Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Рассказы о приключениях форума ЧП


Рассказы о приключениях форума ЧП

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

С связи с критики рассказа, я удаляю его.

ТЕМА ОСТАВЛЕНА РАДИ ЛУЛЗОВ

Отредактировано Sherlock Holmes (15-12-2009 16:55:26)

2

Эй, ты зачем второй раз выставил? :huh:

3

а это как в армии - с первого раза на понял - второй раз, со второго раза не понял - в третий раз, в другой кодировке :)

Отредактировано Djkot (15-12-2009 16:56:47)

4

ДА Я И СЮДА НАПИШУ

Пришла оправдывать имидж  :D

Sherlock Holmes написал(а):

Там всё было нормально: пользователи поздравляли друг с друга с наступающим Новым Годом, модераторы украсили форум к празднику.

Оба глагола должны быть в одном виде

Sherlock Holmes написал(а):

- Всё нормально, по-моему, всё готово к подведению итогов года.
- Ты права. Сегодня вечером мы огласим итоги,

Повтор. Не смертельно, но неприятно. Юзай словарь синонимов)

Sherlock Holmes написал(а):

Да, там они спорят о чём-то, собственно, как обычно.

Напутал либо с запятыми, либо с логикой. Где "там" мы спорим?

Sherlock Holmes написал(а):

Иначе это будет чёрным следом для форума.

Неверное употребление фразеологизма. Тогда уж "темным пятном форума".

Sherlock Holmes написал(а):

Он часто бывал здесь, искал какие-нибудь интересные темы почитать

Лишнее. Либо "почитать что-нибудь интересное", либо "интересные темы".

Sherlock Holmes написал(а):

мы будем награждать победителей. Ты будешь с нами?

Повтор. В литературе за это бьют подсвечниками.

Sherlock Holmes написал(а):

Вдруг, словно из ниоткуда, возникла Лорка Вольная.
- Меня тоже сегодня наградят, – как бы между прочим объявила она. – Привет, Тано, - коротко поздоровалась Лора и повернулась к Холмсу. - Ведь я почти что модератор. Слежу за каждым местным "поэтом"!

*смеется* Протестую! Это какая-то Мери Сью, а не Лорка  :D Много чести за всеми "поэтами" следить  :D

Sherlock Holmes написал(а):

- И поэтому ты так смешно вырядилась? – попытался съязвить Холмс.

Как Лорка вырядилась? Описания героини не было, логическая ошибка.

Sherlock Holmes написал(а):

Меня даже Мегавольт будет уважать.

Наш одмин меня чудом не пристрелил, а ты говоришь - уважать  :D  Несоотвествие канону  :D

Sherlock Holmes написал(а):

Ты помнишь тему "Охотимся на критиков (весело)"? Я тебя туда включил. А это будет большой минус для тебя!

Как можно "включить" в тему? В теме можно только написать о ком-то. "Большой минус" - не рекомендуемое в литературном языке сочетание. Кстати, почему минус-то?

В общем, я ухохоталась. Хотя много разговоров и нет действия, что тоже не айс. Пятерку Опере за проверку   :D

А теперь серьезно. Товарищи форумчане, кто найдет в моих постах придирку к Рустаму лично - кидайте тапки. Посчитаете, что я не права - общефорумно извинюсь.

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 19:06:44)

5

ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ!!!!! АДМИНЫ УДАЛИТЕ ЭТУ ТЕМУ.

6

Sherlock Holmes
А что сразу "все"? Думаешь, это такая злобная мстя? Я ж с тобой пытаюсь на равных говорить, а не загрызть.

7

Лорка Вольная
*чешет в затылке ручкой* Благодарю за внимание, в следующий раз буду помогать ему решительнее и серьёзнее.

Лорка Вольная написал(а):

Пятерку Опере за проверку

Опера перебьётся, это моя пятёрка.

Лорка Вольная написал(а):

Напутал либо с запятыми, либо с логикой. Где "там" мы спорим?

Этим его одарил мой корявый небрежный язык. Каюсь.

Лорка Вольная написал(а):

Лишнее. Либо "почитать что-нибудь интересное", либо "интересные темы".

Этим тоже.

Лорка Вольная написал(а):

Оба глагола либо в настоящем, либо в прошедшем времени.

Они какбэ оба в прошедшем времени.

8

Тано написал(а):

Опера перебьётся, это моя пятёрка.

