Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Алиса в Стране Чудес (2010 год)


Алиса в Стране Чудес (2010 год)

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Создаю тему, чтобы спорить, а не ссориться. Чтобы узнать ваше мнение, чтобы просветлиться и понять, почему все от него так тащутся!
Копирую отчёт со своего блога:
Весь фильм я провёл в позе 0.~
Фильм, чисто фильм, произведение кинематографического искусства, лента, сценарий, игра, эффекты, актёры... Короче, фильм сам по себе прекрасен! Я люблю этнических англичанок, я люблю викторианскую Англию, компьютерные расстения, Деппа, безумные краски, аналогии и ассоциации, не отпускающие до самого конца...
Бёртон... Увы, Селен оказался прав. Я увидел руку Мастера лишь пару раз: Бёртоновское небо висело над безумным чаепитием да Белая Королева очень сильно пахла Тем миром... Депп был раскрашен прекрасно, прекрасно, но не по-бёртоновски ярко сшиты костюмы... Фильм снимали диснеевцы. Бёртона взяли для рекламы. И чтобы Джонни согласился.
Сюжет. Во-первых, это была явно не "Страна Чудес", а "Зазеркалье". Во-вторых, экранизирована была с таким многолетним и тяжёлобюджетным размахом всего-навсего одна глава... Ну, что ж, и такой подход имеет право на существование. Но мне он противен. Простите.
Итого: Мне понравился фильм, замысел, музыка, Депп, Алиса, замок Белой Королевы.
"Алиса в Стране Чудес" Тима Бёртона 2010го года мне НЕ понравилась. Простите.

2

Erly_J написал(а):

почему все от него так тащутся!

Пиара в этом фильме очень много, а сам сценарий и актёры полный отстой! :sceptic:

3

Джеймс Бонд написал(а):

а сам сценарий и актёры полный отстой

Обоснуй :-D
ЗЫ Я пока еще фильм не видел. Все в кино не попаду никак :))

4

Ты только взгляни на этого Франкинштейна! :D

5

Джеймс Бонд написал(а):

Ты только взгляни на этого Франкинштейна!

А мне он нравится. Симпатичный такой, яркий. ^^
Фильм не смотрела, так что оценить не могу.

6

Джеймс Бонд
это ж грим :-D Как грим влияет на то, что актеры - отстой?

7

Schelma написал(а):

что актеры - отстой?

Готичные уж очень! :D

8

Фильм неплохой, но для меня слишком скучный. Все-таки основная целевая аудитория - дети.
Для сравнения: "Воображариум доктора Парнаса" - тоже вроде сказка, но на меня произвел огромное впечатление: все 2 часа сидела вперившись в экран и временами порывалась вскочить и поучаствовать в действии. Здесь детям многого не понять.

9

http://miss-shelma.livejournal.com/447830.html

Мое мнение об "Алисе".

10

Я не скажу, что я от фильма в том восторге, в котором я ожидала пребывать. Знаете, такое ощущение, что в фильме чего-то не хватает... как будто я посмотрела лишь половину.. Концовка меня, кстати сказать, озадачила и огорчила.
Многие винят Бёртона. Однако у меня сложилось стойкое впечатление, что мастерпис от Тима был зверско изрезан и переклеен диснеевцами. Чтобы уложиться в рейтинг, или во что они там всегда укладываются, запарывая лучшие моменты.

Чёрный Плащ написал(а):

Все-таки основная целевая аудитория - дети.

Об этом тоже многие говорят, и на просмотре была куча детей, но я лично не могу согласиться.. Выкалывание глаз иголками, отрубленные головы в канале, гнетущая мрачность Валета - я бы не рекомендовала детям это смотреть. Да, глубокого смысла и откровений там нет. Скорей это просто не особо грузящая сказка для подростков.
___________________________________
ps. Если моё предположение про диснеевскую переклейку фильма верно, тогда стоит с надеждой ждать режиссёрской версии... Не верю что Тим мог ВОТ ТАК снять (

11

Morra M написал(а):

Выкалывание глаз иголками, отрубленные головы в канале, гнетущая мрачность Валета - я бы не рекомендовала детям это смотреть. Да, глубокого смысла и откровений там нет. Скорей это просто не особо грузящая сказка для подростков.

