Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Галереи пользователей » Обсуждение правил раздела


Обсуждение правил раздела

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

думаю, найдутся люди, готовые поставить их на путь истинный...

32

Schelma написал(а):

И еще мне кажется, что стоит повесить рекомендацию о том, как пользоваться radikal.

Шельм, в подписи моей есть как им пользоваться, есть ссылка на сам пост, где ж ещё выкладывать, не пойму... может тему создать какую? если что: уж поделюсь кодами этого поста про радикал, буду только рада.
По теме..
Лора права насчёт этого

Лорка Вольная написал(а):

Когда выкладывают хрен знает что на клетке, да еще и отвратительно сфотканное - мои глаза плачут кровью. Нет уж, если делаете - извольте делать хорошо!

но и Мэри надо давать шанс...

Мэри написал(а):

Я против! Абсолютно против! Уж извините, но лично у меня кроме телефона вообще ничего нет, предлагаете тогда вообще не выкладывать? Ну нет уж, извините, сканер не работает вообще.

и вообще всем обделённым этими прелестями. Ну что поделать, ну нету у человека сканера, что ж ему теперь школьные завтраки заменять на сканирование своих рисунков в заштатном магазинчике... ммм.. где копируют, заправляют и прочее? Дороговато, нэ?

Добавлено:
А, Лор, я поняла про какую ты клетку, тогда уж действительно.. либо фотошоп либо... голова с плеч теме - делит. Если есть компромисс - переделывать на чистый листок (да здравствует калька и переводная бумага у кого нет Фотошопа и яркая лампа! :D ), тогда пусть сроки будут: за три дня вполне можно перекопировать.

Лорка Вольная написал(а):

Думаю, если окончательно решать, говноарт оно или нет, станет Шельма, никто не будет против?

Согласна абсолютно. Но я бы такую бяку убрала...

33

но и Тано надо давать шанс...

она Мэри:)

вообще-то я сканером тоже не обладаю. только цифровик. хоть и зеркалка с большим объективом, но рисунки у меня на ней не хотят фоткаться....тяжело(видимо, потому что щелкаю поздно вечером))) приходится просить на работе.
ну там есть, что просить.... резолюшн повыше, чем у зеркалки, и шумка нет....
меньше мороки...

хотя первые карандашные работы в моей темке были сняты на цифровик.

Отредактировано Djkot (13-01-2010 17:54:47)

34

Моргана написал(а):

но и Тано надо давать шанс...

Вот Тано как раз и неплохо рисует, особенно последние ее работы хорошо выглядят.

Моргана написал(а):

Шельм, в подписи моей есть как им пользоваться, есть ссылка на сам пост

Ааа... вот я кран, зря тему создал xD

Нет уж, товарищи. Темы с дрянным артом скоро пойдут в архив, думаю, никому не влом будет создать новую. Не помоечка, всех элинасс просим к Рустаму. Мэри, для тебя специально - при желании и сфоткать можно хорошо, как та же Хайзе.

Моргана написал(а):

да здравствует калька и переводная бумага у кого нет Фотошопа и яркая лампа!

Вот ППКС. Товарищи, имейте совесть! Мне, знаете ли, тоже проще черновой вариант перевода выложить с туевой кучей косяков или ваще ПРОМТом воспользоваться, но я ж так не делаю! Так почему вы себе позволяете не уважать форумчан?!

Моргана написал(а):

тогда пусть сроки будут: за три дня вполне можно перекопировать.

Но говнофоткам говноарта, пардон за резкость, накипело, на форуме все равно не место. Мы уже можем себе позволить отсеивать страшилки.

Моргана написал(а):

Согласна абсолютно. Но я бы такую бяку убрала...

Морги, Шельмистую предлагаю потому, что мы-то не рисуем. Сразу начнутся вопли "сделай лучше!", это факт.

зы: Тему убить или пускай?

35

Лорка Вольная написал(а):

зы: Тему убить или пускай?

