Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сказка


Сказка

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

И ещё последнее...
________________________________________
Время написания: 10 июня 2006 года. 13:29
Приёмная. Скукота. Дождь идёт целый день…

   Гусёна кивнула, смотря, как Таня паясничает, и вдруг обернулась ко мне:
   - Аня! – предложила она мне. – А ты не хочешь увидеть мою комнату?
   Я глянула на Таню: та ехидно улыбалась.
   - Пойдём! Вот увидишь как у меня классно! – продолжала она упрашивать, потянув за руку и меня.
   - Нет, Гусёна, извини. Как-нибудь потом… – слабо сопротивляясь, сказала я.
   Я в нерешительности остановилась. Конечно, мне ужас как хотелось посмотреть её комнату, но насколько я помнила по мультфильмам, у неё всегда был такой бардак… И потом, Кряк сильно устал на работе. Я боялась, что он уснёт над кипящей кастрюлей.
   - Лучше, я посмотрю твою комнату, когда ты убёрешь её в месте с Танечкой, – слишком любезно сказала я. Таня украдкой показала мне язык (!). – А сейчас я буду помогать твоему папе, готовить нам обед, хорошо?
   Та опять кивнула и мигом оказалась наверху. Лениво поднимающейся Тане пришлось посторониться:
   - О господи, ну и девчонка! Прямо ракета! – Перегнувшись черед перила, она крикнула: – Извините, Кряк Лапчатый!
   - Да? – Кряк появился в проёме, в одной руке у него была тарелка, а в другой – полотенце, видимо он мыл посуду.
   Поскольку я собралась отнести подушку на диван и ещё не ушла в гостиную, то с интересом стала слушать Таню, что же она предложит?
   - Простите, сэр, но вы не пробовали как-нибудь извлекать энергию из этой рыжей двуногой ракеты? Она же из неё прямо так и прёт!
   - Из кого? – не понял Кряк.
   - Она говорит о вашей дочери, – пояснила я ему. – Моя подруга права, вам надо что-то делать с Гусёной. У неё энергии на десять атомных заводов хватит!
   Кряк лишь улыбнулся:
   - Нет, девочки, не пытался. Я же не безумный учёный, – отец Гусёны состроил смешную рожицу.
   - А направить её энергию в мирное русло? – не унималась Таня.
   - Пытаюсь, но вы же видите, выходит пока с трудом. Даже не заставишь свою комнату убирать!
   И тут раздался оглушительный свисток. Кряк охнул и убежал на кухню.
   Положив подушку на диван, я прошла на кухню и увидела, что Кряк возится с чайником. На сковородке, что-то аппетитно шкворчало. По запаху я догадалась, что это жарится картошка и ещё что-то мясное… М-м-м… От таких аппетитных запахов у меня в животе заурчало. Ещё бы! Не есть уже четыре с половиной часа! От такого голода, кто хочешь, озвереет! (Вообще-то в школе у нас в это время, (в двенадцать часов) была большая перемена и все кто хотел есть, шли в столовую. – Авт.)
   Тут Кряк заметил, что со мной что-то не так и озабочено спросил:
   - Что с вами?
   - Нет, ничего, спасибо, – проговорила я, – просто очень есть хочется.
Кряк лишь улыбнулся.
   - Ничего-ничего, сейчас будем есть. Кстати, позвольте полюбопытствовать, как же вам удалось так ловко отправить вашу подругу работать? А-ах! – тут Кряк зевнул, видимо сказывалась бессонная ночь. – Простите… – тут же извинился он.
   - Ничего, – кивнула я. – Как сказал один известный человек: "Любовь и голод правят миром". – (Шиллер, если кому интересно. – Авт.) важно подняла я палец. – А Таня любит, когда её упрашивают поработать за еду. А вообще-то она не лентяйка. Но иногда на неё находят приступы лени.
   - И когда же?
   - Это бывает по выходным, в праздники, – начала перечислять я, – когда все её "достали" в школе, как она выражается и на каникулы.
   - Аналогично, – кивнул мне Кряк и зевнул, да так сладко, что и мне захотелось вздремнуть. Но я согнала с себя дрёму. – Ну что, зови девочек, будем обедать.
   - Лучше вы, Таня быстрее на ваш голос прибежит, – предложила я.
   Кряк на меня так посмотрел (!!), и спросил:
   - Почему?
   - Ну, не знаю… у нее, потом спросите... Почём я знаю?.. Зовите же! – начала краснеть я.
   Не знаю, что подумал при этом Кряк, но вид у него был такой, как будто он обо всём догадался. А я, что бы Кряк не видел моего румянца, приткнувшись около мойки, стала домывать посуду.
   Выйдя из кухни Кряк, стал звать девочек:
   - Гусёна, обедать! Быстро! – И тут же заглянул обратно: – Простите, вашу подругу зовут Аня?
   - Наоборот. Это меня зовут Аня, а её – Таня, Татьяна.
   - Понятно, – кивнул он и тут же исчез: – Гусёна, Татьяна! Обедать!
   - Папа! Но мы же только начали! – крикнула девочка и снова исчезла в комнате.
   - Я сказал, обедать!! – снова начал сердиться Кряк. – Пока не остыло!!!
   На что недовольный голос Гусёны возвестил:
   - Ага, щас!
   А Танин добавил:
   - Иду-бегу, аж спотыкаюсь! – это была самая любимая "отмазка" Тани.
   Чувствуя, что Кряк начинает опять злиться, я оставила посуду в покое, и, подойдя к Кряку, сказала:
   - Извините, но вы не так говорите. Можно я попробую?
   На что Кряк махнул рукой
   - Да делайте, что хотите! Лишь бы они прибежали поскорее. Обед же остывает!
   Я улыбнулась, ну что поделаешь, не верит Кряк, что я смогу оторвать свою подругу и его дочку от уборки.
   Я сложила ладошки рупором и крикнула:
   - Таня! Гусёна! Идите обедать!
   - Это я уже им говорил! – ехидно сказал Кряк.
   - Я ещё не закончила, – обернулась я. – Быстро пока не остыло!
   - И это тоже – заметил Кряк скептически.
   Я обернулась ещё раз, но ничего не сказала.
   Кряк кивнул:
   - Понял! Не вмешиваюсь.
   - А то мы тут с хозяином этого дома всё съедим сами!! И ничего вам не оставим!
   Наконец-то из комнаты вышла Таня.
   - Надо же, – удивлённо сказал Кряк. – Так просто?
   - Всё гениальное просто, – улыбнулась я. – Идём, без вас уже всё остыло! – махнула я рукой Тане.
   - Анечка, дай нам ещё минут пять-десять, нам ещё чуть-чуть осталось! О'кей? – возвестила с высоты моя подруга.
   - Ага, мы уже добрались до пола! – сообщила радостную новость вышедшая Гусёна и обе опять скрылись в несчастной комнате.
   - Ничья? – улыбаясь, спросил Кряк.
   Я рассеянно кивнула. Надо же! Обычно обеих за уборку не загонишь, а то вдруг, на тебе! Убираются! Не иначе как спелись!

Время написания: 13 июня 2006 года. 10:56

   Мы с Кряком прошли на кухню, Кряк по дороге пару раз зевнул, и, усевшись за стол начал клевать носом, то есть клювом. Я уже (в который раз!) заметила, что про себя говорю "нос", вместо "клюв". Конечно, так не правильно, но зато удобно. (Иногда такое будет встречаться, но я надеюсь не часто. – Авт.). Видя, что Кряк борется с дрёмой, и она начинает выигрывать, я сказала:
   - Если вы хотите поспать, то идите, поспите. А мы тут сами управимся… – но, заметив, что Кряк глянул на меня подозрительно ("Что значит, справимся? Уж не думаете ли вы...? – прочла я по его глазам) и быстренько исправилась: – …То есть, я имею в виду наш обед. – Кряк несколько успокоился, но всё равно смотрел настороженно, и я поспешила его успокоить: – А если вы думаете, что мы что-нибудь возьмём без спросу или…
   Но Кряк по-прежнему смотрел на меня оценивающе. В этот момент я его так понимала! С одной стороны Кряку очень хотелось спать (ночь выдалась нелёгкая), но он не хотел оставлять свою ненаглядную дочку одну с незнакомыми девочками. С другой стороны, а на столько ли опасны эти девочки…
   Тут на втором этаже что-то сильно грохнуло.
   - Господи! Что она ещё там натворила? – Кряк кинулся на лестницу (я за ним), мигом промчался по ступенькам, свернул направо, пробежал несколько шагов и рванул на себя дверь и… замер.
   Я заглянула ему за плечо и обомлела. Казалось, что в комнате Гусёны взорвалась бомба! Вещи, игрушки, журналы, учебники были разбросаны по всей комнате вперемешку. Самих девочек нигде не было видно. Но их голоса раздавались где-то из-за кучи мусора, что высилась как раз посередине комнаты. Эта была вавилонская башня из всякого хлама: исписанные листы, старые вещи, которые жалко было выбросить, пара каких-то приспособлений от чего-то, два-три конфетных фантика, и венчала всё это сооружение гора пустых банок из-под какого то напитка. Подойдя и присмотревшись, я разобрала надпись на одной из них: "Кока-Кола" и волнистая линия под надписью. Только почему-то эти банки были синими…
   "Наверное, у них всё немного не так, как в нашем мире" – подумала я. Голоса девочек были слышны совсем рядом.
   - Гусёна, ну ты скажи мне, зачем тебе эти банки? – послышался голос Тани.
   - Это моя коллекция, – с гордостью сказала Гусёна.
   - А для чего? – пыталась понять Таня.
   Тут Гусёна наверное задумалась.

Время написания: 17 июня 2006 года.
Ещё одна суббота. Ещё один кратковременный дождь…

   - Как зачем? Чтобы было, что вспомнить! Вот эту банку я выпила, когда смотрела в кинотеатре один классный ужастик… А эту… – начала вспоминать девочка.
   - Слушай, Гусёна, я, конечно, всё понимаю, но тебе-то это зачем? Были бы банки разными и красивыми, и было бы их много…
   - Их и так немало! – недовольно отозвалась девочка на критику Тани.
   Кряк, было, подался вперёд, чтобы войти в комнату свой обожаемой дочурки, но я его чуть попридержала:
   - Сэр… не надо, прошу. Моя подруга справится с упрямством вашей дочки. И к тому же, – хитро прищурилась я, – мне интересно это проверить! Давайте не будем им мешать! А? – завлекающее спросила я Кряка.
   - Но ведь…
   - Мы можем спрятаться за дверью. Тем более девочки наверняка нас не видели и не слышали. Вы не против?
   - Нет, но у косяка довольно безопасно, – сказал Кряк.
   - Нет, девочки могут в любой момент обнаружить вас, и тогда насмешек не оберётесь! Лучше встаньте у той стены, – указала я ему на другое место.
   Кряк, прошептав мне:
   - Неплохая идея! Встану-ка я напротив вас, – тихонько пробрался к своему убежищу.
   Я, поразмыслив, тоже двинулась за ним и встала к нему так близко, как не могла ещё и мечтать. Но не поймите меня неправильно! Мне же тоже хотелось увидеть или хотя бы услышать, чем кончится этот вечный спор из-за мусора. Кряк меж тем осторожно выглянул из-за угла…
   - Так я и имею в виду, что было бы их не просто много, как у тебя, а много-много-много, тогда из них можно было построить стенку и зафиксировать как мировой рекорд, как в одной передаче… – продолжала разглагольствовать Таня.
   - Да, я что-то припоминаю! – шепнула я Кряку на ухо (ну или примерно где у нормального человека должно быть ухо). (Вот видите, опять я начинаю сравнивать его с человеком! – Авт.) – Есть у нас передача " Сам себе режиссёр" называется. Люди туда разные смешные сюжеты присылают. И там их так смешно озвучивают! В общем, забавная передача. И есть там рубрика "Слабо?" Там люди иногда такое присылают! Силу свою показывают, нечувствительность к разным "проверкам на прочность". Был такой сюжет, там мужик трактор незаведённый тянул на себя, протянул десять шагов… Или другой мужичок по стёклам, да по раскалённому огню ходил…
   - Я тоже так могу, – хвастливо отмахнулся Кряк.
   - Да? А покажете как-нибудь? – залюбопытствовала я.
Кряк почувствовал себя несколько неловко.
   - Потом, как-нибудь, ладно? – ему стало вдруг очень неуютно от моего жутко любопытно взгляда, ведь девочка, то бишь я, ждала чуда. – Не сейчас! Я по заказу не умею! – кое-как отвертелся он, видя, как блестят у меня глаза, и попросил меня, чтобы я продолжила, видно у них такой передачи не было: – А что еще там было интересного?
   - Были там ещё и народные умельцы. Золотые руки у людей! Например, одна женщина прислала сюжет, где она на дочке и на себе показывала платья, сшитые из конфетных обёрток!
   - Да… – покачал головой Кряк. – У нас такой передачи нет…
   - А ещё я видела, как один мужчина сделал пятнадцать штук различных миниатюрных православных храмов, в том числе и храм Василия Блаженного, вы не поверите – из спичек!
   Кряк только головой качал. А я упоённая тем, что ему интересно продолжала рассказывать:
   - Один мальчик игрушечные модели гоночных болидов показывал… Сам смастерил, между прочим! Женщины у нас часто своё рукоделие ка'жут. – (старорусское – показывают. – Авт.) – Ну, там платки вышитые своими руками, картины вышитые шёлковыми нитками крестиком, народные платья с нашитым на нём бисером. И всё-то они так ладно, да красиво показывают, залюбуешься! Ну, мужики обычно либо, тоже поделки из дерева какие показывают, либо силушку свою… – незаметно для себя я перешла на старославянский слог, каким люди в деревнях разговаривали. – А один чего учудил, не поверите! У него в комнате была стенка, сложенная из пивных банок!
   - И что же в этом… чудного? – с некоторым недовольством проговорил Кряк.
   - "Эка невидаль?" – подсказала я ему.
   Кряк видимо не совсем понял мою фразу, но смысл уловил, и потому кивнул чуть утвердительно.
   - Так вот, что я вам поведаю-то далее… – продолжала безобразничать я. – Энтот мужик бахвалился, ежели не врёт, поди, что эти банки он собирал, чуть ли не по всему свету! – К концу фразы я смилостивилась над бедным Кряком, который, по-видимому, смог разобрать от силы два-три слова. – И двух одинаковых банок у него в коллекции нет! Он как рассказал, историю-то, подошёл к стенке, и только чуть легонько рукой до них докоснулся, а они-то и упали! Наверное, они у него держались на честном слове… И весь пол комнаты застелили, как ковром персидским! – (Я намекаю на то, что их было так много, что слой этих банок был ему по щиколотку и были эти банки такие же разноцветные, как краски на восточных коврах. – Авт.) – А на стенке остался висеть приколотый листок с надписью: "А вам "Слабо?" – (Кстати, если кому интересно, все сюжеты вышеперечисленные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО показывали в этой передаче, примерно этак в годах в 1997 – 1999, когда в этой передаче не было этой дурацкой кукольной семейки, с их ну очень смешными шутками. – Авт.) – Кстати, когда эти банки рушились, было видно, что они стояли в два, или чтобы не соврать, в три ряда… вот так-то!
   Кряк опять покачал головой:
   - И чего только не придумают! Но Гусёне я знаю, до этого далеко. А с помощью твоей подруги она и вовсе про это забудет! – хихикнул он.
   И мы снова осторожно выглянули в комнату.

Время написания: 26 июня 2006 года.
Шум и гам после "вчерашнего"… бардака.
23 июня в Академии был выпускной вечер.

   - Ну, – насмешливо продолжила Таня. – И зачем она тебе?
   - Ну… например… э-э… – в воздухе повисла долгая томительная пауза. Кряк с нетерпением ждал, что же скажет его дочь. А я прямо таки чувствовала, что нерешительность Гусёны тает на глазах под пытливой улыбкой Татьяны. – Не знаю, – сдалась Гусёна.
   - Значит, в мусор её! – добила Таня.
   А я лишний раз порадовалась упорству моей подруги.
   - Нет! – похоже, Гусёне было жаль расставаться со своим "сокровищем".
   - Раз я сказала в мусор, значит в мусор! – грозно крикнула Таня.
   Куча шевельнулась. Похоже, там шла неравная борьба за банку.
   - Как вы думаете, отнимет? – с надеждой спросил Кряк, высунувшись поглядеть.
   - Отнимет, как пить дать, – кивнула я, пытаясь посмотреть, что же там такое происходит.
   - Ничего не видно из-за кучи, – констатировал Кряк. – Ох! – вздохнул он, и пояснил, хотя это уже было и так ясно. – Вы бы знали, сколько я сил, времени и нервов трачу, чтобы напомнить Гусёне про уборку комнаты! А уж когда доходит дело до самой уборки… – тут он хлопнул себя по лбу и закатил глаза. – Хотя, я думаю, вы и сами всё видели… – хитро улыбнулся он.
   Я тоже улыбнулась:
   - Не, скорее всё видела Таня, а поскольку у меня была такая не выгодная позиция, то мне пришлось большей частью слушать вашу с Гусёной ссору.
   - Ссору? – недоумённо спросил Кряк.
   Я кивнула:
   - Ну… когда вы с дочерью выясняли отношения или проще сказать, вы приказывали, а она вам в ответ дерзила. Или вы уже не помните? – удивлённо-холодно спросила я.
   Кряк, похоже, уловил разницу между переходом моих интонаций (и правильно сделал! Иначе бы я с ним поссорилась!), и попытался как-то оправдаться:
   - Поверьте, это была не ссора!
   - А что же? – холодно спросила я. – Ласковый разговор между любящим отцом и послушной дочерью?! – кричать я, конечно, не могла (боялась, что девочки услышат), но постаралась вложить в эту фразу как можно железных ноток, и ехидства, и кажется, мне это удалось.
   - Нет, что вы!! – Кряк как пытался спасти свою репутацию хорошего хозяина и любящего отца. – Но… девочка, как вы изволили заметить, похожа на "двуногую ракету", за ней нужен глаз, да глаз…
   - Вы опять путаете. Это не я говорила. Это сказала моя подруга.
   - Ну, вот видите! – обрадовался неизвестно чему Кряк. – И поэтому за ней нужен присмотр…
   - Присмотр нужен для зверей в клетке! – взорвалась я. – Но ваша дочка ведь не какой-нибудь бенгальский тигр, или кровожадный лев! Она ведь ещё девочка!
   - Но… но…
   Видя, что Кряк вконец запутался, я наконец-то сжалилась над ним:
   - Поверьте, если бы у меня была такая дочка, как у вас, я бы не стала её наказывать, а постаралась бы выслушать её и понять, почему она так поступила. А потом бы стала решать, что с ней делать. Не стоит быть с ней таким жестоким в её воспитании, Кряк. Она ведь надеется на вас. И думает, что если что-нибудь случится, то добрый папа её выслушает и поймёт, защитит, и простит…
   - Вы так думаете? – удивлённо спросил Кряк.
   Я кивнула:
   - Абсолютно. И потом, – я улыбнулась, – у меня есть такой же метеор – мой двоюродный брат Стаська. Ему где-то столько же, сколько и вашей Гусёне. Шалопу-утный… – протянула я. – Ужас! Мама у него конечно строгая, но справедливая. Ну а если уж мама накричит на него, то он скорее к папе бежит под крыло. Мой дядя – он ужасно добрый и всегда его защищает...
   - Спасибо, вам, – вдруг поклонился мне Кряк. Я уже подумала, что это он так язвит, но нет, Кряк вполне серьёзно смотрел на меня. – Я постараюсь… в следующий раз… сделать, так как вы сказали. Надеюсь, что-нибудь из этого получится.
   - Да, только вот будет это ещё не скоро. Кряк, по-моему, вам надо потом поблагодарить мою подругу, – хитро улыбнувшись, я показала через плечо большим пальцем. – Если бы не она…
   - Непременно! – кивнул Кряк. – Если бы не она, Гусёна до сих пор бы держалась за эту банку!
   - Да, – хихикнула я. – Но вы не волнуйтесь, Таня у нас как репей, если вцепится – не отдерёшь!
   - Я надеюсь… – Кряк поморщился. Наверное, вспомнил Бушрута или потому, что крики из-за кучи усиливались и грозили перейти на ультразвук. Кряк вздохнул, и я поняла, что он сейчас войдёт в комнату.
   - Оставь хоть одну! – Бэмс! Это ещё одна банка попала в кучу. – Ну, пожалуйста! Я так долго их собирала!
   - Пустая трата времени! – Бэмс! Похоже, Таня за время нашего разговора пристрелялась и "война" с мусором шла успешно.
   - Ой, класс! Дай я попробую! – крикнула Гусёна.
   Я поняла, что сейчас произойдёт, что-то непредвиденное, но помешать этому я уже не смогла.
   - Девочки! Что тут у вас происхо… – начал Кряк, но тут вслед за Таниным радостным криком: "Долой хламье!" в него полетела банка. Кряк только-только успел пригнуться, но, поскользнувшись на ровном месте, упал, а меня не задело только потому, что я не успела высунуться из-за косяка (в зону "обстрела").
   И вдруг настала такая тишина, про которую в народе говорят "мёртвая". И в этой тишине прозвенел голосок Гусёны:
   - Ой! По-моему мы в кого-то попали!
   И мрачнеющий с каждой секундой Татьянин:
   - А, по-моему, не в кого-то, а в твоего та'ту!
   - Давай посмотрим? – предложила Гусёна.
   Таня что-то неразборчиво буркнула.
   - Да не бойся ты! Он сегодня в хорошем настроении! Авось пронесёт!
   Девочки осторожненько выглянули из-за кучи Танина мрачно-виноватая физиономия слева от кучи, виновато-любопытная Гусёнина мордашка справа.
   Я, подавая Кряку руку, сказала:
   - В следующий раз, когда стреляете, смотрите, куда вы целитесь!
   - Спасибо, Аня, – кивнул мне Кряк. – Ну и кто бросил банку? – сердито спросил он.
   - Я… – виновато сказала Гусёна, ожидая очередного разноса от любимого папочки.
   - Гусёна! Я же просил, если вы играете, то играйте потише!
   - Да, но… – замялась Гусёна.
   - И не проломите пол! А то в прошлый раз…
   - А мы и не играем, – вступилась за Гусёну Таня.
   - Не перебивайте меня! Что?!
   - Мы. Не. Играем. – Чётко выговаривая каждое слово, повторила Таня.
   - А что же вы такое делаете, а? С утра грохоту на целый дом! Поспать не дают! Я уставший, прихожу с работы, и вместо того чтобы вздремнуть после тяжёлой трудовой ночи, я должен слушать всякий тарарам от подруг, которых ты привела, без моего разрешения!!
   Я несколько раз пыталась его остановить, но Кряк уже настолько был зол, что уже себя не контролировал. К тому же я прекратила свои попытки остановить его и навострила ушки, после того как он сказал, что у него была тяжёлая ночь. (Проговорился!!! – Авт.) И тут меня начали раздирать противоречивые чувства. С одной стороны, я хотела, чтобы Кряк, наконец, разругался вконец с Гусёной и проговорился о своей таинственной ночной работе, на которой он так устаёт. Уж очень мне не хотелось ждать его на мосту. А потом объясняться заново кто мы и откуда… Но тут же я гнала эту мысль от себя, чтобы не сбылась. И жалела Кряка – он так устал, ловя преступников, пришёл домой, Гусёны нет, естественно тут что угодно можно подумать. И ту т заявляется его дочка, с двумя незнакомыми странными на вид девчонками, и что-то мямлит в ответ на вопрос: "Где ты была?", придумывает какие-то отговорки...
   Я лишь вздохнула:
   "Бедненький мой Иван…"
   Не успев подивиться, с чего бы это я вдруг назвала его Иваном, и вообще, с каких степей это имя залетело в мою голову, я посмотрела на Таню и поняла: она не будет извиняться!
   Я подумала, что Таня очень похожа на ежика: когда его не трогают, он тоже ни от кого не защищается, но стоит чуть поднести руки чтобы дотронуться до него, он тут же сворачивается в клубок, попробуй, подойди! Не только не погладишь, но и ещё уколешься вдобавок! А ежик ещё и пофыркивает:
   "Иди-иди, а то ещё добавлю!"
   - Мы убираем комнату Гусёны, согласно вашему приказу, – в тон ему, но поспокойнее ответила Таня.
   И снова воцарилась тишина. Я посмотрела на Гусёну. Она стояла с виноватым видом: руки за спиной, глаза в пол и носком ковыряла какой-то гвоздик. Мол, пожалейте меня, бедную, несчастную, виноватую… С Таньки же, напротив, можно было картину писать или статую ваять богини возмездия (как там бишь её звали? А вспомнила! Немези'да! – Авт.). Стоит прямо, одной рукой держит Гусёнину клюшку, другую упёрла в бок, губы сжаты, а глаза горят огнём неотвратимого возмездия (или упрямства? Как лучше? – Авт).
   На Кряка тоже без страха не взглянешь: руки на груди сложил, взгляд недовольный (если не сказать злой), лапой по полу постукивает… Кошмар!
   И тут я поняла, что если я Таню и Кряка чем-нибудь не отвлеку, (а потом и глядишь, будет возможность помирить их), то они поссорятся и возможно навсегда!
   "Нашла коса на камень" – вспомнилось мне. Но как же мне их отвлечь? И главное чем? – "Я уставший прихожу с работы…" – вспомнила я гневные слова Кряка, не вовремя сказанные им. – Похоже на какой-то детский стишок… " – я задумалась.
   - Мама приходит с работы,
    – начала я декламировать известный детский стишок.
   Мама снимает боты,
   Мама проходит в дом,
   Мама глядит кругом…
   О-о-о! Н-да… – Иван и Таня обернулись ко мне. Злости в их глазах уже не было. Неприязни тоже.
   В Таниных глазах виделось недоумение ("Ты чего, подруга?"), которое тут же превратилось в веселье (Ещё бы! Услышать любимое стихотворение!), а в глазах Кряка – удивление ("Что это ещё такое?")
   - Был на квартиру налёт? – спросила я и тут в нашу игру включилась Таня.
   - М-м! (Нет!) – помотала головой она, категорически заявляя, что налёта на квартиру никто не совершал и что бандитов тут и близко не было.
   - Значит, приходил бегемот?
   - М-м! (Нет!) – отрицательно промычала Таня, тем самым, утверждая, что бегемот из зоопарка не сбегал, и в комнате не появлялся.
   - В нашу квартиру влетел ураган? – схватившись за голову, спросила я более испуганно.
   - М-м! (Нет!) – хитро продолжила Таня, уверяя, что никакие стихийные бедствия не носились по многострадальной комнате.
   - Значит, взорвался вулкан! – это я "со страху" приложила руки к лицу.
   - Не-е-ет! – хитро протянула Таня, которой надоели все мои "домыслы". – Просто приходил Серёжка! – радостно сообщила она скорее Кряку, чем мне.
   - Ох! – тихо сказала я, театрально приложило одну руку сердцу, а вторую к голове.
   - Поиграли мы немножко… – с удивлённо-разочарованной мордашкой сообщила Таня теперь уже скорее мне, чем Кряку.
   Кряк, глядя на наши художества, вздохнул и только головой покачал и пошёл вниз. Мне снова стало его жалко. Я подтолкнула Таню и показала головой на Кряка. Она сделала большие глаза. Я в ответ показала ей кулак. Таня замахала на меня руками. Я ей жестом показала, что если она (я ткнула в неё пальцем) не извинится (молитвенно сложила руки) и чуть присев, посмотрела жалостливо ей в глаза) пред ним (показала на подходящего к лестнице Кряка), то мы с ней (ткнула в себя и в Таню пальцем) не подружки боле! (показала руки в рукопожатии и скрестила руки на уровне груди (знак "нет"), а затем и резко развела их в стороны). И когда всё это (обвела рукой, неопределённо показав на Гусёну и комнату) кончится (нарисовала круг), то домой она ко мне (кисти рук показали как бы крышу домика, снова жест в сторону Тани и на себя) может не приходить!!! (топнула ногой) Выбирай!!! (жест рукой в сторону и пожимание плечами). Таня махнула рукой ("Ладно!") и, вздохнув, подошла к Кряку, который, между прочим, всё ещё стоял наверху у лестницы и вроде бы собирался спускаться! И ведь не просто стоял, а подслушивал наш свистящий шёпот! Таня подошла к Кряку и встала возле него так, что не совсем со стороны это было понятно. То ли она хочет пройти, но стесняется, то ли она хочет извиниться, но не уверена, выслушают её извинения или пошлют куда подальше. Молчала она долго. Я меж тем, прошла в комнату Гусёны и продолжила начатое девочками: пыталась определить, что выкинуть, а что оставить… С удивлением отметив что до пола они всё-таки добрались. Но моя голова была занята совсем другими мыслями. Забегая вперёд, я потом порасспрашивала Таню: что же да как же? На что она мне ответила:
   - Да ничего. Нормальный мужик. Только немного капризный, как все дети. Любит, чтобы его поумоляли. А то, что он на нас кричал, так это, наверное, из-за того, что мы с Гусёной шумели и ему поспать не давали...
   - Это верно, – вздохнула, вспоминая, что Кряк ложился с рассветом и вставал почти в двенадцать дня.
   Но сейчас из коридора не раздавалось ни звука. Было так тихо, что я уже начала нервничать. И только тут обнаружила, что в руках держу мяч для футбола. Да, но в каком он был состоянии! Швы на коже разошлись в нескольких местах, сама кожа была сильно потёрта и кое-где запачкана. Я тут же вспомнила серию "На поводу у моды" в начале которой показывали как Гусёна играя в футбол, забивает гол в ворота Гоге.
   Танк при этом кричал Гоге:
   - "Эй, Гога! Пропустишь мяч, прибью!
   Естественно, Гога мяч не поймал. Тогда Танк начал выговаривать Гоге: – Молодец, братишка! С девчонкой не справился!
   На что Гусёна заступилась за мальчика:
   - Думаешь, у тебя лучше получится, Танк?
   Танк встал на место Гоги:
   - Ага! С хвастливой девчонкой не справится только дохлый паралитик! Давай, попробуй забить гол мне!
   Гусёна с довольной улыбкой ответила ему:
   - С удовольствием! – и тоже забила ему гол!
   Танк был в ауте:
   - Так нечестно! Я споткнулся! Меня ослепило солнце!
   На что довольная Гусёна ему ответила:
   - Ха! Не убедительно!"
   Я опять улыбнулась. Да, то был всего лишь мультик, а теперь… Я мечтательно потянулась и тут услышала в коридоре голоса. Сначала была тишина, а потом послышался неразборчиво-виноватый голос Тани. Я пыталась прислушаться, но Гусена, которая пошла со мной в комнату, начала чем-то греметь, так, что вообще ничего не слышно было. Попросить её утихомириться я не могла, я ведь знаю, что огонь любопытства в этой девочке разгорается с невероятной быстротой, только дай намекнуть и… неприятностей не оберёшься! Я глянула на Гусёну. Девочка сидела ко мне спиной и что-то там потрошила, какой-то пакет. Отлично! Я быстро глянула на девочку, но Гусёна была так занята своей находкой, что вряд ли она увидит, чем я тут занимаюсь... Я тихонько встала у косяка так, чтобы меня не было видно.
   - Так что же вы там такое делали? – поинтересовался Кряк у Тани.
   - Сначала Гусёна стала показывать свою комнату. И я…
   - Ага! И ты сразу увидела, какой там бардак и начала её уговаривать поскорее приступить к уборке?
   - Да! То есть, нет… то есть…
   - Что это значит: "то есть да… то есть нет…"? Не стала её уговаривать поскорее…
   - Нет, не это! – поправила его Таня, совершенно забыв, что Кряк не любит, чтобы его перебивали. – Вот вы говорили, что у неё в комнате бардак, но…
   - Что "но"? – нахмурился Кряк, уткнув руки в боки, и чуть подавшись вперёд.
   - Видите ли, сэр… В нашей квартире я живу с сестрой в одной комнате, а родители в другой. Ну, поскольку у нас только характеры разные, а лень одно на двоих. И бывает, что уборку мы делаем в конце недели, а ещё чаще в конце месяца, и то, когда конец месяца выпадает на выходные…
   - То есть, ты хочешь сказать, что к беспорядку ты привыкла?
   - Это не беспорядок! Это упорядоченный хаос! – возмутилась Таня (Кстати, эту фразу сказал Кряку Гусёна, когда он ей сказал про её комнату из серии "Мокрое дело", про Нептунию. – Авт.), но тут же поправилась: – Вообще то да…
   - Хм… – как бы, между прочим, сказал Кряк, потирая подбородок.
   - Да не в этом дело! – горячо заверила его Татьяна, видя, что Кряк, сложив руки на груди, смотрит куда-то вдаль.
   - А в чём же? – до этого не слушавший Танечку Кряк, серьёзно посмотрел на Таню в упор.
   - Да… просто… – залепетала Таня, не привыкшая к таким штучкам Кряка, но, собравшись с мыслями, начала ему доказывать: – У нас с сестрой, если беспорядок, то все вещи нужны! У нас всякого хлама просто не бывает! То есть вещи разбросаны потому что руки не доходят положить на место… А у вашей Гусёны… – тут Таня посмотрела ему в глаза и осеклась.
   - Ну-ну, что у моей Гусёны? – недовольно и сердито спросил Кряк.
   - А у вашей Гусёны и нужное и ненужное валяется вместе, ну прямо как в свинарнике! Пройти негде! – выпалила Таня и быстро закрыла глаза. – Вот я и решила помочь распределить вещи… – нерешительно продолжила она, видя (точнее, слыша, что Кряк не гневается на неё) и осторожно открыла один глаз. – И я уговорила её сложить в кучу всё лишнее… – тут она открыла второй глаз. И стала ждать от Кряка нагоняя.
   Настала такая тишина, что я просто умирала от любопытства. Я хотела подсмотреть через край раскрытой двери (в щелочку между петель особо ничего не увидишь), но боялась, что Кряк меня заметит. Но тишина длилась так долго, что я уже было, решилась на такое преступление, как вдруг…
   - Чего это они там так долго? – шёпотом спросил кто-то. Я чуть до потолка не подскочила. Рядом со мной стояла Гусёна и тоже прислушивалась!

