Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП ВОЗВРАЩАЕТСЯ!


ЧП ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Сообщений 721 страница 750 из 824

721

хливкий шорёк написал(а):

Теперь подумываю пойти на Негаверс и выразить ему большую любоф за все-все-все! :D

Баннер в подпись не забудь поставить :-D

Siverius написал(а):

Они просто учились скромности у ЧП :D

А, так вот чем ЧП подрабатывает, когда в городе кончаются преступники :D

722

На Негаверсии знающий человек "огорчил" народ: анонс к комиксам пишут специально обученные люди :D

723

Schelma написал(а):

На Негаверсии знающий человек "огорчил" народ: анонс к комиксам пишут специально обученные люди :D

Да кто бы сомневался, что они там все тролли :D

724

хливкий шорёк написал(а):

Да кто бы сомневался, что они там все тролли :D

Думаешь, в маркетинговом отделе студии полно трололо? :D

725

Я думаю, в команде, отвечающей за ЧП, нет не трололо :-D

726

Закончила 8 выпуск. Вышеизложенная дискуссия про стопроцентный состав троллей в команде создателей кажется как никогда актуальной  :D
Думаю, вскоре я созрею на что-либо полноценное в плане отзыва на увиденное, но мне нужно время, чтобы найти моск Х)
Сюр такой сюр )

727

Вот прочитала вчера 13-й выпуск, выложенный в контакте. Было безумно жалко ЧП, который разыскивает пропавшую Моргану, но, ИМХО, он слишком быстро переключился с потери Морганы на борьбу с преступностью - минуту назад ходил в депрессии, а потом  раз - и "От винта!". Ну не бывает так!)) И злодей новый как-то не впечатлил, хорошо, что он быстро пропал. Зато от идеи ЧП, подавшегося в мэры, я ожидаю ой как многого  :D

728

Siverius написал(а):

Ну не бывает так!))

Бывает, еще как бывает! А ты что, не любишь мистера Брилла?! А может, ты еще и идей Снарк придерживаешься? Ууу, нехорошо-с.
Ловим ее, ловим быстрее!!111 Неучастие в поимке карается как пособничество в преступлении!!11 :D

729

Я чуть попозже почитаю, занимаюсь сейчас своим... эээ... комиксом.

Я никак не могу избавиться от неприятных ощущений, вызванных Клювным Сталем, поэтому пока мне что-то особо как-то не хочется открывать 13 выпуск.

730

хливкий шорёк написал(а):

А ты что, не любишь мистера Брилла?!

Нет, нет, очень люблю!  :D И идей Снарк не придерживаюсь)) Просто странно показалось - слишком быстро переключился... впрочем, комикса в целом это не портит))

Отредактировано Siverius (21-06-2011 09:02:16)

731

Сорри, уже передумала, насчёт "переключения". Я забыла, с кем имею дело - для ЧП подобные перепады настроения вполне типичны :D  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw5.gif Так что всё норм)))
Но вот меня что интересует: в этой арке появляются уже новые злодеи. Я, как гвоорится, только за. Если они, к тому же, придумают кого-то уровня Ужасной Пятёрки - это будет здорово. Но старых-то, старых куда? Того же Антиплаща как-то подозрительно быстро списали со счетов.
Короче, будут ли ещё в комиксе наши  старые знакомцы или нет, никто не знает?

Отредактировано Siverius (21-06-2011 10:17:45)

732

Так, прочитала.
Мне понравилось. Довольно забавный новый злодей, вот любопытно, кто ему пиджачок прислал. Мне почему-то кажется, что Квага)

Если комикс не прикроют, то старые злодеи никуда не денутся. Гляньте на список серий и посчитайте, сколько раз за 91 штуку встречается нищщасный Негадак))) Кажется, что в мультфильме он торчал постоянно, а на самом деле серий с ним не так уж и много.

ЧП не так быстро забыл Моргану. Как я поняла, с того момента, как Моргана пропала, он только и делал, что ходил к гадалкам и предсказателям. Просто нам всего этого не показали.