Таночка, да ты чудо, а не бета! С такой бетой аффтар не нужен)

Тано написал(а):

Они какбэ оба в прошедшем времени.

Тан, тут видишь какая бяка - украсили они ДО момента прихода одмина, а поздравляли - в момент, т.е. сейчас. Тут бы перед "украсили" хорошо бы "уже" вставить. Кривовато я выразилась. Ну, это уже тонкости.

апд. видовое несовпадение это называется)

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 17:03:55)

9

эх... давно это было. терминов со школьного курса уже не помню, но сказать могу точно, здесь несоответствие в следующем:

украсили - совершенное действие, поздравляли - несовершенное.
но время там и там прошедшее.

Отредактировано Djkot (15-12-2009 17:04:53)

10

Djkot написал(а):

украсили - соверешенное действие, поздравляли - несовершенное.
но время там и там прошедшее.

Не наблюдала в русском языке правила, мешающего поставить в сложном предложении рядом глаголы совершенного и несовершенного вида. :sceptic:

11

Тано, да звучит оно коряво. Не по-русски это)

12

Лорка Вольная
:tired:

13

Sherlock Holmes
А я не прочитала :(  Признаюсь,у меня не так много времени читать,но название произведения самое соблазнительное,и вот я спешу в эту тему,интерес возрастает по дороге,и результат...а результата нет. Ты зря удалил,потому что не все его прочитали. Я понимаю,если бы весь форум раскритиковал твое творение в пух и прах,по полной программе,то тогда бы,да,удаление его оправданно. Обида,разочарование,гнев...Но прочитали-то...2 человека,получается. А это мало. И мало что означает. Тем более в первый же день. Требуем рассказ.

А теперь дайте высказаться ничтожеству(мне)
Лорка Вольная...цепляешься))) По-моему. Русский язык не всем дается. Шерлок все-таки старался. И если он в грамматике и орфографии не мастер,то в чем-то другом,я думаю, он преуспевает. Человек не может во всем быть,как сказать,знающим. И потом, это русский язык,но произведение выставили ради отзывов, здесь же важна литература, а не русский язык. Ага,неоправданный повтор) Понимаю,присутствие речевых и всяких ошибок порой раздражает, но,может,стоит быть терпимее) И Тано приложила усилия,а это значит,что ошибок почти нет. Форум же не русского языка,а форум о ЧП. ) Надеюсь,создавать раздел о том, как следует писать,не будем.) Не серьёзно как-то. И,судя по твоему посту,ошибок у него не так и много.)
Ладно,пущай будет "украшали")

14

NightScream, цепляюсь, согласна. Но хочет товарищ войны с пакостным графоманиаком - пожалуйста. Мне в свой адрес гадости читать тоже не слишком-то приятно. Признаю, вспылила. Но я же никого не дергаю только потому, что моя левая пятка так хочет! И мелкие ошибки, какие Таночка не углядела в тексте, я бы простила.
А за грамотность - Тано хвалю. Потому что привести ЭТО (на одном из рустамовых форов я видела неправленый оригинал) в божеский вид - надо очень постараться.

Все, не хочу развивать эту тему, потому что она неизбежно выльется в эль шкандаль.

15

Лорка Вольная написал(а):

А за грамотность - Тано хвалю. Потому что привести ЭТО (на одном из рустамовых форов я видела неправленый оригинал) в божеский вид - надо очень постараться.

Да не то чтобы. Ничего сложного. Но спасибо. )

Лорка Вольная написал(а):

Все, не хочу развивать эту тему, потому что она неизбежно выльется в эль шкандаль.

Действительно, давайте не будем развивать. И давайте не трогать Рустама, забейте на него, тогда он никого трогать не будет (я надеюсь!!).

16

Тано, серьезно, я еще удивилась, что ворд так хорошо все ашыпки убрал. А что нашлось - пустяки, если честно. У тебя, кстати, твой текст написан практически безупречно, извини, что мне все не судьба накатать отзыв)

мир-дружба-жвачка, make-love-not-war!