Время написания: 30.12.2006 г.

   - Тихо, Гусёнчик, тихо! – шепнула я, прижимая палец к губам, и пояснила: – Твой папа сейчас распекал Таню за дерзость, сказанную, про тебя и твоё "сокровище", а Таня возьми, да и брякни, что ты чумазая хрюшка… Не обижайся Гусена, милая! – испугалась я, и присев взяла девочку за руку.
   - А я и не обижаюсь, правда! – девочка тоже наклонилась ко мне, положив руки на колени.
   - Ты это сказала, чтобы я не подумала, что ты обиделась на меня, а на самом деле дуешься на меня? Или… – я глянула Гусёне в глаза, – и вправду не обижаешься на меня, грубую?
   - Нет, Я не дуюсь на тебя, Анечка! К тому же слово "хрюшка" забавно звучит! – она хихикнула: – Лучше, чем грязнуля, верно?
   Я кивнула:
   - Меня так мама часто называет. Я ведь родилась в год Кабана, и она считает, что немного своих манер он дал мне в наследство. Вот теперь, видимо, твой отец или в ступоре от удивления или раздумывает, как ответить Тане.
   - Давай я… – хотела предложить мне Гусёна, но тут раздался звонок в дверь.
   Кряк покачал головой, и страдальчески проговорив:
   - Ну неужели меня сегодня не оставят наконец в покое? – пошёл открывать дверь. Мы с Гусёной вылезли, наконец, из своего укрытия и подошли к Тане.
   - И чего это он на меня взъелся, а? – чересчур громко спросила Таня. Я состроила её зверскую рожу и указала на Кряка, идущего открывать дверь незваным гостям. Но, похоже, Таню довели. – Я же ему ничего плохого не сделала! – крикнула она Кряку, перегнувшись через перила. Кряк да же бровью не повёл.
   Я пафосно отвернулась от Тани и сказала Гусене:
   - Гусёна, милая, пойдём обедать.
   - А как же комната?
   - Потом уберёшь. К тому же обед наверняка остыл. И придётся снова его разогревать…
   И мы начали спускаться с лестницы. Таня, видя, что на неё не обращают внимания, подбежала ко мне и спросила:
   - Аня, Гусёна, что с вами случилось? – Но мы лишь отворачивали от неё лица, а я холодно добавила: – Ты обидела не только мистера Лапчатого, который работал ночью и сильно устал, и всего лишь просил убирать потише, но и его дочку, из-за твоего пренебрежения к просьбе её отца! Что уж говорить обо мне… – я скептически отвела глаза в сторону и тут я увидела друга Гусёны. – Здравствуй, Гога! Тебя отпустили? Не ругали? Что с тобой? Ты будто убегал от разъярённого льва! – последние слова я сказала мальчику, что вошёл в гостиную и никак не мог отдышаться.
   - Да меня отпустили, родители не ругали, я их видел мельком, – едва смог перевести дух Гога. – Но там был Танк! Поэтому мне пришлось убежать…
   - Бедный мальчик! – я в испуге приложила руки к лицу. И тут же спросила мимо проходящего Кряка: – Сэр, можно мне выйти на минутку, поговорить кое с кем?
   - А мне? – влезла Таня.
   Но Кряк, ответил строго:
   - Нет, Анечка! Пообедаешь, только тогда…
   - Тогда у меня уже не будет такого зверского настроения, как сейчас! Ведь я буду добрая! А мне так хочется наконец-таки накостылять этому выскочке Танку! А то он от нас удрал тогда, я даже поругать его как следует, не успела!
   - Мне тоже ой, как хочется ему накостылять! – встряла Таня, но мы принципиально её не замечали.
   - Смотрите, он идёт сюда! – испуганно сказал Гога, показывая в окно.
   И верно! По дорожке к дому шёл тот парень, которого мы встретили с Таней вторым после перемещения в это мир.
   - Спокойно, Гогочка. Щас мы ему накостыляем… вместе с Гусёной! Верно, рыжая разбойница? – Я, улыбнувшись, посмотрела на Гусёну.
   Та деловито закатывала рукава:
   - Да, я поставлю ему такой фингал под глазом, что он будет по ночам работать уличным фонарём! – Гусёна уже было направилась к двери, но бдительный отец ухватил её за шиворот.
   - Я не допущу, что бы моя дочь дралась с мелким хулиганом! – сердито сказал он ей.
   - Но папа! Я же защищаю Гогу от Танка! – сумела вывернуться из его цепких пальцев Гусёна.
   - Мне всё равно! Учти, что я не позволю…
   Но тут в дверь забарабанили, и злющий голос Танка потребовал:
   - Эй, вы! Просыпайтесь, сони! Мне нужен этот тюфяк Гога!
   - Ну вот! – обречённо закрылся руками Гога. – Он и тут меня нашёл!
   - Сэр, может быть мне поговорить с ним? – спросила я Кряка. – Пока он вам дверь не разнёс?
   Между тем стук продолжался:
   - Выходи, Гога!! Я знаю, что ты там!!!
   - Да, пожалуй… – кивнул мне Кряк. – А ты сможешь?
   - Не бойся, Гога я тебя в обиду не дам! Слышишь? – я ободряюще положила ему на плечо руку. Гога кивнул.
   - Спасибо, конечно, но что вы будет делать?
   - Ну, сначала я попытаюсь воззвать к его разуму, – предположила я.
   - Боюсь, это у вас не получится, – покачал головой Кряк.
   - Да, Аня, Танк сейчас в таком состоянии, что он тебя не услышит! – пояснила мне Гусёна.
   - Да, он жаждет моей крови! – испуганно пояснил Гога.
   - Ничего, вот поговорю с ним по душам, услышит! – коварно улыбнулась я. – Я пошла…
   - А я? А как же я? – Тане, похоже, надоело, что её никто не замечает.
   - …одна, Таня! А ты останешься здесь!
   - Почему? – я взглянула на Таню так, что она мигом всё поняла. – Хорошо, я извинюсь перед мистером Лапчатым. Но потом не зови меня на помощь!

Время написания: 31.12.2006 года.
Поздравьте меня, я теперь Моргана! Анти наконец уговорил меня стать возлюбленной ЧП. Или это я решилась сама?
Ещё бы найти Чёрного Плаща!..
Скоро Новый Год. Через шесть часов.

   - Не позову, не волнуйся. Ну, Танк, берегись! – прорычала я, открывая дверь.
   - Ой! – поскольку Танк не ожидал, что кто-то выйдет именно сейчас, то естественно когда я резко открыла дверь, он отлетел на пару шагов.
   - Кто тут дом хозяина по кирпичику разносит? – грозно спросила я. – Кто тут в клюв получить хочет?
   - Ой! – ещё раз сказал Танк, лёжа на спине, он видимо не ожидал увидеть меня здесь, в этом доме.
   - А-а!.. – радостно-хитро сказала я, взявшись за подбородок. – Значит, это милый Танк тут дверь ломает! Значит, запишем это на счёт Мадлфутов! То-то твой отец будет доволен!
   - Ой! – Танк видимо был настолько ошарашен, что никак не мог сообразить, что же мне ответить.
   - "Ой!" да "ой!" Как не оригинально! Ты повторяешься Танк, сказал бы мне что-нибудь новенькое, – недовольно сказала я, подойдя поближе.
   - Спа-а-сите! – Танк, лёжа на спине, попятился и вдруг, поднявшись на ноги, хотел уже был тикать от меня, как я ухватила его за шиворот. – Помогите!
   - Ага, испугался! – обрадовалась я. – А теперь скажи-ка мой голубчик… нет, ты не вертись, а скажи-ка мне, кто тебе позволил обижать своего младшего брата?
   - Не… не трогайте меня! – похоже, Танк был изрядно напуган (Интересно, с чего бы это? Я вроде не так уж страшно выгляжу… – Авт.).
   - Я даже иногда сомневаюсь, брат ли тебе Гога. А может он тебе дальний родственник, раз ты с ним так плохо обращаешься? Слыхала я про то, что у братьев бывают разногласия, но не настолько же? А может он тебе и не брат вовсе? Да не вертись ты! – прикрикнула я на него.
   - К-как это? Б-брат он мне… – надо же, как я его сильно напугала, Танк аж заикаться стал!
   - Ну, как, как… Как Гусена и её отец. Или он тебе всё же родня? – подозрительно прищурилась я.
   - Родня, родня, родня!! – заверещал Танк, и вдруг вырвавшись из моих рук, пулей помчался по дороге обратно к дому. – Ну, погоди, Гога, я тебе ещё это припомню!
   Я мигом понеслась к дому Мадлфутов напрямик. Перемахнув через живую изгородь, я остановилась, как раз перед испуганно-ошарашенным Танком.
   - А чего это ты сбежал от меня, а, Танчик? – чересчур ласково продолжила я. – Нехорошо уходить, милый, – погрозила я ему пальцем. – Разговор-то ещё не окончен!
   - Ч-чего вы от меня хотите? – попятился Танк. – Я… я… ничего не знаю! Тот мистер в жёлто-чёрном ничего мне не говорил!! – завопил он испуганно.
   - Постой, Танчик, погоди! – замахала я на него руками. – Какой человек в жёлто-чёрном? – Я была в некоторой растерянности. – Я тебе хотела всего лишь сказать, чтобы ты не обижал Гогу и Гусёну, хотя насчёт неё я поторопилась…Она кого хочешь, сама обидит! Но твой брат слишком робок, чтобы дать кому-либо сдачи и… – Я почувствовала, что вопрос про незнакомца уплывает из моего сознания. – А ну-ка расскажи мне про того мистера в жёлто-чёрном! – потребовала я у мальчика.
   - А, вы про незнакомца? – ехидно усмехнулся Танк. – Так я про него ничего не знаю! О! Я его даже и не видел! – коварно захихикал Танк.
   Я разозлилась.
   "Ну, надо же такому случиться! Коварный свидетель (и возможно подозреваемый!) отказывается давать показания!" – Перед глазами сразу всплыл портрет ЧП и в ушах послышался его голос. Ой! Что это со мной? Неужели одного взгляда Кряка Лапчатого достаточно, чтобы разбудить воспоминания о Чёрном Плаще? Ой-ей-ёй! Если так дело пойдёт, то... Эй, Аня! Будь внимательней! А то ты потеряешь единственного свидетеля!
   Пока я приходила в себя после налетевшего воспоминания, Танк тем временем обошёл меня и довольный, стоял на крыльце и уже собирался открыть дверь, как почувствовал, что его деликатно трогают за плечо. Обернувшись, он увидел всё ту же странную девушку, из чьих рук он так благополучно выбрался.
   - Ну, и так какой человек в жёлто-чёрном тебе что-то говорил? Скажи, хуже будет! – погрозила я ему. – Пойми, Танк, ты может единственный человек, кто видел этого человека. А может он преступник? А может, он что-то нехорошее задумал? Может ты единственный, кому он случайно проговорился? Да есть у тебя, в конце-то концов, такое чувство, как гражданская совесть? – в отчаянии пристыдила я его.
   - Не-а, – с ухмылкой отвернулся от меня Танк.

Время написания: 7.01.2007 года. 23.00

   - Хорошо. "Герберт и Бинки Мадлфут! Можно с вами поговорить с вами насчёт поведения вашего сына? Он сегодня разбомбил входную дверь вашего соседа – Кряка Лапчатого, пытался отлупить своего брата и разговаривал с незнакомцем, возможно, беглым преступником, очень опасным! Вам следует принять самые строгие меры! И чем строже, тем лучше!" – изобразила я разговор с его родителями. – Ну, как? Будем сотрудничать? – предложила я ему.
   - Хорошо-хорошо! Будем… – испуганно взглянул на меня Танк.
   - Ну наконец-то… Итак, Танк, рассказывай, – потребовала я.
   - А что рассказывать? То, что вы скажете родителям, если я вам не помогу – это правда.
   - Опиши-ка мне этого "гражданина" в жёлто-чёрном. И поподробнее, пожалуйста. Какого он роста, внешний вид, детали одежды, что запомнилось тебе больше всего, – улыбнувшись, попросила я его.
   - Росту он, примерно с вас. На вид… – тут Танк замялся.
   - Селезень? – подсказала я ему.
   Танк кивнул и продолжил:
   - Носит яркую одежду жёлтого цвета, на плечах плащ чёрный, а с обратной стороны красный, шляпа широкополая тоже красная…
   - Неужели он?.. – пробормотала я.
   - Кто он? – спросил Танк.
   - Не обращай внимания! – махнула я рукой. – Продолжай, пожалуйста!
   - Шляпа красная…
   - Это ты уже говорил! Дальше! – поморщилась я. Только этого мне ещё (и ЧП) не хватало!
   - На лице маска…
   - Чёрная? – Танк кивнул. – И голос такой злой, что в какой-то момент становится страшно?
   Танк смотрел на меня удивлённо:
   - А говорили: "Рассказывай!"… Вы и так всё знаете…
   - Ах, если бы он был тут!.. – расстроено стукнула я кулаком о ладонь. – А нам его ещё искать надо!
   - Вы это о ком? – подозрительно сощурился Танк.
   - Ни о ком, – отмахнулась я. – А что он тебе говорил? Давай, Танк, расскажи!
   - Ну… – начал капризничать Танк.
   - Танк, миленький! Ты не представляешь, как это важно! Может, этот человек уже замышляет, что-то недоброе! А может, он в это момент он стоит какую-нибудь адскую машину, чтобы взорвать целый город! Тебе это надо? Ты этого хочешь? – под конец я начала сердиться на этого недотёпу.
   - А… вы не скажете моим родителям?
   - Что именно?
   - Ну... про этого незнакомца. Про дверь соседа и про Гогу, – начал он перечислять все свои хулиганства.
   - Ишь ты, какой хитры-ий! – с улыбкой погрозила я ему пальцем. – Про Гогу придётся, извини. Мне его жалко, – развела я руками. – У меня такое впечатление, будто ты его ненавидишь, только потому, что он такой тютя, как ты говоришь. Но ведь он такой тютя, потому что он не может дать тебе сдачи, и ты его за это ненавидишь, – видя, что мальчик немного запутался, я пояснила: – Твоя вражда по отношению к Гоге – это замкнутый круг. Давай договоримся, я не скажу твоим родителям о твоих безобразиях, кроме Гоги, конечно, а ты его не будешь трогать, ну… хотя бы месяц! Согласен?
   Танк, раздумывая, почесал свою макушку.
   - М-м… Согласен! Только по-честному! – попросил он меня. – Без обмана!
   - За кого ты меня принимаешь? – обиделась я. – Ну, а теперь, скажи, что он у тебя просил… или требовал… или предлагал… я не знаю.
   - Тот мистер в жёлтом предлагал вступить мне в его банду!
________________________________________
Ждите продолжения завтра. И не забывайте писать свои отзывы! Ваша Моргана.

Отредактировано Моргана (12-02-2007 01:17:42)

32

А разве Танк не знал кто такой Антиплащ? Анти же вроде как известный преступник?

Моргана написал(а):

Кстати, если кому интересно, все сюжеты вышеперечисленные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО показывали в этой передаче, примерно этак в годах в 1997 – 1999, когда в этой передаче не было этой дурацкой кукольной семейки, с их ну очень смешными шутками

Не помню такого, ну, я наверно не запомнила этот сюжет... Я раньше смотрела эту передачу, правда потом бросила. Честно говоря, мне не оч нравится эта самая кукольная семейка, и шутки ихние тож (имхо)

Прочитала) Ошибок вроде нет, если вдруг найду то исправлю))) Молодец)) Жду продолжение, а также появления Анти)))) :)
З.Ы. мне показалось или начало ты уже выкладывала?

33

Рода Дендрон написал(а):

А разве Танк не знал, кто такой Антиплащ? Анти же вроде как известный преступник?

Ну, Рода, Танк же такой мальчишка... Вечно шляется по улицам, в надежде кого-нибудь прибить, телевизор смотрит от случая к случаю, да и то одни мультики... Так что он мог вполне его не знать, (забыть, кто он такой, запамятовать от испуга, ну и так далее...) В общем, вот какой он у меня получился. Отпетый хулиган! Вот Антиплащ им и заинтересовался... Решил, так сказать, устроить себе развлечение.
А насчёт начала... Начало у меня почти готово (наконец-таки я придумала нормальное начало, кроме этих набросков!) и осталось его только напечатать.

34

Моргана, выкладывай продолжение сказки. Я её внимательно читаю. Я тебе свои комментарии к сказке потом вышлю, если ты не против.)))

35

Чёрный Плащ написал(а):

Моргана, выкладывай продолжение сказки. Я ее внимательно читаю. я тебе свои комментарии к сказке потом вышлю, если ты не против.)))

Да-да, вышли мне пожалуйста свои соображения по поводу моей писанины. Мне очень интересно! Я буду ждать.

А теперь – продолжение))
________________________________________
   - А… вы не скажете моим родителям?
   - Что именно?
   - Ну... про этого незнакомца. Про дверь соседа и про Гогу, – начал он перечислять все свои хулиганства.
   - Ишь ты, какой хитры-ий! – с улыбкой погрозила я ему пальцем. – Про Гогу придётся, извини. Мне его жалко, – развела я руками. – У меня такое впечатление, будто ты его ненавидишь, только потому, что он такой тютя, как ты говоришь. Но ведь он такой тютя, потому что он не может дать тебе сдачи, и ты его за это ненавидишь, – видя, что мальчик немного запутался, я пояснила: – Твоя вражда по отношению к Гоге – это замкнутый круг. Давай договоримся, я не скажу твоим родителям о твоих безобразиях, кроме Гоги, конечно, а ты его не будешь трогать, ну… хотя бы месяц! Согласен?
   Танк, раздумывая, почесал свою макушку.
   - М-м… Согласен! Только по-честному! – попросил он меня. – Без обмана!
   - За кого ты меня принимаешь? – обиделась я. – Ну, а теперь, скажи, что он у тебя просил… или требовал… или предлагал… я не знаю.
   - Тот мистер в жёлтом предлагал вступить мне в его банду!
   - Мама миа! – (Mamma mia, лат. – мама моя) воскликнула я. – А ты?
   - Я сначала заколебался, но он мне обещал, что примет меня после, так сказать, вступительного экзамена… – тут видно Танку стало стыдно (удивительный случай!) и он опустил голову.
   - Так, а что за экзамен? – теребила я его.
   - Он предлагал на выбор… – с неохотой проговорил Танк себе под нос, старательно разглядывая свои лапы.
   - Что? – нетерпеливо спросила я. – Ну, давай, говори!
   - Ограбить банк, стащить из дома деньги и обобрать прохожего до нитки… – совсем повесил клюв Танк и всхлипнул.
   - И ты как начинающий малолетний преступник начал с малого? – съехидничала я.
   Танк всхлипнул ещё раз на это раз громче.
   - Танк! Ты что… плачешь? – я в растерянности опустилась на корточки. Танк заревел в голос и прислонился ко мне. Я обняла его. – Ну-у… не стоит стесняться своих слёз... Если ты плачешь, значит ещё не всё потеряно! Поплачь, милый поплачь... О-о! Как тебя проняло, бедненький! – Я достала платок. – На, возьми. Знаешь, в одной очень хорошей книге написано "Блаженны плачущие, ибо они утешатся…" – я говорила и говорила, а Танк всё плакал и плакал…
   Вдруг открылась дверь, и послышался тоненький женский голосок:
   - Оу! Танк! Вот ты где! А я уж думала… Что с тобой мой милый?
   Я обернулась. На пороге дома стояла встревоженная Бинки.
   - Мама! – Танк кинулся к миссис Бинки.
   - Здравствуйте… – я чуть поклонилась матери Танка.
   - Мам! Я… я… больше не буду! – сообщил ей мальчик.
   Я улыбнулась.
   - Что не будешь, солнышко? – удивилась мама.
   - Хулиганить не буду! Врать не буду! Гогу и пальцем больше не трону! Обещаю! – начал перечислять ей мальчик.
   Я помахала ему рукой, хотя Танк уже, наверное, не видел, развернулась и пошла в дом к Ивану.
   "Надо же!.. Оказывается, у Танка есть совесть! – думала я по дороге. – А по нему так сразу и не скажешь…" – у меня было такое ощущение, что когда я гналась за ним, на плечах у меня был огромный камень. А сейчас этот камень я оставила у порога дома Мадлфутов. Я вздохнула и открыла дверь в дом.
   - Ну что? Ну, как? Что ты ему сказала? Ты с ним говорила? – налетела на меня Таня.
   Я улыбнулась и, не глядя на Таню, мечтательно сказала:
   - Говорила…
   - Ну? А он? – видя, что я продолжаю молчать, Таня начала сердиться: – Ну что я из тебя всё должна клещами вытаскивать?
   - А он… сказал, что не будет… – всё так же грезя, сообщила я.
   - Как это не будет? – воскликнула Гусёна.
   - Прямо так и сказал? – вторила ей Таня.
   Я кивнула.
   - Не верю! – тут настала очередь Кряка удивляться.