733

Итак, за спиной уже 13 имеющихся выпусков и первый аннуал. Пора бы уже и мнение свое изложить. 
Закатаю-ка я все под кат, ибо высказанное весьма... спойлероносно =)

Свернутый текст

Первая арка (1-4)
Что же, начало положено и получилось оно весьма неплохо. Как я уже говорила чуть раньше, градус реализма определенно поднялся со времен сериала. Офисный ЧП вызывает острую жалость - герой, когда-то царящий в ночи Сент-Канара, вынужден подавить свою сущность и влиться в безликую толпу. Главный злодей вполне очевиден: ну кто же способен долго и методично выжидать, преследуя свои темные намерения? На мой взгляд, Антиплащ, обладающий терпением типичного маньяка, не стал бы так долго ждать, Клюв мелковат для аферы такого масштаба, Пятерка разбежалась по офисам и фабрикам... Напрашивается лишь два ответа: либо ВАОН, либо Тарас Бульба, благо последний, как мы помним, умудрялся строить далеко идущие планы, сидя в тюрьме.
Так что Тарас кажется мне вполне логичным исходом событий. Но вот его мотив...
Боже, ну кто так тщательно сливает концовки отличных сюжетов? Костюм Суперкряка? Увольте, не верю. Зачем Тарасу эта жестяная банка с кучей всяких там свистелок аля "Инспектор Гаджет", когда его собственное тело, сконструированное лучшими ВООНовскими учеными (вспоминая сериал), выглядит гораздо серьезнее? Зачем ему этот костюм, когда под его управлением сотни роботов и весь город в его власти? Да ей богу, даже избитый вариант: "Я захватил город и ждал столько времени, чтобы отомстить Черному Плащу, вахаха!", смотрелся бы лучше. Так хоть был бы смысл, благо месть - вещь весьма популярная в злодейских кругах.
Долгожданная кульминация не порадовала - злодея традиционно замочили на раз-два. Обидно ведь, такой потенциал...
Ну да ладно. Слили и слили.
Ах да, Гусена в костюма СуперКряка смотрелась странно. Да и вообще, я, кажется, немного упустила момент, но куда делось бесплатное приложение к костюму по имени Фентон? Он бы это не одобрил  :D
Вторая арка (5-8)
И вот, прямо с конца 4 главы нам решают дать в лоб кроссовером. Скрудж Макдак, Магика... Ну, лично я ничего не имею против - УИ я тоже люблю. Правда УИ и ЧП весьма рознятся атмосферой (приключенческие сюжеты на тему сокровищ мало вяжутся с детективными нуарчиками), но, если не переборщить, то смотрится неплохо =)
Идея натравить на город ЧП из разных измерений свежа, необычна и весьма-весьма безумна. Даешь ЧП разномастных и разных, Робин Гудов, Гарри Поттеров, сумоистов... Градус безумия зашкалил и треснул от напряжения. Разнообразные отсылки доставили - я умудрилась найти в толпе даже пародию на Барта Симпсона. Только вот кто этот синий ЧП с крылышками и хвостом? На ум приходит только крылатые обезьяны из "Страны Оз"...
Отдельное спасибо за оживший Громокряк, требовавший у Зигзага нямки. Моргана как обычно в своем репертуаре  :D
И да, за Гусенин путь в Китай - тоже  :D 
Да и кстати, сцена с ожившей от слезы Морганы, имхо, тонкий стеб над такого рода штампами в фильмах. По крайней мере, выглядит это именно так =)
В общем и целом, сюжетная составляющая ох как хороша. Все эти ЧП, выпущенные Магикой и Антиплащом, выползший со дна моря Лютень (вот только как он оттуда выплыл без еды?). Нам дали мимолетно поглазеть на эпичность ЧВ, ввели весьма интересного брутального няшку Кряка Колчана... Последний, кстати, не так уж прост. То, как мастерски он залез в дом ЧП и сражался с ним, показывает нехилый уровень мастерства (только вот про бумеранг забыл, с кем не бывает). Да и не каждый уложит Черного Война на лопатки. Парниша Кряк Колчан явно не промах, но, несмотря на идентичность их с ЧВ судеб (бедняга T^T), он не стал деспотом Сент-Канара своего измерения...
И все-таки радует, что несмотря на свой небольшой заскок в плане преступности, ЧВ не хотел смерти своего двойника. "Иди спасай главного Черного Плаща" - это так мило. Ну и слова про потерю - теперь-то мы знаем, что это Моргана... 
Вторая арка доставила явно побольше предыдущей. Да и развязка не показалась такой быстрой, как в случае с Тарасом Бульбой. Видимо за счет "двойного" противника: Магика/Антиплащ и Лютень. Отдельное личное спасибо за историю Кряка Колчана, ЧВ, приятный стеб и стопиццот доставляющих пародий  8-)
Третья арка (9-12)
Ну вот, добрались мы и до Уткоктулху. Сюжет с самого начала решил блеснуть оригинальностью и переплюнуть предыдущей выпуск по концентрации безумия на квадратный сантиметр страницы. Сама идея радует, но вот то, что сим паранормальным явлением занялась ВАОН, смущает. ВАОН, такая технически развитая организация, как мне казалось, не страдает сомнительными сектантскими уклонами. По-моему, это больше в духе одержимого злодея-одиночки или небольшой злодейской группы наподобие Пятерки. Но это уже, наверное, придирки. Просто смущает, что эта злоумная теневая троица не могла просчитать вариант, что всемогущий Уткоктулху вдруг не захочет выполнять их приказы. По-моему, это очевидно. Будь я всемогущим космическим чудищем, я бы точно не захотела.
Аналогично со Стальным Клювом - неужели вполне здравомыслящий и крайне себялюбивый злодей пожертвует своей жизнью (ну или, на крайняк, внешностью) ради мимолетной мести? Благо у Клюва было бы еще куча возможностей отомстить ЧП...
А еще не вижу смысла в леди Обаяние. Никакой смысловой нагрузки  она не несла - ну разве что побыла оружием в руках робота и зафэйлила пару боев. Можно было спокойно обойтись и без нее... Ну, разве что ее еще приберегут на будущее и как-нибудь интересно повернут сюжет с ее помощью.
Финальная глава сквозит гениальностью. ЧП на вешалке рядом с кучей одинаковых костюмов Дрейка, архитектура аля замок Морганы, Черный Дрейк (тот, который Drakewing) и его разделенный наряд, рыбный букет, чаепитие с Уткоктулху, красноглазые монстры-зрители и камера - безумный ситком, да и только.
"Пап, помоги с домашкой по математике. Можно ли храбрость разделить на безрассудное спасение мира и богатую домашнюю жизнь?" - Гусена жжот  :D
Моргана в "гражданском" очаровательна. Ктулху в костюме, в принципе, тоже.
Пафосное "Эта связь гораздо сильнее чем ты" пришлось очень к месту. Идея самопожертвования тоже хороша. Драматизм зачастую идет на пользу подобного рода вещам. Бедная Морги, надеюсь она там выкарабкается. Кстати, фраза про "Встретимся на другой стороне", по-моему, означает не смерть, а их родное измерение. Поскольку Моргана перенесла их в этот сюрреалистичный мирок, "другая сторона" скорее всего их обычный мир... Но я не уверена.
В целом, отличная полубезумная концовка с лихвой перечеркивает все минусы =)
Ну и, как итог, последняя тринадцатая глава. Имеется обычный одноразовый злодей, который, в принципе, может развиться во что-то большее, тщетные поиски Морганы, одна из миллиарда депрессий ЧП и многозначительные заявки на баллотирование в мэра... Не знаю, что из этого выйдет, но звучит как-то вяловато. Видно после динамики предыдущих двух выпусков политические дебаты кажутся  несколько обыденными, но с ЧП там явно будет весело  :D