Хм, ты знаешь, вообще хороший вопрос, конечно, что детям можно смотреть, а что нельзя. Детская психика несколько иначе работает. Я помню, где-то в Инете валялся разбор каких-то наших детских стихотворений... Чуковского что ли... там тоже хватало подобного... А моя подруга пару лет назад уселась читать "Волшебника Изумрудного города" и последующие книги и была в шоке от того, как там запросто порубили волков и свернули шеи воронам. Дети воспринимают все иначе... А уж если еще и при должных объяснениях со стороны родителей - то все совсем уж не так плохо :)

12

Schelma написал(а):

уселась читать "Волшебника Изумрудного города" и последующие книги и была в шоке от того, как там запросто порубили волков и свернули шеи воронам. Дети воспринимают все иначе...

:D да-да, я тоже люблю перечитывать детские книжки, ужасаясь порой количеству в них садизма... ) Но всё-таки одно дело читать и представлять всё в силу детской невинной фантазии, а совсем иное - смотреть на экране. В общем, вопрос спорный. Тем более в наше время детки и не такого могут насмотреться..

Возвращаясь к теме, Schelma, тебе не показалось, что из фильма вырезаны куски? Просто я уже у двоих спрашивала, и у них сходные со мной впечатления.

13

Morra M написал(а):

Возвращаясь к теме, Schelma, тебе не показалось, что из фильма вырезаны куски? Просто я уже у двоих спрашивала, и у них сходные со мной впечатления.

Если честно, я даже сказать не могу :( Я не обратил внимания.

14

Morra M написал(а):

Скорей это просто не особо грузящая сказка для подростков.

Может быть. Ибо для детей слишком жестоко, а для взрослых - слишком скучно.
Соглашусь, что сюжет и развитие событий "классически диснеевские".

Schelma написал(а):

А моя подруга пару лет назад уселась читать "Волшебника Изумрудного города" и последующие книги и была в шоке от того, как там запросто порубили волков и свернули шеи воронам.

Хм, я двести раз читала все книги, но ни разу не обратила на это внимания. Наверно, эти моменты были восприняты как что-то побочное, косвенное. Все-таки важнее были главные герои произведения. И моя детская психика нисколько не пострадала.

Отредактировано Чёрный Плащ (13-03-2010 21:33:47)

15

Поддавшись меланхолии, я забыла высказать самое главное - восхищение актёрской игрой. Особенно это касается Деппа и Бонем-Картер. Хелена ну просто превосходно играла, я очень довольна. Криспин Гловер мне был ранее известен лишь в образе Джорджа МакФлая - папаши-неудачника Марти ("Назад в будущее", если кто-то вдруг забыл :) ) и поэтому приятно удивил таким правдиво-мрачным образом! Ну а Джонька - вообще отдельный разговор! =) Образ получился настолько милым и пронзительно-чудесным!  :rolleyes: А его вспышки несдержанности и бунтарства добавили такую изюминку!)

Джеймс Бонд написал(а):

только взгляни на этого Франкинштейна!

Он воистину мил до безумия! ^^

Кстати, о внешности - такие неестественно ярко-рыжие волосы это вам не дизайн-ухищрение, а аллюзия на отравление парами ртути - типичная болезнь всех шляпников. Первоисточник, для особо любопытствующих: :)

Tim Burton explained that Depp "tried to find a grounding to the character, something that you feel, as opposed to just being mad. In a lot of versions it’s a very one-note kind of character and you know his goal was to try and bring out a human side to the strangeness of the character." The orange hair is an allusion to the mercury poisoning suffered by many hatters who used mercury to cure pelts. According to Depp: "I think he was poisoned, very, very poisoned, and it was coming out through his hair, through his fingernails and eyes."

16

Morra M написал(а):

Однако у меня сложилось стойкое впечатление, что мастерпис от Тима был зверско изрезан и переклеен диснеевцами.

Морги, прошу Вашу руку! Я абсолютно с Вами солидарен!

