

39

я вижу, у вас в этом разделе большая туса, ребята)
к сожалению, тех, кто не рисует и не понимает, гораздо больше, чем тех, кто рисует и понимает.
есть также (методом подбора) те, кто не рисует и понимает, и конечно же, те, кто рисует и не понимает.

и соответственно, с технической стороны оценить творение способны лишь опытные люди(не обязательно художники, но хотя бы люди, способные ценить искусство и воспринимать мир творчески). но увы, создавать плоды творческой деятельности лишь для тех, кто рисует (и тех, кто понимает, дабы избежать некорректной усваиваемости) на мой взгляд, крайне ущербно(по количеству просмотров).
хотя... кому как.

зависит от того, насколько резок был ответ.
если подробно расписать недостатки с указанием мест, где рисующий ошибся... и если только это не сверхамбициозный (да и вменяемый) человек, критика может принести пользу... и на нее адекватно отреагируют и ответят.

40

Лорка Вольная написал(а):

"А ты сделай лучше!"

"Спердобейся", на мой взгляд, неуместно вообще нигде ни при каких обстоятельствах.

Лорка Вольная написал(а):

уместна ли критика художников от тех, кто не рисует

Картинки бывают разные. Бывают просто отличные картинки. Думаю, к ним мало кто придирается, если только иногда совсем по мелочам.
Бывают неплохие картинки. К ним явно в основном претензии у тех людей, которые неплохо разбираются в рисовании. Я думаю, что те люди, которые больше как "зрители", ляпов на подобных картинках просто не замечают, да им это и не надо. Это не в обиду никому сказано, просто констатация факта.

А бывают просто ужасные картинки, на которых недостатки видят ВСЕ. И я уж не знаю, почему в данном случае человек незаинтересованный не может высказаться критично, если картинка выложена на всеобщее обозрение. Другое дело, что надо учитывать все обстоятельства (возраст; цель, с которой картинка была нарисована - какой-нибудь строгий конкурс или так, каляка-маляка для друзей; опыт автора в рисовании и т.п.)

41

Лорка Вольная написал(а):

уместна ли критика художников от тех, кто не рисует

нуу... тут просто как: есть такие рисунки, что даже не шибко разбирающийся в этой среде человек сможет увидеть ляпы)) я не могу даже представить такую ситуацию, ведь я всю жизнь рисую, но если спроецировать это на писательство (что может быть, не совсем правильно), то лично я уважаю тех людей, которые пишут и не стесняются выкладывать на всеобщее обозрение, и мне тяжело обидеть их плохим отзывом)) к тому же, как не слишком спец в данной области, я часто не обращаю внимание на те ляпы, которые видят профессионалы)) но какие-то откровенные ошибки, типо пропущенных запятых или неправильно написанных слов, я замечу)) *да, я так люблю поговорить о себе xD Короче, мне кажется, критика любая уместна, но если она конструктивная, а не "аааа убери этот ужос!!" (с)

Schelma написал(а):

Другое дело, что надо учитывать все обстоятельства (возраст; цель, с которой картинка была нарисована - какой-нибудь строгий конкурс или так, каляка-маляка для друзей; опыт автора в рисовании и т.п.)

именно)) сделаем скидку на возраст xD Глупо ждать от ребенка шедевр, особенно когда он учится)))

42

Я считаю,что не столь важно от кого именно отзыв,а важно какой отзыв. Если содержательный,справедливый,аргументированный,то кто его написал - профессионал или любитель - не важно. Никаких ограничений быть не должно.Тот,кто хочет,тот и пишет. И тот,кто выкладывает свое творчество,должен понимать,осознавать,что он выкладывает его для всех без исключения. Нет того закона,который бы запрещал писать отзывы на рисунки тем,кто не рисует или отзывы на фанфики тем,кто не пишет.

43

NightScream написал(а):

Никаких ограничений быть не должно.Тот,кто хочет,тот и пишет.

Эээ, ну уж нет. Если я в данной области НЕ разбираюсь, то от критики воздержусь дабы глупо не выглядеть. Я бы хотел чтобы все этого придерживались, потому что лично мне важнее мнение людей более-менее разбирающихся в критикуемой области, а не псевдоумные высеры чайников. Критика должна быть конструктивной, а не "это ваще гавно потому что я так сказал"...

44

Heisse Blitz,ну,я имела в виду адекватного человека,отзывы нормальных людей.Так-то это уже выбор его самого. Можно просто написать свои предположения.А отзывы типа "это ваще гавно потому что я так сказал" не аргументированы. и не справедливы.

45

NightScream, но и положительные отзывы типа "прикона, мну нра" тоже не сильно радуют, согласись.. :dontknow:

46

А меня всегда забавляет, когда читатели начинают высказывать переводчику свое мнение о косяках в сюжете или логике текста  :D

47

Heisse Blitz,соглашусь))
Лорка Вольная,да,это не относится к переводчику))Весьма нелепо.Но ведь надо кому-то сказать ^^

48

Heisse Blitz написал(а):

но и положительные отзывы типа "прикона, мну нра" тоже не сильно радуют, согласись.. :dontknow:

Ну, по крайней мере, они никого не обижают :)

49

Товарищи художники, вот щас конкретно вас хочу спросить - где граница между стилизацией под примитивизм и говноартом?

50

Обсуждение правил раздела
еще могу предположить, что на каждое правило в традиционном способе рисования (перспектива, глубина, светотень) в "умышленном примитивизме" может существовать его искаженный вид(вариант). а в неумелых художников подобные правила не заложены вовсе...

Отредактировано Djkot (19-02-2010 19:21:10)

51

Лорка Вольная написал(а):

где граница между стилизацией под примитивизм и говноартом?

я не очень понимаю, что есть "стилизация под примитивизм"... может, когда автор специально рисует подобно маленькому ребенку? Ну просто, как бы он не старался, все равно какие-то правила рисования он выполнит машинально)) но не могу судить, ибо не видел ни разу так называемый "умышленный примитивизм" ^^
Хотя вот квадрат Малевича.... примитивизм, верно?) хоть и носит научное название... Вот не понимаю, что в нем такого символичного))

А говноарт, как правило, именно что кривой, непропорциональный и бессмысленный ^^

52

Хотя вот квадрат Малевича....

Квадрат Малевича дети нарисуют. Но со стороны психологии они не выносят эту фигуру или считают, что она очень скучная.

53

где граница между стилизацией под примитивизм и говноартом?

Э...ну и вопрос. Витиеватый.)Хотя, читая второй раз,понимаешь смысл..Может,по "почерку" видно... те же линии,дрожь в руке..неуверенность..Хотя я наверное толком и не видела работ,подражающих примитивизму

54

За достаточно долгую жизнь в фанатских интернетах мной было замечено, что чем ниже уровень "звезденей", тем неохотнее и обиженнее воспринимается критика, даже хорошая и годная.

Я видела много гипотез обиженных авторов о "зависти критикантов к их низимному толанту", но они уже не смешны, ибо приелись и огорчают.

Восприятие критики - проблема автора и ничья более. Думаю, что если где-то в глубине души автор не уверен в наличии у него таланта, то будет воспринимать критику в качестве личного оскорбления. Даже если критикующий этого совсем не подразумевал.

55

Лорка Вольная написал(а):

Я видела много гипотез обиженных авторов о "зависти критикантов к их низимному толанту", но они уже не смешны, ибо приелись и огорчают.

Тем не менее, и такое тоже бывает.  :rolleyes:  только вот как определить порой разницу между ЧСВ и конструктивной критикой...


Вы здесь » Название форума » Беседка » Охота на критиков