Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Племяшка"


"Племяшка"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

*робко* Ребя-а-ат! А я тоже пишу! Вы не против? Я тут свой позор выложу! Ик! Рыська, ты ж меня спасёшь, если что, от помидоров? :flirt:

Название произведения: "Племянница Кваги"
Автор: Мэри, можно Капибара.
Бета авторского текста: Моргана (исправила только первую вглаву, в дальнейшем помогать не будет, думается..) и ещё кое-кто.  :playful: Король аватарок - великолепный Mitse-сама!
Главные герои: Кристабель (сама племяшка), Квага (в основном состве), Ужасная Пятёрка, ЧП, Цери, Гломик. (пока что, по крайней мере, всё)
Рейтинг: G (General)
Жанр (романтика, драма, юмор, стеб etc): думаю, юмор всё-таки.
Размер: миди, наверно.. Если не макси..
Статус (закончен или нет): пишется ещё.
Дисклеймер: права на персонажей мульт-а "Чёрный Плащ" принадлежат Уолту Диснею.

Отредактировано Мэри (26-02-2010 17:30:01)

2

                                              Племянница Кваги.
                                             Глава 1. "Ну, здравствуй, племяшка!"
- Отдай! Отдай, ворюга!
За некой девчушкой бежал Мегавольт.
- Отдай! Кому сказано! – кричал в порыве гнева крыс.
Он почти догнал её, не хватало только пару сантиметров, но дыхалка подводила, а девчонка оказалась проворней и крепче.
Из неподалёку находящегося магазина игрушек выбежал Квага с мешком. Девочка, увидев "игрушечного короля", побежала к нему и спряталась за него
- Привет! – дружески сказал Мегавольт, переводя дыхание. – А ну верни лампочку! – закричал он уже на маленькую воришку.
Девчушка лишь показала запыхавшемуся электрику язык, явно не собираясь ничего возвращать.
- Чего прицепился, наэлектризованный? – усмехнулась она. – Сдалась тебе эта лампочка! Жалко, что ли?
- Кристен! А ты что здесь делаешь? И отдай лампочку Мегавольту, Кристи! – вмешался Квага.
Кристи скривилась, но отдала лампочку.
- А вы знакомы? – спросил Вольт.
- Тебе, какое дело? Электрофуфло! – влезла Кристабель.
- У-у-у… Не называй меня фуф… – начал было Мегавольт, но потом обратился к Кваге. – А разве у тебя есть дочь?
- Нет. Это племяшка – Кристабель, – неохотно ответил Квага. Ласковая улыбка, вызванная появлением юной грабительницы, медленно сползала с его лица. – Дочь моей родной сестры.
- Теперь понятно…
- На! – мило улыбнувшись, Бель протянула Мегавольту игрушку, похожую на сердечко.
Не успел крыс взять игрушку, как девочка со всех ног куда-то рванула. За ней погнался Квага. Прошло полминуты и раздался оглушительный взрыв. Неподалёку стояла Кристи и заразительно хохотала. Из тёмно-серого клуба дыма вышел, не успевший далеко отбежать, Квага, сероватого оттенка и совсем чёрный Мегавольт.
- Хорошая игрушка, – пробомотал Вольт, слегка покачиваясь. – Ничего не скажешь…
- Сама сделала? – вдруг заинтересовался Квага.
Ожидая скучной лекции на тему: "Так поступать нельзя! Вдруг покалечишься и других покалечишь!", Кристи немного удивилась, но ответила гордо:
- Да!
- Интересно из чего... Научишь? Ой! Забыл оставить кое-что для нашего гостя! – И заговорщицки подмигнув, Квага побежал к магазину.
Из магазина донёсся грохот, крик "Ой!", а потом перебранка:
- Я – ужас, летящий на крыльях ночи! Я – игрушка, которую ты никогда не украдёшь! Я – Чёрный Плащ! Стой, злодей, а то нюхнёшь газу!
- Слушай, Прыщ, не до тебя! Отстань!
- Ах, ты!..
Из магазина выбежал Квага, подхватил мешок и – бежать, а за ним селезень в тёмно-фиолетовом костюме, видимо – Чёрный Плащ.