Лорк, можно совместить с моим постом. Или как? Тебе решать)

Насчёт Элинасс ты права. Я-то думала ты возмущаешься в том смысле что рисунок хороший, но клетчатость его портит. А если уж сам рисунок плохой, то даже белый лист его не исправит. Элинассам здесь не место.

36

Моргана написал(а):

Я-то думала ты возмущаешься в том смысле что рисунок хороший, но клетчатость его портит

И в этом случае тоже.

Тема, имхо, пускай тут. Ближе)

37

Так. Пока ехал в метро, много думал. Теперь обо всем по порядку.

Djkot
спасибо за консультацию по поводу фотоаппаратов :)

Еще раз по поводу клеточки.
Я считаю, что клеточка - это плохо. Это очень-очень плохо. Независимо от того, как нарисовано. Пусть это нарисовано хоть просто идеально, клеточка тупо все портит. Можно рисовать на клеточке в школе со скуки, можно рисовать на клеточке дома просто так, но претендовать на что-то серьезное с клеточкой... имхо, как-то оно не очень. Ну все впечатление портится. Можно копировать через копирку, можно прикладывать к окну и копировать, можно кидать в фотошоп и там обводить и красить и т.п.

По поводу картинок.
Они должны быть четкими. И  размером: а) не 100 на 100 пикселей; б) не 2000 на 2000 пикселей (или как-то так).

По поводу еще одного подфорума.
Я думаю, нам еще рановато :)

По поводу плохого арта.
Знаете, мне кажется, что научиться рисовать могут все. Надо только потратить на это время, почитать Интернет и нужные книжки. Ну и тренировка, тренировка, тренировка и все такое. И огромное желание.

Я не считаю, что имею право категорично кого-то оценивать, потому что профессионального образования у меня нету, слишком недолго я всем этим занимаюсь и проблем с собственным артом мне хватает)) На косяки, которые сам вижу, могу указать, но только в том случае, если кто-то об этом попросит. Хочу только сказать, что конструктивная критика очень часто помогает, сам в этом убедился.

ЗЫ С моделшитами очень печально, да(

38

А правда, давайте тему сделаем "Посетила муза, а под рукой был только мятый листочек в клетку", чтоб уж добро на гомно не переводилось! :shine:

Моргана написал(а):

Элинассам здесь не место

Меня с неё калбасит!  :rofl:  это точно никто из наших не прикалывается?

Отредактировано Heisse Blitz (13-01-2010 18:59:05)

39

Heisse Blitz
А давайте! =)

40

Heisse Blitz написал(а):

это точно никто из наших не прикалывается?

Heisse Blitz, нет, насколько я знаю наших.. *задумывается*  у неё куча форумов незавершённых и брошенных и на ДевианАрте она известна  %-)

41

Schelma написал(а):

Они должны быть четкими. И  размером: а) не 100 на 100 пикселей; б) не 2000 на 2000 пикселей (или как-то так).

вот ппкс тоже. Теперь все связать в одно и обработать...

42

Вообще да. Правда, я думаю, вечерок эта тема еще должна повисеть, вдруг у кого предложения будут еще)

43

Лорка Вольная написал(а):

Мэри, для тебя специально - при желании и сфоткать можно хорошо, как та же Хайзе.

Понимаю. Постараюсь, только сначала не бейте, может фотик такой (другого, увы, нету...) или всё-таки освещение... Буду стараться..

Schelma написал(а):

Я считаю, что клеточка - это плохо.

Вопрос - можно выкладывать рисунок ручкой в клеточку, НО он нарисован на уроке и вроде симпотишный?

Djkot написал(а):

она Мэри:)

Намёк на то, что это хрен знает что? Спасибо, не ожидала...

Отредактировано Мэри (13-01-2010 21:29:01)

44

Мэри написал(а):

Вопрос - можно выкладывать рисунок ручкой в клеточку, НО он нарисован на уроке и вроде симпотишный?

Нет, клеточка запрещена ВООБЩЕ. Но ты можешь свести на другой рисунок или закинуть в комп и обвести в фотошопе, как делают многие.