Время написания: 14.01.2007. 23.00
Нет Интернета – буду печатать.

   - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!" – подняла я палец. – Между прочим, есть хочется… – мельком заметила я.
   - Чего? – не понял Кряк.
   - Аня, говорит, что если вы не верите, пойдите и посмотрите на него своими глазами! – пояснила ему Таня. Это же типичная русская поговорка! Неужели вы никогда её не слышали?
   Кряк пожал плечами.
   - Ну, как же у вас вроде сотрудник из…
   Но тут я быстро схватила Таню за шиворот (в первом варианте – за руку) и быстро потащила её на кухню с криком:
   - Есть хочу – помираю! Ой, как жить охота! – (из м/ф-ма "Падал прошлогодний снег" – Авт.) На кухне я ей шепнула: – Таня, ещё одна выходка и я…
   Что именно я собиралась ей сделать Таня так и не узнала, благодаря Кряку, поспешившему следом за нами.
   - Вы так хотите есть?
   - О! У меня волчий аппетит! Готова слона проглотить!
   Кряк непонимающе обернулся к Тане, которая уже уселась за стол (не только у меня есть дурные привычки! – Авт.).
   - Она очень голодна. И если вы сейчас же не дадите ей что-нибудь пожевать, то она вместо обеда съест вас, – ровно перевела Таня, задумчиво постукивая зубчиками вилки о дно тарелки. – Кстати я тоже…
   - Т-то есть, как? – чуть испуганно спросил Кряк, держа в руках крышку от сковородки.
   - Таня! Я не это имела в виду! – возмутилась я.
   - А что? – продолжала звякать Таня.
   - А то! Что если радушный хозяин этого чудесного дома имел бы зажаренного слона в нашем меню, то я бы съела этого слона целиком! А вовсе не самого хозяина... Да прекрати ты звякать! – я выхватила из рук некультурной подруги вилку.
   - А-а… – успокоено вздохнул "радушный хозяин". – Девочки, а вы меня часом не убьёте? – то ли в шутку, то ли в серьёз спросил он.
   - А что?
   - Обед ваш надо заново разогревать, – хозяин прикрылся дощечкой для резки хлеба.
   - Жаль, конечно... Но я подожду… Только дайте мне чего-нибудь, а то у меня живот уже бунтует, требует своё, ненасытная утроба!
   - А что?
   - Кусочек чего-нибудь... Ну, яблока, салата, морковки какой-нибудь…
   - Какой?
   - Сырой естественно!
   - Вы едите сырую морковь? – удивлённо посмотрел на меня Кряк. – Прямо с грядки?
   - Да, а что тут такого? – удивилась я в свою очередь. – Могу, конечно, съесть и варёную... А еще я ем варёный буряк!
   - Буряк – это что? Что-то вроде жителя Северного Полюса?
   Тут меня смех накрыл.
   - Нет, ха-ха, это совсем не то!
   - Ха-ха! Ой, не могу! Буряк – житель Крайнего Севера! – вторила мне Таня, сотрясаясь от смеха.
   - А что же это такое? Ну, просветите меня, леди! – Кряк стоял перед нами, сложив руки, в одной у него была лопаточка для переворачивания котлет. По крайней мере, он старался выглядеть сердито, но у него не очень это выходило. В переднике с розовым сердечком в виде кармашка и с этой дурацкой лопаточкой он скорее был похож на нежную домохозяйку, чем на Таинственного мстителя.
   Я первой почувствовала, что Кряк недоволен и, подавив свой смех, принялась объяснять ему:
   - Буряк – это… в общем... Знаете, есть такой овощ – свекла?
   - Да цвет у него как разрежешь, с красного на малиновый… нет скорее тёмно-малиновый. С неё ещё борщ варят, и цвет у этого борща красный-красный!
   - Да, знаю, встречал, – кивнул Кряк.
   - Так вот, у нас свеклу часто называют свёкла, а ещё чаще бурак. А в деревне её называют чуть иначе, помягче – буряк.
   - А ещё это буряк варят, чтобы он мягким стал, где-то два-три часа, и подают к еде как огурцы и помидоры. М-м-м! Вкусно!
   - Да-а, вижу у вас, в России поесть любят, – покачал головой Кряк, стоя у плиты.
   - Любят-любят! Это у нас самое первое дело! А ещё у нас выпить любят!
   - Ага, а энто дело у нас ещё первее! – съехидничала я.
   - А что разве не так? Разве я не права? – развела руками Таня.
   - Права-то права, но это не к нам, нам ещё рано злоупотреблять. А что касается меня – я вообще пить никогда не буду!
   - Ну, раз не будешь, то на тебе морковку! – и полезла Таня в холодильник. – Кряк можно?
   - Можно-можно! – кивнул Кряк, на сковородке что-то зашипело и заглушило его слова.
   - Таня, разве так можно? – шёпотом спросила я.
   - Можно. Да говори ты нормально. Он же всё равно сейчас не слышит. – Таня кивнула на Кряка, которого не было видно из-за густого пара, и хихикнула: – Я ужас, летящий на крыльях ночи! – подражая ему, сказала она, откусывая от огромного красного яблока почти половину.
   - Не слышит-то, он не слышит, а чутьё на заговоры у него как у Шерлока Холмса, – возразила я. – Так что пойдём в комнату.
   - А обед? – забеспокоилась Таня.
   - А-а, что тоже есть захотелось? – засмеялась я. – Кряк позовёт, когда всё готово будет. Пошли. Я тебя спросить кое о чём хочу, но не здесь.
   - А-а! – допетрила моя подруга. – Ну, раз позовёт… то пошли! А то здесь как-то дымно да душно! – и Таня, замахав рукой, закашлялась.
   Выйдя из кухни, Таня, оглянувшись в поисках Гусёны и убедившись, что её нет поблизости, вдруг спросила:
   - А ты и вправду думаешь, что это он?
   - А то кто же? Да и мелочи его выдают.
   - Статуэтка? – кивнула Таня.
   - Не только. Он заикнулся насчёт ночной работы… Ну скажи мне кто здесь ночью работает? Либо бандиты, либо грузчики, но последние, скорее всего рано утром... Остаётся только… – Я развела руками. – И потом, эти знакомые жесты, смелые взгляды, патетичный голос… Словно мультик смотришь… – улыбнулась я.
   - А ещё он так интересовался о Чёрном Плаще, в то время как остальные в этом городе и слышать о нём не желают! Не думаю, что он один из его поклонников, – Тане нравилась эта игра выискивать совпадения. – А ещё его дочурка уж больно много знает об этой Преступной Пятёрке… – задумчиво проговорила она. – Особенно об это Антиплаще… Он же его враг номер один!
   - Кстати, о птичках! – вспомнила я, проходя в гостиную. – Танк говорил, что перед тем, как напасть на Гусёну и Гогу с целью недобросовестного изымания у вышеупомянутых детей денег, к нему подходил некто в жёлто-чёрном…
   - В жёлто-чёрном? А это случайно…
   - Он предложил Танку вступить в его банду, похвастал, что эта банда держит в страхе весь город, что если он вступит туда, то у Танка никогда не будет проблем с деньгами…
   - Точно, это же..!
   - А в качестве вступительного экзамена, вот мерзавец! он предложил Танку на выбор: ограбить банк, вынести из дома деньги или же ограбить прохожего!
   - Точно! Это его подчерк! Только такой подлец как этот… мог предложить такую мерзость невинному ребёнку! – Таня была вне себя, и едва сев на диван, снова вскочила с него словно ужаленная.
   - Ты представляешь? А что было бы, если бы мы не подоспели во время? – спросила я у неё.
   - А ты ещё на сцену идти не хотела… – улыбнулась она.
   - Ну-у… – потупилась я.
   И тут дверь отворилась, и в дом вошёл высокий гусь с огромным клювом. Одет он был немного странновато (на мой взгляд): красная рубашка, бежевые штаны, на шее белый длинный шарф… Интересно, кто это?
   Мы сразу же тихонько подбежали ко входу в гостиную и спрятались с левой стороны от входа, что бы незнакомец не смог увидеть нас.
   - Похоже, он лётчик… Посмотри на его шлем! – указала Таня на его голову.
   И действительно, на его голове был коричневый шлем с очками-стёклами, как у лётчиков.
   - Да это же Зигзаг!! – Таня снова попыталась повторить тот же фокус, но я уже была наготове и схватила её за руку.
   - Тише, Таня! Тише! – Я приложила палец к своему рту. – У меня есть одна теория… Помолчи, пожалуйста, умоляю! Если она сработает, то нам не придётся идти сегодня к мосту!
   Таня закивала. Зигзаг тем временем, что-то напевал себе под нос и поэтому не слышал нас. Тут из своей комнаты выбежала Гусёна.
   - Папа! Зигзаг пришёл! Привет, Зигзаг!
   На её зов из кухни пришёл Кряк с тарелкой в руках.
   - Привет, Гусёна! Извини что так поздно, я чинил…
   - … свою старую машину! Я уже знаю! Пошли обедать, Зигзаг! – Кряк было собрался уходить, но тут…
   - Привет, Гога! Пошли! А то у меня уже живот к спине прирос! Жутко хочу есть! Привет, ЧП!
   - Ага! Наконец-то проговорился! Проговорился! Проговорился!! Ура!!! – Мы с Таней выскочили из гостиной и начали плясать вокруг Чёрного Плаща ой, то есть Кряка Лапчатого, который сначала был в недоумении, а потом сердито стал смотреть на Зигзага, находившегося в полном удивлении и виноватом виде.

Время написания: 12.02.2007
Наконец-то выложила ещё кусочек Сказки...

   Когда мы чуть-чуть успокоились, Кряк сердито посмотрел на Зигзага и недовольно сказал:
   - Спасибо, Зигзаг, ты меня рассекретил! И что прикажешь мне теперь делать? Придумывать новый образ?
   Гусёна услышав это, схватилась за щёки и испуганно прошептала:
   - Только не это!
   - Не знаю, Кряк. Извини меня, пожалуйста.
   Кряк уже было хотел поругать Зигзага всерьёз, но я сказала ему:
   - Иван, не надо его ругать. И придумывать ничего не надо. Мы о вас всё знаем.
   - Т-то есть к-как это всё? – у бедного Кряка и без того его большие глаза стали ещё больше.
   - Да не волнуйтесь вы так, Иван! Просто… – я вдруг заметила, что руки у него подрагивают.
   - Аня!.. А ты не слишком ли круто взяла? Как бы его удар не хватил… Помилосерднее надо… – тихо съязвила моя подружка.
- Без тебя знаю, – прошипела я. – Но надо же было когда-нибудь сказать ему правду?
   - Да… Но явно не сегодня и не сейчас! – продолжала гнуть своё Таня. – Ты посмотри, у него же руки дрожат! Как бы ему плохо не стало!
   - Да, но кто-то очень не хотел, чтобы мы шли на мост! "Там холодно, там дует, я высоты боюсь!" – передразнила я её.
   - Да ничего такого я не говорила! – возмутилась она. – А кто сказал, что "надоело играть в эти загадки-разгадки?" Что "скорей бы он проговорился!"? – не осталась в долгу моя лучшая подруга. – И вот ты словно напророчила!
   - Я не виновата, это всё Зигзаг! И потом… Ты сама хотела, чтобы он поскорее раскрылся!! – тут я осеклась и посмотрела на Ивана.
   Поскольку мы уже давно не шептались, естественно он всё слышал. Бедный Иван! Он был в растерянности! Он был в смятении, на него жалко было смотреть! Взгляд испуганно-обречённый, губы сжаты, руки дрожат…
   - Кряк, что с тобой? – обеспокоено спросил Зигзаг.
   - Папочка, ты меня слышишь? Папа! – подёргала его за локоть Гусёна и получила ответ в виде расписной тарелки с розовыми цветочками. – Гога! Держи! Нужна валерьянка! Срочно!
   - Есть! – Гога взяв тарелку, побежал на кухню.
   Зигзаг взял на руки обмякшего Ивана и понёс в гостиную, Гусена за ним. Мы пошли следом, тихо переругиваясь.
   - Это всё ты виновата! – шёпотом сказала я Тане.
   Зигзаг тем временем положил Кряка на диван, а сам встал рядом, грустно смотря на него.
   - А почему это я?! – тихо возмутилась Таня, глядя, как Гусёна кладёт под голову Кряка подушку.
   Зигзаг подумал и принёс откуда-то большой в тёмно-зелёную клетку плед с махровыми кисточками. Я хотела бы повозмущаться, но тут же сникла. Всё верно… Я начала этот разговор… Я сказала, что мы всё про него знаем… Я…
   А когда Зигзаг заботливо накрыл этим пледом Кряка, мне вдруг стало жутко стыдно.
   "Боже мой! Что же я наделала!" – приложив руки к лицу, испуганно подумала я. В расстройстве я опустилась на колени.
   - Да разве так можно девочки? – с укором спросил Зигзаг.
   - Прости, Зигзаг… Я виновата, признаю… Наверное у нашего Ивана был очень тяжёлый день, вернее ночь… Вот он и не выдержал… – я опустила голову.
   - Какой позор… – вдруг пробормотал Иван. – Я так старался, чтобы никто обо мне не узнал ничего лишнего и тут… приходят две девчонки и говорят, что им известно, что я… – тут Иван вздохнул и замолчал.
   - Ужас, летящий на крыльях ночи? – подсказала ему Таня.
   Иван снова тяжело вздохнул.
   - НУ И КТО ТУТ ГОВОРИТ О МИЛОСЕРДИИ?!! – заорала я на неё, пытаясь встать на ноги, но они как всегда мне вероломно отказали.
   - Ой! – Таня закрыла себе ладошками рот, но уже было поздно.
   - Ах ты… чёрт… – я попыталась опереться на подлокотник дивана и хотя бы встать, но рука у меня соскользнула и я брякнулась на пол. – Стоять!
   Заметив мои попытки, Таня, было, бросилась наутёк, но тут же остановилась от тяжёлого вздоха Ивана:
   - Мне теперь остаётся только одно… – грустно сказал он. – Бросить эту работу…
   Тут мы все ахнули.
   - ЧП! Да что ты такое говоришь? А как же я? Я ведь тоже окажусь никому не нужен! – сказал Зигзаг со слезами на глазах. – Не бросай меня! – и тут он принялся рыдать на груди у безучастного Ивана.
   - Папочка, ну что ты такое говоришь?!.. – начала Гусёна
   - Девочки, – сзади послышался голос Гоги. Я обернулась, Таня тоже. Мальчик незаметно поманил нас пальцем. Мы подошли к нему. – Раз вы уже всё знаете… Давайте начистоту…
   - Давай, Гога, – кивнули мы и склонились ещё ближе.
   - Нельзя, что бы мистер Кряк Лапчатый… ой, то есть Чёрный Плащ уходил в отставку. Кто же тогда будет защищать наш город?
   - А полиция? – спросила у мальчика моя подруга.
   - От полиции мало толку, – ответила я за него. – Они даже как следует, тюрьму-то охранять не умеют. Вечно так происходит – только Чёрный Плащ поймает какого-нибудь преступника, как тот сразу же сбегает! Ладно, Гога. Поможем, чем сможем! – кивнула я.
   - Надо его уговорить, чтобы не уходил, – Гога передал мне стакан с водой, – попробуйте вы, Анна… – он указал пальцем на меня.
   - Ладно, я попробую, – снова кивнула я. – А Таня мне поможет. Пошли… – тут я усмехнулась – подруга дней моих суровых! Надо ещё подумать, как к нему поступиться… Он же сейчас и слышать ничего не желает! Он же у нас такой упрямый! Эх-хе!.. – вздохнула я. – Да… правду говорят… Слово не воробей, вылетит – не поймаешь…
   - Да полно-те горевать, Анюта! Уговорим! Надо только подобрать правильные слова, что зацепят за струнки его совести… – подбодрила меня Таня, ободряюще хлопая меня по плечу.
   Я, кивнув, прошла несколько шагов, словно в трансе, практически не слушая, что болтает моя подруга, меня что-то смущало… и тут я догадалась. Я обернулась к мальчику: он шёл за нами, присев на корточки и глядя в его глаза попросила?
   - Гога… Можно, тебя попросить?.. Об одной вещи? – Мальчик поправил очки. – Пожалуйста… Хоть я и понимаю, что сейчас я не заслужила этого… но потом… когда всё уладится… не называй меня на вы… у нас и разница всего-то в несколько лет… в общем, называй меня Аней, ладно?
   - Конечно, как вы хотите, – кивнул он и тут же поправился, хотя я его не просила. – Как ты хочешь, Анечка.
   Я чуть улыбнулась.
   "Значит, не уйдёт" – подумала я. Со стороны это выглядело странно, но я любила вот такие вот случайные гадания "Если… если…". Хоть это и не давало стопроцентного результата, а порой бывало совсем наоборот, но это давало мне зыбкое чувство уверенности, что всё будет хорошо.
   - … Нет-нет, и не уговаривайте меня! Решено!!! Я брошу эту работу и уйду в отставку!!
   - В отставку? Ах, как жаль! – притворно-жалостливо протянула я, подходя к дивану. – И никто теперь не услышит и не увидит Чёрного Плаща? – я подала ему стакан.
   - С ним покончено! – Кряк одним махом выпил содержимое и, потянувшись, со стуком поставил стакан на столик.
   - Жаль, конечно… – Я притворно вздохнула, опускаясь на колени и жалостливо сложив ладошку в ладошку, прижала их к щеке. – И мы что не услышим о нём новых историй?
   - Нет!! – Кряк сложил руки на груди и отвернулся. Но тут же повернулся к нам с горящими глазами от любопытства глазами.
   - Ах, как жаль!! – жалостливо взвыли мы обе. – И по телевизору больше не покажут его героические приключения?! – Таня стояла со скорбным видом и простирала руки к немым небесам безразлично взиравшим на наше горе.
   - Неужели про меня что-то показывают? – удивился Кряк.
   - И уже никто не будет носиться по дворам с воинственным кличем: "Я – ужас, летящий на крыльях ночи!"?! – я так и сидела на коленях, и честно говоря, они опять стали затекать. Но я даже пошевелиться не могла по причине трагичности момента.
   - Меня, что знают все дети? – продолжал удивляться Кряк.
   - Да, практически все, кого я знаю, – кивнула я ему. – Ну и ещё десяток-другой, судя по воплям, раздающимся у нас в соседних дворах по вечерам, – отвлеклась я. (Кстати, эта описываемая ситуация с воплями из соседних дворов действительно имела место быть в самый рассвет этого замечательного мультфильма. – Авт.) И тут же принялась завывать снова: – О горе нам, горе!
   - О горе нам, несчастье! – вторила мне Таня.
   - Девочки, прекратите!!! – Кряк уже стоял на диване, зажав уши руками (ну, или то место где они должны были находиться).
   Тут мы разом замолчали, и в наступившей тишине Иван услышал, как хихикают Гусёна, Гога и Зигзаг. Кряк сердито посмотрел на них.
   - Так вы что и вправду уходите от нас? – с жалостью посмотрела я на него.
   - Хм… – задумался он, стоя на диване.
   - Прошу вас, не надо! – уцепилась я за последнюю соломинку-надежду. – В вашем мире мы никому не сказали, о том кто вы и…
   - Умоляю, не уходите! – Таня решила меня поддержать. – Без вас в нашем мире станет скучно и…
   - Стойте! Так вы не из нашего мира? – удивился Кряк. – То-то я смотрю, вы на уток не похожи… Ну-ка, юные леди, давайте, рассказывайте, кто вы и откуда! Живо! – потребовал он.
   Тут Гусёна не выдержав, ахнула.
   - А если мы вам расскажем, то вы не уйдёте в отставку? – Таня догадалась правильно выбрать момент для нашей просьбы.
   - Посмотрим… Это зависит от того, что я услышу, – Кряк сел на диван. – Садитесь, – тут он прищурился, – леди из параллельного мира!
   - Здорово! У нас в гостях пришельцы из параллельной вселенной! – восторгу девочки не было конца.
   - Гусёна! – Кряк пристально посмотрел на дочку.
   - Всё-всё-всё! – замахала она руками. – Я поняла! Сижу как мышка!
   Таня меж тем мигом уселась на диван рядом с детьми и Зигзагом. А Кряк посмотрел на меня:
   - А вы как же? – спросил он меня.
   - А… я тут посижу, – смутилась я. Ног я практически не чувствовала.
   И тут Таня что-то шепнула Гусёне, а та прошептала на ухо Ивану.
   - М-да? Ну что ж… – пробормотал он. И строго посмотрел на меня. – Леди, и всё же я прошу вас, сядьте куда-нибудь… – он посмотрел на диван, там вольготно расположилась вся гоп-компания и все упорно делали вил, что они тут не причём! – Ну, хотя бы в кресло, – он показал на голубое кресло, что стояло рядом с диваном. – А то полы у нас холодные и вы можете простудиться…
   - Но ведь… это же ваше любимое кресло! – пролепетала я, глядя в его весёлые карие глаза. – Я не могу…
   - Нет-нет-нет, прошу, садитесь! – он потянул меня за руку и мигом усадил в кресло. – Я настаиваю… – я попыталась, было приподняться, но Кряк легонько надавил на моё плечо, заставив меня снова сесть.
   - А как же вы? – удивлённо спросила я. Мне было неловко, что хозяин этого дома усадил меня в кресло, а сам останется стоять.
   - А я тут посижу, – хитро улыбнулся Иван, усаживаясь на диван.
Мне снова стало очень неловко.
   - А вы не… обидитесь, что я… – я повела рукой, показывая на себя.
   - Нет, ну что вы! Сидите сколько угодно… – Кряк снова приветливо улыбнулся, и я вновь почувствовала себя завоевательницей. – Только…
   - Что "только"? – Я попыталась снова встать, но ноги начало колоть, и они были словно ватные. Мне тут же захотелось засмеяться, но я едва сдерживалась.
   - Расскажите мне о вас, о вашем мире и о… – Кряк, словно не мог упомянуть того человека, которого, мы и так очень хорошо знали, и который сидел рядом со мной и смотрел на меня с разгорающимся любопытством.
   - О неком таинственном герое, защищающем знаменитый город Сен-Канар от различных бандитов, шайки В.А.О.Н. и Ужасной Пятёрки? – попыталась я продолжить его просьбу.
   Иван кивнул.
   - Хорошо. Я попытаюсь. Таня, принеси мою сумку, пожалуйста.
   - Ладно. А ты пока про нас расскажи, – Таня поднялась с дивана и прошла в прихожую.
   - Расскажи… – хмыкнула я. – Интересная какая! Расскажи… Легко сказать, да трудно сделать! Расскажи… А чего рассказывать-то? Я же не рассказчик какой, – приподнялась я с кресла.
   - А ты расскажи о нашем мире… о нас… как мы живём… – крикнула мне Таня, возясь в моей сумке.
   - Чтобы рассказать о нашем мире, мне нужна карта, а ты копаешься!
   - Я думаю… нести только рисунки о ЧП или…
   - Неси всё!!!
   Нет, прокричала не я. Это крикнули Иван, Зигзаг и Гусёна. А Гога важно поправил очки и сказал:
   - Пожалуйста.
   - Ладно, несу, – в проёме появилась Таня. Она держала в руке ремень от моей сумки и тащила её по полу. – На. Рассказывай.
   - Хм… – смутилась я. И чтобы преодолеть смущение открыла сумку. – Так, где же она… Ага, вот. Держите, – и дала в руки Ивану потрёпанный атлас, раскрыв его на географической карте СССР.
   - Что это? – спросила Гусёна, придвигая карту к себе. – То есть я хотела спросить, как называется эта страна?
   - Спроси чего полегче! – засмеялась я. – Эта страна сменила много названий!
   - А? – В глазах Кряка отразилось недоумение. – И сколько же их было всего?
   - Ну, считайте сами… Рось, Русь, Русское государство, потом… а что потом? Ах да… потом царя свергли… после Великой Октябрьской социалистической революции… – я мило подпёрла пальчиком щёчку, – и Россию переименовали в Российскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику, сокращённо РСФСР… – я мельком посмотрела в удивлённые карие глаза Ивана и про себя улыбнулась. – А потом была война… четыре года в 1941 – 45 годах между нами и немцами… – тут я вздохнула. – Не люблю войну… – я снова повернулась к Ване. – Как вы думаете, что победил?
   - Могу догадаться… – Иван скептически развёл руками.
   - "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!" – важно подняла я палец и тут же скромно продолжила: – Кажется, это сказал Александр Невский…
   Таня со смешком сказала:
   - Не отвлекайся Аня! Дальше, дальше!
   - Ладно! Сами напросились… – коварно усмехнулась я. – Дальше… кстати вся эта территория после Великой Октябрьской начала называться СССР – Союз Советских Социалистических Республик. И всё было относительно спокойно до 1991 года… тогда наше правительство и народ между собой что-то не поделили… Был путч… народные волнения… Тогда захватили Белый дом… и правительство не знало что делать…
   - Ага, и по телевизору целый день показывали балет "Лебединое озеро"! С тех пор я ненавижу классическую музыку! – Таня аж передёрнулась.
   - Верно… Я тоже не люблю эту мелодию. Конечно Чайковский хороший композитор, не спорю, но когда целый день звучит одна и та же мелодия… – я развела руками и вслед за Таней передёрнулась. – Бе-е…
   - А дальше то что? – Кряк видно заинтересовался нашей историей всерьёз.
   - А что дальше… Ну что бывает дальше, когда, как сказал один известный сатирик (Михаил Задорнов. – Авт.): "Правительство поручило рабочему народу перестроить здание под названием "СНГ" не трогая при этом верхи и низы"? Конечно же, это здание зарушилось… прорабы, блин… – недовольно сказала я.
   - А сейчас у вас что? – спросила Гусёна.
   - Затишье… – пожала плечами я. – Все пытаются выбраться из кирпичей и на обломках старой постройки возродить свой дворец счастья…
   - Да… нелегкая у вас жизнь… – покачал головой Зигзаг
   - Что верно, то верно. По сравнению с нами у вас так просто веселье какое-то! – сказала Таня и потянула на себя карту. – О! А почему здесь написано "СССР"?
   - Таня! – простонала я. – Там год указан! Глянь повнимательнее…
   - Тысяча девятьсот восемьдесят третий… Ух, ты! Где ты откопала такой раритет? – Таня уважительно посмотрела на меня.
   - У бабушки… на чердаке… – потупилась я.
   - Хм… Ещё целая… не разваливается… – съехидничала она.
   - Не язви! Между прочим, это карта моего деда… наверное… – я задумчиво пожала плечами.
   - И это всё Россия? – удивлённо спросил Кряк.
   - Тут, наверное, и Чернобыль есть?
   - Да, это всё Россия. Наверное, есть, Таня. Вспомни, когда это всё ахнуло…
   - А что это? Город?
   - Город… на Украине… – грустно кивнула я.
   - А… с ним что-то случилось? – Кряк видимо уже жалел, что спросил.
   - Давайте не будем об этом сегодня… – Боже, как быстро портится настроение! Ну почему Таня не умеет держать язык за зубами!
   - Что с тобой, Аня? – спросила Таня, заметив, что я замолчала.
   - Настроения нет… – безжизненным тоном сказала я, подперев левой рукой голову.
   - А я опять что-то не то сказала? – удивилась она.
   - Полынь… – кивнула я грустно. (Чернобыль по-украински назывался "Полынь" – Авт.)
   - Ах, да… Полынь… – Тут у Тани тоже испортилось настроение. – Извини, больше не буду…
   - А мне больше и не надо… Всё! Если хочешь, рассказывай дальше сама!
   - А как же ты?
   - А я – пас!
   - Ну, Аня!
   - Что "Аня!"? Надоело! Только я начинаю рассказывать, как ты тут же портишь всё дело! На-до-ело! – Я в гневе отвернулась от неё и прилегла на подлокотник кресла.
   - Ну, Анечка…
   - Нет, я сказала!
   - Ну…
   - И не проси! Не буду! Рассказывай сама, как знаешь, а я…
   Я было, уже встала, но тут услышала, как вздохнул Иван.
   - Ну, тогда я тоже пойду. Судя по вашей подруге, она рассказывает не так интересно…
   Я подождала немного, раздумывая:
   - Подождите… Ладно, я расскажу вам дальше…
   - Отлично! – перемигнулись Гога и Гусёна. Вот хитрецы!
   - Так… В принципе я уже всю нашу историю вам рассказала... И что же вы хотите узнать?
   - Например, где вы живёте?
   - В России! – гордо сказали мы, выпятив грудь.
   - Это понятно. Но где именно? – Кряк повёл ладонью над нашей необъятной родиной.
   - В Ростове-на-Дону! – так же откликнулись мы.
   - Где это? – Кряк уже начал сердиться.
   - У вас, что нет с собой лупы? – безмятежно откликнулась Таня.
   - А я что должен её постоянно таскать с собой?
   - Ну, вы же сыщик! – пожала плечами Таня, не замечая его сердитого взгляда.
   - Да ладно, тебе, Таня! Не всегда же преступники совершают преступления! Им же тоже отдыхать надо! Они же тоже люди! То есть утки… – поправилась я. И глянула через плечо Ивана. – Снизу и слева от Москвы поищите … рядом с Азовским морем, справа…
   - Я по-русски читать не умею! – взвыл Иван. – Кто тому же тут шрифт слишком мелкий!
   - А как же "Тут всё мелким шрифтом! Я читал!"? – ехидно спросила Таня (Из серии "Нисходящая звезда").
   Кряк уже было открыл рот, чтобы что-то сказать, но тут я достала своё увеличительное стёклышко.
   - Нашла! – я поднесла его к карте и начала сквозь него искать наш город.
   - Что это? – Кряк взял у меня стекло и с недоверием начал его рассматривать.
   - Моя лупа. А что вам не нравится? – я сердито посмотрела на него.
   - Ну, это же… – Иван не знал, что и сказать.
   - Все с чего-то начинают. – Я развела руками. – И потом! Я нашла её на дороге! А пойди сейчас купи у нас лупу! Она больших денег стоит! А у меня таких шишей нет! Я всего лишь маленькая девочка, а не дядюшка Скрудж из Дакбурга!
   - Ладно, ладно! – Кряк, видя, что я пытаюсь как-то оправдаться, отдал мне мою увеличилку, со словами: – Ничего, когда-нибудь ты найдёшь себе получше.
   - Вот – Москва… – получив назад своё стёклышко, я перегнулась и начала искать. А вот… Азовское море… – с непривычки я немного "заплутала", но всё же нашла это маленькое море. – Ага… вот Азов-город, видите? – Я указала ему пальцем на махонькую точку на карте. И дала ему стекло, чтобы он смог получше разглядеть. – А дальше чуть вправо от него… вот, Ростов-на-Дону! Нашли? – я снова склонилась над картой.
   - Нашёл… – Иван всмотрелся в маленькую точку на карте и тут окинул взглядом нашу необъятную родину и… малость впал в ступор. – Да… Ну и огромная же ваша страна! Россия…
   - Есть немного, – улыбнулась я. – Между прочим, территория сегодняшней России составляет 177 миллионов квадратных километров! – (Прошу прощения, если эти данные не верны. – Авт.)
   - Пап, дай мы тоже посмотрим! – Гусёна выхватила из рук отца моё стёклышко и потянула на себя карту.
   - Осторожней, не порвите… – мельком заметила я, взяв сумку, и всё никак не могла решить, показать ему рисунки сейчас или потом?
   - А я где-то слышала, что если ехать от самого запада до самого востока нашей страны, то придётся ехать без перерыва целых четырнадцать суток! (А может и больше… Прошу прощения, если эти данные так же не верны. – Авт.) И сменить четырнадцать часовых поясов! – просветила нас Таня.
   - Это где ты такое услышала? – недовольно покосилась я на неё, ставя сумку рядом с креслом (Ведь обычно я узнаю, всё самое интересное. Но обиды на неё не было), решая, что рисунки могут и подождать. – "В крайнем случае, я просто суну их ему в руки. Ничего, разберётся, – подумала я. – Ему не впервой!"
   - В новостях, – гордо сказала Таня.
   - А-а-а… – махнула я рукой. – Тогда ладно… Кстати о птичках! – вспомнила я. – Про вас всё-таки рассказывали в новостях.
   - В каких? Про кого? – встрепенулся Кряк.
   - В одиннадцатичасовых… То есть не про вас конечно, – тут я снова смутилась. – А про неизвестного героя Чёрного Плаща! – патетично сказала я.
   - Правда? – радостно повернулся ко мне Иван.
   Я закивала.
   - Как?! Гусёна! – Кряк сердито повернулся к девочке, испуганно смотревшей на него.
   - Что папочка?
   - Ты же говорила, что в новостях ничего про меня… кхе… про него ничего не было! – Кряк почему-то сейчас играл роль хозяина этого дома, а не отважного героя.
   - Да я… я… а я не досмотрела! – Гусёна опомнилась и сложила руки на груди. – Ведь если про тебя не рассказывают сразу же, то уже становится ясно, что они в этом выпуске о тебе говорить не будут!
   - Хм… Верно… – Кряк скептически прищурился. – Ох уж эти мне новости…
   - Верно, Кряк, вот поэтому она и убежала гулять и не увидела этого сюжета, – сказала, отвлекшись, Таня. И вообще они там вчетвером сидели и в нашем разговоре участвовали редко. В основном, Таня, которая вставляла свои реплики.
   - А что они про меня… то есть про него говорили? – спросил Кряк у неё, но она лишь плечами пожала.
   - Спросите у Ани… Я не вслушивалась… А вот смотрите – это Страна Восходящего Солнца…
   - Что? – спросил Зизгзаг.
   - Япония, Зигзаг, – пояснила ему Гусёна.
   - А… Понятно. Красивое название! А это?
   Кряк, услышав это, спросил у дочки:
   - Гусёна! Ты же не любишь географию!
   - Ты что-то напутал папочка! – возмутилась девочка. – Я нашу географию не люблю, а тут гораздо интересней!
   - Интересней, говоришь? – Кряк мельком посмотрел на карту нашей Земли. – Ха! Да тут практически как у нас! Только вот пара материков не на своём месте… так что они там про него говорили? – снова повернулся он ко мне.
   - Ну… так сразу и не вспомнить… да мы на этот сюжет не успели… Случайно увидели работающие телевизоры в витрине магазина, где их и продают… только кусочек посмотрели… – начала оправдываться я.
   - Ну, пожалуйста, расскажите! Расскажите! Расскажи-ите! – Кряк явно ждал хороших новостей.
   - По-моему там говорилось о ваших… ой! то есть о его ночных подвигах… – Я решила поддержать Ивана. – …Этот ведущий… как там его?..
   - Билл Дона Хлюп!
   - Да! Точно! Он говорил о нём нейтрально… по-моему… А, вспомнила: он сказал: "Кто же этот неизвестный Чёрный Плащ? Быть может он..." – тут я решила пощадить Ивана и соврала: – кхм… тут сзади проехала полицейская машина с мигалками и… ничего не было слышно… а когда машина проехала, я услышала вот что: "…Или это тот самый герой, это тот самый герой, который охраняет наш город Сен-Канар от всяческих бандитов? Похоже, мы никогда не узнаем эту тайну". Ну дальше ля-ля-ля… с Вами был…! Неинтересно… – махнула я рукой.
   - Ну, хоть что-то! – грустно улыбнулся Кряк. – Я старался, старался… а они!.. – было видно, что он жутко расстроился.
   - Так! Кончаем урок географии! Начинаем урок рисования! Рисуем любимых героев! – воскликнула Таня.
   - Начинайте без меня, девочки! А я пойду… подогрею вам обед что ли… – грустно сказали Иван, вставая с дивана.
   - Сидеть! – Таня не дала Ивану даже встать. – Мы сейчас пообедаем сами, надеюсь, Зигзаг поможет нам разогреть еду? – Таня посмотрела на Зигзага.
   - Конечно! – кивнул он, решительно вставая с дивана. – Как я уже сказал… Я жутко хочу есть! Пошли, дети!
   - Вот, а вы посидите, отдохните… рисунки про себя посмотрите… – Таня подмигнула мне и пошла вслед за Зигзагом и детьми.
   - Да, вот возьмите… – я протянула ему в руки красную папку с рисунками. – Правда тут не всё про вас… там ещё и другие рисунки есть, – оправдывалась я.
   - А там есть рисунки про меня?! – удивлённо воскликнул Иван.
   Я кивнула:
   - Да вы смотрите, смотрите… Мы вам, потом дальше про вас расскажем. – И я вышла последней из гостиной и направилась на кухню. Я шла и всё время улыбалась.