- Стой, не уйдёшь! – крикнул ему в вдогонку ЧП.
Вдруг заметив Мегавольта, а рядом с ним девочку, Чёрный Плащ направил на него пистолет:
- Брать в заложники маленькую девочку? Не слишком ли низко с твоей стороны?
ЧП ударил всё ещё приходившего в себя Вольта в грудь, и, пока тот вставал, ничего не понимая, взял девочку за руку и решительно отвёл подальше.
- Детка, постой пока в сторонке. Здесь тебя никто не тронет. А я проучу этого ненормального электрона! – с этими словами он решительно пошёл на Мегавольта.
Но Кристен не теряла времени зря.
- На! – С невинным лицом девочка протянула герою игрушку, такую же, что давала Мегавольту.
Наблюдая за Чёрным Плащом и Мегавольтом, а главное – за племянницей, Квага раздумывал, как поступить. С одной стороны он не мог бросить свою племянницу, но ведь Чёрный Плащ мог поймать его… С другой стороны Плащ не знал про Кристен ничего, а племянница могла соврать что угодно.
"Посмотрю, что будет дальше и решу по обстоятельствам", – решил Квага, осторожно выглядывая из-за угла магазина, за который забежал, спасаясь от погони.
ЧП принял дар и, улыбнувшись малютке, спрятал сердечко в карман пиджака. Кристабель, ожидая этого, тут же рванула с места, оставив Чёрного Плаща одного в недоумении. Крыс и "игрушечный король", заметив, как Кристи бежит со всех ног куда подальше, поняли, в чём дело и тоже убежали.
Чёрный Плащ ничего, не подозревая, повернулся к Мегавольту, но его словно ветром сдуло. Оглядевшись в поисках девочки он с удивлением отметил что и она тоже исчезла.
"А сердечко я подарю Гусёне", – улыбнувшись, подумал ЧП, возвращаясь к Крысолову.
…Полминуты спустя послышался грохот – это взорвалась игрушка Кристи. Довольная собой, девочка оглянулась на неразлучную электрокоманду. Оба преступника тихо ржали. Но их смех продлился недолго: из угла вышел Чёрный Плащ – весь чёрный и злой до безумия.
- Я вам, сейчас задам! – крикнул ЧП. – Начну с тебя, лампочка перегоревшая! – тыкнул он пальцем в Мегавольта.
Чёрный Плащ накинулся на крыса. В клубке из двух тел было непонятно где чья конечность. В итоге ЧП окатило разрядом электричества, а Мегавольт получил по носу.
- Отстань ты от нас! Герой недоде… – не успел договорить Квага, поскольку на него уже набросился ЧП.
Бой с Квагой продлился не так долго, потому что злодей сумел связать ему ноги. Пока Чёрный Плащ распутывался, парочка с племяшкой уже успела убежать далеко. Когда они бежали с Кристи подмышкой, вдалеке доносились полные праведного гнева вопли:
- Я вас ещё поймаю! Отпустите девочку! Негодяи!
Мегавольт попрощался с Квагой у заброшенной фабрики игрушек. Когда он ушёл, Квага повернулся к Кристи и, обняв её, спросил:
- Ну, здравствуй, племяшка! И что ты делаешь в Сен-Канаре?

3

Название какое-то неподходящее у темы)

Начало интригующее, да :-D

Почему такое имя - Кристабель?

4

Мэри написал(а):

*робко* Ребя-а-ат! А я тоже пишу! Вы не против? Я тут свой позор выложу! Ик! Рыська, ты ж меня спасёшь, если что, от помидоров?

Буду, когда прочитаю :D А то могу сама закидать

А что, неплохо. Лучше, чем мое больное воображение :D Что в нем заело, вам лучше не знать, так как поступаю по старой привычке - у всех лучше, чем у меня, стягиваю пару идеек, имен и тп. А у тебя лучше!  :cool:

Schelma написал(а):

Почему такое имя - Кристабель?

Присоединяюсь к вопросу

Отредактировано Рысенок (20-08-2009 08:40:04)

5

Schelma написал(а):

Название какое-то неподходящее у темы)

Разве? А я думала, что позор.  :blush:

Schelma написал(а):

Почему такое имя - Кристабель?