45

Мэри написал(а):

Вопрос - можно выкладывать рисунок ручкой в клеточку, НО он нарисован на уроке и вроде симпотишный?

Мммм, или в ту тему, о которой мы тут сверху с Хайзе писали.

46

Лорка Вольная написал(а):

обвести в фотошопе

Проблема - фотошопа нет вообще. Но могу ПОПРОБОВАТЬ в пейнте. Можно так?

Schelma написал(а):

Мммм, или в ту тему, о которой мы тут сверху с Хайзе писали.

Хм.. не знаю... Можно, конечно... Но лучше попробую перевести...

47

Heisse Blitz написал(а):

правда, давайте тему сделаем "Посетила муза, а под рукой был только мятый листочек в клетку", чтоб уж добро на гомно не переводилось!

По-моему, идея неплохая.

48

Опа, прозевала посты про темку xD Я - за, так соглашусь на клеточку) но только там, и нигде больше.

49

Mitse написал(а):

ну, как правило, те кто именно рисует, имеют под рукой не только клеточку и не только ручку))) я понимаю, на парах это удобно, но когда дома сидишь, уж можно себе позволить...

Не знаю, как у тебя, а у меня проблема в том, что я не могу перерисовывать один и тот же рисунок(тем более, если он и на "клетчатке" с трудом мне дался) - испытано неоднократно. Поэтому я против этого запрета.

Ну тогда и я за создание новой темы))

Отредактировано Ёж в противогазе (13-01-2010 22:21:23)

50

Клеточка

Ну и как бы вот.

51

Почитал я ваши дискуссии....
Все уже впринципе высказали, я со всеми согласен, только хочу добавить, народ - учитесь фотошопу, кто не умеет)) он реально помогает, когда фоткаешь, да и не только)) сам знаю, мне года два назад дали такой же совет понимающие люди, и видите, ничем плохим это не закончилось)))

Ёж в противогазе написал(а):

у меня проблема в том, что я не могу перерисовывать один и тот же рисунок(тем более, если он и на "клетчатке" с трудом мне дался) - испытано неоднократно.

могу только посоветовать сразу рисовать на альбомном или хотя бы принтерном листе)) я сам никогда не смогу повторить похожий персонаж, так что прекрасно понимаю))

Мэри написал(а):

Проблема - фотошопа нет вообще. Но могу ПОПРОБОВАТЬ в пейнте. Можно так?

знаешь... не сочти за грубость)) но пейнт это не только прошлый век, но еще и весьма корявый))) многие художники плюются от пейнта, и я в их числе))

Schelma написал(а):

Знаете, мне кажется, что научиться рисовать могут все. Надо только потратить на это время, почитать Интернет и нужные книжки. Ну и тренировка, тренировка, тренировка и все такое. И огромное желание.

Шельма-сама, вы просто читаете мои мысли))) я тоже считаю, рисовать могут все, просто не надо сидеть сиднем на одном стиле и ныть, вот я только так умею, а развиваться, читать нужные учебники, и конечно, тренироваться, тренироваться, тренироваться! (с) :)

52

Mitse написал(а):

он реально помогает, когда фоткаешь, да и не только)

Можно отредактировать картинку более-менее в ACDSee или в Nero PhotoSnap. Там же и создавать аватарки..
А если и другие графические редакторы,ведь верно? не все известны,конечно. Кому-то фотошоп не по нраву. Другие программы используют. Только какие. Там,наверное,список какой-нибудь да соберется..

53

NightScream, канеш, ты права))) это я кран, один только фотошоп знаю ^^ обрабатывать и правда можно в любом редакторе))

54

Я добавил в пункт второй на всякий случай:

2. Клеточка, линеечка и просто плохая бумага категорически не приветствуются и в авторских темах ЗАПРЕЩЕНЫ. Для них есть специальная тема. Тренировочные рисунки, рисунки на парах-уроках-коленках и прочее подобное (они не обязательно должны быть нарисованы на клеточке))) тоже выкладываем сюда. 