Schelma написал(а):

Так, прочитала.
Мне понравилось. Довольно забавный новый злодей, вот любопытно, кто ему пиджачок прислал. Мне почему-то кажется, что Квага)

Эээ... Но ведь если судить по аннуалу бедный Квага немного доигрался. В прямом смысле слова T^T

Отредактировано stasy_solitude (23-06-2011 20:12:39)

734

stasy_solitude написал(а):

Эээ... Но ведь если судить по аннуалу бедный Квага немного доигрался. В прямом смысле слова T^T

Эй, это только предположение, ляпнутое сразу после прочтения комикса))) К тому же, я не верю в то, что мультяшки доигрываются до могилы.

stasy_solitude написал(а):

Только вот кто этот синий ЧП с крылышками и хвостом? На ум приходит только крылатые обезьяны из "Страны Оз"...

Это они и есть.

stasy_solitude написал(а):

Да и кстати, сцена с ожившей от слезы Морганы, имхо, тонкий стеб над такого рода штампами в фильмах. По крайней мере, выглядит это именно так =)

А мы все думали, откуда же там слеза ЧП капает, там вроде ляп какой-то с расположением ЧП относительно Морганы на предыдущих кадрах и с упавшей слезой.

stasy_solitude написал(а):

ВАОН, такая технически развитая организация, как мне казалось, не страдает сомнительными сектантскими уклонами.

Ребята из-за Крякверкс спятили и уселись читать фантастику. Кто знает, что было бы, если бы они прочитали что-нибудь еще :D

stasy_solitude написал(а):

А еще не вижу смысла в леди Обаяние.

У меня изначально была мысль, что Моргана застукает ЧП в объятиях Леди Обаяние, и таким образом ЧП Моргану потеряет)

735

Schelma написал(а):

Эй, это только предположение, ляпнутое сразу после прочтения комикса))) К тому же, я не верю в то, что мультяшки доигрываются до могилы.

Да нее, какая могила, это только ЧП к Вельзевулу в гости захаживал, да и то безуспешно )
Просто Квага пока на некоторое время обезврежен )

Schelma написал(а):

А мы все думали, откуда же там слеза ЧП капает, там вроде ляп какой-то с расположением ЧП относительно Морганы на предыдущих кадрах и с упавшей слезой.