Мне оно уже да-а-авно в голову вбилось. Чем не нравиться? Есть другие предложения? А?  :rolleyes:

Рысенок написал(а):

А то могу сама закидать

Эй! По-моему ты обещала меня защищать! Нет. Надо было щит просить. А ещё лучше.... *нырнула в свою крепость и забаррикодировалась.* Ик!
:tomato:

6

Мэри написал(а):

Разве? А я думала, что позор.

Позор - это у меня, а у тебя - хорошая писанина *смотрит на Шельму* Я правильно думаю?

Мэри написал(а):

Мне оно уже да-а-авно в голову вбилось

Что-то среднее между Кристиной и Табелем? :D

Мэри написал(а):

Эй! По-моему ты обещала меня защищать! Нет. Надо было щит просить. А ещё лучше.... *нырнула в свою крепость и забаррикодировалась.* Ик!

Вылезай! Я сегодня добрая :D С кем мне флудить будет?

Отредактировано Рысенок (20-08-2009 09:42:39)

7

Рысенок написал(а):

Что-то среднее между Кристиной и Табелем?

А что? Пусть будет так. Табельная Кристина.  :D

Рысенок написал(а):

Вылезай! Я сегодня добрая  С кем мне флудить будет?

*жалкая попытка угрозы, которая явно не получилась* Во-во! Все меня закидать хотят! Защити меня! Ну пожа-а-алуйста! А если не будешь, то я ещё лучше забарикадируюсь и вообще не вылезу! И писать тоже не буду! А, нет, буду, но выставлять не буду! :rolleyes:

8

Вот же зараза маленькая! Ремня бы всыпать!  :angry:  Не знаю как Квага, а я своих пельменников терпеть не могу.  А имя Кристабель я знаю откуда ;) Не с самого лучшего персонажа списано ;)

9

Мэри написал(а):

*жалкая попытка угрозы, которая явно не получилась* Во-во! Все меня закидать хотят! Защити меня! Ну пожа-а-алуйста! А если не будешь, то я ещё лучше забарикадируюсь и вообще не вылезу! И писать тоже не буду! А, нет, буду, но выставлять не буду!

Я что теперь, личный охранник?! Ну ладно, ладно...

Rockin' Laser написал(а):

А имя Кристабель я знаю откуда  Не с самого лучшего персонажа списано

Откуда? Не губи мое любопытство, как говорил Реджи, это не самый страшный порок :shine:

10

Рысенок написал(а):

Я что теперь, личный охранник?!

Нет. Охранница Ноя на тебя надеюсь.  :)

Рысенок написал(а):

Откуда?

Слушай, самой интересно.  :crazy:  Нет, ну правда! Интересно! :crazyfun:

11

Мэри написал(а):

Мне оно уже да-а-авно в голову вбилось. Чем не нравиться? Есть другие предложения? А?  :rolleyes:

Нет, просто мне интересно, как другие люди выбирают имена для собственных героев :)
На мой взгляд, Кристабель - хорошее имя :) Я вообще очень люблю имена, где есть буква "л" :)

Рысенок написал(а):

Я правильно думаю?

А почему ты у меня спрашиваешь? :-D

Насчет позора: имхо, стоит быть к себе чуточку подобрее :) Я это недавно осознала. А жаль, что только недавно.

Отредактировано Schelma (20-08-2009 14:55:25)

12

Schelma написал(а):

Я вообще очень люблю имена, где есть буква "л"

Шельма :)

Schelma написал(а):

А почему ты у меня спрашиваешь?

Потому что ты первая об этом заговорила

13

Рысенок написал(а):

Откуда? Не губи мое любопытство, как говорил Реджи, это не самый страшный порок

Героиня Пэрис Хилтон в фильме "Красавица и уродина"!!!  :rofl:

14

Какая племянница у Кваги.Будет похлеще и посильнее самого дяди. Жаль как всегда наивного ЧП,но как всегда доброго)) Ждем-с новых строк.

15

NightScream написал(а):

Какая племянница у Кваги.Будет похлеще и посильнее самого дяди.

