Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Алиса в Стране Чудес (2010 год)


Алиса в Стране Чудес (2010 год)

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Джеймс Бонд написал(а):

В 1998 году! А ты её сам читал то?! :writing:

С примечаниями? :)))

32

Schelma написал(а):

С примечаниями?

Не понял?! :huh:

33

Джеймс Бонд написал(а):

Не понял?! :huh:

Да просто существуют такие издания Алисы, где есть куча примечаний, и в этих примечаниях объясняется, что именно пародировал автор и на что ссылался.

34

Джеймс Бонд написал(а):

Не понял?!

Оно и видно...
Я перечитываю Алису раз в 3 года. С примечаниями.

35

Надо сказать, истории об Алисе я нежно люблю и перечитываю достаточно часто с огромным удовольствием как на русском, так и в оригинале, в общем, канон хорошо знаю. От фильма ожидала многого - Бартон все же, его работы доставляют. Но... каша из двух Алис, Страны Чудес и Зазеркалья, озадачивший меня конец и приевшаяся финальная драка (как и непонятное шушество Брандашмыг) испортили все волшебство режиссерской работы. Конец особенно - на месте Алисы я бы остался с Джонни Деппом, да  :D Еще я как-то не очень понимаю мотив большой башки красной королевы, но зловещий Валет прекрасен, как и фееричный Шляпник ^^

В общем, мне хватило одноразового просмотра, пересматривать вряд ли стану. Названный Бондом мультфильм я больше люблю xD

36

Лорка Вольная написал(а):

Конец особенно - на месте Алисы я бы остался с Джонни Деппом, да  :D

Современные дети про бизнес знают больше, чем про любовь :-D

37

Schelma
Вообще мне понравилась романтическая линия Шляпник\Алиса, вполне безумно ^^ и куда привлекательней бизнеса и Китая =)

38

Лорка Вольная написал(а):

Вообще мне понравилась романтическая линия Шляпник\Алиса, вполне безумно ^^ и куда привлекательней бизнеса и Китая =)

Бизнес/Китай оно как-то реально и уныло, в отличие от Шляпник/Алиса :-D

39

Schelma написал(а):

Шляпник/Алиса

Ооо, я тут такое сообщество фикшена по Алисе нашел, там такие кошерные альтернативные концовки написаны... хотя это уже офф))  :D

40

Лорка Вольная написал(а):

Вообще мне понравилась романтическая линия Шляпник\Алиса, вполне безумно ^^

Вот, мне тоже доставило ))) Хотя Валет/все меня также весьма вдохновляет... :D

Лорка Вольная написал(а):

озадачивший меня конец

Schelma написал(а):

Современные дети про бизнес знают больше, чем про любовь

Лорка Вольная написал(а):

на месте Алисы я бы остался с Джонни Деппом, да

Блин. В общем, не могу промолчать насчёт концовки. Она оставила меня в крайнем недоумении: фильм кончился и мы, переглянувшись с другом, охреневшие друг у друга спросили - так это чё, об Опиумных войнах?? О__о Я в шоке. Может Бёртон кагбе намекал?)

И во-вторых - я была уверена, что Алиса останется со Шляпником. Я была изумлена тем, что она моментально схватила тот злочастный пузырёк и так спешила свалить, казалось, она вообще забыла о существовании Шляпника и даже бы не попрощалась с ним, если бы он сам не подошёл. хоть бы обняла его на прощанье, сволочь бессердечная(
А когда Алиса всё-таки свалила, пообещав что вернётся так быстро, что он и не заметит её отсутсвия - я настроилась, что она пойдёт наверх, чтобы попрощаться со всеми, так сказать, замести хвосты, и вернётся в Андерлэнд, и фильм закончится счастливой свадьбой Алисы и Шляпника. Но не тут то было! Она наиподлейшим образом нарушает своё обещание! и едет в китай торговать опиумом

Кстати говоря, его фраза "ты забудешь меня..." так ангстово резанула мне по сердцу! (((

41

Morra M
Вот ваще... мне так уныло стало после концовки((( Ладно бы она чмокнула маман и нырнула обратно, так нет же, надо было свалить от такой няшечки! эээх...((

42

Morra M написал(а):

Я была изумлена тем, что она моментально схватила тот злочастный пузырёк и так спешила свалить, казалось, она вообще забыла о существовании Шляпника и даже бы не попрощалась с ним, если бы он сам не подошёл. хоть бы обняла его на прощанье, сволочь бессердечная(

Девочка Элли тоже моментально удрала из Волшебной страны, как только узнала про магические свойства своих туфелек :) Ах эти героини детских фильмов и книг...)

43

Так Элли йуное дите, которое хотело к своей маман, и она как раз достаточно быстро вернулась.
А вот Алиса... ((

44

Schelma написал(а):

как только узнала про магические свойства своих туфелек

Да, но там есть душещипательная долгая сцена прощания Элли со всеми друзьями!

45

Ах, что я отыскал на Ютьюбе!..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NuOzAPP53d4[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Oxi5eYDOZA8[/youtube]

46

Morra M
Клипы прекрасны... чорт, какое печальное лицо у Шляпника, когда Алиса радостно выпила этот антиглюк, даже жаль его...

