Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сейлормун

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Schelma написал(а):

А мне нравится именно "Банни". Наверное, дело в том, что я услышала это имя в самом начале))

Та же ситуация. Усаги - как-то боле грубо звучит. http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck3.gif

122

Ну, вначале, когда впервые увидел мультик, я вообще подумал что это какая-то японская Барби.
Не, СМ мне всё-таки нравится. Одно из немногих анимэ, от которого не подташнивает на 5-6ой серии.

123

Gizmo написал(а):

Одно из немногих анимэ, от которого не подташнивает на 5-6ой серии.

Как мне кажется, всё благодаря интересному сюжету и неплохой атмосфере.

124

Тарас Бульба написал(а):

Как мне кажется, всё благодаря интересному сюжету и неплохой атмосфере.

что-то такое есть. А еще привлекает гармоничное сочетание фантазии и реальности. Всё кажется вполне натуральным.

125

Gizmo написал(а):

еще привлекает гармоничное сочетание фантазии и реальности. Всё кажется вполне натуральным.

И с этим соглашусь. Если в том же WITCH подобное комбинирование реального и нереального только портит общую картинку, то здесь вполне грамотное сочетание.

126

Тарас Бульба написал(а):

Если в том же WITCH подобное комбинирование реального и нереального только портит общую картинку

Явно надо писать в другой теме, но все же: что такого плохого в WITCH в этом плане? И чем реальность-нереальность WITCH отличается от реальности-нереальности Сейлормун?

127

Schelma написал(а):

И чем реальность-нереальность WITCH отличается от реальности-нереальности Сейлормун?

Ну, во-первых Сейлоры ведут себя более естественно. В первом сезоне, когда они начинали узнавать о своих способностях, это их шокировало и удивляло.
А ВИЧ-инфецированные девочки вообще никак не отреагировали на выявление своей сущности, типа "А, так мы стражницы завеся? Ну, типа, круто, пойдём что ли колы выпьем?"

128

Моргана написал(а):

я постоянно один фанфик чейто вспоминаю. что однажды Зой (Зойсайд) проснулся в своей постели а рядом с ним спала девушка с его мордашкой! Столько визгу потом было... Остальные лорды быстро выяснили что "как раз именно сегодня утром, в Америке стали показывать сериал про Сейлор Мун с участем Зоя. А поскольку Зойсайд к Кунсайду неровно дышит, поэтому и сделали его девочкой". Сию речь докладывал Кролоеве Погибель лорд Нефрит и про себя тихонько усмехался. Оба Зоя (то есть Зой и Зоя) были в ярости и пообещали "разобраться с этим выскочкой". Кстати, Кунсайда они тоже меду собойне поделили. У того под конец малосьь поехала крыша...хороший фанфик, жаль я не думала что его нужно сохранять. Без яоя кстати. просто лёгкая усмешка в отношении мальчика и девочки в одном лице.

нашла я его.
вот.
И ещё один который искала "Стёб по Тёмному Королевству" часть 1 и "Стёб по Тёмному Королевству" часть 2
и ещё вот здесь виден кусочек продолжения.

Свернутый текст

А студентка эта была местным воином - защитником данной реальности от демонов,террористов,
сексуальных маньяков и экзгибиционистов, которые разгуливают по паркам и пугают девушек в темное время суток.

