Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Галереи пользователей » Фанарт от Апельсинки


Фанарт от Апельсинки

Сообщений 211 страница 240 из 347

211

Apelsinka написал(а):

Вот эти два педшественника:

Как мило. А почему...бабушка? рассердилась?  :D
Чокнутый с Шалтаем очень хорошие получились. Чокнутый ищет следы, а Шалтай их заметает. :)

Apelsinka написал(а):

Было смешно когда в одной из первых серий Чокнутый пропылесосил следы преступника. Шалтай повторяет его ошибку

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

212

Мэри, спасибо! :love:

Мэри написал(а):

А почему...бабушка? рассердилась?

Когда я делала самый первый рисунок, то не думала, о том, что это могла быть за ситуация. Потом, когда Черный Плащ дорисовала продолжение, я тоже решила продолжить. А что осталось "за кадром", мы пока не придумали. Может форумчане что-нибудь предложат? ;)

213

Apelsinka написал(а):

Не может быть! Посмотри еще раз!

Эт я не умею комментировать.)) Шутила я. Почему и улыбочки поставила. Нужно было в кавычки поставить слова "милое,доброе". В следующий раз буду внимательнее к словам своим.  ;) Видно,что бабушка раздражена,зла,в таком...плохом настроении))
Первый рисунок понравился. *присматривается* Вроде Шалтай ничего не потерял - в мусоре нет его частей) Второй тоже. Нравится "невидимая" походка Чокнутого(его легкомысленное лицо тоже) и как нарисован пылесос.

214

NightScream написал(а):

Шутила я

Извини, пожалуйста! :flirt:  Я сначала не поняла. Несколько раз свой рисунок пересматривала, думала, что-то действительно непонятно нарисовано.

215

Apelsinka написал(а):

Было смешно когда в одной из первых серий Чокнутый пропылесосил следы преступника. Шалтай повторяет его ошибку.

выражение мордашки Чокнутого это нечто!))) бедняга((( Шалтай ему все дело попортил...

216

Apelsinka написал(а):

Извини, пожалуйста!

Извинения не принимаются...Почему?Потому что не за что извиняться,не вижу причины :yep: Я,молодая карга,"прекрасно" выражаю свои чувства и мысли)Надо извиняться мене за то,что доставила беспокойства.=) Поэтому живое общение в этом случае лучше

217

Два последних "чокнутых" рисунка - просто отпад! :jumping: Такие выражения лиц, что просто хочется скакать от удовольствия - оторваться невозможно! Я уже серии Чокнутого плохо помню, но ситуация действительно юморная!

NightScream написал(а):

*присматривается* Вроде Шалтай ничего не потерял - в мусоре нет его частей)

Ага, особенно учитывая это свойство Шалтая. =)

218

Mitse написал(а):

выражение мордашки Чокнутого это нечто!

Спасибо!  :love:

Mitse написал(а):

Шалтай ему все дело попортил...

Он тоже делал свою работу. С другого конца. Вот они и встретились. :D

NightScream написал(а):

Надо извиняться мене за то,что доставила беспокойства

Ну тогда не будем извиняться! Тем более, что беспокойства ты мне не доставила. Я всегда с удовольствием читаю комментарии и, если что непонятно, разъясняю. :yep:

Чёрный Плащ написал(а):

Два последних "чокнутых" рисунка - просто отпад!

Спасибо! :flag:

Чёрный Плащ написал(а):

это свойство Шалтая

Доктор пришил Шалтая ... к его конечностям.

219

Вот блин, Чокнутый использовал пылесос, а Шалтай, по старинке, взял в руки веник.
Милые они, да :-D

220

Schelma написал(а):

Милые они, да

Пылесос и веник? Дааа... хорошенькие! :love:  :D
Спасибо!

Чёрный Плащ, вот продолжение! ;)

http://i069.radikal.ru/0910/db/5d6a743f1caat.jpg


Хаос из альбома: немного фанатских зарисовок по одному старому фильму, который мне нравится, "Дюна" (Dune реж. Дэвид Линч). Наедюсь, никто не будет особо возмущаться, по поводу того, что я это тут выложила. :D Если кто смотрел этот фильм, то может быть узнает персонажей. (не знаю, можно ли их тут узнать)
Сова и пышноволосая женщина, между двумя лысыми, к фильму не относятся.

http://s49.radikal.ru/i123/0910/7e/cbce0e52d2b9t.jpg

Начну слева: просто какая-то представителница ордена Бене-Гессерит, под ней Алия, рядом Пауль Атридес (Муаддиб), их мать Джессика, Фейд-Раута, барон Харконнен (непохож), Питер де Врийе, доктор Юэ.
Над Джессикой - ее наставница Хелен.