Отредактировано Моргана (26-02-2007 17:41:54)

36

По просьбе Роды)))
Клякса, милая, не обижайся, что я тебя так... охарактеризовала...))
________________________________________
   - Так! Кончаем урок географии! Начинаем урок рисования! Рисуем любимых героев! – воскликнула Таня.
   - Начинайте без меня, девочки! А я пойду… подогрею вам обед что ли… – грустно сказали Иван, вставая с дивана.
   - Сидеть! – Таня не дала Ивану даже встать. – Мы сейчас пообедаем сами, надеюсь, Зигзаг поможет нам разогреть еду? – Таня посмотрела на Зигзага.
   - Конечно! – кивнул он, решительно вставая с дивана. – Как я уже сказал… Я жутко хочу есть! Пошли, дети!
   - Вот, а вы посидите, отдохните… рисунки про себя посмотрите… – Таня подмигнула мне и пошла вслед за Зигзагом и детьми.
   - Да, вот возьмите… – я протянула ему в руки красную папку с рисунками. – Правда тут не всё про вас… там ещё и другие рисунки есть, – оправдывалась я.
   - А там есть рисунки про меня?! – удивлённо воскликнул Иван.
   Я кивнула:
   - Да вы смотрите, смотрите… Мы вам, потом дальше про вас расскажем. – И я вышла последней из гостиной и направилась на кухню. Я шла и всё время улыбалась.
   - Запаздываешь, всё вкусное съедят! – крикнула мне Таня, садясь за стол (из м/ф-ма "Крылья, ноги и хвосты". – Авт.). Тут она внимательно посмотрела на меня. – Чегой-то у тебя рот до ушей, как у Кваги? – пробормотала она, покосившись на меня.
   - М-м-м… – напевала я что-то себе под нос. – Да так… ничего… – я загадочно улыбнулась, садясь за стол.
   - И глаза какие-то мечтательные… – подозрительно взглянула она на меня, смотря как я улыбаюсь "в никуда".
   - А вы знаете Квагу? – спросил Зигзаг.
   - Ну, не лично, слава богу, – я опомнилась и стала накладывать себе картошку и котлеты. – Но… знаем, это точно…
   - Зигзаг, я им немного рассказала об Ужасной Пятёрке… – виновато сказала Гусёна.
   - А отец знает?
   Гусена отрицательно покачала головой и вздохнула.
   - М-да… положеньице… – тоже вздохнул лётчик.
   - Да нет, Зигзаг, Гусёна тут не причём! Даже рассказав нам об этой Ужасной Пятерке, она ничего нового нам не сказала.
   - Разве что о Ликвидате, – проговорила Таня и запихнула в рот кусок котлеты.
   - М-да… Разве что о Ликвидате… – мечтательно вздохнула я.
   - Ты опять? А ну ешь, давай! – рявкнула на меня Таня.
   - А что это с ней? – спросил её Зигзаг.
   - Опять она мечтает над тарелкой! – пожаловалась она на меня Зигзагу. – Она всю дорогу была такая, – пожала плечами Таня. – Ты что… – и тут она ахнула от внезапной догадки. – Ты что..? Влюбилась?.. В него?! Во, даёт!
   - Если бы ты посмотрела на меня раньше, Танечка, – ровно-недовольным голосом сообщила я ей, сжимая в руках вилку, – то ты бы уже давно узнала эту… "потрясающую новость!" – передразнила я её, схватившись за щёки и подняв глаза к небу. И ни на кого, не глядя, схватила вилку и, наколов побольше жареной картошки на вилку, поднесла ко рту. И тут я почувствовала, что в кухне установилась недоумённая и что все смотрят на меня! Я подняла глаза и... дальше мне кусок в горло не полез. Зигзаг смотрел на меня большими удивлёнными глазами размером с царские пятаки, Гога с укором упёрся глазами в свою тарелку, как будто во всём сказанном была виновата несчастная зажаренная картофелина, а вот Гусёна... О, какое сердитое возмущение было в её глазах! Сколько обвинительных слов мне было приготовлено! И тут я поняла, что брякнула, что-то не то… Вернее, меня просто не так поняли…
   - Ну не смотрите на меня так! – вскипела я. – Я его не собираюсь отнимать у Морганы Макабр! И не собиралась!.. Даже если бы она не была ведьмой… всё равно, вы меня не так поняли! – крикнула я сердито.
   - Да как же тебя понять, Анечка, если ты не говоришь ничего, – справедливо заметил Зигзаг.
   - Ох!.. – вздохнула я тяжко. – Поесть не дадут… Ладно…Гусёна не смотри на меня так! Мне твой отец нравится, не скрою… да! Да! И не смотри на меня так! Но не в смысле "Люблю – давай поженимся", нет, что ты! – я смущенно помахала руками. – … Я ведь ему в дочери гожусь… – усмехнулась я.
   - А в каком же тогда смысле? Не понимаю!! – Гусёна в ярости стукнула кулаком по столу, ну очень сердито глядя на меня.
   - А в смысле как поклоннице нравится её любимый герой… Пойми меня правильно, Гусёна! – испуганно затараторила я, видя, что Гусёна девчонка скептически смотрит на меня. – Я не собираюсь навязываться к твоему отцу в помощники, нет! Я же знаю, насколько трудна и опасна его работа! И к тому же я такая тихоня, что я тем более никуда не полезу искать никаких приключений на свою голову! Просто… Я всегда волнуюсь за него… Боюсь… как бы он не свернул себе шею… как бы он не попал в какую-нибудь ловушку… опасаюсь за его жизнь, в конце концов!... – к концу свое речи я уже не знала куда себя девать. Я чувствовала, что ещё минута и самым натуральным образом заполыхаю как большой костёр, потому что чувствовала, что мои щёки покрылись предательским румянцем смущения.
   - А откуда ты знаешь, что папина работа так уж и трудна и опасна?
   - Ну… – я решилась открыть им самое главное. – Я смотрела практически все его приключения!
   - Как это "смотрела"? – Гусёне вдруг стало жутко любопытно, она аж тарелку отодвинула.
   - Ну… Ладно, расскажу. Уж так уж и быть, – ворчливо сказала я. – В нашем мире, у нас в Ростове по телевизору, по каналу СТС показывают одну интересную передачу. "Час Диснея" называется. И вот совсем недавно, он начали показывать мультсериал про Чёрного Плаща! – тут Гусёна аж на стул вскочила. – И я поняла, что я в него влюбилась!.. – виновато развела я руками.
   - Чего? Мультсериал про папу?! – удивлённо-радостно воскликнула она.
   - Про ЧП? – удивился не меньше её Зигзаг.
   - Ну а как вы думаете, те рисунки, что сейчас смотрит твой отец, Гусёна, рисовали с натуры? – всё ещё недовольно спросила я её. И вздохнув продолжила: – Его вообще-то и раньше показывали… году этак в 1992 на канале Российском канале, но это было давно… И я ещё была маленькая… – я улыбнулась. – И тогда его показывали по воскресеньям… А теперь! По две серии за раз: вечером, а утром – повтор! – (Это мои мечты… На самом деле было так: в 4 вечера показывали одну серию, а в 8 утра повторяли… – Авт.)
   - Класс! – восхитилась Гусёна.
   - Как интересно! А что там за истории? – спросил до сих пор молчавший Гога.
   - И я там есть? – спросил Зигзаг.
   - Да, и ты там есть и Гусёна и… – тут я усмехнулась, – и та самая ведьма, в которую он влюбился, ну прямо как мальчишка! – улыбаясь, я покачала головой, и, не выдержав, схватилась за кончик своего носа, тихо фыркнула.
   - А я? – спросил меня Гога.
   - Да, Гога и ты там есть, – вздохнув, я постаралась принять серьёзный вид. – Да и твои папа с мамой, – тут я с серьёзным видом подняла палец и произнесла. – Герберт и Бинки Мадлфут! И твой неугомонный братец Танк…
   - А враги у ЧП есть? – спросил Зигзаг.
   - Ага! Тут вам и Джейк Джужа со своим Гумбой, – Зигзаг аж передёрнулся. – И Таскернини… и доктор Мориарти... Ну а про Ужасную Пятёрку и В.А.О.Н. и говорить нечего… – продолжила за меня Таня.
   - А ты хоть знаешь, как расшифровывается слово В.А.О.Н.? – спросила у неё Гусёна.
   Таня уже было открыла рот, но, поняв, что не знает, указала на меня:
   - Спросите у неё! Она же у нас ходячая Большая Советская Энциклопедия!
   - …Которая может больно-пребольно стукнуть тебя по голове! Вот видишь, Таня, к чему приводит зазнайство! Странно, что ты не знаешь, такой простой вещи… Смотрела же по сто раз…
   - Аня, не занудствуй! Скажи!
   - Всемирная Ассоциация Отпетых Негодяев, – проворчала я скептически. – Судя по всему, там заправляют двое каких-то… – тут я наморщила лоб – судя по силуэтам-теням двое грифонов… уж больно они мне напоминают этих хищных птиц… и…
   - И? – не выдержала Гусёна.
   - И судя по голосу женщина-утка… Но не стоит верить всему что я говорю! – испугалась я. – Ведь я могу и ошибаться!
   - Хорошо…я не буду говорить папе… – кивнула мне девочка.
   - Ни при каких обстоятельствах? – сразу спросила я её.
   - Да. Клянусь, – подняла правую руку Гусёна.
   - А показывать?
   - Тоже, – кивнула недовольно она.
   - А писать? – хитро прищурилась я.
   - Она и это предусмотрела! – ахнула девочка.
   - Потому что я тебя знаю, Гусёна, – улыбнулась я ей. – Ладно, насчёт писать можешь не клясться… Я соберусь с духом и расскажу ему свою догадку сама. Но если не успею… – я махнула рукой, – то можешь сказать ему ты.
   - А ещё какие-нибудь враги у него есть? – спросил Зигзаг.
   - Наверно, какие-нибудь зомби! – и Гусёна состроила кровожадную рожицу.
   - Нет, вот как раз зомби у него не было. Извини, Гусёна, – я развела руками, – их-то и не нарисовали!
   Таня, усмехавшаяся себе под нос, вдруг заметила:
   - Нет, там, в одной серии был один маньяк-зомби с бензопилой… кажется марки "Дружба", – сказала она, отхлёбывая чай из чашки.
   Гусёна удивлённо посмотрела на неё, а потом на меня.
   - Ах да… Верно! Я и забыла! – я улыбнулась. – Серия с Таскернини, этим любителем переделывать чужие кинокартины! Эта серия называлась "Сойти с экрана", кажется… Это где ты, Гусёна смотрела ужастик в кинотеатре и с вдруг с экрана сошёл этот зомби… Попытки рассказать это твоему папе ни к чему не привели. Хотя…
   - Хотя он запретил смотреть мне все ужастики! Ой, класс! Это же было в прошлом году!
   - Да… А потом Чёрный Плащ всё-таки выяснил, что ты не врёшь…
   - "От винта!" – залихватски крикнула Гусёна
   - "Ну, нет, барышня! От винта будем делать мы с Зигзагом, а ты посиди здесь!" – запрещающе проговорила я, стараясь, чтобы хотя бы интонации были похожи. – "Оказывается, Гусёна не патологическая лгунья!" – удивлённо сообщила я Зигзагу.
   - Зафиксируй это на бумаге! – зачарованно сказала Гусёна.
   - "У тебя, что непослушание в генах? Кому сказали подождать!" – я грозно стукнула кулаком по столу и тут же засмеялась.
   Вслед за мной Зигзаг, Гога и Таня.
   - Ой! Как… как похоже! – восхитилась рыжая девочка.
   - Но только не голос, – грустно сказала я, – голос у него другой…. И потом! – я развела руками: – Я ведь девочка! А он – мужчина! У нас разные тембры голоса… Заметно… – я подпёрла рукой щёку и снова грустно вздохнула. – Да же очень…
   - Ну что ты, Аня! – моя подруга решила меня подбодрить. – Вот сейчас, когда ты накинулась на Гусёну, за то, что она тогда покинула место в Крыселове, мне почудилось, что это говоришь не ты, а Чёрный Плащ…
   - Ага, только подростковым голосом! – съязвила я.
   - Но интонации-то похожи! – Попыталась втолковать мне моя подруга.
   - Что… правда похожи? – я обвела сидевших за столом Зигзага, Гусёну и Гогу.
   Видимо Таня сделала им какой-то знак, что Гусёна поглядела на Гогу, Гога на Зигзага, а Зигзаг немного встрепенулся:
   - Да-да! Честно, Анечка! У тебя, его интонации, даже я бы не отличил! – со смешком подбодрил меня лётчик.
   - Да, Зигзаг, но голос-то детский!
   - Да… тут уж ничего не поделаешь! – развёл он руками.
   Тут Гусёна сердито кашлянула и посмотрела на него. Зигзаг лишь развёл руками.

13.02.2007. 9:54
Архив был закрыт (а ключ взяли) пришлось сидеть и писать в канцелярии.

   Вдруг из гостиной раздался удивлённый возглас Ивана (мы аж на стульях подскочили) и тут же к нам пулей прибежал радостно-возбуждённый Кряк, прижимая альбомный листок бумаги к груди.
   - Кто? – спросил он громче, чем обычно. – Кто это нарисовал? – Кряк был несколько возбуждён... Даже чересчур. Так что по интонации я не могла разобрать, сердится он или радуется.
   - Что нарисовал? Да, дайте посмотреть! – Таня попытался отнять у Кряка листок, который он до сих пор прижимал к груди белой стороной вверх.
   Но Кряк увернулся и сказал недовольно:
   - Осторожно! Лучше я сам… смотрите… – и развернул рисунок лицом.
   И тут же ахнули Зигзаг с Гусёной, а Гога зачарованно прошептал:
   - Как красиво…
   - Смотрите, тут, что-то написано! – Гусёна указала на угол листа.
   Там чёрным карандашом было накарябано:
   - "Прекрасный Незнакомец". Альбомная бумага, 42 см (ширина) на 29,5 см (длина), цветные карандаши "Салют", "Победа", "Color", – прочла Таня и посмотрела на меня. – Да-а, картина ещё та…
   - Тебе не нравится? – безразлично спросила я, доедая котлету.
   - Нет, что ты! Очень даже ничего… – похвалила она рисунок.
   - Ничего?! – воскликнул Кряк. – Да это же шедевр! – Таня снова прыснула. – Да-да, шедевр мирового искусства! Да такой портрет даже в нашей картинной галере в Музее повесить не стыдно!
   - Ага, чтобы его потом эта доморощенная художница замазала чёрной краской? Или плеснула на него скипидаром? Да лучше его держать подальше от таких преступников! – решительно сказала Гусёна.
   - Да, жалко будет, если они этот рисунок порвут… – грустно сказал Зигзаг.
   - А как тебе рисунок, Зигзаг? – поинтересовался у своего друга Кряк.
   Тут Зигзаг посмотрел внимательно на рисунок потом на Кряка, а потом снова на рисунок и пожал плечами:
   - Не знаю…
   Кряк, видя, что Зигзаг щадит нервы своего шефа, сказал:
   - Да ладно, говори как есть, Зигзаг. Мне же тоже хочется послушать твоё мнение.
   - Спасибо, ЧП! – приободрился лётчик. – На этом рисунке ты такой грозный и смелый… Если бы ты… то есть он, – Зигзаг ткнул пальцем в портрет Чёрного Плаща, – сейчас бы мне что-нибудь сказал, я бы мигом пошёл исполнять!
   - Ну, судя по взгляду, он может сейчас сказать только "Ну-ка, от винта!" – Таня внимательно вглядывалась в рисунок, словно и вправду хотела угадать, что же скажет этот прекрасный незнакомец.
   - Таня, а помнишь, у меня есть три пластинки о Колобке?
   - "Следствие ведут Колобки"?
   - Да, и третья пластинка называется "Преступление века". Ну, о том, что один милиционер попросил Колобка, Афанасия Булочкина и Веру Антоновну Колбочкину подежурить вместо него одну ночь, чтобы поймать преступника, который собирался украсть какой-нибудь шедевр из Третьяковской галереи.
   - А… этот… Колобок… тоже сыщик? – заинтересовался Иван.
   - Да, – кивнула я.
   - Тогда это интересно! – обрадовался Иван. – Рассказывай дальше, – попросил он меня.

Отредактировано Моргана (04-03-2007 12:42:33)

37

Моргана, хорошо пишешь. Так объемно. Здорово. Я требую продолжения банкета! :rofl:

38

Хорошо! Только скажите мне объём, сколько мне страниц печатать? Рода говорит, что десять, а то ей трудно найти то место, где она остановилась... А что думаешь ты?

39

Пиши сколько тебе удобно. Я не обязываю тебя писать ровно сколько-то страниц. Но если Роде неудобно, внемли ее просьбе.

40

Ладно, только она предлагает делить десять страниц на два сообщения. Так будет нормально?

Отредактировано Моргана (04-03-2007 13:03:41)

41

Моргана написал(а):

Рода говорит, что десять, а то ей трудно найти то место, где она остановилась...

вообще-то я имела ввиду чтобы разделять 10 страниц на два сообщения..(((:mad:

42

Родочка, извини, не так поняла твои слова) Постараюсь следовать твоему совету))
И ещё... Клякса не обижайся, но я тут с Родой посоветовалась и решила включить тебя в Сказку. Ты не против?

43

Конечно, не против. Можешь делать там со мной все что угодно. Я не обижусь.

44

Спасибо, Кляксочка, милая! А то я подумала, что включив тебя в Сказку без твоего разрешения, я могу тебя обидеть... И ещё говори мне, если заметишь какое-то несоотвествие в своём характере, ладно?

И ещё... Было написано сразу после ухода Кляксы Феникс....((( Клякса, ещё раз прошу, не уходи от нас вот так неожиданно! Если честно, то ты меня тогда просто ошарашила...
_________________________________
   - А… этот… Колобок… тоже сыщик? – заинтересовался Иван.
   - Да, – кивнула я.
   - Тогда это интересно! – обрадовался Иван. – Рассказывай дальше, – попросил он меня.

16.02.2007
Вчера не смогла выйти в Интернет и вот вам, пожалуйста! Огорошили! Клякса от нас уходит! Блин! А как же наши с ней разговоры? А как же ролевая? А как же её шедевр? Особенно мне жаль то, что она не сможет покритиковать моё творчество. Да и я её тоже… Но может, она всё-таки ещё вернётся? (Ну, вот))) Я же говорила... – Авт.)