Последнюю пару я провел в наблюдении за студенткой и в прослушивании плеера, которые нам
благополучно сделал Джейди. Мне, в отличие от наших меньшинств и трудоголика, нравилось радио
"Ностальжи". Зойси выканючил у Джедайта кассету "Дип Пёпл", сам Повелитель Иллюзий настроился на
"Русское радио", а Ледяной Король слушал то ли Моцарта, то ли Баха, то ли еще что-то подобное.
Еле дождавшись конца пары, я, оставив машину на ближайшей стоянке, отправился с остальными моими
партнерами покупать билеты в Танаис. Но почти возле самого пригородного вокзала (потянуло нас в обход),
мы увидели ту самую четверку дурочек, которые нас так активно преследовали. Вперед вышла Сейлор Мун.
- Я не позволю вам трогать бедных археологов…
Зойсайт хлопнул себя по лбу.
- Это невозможно слушать! Нет, такое бывает только в плохих американских фильмах. Ты что, полная дура?!
Похоже, воины совсем растерялись от такой реакции Зоя, но тот уже был на пределе.
- Зой, - крикнул он, на этих пигалиц полетели файерболлы. Нет, парень явно был на пределе. В это время на летящие огненные шары обрушился поток воды. Мы такого не ожидали. Что это за новые приемчики у Сейлоров. Но тут между нами стали еще четыре девушки, в одной из который я узнал свою незабвенную сокрусницу, с которой я так отчаянно хотел познакомиться.
- Хватит, - воскликнула одна из них, с лиловыми волосами (что они, все здесь крашенные?). - Не позволю, чтобы вы тут организовывали свои раскопки.
Сейлор-воины решили, что сейчас эти секс-бомбочки нас прикончат, но не тут-то было. Кунсайт вышел вперед.
- Никаких разборок бы не было, если бы не эти… Супер-герлы, которые вечно стоят у нас на пути. Если бы не они, все бы прошло спокойно.
"Мальвина", та, что ярко крашенная, обернулась к Сейлорам, пытаясь понять, правду ли мы говорим. Другая толкнула ее в бок.
- Ты что, не поняла, что это - Сейлор Мун и ее команда?
- Три остальных вытаращились на нее. "Мальвина" усмехнулась.
- Некогда мне такую муть зеленую смотреть. Есть дела и поважнее.
Я с тоской посмотрел на них. Сейчас они объединятся, и опять мочало сначала. Они хорошие, мы плохие. Аж противно становится. Они все такие сладкие, что прямо липкие. Как они друг к другу еще не прилипли.
Бендая Сейлор Мун, как же она раньше диадему снимала, ведь та ж к ней, по идее, должна была прилипнуть.
- Девушка, можно с вами познакомиться, - спросил я у своей предполагаемой пассии. Она явно такого не ожидала. В такой ситуации надо было вести себя нестандарно, чтобы как-то выкрутиться. Похоже, все были
слегка удивлены моим поведением.
- Девушка, а девушка, - продолжал я. - Ведь вы ж тоже на шестом курсе, понимаете, что такое, когда у вас дипломную не принимают. А нам, если мы кристалл, то есть артифакт не достанем, то не то, что дипломной, век воли не видать. А этим, как всегда, нужно сунуть свои длинные носы куда не надо.
Я понял, что моя тактика подействовала. Новые воительницы обратились к нам.
- Хорошо, - сказала геологичка, - вы пройдете с нами и все расскажете. Я всегда считала, что все, что показывают в мультфильмах, лажа.
- Вы что, - вокликнула Сейлор Марс. - Это же демоны!!!
- Без вас знаем, и если что, сумеем разобраться, - ответила "Мальвина". - Мы - воины стихий, и обойдемся без чьей-нибудь помощи.
Тут оказалось, что мы сидим в каком -то баре. Забавно, что сидели мы через одного, то есть в порядке "мальчик-девочка". Оказалось, что теперь в воительницы с лиловыми волосами они были черными и просто
отливали этим цветом. А рядом со мной оказалась моя сокурсница.
- Нефрит, - я кивнул ей, - будем знакомы. Как оказалось, на одно курсе учимся.
- Я знала Никиту, - ответила она. - Никогда бы не подумала, что в нем спит демон.
Я с лукавицей посмотрел на нее.
- В каждом человеке дремлет демон, и только немногие могут его разбудить.
Она отмахнулась.
- Короче, меня зовут Бетти, в миру Варя, это (на девушку с лиловыми волосами) - Лилу, или Лола, дальше - Кая, или Катя, и, наконец, Усази (светленькая), или Ульяна. Теперь выкладывайте, что происходит.
Я начал излагать им сюжет происходящего. Девушки переглянулись.
- Да, вроде бы и вы тут правы, и они. И что будем делать.
- Доставать кристалл, - безаппиляционным тоном выдал Кунсайт. Я заметил, что между ним и Лилу установился крепкий визуальный контакт. Зойсайт, который оказался между двумя девушками, и наблюдавший за тем, как смотрят эти двое друг на друга, выходил из себя, но старательно пыталась не подавать виду. - Хотите, можете помочь, тогда разборки быстро прекратятся. К тому же - зачем вам лишние воины, девушки, это ж чистой воды конкуренция.
Воительницы переглянулись. Похоже, им тоже не нравилось появление лишних "героинь" на их территории.
А вот лишние демоны, похоже, им понравились. Я про себя усмехнулся. Нет, девушки, безусловно, народ доверчивый и недальновидный. Бог его знает, что королева сделает с кристаллом, если только проснется. А нам это совсем не надо, достанем и пусть ставит дипломные. А потом мы тут разгуляемся. Больше всего идея того, что Берил осознает, кто она, не нравилась Джейди и Зойси. Ладно, мы вообще тут левые. Один Кунсайт в этом отношении пай-демон.
Итак, мы договорились объединить силы и вместе доставать кристалл. И как только мы его достанем, то обязательно отметим это великое дело. Вместе - демоны и сти-воины - непобедимая команда.

Никто не видел?
Буду рада если найдётся часть третья. Сей кусок видимо от неё. Но её нигде нет. Или может я так плохо ищу?