47

Ужасно жалко ((( Он не заслужил такого бездушного обращения (

48

Лорка Вольная написал(а):

чорт, какое печальное лицо у Шляпника

Да ни говори...(((( Он милый такой...

49

Heisse Blitz написал(а):

( Он милый такой...

Одним словом дамский любимец! :D

50

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xHixFUDPbzU[/youtube]

51

T________T

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C91GRDxb5Jo[/youtube]

52

Чорд, народ, я только что прочитал оригинальный сценарий!!.. Я был прав! Там столько ангста, пыток, кровищи, драк и поцелуев Шляпника с Алисой!..

53

Morra M написал(а):

Я был прав! Там столько ангста, пыток, кровищи, драк и поцелуев Шляпника с Алисой!..

А я о чём говорил! Сценарий полный остой! :sceptic:

54

Сценарий крут, интересен и захватывающ!  :love:

Вот кусок оригинального сценария, можете оценить настоящую атмосферу

Свернутый текст

БЕЛЫЙ КРОЛИК
Нам нужны и имена умерших, включая день казни, тип казни, будь то
повешение, обезглавливание, отравление, смерть от голода или разложения, проводились ли пытки и какого рода...

Пока они разговаривают, Алиса с накладной бородой и в капюшоне крадется мимо них,
скрываясь в тени.

ТЕМНИЦА – ДЕНЬ – ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Алиса идёт по тёмным туннелям, мимо тюремных камер. Внутри – пленники, как люди, так и животные, тесно прижавшиеся друг к другу от холода, наполовину сошедшие с ума от темноты и одиночества. Алиса поражена жестокости и бедственному положению пленников.
Заключенные придворные обращаются к ней, когда она проходит мимо. Она идёт дальше, доходит до камеры, по которой ходит ищейка. Алиса останавливается.
АЛИСА
Вы не знаете, здесь ли заключён Шляпник?
ИЩЕЙКА (ЖЕНСКОГО ПОЛА)
Прямо здесь. Он сильный. Они заставили его пройти через ад.

Алиса замечает, как дрожат за углом её щенки.

КАМЕРА ШЛЯПНИКА – ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Он неуклюже устроился на полу. Его одежда порвана и окровавлена.
АЛИСА
Тэррэнт?
Он поднимает голову. Его лицо всё в синяках и ранах. Сначала непонимание отразилось на его лице, затем он узнаёт её и удивляется тому, какой она стала.
ШЛЯПНИК
Ты выросла.
АЛИСА
Во всём виновата большая доза уменьшательной микстуры.

Он улыбается, но это причиняет ему боль.
АЛИСА
Я кое-что принесла тебе.

Она передаёт ему через решётку Шляпу. Он надевает её.
АЛИСА
Вот так. Теперь ты снова похож на себя.
ШЛЯПНИК
Надеть ли мне её на мою казнь, как ты думаешь?
АЛИСА
Мы собираемся вытащить тебя отсюда до этого!
ШЛЯПНИК
Ты не должна за меня беспокоиться. Вострый меч здесь, в замке. Отыщи его и…
АЛИСА
Я пришла сюда, чтобы спасти тебя.
ШЛЯПНИК
Ты и так поможешь мне и вообще всем в Подземье.
АЛИСА
Тэррэнт, они собираются казнить тебя. Неужели ты не хочешь жить дальше?
ШЛЯПНИК
Не в мире, ею сотворённом.
АЛИСА
Но этот мир не будет тем же, если тебя в нём не будет.

Он с нежностью смотрит на неё. Он протягивает ей руку через решётку и мягко касается её щеки.
ШЛЯПНИК
Ты смогла заставить меня почти забыть, что я поклялся сделать.

Отредактировано Morra M (11-04-2010 17:14:48)

55

Если кто-то ещё заходит в эту тему ^___^ Склеила клип.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MBzQUylbrCI[/youtube]

56

Морра, ой, при всем моем нелестном отношении к Еванесенс, песня аццки подходит и идеально вписывается в атмосферу! Зер гут!!!  :cool:

57

Heisse Blitz, спасибо ))) А песня вообще будто под них спецом сочинялась ((:

58

Morra M
Клипы прекрасны, добрался до компа и с огромным удовольствием посмотрел... Бедный Шляпник(( А песня Эванессенс легла идеально! Я видел клип про Бушрута, где была как раз она, клип огорчил, песня тоже, а теперь она реабилиторовалась в моих глазах xD

59

Лорка Вольная написал(а):

Я видел клип про Бушрута, где была как раз она, клип огорчил

Даа, меня тоже сильно разочаровал( Такую вещь можно было сделать, в итоге идея оказалась запоротой((

Лорка Вольная написал(а):

Клипы прекрасны, добрался до компа и с огромным удовольствием посмотрел...

Йа щаслифф ^______^

Лорка Вольная написал(а):

Бедный Шляпник((

Я неделями траурно полагала именно так. С недавнего времени у меня новая фраза - "Бедный Валет!" (((

офф., такой офф))) У меня есть слэшная видюшка по данному фандому, могу кинуть в Блудилку (:

60

Morra M
Угу, кидай. А ты сообщество Алисы на дайри знаешь? Там много интересного водится))


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Алиса в Стране Чудес (2010 год)