   - А что рассказывать-то? Преступника они поймали. Им оказался молодой человек, лет 20-23 Василий Углов. Василий сразу стал напирать на то, что у него было тяжёлое детство…
   Тут Иван хмыкнул:
   - Его послушать, так у всех преступников было тяжёлое детство!
   На что я ему ответила:
   - А Вас послушать, так все у кого было тяжёлое детство – все преступники!
   Иван согласился:
   - Так это одно и тоже!
   - Вы ещё скажите, что говорить, что думать и думать, что говорить – это одно и тоже! – пренебрежительно фыркнула я.
   - Ага, – поддержала меня Таня. – Я могу сказать, что сплю, пока дышу и дышу, пока сплю – это одно тоже! – (Из пластинки "Алиса в Стране Чудес, спор с Мартовским Зайцем и с Соней. – Авт.)
   - Но… – начал возражать Кряк.
   - Сэр! А ведь девочки-то правы! – сказал ему Гога. – Это не одно и тоже!
   - Да? Ну ладно… Продолжайте, – махнул рукой Иван.
   - Лука Лукич Сковородкин, смотритель Третьяковки, предложил оставить этого Васю ему на перевоспитание. Тут Булочкин выразил сомнение: "Шеф, а он… не убежит?". А Колбочкина предложила: "Эх! Да куды он денется-то? А мы его проволокой к батарее прикрутим! Правильно я говорю?", – озвучила я идею Веры Антоновны. – Но Колобок лишь рассмеялся, что никуда теперь этот Вася от них не денется, потому что благодаря непослушанию Булочкина у них теперь есть фотография Васи Углова 6 на 9: "Мы не будем его прикручивать! Если он скроется, мы немедленно опубликуем его фотографию «Преступник Василий Углов крадёт портрет писателя Гаршина». Нашего Василия через пять минут приведут! И никакое тяжёлое детство не поможет!"
   - Хм… Интересно! – заинтересованно протянул Ваня. – А дальше?
   - И тут Лука Лукич имел неосторожность спросить, знал ли Вася, чей он портрет собирался красть и знал ли он, чьей рукой этот портрет был написан.
   - А что Василий? – спросила Гусёна. – Он знал?
   - Нет, конечно. Что тут началось! Лука Лукич пришёл в ужас, что преступник не знал, какой шедевр он крадёт. Ну и закатил им всем лекцию на полночи о мировом художественном искусстве…
   - А причём же этот рисунок? – спросил Зигзаг.
   - Так вот, они там разбирают одну картину художника Крамского "Неизвестная"… – я задумалась и подняла глаза к потолку вспоминая, – её ещё называют "Портрет незнакомки".
- Ну, а дальше? – первым не выдержал Иван. – Чего же вы замолчали?
   - Да вот… Думаю… Мне в наследство от тёти досталась коллекция почтовых открыток с репродукциями знаменитых картин. И я думаю, взяла ли я их или нет?..
   - Взяла, взяла! Если у тебя есть атлас, то и открытки ты не выкладывала! Я щас! – и Таня пулей помчалась в гостиную.
   - Точно! Я же их взяла на последний урок рисования! – улыбнулась я. – А его отменили… или свернули… Я толком-то и показать их не успела.
   - Вот! "Неизвестная"! Смотрите! – Таня положила открытку прямо на стол.
http://i028.radikal.ru/0801/44/31d512a42895.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … _Woman.jpg
   - "Прошу высказываться!" – улыбнулась я. – "Об этой картине никто особенно не высказывался. Все просто стояли и смотрели, выпучив глаза…" – продолжала я свой рассказ.
   - Вот это здорово! – вздохнул Зигзаг.
   - Какая красивая женщина… – в смущении пробормотал Гога.
   - Да-а… Симпатичная!.. – добавила Гусёна.
   И только Кряк был недоволен.
   - Женщина как женщина! – сердито пожал он плечами. – И даже не нашего вида! Не понимаю, чего вы в ней нашли? – удивился он.
   - Молодец, Ванечка, устоял! – довольно улыбнулась я. – Но может она тебе не нравится из-за того, что она человек, а ты привык видеть на картинах только уток…
   - Да-да-да! – обрадовано закивал он. – И это тоже!
   - Или может из-за Морганы? – снова улыбнулась я, глядя на съёжившегося Ивана.
   - Давайте не будем сейчас… обсуждать милую Моргану… – Иван пару раз оглянулся, будто она могла услышать его на этом расстоянии.
   - Вы что опять с ней поссорились? – удивилась Таня. Иван виновато кивнул. – Боже, ну что вы опять сказали не то?
   - Ну не ужели вы не можете держать язык за зубами? – всплеснула я руками. – О чём вы думаете вообще?
   - Ну… я… о том и думаю… что… – замялся Иван.
   Я посмотрела на ребят. Зигзаг лишь вздохнул, Гусёна грустно покачала головой, а Гога развёл руками.
   - Да ни о чём таком я не думаю! – возмутился Иван.
   - Оно и видно, – вздохнула Таня. – Эх, жаль, что мы здесь ненадолго, а то бы мы вам помогли вам помириться с милой Морганой! – Таня, сложив руки в замок, слишком наигранно вздохнула, и поднесла их к щеке, продолжая мило глядеть на Ивана.
   - Не надо! – вскинул руки вверх Иван.
   - Да не бойтесь вы так! Никаких любовных настоев, честное слово! Я бы просто подошла к ней и объяснила бы ей всё спокойненько! – я попыталась успокоить Ивана.
   - Поверьте, девочки, я ценю вашу помощь, но… вы же совершено не знаете её характера! – (Ну, как же не знаем? Ведь на фразу про любовный настой он мог обратить внимание! Но как всегда он пропустил эти слова мимо своих ушей… – Авт.) Иван попытался уберечь нас от беды.
   - Почему же? – обиделась я. – Прекрасно знаем! Она может показаться вам милой и даже романтичной, она может околдовать вас своим шармом, но стоит вам сказать что-то поперёк её слова… Она словно по волшебству превращается в тот самый ураган, от которого никуда не деться, в тот самый пожар, от которого нет спасения, в тот самый цунами от которого нельзя никуда скрыться!..
   - Всё-всё-всё! Вижу, вы хорошо знаете её характер! Но раз вы не надолго, то… – тут он умоляюще посмотрел на меня, а потом на Таню: – … то может, вы меня научите, как извиниться за свои ошибки? – он снова посмотрел на меня.
   - Обращайтесь к Тане за советом, – я указала на свою подругу. – Таня лучше знает, как нужно извиняться парням перед девушками, особенно, – я подняла палец, – если они в чём-то виноваты и не желают это признавать!
   Кряк обернулся к Тане с надеждой.
   - Было дело… – вздохнула Таня. – Но характер Морганы лучше всего знает наша милая Анечка! – Она хитро улыбнулась и указала на меня!
   Кряк повернулся ко мне. Его глаза умоляли ему помочь.
   - Но ведь Таня больше общается с парнями…И она знает их привычки! – я стояла на своём.
   - А у Ани больше мягкости и терпения! У меня таких качеств нет! Ни за что не буду!
   - Но ведь у Тани больше жизненного опыта! Нипочём не стану!
   - Девочки, девочки! Если вы сердитесь на меня за то, что я… хм… Чёрный Плащ ушёл в отставку, то ещё немного, и он передумает! – Мы замолчали как по команде, а Иван, довольный, что мы наконец-таки перестали ссориться, продолжил: – Если вы не хотите мне помочь помириться с Морганой, пусть! – он махнул рукой, – но хоть расскажите, что же там было дальше! И кто нарисовал "Прекрасного незнакомца"?
   - Нет-нет, что вы! – всполошились мы обе. – Мы вам поможем с ней помириться!
   - Вот Таня, например, скажет, что больше всего любят женщины, когда их мужчины идут к ним на поклон мириться! – сказала я.
   - А Аня адаптирует мои советы к характеру Морганы! – подхватила я.
   - Мы вам поможем! – хором сказали мы.
   - Хорошо, кивнул Иван. – А что же дальше было в "Преступлении века"?
   - Ну… я же вам уже рассказывала, что Лука Лукич попросил высказываться про "Неизвестную".
   - Да, рассказывала. Ну, а что дальше? – видно Гусёне тоже не терпелось услышать продолжение этого криминального дела.
   - Так вот все молчали в восхищении, и потом Булочкин ответил: "Вот это здорово! Я хотел бы тоже быть художником!". Тут засмеялась Колбочкина Вера Антоновна: "А это почему же?". На что Булочкин ей пояснил: "Я бы нарисовал нашего шефа! Точно в такой же коляске, в такой же шубе и с точно таким же выражением лица…" – тут я постаралась говорить серьёзно, хотя мне всё время хотелось смеяться: – "Мол, «Преступники! Я вас насквозь вижу!»… – и тут я не выдержала и засмеялась.
   Ваня хотел было обидеться, но тут посмотрел на потрет Чёрного Плаща и удивлённо сказал:
   - Хм… А ведь похоже! Ну и что было дальше?
   - Дай посмотреть! – Гусёна протянула руку.
   - На, только осторожнее! Не закапай его чаем! – забеспокоился Кряк.
   - Не волнуйся, папочка! Не закапаю! – отмахнулась она от него, беря рисунок. – Ой…
   - А что дальше? В один прекрасный день этот Вася Углов сбежал! – я встала и начала собирать грязные тарелки.
   - Упустили! – Кряк в расстройстве стукнул кулаком по ладони и тут же обернулся и посмотрел на Гусёну.
   Но та лишь продолжала зачарованно смотреть на портрет героя, не произнося ни слова. Зигзаг и Гога следовали её примеру. Таня тем временем рассматривала мои открытки. Так что формально в кухне присутствовали только двое.
   - Ага, упустили… И он же ещё украл картину Федосовой "Стакан с тремя розами"!
   - И что Колобок и его помощники побежали его искать?
   - Ещё как! Колбочкина распечатала ту фотографию, увеличила, а Булочкин развесил эту фотографию, где только можно… Колобок обзвонил все комиссионные магазины, чтобы эту картину не продали и все таможни, чтобы её не вывезли за рубеж, – я понесла собранные тарелки в мойку и, подумав, открыла кран наугад. Полилась холодная вода. – И тут им позвонил Лука Лукич и сказал, что ему позвонил этот Углов… – я открыла кран с горячей водой, отрегулировав воду до комнатной температуры, и найдя на мойке какое-то чистящее средство, капнула на тарелку и принялась намывать грязную посуду.
   - …И предложил обменять картину на выкуп? – в Ване начинал просыпаться сыщик.
   - Нет, Ваня! Он позвонил и сказал смотрителю, что придёт к нему с картиной!
   - Ничего не понимаю… – Кряк расстроено плюхнулся на моё место. – Но ведь… его же поймают!
   - Поймают, куда он денется… Он пришёл в назначенное время и отдал картину Луке Лукичу! Заметь, добровольно!
   - И всё же не понимаю, в чём тут фокус? – Кряк глянул на меня так, как будто ему пообещали, что сюда с повинной придёт вся Ужасная Пятёрка во главе с Антиплащом в придачу, но потом сказали, что это был розыгрыш, и его обманули.
   - Просто он изменился! – улыбнулась я.
   - А картину, зачем взял? – всё ещё не понимал Иван.
   - А картину он немного переделал…
   - Как?
   - Уж не знаю, какими он кисточками и красками пользовался, но стакан выглядел и звучал так, словно он была и впрямь стеклянным! А розы стали значительно свежее, запахли и на лепестках и листьях появились настоящие росинки!
   - ??? – удивился Иван.
   - Ну, Ваня, это же сказка, в конце концов! А все сказки должны заканчиваться хорошо!
   - Ах, наша Аня такая любительница сказок! – вдруг сказала Таня, не отрываясь от открыток.
   - Хм… – скептически сказала я.

Отредактировано Моргана (05-03-2007 00:24:17)

45

А почему я должна обижаться? Я же тебя включила в своё творение.

46

Ну вот и всё, седня гос. экзамен сдала. Много времени освободилось.
Теперь буду читать ваши с Кляксой произведения и посылать отзывы )))

47

Ещё немного написала... У меня есть те картинки, о которых говорится в этом кусочке. Но наверняка их видели все. Адрес по которому их можно найти написан в теме О мультсериале" "Полезные ссылки" в первом сообщении Мегавольта Третий сайт "Англоязычный сайт ЧП".
________________________________________
   - Ну, Ваня, это же сказка, в конце концов! А все сказки должны заканчиваться хорошо!
   - Ах, наша Аня такая любительница сказок! – вдруг сказала Таня, не отрываясь от открыток.
   - Хм… – скептически сказала я.
   - Ах, наша Аня такая любительница сказок! – вдруг сказала Таня, не отрываясь от открыток.
   - Хм… – скептически сказала я, пожимая плечами.
   - А кто же нарисовал этот портрет? – спросил Иван, обращаясь ко мне.
   Но я лишь вздохнула. Потом задумчиво сказала:
   - Пусть вам Таня расскажет…
   - Так кто же… – начал снова Иван, но Таня поморщилась.
   - Не надо повторять дважды. Я всё слышала. Этот портрет есть в одной известной одноимённой видеоигре…
   - Видеоигре? – изумился Кряк. – Так что про него ещё и видеоигра есть? – Он снова посмотрел на меня, но я опять загадочно молчала, и он обернулся к Тане.
   - Ну да… – машинально сказала Таня, рассматривая открытки. – Только жаль, что у вас приставки нет…
   - У меня нет? Да у меня всё есть! – похвастался Кряк.
   - Нет, Таня говорит, что нет приставки такого же типа какую нужно иметь, чтобы поиграть в Чёрного Плаща.
   - А какую нужно иметь? – спросил Кряк.
   - Ну, "Денди" или "Сони"… На "Сеге" неплохо идёт… говорили… – я пожала плечами.
   - Кто говорил? – спросил Кряк.
   - Мой брат – Стаська. Совсем ещё пацан, в первый класс ходит. Он от этой игры без ума! – ответила я.
   - Ага! – кивнула Таня. – А ещё он сказал, что Аня неплохо срисовала этот рисунок!
   - Значит, это ты рисовала? – Кряк вскочил со стула и подбежал ко мне.
   - Таня, я же просила ему это не говорить! – Я сердито повернулась к ней лицом.
   - Ой! – Таня глядела на меня испуганными глазами, прикрыв рот пачкой открыток, отстраняясь всё дальше и дальше.
   - Что "ой"? Что "ой"?! – разозлилась я на неё. – Теперь поздно! Теперь он всё знает! – я сложила руки на груди. – Теперь…
   - Теперь я вам благодарен! – Кряк встал на одно колено, как рыцарь перед дамой и вдохновенно продолжил. – Вы меня просто спасли! Я хотел уйти в отставку, но теперь-то я никуда не уйду! Потому что я убедился, что я нужен везде! И в своём родном городе Сен-Канаре! И в вашем мире!!
   - Надо же… – послышался голос Зигзага. – Как трогательно!
   - Ура-а-а! Чёрный Плащ вернулся! Чёрный Плащ вернулся! – закричала Гусёна.
   Оказывается, что эти трое давно уже не смотрели на портрет ЧП, а слушали наш разговор.
   - А портрет действительно хороший! – похвалил меня Гога.
   - Да-да, портрет просто замечательный! – Кряк, подошел и, посмотрел на меня с уважением. – Просто потрясающий!.. – он встал и… поклонился мне! – Это поклон вам от Чёрного Плаща! Не сомневаюсь, – тут он хитро прищурился. – Что на моём месте он бы сделал то же самое! – Иван подошёл к Гусене и взял у неё рисунок.
   - Вам правда нравится… Чёрный Плащ? – с запинкой спросила я, подойдя к нему и чуть наклонившись.
   - Да-да, его портрет просто великолепен! – закашлялся Иван не зная, куда деть глаза. Интересно чего это он? Ведь мы же знаем, что он – Чёрный Плащ!
   - Нет, вы меня не поняли, Чёрный Плащ! Вам нравится ваш портрет? Или же этот рисунок вас не достоин?
   - Да, мне очень нравится мой портрет! – наконец-таки понял меня Чёрный Плащ, то бишь Кряк. – Но прошу вас, когда я не в форме героя, называйте меня Кряк Лапчатый.
   - Хорошо, Иван! – Я направилась к столу, и увидела хихикающую Таню. – Ну что я опять сказала не так?
   - Как вы меня назвали? – удивлённо спросил Кряк.
   - Иван… А что, вам не нравится? – жалобно спросила я.
   - Но… вообще-то… – Кряк уже и не знал что делать.
   - Простите, сэр, я ни в коей мере не хотела менять вам имя! Кряк Лапчатый – это несколько необычно для нашего уха, но вполне привыкаемо, но вот Крякушка – это звучит как-то нелепо… – чуть обиженно пояснила я. И тут же спохватилась – Но если вам не нравиться это имя… то я могу вас снова называть Кряком!..
   - Мне… – начал было Кряк, но тут он услышал слово "снова" и… – А когда это вы меня называли Иваном?
   - Ну… – тут я задумалась. – Вам сказать сколько раз я называла вас Иваном? Или Ванечкой? – сзади захихикали Гусёна и Таня.
   - Иваном… И Ванечкой тоже!.. – изумлённо потребовал Кряк.
   - Ну… первый… – не считается. Это в мыслях было… – начала вспоминать я.
   - Стоп-стоп-стоп! Когда это было? Рассказывайте! – потребовал Кряк. – Может и считается!
   - Ну, – смутилась я. – Помните, когда Вы мило поинтересовались у Тани что тут за тарарам и приказали играть потише? А она сказала, что они с Гусёной не играют?
   - М-м-м... Помню… – кивнул он. – И что?
   - Вот тогда-то я в первый раз вас мысленно пожалела "Бедный Иван!" А второй раз и все последующие уже вслух…. Второй… вы, наверное, не помните… – я виновато глянула на него. – Я тогда ещё сказала, что мы всё про вас знаем. А третий, вы, наверное, пропустили мимо ушей... Я ещё сказала вам, что не надо так волноваться... А четвёртый вы, наверное, уже не слышали... Я говорила Зигзагу, что я виновата и что у вас, наверное, был "весёлый" день… то есть ночь. А тут ещё две девчонки пришли и заявляют, что знают о хозяине этого дома всё! Вот вы и не выдержали…. – я вздохнула. – А пятый раз... Что же было в пятый раз?
   - А что было в пятый раз? – переспросил Кряк.
   - А пятый раз мы сидели над картой России! – сказала Гусёна. – Аня, я права? – повернулась она ко мне.
   - О! Видите какая у вас наблюдательная дочка! – я наклонилась и ласково погладила девчушку по голове. – Ушки на макушке!
   - А в шестой раз она назвала вас Ванечкой! – ехидно усмехнулась моя подруга. – Когда вы сказали про "Неизвестную", что в ней нет ничего особенного!
   Я, распрямившись, украдкой показала ей кулак.
   - Ванечкой?! – удивился Кряк.
   - Уменьшительно-ласкательное от Ивана… – видя, что Кряк или так удивляется, или и вправду не понимает, я пояснила: – Иван, Ваня, Ванечка… – и, глянув на его изумлённое лицо, я, отвернувшись, продолжила: – Иванко, Ванюшка, Ванюшенька, Ваняша... Кстати, Ваней я назвала вас всего дважды! В шестой и в седьмой раз! А в восьмой – Иваном… вот только что… недавно… Ладно, Кряк, – вздохнув, я обернулась и ни на кого не глядя, пошла в прихожую. – Раз вам так не нравится это имя я…
   - Не надо! – остановил меня возглас Кряка.
   - Чего не надо? Звать вас Иваном? Так я и говорю, что не буду…
   - Звать Кряком не надо… – тихо сказал Кряк (или уже Иван?)
   - Так… вы… согласны? – Я повернулась, Иван (или Кряк?) стоял совсем рядом.
   - И на "Вы" меня не называй… – кивнул он. – Мы же уже давно знакомы!
   - Как это давно? Мы же пришли в ваш дом совсем недавно! – удивилась я.
   - С самого начала показа мультфильма! – улыбнулся он. – Раз вы про меня всё знаете… – он развёл руками. – То какой смысл рассказывать вам всё заново?
   - Спасибо Вам, Иван! – я стояла и смотрела на него с таким умильным видом, словно он пообещал мне свой автограф. – Я… я боялась, что вы нас не поймёте! Но всё же часть моего желания сбылась!
   - А что за желание? – поинтересовалась Гусёна.
   - Гусёна! Иди доубирай свою комнату! – нахмурился Иван.
   - А-ах! – потянулась Гусёна. – Теперь мне точно ничего не хочется делать!..
   - Гусёна!! – Кряк уже было начал сердиться, но я его остановила.
   - Иван! Ну, вы же обещали!.. – с укоризной посмотрела я на него. – И потом… убирать сейчас комнату ей сейчас покажется сущей пыткой! Дайте ей отлежаться немного!
   - Ну ладно, – Иван прошёл было с ребятами в гостиную, но остановиться в проходе, глядя, как я любуюсь статуэткой.
   - Что? Нравится?

26.02.2007 г.

   Я завороженно кивнула.
   - Сам сделал… – прошептал он мне в ухо, наклонившись. (Ну, пусть будет так, ладно? Ну, кто ему может сделать эту статуэтку? Разве что под заказ… Да и то это будет дорого… Да и в магазине её не купишь… Пусть будет так, что он её сам сделал, хорошо? – Авт.)
   - Сами?! – изумлённо посмотрела я на него.
   - Только тихо! Тс-с-с… – Иван испуганно приложил палец к клюву.
   - Ладно, я буду молчать… – кивнула я и снова вздохнув, зачарованно улыбнулась. – Краса'вец!..
   - Спасибо!.. – так же шепнул он.
   - Эй! Ну, чего вы там застряли? Идите сюда! – послышался требовательный голос Гусёны.
   - Иду! – крикнул Иван.
   - Идём! – отозвалась эхом я.
   Мы посмотрели друг на друга и… не выдержав и трёх секунд, отвернулись друг от друга.
   Иван пошёл в гостиную, я следом, терзаясь, сказать ему или не сказать? Сказать или он всё слышал?
   - Что вы там так долго? – спросила нас Гусёна и, не дожидаясь нашего ответа, попросила меня: – Ань! Расскажи нам что-нибудь интересное!
   - Интересное? – отвлечённо пробормотала я, глядя на потолок и взявшись за мочку уха (ещё одна дурная привычка!) медленно вздохнула и повела глазами, словно не замечая того бардака, что творился сейчас в гостиной. Повсюду – на диване, на столике и даже на полу лежали листы! Альбомные, в клеточку, в линеечку и даже один из прописи, в косую линию. – Интересное… – я прошла к креслу, наступая на листы, и собиралась уже сесть, не заметив, что на нём тоже что-то лежит. Иван, охнув, убрал оттуда пару листов и я села.
   - Что это с тобой, Аня?
   - А… что …. со мной? – отсутствующе спросила я.
   - Ты какая-то не такая, – Гусёна попыталась растормошить меня, но ей это не удалось.
   - Какая… не такая? – снова безразлично спросила я.
   - Ты не заболела? – спросил меня Иван, смотря на рисунки. – Интересно, кто это нарисовал? Какая-то девочка с жёлтыми волосами собранными в длинных хвостики… А почему она в матроске? Она что – морячка? Не понимаю…
http://i009.radikal.ru/0801/b9/daddc55540a1.jpg
http://smoonchic.narod.ru/PhotoGallery/Sm2/10.jpg
(На этом рисунке, то есть в мультсериале, Сейлор Мун всегда говорит: "Я несу возмездие во имя Луны!!")
http://i021.radikal.ru/0801/ee/36f590a6978a.jpg
http://smoonchic.narod.ru/PhotoGallery/Sm2/10.jpg
(ещё очень хороший рисунок)
   - Это из японского анимэ! – Таня выхватила у него рисунок. – Вам не понравится! – категорично заявила она.
   - Японского… что? – не понял Иван. – И почему мне должно не понравиться?
   - А про ковбоев что-нибудь есть? – спросил Зигзаг, собирая рисунки с пола.
   - О, Гога, смотри! Это ты! – протянул он мальчику лист бумаги.
   - Где? – Гога склонился над рисунком. – Ой, это действительно я! – захихикал он. – Похоже! Интересно узнать, кто это всё рисовал.
http://i025.radikal.ru/0801/62/ce53bb044304.jpg
http://megs83.deviantart.com/art/Honker … ot-4182624
   - Зигзаг, смотри, что я нашла! Вот! – Гусёна не сходя с дивана, протянула лётчику бумагу.
http://i050.radikal.ru/0801/de/947e3de2bc37.jpg
http://darkwing.snarkykitty.com/profile … /rodin.gif
   - Ой, это я! – удивлённо обрадовался Зигзаг. – Только странный какой-то… И почему в такой позе?
   - Наверно здесь попыталась изобразить тебя как статую… – пожала плечами девочка. – Похоже на какую-то скульптуру…
   - Дайте мне, – Гога потянул на себя рисунок. Ему было трудней всего, ведь он стоял на полу и поэтому ничего не видел.
   - Вот, – Зигзаг, наконец, отдал Гоге рисунок и нагнулся сам. – Ну, что думаешь, Гога?
   - Хм… – сощурился мальчик и вдруг ахнул. – Да это же «Мыслитель» Родена!
   - Мыслитель кого? – не понял Зигзаг.
   - Родена! Он был замечательным скульптором, сделал такие замечательные работы как…
   - Ой, Гога, не нуди! – закрыла уши Гусёна.
   - Ладно, – несколько обиженно сказал мальчик. А когда Гусёна отвернулась за очередным рисунком, то он поманил Зигзага и шепнул ему. – Вам, мистер Зигзаг, должно быть очень лестно, что вас таким нарисовали. Говорят, эта работа Родена была самой лучшей из… – и тут его шёпот прервал дикий крик Гусёны.
   - А-а-а!! Папа! – девочка пулей помчалась к отцу, держа в руках листок бумаги.
______________________________
Это тот рисунок который нашла Гусёна...

Отредактировано Моргана (11-04-2007 21:47:59)

48

Моргана, я внимательно читаю :rolleyes:

49

Спасибо, Мэгги! ))) Ты такой милый!... (я прям растаяла)
Ну хоть кто-то из Ужастнй Пятёрки, кроме Реджи, меня читает!
Сегодня вечером постараюсь выложить ещё.