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 17:56:54)

17

Нашла оригинал, но не весь:

Рассказ №1.
                                                                        "Новый год на форуме ЧП".
Наступил последний, в уходящем году, день. Как всегда, администратор форума Мегавольт, встал по-раньше, чтоб узнать, как там форум. На форуме было всё нормально: пользователи поздравляли друг с другом с Новым Годом, модераторы доукрасили форум к празднику. Даже нарушители форума были по-спокойнее. Мегавольт спрашивает у Морганы, главного модератора форума:
-Моргана, как на форуме дела?
-Всё нормально, по-моему всё готово к проведению итогов.
-Ты права. Сегодня вечером мы огласим итоги, поздравлять победителей, а ночью будем праздновать Новый Год. Всё как надо.
-Да, всё как надо. Но, Шерлок Холмс, или как он себя назвает Доктор Хаус, никак не может помириться с Лорой Вольной и с Heisse Blitz.
-Ну там они сспорят о чём-то, но должны помирятся. Иначе это чёрный след для форума.
-Может помирятся, а может и нет.
-А как там Мэри, Тано и Schelma.
-Радуют народ форума. Больше отличилась Мэри. Может ей дать медаль за большую активность?
-Вот это я сделаю вечером, в первую очередь.

Вот так оно было до правки Тано.

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 18:00:34)

18

Лорка Вольная написал(а):

У тебя, кстати, твой текст написан практически безупречно, извини, что мне все не судьба накатать отзыв)

Извиню, но временно! :P

Лорка Вольная написал(а):

мир-дружба-жвачка, make-love-not-war!

Мир-дружба-плейстэйшн! Вот и договорились! :yep:

Лорка Вольная написал(а):

на одном из рустамовых форов я видела неправленый оригинал

А где ты его нашла, если не секрет?

19

Тано написал(а):

А где ты его нашла, если не секрет?

На форе про Чокнутого =)

Вот придет одмин и всех убьет за флуд  :D
А меня щас будут превращать в желе  :D

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 18:04:38)

20

Лорка Вольная написал(а):

Щас придет одмин и всех убьет за флуд   
А меня щас будут превращать в желе

Ладно, харе флудить. Пойду огурцы синтезирую. :mybb:

21

Sherlock Holmes, звиняюсьь. Читала я твой рассказ. Ошибки видела, но как-то мимо глаз они у меня прошли (по-тихому всё сама переиначила, воть). Рассказ, хороший, но... какой-то слишком скупой на эмоции, на описания. Может всё так и надо, я не возражаю, но меня больше всего потрясло что якобы мои слова (от имени Морганы) не совпадают с моими словами (со словам настоящей Морганы)... Ну не говорю я так - скупо, разве ты не заметил?

скорей всего это было бы так ну я так думаю

- Привет Моргана, как так дела на нашем форуме?
- Ой, привет, Элмо, - улыбнулась Моргана, (отвлёкшись от.. ну скажем от плана праздника - большой кипы бумаг) - Собственно всё готово, можем начинать. Та-ак, у нас сегодня по списку: оглашение итогов и.. кажется ма-аленький сабантуй, - иронично ответила колдунья и показала электрику план, подразумевая, что сабантуй будет не маленьким.
- Да, с итогами надо обязательно закончить, а то нехорошо получится, обещали всем а... Да и отпразновать как следует не помешало бы. Уж я им устрою праздник - как-то зловеще захихикал Мегавольт, довольно потирая ладошки и из них посыпались искры. Моргана лишь довольно улыбнулась, она привыкла к таким перепадам настроения Главного Администратора. - а больше никакхи проблем нет?
- Ой... пробемы-то как раз есть... - виновато вздохнула колдунья так как будто она во всём этом была виновата. - Шерлок Холм.. ну Доктор Хаус который не может помириться с Лоркой и Герц.
- А о чём они спорят? Опять за своё?  - Мегавольт заметно расстроился, ему не хотелось в этот праздник разбирать чьи-то ссоры и кто кого оскорбил. - А ты не пробовала вмешаться и как-то их утихомирить?
- Пробовала, но ты же знаешь что их невозможно утихомирить...
- Что ж.. будем надеяться что само всё уляжется. Если же нет - придётся банить. - Мегавольт был непреклонен. - А что там девочки? Тани, Мери, Шельма?
- А, наши веселушки-хохотушки? Они как всегра флудят, смеются. - Приблизившись к Админу Модер шепнула: - Кажется (или "кажись") они что-то затеяли. Какой-то эксперимент (с огурцами)... Мэри - так она вообще отличилась и с Рыськой флудит и мне помогает.. Мегг..   - просяще спросила она у задумавшегося Элмо. - Может.. медаль бы ей за труды? Она мне так помогла, м?