Morra M написал(а):

Не верю что Тим мог ВОТ ТАК снять (

ППКС и прилагаю аналогичную визу от лучшего друга!((

17

Morra M написал(а):

Кстати, о внешности - такие неестественно ярко-рыжие волосы это вам не дизайн-ухищрение, а аллюзия на отравление парами ртути - типичная болезнь всех шляпников

Я имею в виду его кожу, она у него белая с трупными пятнами, особенно это выражено на его руках! :sceptic:

18

Джеймс Бонд написал(а):

Я имею в виду его кожу, она у него белая с трупными пятнами, особенно это выражено на его руках! :sceptic:

Ну так Депп об этом и говорит в интервью - волосы, глаза, руки - всё следствие отравления ртутью. По-моему это добавляет драматизма его наивно-милому образу.

19

Morra M написал(а):

По-моему это добавляет драматизма его наивно-милому образу.

Там похоже не Зазеркалье, а Чернобыль! Там все какие-то мутанты! Старая Алиса, была куда лучше! :sceptic:

20

Джеймс Бонд написал(а):

Старая Алиса, была куда лучше!

Что ты имеешь в виду?

21

Erly_J написал(а):

Что ты имеешь в виду?

Она была более добрая, яркая, жизненная! А это злая, страшная и готичная версия! :sceptic:

22

Джеймс Бонд, один вопрос: а ты этот фильм смотрел? =D Или по постерам судишь?)

23

Morra M написал(а):

один вопрос: а ты этот фильм смотрел? =D Или по постерам судишь?)

Я рекламу видел, жуткие персонажи там! :sceptic:

24

Джеймс Бонд написал(а):

Я рекламу видел, жуткие персонажи там! :sceptic:

Неужели бесстрашный агент боится? :-D

25

Schelma написал(а):

Неужели бесстрашный агент боится? :-D

Супер злодеев нет, а вот Алису, да! :D

26

Джеймс Бонд, какой фильм ты имеешь в виду, я спрашиваю? По-моему, раньше по Алисе только мультфильмы снимали...

27

Erly_J написал(а):

какой фильм ты имеешь в виду, я спрашиваю?

А что в такой грубой форме то?! Я про этот вот мультфильм, ну назвал я его фильмом, хотя какая разница! :sceptic:

28

Википедия, кстати, говорит, что экранизаций Алисы порядочно:

    * 1903: Алиса в Стране чудес — режиссёр Сесиль Хепворт, Великобритания.
    * 1933: Алиса в Стране чудес — режиссёр Норман З. Маклауд, США.
    * 1951: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 1951) — режиссёр Клайд Джероними, студия Дисней, США.
    * 1966: Алиса в Стране чудес — режиссёр Джонатан Миллер, Великобритания.
    * 1972: Алиса в Стране чудес (музыкальный фильм) — режиссёр Уильям Стерлинг, Великобритания.
    * 1981: Алиса в Стране чудес (мультфильм, 1981) — режиссёр Ефрем Пружанский, СССР.
    * 1983: Алиса в Стране чудес (аниме, 1983) — ТВ-сериал, студия Nippon Animation, Япония.
    * 1985: Алиса в Стране чудес (фильм, 1985).
    * 1988: Алиса (фильм, 1988) / Něco z Alenky (Alice) — режиссёр Ян Шванкмайер.
    * 1991: Приключения в Стране чудес / Adventures in Wonderland — телешоу Disney Channel, транслировалось с 1991 по 1995 год.
    * 1999: Алиса в Стране чудес (фильм, 1999) — режиссёр Ник Уиллинг, США.
    * 2010: Алиса в Стране Чудес — режиссёр Тим Бёртон, США.

Экранизацию 1903 года можно посмотреть здесь - http://video.google.com/videoplay?docid … 6497138716 :)

29

Schelma, спасибо, не знал)

Джеймс Бонд, извини, просто не люблю один и тот же вопрос задавать дважды)

Джеймс Бонд написал(а):

ну назвал я его фильмом, хотя какая разница!

Нифигасе, какая разница...... 0.0 У меня тогда вопарос напрашивается: Когда ты последний раз книжку перечитывал?

30

Erly_J написал(а):

У меня тогда вопарос напрашивается: Когда ты последний раз книжку перечитывал?

В 1998 году! А ты её сам читал то?! :writing:


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Алиса в Стране Чудес (2010 год)