Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП ВОЗВРАЩАЕТСЯ!


ЧП ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Сообщений 691 страница 720 из 824

691

пиратбэй или другой зарубежный трекер

уже знаю, но увы... мне эти ресурсы не доступны.

692

http://narod.ru/disk/15307654001/dwd11_LQ_r.rar.html
Выпуск 11. Русская версия. 6 Мб. Как-то так. Решил немного потренировать свои навыки ввиду почти десятилетного пробела в занятиях переводами, да и в общем и целом зацепило. Язык здесь несколько сложнее, чем в сериале, надо признать... Сверхсоответствия оригиналу не преследовал, старался по возможности сохранить старую игру слов и добавить новую. Качество картинки пока не очень  - 50 единиц JPEG . когда доберусь до человеческого инета - перезалью в 90-100.

Отредактировано DJ Kot (11-06-2011 10:34:08)

693

DJ Kot
Спасибо огромнейшее!!! Побежала читать  :)

694

Leela
всегда рад стараться :)

695

Превью к 13 выпуску.

696

Morgana's coming home? Интересно, что бы это значило?
ЧП в депрессии, как я и думала :'(

697

Siverius написал(а):

ЧП в депрессии, как я и думала :'(

Ну да, он же снова вынужден лично гладить свои шмотки(

698

хливкий шорёк написал(а):

Ну да, он же снова вынужден лично гладить свои шмотки(

Как плохо ты о нём думаешь  :D Это скорее в духе Негадака :D

699

Siverius написал(а):

Как плохо ты о нём думаешь  :D

Да как ты можешь обвинять меня в этом?! :D Я очень хорошо думаю о Дрейкушке и искренне не желаю ему неприятности типа мытья посуды и поглажки! Хотя... смотря какой поглажки, конечно. :D

700

хливкий шорёк написал(а):

Я очень хорошо думаю о Дрейкушке и искренне не желаю ему неприятности типа мытья посуды и поглажки! Хотя... смотря какой поглажки, конечно.

Я думаю, у Морганы с этим вообще проблем не было. Ей же, в отличие от нас, простых смертных, достаточно колдануть пару раз - и посуда сама вымоется, и дом уберётся, и бельё погладится :D Другое дело, станет ли она тратить магическую силу на такие глупости :D

701

Siverius написал(а):

Другое дело, станет ли она тратить магическую силу на такие глупости :D

Ну и нужна ЧП такая женсчино, которая ни борщ не сварит без зеленых гадостей, ни рубашки не погладит? :D Да и в колдовских способностях этой троечницы я сильно сомневаюсь, Хаффлпафф по ней плачет :D

702

хливкий шорёк написал(а):

Ну и нужна ЧП такая женсчино, которая ни борщ не сварит без зеленых гадостей, ни рубашки не погладит?

Зря ты так о Моргане :D Он же её любит. Как женщину, а не как домохозяйку :D
Кстати, которую неделю, ещё с начала арки о Ктулху, вертится такой вопрос: Моргана там живёт вместе с ЧП, да и выглядит оно как-то очень по-семейному жизненно - "извини, дорогая, я убегаю, посиди с ребёнком", чмок в щёчку - и побежал...
Короче, он что, когда-то успел на ней жениться?

703

Аааа, блин, создайте что ли тему "Достоен ли ЧП Морганы, достойна ли Моргана ЧП"))))))))))

Siverius написал(а):

Кстати, которую неделю, ещё с начала арки о Ктулху, вертится такой вопрос: Моргана там живёт вместе с ЧП, да и выглядит оно как-то очень по-семейному жизненно - "извини, дорогая, я убегаю, посиди с ребёнком", чмок в щёчку - и побежал...
Короче, он что, когда-то успел на ней жениться?

Обычное сожительство)

704

Schelma написал(а):

Обычное сожительство)

А что случилось с Замком Макабр, кстати? В комиксе не описывается. Почему она туда жить не пошла?
Или это всё же гражданский брак? :D

705

Siverius написал(а):

Или это всё же гражданский брак? :D

Гражданский брак, ога.

Вообще Моргана должна была традиционно исчезнуть после окончания восьмого выпуска, но авторы сценария пытаются связать кусочки между собой...

Тут на Негаверсии народ жалуется на то, что ЧП постоянно в депрессии.

706

Schelma написал(а):

Тут на Негаверсии народ жалуется на то, что ЧП постоянно в депрессии.

Ну, во-первых, не так уж постоянно - только в самом пеервом комиксе и в превью к последнему. А во-вторых - ситуации, в них показанные, не слишком располагают к веселью. Было бы странно, если бы ЧП постоянно был такой батарейкой-энерджайзером, это даже по канону не в его характере.