За Мегавольта пришлось додумывсь самой, если что не так, уж извини, Элмо, так придумалось. :tomato:

Sherlock Holmes, ну попросил бы, в самом-то деле помощи.. никто бы не отказал... Меня бы попросил, я бы хотя бы свои слова подправила чтобы узнаваемей было, вспомнила как Мегавольт разговаривает.. Выше же вспомнила, кое-как криво правда, но ведь согласись лучше того, что ты написал?
С ошибками бы разобрались, я ж не Лорка Вольная, не стала бы пилить за каждое слово... Ну что ж ты так...

22

Моргана, вот это я бы назвала нормальным фанфиком и написала положительный коммент, и вовсе не потому, что ты тут главный)

С ошибками бы разобрались, я ж не Лорка Вольная, не стала бы пилить за каждое слово...

Ну вот опять я злыдня... Рустам, называть меня всякими нехорошими словами позволено только моей матушке. Сам виноват, в другой раз будешь думать, что пишешь.

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 18:35:27)

23

Лорка Вольная написал(а):

Моргана, вот это я бы назвала нормальным фанфиком и написала положительный коммент, и вовсе не потому, что ты тут главный)

Лорк, заметь я пришла, прочитала, вошла, написала (с некоторыми прилагательными и одним глаголом у меня были проблемы - не могла подобрать подходящие) - и это всё минут за пять-десять. 
Вот не понимаю чего Шерлок так психует? Ну.. если бы я была Холмсом, то... уж спросила бы на форуме осторожненько, типа я тут бредом очередным маюсь, хочу выложить, а боюсь...  Пришла бы ко мне добрая Моргана, предолжила бы мне помощь и.. все были бы довольны и рады. Разве нет?
И голова была бы цела и Лорка с Герц довольны...

Уж извини, Heisse Blitz, ты для меня как была Герц, так и останешься. Да и имя я твоё пока вспомню... ты вроде бы писала расшифровку ника, да я забыла.
*усмехается* "Папа у Васи силён в математике"... В том смысле что я к языкам неспособна.

24

Ань, ну не надо из меня форумного монстра делать) все мы люди, все ошибаемся... а я не сушеная лингвистическая вобла, чтобы всех яростно шпынять за всякую чушь. Ты скрин его письма мне видела? И подпись? Обидно, десу...
Простите своего вспыльчивого розенталепоклонника  :D

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 18:50:16)

25

Лорка Вольная, видела.. мне вот тоже обидно за тебя. Прям ты такая садистка что аж некуда...  :huh:
Поскольку наша дисскуссия грозит перерости в обсуждение Шерлока Холмса, то я лучше отмолчусь. Угу?

26

Моргана, правильно) проехали) Наш форум - не место для шкандальёзов. А лучше темку оставить на сутки (ну, другим-то интересно  :D), да и делет ей с миром)

апд. Ань, да попроси он по-хорошему помощи - даже я бы не погнушалась и поработала бетой просто потому, что мне это несложно. А когда вот так... плз, поправьте его подпись. Неприятно. Как будто я поджидаю всех в темных переулках... со словарем...  :D

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 18:57:58)

27

Лорка Вольная, хорошо, поравлю.. но только ради твоих красивых глаз как сказал Элмо. Кстати видишь, он тебе ответил. Я ж предполагала говорила - дар речи потерял...

28

прочитал.
2Моргана:
литературная адаптация, конечно, бесподобная. как всегда, впрочем. :)

2Лорка:быть человеком, грамотным от рождения, на мой взгляд, не так уж и стыдно. в нашу эпоху, когда учение постигают немногие и с большой неохотой, это особенно ценно.

пусть товарищ скажет спасибо, что его конструктивно критикуют, а не пишут всякое, вроде: "Автор, выпей цианиду" и тому подобное.

помню, однажды я смертельно обиделся на учительницу по русскому языку то ли в 6-м, то ли в 7-м классе, за то, что поставила мне 4. видимо, это была личная неприязнь.
на уровень грамотности никоим образом не повлияло. возможно даже наоборот, сподвигло на новые достижения.
будем надеяться, что углы со временем "выровняются"....

29

Djkot, о, не смущай меня... я и на большее могу... :blush: второпях всё, второпях...))
спасибо)

30

Djkot, спасибо. Я не грамотный от рождения, и иногда лажаюсь похлеще, чем сегодня во флудилке  :D
Нет в мире совершенства)

И потом, это все для его же пользы...

спасибо, что не залепили мне желтую карточку  :D

Отредактировано Лорка Вольная (15-12-2009 19:14:10)


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Рассказы о приключениях форума ЧП