Ну, может да, а может нет. кто её знает. ;)

NightScream написал(а):

Ждем-с новых строк.

Кстати, о птичках. Выкладываю, кидайтесь. :)
                                              Глава 2. Фабрика игрушек
«Племяшка» оказалась задорной девочкой ростом чуть выше среднего, с зелёными, как у отца, глазами, в которых ярко выражалась любовь и теплота, клювом, похожим на дядин, и каштановыми волосами, собранными в два хвоста. Одета она была в зелёненькую рубашку с синим воротничком, такого же цвета штанишки чуть ниже колен и сапоги, напоминающие ковбойские.
- А? Что? – Кристи с интересом рассматривала заброшенную фабрику. – Какая фабрика! Жаль, заброшенная… Интересно, а всё-таки в рабочем состоянии?
- Так что ты тут делаешь? – продолжал допрос Квага. – Стой! Ты куда? Вернись! Туда нельзя!
Кристи побежала к фабрике, за ней кинулся Квага.
Дверь открылась со скрипом. Кругом темно и тихо. Были слышны шаги Кристи. Она осмотрелась вокруг: приборы на внешний вид давно не использовали, поскольку на них был пятисантиметровый слой пыли, а некоторые даже заржавели. Кристи с большим интересом смотрела на механизмы, надеясь, что они всё-таки в рабочем состояний.
- Иди сюда! И ничего не трогай! – сказал Квага.
Девочка от неожиданности подпрыгнула.
- Вот пугать не обязательно!
Квага взял Бель за руку и повёл к выходу. Он остановился у входа и, пристально смотря племяннице в глаза, спросил:
- Кристи, что ты делаешь в Сен-Канаре? Шерон с тобой?
Девочка промолчала немного. Поле небольшой паузы ответила:
- Я одна. Сбежала из дому и решила вернуться в родной город… Тут мама или не тут, я не знаю.
- Как сбежала? Зачем? – поразился Квага.
- Не хочу об этом говорить…
- Ладно, завтра. Уже поздно. Идём.
Он повёл её внутрь фабрики. Они поднялись по лестнице, прошли пару кабинетов и вошли в небольшой кабинет. В углу стояла кроватка, а точнее - матрас, у окошка находился письменный стол, а у стены располагались два кресла и книжный шкаф, правда, книг там было мало.
- Устраивайся, - Квага указал на кровать. – Я в кресле переночую.
Кристи улеглась поудобнее и закрыла глаза,. Квага выключил свет, сел в кресло и через некоторое время оттуда послышался тихий всхрап.
Кристи уснула не сразу. Она думала об их встрече. Бель всегда любила своего дядю. С ним было весело, интересно и смешно. Но мама считала его сумасшедшим. Она ничего не понимала. Скучная, занудная и вечно хмурая, полная противоположность брату. Кристи давно хотела наведаться к дяде в гости, но мама запрещала. Именно по этому девочка сбежала сюда, потому что очень жаждала встречи, и было невыносимо каждый день слушать лекции о её поведении. Бель, вздохнув, со спокойной душой уснула.
Утром её разбудил Квага.
- Ещё пару минут, и я проснусь, – пробубнила Кристи, отмахиваясь.
- Я конечно тоже не люблю, когда меня будят, но уже полдень, - тряс Кристи Квага.
- Как, полдень? Так рано?
Это поразило Квагу. Надо ж так спать! Он затряс маленькую «сову» ещё сильнее, пока та не поднялась. Злобно пробубнив что-то себе под нос, Кристи встала и потянулась.
- Полдень для тебя рано? До скольких же ты спишь?
- В выходные или каникулы могу и до двух, – спокойно ответила Кристи, как будто не одна она так спит, а половина сен-канарцев.
- Продолжим вчерашний разговор?
- А можно я проснусь окончательно?
Квага хотел что-то сказать, но раздался стук в дверь.
- Ну и кто это? - «игрушечный король» побежал к двери.
Буквально через секунду он вернулся.
- Мне надо уйти.
- Куда? Я с тобой.
- Ну, нет. Посидишь тут. Я скоро вернусь.
- Ага, если вообще вернёшься… - тихо пробурчала Кристи, так, что Квага не заметил.
Когда дядя ушёл вместе с вчерашним знакомым, Кристи решила изучить механизмы и само здание. Фабрика была небольшая, а механизмы могли прослужить ещё очень долго, если их прочистить и смазать.
Игрушек было полно, но они были с «сюрпризом»: мишка, которого Бель взяла, чуть не попал в неё лазером, а милая кукла, которую она успела откинуть подальше, взорвалась. На этом Кристи решила закончить осмотр.
                                                                     *     *     *
Вечером вернулся Квага с большим мешком. Он положил его в углу и направился к Кристи.
- А что в мешке? – Бель увернулась от дяди и подбежала к мешку.
- Э-э-э… - замялся Квага.- Ничего особенного.
- Ага, как же, – Кристи уже достала из мешка браслетик, – миленький… Где взял?
- Положи на место! – сказал Квага, но девочка уже нацепила его на руку. – Ладно, оставь себе. Скажи мне, почему ты сбежала?
Кристи немного замялась, но всё-таки решила рассказать всё Кваге:
- Меня никто не понимает. Мама всегда ругает, а мне надоело слушать каждый день её длинные занудные лекции. Да и к тебе хотела наведаться, давно не виделись.
Кристи посмотрела на него, с такой теплотой и радостью, что Квага немного растерялся. К нему никогда не приезжала племянница одна, именно к нему. Он тепло улыбнулся ей и обнял.
- Поживёшь у меня немного, но потом я всё равно отдам тебя маме.
- Я не хочу обратно, – на щеке девочки показалась еле заметная слезинка, но Квага её всё же заметил.
- Не надо плакать. Шерон волнуется.
- А откуда ты взял блестяшки? – Кристи сменила тему разговора.
- Спёр, кхе-кхе, то есть одолжил.
- Одолжил? – Кристи пристально посмотрела на него, снимая браслет.
- Оставь себе, я заплачу.
- Спасибо! – Кристи обратно надела браслетик.
- Пора спать.
Девочка спокойно пошла в кабинет, но уселась в кресле. Квага пытался скинуть её с кресла, но Кристи вцепилась в кресло мёртвой хваткой.
- Нет-нет-нет! Я посплю в кресле! Моя очередь!
Квага устал с ней бороться и, плюнув на всё это, лёг на кровать.
На следующее утро, как ни странно, Кристи будила Квагу.
- Пора вставать! Уже час дня!
- Как час дня?!
- Ха! Думал, я так рано встала?
Кристи направилась к выходу.
- Ты куда?
- Погуляю. Мне долго на месте сидеть противопоказано.