221

Тогда уж не "слева" а "справа" ))
Симпатично. Хоть я и привык больше к варианту "Питер де Вриз". "It is by will alone I set my mind in motion..." © Кстати, у доброго доктора что-то не наблюдается татушки имперской школы эскулапов. :)

222

АнтиМегавольт написал(а):

Тогда уж не "слева" а "справа" ))

Да. Просто всегда воспринимаю картинку смотрящей "лицом" на нас. :D

АнтиМегавольт написал(а):

Питер де Вриз". "It is by will alone I set my mind in motion..." © Кстати, у доброго доктора что-то не наблюдается татушки имперской школы эскулапов.

Ты, вероятно, лучше знаешь фильм, чем я. Смотрела его всего два раза, так что как запомнила так и сделала. :dontknow:  :D  Но фильм мне очень понравился. Буду пересматривать - обращу внимание на эти подробности.

Спасибо за комментарий! :flag:

223

Очень советую прочитать книгу. Фильм, может, и неплох, но поверь, книга многократно лучше. Если решишься - бери либо в переводе Вязникова (издательство АСТ), либо издательство "Северо-Запад" (не помню, кто перевел, но тоже хорошо). Все остальные переводы убогие. )
А что до доктора - у него на лбу татушка в виде ромбика - это знак имперской школы, знак того, что врач не посмеет причинить вред человеку. Но умный Питер сумел-таки эту защиту обойти. ))

224

Apelsinka написал(а):

вот продолжение!

xDDD Ворчун натворил дел)))

Apelsinka написал(а):

Хаос из альбома

уже нравится))))

Apelsinka написал(а):

Сова и пышноволосая женщина, между двумя лысыми, к фильму не относятся.

зато они клевые))) женщина особенно радует)

Apelsinka написал(а):

немного фанатских зарисовок по одному старому фильму, который мне нравится, "Дюна"

фильм не смотрел.... не могу оценить по достоинству))) но персонажи интересные)))

225

Apelsinka написал(а):

Чёрный Плащ, вот продолжение!

ржунимагу!!! Просто бьюсь в истерике!!! :rofl:  :rofl:
Таие выражения лиц - это нечто! Ворчун ковыряется в тарелке со... скоблянкой из травы-вонючки, да? =))) Бабка вообще - нет слов. Все клевые! Мне уже весело! Сижу на работе - ржу на всю контору!
ЗЫ. На этом комикс можно было бы закончить, но... дудки ! Show must go on! =)))

Apelsinka написал(а):

Хаос из альбома: немного фанатских зарисовок по одному старому фильму, который мне нравится, "Дюна"

Что-то смотрела, вроде. Персонажей помню плохо, но нарисовано классно, вообще! Хоть убей, обожаю зарисовки персонажей!

Отредактировано Чёрный Плащ (27-10-2009 06:44:29)

226

"Продолжение" такое семейное)) Ворчун больше всех понравился :D А зарисовки - нечто! Эти портреты...Так...так здорово!Сова напомнила филина из "Белоснежки 2",вечно курящую.Apelsinka,а ты пробовала нарисовать портрет кого-нибудь?И еще вопрос:училась в художественной школе?

227

АнтиМегавольт написал(а):

Очень советую прочитать книгу. Фильм, может, и неплох, но поверь, книга многократно лучше.

По фильму, конечно, видно, что очень много информации, которая объяснила бы сюжет, было вырезано. Его смотришь в большей степени ради эффектов и особой фантастической атмосферы. Так что, когда будет возможность, я с удовольствием прочитаю книгу. Спасибо за совет! :cool:

Mitse, спасибо за отзыв! :crazyfun:

Чёрный Плащ написал(а):

Сижу на работе - ржу на всю контору!

Как хорошо, что тебя рассмешило! Мне приятно! :love:
Спасибо! :love:   :crazyfun:

Чёрный Плащ написал(а):

Show must go on!