129

Тарас Бульба написал(а):

Ну, во-первых Сейлоры ведут себя более естественно. В первом сезоне, когда они начинали узнавать о своих способностях, это их шокировало и удивляло.

Мне кажется, там наиболее шокированной была Банни. Причем шокировалась она как-то непростительно долго :) Не знаю, ищу ли я глубинный смысл, но мне почему-то казалось, что причина тут в том, что она в прошлой жизни была принцессой Луны, а остальные воины как были воинами, так в них и воплотились. Поэтому и психика у них покрепче.

То же самое и с WITCH. Судьба девочек была предопределена, посему они восприняли это как-то... ну... вот как-то так на чисто подсознательном уровне.

С другой стороны, раз принцесса Серенити еще и Сейлормун, то почему она все-таки такая трусиха? Или ей надо специально быть такой трусихой, чтобы потом собрать как можно больше мужества в кулак и бооольно ударить противника? *тут мой мозг закипел*

130

Schelma написал(а):

почему она все-таки такая трусиха?

Тут делается упор на психику детей, которые это смотрят. Типа "настоящие герои добрые и не любят ввязываться в драки. А те, кто много говорят и все время нападают, обязательно будут побеждены этими самыми героями, потому что сила в добре".  :D

131

Дреза Равелла написал(а):

Тут делается упор на психику детей. Типа "настоящие герои добрые и не любят ввязываться в драки. А те, кто много говорят и все время нападают, обязательно будут побеждены этими самыми героями, потому что сила в добре".  :D

Эх, славное детство, жаль, что на самом деле так далеко не всегда в реальном мире происходит...

Отредактировано Schelma (14-11-2009 11:17:50)

132

В детстве просто дико перся)) Сейчас решил пересмотреть - прусь еще больше)) Пока осилил три сезона и мувики по 2 и 3 сезонам. Самый любимый - третий. Харука, Мичиру и Сэцуна - меганяшки с самой крутой темой в этом аниме. ) Самый любимый злодей - Зойсайт, наверно. Как он весело по тоннелю с крысами полз.)) Темная Леди тоже ничего) А вот мувики похуже. Промайс оф Рос - дикий яойный трэш про Мамо-чана и его дружка детства Фьоре, дальнего родственника Эйла и Энн. Хертс оф Айс повеселее, и графика посочнее, чем обычно, но Луна, влюбленная в человека - это атас. Хотя в человеческой форме она даже ничего))
Сейчас пишу фанфик юрийный. Как закончу - может и выложу. Если кому-нибудь надо будет ))

133

Я надеюсь все помнят, что скоро у Сейлормун юбилей в России?

134

EvilDuck написал(а):

Я надеюсь все помнят, что скоро у Сейлормун юбилей в России?

Пятнадцать лет с начала показа в России?

135

ага

136

EvilDuck написал(а):

ага

Я это кстати наугад сказал)) Но надо будет отпраздновать))

137

EvilDuck написал(а):

Я надеюсь все помнят, что скоро у Сейлормун юбилей в России?

Вряд ли Нео-Королева Серенити почтит нас своим визитом по такому поводу.

138

Hoover написал(а):

Но надо будет отпраздновать))

Эт точно)

139

Ну чтож, товарищи, сегодня этому сериалу исполнилось 15 лет в Россиии!!!

140

Да-да, если уж мы так празднуем, то 8 июня исполнится эээ... 14 лет с того дня, как Сейлормун в последний раз показали по 2х2 в 12.13.

141

Да, но она позже получила своё продолжение на ТНТ + к тому же окончание как такое мало кто празднует, если только не антифанаты

Отредактировано EvilDuck (01-06-2011 09:40:49)

142

Если говорить честно, то на Сейлормун меня подсадила подруга, я от нее не фанатею, просто нравится смотреть. Хотелось бы перечитать мангу. Если у кого есть ссыль на русскоязычную версию, то пожалуйста поделитесь, если вам не сложно.  Из войнов мне больше всего нравится Чибиуса, Ами (Меркурий), Харука (Уранус) и Макото . Ну и Бани с Мамору тоже)

143

Твистер-Степ
она выложена во вконтакте в сейлормуновской группе. Подойдет?

144

Schelma
Я вконтакте  незарегистрированна

145

Твистер-Степ
Тогда не знаю.

Твистер-Степ написал(а):

Из войнов

Кто такие воЙны? Такого слова нет, и я не понимаю, откуда берется эта ошибка у людей. Воин, воины. Нет там "й".

146

http://wmanga.ru/starter/manga_byid/pre … ailor_moon
Здесь вроде есть все части манги, притом  на русском.

147

Leela
спасибо большое, *домо-оригато*