Отредактировано Мэри (16-12-2009 23:10:14)

16

Дочитал...))
Ну что я могу сказать?) Идея младших родственников каноничных героев меня очень привлекает и радует))
Веселый характер у племяшки)) милый, непосредственный и с бомбой за спиной (с) xD С таким характером, да и еще и с непониманием родителей она была бы неплохой злодейкой)) в будущем ^^

Мэри написал(а):

- В выходные или каникулы могу и до двух, – спокойно ответила Кристи, как будто не одна она так спит, а половина сен-канарцев.

хаха)) я тоже так делаю)) а еще я люблю спать до 7 вечера)))

17

Мэри, тоже отпишусь =)) Глава позабавила, так легко и антиресно написано, чуть наивно, но мииило!
В общем, пищи еще. И да, я ни одной сАбаки не нашел) :flirt:

Mitse написал(а):

хаха)) я тоже так делаю)) а еще я люблю спать до 7 вечера)))

Вот-вот, вечная проблема))) Мы - товарисчи, живущие по Гринвичу xD

18

Почему ты так назвала своё произведение "Мой позор".

19

Mitse написал(а):

хаха)) я тоже так делаю))

Ооо, собрат! Я тоже люблю поваляться часов до двух в выходной! Но всегда какая-то зараза звонит в двенадцать...  :mad:

Лорка Вольная написал(а):

чуть наивно

ИХМО, по-другому не получается.  :flirt:

Sherlock Holmes написал(а):

Почему ты так назвала своё произведение "Мой позор".