ЙЙЙЕСС, бейби!  :shine:  Жду!

NightScream написал(а):

Эти портреты...Так...так здорово!

Спасибо! :love:  Я пыталась сделать карикатуры. Очень хочу научиться рисовать шаржи на людей.

NightScream написал(а):

а ты пробовала нарисовать портрет кого-нибудь?И еще вопрос:училась в художественной школе?

Портреты пробовала делать, карандашом. В художке не училась. Теперь жалею. :dontknow:
Кстати, я уже писала о том где и как я пробовала учиться. Где-то в моей теме. :)

228

Во всяких там художках только говорят: "Забудьте все, чему вас учили!" Никакого индивидуального подхода.

229

мдэ... на мой взгляд, карикатурист и художка - вещи прямо противоположные...
хотя, если учиться на мультипликатора(или того же карикатуриста с нуля), то ИМХО, лучше будет сначала отсидеть курс в художке а потом из полученных навыков "воротить" свой стиль.

лично я никакой художки не кончал...
может быть, зря.

230

Apelsinka написал(а):

В художке не училась. Теперь жалею.

Не жалей))) это тебе говорит человек, который уже 4 года ходит в художку))) *правда, не подряд ^^
Там учат стандартам и азам)) природа, натюрморты (о, эти ужасные вазочки! >.<), я скоро буду осваивать человеческую голову xDD поверь, тем кто рисует мультяшек и карикатуры, там явно делать нечего Т_Т

Чёрный Плащ написал(а):

Никакого индивидуального подхода.

вот именно((

Djkot написал(а):

лучше будет сначала отсидеть курс в художке а потом из полученных навыков "воротить" свой стиль.

плохо одно - когда уже свой стиль "сворочен", трудно рисовать какой-то неинтересный натюрморт))))

231

Mitse написал(а):

плохо одно - когда уже свой стиль "сворочен", трудно рисовать какой-то неинтересный натюрморт))))

Добавить нечего. Все так. Только ни один преподаватель живописи и рисунка этого не поймет. Они не видят абсолютно никакой разницы между профессиями "художник" и "художник-мультипликатор". Из собственного опыта.
Именно поэтому худ. училище я не осилила даже первый курс. Было просто дико скучно и уныло...

Отредактировано Чёрный Плащ (29-10-2009 09:38:38)

232

Чёрный Плащ написал(а):

Никакого индивидуального подхода.

Дело не в индивидуальном подходе, а в том, чтобы у человека было специально отведенное время, чтобы порисовать. Причем не просто повозюкать ручкой на огрызке бумаги, а заставить себя довести начатую работу до конца. А когда рядом преподаватель и другие рисующие люди, то делать это легче и приятней.
:)

Djkot написал(а):

лучше будет сначала отсидеть курс в художке а потом из полученных навыков "воротить" свой стиль.

Согласна! Любые навыки рисования пригождаются и развивают. :cool:

Mitse написал(а):

Там учат стандартам и азам)) природа, натюрморты

В том то и дело, что это стандарты и азы, без которых нельзя. Суть не в том, чтобы научиться рисовать вазочку, а в том чтобы на примере простой формы научиться грамотно простраивать.

Mitse написал(а):

поверь, тем кто рисует мультяшек и карикатуры, там явно делать нечего

Не верю. :D
Художка тебя развивает, просто ты этого не чувствуешь. :yep: 

Все профессиональные мультипликаторы умеют в совершенстве рисовать и натюрморты, и портреты, и пейзажи. Это действительно очень важно. Кто не верит - пусть поищет блоги каких-нибудь аниматоров.
Так что будемте учиться и не лениться! :yep:

Чёрный Плащ написал(а):

Только ни один преподаватель живописи и рисунка этого не поймет

Надеятся на преподавателей нет смысла - у них свое видение. Лучше делать то, что задают, и самостоятельно решать для чего каждый полученный навык может пригодиться. Я когда брала курс рисования фигуры в универе, мне учительница тоже говорила, что я просто копирую людей, не придавая им индивидуальности и что можно было бы по-другому. Я говорила "ага", и делала, как считала нужным. Ну где мне еще свой стиль изобретать, когда сначала надо рисовать научиться?
Кстати, мне очень нравилось туда ходить. :D И то, что мне там говорили, тоже считаю важным.
Я бы сейчас с удовольствием живописью, и рисунком, и натюрмортами позанималась бы. :flirt:

233

Чёрный Плащ написал(а):

Было просто дико скучно и уныло...