Кстати да, очевидно, это ляп... На раскадровку забыли глянуть, что ли? =)

Schelma написал(а):

Ребята из-за Крякверкс спятили и уселись читать фантастику. Кто знает, что было бы, если бы они прочитали что-нибудь еще :D

Быть может, мы еще это узнаем =)

Schelma написал(а):

У меня изначально была мысль, что Моргана застукает ЧП в объятиях Леди Обаяние, и таким образом ЧП Моргану потеряет)

Интересный вариант, но в мультяшках такое тоже редко встречается Х)

736

stasy_solitude написал(а):

Просто Квага пока на некоторое время обезврежен )

Мне даже интересно, как он выберется из дома Клер :D Будет обидно, если этого не покажут)))

stasy_solitude написал(а):

На раскадровку забыли глянуть, что ли? =)

Не знаю) Но мне любопытно)

stasy_solitude написал(а):

Интересный вариант, но в мультяшках такое тоже редко встречается Х)

Даа, хотя кто знает, что в голову могло Бриллу ударить... Он же уже стока персонажей поубивал(с)

737

Schelma написал(а):

Мне даже интересно, как он выберется из дома Клер :D Будет обидно, если этого не покажут)))

Может, она и сама ему поможет =)
Не думаю, что ее, орка 75 уровня, устроит милый плюшевый бойфренд  :D

Schelma написал(а):

Даа, хотя кто знает, что в голову могло Бриллу ударить... Он же уже стока персонажей поубивал(с)

Нинада, мне уже от мыслей, что произошло с Морганой, становится дурственно  T^T
Все-таки после комикса я прониклась к Моргане еще большей симпатией, чем раньше. Ее показали с лучшей стороны.

738

stasy_solitude написал(а):

Все-таки после комикса я прониклась к Моргане еще большей симпатией, чем раньше. Ее показали с лучшей стороны.

Да, они просто решили не бить Плащика Морганой, и за это им спасибо)

739

Мой ночной кошмар  :mad:

http://silvaniart.blogspot.com/2011/06/finally.html

Охренеть как ненавижу этот кроссовер.

Мой 3666 пост...

740

Schelma написал(а):

Охренеть как ненавижу этот кроссовер.

А мне Зигзага жалко, они ж ему оба нихрена не заплатят, жмоты :-D

741

Они ему шлем порвут... и не заплатят, да. Даже за это.

742

А я зол, что Сильвани так не любит Фентона ><
А кроссовер милый, прям уняня какой бальзам на душу :З

743

Mitse написал(а):

А я зол, что Сильвани так не любит Фентона ><

У них просто очередной Величайший План.

744

Schelma написал(а):

Они ему шлем порвут... и не заплатят, да.

А еще можно устроить торги... только я не знаю, что ЧП предложить может, чтоб победить :-D

745

хливкий шорёк написал(а):

А мне Зигзага жалко, они ж ему оба нихрена не заплатят, жмоты :-D

Лол, ЧП же ему и так не платил, нэ? Стать помощником была истинно инициатива Зигзага, а инициатива обычно не вознаграждается =)
А вкалывание у Скруджа за какой-нибудь мизер вряд ли можно назвать полноценной оплачиваемой работой  :D

Schelma написал(а):

Охренеть как ненавижу этот кроссовер.

Нелюбовь к УИ или к кроссоверам в частности?)
Я вот УИ люблю, но, к кроссоверам отношусь настороженно. Однако мне интересно будет на это посмотреть =)

746

хливкий шорёк написал(а):

А еще можно устроить торги... только я не знаю, что ЧП предложить может, чтоб победить :-D

Почку.

stasy_solitude написал(а):

Нелюбовь к УИ или к кроссоверам в частности?)

К УИ, УИ и только УИ  :insane: Меня бесит, когда ЧП называют "продолжением УИ" и т.п.

747

stasy_solitude написал(а):

Лол, ЧП же ему и так не платил, нэ?

Естессно, имхо Зизя даже технику чинил на свои деньги)

Schelma написал(а):

Почку.

Лучше стукнуть на него в налоговую. Лично. И приехать на танке.

748

хливкий шорёк написал(а):

И приехать на танке.

А у тебя любая проблема так решается, да? :D

749

Schelma
Да вот если бы( Так все было бы куда проще :-D

750

хливкий шорёк написал(а):

Да вот если бы( Так все было бы куда проще :-D

Едем к Бриллу на танке. Хотя не думаю, что он в этом виноват.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП ВОЗВРАЩАЕТСЯ!