Ну, потому что я считаю, что недостойна таких писателей, как Яра, например, или Герц и мои произведения не такие уж "Няяяя!!!! Супер!!!". А если начнут спорить, то тогда это из цитаты Мушкетёров "Часто преступление одного становится позором для другого..." (или ошибка? Забыл...) или "Открыть тебе мой позор?" Я открыла. :)

20

Мэри написал(а):

Ну, потому что я считаю, что недостойна таких писателей, как Яра, например, или Герц

Ха, а вот это ты, Мэрь, зря. Каждому - свое. Наш фор живет за счет фантворчества, а писатели у нас и так не активничают, поэтому стесняться своих стараний вот ваще не надо. А то вымрем, как сама-знаешь-кто. Так что - аффтар, пешы исчо.
Я даже йад не предложу, тк - незачем)

21

Мэри написал(а):

Но всегда какая-то зараза звонит в двенадцать...

закон подлости)))

Мэри написал(а):

Ну, потому что я считаю, что недостойна таких писателей, как Яра, например, или Герц и мои произведения не такие уж "Няяяя!!!! Супер!!!"

эх... зачем же себя недооценивать?)) если уж что-то творишь, то либо выкладывай смело, но не слишком самоуверенно, либо вопще не выкладывай))) не обижайся, но вот мое ИМХО))
Тем более, народу нравится, нет МС (ну не люблю я МС ^^), грамотно, мило))) что еще надо?))

Лорка Вольная написал(а):

Наш фор живет за счет фантворчества, а писатели у нас и так не активничают, поэтому стесняться своих стараний вот ваще не надо.

ППКС)

22

Mitse написал(а):

то либо выкладывай смело

Я иак не умею, я обязательно сомневаю, привычка.

Mitse написал(а):

нет МС

Эм... Чего-с?

Mitse написал(а):

закон подлости

ИХМО! Знаю, но звонят, чтобы спросить ЧТО НАМ ЗАДАЛИ.  :mad:

23

Не помню, говорила я уже, что мне нравится? Нет? Так вот, мне нравится! Мило, правда! 8-)

Мэри написал(а):

Я иак не умею, я обязательно сомневаю, привычка.

Мэрь, это нормально, мы, умные люди, всегда во всём сомневаемся, даже в собственном имени...

24

Мэри написал(а):

Эм... Чего-с?

Мери Сью, знаешь такую барышню?)

25

Лорка Вольная написал(а):

Мери Сью, знаешь такую барышню?)

Чё-т плохо. Мне всегда КУДРЯШКА Сью вспоминается, почему то, про МЕРИ - не помню.
Тано
Спасибо, моя рад,что нравится.  8-)

Тано написал(а):

мы, умные люди, всегда во всём сомневаемся, даже в собственном имени

О, ну, я уже привыкла, что меня и Настей, и Наташей, и Дуняшкой, и Полиной. Кем только не звали, так точно не уверена, что Маша - моё родное имя.  :D  Если меня подпольным кличут чуть реже, чем настоящим.

26

Мэри написал(а):

Я иак не умею, я обязательно сомневаю, привычка.

не, ну сомневаться это нормально)) просто не показывай это всем))

Мэри написал(а):

Мне всегда КУДРЯШКА Сью вспоминается, почему то, про МЕРИ - не помню.

оу, мерисью это такая барышня.... которая списана с аффтара, обладает сверхспособностями, супер-идеальная и затмевает собой всех канонных персонажей)))

27

Мэри написал(а):

, ну, я уже привыкла, что меня и Настей, и Наташей, и Дуняшкой, и Полиной.

А меня Соней, Таней и даже Асей... :D

28

Мэри написал(а):

О, ну, я уже привыкла, что меня и Настей, и Наташей, и Дуняшкой, и Полиной. Кем только не звали, так точно не уверена, что Маша - моё родное имя.

А меня все учителя почему-то Машей называют. Я что, так похожа на Мэри?

29

Рысенок написал(а):

Я что, так похожа на Мэри?