707

Siverius
ну, я так понимаю, народ возмущается, что дескать старого доброго ЧП уже нету, он не бегает постоянно с воплями: "Я ужас, летящий на крыльях ночи" и "От винта", и вообще, он сказал эти словечки пару раз от силы.

Вообще я в который раз говорю, что не знаю, чего люди хотят. Что-то совсем в духе мульта выглядит, как старые комиксы, лично мне они кажутся куда более интересными с точки зрения английского языка, ибо там полно игры слов и отсылок к определенным реалиям (в новом комиксе этого куда меньше), но с точки зрения смысла - бредятина. К тому же, припоминаю, некоторые недовольные сами полгода назад бурчали, что вот, мы хотим чего-нить повзрослее... Ну и получили... повзрослее. Куда более реальные проблемы ЧП. Хотя, думаю, они на прон намекали.

Кстати, через три дня будет год, как вышел первый выпуск.

13 часть выходит 15-го.

DJ Kot
я твой перевод чуть попозже почитаю :) Ты 12 часть будешь переводить?

708

Schelma написал(а):

http://i064.radikal.ru/1106/be/9750f47b4c73.png

Как мило с твоей стороны :D Бедняжка Клер, и чего ее так не любят, она же няшечка!

709

хливкий шорёк написал(а):

Как мило с твоей стороны :D Бедняжка Клер, и чего ее так не любят, она же няшечка!

Ну, дело в Кваге)))))
Ваще из нее можно сделать няшную Харли Квин...

Из-за распространения Мэри Сью теперь в принципе нельзя куда-либо пихнуть красивого женского персонажа :D Либо мужики, либо эта дама новая должна быть возрастом 92 года и весить 200 кг минимум)))))

710

Schelma написал(а):

Из-за распространения Мэри Сью теперь в принципе нельзя куда-либо пихнуть красивого женского персонажа :D

Не говори, а то сочтут твоей сьюхой!!!11 Даже если ты мужик под тридцатник с женой и детьми :D Хотя мистер Брилл уже сам стал сьюхой сами-знаете-чьими стараниями. Мне его так жаль, так жаль  :'(

711

Ну да, если ты себя считаешь няшной девочкой в розовой кофточке, а на самом деле ты мужик за тридцать, то это отдает Саус Парком)

712

Ты 12 часть будешь переводить?

Да, постараюсь... надо только времечко выкроить..

713

Всем доброго времени суток!
Собственно, хочется немного отписаться по теме. Про комикс я узнала совсем недавно - буквально пару дней назад, да и прочесть успела лишь три выпуска, поэтому не исключаю, что мое имхо к концу прочтения может кардинально измениться...
Естественно, сам факт возрождения "Плаща" определенно радует - лично я и думать не могла, что данную серию, оставшуюся не столь популярной на ее родине, рискнут продолжать. Пусть и в виде комикса (благо неизвестно, каким аниматорам и сценаристам поручили бы это дело и каким мог бы быть возможный сериал).
Что радует до восторженного прилипания к экрану, так это рисовка. Честно, я боялась увидеть что-нибудь уровня плохого арта - но слава богу, у художника комикса с этим проблем нет. Прорисовка персонажей, покраска, фоны - все на уровне. Не знаю, сколько людей работают над картинкой (в разных комиксах число художников варьируется), но им определенно есть, чем гордиться.
Что касается сюжета, то, наверное, рано судить о нем по трем сериям. Пока нареканий нет. Мегавольт, работающий с Дрейком в одном офисе, определенно порадовал. Тоталитаризм захватившей власть над городом компании напомнил методы ЧВ, да и воспоминания о том, как Анти нашел Дрейка, проняли. Ведь для героя раскрытие его настоящей личности смерти подобно...
Да уж, история "повзрослела". Темна, мрачна и серьезна - наподобие оригинальных серий "Тайное становится явным" или "Приключение и наказание". Кому-то такое не по душе, ну а меня это только порадовало. Меня всегда интересовало, что же будет с ЧП дальше: продолжит ли он быть героем до своего логического конца, или же его геройскую сущность задавит быт и равнодушие окружающих?
Все-таки его внутренний герой сильнее внешних обстоятельств, что не может не радовать.

Вот, пожалуй, и все, что можно сказать на данный момент, с высоты целых трех прочитанных выпусков =)
И да - огромное спасибо за перевод. Знания английского у меня имеются, но на русском все же приятнее и быстрее читается =)

Отредактировано stasy_solitude (17-06-2011 23:26:48)

714

stasy_solitude написал(а):

лично я и думать не могла, что данную серию, оставшуюся не столь популярной на ее родине, рискнут продолжать.