*вечером* Вот наконец-то я допечатала этот кусочек...
_____________________________________________
   - Дайте мне, – Гога потянул на себя рисунок. Ему было трудней всего, ведь он стоял на полу и поэтому ничего не видел.
   - Вот, – Зигзаг, наконец, отдал Гоге рисунок и нагнулся сам. – Ну, что думаешь, Гога?
   - Хм… – сощурился мальчик и вдруг ахнул: – Да это же «Мыслитель» Родена!
   - Мыслитель кого? – не понял Зигзаг.
   - Родена! Он был замечательным скульптором, сделал такие замечательные работы как…
   - Ой, Гога, не нуди! – закрыла уши Гусёна.
   - Ладно, – несколько обиженно сказал мальчик. А когда Гусёна отвернулась за очередным рисунком, то он поманил Зигзага и шепнул ему: – Вам, мистер Зигзаг, должно быть очень лестно, что вас таким нарисовали. Говорят, эта работа Родена была самой лучшей из… – и тут его шёпот прервал дикий крик Гусёны.
   - А-а-а!! Папа! – девочка пулей помчалась к отцу, держа в руках листок бумаги.
   - …И что же было дальше? – Иван, боясь пропустить хоть слово, сидел, жадно внимая речам Тани.
   - А дальше было вот, что: та девочка, Ами' Мицу'но оказалась вторым сейлор воином – Сейлор Меркури! – (Таня рассказываете Ивану сюжет второй серии из японского анимэ "Сейлор Мун" – Авт.).
   - Папа! Пап! Папа!!
   - Эй, Гусёна! Я же просил не перебивать! – сердито сказал Иван, отцепляя от себя дочку. – Ну, интересно же!.. Подождите я, я сейчас, – кивнул он Тане.
   - Папа! Да папочка же! – Гусёна всё пыталась привлечь его внимание. – Папуля! – не выдержав, рыкнула она.
   - По-моему она хочет вам что-то сказать… – я наконец-то перестала грезить. – Выслушайте её хотя бы для приличия!
   - Ну? – повернулся к дочке Иван.
   - Вот! – Гусёна прямо-таки влепила ему в лицо белый лист бумаги.
   - Что это? – Кряк отнял его от лица и тут же ахнул. – Не может быть!! Снова он!! Да кто ж его нарисовал?!! Ух!!!.. – Он попытался смять рисунок, но, глянув на меня, виновато сунул злосчастный листок мне в руки. – Извини, Аня, совершенно забыл, что это твоё. Убери его куда-нибудь… а лучше выкинь… а лучше сожги!! – пробурчал он сердито, садясь на диван.
   Я развернула лист и усмехнулась:
   "Ну, конечно же! Не сложно было догадаться!"
   На нём был изображён Антиплащ во всей своей красе.
http://i043.radikal.ru/0801/92/c713901e70a6.gif
http://lavender.fortunecity.com/elystan/416/negaduck/
   (Вот тот рисунок, который опять таки случайно нашла рыжая девчушка. – Авт.)
   - Он тебе, что, нравится?!
   Я повернула голову и, увидев Ивана не в самом лучшем настроении, безразлично сказала:
   - Да ты знаешь, нет! Я бы сказала…
   - Конечно! Он всегда одевается лучше меня! – Зацепившись за слово "да" и как всегда не дослушав, Иван не на шутку разозлился.
   - …что он просто безобразен! Отвратительный тип!
   - Красив и умеет ухаживать за женщинами! – в ярости Иван встал и начал ходить перед диваном туда-сюда.
   - Самодовольный наглец, каких свет не видывал! – "соглашалась" я с сердитым Иваном.
   - Конечно, он ведь богаче меня! – протянул Иван со злости, пнув листы на полу так, что они взлетели в воздух, и резко развернувшись, пошёл обратно.
   - Злой и жестокий тиран! – сердито подтвердила я, наблюдая, как Иван мечется, словно лев в клетке.
   - Он всегда удачливее меня! – Иван едва сдерживался. – Он!.. он…
   - Да он просто мерзавец! – подытожила я нашу милую "беседу".
   - Что? – Ваня глянул на меня, так как будто впервые увидел.
   - Разбойник с большой дороги! – я, зарядившись Ваниной сердитостью, стукнула кулаком по подлокотнику кресла. – Бандюга! Джентльмен удачи!! Чтоб его!.. – я сердито покачала головой, не поднимая глаз, мне вдруг стало стыдно, за свою внезапную вспышку гнева.
   - Спасибо… Аня! – услышала я добрый голос Ивана. – Спасибо, что защищаешь меня!.. Я…
   - Не стоит благодарностей, Иван! – я всё так же, не поднимая глаз, махнула рукой и снова взяла отложенный рисунок. – Ты прав, Иван, надо его куда-нибудь… Жаль огня нет. О, пойду-ка я на кухню!
   Я, коварно улыбнувшись, встала, собираясь, уже было пойти на кухню, но тут Иван подбежал и выхватил этот рисунок из рук.
   - Не надо!
   - Как это "не надо!"? Ты же сам только что просил меня… – удивлённо посмотрела я на Ивана.
   - Хоть он и злодей… И я его не люблю… И мы с ним вечно дерёмся… – Иван задумчиво смотрел на ухмыляющееся лицо Антиплаща, а потом глянул на меня. – Но прошу тебя – не надо! Оставь его… – тут Ваня смутился и сказал уже более весело: – Кто-то его рисовал, старался, вон как живо получилось, аж меня от него воротит, а ты его в огонь... Пожалей его, бедного! – Иван, улыбнувшись, протянул сложенный вчетверо листок.
   Я развернула его. Хоть Антиплащ и попортил нам сейчас нервы, но, вздохнув, я решила:
   - Ладно… Выкидывать я его не буду. И в огонь бросать тоже… Но если ты ещё раз что-нибудь натворишь, Антиплащ, – я полушутя погрозила ему пальцем, – не обижайся! Смотри, ты меня знаешь! – Я с улыбкой смотрела на Преступника Номер Один и вдруг подумала: – "А что бы было, если бы он так им и не стал? Или наоборот бросил это воровское занятие и стал нормальным гражданином? Конечно же, это мечты, ну а вдруг такое случилось? Кем бы он был? Чем занимался? А Ужасная Пятёрка? Кем бы стали они, если бы их все простили?"
   - Смотрите, это же Мегавольт! Гляньте как похож! – это весело сказала Гусёна., видимо она убирала рисунки с дивана.
http://i034.radikal.ru/0801/6c/ec3056c0d754.gif
http://darkwing.snarkykitty.com/profile … gavolt.gif
   (А вот и грозный Мегавольт! – Авт)
   "Мегавольт, наверное, стал бы, например, главным электриком Сен-Канара…" – я задумчиво провела пальцем по губам.
   - Где? Покажи! Эти рисунки я ещё не видел! Дай! – я мельком заметила слева какую-то возню около дивана.
   - Может, хватит драться из-за каких-то картинок? – обеспокоено сказал Зигзаг.
   - Вы ведь порвёте их! – это Гога поддержал лётчика. – И Аня вам не простит!
   - Простит! Она мне всё простит! – отмахнулся от него Иван. – Отдай! – сквозь зубы проговорил он.
   - Не пущу! – упорствовала его дочка.
   И тут же Иван упал на пол с кипой целых листков.
   - Ага! А вот и его чокнутый дружок Квага! – Даже упав, Иван увидел своего врага номер три и, вспомнив всё его баловство, начал сердится.
http://i027.radikal.ru/0802/4a/dcdbca6f9469.jpg
http://darkwing.snarkykitty.com/profile … s_wild.jpg
   (Ну, Квагу вы узнали... – Авт.)
   "А клоун Квага, наверняка став наконец-таки нормальным, открыл бы свой игрушечный магазинчик и стал бы продавать нормальные красивые игрушки… – Я почти на ощупь села в кресло, продолжая смотреть на Анти. – "Как ты думаешь, милый?" – На мгновение мне показалось, что Анти чуть злее чем на рисунке прищурился. – "Ясно. Тебе это не по вкусу. Но что поделать!", – я развела руками. – "Ведь это же Квага! Он всегда возится с игрушками! Вечный ребёнок… К тому же он слегка не в себе!"
   - О! Смотрите, кого я нашёл! – Зигзаг протянул Ивану следующий рисунок.
   - Бушрут! – мигом узнал его Ваня. – Цветик ты наш луговой!
http://i044.radikal.ru/0802/25/4f32e59a463d.jpg
http://darkwing.snarkykitty.com/profile … puzzle.jpg
   (Реджинальт Бушрут – Авт.)
   "А Реджинальт бы вернулся к Роде… или хотя бы, по крайней мере, попытался!.. – я пожала плечами и, высокомерно поджав губы, отвернулась от Антиплаща. Мне показалось, что он зло ухмыльнулся. – Ну, а насчёт работы… Продавал бы цветы… Подсказывал бы садоводам… Или если бы был бы посмелее, помогал бы Роде!" – я сердито погрозила Антиплащу, тот лишь чуть грустно фыркнул, было очень похоже на "Ну а тут при чём?". Я помотав головой вгляделась попристальнее, но Анти оставался недвижим. – "Показалось…" – облегчённо подумала я.
   - …Смотрите, как он похож! – это Гога показывал всем следующий рисунок.
http://i011.radikal.ru/0802/35/f3bd3b30d4c3.jpg
http://darkwing.snarkykitty.com/profile … umbsup.jpg
   (Ликвидат... – Авт.)
   - А что же тут рисовать? Одна вода!.. – проворчал Иван.
   "Что-то Тани не слышно… Чего это с ней? Обычно от неё не отвяжешься, а тут!…" – я отвела глаза от рисунка. Ну, так и есть! Сидит наша Танечка на диванчике и рисунки разглядывает! И наверняка про Сейлор Мун! – Тань!.. – тихо позвала я. – Таньк!.. Таня!.. Да Таня же! – я, рассердившись, хотела кинуть в неё чем-нибудь, но с подушкой фокус повторить не решилась, ещё задену кого…
   - О, смотрите! Тут вся их компания! Стальной Клюв!... – это Гога нашёл очередной шедевр неизвестного художника.
http://i004.radikal.ru/0802/5d/4bdd810adfb8.gif
http://www.liveinternet.ru/showjournal. … amp;page=1
(Вся ихняя компания... – Авт.)

Отредактировано Моргана (11-04-2007 21:49:29)

50

Я начала расстёгивать ремешок сандалии. Рисунок с Антиплащом я кинула в сумку.
   - Нашатырка! – Это воскликнула Гусёна.
   Я сняла сандалету и прицелилась.
   - Джейк Джужа!.. – вторил ей Зигзаг (правда, в этом рисунке не было этого неумытого коротышки, но ведь можно его себе представить. – Авт.)
   Сандалета бухнулась, взметнув вверх кучу бумаг. Таня даже не пошевелилась. Я, разозлившись, встала с кресла и, поднимая рисунки, двинулась к своей сандалете.
   - Тарас Бульба! – удивился Иван. – Главное, как похожи! Вот бы узнать, кто это нарисовал!
   - К сожалению… это не возможно… – пропыхтела я, застёгивая сандалию. – Это рисунки и Интернета, распечатанные наспех, и поэтому там настоящих имён этих художников нет… – я встала, подобрав ещё парочку листов. – Но по всему видно, что рисовали их либо дети, либо подростки…
   - А почему ты так уверена? – спросил меня Иван.
   - Ну, это же так просто! Младенцы у нас ещё не гениальны, малышам в детсаде другие сказки рассказывают, молодёжь у нас о другом уже думает, а взрослым, извини, Иван, это всё, – я потрясла перед ним кипой бумаг, – до фени! Им это не интересно! – я в расстройстве хлопнула кипу бумаг на стол.
   - Да… Аня, к сожалению права… – протянула Таня. Она взяла несколько листков с дивана, и ровно сложив их. – Взрослые на нас совсем внимания не обращают! Возьми, Аня! – и, улыбнувшись, протянула их мне.
   - Сама положишь, – я развернулась и показала на стол. – Не маленькая!
   - Ну, Аня!
   - Тебе что, лень руку протянуть?
   - Нет, а тебе, что лень пару листов лень взять?
   Я оторопела от такой наглости и неистребимой Таниной лени.
   - Нет, а тебе что, лень…
   Пока мы так рядились, Кряк обошёл нас и сел на диван. Зигзаг зачем-то пошёл на кухню, Гусёна за ним, а Гога, крадучись обошёл нас и спросил и у, что-то ищущего, Ивана.
   - Вы что-то ищете, сэр?
   - Да… Гога, ты не видел пульт от телевизора? Не могу найти…
   Мальчик в недоумении пожал плечами:
   - Нет, сэр. Я его не брал…
   - Поищите под подушкой! – отвлеклась я. – Таня, мы что, так и будем рядиться?
   - Но ты же не хочешь взять листы!..
   - Нет!
   - Спасибо, – кивнул мне Иван, отодвигая подушку. – Как ты узнала?
   - Он у нас всегда туда заваливается, – я пожала плечами и тут поняла, что потеряла нить спора с Таней
   - Ну, так что? – услышала я хихикающий вопрос Тани. – Чья взяла?
   - Твоя! – рассердившись, я взяла кипу листов со стола и понесла к креслу под недоумённый взгляд Тани. – Сама положишь. Если не хочешь вопить: "Где мои рисунки?! Да где же они?" – ехидно закончила я.
   - Странно… У нас что-то с телевизором… Какие-то не те программы… Сколько времени, Гога?
   - Два часа, мистер Кряк, – взглянул Гога на часы.
   - А почему на первом нет канала домохозяек? Почему вместо него показывает какой-то серый экран? – я рассеянно слушала возмущения Ивана по поводу исчезновения канала.
   "Интересно, а почему он возмущается? Он же не домохозяйка!.." – лениво подумала я с улыбкой.
   - А на втором какие-то часы показывают… Да знаю я, что почти два часа! – прикрикнул он сердито на ни в чём не повинный телевизор. – Что дальше?
   - Давайте подождём, сэр, – предложил Гога.
   - Ну, давай… – Иван вздохнул, и чуть прикрыл глаза, наблюдая, как секундная стрелка снова начинает круг. (Невероятное, между прочим, дело! Тогда так долго часы со временем не показывали. Покажут последнюю минуту, а то и полминуты, чтобы люди часы сверили, и, как сказал Гагарин: "Поехали!". А перед часами обычно крутили рекламу… – Авт.)
   Я подняла глаза. Действительно, на экране держался синий фон с белыми делениями и стрелками. Из динамиков слышалось тихое, но вполне различимое тиканье. Секундная уже прошла почти половину круга, минутная держалась около деления двенадцать, а часовая прочно сидела около цифры два.
   "Неужели сейчас два?!" – ужаснулась я. – "Не могу поверить, что тот волшебник нас обманул!.. Боже мой, мама, уже, наверное, дома и сходит с ума!" – испугалась я, глядя, как секундная стрелка неумолимо ползёт к цифре восемь.
   Вдруг перед моими глазами что-то мелькнуло. Это Таня, проскользнув мимо задумавшегося над чем-то Ивана, подошла ко мне.
   - Смотри, – прошептала она мне на ухо, присев на подлокотник кресла. Я скосила глаза на протянутую руку моей подруги. На руке лежали часики. Самые обычные дешёвые часики, какие можно купить в любом киоске или ларьке на любом углу. Но они показывали совсем другое время! Сейчас на них было… что? Одиннадцать часов тридцать две минуты?! Но это же то время, в которое нас отправили двое волшебников в эту параллельную вселенную!
   - Вижу, – тихонько шепнула я Тане, чтобы Иван и Гога ничего не услышали и не узнали. – Но почему… – я указала на экран телевизора, где секундная стрелка уже подползала к цифре девять и было без одной минуты и пятнадцати секунд два часа дня, – а тут... – я указала на Танины часы. Из динамиков телевизора теперь отчётливо послышались щёлкающие звуки – это отмеряло свои шаги Госпожа Время. – Тик-так, тик-так, тик… – Когда всего секунда отделяла нас от двух часов кто-то негромким, но уверенным и весёлым голосом сказал: – "Поехали!" Так! – И секундная стрелка ровнёхонько встала на цифру двенадцать. Часы исчезли, вдруг заиграла начальная музыка "Вестей" и пошла начальная заставка этой информационной программы.
   Таня пожала плечами.
   - Да-а… – протянула я. – Наверное, это фокусы темпоральной петли…
   - Что? – спросила меня подруга.
   Но я не успела ей ответить, поскольку в комнату вихрем влетели Гусёна и Зигзаг.
   - Что? Уже новости начались? – Гусёна прятала в руках гость то ли леденцов, то ли конфет, а Зигзаг держал большую круглую миску с чипсами.
   - Здравствуйте! В студии – Арина Шарапова. – Мило улыбнулась нам с экрана женщина. – А теперь – о главном. – Зазвучала музыка, и на экране нашу очаровательную ведущую сменили кадры хроники дня.
   - Я сам не понимаю!.. – пожал плечами Иван. – На первом – какая-то серая завеса, на втором – вот эта женщина… Ты посмотри, Зигзаг, она же явно человек!
- А что на третьем? – спросил Зигзаг, сядясь вместе с Гусёной на своё место.
   - А на третьем будет какой-то сериал… То ли "На углу у Патриарших", то ли "На улице разбитых фонарей"… – задумчиво произнесла я, трогая губы.
- Откуда ты знаешь? – удивился Иван.
   - В программке на сегодня вычитала, – я чуть улыбнулась и отняла руку от лица. – В общем, по телевизору сегодня ничего интересного не будет… Кроме одного мультика, – я, не глядя, улыбнулась ещё шире.
   - Вот по этому я предлагала тебе погулять! – вклинилась в мои рассуждения Таня. – А ты упёрлась рогом – не пойду-не хочу, давай лучше поубираем! – и Таня повторила мой жест отчаяния: вскинула вверх руки с растопыренными пальцами. – Я ж говорю, она у нас малость того! – и моя подруга вдобавок покрутила у виска, и то ли цыкнула, то ли цвиркнула - Не нормальная! В такую погоду сидеть дома!.. Ай! – она увернулась от летящей на неё подушки-думочки, которую я бесцеремонно выдернула из под локтя Ивана (Зигзаг вжался в спину дивана, а Гога спрятался за его широкую спину.). – Во! Я ж говорю…
   - Девочки! – Иван встал и поднял руки, отвлекая нас от назревающей драки. – Так что происходит с моим телевизором, кто-нибудь может мне объяснить?
   - Я честно признаюсь, что я не сильна в ремонте потрохов телевизора. Так что спросите об этом лучше Аню, – донёсся немного ворчливый голос Тани из-за другой стороны дивана. – Только осторожно, она у нас сегодня не в духе!
   - Ух! – Я погрозила ей для острастки кулаком.
   - Во, видали? Так что поосторожней там! А то не дай бог, конечно…
   - Не волнуйтесь за меня! – Иван чуть повернулся к Тане, по-прежнему не высовывавшей носа из-за спинки дивана. – Я и не с такими преступниками сражался! – хвастливо заявил он ей и с улыбкой повернулся ко мне. – Я прошу Вас…
   - Давайте посмотрим, может, на других каналах не так? – жалобно спросила я у него.
   Иван кивнул и мы сели. Таня втихую, потом перебралась на край дивана (Зигзагу пришлось потесниться) и приняла независимый вид.
   Как выяснилось, по какой-то причине телевидение города Сен-Канара пропало, а вместо него начало транслироваться наше! Причём не московские программы, а ростовские! То есть по 4 каналу ТВ6 сейчас шла программа "Южный Регион Инфо", а по 5 каналу 35 канал Дон-ТР шла какая-то передача "Деловые встречи"…
   - Иван, постой! – крикнула я ему. – Не переключай!
   - Почему? – удивился он, и тут же бросив пульт, зажал уши, и все последовали его примеру: из динамиков телевизора в гостиную ворвался высокий звук, по-моему, ноты "ля", а на экране появились разноцветные вертикальные полоски белая, красная, жёлтая, зелёная, синяя и чёрная.
   Я быстро схватила пульт и переключила дальше.
   - Ох!.. Что это было? – поморщился Иван.
   - Профилактика на канале "Оверсан". – Я потрясла головой, что бы вытряхнуть у себя из ушей этот неприятный звук. – Ох… Они всегда так… Включают этот жуткий звук на целый день и…
   - На целый день?!
   - Ну да. А у вас, не так что ли? – Иван покачал головой, Гусёна развела руками, а Зигзаг лишь вздохнул.
   - Понятно, усмехнулась я. – А у нас вообще-то профилактика бывает раз в месяц и у каждого канала по своим дням недели. На первом по понедельникам с утра с шести часов до четырёх дня, на втором – кажется по вторникам… или тоже по понедельникам…. В общем, когда как… иногда в понедельник утром как на Первом или по вторникам но поздно ночью… На НТВ – по средам, тоже ночами…
   - А на четвёртом?
   - А на четвёртом обычно идут ростовские программы. Но вот у них у всех, я например, не видела такое вот, – я, кивнув головой, показала в сторону телевизора, – безобразие!
   - И всё-таки, почему вдруг ваши программы исчезли, а наши появились? – задумчиво проговорила Таня. – Может быть это из-за нас?
   - Таня! Не городи чепухи! – простонала я. – Если бы это случилось из-за нас, то телевизоры тогда бы показывали не новости с Биллом Дона Хлюпом, а на экранах бы появились "Песни года-Ретро"!
   - А если… – Таня помахала у себя над головой.
   - Что? Выражайся конкретнее, я тебя не понимаю, – поморщилась я.
   - Инопланечайнички? С другой галактики! – предположила моя подруга (эту фразу произносит Булочкин из второй пластинки "Похищение белого слона" из серии "Следствие ведут Колобки". – Авт.)
   - Так! – я уже начинала заводиться. – Одна бормочет об инопланетянщине, другая говорит, что это дело рук зомби! А что скажет третий? Что самолёты пролетели над нами и всё там, в небе поперепутали?
   - Я такого не говорила! – начала открещиваться Гусёна под насмешливым взглядом Ивана.
   - Зато подумала! – продолжала напирать я.
   - Что поперепутали? – Зигзагу вдруг стало интересно.
   - Сигналы вашего спутника с нашей Останкинской телебашней!
   - Я этого не говорил, и говорить не собираюсь! – он помахал перед собой поднятыми ладонями. – Нет, нет, и ещё раз нет!
   - Да ладно, успокойся, Зигзаг, это она так шутит! – высунулась из-за его спины Таня и показала мне язык, зная, что я теперь её не достану. – Э-э-э-э!
   Я лишь фыркнула и задрала высоко нос, мол, нужна ты мне!
   А Иван, переключая каналы, вдруг заметил:
   - Это конечно интересно, новые каналы и всё такое… – тут он строго посмотрел на меня. – Но как я буду узнавать новости моего города?
   - Есть же радио… – я недоумевающе пожала плечами.
   - Я не хочу слушать без конца целый день этого болтуна!
   - Газеты… – Таня повторила за мной движения.
   - Я не хочу весь день читать газеты!
   - Слухи, наконец… – Видимо Тане было нечего делать. Переключая с канала на канал, Иван вновь вернулся к новостям. Или новости были не очень интересные.

51

Ух ты))) Хорошие рисунки)) Особенно нра Реджи и Анти))) Квага с Мегавольтом тож хороши)) Вот бы их тоже на компе раскрасить =^___^=
Молодец, Морги)))) :yeee: ^_^

52

Спасибо, Рода! Специально для приверед старалась, отыскивая такие рисунки, чтобы всем понравились...

53

Вот ещё кусочек Сказки...
____________________________
   А Иван, переключая каналы, вдруг заметил:
   - Это конечно интересно, новые каналы и всё такое… – тут он строго посмотрел на меня. – Но как я буду узнавать новости моего города?
   - Есть же радио… – я недоумевающе пожала плечами.
   - Я не хочу слушать без конца целый день этого болтуна!
   - Газеты… – Таня повторила за мной движения.
   - Я не хочу весь день читать газеты!
   - Слухи, наконец… – Видимо Тане было нечего делать (переключая с канала на канал, Иван вновь вернулся к новостям) или новости были не очень интересные.
   - "И словно мухи по дворам
   Ходют слухи по умам.
   И бязумныя старухи
   Их разносют по умам
   Их разносят…
   По умам" – задумчиво пропела-проговорила я (песня Высоцкого "Слухи" – Авт.) потирая подбородок.
   - Не хочу! – крикнул Иван сердито.
   - А почему? У нас такие хорошие программы… – Таня посмотрела на Ивана. – Ну вот, например… "Час Диснея"!
   - Я не хочу "Час Диснея"!! Верните моё телевидение!!! – бушевал Иван.
   - Чего это он? – обиделась Таня. – В этой передаче есть неплохие мультики…
   - Просто сегодня вечером будут показывать один фильм, вот папа и бушует, – прошептала ей на ухо Гусёна.
   - А как же мой любимый сериал "Тайные сласти? – вдруг воскликнул Зигзаг. – Он пойдёт через пятнадцать минут! Верните его, срочно! – стал завывать Зигзаг не хуже Кряка. – Я без него погибну! – Он вдруг упал на колени и начал умолять Таню: – Пожа-а-алуйста!
   - Мой фильм важнее твоей мыльной оперы, Зигзаг! – Иван недовольно повернулся к другу. – И потом его показывают… – он поднял глаза. – Раз в пять лет! А в магазинах он не продаётся!
   - Но ведь у нас тоже есть неплохие фильмы! – попыталась успокоить обеих Таня. – И… сериалы!.. – она слишком радостно улыбнулась, но улыбка получилась растерянной. – Например, у нас есть такой фильм об ужасной и таинственной банде "Чёрная кошка"! Ух! Фильм – просто класс! Как раз по вашей части! Они грабили всё: склады, магазины, богатые квартиры… Но один опытный сыщик со своим молодым другом сумел их найти! – начала рассказывать она, нагнетая обстановку. – Вам понравится, обещаю! – клятвенно приложила она руку к груди. И тут же она повернулась к Зигзагу: – А для вас, Зигзаг, у нас есть сериал: "Роковое наследство"!
   - Я люблю мелодрамы! – уточнил Зигзаг, вставая. Иван закрыл рукой глаза. – Он любил её, а она любила другого!
   - Ну тогда…тогда по другому каналу сегодня в восемь часов будет практически такой же сериал "Дикая Роза"! Там точно такая же история! Бедная девушка Роза Гарсия любит богатого мужчину своей мечты Рикардо Линареса.
   - Ой, какая прелесть! – восхитился лётчик. – А с чего всё началось?
   Тут Таня растерялась.
   - Роза вместе с мальчишками залезает в богатый дом, чтобы украсть немного слив.
http://i020.radikal.ru/0803/20/fa0be18f7696.jpg
http://i037.radikal.ru/0803/34/b1ffe3fbda54.jpg
http://teleamerica.narod.ru/new_page_68.htm
Знатная семья хочет сдать Розу в полицию, но молодой хозяин дома Рикардо Линарес
http://i001.radikal.ru/0803/b6/af46cab32f80.jpg
http://teleamerica.narod.ru/fgrosasalvaje5.jpg
– заступается за неё. Чтобы доказать своим сестрам – Дульсине и Кандиде,
http://i018.radikal.ru/0803/a5/2f552be58448.jpg
http://teleamerica.narod.ru/fgrosasalvaje4.jpg
что он самостоятелен в своих поступках, Рикардо
http://i036.radikal.ru/0803/41/f3bc5f002d01.jpg
http://teleamerica.narod.ru/fgrosasalvaje7.jpg
решает жениться на первой встречной и приводит в дом
Розу Гарсиа
http://i005.radikal.ru/0803/9f/3785921d9837.jpg
http://teleamerica.narod.ru/fgrosasalvaje2.jpg
– задумчиво вспоминаю я её историю.
   - Не хочу!!! – взвыл неожиданно Иван.
   - Да-да, Аня как всегда права! – восхищается моя подруга. – Но этой милой и горячей любви мешают его богатые сестры Дульсина и Кандида! Они подыскивают своему братцу женщину и хотят женить на ней любимого бедной Розы! – жалостливо взвыла Таня. – О горе-то какое!
   - Я! Не!! Хочу!!! – по слогам повторил Иван. – Сделайте, всё как было! Немедля!! – злой Иван указал Тане на телевизор.
   - Хорошо-хорошо!.. – испуганно воскликнула Таня, смотря на грозного Ивана и тут хитро глянув на грезившую меня, сложила руки и нежно, с придыханием проворковала: – Ванечка!
   - Смотри, Таня!.. – ровно-безмятежно сказала я, вставая с кресла.
   - Что? – непонимающе спросила она, глядя, как я иду к телевизору. – На что смотреть? Не поняла…
   - На себя смотри! А то ты у меня получишь во имя Луны! – я показала ей кулак (ну вот, опять эта Сейлор Мун пролезла! – Авт.) и снова повернулась к телевизору. – Что же у тебя не так, миленький ты мой? А? Ну, скажи-подскажи мне! Ну, хоть знак какой подай, миленький ты мой! – ворковала я, осматривая телевизор. Вроде бы ничего особенного я ему не сказала, но он аж цветами ярче заиграл и чётче стал показывать. – О-о-о! Как тебя… понравилось! – засмеялась я. – Молодец, красавчик! Умничка! – из голоса Арины (Шараповой) исчезла хрипотца и тембр стал мягче. – О! Видали! – Я погладила телеящик рукой. – Техника техникой, а ему тоже нравится, когда с ним ласково разговаривают! – засмеялась я над недоумением Ивана. И тут что-то упало на пол.
   - Стой! Что ты сделала? – Иван аж вскочил с дивана.
   - А теперь расскажите нам о подростковой проблеме, когда дети не слушаются родителей и убегают из дома… – поинтересовался чужим женским голосом у меня телевизор.
   - Что? – Я обернулась, на полу лежало моё зеркальце… Я, не до конца понимая, подняла его и повертела. Слава богу, не разбилось… – Вот… – Я показала Ивану зеркальце. Он подскочил ко мне и, взяв его в руки, раскрыл и начал рассматривать.
   - Хм… Обычная женская пудреница… – тут он открыл отделение, где лежала пудра. – Бывшая! – он провёл по железному дну пальцем.
   - Сам догадался или подсказал кто? – съехидничала Таня.
   - Таня! – Я обернулась и гневно посмотрела на неё. – Не обращайте, пожалуйста, на неё внимания! – махнула я рукой.
   - Обтянуто красной тканью, похожей на кожу…
   - Это кожзаменитель, – тихо подсказала я ему. – А то бы пудреница в те времена стоила дороже, чем сама пудра, – усмехнулась я.
   - Да? Ну ладно… На нём выдавлено три розы… хм… красиво сделано! – Теперь Иван рассматривал крышку пудреницы.
   Тут я, чувствуя, что Таня хочет ещё съехидничать, показала ей кулак. Таня надулась и демонстративно отвернулась. Но кроме детей это никто не заметил, да и то… Гусёна крадучись подходила к нам.
   - Это мамино зеркальце!.. – я чуть удивлённо посмотрела, как Иван исследует его.
   - А молния зачем?
   - Я пожала плечами:
   - Ну… наверно… дизайн такой!..
   - Дайте мне! – тут налетела Гусёна и, выхватив зеркальце из рук отца, начала его рассматривать.
   - Гусёна! Тебе ещё рано краситься! Да и пудра сейчас тебе ни к чему! – Кряк пытался отнять у дочки пустую пудреницу, но это было не так просто! Гусёна прятала её за спину и никак не хотела отдавать.
   - Отдай!
   - Не отдам!
   - Отдай! Там нет ничего такого!
   - Не отдам!
   - Ты вечно отнимаешь у меня всё самое интересное!
   - Отдайте ей зеркальце, Кряк, – попросила я его ровным тоном. – Там ведь… всё равно пудры-то нет… – глядя на него, совершенно безразлично продолжила я.
   - … И всё это случается потому, что родители запрещают своим детям всё на свете! – подтвердил мои слова телевизор.
   - Ух, ты, какой смышленый! – я, улыбнувшись, прилегла на него и погладила его по крышке. – Всё понимает! Умничка!