Поверим? Лучше проверим!  ;) А давай я тебя укушу и ты станешь Мэрем?  ^^
Так, меня тут пнули выкладывать. Как просили.
                                              Глава 3. «Знакомство с командой»
Когда Бель ушла уже далеко, за Квагой зашёл Мегавольт.
- Опять Антиплащ вызывает, - удручённо сказал Мегавольт.
- Опять?! Так скоро? Обычно он с нами потом неделю не видится.
- Не наши проблемы. Идём.
- Сейчас! – Квага побежал обратно в комнату. Он написал записку, что ушёл и пошёл с Мегавольтом к Антиплащу.
Кристи гуляла по улицам, зашла в парочку магазинов, правда ничего не купила, посидела в кафе. Когда стемнело, Бель решила пойти к фабрике. На пути к «дому» она услышала, что кто-то достаточно громко ругается, тихие робкие голоса и звук, похожий на бензопилу. Они доносились из-за угла, рядом с кафе. Кристи заглянула за угол: какой-то злой селезень маленького роста в жёлтом пиджаке и красной шляпе сильно ругался на непонятного, растениеподобного селезня и прозрачного… пса? Так же рядом стояли, а точнее дрожали Квага и Мегавольт.
- Ничего по-нормальному сделать не можете! Чахлый Плющ опять оставил нас без добычи! Как вы могли это допустить!
- Да ладно тебе. Не зверствуй. Нервные клетки не восстанавливаются! – попытался успокоить его Квага.
- Я тебе сейчас восстановлю! – направил Анти на него бензопилу.
Кристи, увидев это, выбежала из укрытия и встала перед Квагой, загородив его.
- Не тронь! Прибью!
Антиплащ сначала растерялся, но мгновенно опомнился.
- Что? Ты мне, малявка, грубить будешь?! Да я тебя!
Кристи не знала Антиплаща и его склад характера. Но, увидев его бешеный взгляд, сглотнула, робко и глупо улыбнулась и рванула что есть силы. Анти ничего не успел понять, а когда обернулся в сторону, куда она побежала, никого не было.
- Что за сопля? – удивился Антиплащ.
Посмотрев на Квагу, он направился в его сторону.
- Она тебя загородила! – тыкнул Анти пальцем ему в грудь. – Кто эта девчонка?
- А я знаю?!?! - пытался отвертеться «игрушечный король».
Кристи уже подошла на место своего убежища. Антиплащ опять ругался на Квагу.
- Она бы просто так не стала тебя защищать!
На этот раз девочка тихо шмыгнула ему за спину.
- Конечно, нет! – громко сказала она, так, что Анти подпрыгнул.
Злодей №1 повернулся. Перед, ним ехидно улыбаясь, стояла Кристабель. Анти завёл бензопилу, но девчонка оказалась проворней и быстрей. Она со всей силы пнула его. Пока он вставал, потому что сила удара была большой, Кристи попыталась убежать, но её поймал Бушрут.
- Ой! Отпусти меня, пожалуйста! Репейник!
- Сама ты репейник! – с нотой обиды сказал Реджинальд.
К ней подошёл Антиплащ.
- Ну и кто это у нас? Ты вообще кто?
Кристи лишь глупо улыбалась.
- Я тут проездом.
- Проездом, значит… - Антиплащ направил на Квагу бензопилу. – Иди сюда, шут гороховый!
«Царь игрушек» подошёл к Антиплащу, со страхом косясь на него.
- Она тебя защищала. Кто она?!
- Племяшка, - как ни в чём ни бывало ответил Квага.
- Племяшка?! – воскликнули все.
- А что такого? – подала голос Кристи. – Погостить приехала.
Антиплащ зло покосился на Кристи, но бензопилу убрал. Он внимательно осмотрел девочку и подметил, что она на самом деле похожа на его «коллегу». У неё был такой же клюв. Про себя он ещё заметил, что взгляд у неё был слишком серьёзным для её возраста, а глаза были зелёными с голубым отблеском.
- Отпусти её, - приказал Антиплащ.
Кристи почувствовала, что путы слабеют, хватка растения ослабла, и оно медленно опустило девочку на землю. Освободившись, Бель подбежала к Кваге и спряталась за него.
Антиплащ лишь хмыкнул:
- С кем я только связался! Одни идиоты! И ещё эта козявка, - бубнил он, уходя в забытьё.
Когда главарь ушёл, Кристи вынырнула из-за спины дядюшки. Её внимание привлёк Ликвигад – этот прозрачный пёс, целиком состоящий из воды. Бушрут тоже был необычен для неё – эдакий гибрид растения и утки, но именно Ликвигад почему-то привлёк её внимание…
- Ладно, - подал голос Мегавольт пару минут спустя. – Расходимся.
Кристи нехотя отвела взгляд от Ликвигада и пошла вслед за любимым дядюшкой.
Всю дорогу Кристабель молчала. Она всё думала о Ликвидаторе… И что её в нём привлекло? Ей самой это было неизвестно.
   - Чего молчишь? Будь веселей! – попытался поддержать разговор Квага.
Бель очнулась от мыслей и, посмотрев на дядю, улыбнулась. Тот улыбнулся ей в ответ и, болтая о чём-то, они двинулись к фабрике.
                                                                     *     *     *
   - А кто этот репейник? – Кристи уже допрашивала Квагу, сидя на кровати.
   - Кто? – не понял Квага. – А-а-а… Кочан… кхм… Это Бушрут.
   - Бушрут… - тихо проговорила Бель. – А что с ним случилось?
   - Мне это не известно, – пожал плечами «Царь игрушек».
   - А этот… Мммм… Водяной?
   - Ликвигад? О его истории мне тоже мало что известно. Могу сказать одно – Бушрут – слишком добрый для… Он очень добрый, а Ликвигад… Ликвигад… эээ… зануда, - просто бросил Квага и развалился в   кресле.
Кристи хотела продолжить допрос, но, открыв рот, закрыла его и, укутавшись в одеяло, тихо засопела. Квага ещё немного посидел в бездумье, но глаза его медленно, но верно закрывались и, спустя пару минут, послышался тихий храп.
                                                                     