Как видно, не такую уж и непопулярную - ведь сколько диснеевских сюжетов воплотили в этих комиксах? УИ, ЧП и Чипа с Дейлом (так последних ещё и прикрыли из-за непопулярности, а ЧП продолжает выходить) :)

stasy_solitude написал(а):

Да уж, история "повзрослела". Темна, мрачна и серьезна - наподобие оригинальных серий "Тайное становится явным" или "Преступление и наказание".

Это "Приключение"-то серьёзно? Да это ж сплошная пародия на антиутопии! :D Хотя мотив превращения ЧП в ЧВ и вправду очень серьёзен.
Но ёлки-палки, мне было безумно жаль ЧП, превращённого в офисный планктон... Он там как птица с подрезанными крыльями (пардон за тавтологию) Да, новый комикс серьёзен (насколько вообще может быть серьёзным сюжет о ЧП), впрочем, и мульт не был чисто детским (в каком ещё "детском" мульте можно увидеть пародию на "Твин Пикс", например?)

Отредактировано Siverius (17-06-2011 22:56:29)

715

Siverius написал(а):

Это "Приключение"-то серьёзно? Да это ж сплошная пародия на антиутопии! :D Хотя мотив превращения ЧП в ЧВ и вправду очень серьёзен.
Но ёлки-палки, мне было безумно жаль ЧП, превращённого в офисный планктон... Он там как птица с подрезанными крыльями (пардон за тавтологию) Да, новый комикс серьёзен (насколько вообще может быть серьёзным сюжет о ЧП), впрочем, и мульт не был чисто детским (в каком ещё "детском" мульте можно увидеть пародию на "Твин Пикс", например?)

Пардон, случайно ошиблась с названием "Приключения и наказания". Сейчас исправлю. Да уж, во время сессии соображалка барахлит  :D
Ну, я, в принципе, и имела в виду именно превращение ЧП в ЧВ. Естественно, что эта его мания ловли преступников сильно утрирована для комического эффекта... Но все равно это жутковато. И, имхо, ЧВ в своем безумии выглядит гораздо страшнее Антиплаща.
Да, обычная офисная работа определенно не для ЧП. В его крови слишком много адреналина для обычной жизни.
И да, правда, что и сам сериал не был однозначно детским. Он наполовину пародия, а дети могут уловить далеко не все отсылки. Я вот пересматриваю сейчас сериал и поражаюсь, как много его изюминок я не понимала в детстве =)
Насчет отсылки к "Твин Пикс" - это эпизод, где ЧП и Ко находят на берегу тело Бушрута, да?

Отредактировано stasy_solitude (17-06-2011 23:29:08)

716

stasy_solitude написал(а):

Насчет отсылки к "Твин Пикс" - это эпизод, где ЧП и Ко находят на берегу тело Бушрута, да?

Ага, "Два Клюва (Капустные монстры)" Там ещё музычка из Твин-Пикса и кадр в точности оттуда, когда Бушрута в целлофане с водопада сбрасывают. :D ИМХО, мультик с отсылкой к Дэвиду Линчу уже не может быть чисто детским))
А "Нисходящая звезда"? Там такая сатира на современное ТВ, что Симпсоны удавятся от зависти :D
Короче, долго можно перечислять))

Отредактировано Siverius (17-06-2011 23:50:16)

717

Siverius написал(а):

Ага, "Два Клюва (Капустные монстры)" Там ещё музычка из Твин-Пикса и кадр в точности оттуда, когда Бушрута в целлофане с водопада сбрасывают. :D ИМХО, мультик с отсылкой к Дэвиду Линчу уже не может быть чисто детским))

Хех, мультик с такой отсылкой определенно намекает на свой собственный сюрреализм =)
Помнится, в свои лет девять меня дико плющило от непонятности происходящего в некоторых сериях...

Siverius написал(а):

А "Нисходящая звезда"? Там такая сатира на современное ТВ, что Симпсоны удавятся от зависти :D
Короче, долго можно перечислять))

Действительно =)
Боюсь, если начать вспоминать все доставившие отсылки и весь стеб, выйдет целый опус =)

Отредактировано stasy_solitude (18-06-2011 01:36:01)

718

Из аннотация к 15 выпуску:

Fan-favorite writer Ian Brill and superstar artist James Silvani bring you another fantastic issue of DARKWING DUCK!

У этих людей отличное чувства юмора  :rofl:

719

Schelma написал(а):

Fan-favorite writer Ian Brill

:rofl:
Теперь подумываю пойти на Негаверс и выразить ему большую любоф за все-все-все! :D

720

Schelma написал(а):

У этих людей отличное чувства юмора

Они просто учились скромности у ЧП :D


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП ВОЗВРАЩАЕТСЯ!