ой, я тебя так понимаю...((
Apelsinka, ну, коли так... у каждого свое видение))) если тебе это так интересно... то никто не в силах тебя переменить xD

Apelsinka написал(а):

Я бы сейчас с удовольствием живописью, и рисунком, и натюрмортами позанималась бы.

ой, давай местами поменяемся? ^^ походи за меня в скучную художку... xDD а блин, азы все равно нужны, и никуда от них не деться.... ^^

234

Mitse написал(а):

у каждого свое видение))) если тебе это так интересно... то никто не в силах тебя переменить

Это ты к чему? :question:

Mitse написал(а):

ой, давай местами поменяемся?

Было бы здорово! :D  А ты напиши за меня дипломную работу по феминистической литературе, и еще экзамен по общей семантике и по прагматике. ;)  :D

Mitse написал(а):

а блин, азы все равно нужны, и никуда от них не деться....

Да не так уж это и страшно. Все равно азы в итоге освоишь. Легче будет мультяшных персонажей рисовать.
:flag:

235

Mitse написал(а):

походи за меня в скучную художку... xDD а блин, азы все равно нужны, и никуда от них не деться.... ^^

Я бы за тебя походил, но у меня ни времени, ни возможности :-D

Apelsinka
персонажи "Дюны" симпатичные, жаль, я никого там не знаю, а посему не знаю, почему они все такие... хм, малость злобные? Или мне кажется?)

Что за пышноволосая женщина? Она мне почему-то напоминает о Хелене Бонем Картер :)))

Мишки Гамми жгут :)

236

Apelsinka написал(а):

Это ты к чему?

а, не помню уже ^^ наверное, тогда у меня было мега философское настроение)))

Apelsinka написал(а):

А ты напиши за меня дипломную работу по феминистической литературе, и еще экзамен по общей семантике и по прагматике.

неее, пасиб)))) я уж лучше....в художку)))) благо пару месяцев осталось ^^

Apelsinka написал(а):

Все равно азы в итоге освоишь.

ага....только воть вазочку я все равно по-своему рисую ^^ без всяких вспомогательных линий, разметок....

Schelma написал(а):

Она мне почему-то напоминает о Хелене Бонем Картер :)))

кст да....я и думаю, кого она мне так напоминает...)))

Отредактировано Mitse (29-10-2009 22:35:49)

237

Schelma написал(а):

почему они все такие... хм, малость злобные?

На рисунке и положительные и отрицателньные персонажи. Хотя "положительные" персонажи в фильме не столько положительные, сколько действуют согласно принятым у них понятиям о чести. Там, в фильме, основная тема - политика, так что с ними все ясно. :dontknow:  :D

Schelma написал(а):

Что за пышноволосая женщина?

А просто так. Никто конкретно. :D  (Люблю рисовать женщин.)

Schelma написал(а):

Мишки Гамми жгут

Спасибо! :blush:

Mitse написал(а):

я уж лучше....в художку)))) благо пару месяцев осталось

Хорошо, что доводишь начатое до конца! :cool:

Mitse написал(а):

неее, пасиб)))) я уж лучше....в художку

:disappointed:
Ну ладно, придется мне. А что делать? "Такова селяви, как говорят у них."

238

Ой, два миллиона лет не смотрела Мишек Гамми, Apelsinka, после арта твоего шикарного аж опять захотелось посмотреть!..

239

Apelsinka написал(а):

В художке не училась.

Понятно.:) Но талант есть талант.В твоих руках его развивать.Что ты и делаешь.
Кстати,тоже не любила вазы,чаши,утварь на белом фоне(полотенце),фигуры геометрические,натюрморты. Кроме природы.

Apelsinka написал(а):

Очень хочу научиться рисовать шаржи на людей.

Верю,что научишься. А другого варианта нет ;)

240

Heisse Blitz, спасибо за добрые слова! :love:  Приятно знать, что мои рисунки могут вдохновить. :blush:

NightScream, буду стараться! :)  Спасибо за поддержку! :flag:


Вы здесь » Название форума » Галереи пользователей » Фанарт от Апельсинки