1.03.2007 г.

   Кряк перестал тянуть, посмотрел на меня, на Гусёну, на телевизор… и отпустил зеркальце. Гусёна тут же начала вертеть его в руках.
   - Ух, ты, класс! До чего же интересно!
   Кряк лишь тяжело вздохнул и покачал головой. Тут Таня усмехнулась:
   - Да не волнуйтесь вы! Это обычная пудреница!
   Кряк лишь молча скептически покачал головой и развёл руками, словно говоря "А что я могу ещё сделать?"
   - Иван! А помните, когда к вам прилетел космический корабль? – и ответила на его немой вопрос: – "Гусёна! Не трогай! Он грязный!" – и передразнила его: – "Ах! Дашь палец – всю руку отхватит!"
   - Да ладно вам ехидничать, девочки! – Тут Гусёна пошла снова, держа в руках зеркальце. – Вообще-то мой папа прав! Я вечно сую нос не в своё дело… – и тут она снова положила раскрытую пудреницу на телевизор. – И вообще… – грустно сказала она.
   - Эй! Кто переключил каналы?
   Я посмотрела на диван. Пульт был на диване аж около кресла.
   - Зигзаг! Но пульт-то… – подёргал его за рукав Гога, указывая на бесценный предмет.
   Иван тем временем подскочил к телевизору и внимательнейшим образом стал его осматривать.
   - Да что же это такое, а? – причитал он. – Только что было всё в порядке!
   - Ва-а-ань… Ванечка-а… – ласково протянула я. – Ванюша!
   - А? Что? Не сейчас, Аня! Мне нужно узнать, почему это происходит… не мешай, пожалуйста! – отмахнулся он от меня.
   Я лишь вздохнула и покачала головой. Ну вот, опять! Вот так всегда! Когда ему пытаются помочь в его расследовании, чуть ли не под нос ему суют эти несчастные улики, а он от них просто-напросто отмахивается! Я подняла глаза и, скептически разведя руками, подумала:
   "Боже! Ну что же!.. Попробуем! Но, наверняка, клянусь чем угодно, этот хвастун будет горделиво говорить всем и вся, что он знал об этом заранее!"
   - Уже три минуты до сериала! Сделайте же что-нибудь! – это снова взвыл Зигзаг.
   - Может, молотком постучать? – наивно поинтересовалась Гусёна.
   - Я тебе постучу! – сердито ответил ей Кряк. – Ну, ведь он же работал! Работал… Эх!
   Я улыбнулась и, захлопнув крышку зеркальца, убрала его с крышки телевизора.
   - Я любила тебя, Дон Гусерес! – слезливо-патетично воскликнул женский голос. – А ты!..
   - Началось! – радостно захлопал в ладоши Зигзаг. – Не опоздали!
   - Ладно, ты смотри свой сериал, Зигзаг, а я пойду, уберу это, – я повертела в руках мамину пудреницу, – в свою сумку. Раз вам наше телевидение не нравится…
   - Как ты это сделала? – кинулся ко мне Кряк. – Ты ведь не волшебница, верно? – он смотрел на меня непонимающим взглядом. И тут он увидел в моей руке зеркальце, сложил в уме два плюс два… и быстро выхватив его у меня из рук, кинулся к телевизору.
   - ЧП, может, ты всё-таки отойдёшь? – Зигзаг пытался посмотреть то слева, то справа, но у него ничего не выходило, Кряк метался перед телевизором словно молния.
   - Наше! Ваше! Наше! Ваше! Вот здорово! Смотри, Зигзаг, когда это зеркало на телевизоре, он показывает их программы!
   - До свидания! До скорой встречи! – подтвердила Арина Шарапова, аккуратно складывая последний листок в стопочку.
   - А когда оно закрыто и убрано, то…
   - Ты ещё за это поплатишься, Дон Гусерес!!!
   - Но Диди!..
   - Ага, видишь! – Иван помахал перед носом Зигзага несчастной пудреницей.
   - Да-да, я вижу, ЧП. Но не изволишь ли ты исполнить одну ма-а-аленькую просьбу своего лучшего друга? – жалостливо протянул задёрганный лётчик.
   - Какую?
   - Дай мне спокойно посмотреть этот сериал! – Зигзаг отнял у Ивана эту безделушку и, подойдя ко мне, протянул её мне. – Анечка, – ласково обратился он ко мне.
   - Да, Зигзаг?
   - Спрячь это, пожалуйста, куда-нибудь, а? – жалостливо попросил он меня. – А ведь мой шеф не даст мне эту серию…
   - Ладно-ладно, Зигзаг! Не волнуйся, всё будет нормально! Я её так спрячу… – и я вышла из гостиной.
   - Да ладно! – махнул рукой Иван. – Прячьте! – донеслось вслед мне. – Я её всё равно найду! – хвастливо пообещал он.
   Я остановилась и задумалась.
   "Куда бы её положить?"
   - Вам помочь, сэр? – И Таня протянула Ивану мою увеличилку, которую положили на стол!
   Я отклонилась, чтобы посмотреть, почему такое молчание и чуть со смеху не померла!
   - Нет, спасибо, не надо! – сердито отказался Иван и пошёл в прихожую.
   У меня были считанные секунды. Поведя глазами, я поняла, куда мне ёё спрятать! Когда Кряк прошёл половину прихожей, он заметил, что незваная гостья стоит как приклеенная у тумбочки и смотрит на статуэтку Чёрного Плаща и улыбается. Он, глядя на нее, тоже улыбнулся и пошёл на кухню.
   Я чувствовала, что Иван был сердитый, но на полпути к кухне он повеселел. Не знаю как, но, почувствовав это, я повернулась, чтобы окликнуть его, но он уже скрылся на кухне.
   - Аня! Иди сюда! – крикнула мне Таня. – Или нет… принеси лучше… картошку! Она на кухне!
   - Жаренную? С маслом, с луком и со шкварками? – разозлилась я. Но моей шутки никто не услышал и я, топая, как медведь, пошла на кухню…
Я чувствовала, что Иван был сердитый, но на полпути к кухне он повеселел. Не знаю как, но, почувствовав это, я повернулась, чтобы окликнуть его, но он уже скрылся на кухне.
   - Аня! Иди сюда! – крикнула мне Таня. – Или нет… принеси лучше… картошку! Она на кухне!
   - Жаренную? С маслом, с луком и со шкварками? – разозлилась я. Но моей шутки никто не услышал и я, топая, как медведь, пошла на кухню…
   Войдя на кухню, я увидела, что Иван обедает. Я как раз застала его в тот момент, когда он подносил вилку ко рту.
   - Ой, извините, пожалуйста! – пробормотала я, мигом отвернувшись. И что бы отвлечься, начала шарить глазами по кухне, в поисках чипсов. – Вы не знает где..?
   - Жареная картошка, с маслом, с луком и со шкварками? – улыбнувшись, отложил вилку Иван – Вон она, на кухонном столе! Вон там… – он указал на столешницу около стены.

27.02.2007 г.
Не писала… 40 дней Мурату… Вспоминаем…

5.03.2007 г. 11.30
Завтра День Рождения у Первого Главного Администратора! Прямо и не знаю, что ей подарить… Цветы наш Анти не любит, ласковые слова – тоже… Что-нибудь надо придумать…

   Я, не глядя на Ивана, прошла к столешнице и, взяв эту несчастную миску, уже было направилась к двери, и почти уже было ушла, но тут Иван тихо сказал:
- А рисунок и впрямь ничего…
   На моё сердце пролилось что-то вроде сладкого сиропа. Не оборачиваясь, я прижимала миску к груди, и её край больно давил мне в грудь, но я этого не замечала, и улыбалась, как влюблённая дурочка, потом всё же опомнилась и, кивнув головой, сказала:
   - Спасибо вам, Иван за всё! Я так и не повернулась к нему лицом, потому что из глаз откуда ни возьмись, потекли слёзы.
   - Аня! Ну что где ты там застряла? – крикнула мне Таня из гостиной.

6.03.2007 г. 12.30
Написала ей кое что… Надеюсь Анти примет это поздравление…
Позвчера Клякса с Родой хвалили мою чепуху. Рода сказала, что ей нравится, но слишком уж я длинно печатаю. И предложила разбивать кусочек из десяти страниц на два сообщения Что ж… Впредь так и буду делать. А Клякса сказала, цитирую:

Клякса Феникс - Меламори написал(а):

Моргана, хорошо пишешь. Так объемно. Здорово. Я требую продолжения банкета!

- Сейчас иду! – Крикнула я, досадуя, что сейчас самое время ему во всём признаться, но как всегда мне что-то или кто-то мешает! Сейчас, в частности, моя подруга Таня!
   - Аня! Ты идёшь или за тобой послать подъёмный кран и экскаватор?! – прокричала она мне. (Тогда у нас было такая дразнилка: "Тебя подъёмным краном не подымешь и экскаватором не выкопаешь". – Авт.)
   - Иду!! – зло рыкнула я, не двигаясь с места. Через плечо я искоса глянула на Ивана (тот ел и словно не замечал меня) и тут же отвернулась и махнула рукой: – "Да ладно! Как-нибудь в другой раз…" – На что мне кто-то словно шепнул в ухо: "А будет ли тот следующий раз? А вдруг он не узнает?" – я, пройдя уже полпути, остановилась как вкопанная. – А вдруг и правда?!" – но тут же отмахнулась: – "Ему это знать ни к чему! Тем более сейчас… А то будет маяться меж двух огней, как я…" – я вздохнула и тут…
   - Ага! – Я аж вздрогнула. – Пока мы тут сидим с ребятами изнываем от лёгкого голода, ты… – Таня, как всегда обрушилась на меня с обвинениями: – Ты тут стоишь и мечтаешь! Дай сюда! – она выхватила у меня миску, повернулась и помчалась обратно, крикнув: – Тебя только за смертью посылать! – И вдруг обернулась и тихо спросила: – Аня! Что с тобой?..
   - А что со мной? – улыбнулась я сквозь слёзы.
   - Ты плачешь... Тебя Кряк обидел? Сказал что-то не так? Поругал тебя?
   - Нет-нет, что ты, Таня! – испугавшись, я замахала на неё руками. – Просто… – тут я задумалась. Истинной причины я говорить не хотела, задразнит ещё. И я соврала своей подруге. – Нет, Таня. Просто когда ты меня так громко позвала, я побежала и нечаянно об край стола боком ударилась! Очень сильно! Ох… – я тут же схватилась за бок и состроила жалостливое лицо.
   - Неуклюжая, – вздохнула Таня. – Пойди и приложи что-нибудь холодное… Лед, например… – и убежала.
_______________________________
http://i044.radikal.ru/0803/18/8c702693b9c8.jpg
"Дикая Роза"...
Фотогалерея сериала "Дикая Роза"
Кто не помнит этот сериал, может почитать книгу-роман "Дикая Роза"

54

Так... Что-то я давно сюда не выкладывала... Конечно, никто мою Сказку не комментирует – у всех экзамены, зачёты, сессия... Что ж... Продолжим.
А я буду утешать себя слабой надеждой, что как закончится весь этот кошмар, кто-нибудь придёт сюда и почитает...
_____________________________________
   - Ага! – Я аж вздрогнула. – Пока мы тут сидим с ребятами изнываем от лёгкого голода, ты… – Таня, как всегда обрушилась на меня с обвинениями: – Ты тут стоишь и мечтаешь! Дай сюда! – она выхватила у меня миску, повернулась и помчалась обратно, крикнув: – Тебя только за смертью посылать! – И вдруг обернулась и тихо спросила: – Аня! Что с тобой?..
   - А что со мной? – улыбнулась я сквозь слёзы.
   - Ты плачешь... Тебя Кряк обидел? Сказал что-то не так? Поругал тебя?
   - Нет-нет, что ты, Таня! – испугавшись, я замахала на неё руками. – Просто… – тут я задумалась. Истинной причины я говорить не хотела, задразнит ещё. И я соврала своей подруге. – Нет, Таня. Просто когда ты меня так громко позвала, я побежала и нечаянно об край стола боком ударилась! Очень сильно! Ох… – я тут же схватилась за бок и состроила жалостливое лицо.
   - Неуклюжая, – вздохнула Таня. – Пойди и приложи что-нибудь холодное… Лед, например… – и убежала.
   - Разве у Ивана он есть? «Я не люблю колотый лед!»... – Я вздохнула и медленно пошла в гостиную. Подняв глаза, я увидела, что Гусёна, Таня и Зигзаг неотрывно смотрят в голубой экран волшебного ящика, где разворачивалось трагическое действо сериала под названием "Тайные сласти". Я лишь хмыкнула. Нет, такие сериалы не по мне!
   - "А «Дикая Роза»?" – прошептал мне кто-то.
   "Это классика! – отмахнулась я. – К тому же это самый нормальный мексиканский сериал! Не то что эта… «Санта-Барбара»! Идёт уже семь лет! Офигеть можно!" – И тут я заметила, что не все смотрят эту "муть". Гога сидел в кресле и читал мою книжку Владислава Крапивина "Выстрел с монитора" Вернее не читал, а смотрел картинки. Он так залюбовался одним рисунком, что не заметил, как тихонько к креслу подошла я. Я осторожно присела у кресла и тихо спросила: – Нравится?
   - Ой-ёй-ёй! – Гога чуть на месте не подскочил с моей любимой книжкой. – Эт-то вы?
   - Господи! Да неужели я такая страшная, что все меня пугаются? – начла сокрушаться я. – Гусёна испугалась, Танк… ну ему-то поделом! испугался, – начала загибать я пальцы. – И ты вот сейчас тоже! – я всплеснула руками и вдруг, обиженно выпятив нижнюю губу, спросила: – Ну, скажи мне правду, Гога! Ты ведь не соврёшь, я знаю!.. Ну, неужели я такая некрасивая и страшная, а?
   - Да нет, Анечка, что вы! – протестующе начал он, но осёкся и поправился: – …что ты! Ты… – тут он с сомнением посмотрел на меня оценивающе и сказал: – Не мне судить тебя, ведь ты же человек, но… Конечно ты далека от "Неизвестной", но и дурнушкой тебя не назовёшь! Ты не красавица, и даже не симпатичная, ты… – тут он совсем смутился и замолк.
   - Ну же, Гога! Что я? Говори, не останавливайся! – умоляюще посмотрела я на него.
   - У тебя обычное лицо, каких, наверное, не мало у вас, но вот глаза у тебя… Они такие красивые! Они так и светятся добротой и пониманием! Они… завораживают… – прошептал Гога, не зная, куда деться от меня.
   - Ой, Гога… – тихо прошептала я, краснея. – Ты такой милый мальчик… – всхлипнула я. – Спасибо тебе за твои слова!
   Гога лишь улыбнувшись, развёл руками.
   - Слушай, Зигзаг, а твои "Тайные сласти", ни в какое сравнение не идут вот с этим! – послышался радостный голосок этой рыжей проказницы!
   - А ведь ты верно подметила! – засмеялся Зигзаг.
   Я жутко смутилась и, вскочив, сердито сказала:
   - Подумаешь, ой-ой-ой! "Ни в какое сравнение не идут!" – передразнила я Гусёну. – Да если хочешь знать, то мы с Гогой книжку читали!
   - Ага! Ты ещё скажи, что ты его азбуке учила! – раздался ехидный голос Тани из-за спины Зигзага (вот ведь пройдоха! Нашла за кем спрятаться! – Авт.).
   - И учила!!! – рявкнула я сильно. – Только вот тут некоторые граждане нам немного помешали!
   - Тихо-тихо! – помахал нам рукой Зигзаг – Интересно же!
   И мы обе (хоть нам и хотелось продолжить наш спор) демонстративно уселись на место: Таня – на диван за Зигзагом, а я – в кресло рядом с Гогой. Мальчик был настолько маленький, а кресло было настолько большим, что нам без проблем хватило места для двоих. Гога листал картинки, и вдруг сказал:
   - Интересно, а что в этой книге? Про что в ней пишут? Я по картинкам вижу, что о ребятах, но ведь в ней есть же ещё что-то. Что? Эта книга манит к себе, словно пиратский сундук с сокровищем, словно в ней есть какая-то тайна… – он ласково погладил обложку книги. – Я бы смог раскрыть эту тайну, если бы умел читать! – с жаром воскликнул он. – Но… – тут он вздохнул. – Я ведь не умею читать по-русски… – и пояснил, хотя я ни о чём его не спрашивала. – Этот язык у нас не изучают… А я так хотел…
   - А чего же ты ждёшь, Гога? – я лукаво усмехнулась.
   - Вы хотите сказать… – удивлённо поднял на меня глаза мальчик.
   - Тебе стоит только попросить! Ты, я вижу, мальчик толковый, всё на лету схватываешь!..
   - Пожалуйста, научите меня читать по-русски! – жалобно попросил Гога.
   - От винта, Гога! – Я взяла у него из рук книгу. – Если ты так хочешь, научу! Только смотри, Гога, наш язык очень трудный. И в нашем алфавите не 26, а 33 буквы!
   - Я не боюсь трудностей! – Мальчик решительно встал. – Я даже прочитал учебник по квантовой физике!
   - М-да… Интересно, кто кого учить должен? – усмехнулась я. – Ладно… Садись. Раз ты готов… давай учиться… – тут я повела глазами и увидела в своей руке свою любимую книжку – …ну хотя бы на этом. Давай я буду называть тебе буквы, а ты записывай их или запоминай. Договорились?
   Мальчик с готовностью кивнул и достал из своего ранца тетрадку. Я протянула ему свою ручку.
   - Вот смотри, Гога. Это первая буква русского алфавита, называется "А". Её пишут шалашиком!..
   Как оказалось, мальчик был на редкость сообразительный. Он впитывал в себя знания словно губка. Мы почти дошли до конца алфавита, когда Гусена позвала меня.
   - Аня! Ань! А где зеркальце?
   - Спрятала.
   - Да, но где? А зачем тебе?
   Девочка виновато пояснила мне:
   - Сериал Зигзага уже кончился и как, оказалось, по нашему телевизору смотреть нечего! А папа ищет это зеркальце и… – тут она хихикнула: – не находит!
   - Ну, где же оно? Куда она могла его положить?! – услышала я страдальческий голос Ивана.
   - Пошли, Аня! – потянула меня за руку Гусёна. – Ты сейчас такое увидишь!
   Мы вышли в прихожую.
   - Хм… – я взялась за подбородок и сощурила глаза. – Где-то я это уже видела…
   И верно! Прихожая напоминала мне комнату Гусёны. Она была в таком виде как будто мусор выпер хозяйку, и она переехала с частью своего барахла в прихожую. Повсюду валялись нужные и ненужные вещи, новые и старые, целые и сломанные, те без которых не обойтись, и те, которые просто жалко выкинуть.
   Глядя на моё ехидное лицо, Гусёна невинно поинтересовалась:
   - Папочка, а тебе, не пора ли убрать свой хлам? Ну, например, этот шар для боулинга? – указала она на огромный чёрный шар с тремя дырочками, подкатившийся к нам.
   - Нет, не пора! – Кряк мигом подбежал и, схватив шар (тяжёлый, наверное!), бережно понёс его в кладовую.
   - Бог мой! – подняла я глаза и усмехнулась. – Теперь мне понятно, откуда что берётся!
   - Я не понял, это что, намёк? – взвился Кряк, упихивая шар, но тот сопротивлялся.
   - Нет, какой же это намёк, сэр? – удивилась я. – Это что ни на есть самое натуральное сравнение! Вам помочь? – я с опаской наблюдала за неравной борьбой Кряка и чёрного шара. – Осторожнее! – кинулась я на помощь Ивану, видя, что шар так и норовит выскользнуть из его рук.
   Ну, так и есть! Шар, не выдержав такого давления, вывернулся из рук Ивана и брякнулся на пол почти  рядом с лапой Ивана! Иван ошарашено посмотрел на него, а потом перевёл взгляд на меня.
   Из-за двери кухни выглянул Зигзаг.
   - Что-то случилось? – спросил он. – Гусёна, а я и не знал, что у тебя так много мусора!
   - Это не моё! – возмущенно сказала Гусёна.
   - А чьё же? Гусёна поманила пальцем лётчика, чтобы тот нагнулся и начала шептать ему что-то в ухо.
   -Ой! – тихо сказал Гога, отходя от меня.
   - Ох-хо-хонюшки!.. – вздохнула я, глядя на блик на боку, катящегося ко мне шара, тот замер у моих ног, словно извинялся за свое поведение. – Ладно, я вам отдам зеркало…
   - Не надо! – опомнившись, Иван, однако продолжал гнуть своё. – Я сам его найду!! – тут он обвёл глазами тот разгром, который учинил сам и вздохнул: – Ну, когда-нибудь… кхе… – он бросился упихивать вещи в кладовую с крейсерской скоростью.
   - Вань! Ну, может, я подскажу, где его искать? Не прямо конечно… а виде загадок, а?
   - Никаких подсказок (загадок)!! – взвился Иван, пытаясь закрыть выпиравшую дверь. Дверь, однако, тоже не выдержала и всё "добро" рухнуло на Ивана!
   Я присела и начла разбирать вещи. Вдруг куча зашевелилась и показалось немного помятое лицо Ивана.
   - Ну, может быть одну-две… – простонал он.
   Я взяла его за руку и вытянула из этого барахла.
   - Спасибо, Аня – поблагодарил он и оглянулся на кучу. – Возможно, ты и права, Гусёна… Надо как-нибудь собраться и выкинуть часть хлама!.. – задумчиво сообщил он своей дочке, почёсывая голову.
   - Ага! Я же говорила! – воскликнула Гусёна.
   - Ну, ладно-ладно! Уговорили! Но это потом… – он повернулся ко мне. – Аня, я ценю твою помощь, но ты не скажешь, где зеркало?
   - Скажу. Первая подсказка. Оно на этом этаже…
   - Это я знаю! – Иван даже не дослушал меня. – Давай дальше!
   - Хорошо, – кивнула я. – Оно лежит не на столе и не в сундуке…но этот предмет с успехом может заменить и то и другое!
   - Ее на столе и не в сундуке… – задумчиво протянул он. – Постой, тут нет сундука! – непонимающе воскликнул Иван.
   - Я знаю, – твёрдо сказала я. – Ты сам просил тебе не подсказывать… Думай, Иван, Думай…
   - Ладно, разберёмся… Давай следующую.
   - Оно лежит под символом тени, охраняющей остров, – загадочно улыбнулась я.
   - Не понимаю! – Кряк в раздражении замахал руками. – Ничего не понимаю! Ни единого слова!- А! Я понял! – воскликнул Гога. – Это…
   - Гога, если ты скажешь, то с русским алфавитом будет покончено! И с внеклассным чтением тоже! – я была неумолима.
   - Понял… – грустно кивнул Гога. Я молчу!
   - Не понимаю! – раздражённо сказал Кряк, ходя туда сюда в раздумье. – Зигзаг, а ты что скажешь?
   - Не знаю, Кряк, – Зигзаг развёл руками и задумался. – Тень, охраняющая остров… Что-то мне это напоминает! – …под символом тени, охраняющей остров… Тень, охраняющая остров… – бормотал он. И вдруг воскликнул: – Я, кажется, понял кто это!
   - Не стол и не сундук… – так же протянула Гусёна. – Интересно… О! Я тоже поняла где это! – радостно воскликнула она.
   Я приложила палец к губам и девочка, согласно кивнув в ответ, повторила мне мой жест.
   - Не понимаю! – Иван в отчаянии схватился за голову, глядя как Зигзаг из задумчивого стал радостным.
   - Вань, это метаморфозы, – подсказала я отчаявшемуся сыщику.
   - Метаморфозы? Ладно… – согласился он. – Хм… Второе я не понимаю, возьмём третье…Тень, охраняющая остров… Тень?.. Тень… Тень! Темнота, ужас, ночь! Ура! Я нашёл! – воскликнул он радостно и кинулся к своей статуэтке, приподнял её и…
   - Так вот куда ты её спрятала!.. – догадался Иван. – Но почему именно сюда? А не тумбочку, например? – Иван взял зеркало и поставил статуэтку на место.
   - Не имею дурной привычки лазить по чужим ящикам, где лежат чужие вещи! – пренебрежительно хмыкнула я. – Даже если там лежат драгоценности и золотые слитки! Из чужого ни копейки не возьму! Но и своё ни капли не отдам! – и тут же поправилась: – Но хорошему человеку (если нужно!) могу последнюю рубаху отдать…
   Таня заулыбалась:
   - Это верно! Аня у нас такая добрая! Вот недавно у нас такое было!..
   - Таня, может, потом расскажешь, а? – умоляюще попросила её Гусёна.
   - Ладно… Могу и потом, – кивнула ей моя подруга.
   - Ясно. Патологически честная, – кивнул Иван. – Но почему ты положила её именно под статуэтку, а не рядом?
   - Ну, во-первых, там место мало, а во-вторых, ты же всё-таки защитник! Хранитель ночного города… Я и решила сдать тебе на хранение самое дорогое…
   - А почему именно сюда? – всё ещё не понимал меня Иван.
   - Иван, всё очень просто, – я начала ему терпеливо растолковывать. – У меня не было времени думать, куда можно её положить… – Я подняла глаза к потолку и скептически пожала плечами. – И потом! Я где-то читала, что если нужно спрятать какую-нибудь вещь, то нужно положить её на самое видное место и тогда никто её не найдёт! – Я, улыбнувшись, посмотрела на Ивана.
   - Понятно, – кивнул тот. – Возьму на заметку. А здорово ты придумала с этими загадками!
   Я только покраснела. Иван прошёл в гостиную, остальные – за ним. Я, было, тоже пошла за ним, но, посмотрев на шар, одиноко лежащий у моих ног и ту кучу всяческого хлама у двери кладовки, я тяжело вздохнула…

6.03.2007
Сегодня День Рождения у Лизы – нашего Первого Главного Администратора – Антиплаща!