- Проснись и пой! – Кристи долго и упорно трясла дядюшку, пока тот не очнулся окончательно.
- А? Что? Опять половину дня проспал? – взглянул на часы. – Восемь утра? Сколько медведей в зоопарке умерло?
- По-моему два… Ну да ладно. Тебя зовёт… эээ… Мегавольт.
- Так рано?! А, ладно.
Квага встал и побежал к выходу. Буквально через минуту он вернулся, и сказал Кристи, что вернётся ближе к вечеру. На что Бель пожала плечами и сообщила, чтобы её тоже ждали ближе к вечеру.

Бель гуляла по улицам Сен-Канара. Она шла тихо, о чём-то задумавшись, смотрела себе под ноги. Девочка не боялась гулять одна по улицам, ведь она очень быстро бегает и чего, собственно, бояться днём? Вечерело. Кристи посмотрела на,уже зашедшее почти целиком за горизонт солнце.
«Надо возвращаться», - подумала Кристи, и быстрым шагом направилась в сторону фабрики

Отредактировано Мэри (15-02-2010 01:49:53)

30

Ой, такая прелесть)) мне очень атмосфера нравится... так уютно и наивно)))
Ошибок серьезных не заметил))
Только вот

Мэри написал(а):

- Она тебя загородила! – тыкнул Анти пальцем ему в грудь. – Кто эта девчонка?
- А я знаю, - пытался отвертеться «игрушечный король».

объясни мне, почему мне кажется, что Квага должен был сказать "а я не знаю"?)) ну или хотя бы "а я знаю??" ^^
И еще

Мэри написал(а):

Кристи посмотрела на, уже зашедшее почти целиком за горизонт, солнце.

запятых не нужно)))
По сюжету не на шутку заинтересовало вот сие:

Мэри написал(а):

Она всё думала о Ликвидаторе… И что её в нём привлекло? Ей самой это было неизвестно.

^__^ подумал все, что только можно, интригуешь xD

Мэри написал(а):

Восемь утра? Сколько медведей в зоопарке умерло?

ммм, вот лично я бы не догадался, к чему про медведей, если бы уже не был посвящен ^^


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Племяшка"