У меня вопрос еще. Что написать про наброски? Они разные бывают, Mitse уже писал об этом. Многие выглядят не хуже законченного арта.

55

Schelma написал(а):

Что написать про наброски? Они разные бывают, Mitse уже писал об этом. Многие выглядят не хуже законченного арта.

меня тоже очень интересуют наброски))) вот у меня лично наброски намного лучше арта)))

Добавлено много позже:
Кстате, Шельм,

Schelma написал(а):

ЗАПРЕЩАЕТСЯ выкладывать слишком темные или засвеченные рисунки

а что если вот как у нас с тобой? у тебя экран темный, а у меня светлый)) вот сделаешь ты, казалось бы, нормального оттенка рисунок, а на моем мониторе он будет мега яркий и светлый))

Отредактировано Mitse (15-01-2010 01:51:31)

56

Mitse написал(а):

а что если вот как у нас с тобой? у тебя экран темный, а у меня светлый)) вот сделаешь ты, казалось бы, нормального оттенка рисунок, а на моем мониторе он будет мега яркий и светлый))

Ммм, ты знаешь, фиг знает, конечно, но тут больше речь идет о фотографиях. А по ним сразу видно, когда они темные, а когда засвеченные. Надо дописать...

Вот это прям какой-то аццкий пример и темноватости, и засвеченности - http://s56.radikal.ru/i153/1001/81/4bb92c45827f.jpg
:))))))

У тебя наброски доработанные (по крайней мере, я говорю о том, что ты мне последнее показывал))). Наброски Апельсинки, которые сделаны на планшете, тоже выглядят замечательно, пусть они и наброски =) А у меня обычно все бледноватое, без штриховки, без четкого контура и т.п., это только надо отдавать фотошопу на съедение.

57

Намёк на то, что это хрен знает что

нет. намек на то, что процитировали твои слова, а обращение было к Тано. перепутали, короче...
ничего обидного и в мыслях не подразумевалось...

58

Mitse написал(а):

могу только посоветовать сразу рисовать на альбомном или хотя бы принтерном листе)) я сам никогда не смогу повторить похожий персонаж, так что прекрасно понимаю))

Понимаешь, у меня с этим рисованием еще и проблема в том, что желание что-нибудь изобразить спонтанно(ну не могу же я на уроке доставать принтерный лист и постоянно так палиться, верно?)))

59

Mitse,да я тоже кран,не сомневайся. Обрабатывать - да,а рисовать.. Слышала о ТВПэинте(ТВПэинтеАним) и о Опен Канвайс,ну Корелом сама пользовалась. http://www.majorgeeks.com/downloads37.html - представлены разные программы,может,кому пригодится.
Хорошо,что тему создали для рисунков на тетрадных листах)

60

Schelma написал(а):

У тебя наброски доработанные (по крайней мере, я говорю о том, что ты мне последнее показывал))). Наброски Апельсинки, которые сделаны на планшете, тоже выглядят замечательно, пусть они и наброски =)

ну хотя да... вполне себе сойдут за арт))

Schelma написал(а):

А у меня обычно все бледноватое, без штриховки, без четкого контура и т.п.

а почему не хочешь научиться штриховать?))

Ёж в противогазе написал(а):

Понимаешь, у меня с этим рисованием еще и проблема в том, что желание что-нибудь изобразить спонтанно(ну не могу же я на уроке доставать принтерный лист и постоянно так палиться, верно?)))

ааа, вот как.... Ну, там вроде с клеточкой все решили, но вопще я думаю, можно носить с собой маленькие принтерные листочки и ложить их в тетрадки)) я так делал, у меня даже тут такая работка висит))) на истории сделана xD

NightScream написал(а):

Обрабатывать - да,а рисовать.. Слышала о ТВПэинте(ТВПэинтеАним) и о Опен Канвайс,ну Корелом сама пользовалась.

а я не могу мышкой рисовать))) криво выходит))


Вы здесь » Название форума » Галереи пользователей » Обсуждение правил раздела