   Когда я вошла в гостиную, все смотрели телевизор.
   - Надо же! – вдруг сердито сказала Гусёна. – У вас другие программы, другие новости и вообще, другая жизнь! – тут она в возмущении подняла руки. – А посмотреть всё равно нечего! – она спрыгнула с дивана и пошла в прихожую. – Лучше я пойду… – тут она обернулась и хитро посмотрела на отца: – …свою комнату доубираю! – и, хихикнув, тут же скрылась.
   - А сколько времени? – спросила я, устало плюхнувшись на диван.
   - Двадцать минут четвёртого. А что? – спросил Зигзаг.
   Я глубоко вздохнула и прокричала:
   - Гусёна, подожди! Вернись сюда, на минуточку!
   Через полминуты в проходе появилось её недовольная мордашка:
   - Ну что такое? Я только начала убираться! Твоё счастье, что мне понадобился совок и веник!
   - Ох, извини, пожалуйста, Гусёна, у меня сейчас подойти к тебе просто не было сил, – устало вздохнула я.
   - Ладно, проехали, – смилостивилась девочка надо мной. – Чего тебе?
   - Да так… Сможешь убрать комнату за полчаса?
   - За полчаса?! – удивилась Гусёна. – А почему так мало (времени)?
   - Просто по одному каналу будет кое-что… – я покосилась на Ивана, но тот видимо, или намёка не понял или этой части разговора не слышал (как потом оказалось), но он даже не отреагировал: – …интересное. Сможешь?
   - Ага! Поняла! – обрадовалась девчонка. – Я сейчас, я быстро управлюсь! Она помчалась так быстро и тут же так быстро и вернулась: – Позовёшь?
   - Позову, не волнуйся, – кивнула я ей и девочка тут же исчезла.
   - Пойти, что ли помочь… – Таня потянулась и, встав с дивана, направилась вслед за девочкой. У самого порога обернулась и притворно-жалостливо закончила: – …бедняжечке? – и, прыснув в кулак, тут же убежала за Гусёной.
   - Скажи мне Аня, – Иван смотрел на меня, недоумевая. – Я что-то сейчас не так сказал? Или сделал? Или посмотрел не так? А? – он посмотрел на встающего с дивана мальчика: – Гога! А ты куда? – обратился он к нему.
   - Извините, мистер Кряк, – неуверенно начал Гога. – Но там наверху две дамы сейчас занимаются уборкой комнаты… и…
   - И?.. – наклонил голову Иван.
   - И я не в силах смотреть на то, что они делают одни! – в голосе Гоги вдруг появились мужественные нотки. – Извините, сэр, но я должен им помочь! – и, пройдя мимо ошеломлённого Ивана, мальчик побежал на второй этаж в многострадальную комнату…
   - По-моему, у неё просто проснулась совесть, Иван. Вот и всё! Ничего сверхъестественного! – я улыбнулась, глядя на него.
   - Хм… А что, впо-о-олне мо-о-ожет быть!.. – тут Иван потянулся и я вдруг вспомнила, что он не спал!
   - Может быть, вы пересядете на моё место? Если вы не против?..
   - Не против чего? – удивился Иван.
   - Ну… Вы же не спали… И потом ваше кресло… – замялась я.
   - Анечка! Я же тебе, кажется, сказал, что я не против того, чтобы ты в нём сидела! – немного рассердился Иван, вставая и проходя к дивану. – И пото-о-ом… – Иван снова зевнул: – …оно же не хрустальное, чтобы на нём не сидеть!
   - Но оно же ваше любимое… – залепетала я.
   - Ну вот! Опять она за своё! Зигзаг, объясни ей хоть ты! Может она тебя больше поймёт? – Подёргал Иван Зигзага за рубашку.
   - А?.. Что? А! С-сейчас, ЧП! – отвлёкся лётчик. – Понимаешь, Анечка, наш Кряк Лапчатый больше любит сидеть на диване и потом… – тут Зигзаг снова уткнулся в телевизор.
   - Ладно-ладно! – подняла я примиряюще руки и усмехнулась. – Просто ты там… не любил когда берут твои вещи, без спросу, садятся в твоё кресло… – я намекала на Фэнтона Крякшела в серии "Битва титанов".
   - Так это делали нахально и без моего разрешения! – сердито фыркнул Иван и тут же спохватился: – Прости, но где это "там"? И откуда ты знаешь про этот случай? – он, полулежа, глянул на меня.
   - Вот я и спрашиваю каждый раз во избежание недоразумений, можно? – не сдавалась я, стоя около кресла.
   - Да можно, можно! – махнул рукой Иван. – Тебе (в моём доме) всё можно!.. Но где ты слышала про этот случай? Тебе Гусёна уже разболтала?
   - Что? – я обрадовано устроилась в кресло. – Что вы не любите…
   - Не сбивай меня! – Иван приподнялся на локте и посмотрел на меня сердито. – Где это "там"?
   - Там? Там… Ну там!.. – неопределённо махнула я рукой и тут услышала лёгкое посапывание. Я посмотрела на Ивана. Тот, наверное, так намаялся за прошедшую ночь, что, не дослушав мой невнятный ответ, он уснул! Я вдруг почувствовала жалость к нему. – "Бедненький мой… Намотался поди за всю ночь и спит теперь без задних ног..." – улыбаясь, подумала я, глядя на Ивана.
   Вдруг на меня упала чья-то тень. Я подняла глаза. Это был Зигзаг. Он, указав на Ивана, знаком попросил меня молчать и, указав на меня и на себя, рукой пригласил следовать за ним на кухню. Я, кивнув, встала и, приласкав взглядом безмятежно спящего Ивана, пошла за Зигзагом.
____________________________
Выложила ещё в этот же пост.

Отредактировано Моргана (29-05-2007 00:09:08)

55

Моргана, ты не переживай, я сказку читаю. Я ее по частям себе на комп сохраняю, а потом внимательно перечитываю. В Вёрде уже около 100 листов получилось =))) Так что комментарии будут. И ты права - действительно, только после сессии.

56

Вот ещё решила выложить...
_____________________________
   …Вдруг на меня упала чья-то тень. Я подняла глаза. Это был Зигзаг. Он, указав на Ивана, знаком попросил меня молчать и, указав на меня и на себя, рукой пригласил следовать за ним на кухню. Я, кивнув, встала и, приласкав взглядом безмятежно спящего Ивана, пошла за Зигзагом.
   На кухне я села за стол. Зигзаг сел на место Тани. Мы долго молчали. Потом Зигзаг всё же решился заговорить со мной. Но начал как всегда издалека:
   - Спасибо тебе Анечка.
   - За что? – непонимающе спросила его я, глядя на солнечный блик на чистой ложке, одиноко лежащей на столе.
   - За то, что помогаешь нам, – пояснил Зигзаг.
   - Не поняла… – вконец удивилась я, трогая пальцем ложку. Блик скакнул, заметался и тут же вернулся на место.
   - Как? – тоже удивился лётчик. – Ты помыла грязную посуду, убрала хлам в кладовой и заставила убирать Гусёну свою комнату! Последнее даже ЧП не мог сделать!!
   - Тихо Зигзаг! – приложила я палец к губам. – А то проснётся ещё… Пусть поспит, пока можно. Измотался вконец, бедненький мой!.. – начала я жалеть Ивана. – И потом я ведь из этих трёх вещей я только помыла посуду… И то машинально…
   - Угу. Понял. Извини, – притих Зигзаг. – А почему? Гусёна ведь…
   - Гусёна сама вызвалась убрать свою комнату ради того, чтобы мы смогли заночевать, если тут задержимся. А из кладовой я ничего не выбрасывала, я только сложила всё там нормально, и всё! – я приподнялась посмотреть, не разбудила ли я Ивана. – Вроде спит, – вздохнула я.
   - Да ты права… – вздохнул он следом за мной, подперев рукой подбородок. – ЧП вечно недосыпает!
   - ЧП? – хитро сощурившись, посмотрела я на Зигзага.
   - Ой, то есть Кряк… – тут же поправился Зигзаг.
   - Ох, Зигзаг, следи за тем, что говоришь! – погрозила я ему пальцем. – Ты его когда-нибудь выдашь вот так вот, по-глупому!
   - Извини, Аня! – снова повинился лётчик.
   - Да ладно, как говорит моя подруга "Проехали!", – махнула я рукой.
   - А вы и вправду здесь никому не сказали, кто он? – видимо для Зигзага сейчас это был самый важный вопрос, лётчик аж привстал.
   - Нет, Зигзаг, мы никому не сказали, правда. Мы же знаем, как он дорожит своей тайной. И, – тут я хитро улыбнулась, – те мальчишки с соседнего двора знают это. И Стаська знает… – принялась я загибать пальцы. – И Андрей знает, и Сашка знает и… – тут я махнула рукой. – В общем, вся эта орава в курсе про эту тайну.
   - Какая орава? – заволновался лётчик.
   - Андреева. Он у них там местный атаман. Собрал всех окрестных мальчишек от пяти до пятнадцати… Там даже две девочки есть! Хороший парень, между прочим! Не задиристый, не злой, серьёзный парень и как сейчас говорят, хороший мальчик. Хотя при всём моём уважении к этому парню я не могу назвать его ребят командой. Орава и есть, орава… – Я покачала головой. – Маленькие ещё, не организованные… Да ты не бойся, Зигзаг, все они тайны хранить умеют! – я увидела, что Зигзаг беспокоится за секрет своего шефа.
   - А кто это Стаська? – по-прежнему не успокаивался лётчик.
   - Стаська? Это мой брат! Двоюродный. И… Кто ещё… – подняла я глаза, вспоминая. – А! Ещё и Светка. Ну и… – тут я махнула рукой, указывая в сторону Гусёниной комнаты – Таня!
   - А Светка кто?
   - Светка – родная сестра Тани, – пояснила я ему с улыбкой.
   - Мда… – протянул Зигзаг. – Вижу, о Чёрном Плаще у вас знает каждый!
   - Ну… – я развела руками. – К сожалению не каждый!
   - Не каждый подросток? – решил уточнить Зигзаг.
   - Нет, подростки его все знают! Ну, по крайней мере, кто любит этот мультик! Я думала, ты спрашиваешь меня про всех малышей, молодёжь, и взрослых… А так – и каждый! – я попёрла рукой подбородок и вздохнула: – Эх!.. Его бы туда, к нам! У него там столько поклонников! – я мечтательно закатила глаза и улыбнулась. – Антиплащ бы обзавидовался!
   - А что? Неплохая идея! – встрепенулся Зигзаг, но тут же сник, увидев, что я качаю головой. – А почему? Что, думаешь, не получится?
   - Нет, нам сказали, что никто из вашего мира к нам попасть не должен, а иначе произойдут необратимые последствия, и ещё что-то там говорили насчёт межпространственного времени и места. Я так и не поняла… – я пожала плечами. – Я в этом не разбираюсь… Я же не Гога! – я посмотрела на Зигзага.
   - В смысле, если попасть в прошлое и убить своего предка… – начал умничать Зигзаг.
   - Нет, это другое! В смысле, если попасть к нам, то обратно уже не вернуться. Эта дверь в один конец!
   - Да-а… грустно протянул Зигзаг. – Жаль… А когда же вы отправитесь к себе в свой мир?
   - Понимаешь, Зигзаг, я загадала желание встретиться с Чёрным Плащом…
   - Ну, так скажи ему об этом!
   - Нет, Зигзаг. Ничего не получится. Даже если я попрошу его здесь появиться, то ничего не выйдет.
   - Почему? Ты же увидишь его в образе Чёрного Плаща!
   - Да, но Чёрный Плащ у меня ассоциируется с мостом, с ночью, с опасностями, с преступниками…
   - То есть, ты хочешь сказать, что для того чтобы ты смогла уйти со своей подругой домой в свой мир, ты должна увидеть ЧП за работой? И желательно ночью? А не слишком ли это будет поздно для тебя и твоей подруги?
   - Ну, Таньке это привычно. Она приходит домой под вечер, целый день гуляет. А вот мне… Нет для меня тоже поздно не будет.
   - А ваши родители?
   - Я своей маме сказала, где я. Ну, в крайнем случае, совру, что засиделась в гостях.
   - А Танины?
   - А Танины… Да, Зигзаг, ты прав! Она убежала без спросу, прихватив меня с собой, потому что не хотела убирать со Светкой комнату. Но она может сказать, что она пошла за хлебом! Помню, её мама крикнула нам вдогонку: "Раз уж убегаешь, купи хлеба!". Правда, в лучшем случае хлеб она притащит уже после обеда! – Я хихикнула, вспоминая, какая моя подруга гулёна. – А в худшем случае – под вечер!
   - А твой отец? – и тут Зигзаг понял, что не должен был этого спрашивать. – Извини, Аня…
   - Да нет, ничего… – сказала я как можно безразличнее. Ты же не ясновидящий, Зигзаг. По крайней мере, те способности, что у тебя были… – тут я подняла глаза. – Они ведь пропали, верно? – (серия "Головастики" – Авт.)
   - Да, верно! После этого случая я почти никогда и ничего не угадывал.
   - Ну, вот видишь, – грустно улыбнулась я. И задумалась.
   - Аня! Ну, извини меня! – жалостливо протянул Зигзаг. – Ну что я могу для тебя сделать? О! Хочешь, я испеку свои любимые коврижки?
   - Нет, Зигзаг. Да я… Да со мной всё в порядке! – бормотала я глядя, как лётчик прямо-таки с крейсерской скоростью начинает метаться по кухне, собирая необходимые ингредиенты.
   - Не хочешь? – удивился Зигзаг. – Значит, не простила! – и, бухнувшись за стол, он залился плачем.
   - Нет, Зигзаг, ну что ты!.. Я тебя… О! Я на тебя даже не обиделась!
   - Правда? – всхлипнул Зигзаг.
   - Правда, Зигзаг! Правда! – я подошла и погладила его по плечу. – Ну что ты, Зигзаг!.. Ну же… не плачь… Такой большой парень – и вдруг плачет! – и тут я наклонилась и прошептала ему на ухо: – Стыд-то какой! Было бы из-за чего плакать… А вдруг ЧП узнает?
   Зигзаг немедленно прекратил рыдать и удивлённо посмотрел на меня.
   - Хорошо, Анечка! – всхлипнул он в последний раз. – Я не буду плакать… – он достал из кармана свой платок и вытер слёзы.
   - Вот и славно! – я улыбнулась ему. – Потом дашь мне попробовать твоё творение?
   - Да-да, конечно! – вдохновился Зигзаг, пряча платок в карман своего галифе. – Я тебе оставлю целую гору! – и бросился заниматься своими коврижками.
   - Ладно, – кивнула я ему и, выходя из кухни, подумала: – "Фух! Еле успокоила!.. Надо же. Вроде и не маленький, а ревёт словно ребёнок! Интересно, чем там занимаются девочки?.."
   И тут, словно по заказу распахнулась дверь, появились дети и со страшным грохотом потащили огромный чёрный пакет.
   - Раз-два, взяли! – командовала Гусёна.
   Я быстро взбежала по ступенькам наверх и побежала к ребятам.
   - Гусёна, Гога, тише!
   - А почему это? – возмутилась она и тут же хитро прищурилась. – Нам надо мусор выносить!
   - Твой отец сейчас спит, Гусёна. Пожалела бы ты его бедненького! Намаялся, поди, на работе… – присев, я заглянула с надеждой в её зелёные глаза.
   - Ладно… – проворчала она. – Тогда это выбросим потом… Главное, что из комнаты выволокли!.. – вытерла она пот со лба.
   - Гусёна! – тут из-за двери её комнаты с криком выскочила Таня.
   - Тихо ты! – зашипела на неё рыжая девочка. – Папа спит!
   - А-а-а… Папин сон – это святое, – смикитила Таня и тихонечко спросила: – А это выбрасывать? Дай, я гляну… – они прошли в комнату.
   Я встала и тихо спросила:
   - Девочки! Может вам помочь?
   - Нет, спасибо, Аня! Мы как-нибудь сами! – ответил за них Гога и вдруг улыбнулся: – А ведь всё-таки она сделала это!
   - Что "это"? – не поняла я мальчика. – Комнату убрала? Так я же знала, что она, в конце концов, её уберёт.
   - Нет, – мальчик потянул на себя край чёрного мешка – Смотри.
   Я заглянула внутрь. Среди бесконечных бумаг и ненужной рухляди я увидела те самые банки с надписью "Кока-кола".
   - Эх, надо было мне с ним поспорить на доллар!.. – хмыкнула я. – Хоть бы доллар на память остался… – и оглянулась. Мальчик уже ушёл. Вздохнув, я спустилась по лестнице и начала раздумывать, куда бы пойти. На кухню не хотелось – у Зигзага, наверное, там жарко, он пёк свои любимые коврижки. А в гостиную я боялась идти – там спал Иван…
   Но тут прозвенел звонок в дверь, и я кинулась открывать дверь.
   На пороге стояла мать Гоги – миссис Бинки Мадлфут.
   - Оу! Здравствуйте! – поздоровалась она со мной и подалась, вперёд оглядываясь в поисках хозяина, но сделать это было не просто – я стояла насмерть и не пускала её в дом. Поняв, что в дом я её не пущу, она извинилась: – Простите… А где хозяин, мистер Кряк Лапчатый?
   Я оглянулась через правое плечо. Иван спал, словно младенец и, наверное, даже сквозь сон не услышал звонка. А Зигзаг что-то негромко напевал у себя на кухне.
   - Извините, мэм, – я прошла вперёд, осторожно закрывая за собой дверь. – Извините, но хозяин этого благословенного дома спит. И мне бы не хотелось его будить. Может быть, я чем-то смогу вам помочь? Аня! – я протянула руку для рукопожатия.
   Бинки посмотрела на мою руку так, словно это была не рука, а какая-нибудь ядовитая змея. И словно я не протягивала её дружелюбно, а грозила ей. Но, видя, что я упорствую, она всё же с опаской пожала мне пальцы.
   - Так чем я могу вам  помочь, мэм? – я снова повторила свой вопрос.
   - Видите ли… мой сын… – начала рассказывать мне Бинки, но я её бестактно перебила.
   - А-а-а! Так вы за Гогой пришли? Боитесь, что он не ел? Ну, так бы сразу и сказали! Сейчас… – я, было, рванулась к двери, но вдруг вспомнила об Иване. Нет, конечно, я могла пригласить её в дом, но тогда она перебудит Ваньку и он будет очень недоволен. А на пороге оставлять как-то… Да и потом, кто я такая, чтобы оставлять её на пороге? – А знаете что? – я повернулась к ней лицом. – Вообще-то Гога уже ел. У вас такой славный сосед! Очень добрый! Он его накормил досыта! – И я решила всё-таки уточнить: – Может, вы хотите его забрать? Он там с моей подругой и Гусёной её комнату убирает. Гусёну отец заставил. – Я развела руками. – Ваш мальчик оказался таким джентльменом и решил помочь своей подружке! Как это благородно! Но если он вам нужен очень срочно, тогда я сейчас сбегаю за ним! – я, было, снова сунулась в дом, но Бинки меня остановила.
   - Что вы! Что вы! – она замахала на меня руками. – По правде говоря, я пришла и за Гогой, и за… Ну что ж… раз он у Гусёны, то не стоит его отвлекать… – Бинки рассмеялась, но тут же продолжила с улыбкой. – Но понимаете… мой второй сын – Танк…
   - А-а-а… Это тот самый хулиган, который колотит всех подряд? – понимающе кивнула я, облокотившись об косяк.
   - Нет-нет! Мой мальчик – не хулиган! – Бинки даже немного рассердилась. – У него просто очень много энергии и…
   - Ага, для того чтобы постоянно колотить своего младшего брата и его подружку! – съязвила я, трогая губы. – Ну, ладно миссис Бинки, извините! – опять поклонилась ей. – Признаю, что я сказала не то… но как вы объясните то, что мы с моей подругой застали вашего милого мальчика – я передразнила её жест: приложила сложение руки к щеке и тут же поставила их в боки, – угрожающего вашему Гогочке и Гусёне! Мы его еле-еле утихомирили!
   - Как обидно… грустно вздохнула миссис Бинки. – Ну, хорошо… Я поговорю с ним на эту тему… Хотя он мне пообещал больше так не делать. Но дело видели в чём… – она приложила палец к клюву. – Мой сын говорит мне, что видел некоего джентльмена…
   - Ага, который совсем не джентльмен, – усмехнулась я, но Бинки не обратила на это внимания.
   - В красной широкополой шляпе, в жёлтой форме… – принялась перечислять встревоженная Бинки.
   - В чёрном плаще с красной подкладкой? У него ещё глаза злые и голос такой жуткий, что хочется бежать на край света, как услышишь? – продолжила я за неё, глядя на округлившиеся глаза бедной матери. – Да-да, я знаю, ваш сын мне рассказывал, как выглядит этот проходимец. Заметьте, он сам мне всё рассказал добровольно! – тут я малость покривила душой. – Почти…
   - Так вы знаете? – воскликнула Бинки, прижав руки к щекам.
   Я кивнула:
   - К сожалению, я даже знаю, как зовут этого типа и чем он занимается.
   - И чем же?
   - Боюсь, вы не выдержите…
   - Говорите мне всё, я выдержу! – отважно сказала она.
   - Ну, никто вас за язык не тянул… – покачала я головой. – Его зовут Антиплащ! Это известный бандит и преступник, главарь Ужасной Пятёрки!
   - Ах! – я едва успела подхватить её – мать Гоги была в обмороке.
   - Чёрт! – я выругалась сквозь зубы. – Вот везёт же мне! Если ещё кто-нибудь грохнется в обморок – я не выдержу! – Я приложила свою правую руку к щеке, она была просто ледяная. – Отлично! То, что нужно! – я положила руку ей на лоб. – Миссис Бинки! Миссис Бинки! Эй! Очнитесь! – я потрясла её за плечо.
   - М-м-м… – простонала она. – Где я?
   - На пороге дома вашего соседа – мистера Кряка Лапчатого, – тихо сказала я, прикладывая попеременно руку к щекам, к подбородку… Это действие возымело эффект.
   Миссис Бинки с помощью меня села и взялась за голову.
   - Что со мной? – простонала она.
   Обычный обморок. Питайтесь правильно, ешьте побольше фруктов и овощей, укрепляйте свои нервы… и главное, – тут она посмотрела на меня и я отняла руку ото лба. – Начните ненавязчиво воспитывать своего сына.
   - Вы говорите о Гоге?
   - Нет, я говорю о Танке! Гога как ни странно уже самостоятельный мальчик, любознательный, умный. Хорошо учится, много читает, правда друзей у него кроме Гусёны нет… робкий – я пожала плечами. – Ну ничего это дело поправимо… Но вот Танк… Он очень любит колотить своего младшего брата и общаться со всякими подозрительными личностями. – Я нравоучительно подняла палец и произнесла с лёгким акцентом пожилой немки-гувернантки. – Эт-то не ест харашо! И поэтому я прошу вас миссис Бинки… – я вмиг прекратила дурачиться и приложила руку к груди. – Следите за тем, с кем общается ваш Танк. Очень прошу… А вашу просьбу я передам мистеру Кряку, когда проснётся…Ладно?
   - Да-да, я постараюсь, – кивнула мне она со слезами на глазах.
   - И не плачьте… Танк, в общем-то, неплохой парень, только надо его увлечь чем-нибудь, чтобы он не болтался по улицам без дела.
   - Хорошо, – снова кивнула она, пряча платочек в карман передника. – Я постараюсь, чтобы мой мальчик Танк вырос хорошим!
   - Вот, – улыбнулась я. – Только наказывать его сейчас не надо. Он и так испуган произошедшим. – Добропорядочная домохозяйка кивнула, и я торопливо добавила: – Но если он что-нибудь опять натворит, то наказание должно быть разумным. Пусть знает, что вы как взрослая этого не потерпите, но и пусть знает, что он вам как любящей матери не безразличен.
   - Хорошо! Спасибо за советы, – чуть поклонилась она мне, вставая.
   - Вас проводить?
   - Нет, спасибо! Я прекрасно дойду сама. До свидания! – помахала она мне рукой. – Да, и скажите Гоге, что его дом рядом, а не у соседа!
   - Хорошо, миссис Бинки! Скажу! Не волнуйтесь, ночевать он здесь не останется! – крикнула я ей и помахала ей в ответ.

07.03.2007 10:35
Сегодня укороченный день… Надо дописать хотя бы до моего сна…

   Убедившись, что миссис Бинки благополучно дошла до своего дома, я прошла в дом Лапчатых, и тихонько закрыв входную дверь, облегчённо вздохнула.
   "М-да-а… Прав был Кряк Лапчатый, – подумала я, принюхиваясь – что у него такой соседки…" – и недодумав свою мысль, я как в трансе пошла на запах (фраза Кряка из серии "Приключения комикса" – Авт.).
   На столе лежало огромное блюдо и в нём были то ли сухарики, то ли печенья… Но запах от них шёл!.. Умопомрачительный! Я, сглотнула слюну и воровато посмотрела на Зигзага. Тот стоял ко мне спиной, что-то напевал себе под нос и, похоже, меня совершено не замечал. Осторожно взяла верхний сухарик (или печенюшку?)
   "Интересно! Попробуем… хм… очень даже ничего… Напоминает слегка сушёные сухарики из под чёрного хлеба... Возьму ещё одну… Вкусно! Странно, только, почему Иван их так не любит, а?"

57

Здорово, Морги!!! Молодец! Интересно-то как!

58

Ы) Плачущий Зигзаг - как это мило=)

59

Анти, ну он же расстроился из-за того, что подумал, что обидел меня.
Потом поймёшь причину моей грусти. И вообще, не забывай, я пишу эту Сказку как бы с себя, так что эта ситуация с Зигзагом имела место быть. Правда, вместо Зигзага  был другой человек.)

Отредактировано Моргана (02-06-2007 18:23:54)

60

Ооооо, Моргана пиши дальше здорва!


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сказка