Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Том и Джерри

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Джеймс Бонд написал(а):

Если честно, то мне порой кажется, что Американы больше всего из животных ненавидят котов!

Интересная гипотеза. Хотя там как- достается тому, кто ловит,гоняется за добычей,охотнику. А на вид беспомощная добыча имеет огромные преимущества - так же и с койотом, и с нашим волком, и с кроликом Багзом. Дескать, не обижай маленьких. Хотя и большим питаться нужно.

32

До сих пор смотрю Тома и Джерри. Прикольный мульт. Особенно понравился серенький мышонок.

33

С детства этот мульт ненавидела. Вообще не понимаю, что смешного? Я этого мультика даже боялась. В какой-то серии Том запутался в проводах, свет погас, он кричал от боли и в конце концов его убило током. Жуть...

Джеймс Бонд написал(а):

Совсем достал его, этот мерзкий мелкий грызун Джерри! :(

Heisse Blitz написал(а):

Оооооо, КАК я ненавижу эту мелкую тварь Джерри!.. В последней серии мульта Тому надо было бы его поймать по-нормальному, расчленить и сожрать уже... :sceptic:

+1000500

34

Твистер-Степ написал(а):

С детства этот мульт ненавидела. Вообще не понимаю, что смешного? Я этого мультика даже боялась. В какой-то серии Том запутался в проводах, свет погас, он кричал от боли и в конце концов его убило током. Жуть...

Я вот в детстве смотрела и только сейчас поняла, что это всё-таки жуткий мульт...

35

В своё время нравились только старые серии. Новые не воспринимаю совершенно: поделом, что они только direct-to-video, это банально скучно и нередки самоповторы.

36

А мне всегда нравились серии,где они объединялись для чего-то или против кого-то))
я так радовалась,что они действуют сообща))
ну,мир-дружба-жвачка,вобщим х)

37

madagaskarka написал(а):

А мне всегда нравились серии,где они объединялись для чего-то или против кого-то))я так радовалась,что они действуют сообща))ну,мир-дружба-жвачка,вобщим х)

Мне наоборот эти серии не нравились. Лучший вариант, когда хоть как-то доставалось Джерри, ну или где недвусмысленно убивали  Тома (на гильотине, например).

38

Dr. Шалтай написал(а):

Мне наоборот эти серии не нравились. Лучший вариант, когда хоть как-то доставалось Джерри, ну или где недвусмысленно убивали  Тома (на гильотине, например).

каждому своё)да этих серий не так уж много и было(

39

madagaskarka написал(а):

да этих серий не так уж много и было(

К несчастью, да. А ещё многие говорят, что серии 1960-х хуже, чем 1940-х, но вперые я познакомился с более новыми, разницы не увидел, впрочем давно я уже не смотрел, а вот полнометражки - не нравятся. Ясно, что это не формат T&J.

40

madagaskarka написал(а):

А мне всегда нравились серии,где они объединялись для чего-то или против кого-то))
я так радовалась,что они действуют сообща))

Я всего лишь одну такую серию помню...

41

Dr. Шалтай написал(а):

Лучший вариант, когда хоть как-то доставалось Джерри, ну или где недвусмысленно убивали  Тома (на гильотине, например).

Ох, а йа люто-бешено ненавидела те серии, где Тома казнили. А Джерри, сволочь такая, еще и смотрел, радовался и жрал сыр.

42

Риния написал(а):

йа люто-бешено ненавидела те серии, где Тома казнили.

Ещё один любитель Тома? Да, мышь, едящая сыр, доставала не меньше. Её бы хоть в одном серии казнили для разнообразия.

43

Dr. Шалтай
Не то чтобы любитель, но как-то бесит, когда Джерри провоцирует, а Тому не отомстить.

44

Риния написал(а):

Не то чтобы любитель, но как-то бесит, когда Джерри провоцирует, а Тому не отомстить.

Ага, ведь против Тома не только Джерри, а ещё и этот бульдог драный, да плюс иногда хозяйка с метлой...

45

Mogril написал(а):

Ага, ведь против Тома не только Джерри, а ещё и этот бульдог драный, да плюс иногда хозяйка с метлой...

А ведь всё по большей части из-за Джерри. Считаные единицы серий помню, чтоб Том сам не угодил. А как что с Джерри - так сам его и спасает.

46

К сожалению что убило атмосферу,и вообще весь дух, в новом мультсериале-так это цензура.Причем в этом случае абсолютно не нужная.Давайте в конце концов признаем:если тщательно проанализировать старые серии,то что мы увидим-Джерри-надоедливый мышонок с садистскими наклонностями,Том-тупой ленивый разгильдяй,которому только бы нажраться,погулять с друзьями-собутыльниками,поиграть в карты,заигрывать с кисками,да и еще покурить.Так-то чудовищные типажи.Но их как-то умудрились сделать привлекательными и смешными,точно так же,как смогли сделать жуткий удар по голове шваброй,засасывание в стиральную машину,запирание в маленькой комнате с динамитом и закапывание заживо(!!!!) смешным.Да,они сотворили фактически чудо,и при том они смогли сделать так,что после просмотра у зрителя не возникало желания пойти и избить кого-то на улице.Нет наоборот,Том и Джерри помогают снять напряжение,расслабится,выпустить пар.Браво Джозеф Барбера и Уильям Ханна!!Как многие,мне нравятся только старые серии Тома и Джерри.Новые такие пресные.Том-абсолютно бесхарактерный статист.Он появляется в мультфильме лишь затем чтобы погонятся за Джерри.Нет его друзей-гуляк,он не играет в карты,не думает,как бы заработать денег легким путем,не курит в конце концов...То есть новые режиссеры отняли у Тома то,что именно делало его ТОМОМ.В результате перед нами какой-то обычный кот,в смысле домашнее животное,а не личность,заключенная в шкуру.Джерри...вот не знаю,что сделали новые режиссеры,ведь портить то было в сущности НЕЧЕГО.Джерри-мышь-садист, которая не говорит...И все!!!!Но нет,испортили.Новый Джерри намного-намного гуманее старого("как же,детишечкам вредно смотреть как мультнасилие)  и глупее...И часто действует заодно с Томом(???!!!!)
ИМХО Есть только одни настоящие Том и Джерри-это старые.Это шедевр.Единственный и неповторимый,как скажем картины Ван Гога или Моне.А все остальное-лишь подделки под них

Может хватит уже напрашиваться на бан не обременеными пробелами и логическим смыслом кирпичами?

47

Странно, но в детстве смотрела, абсолютно не замечая там насилия, и ничего - не выросла маньяком. Помню, очень смеялась)) Может, правда дети иначе воспринимают такие вещи, нежели взрослые?
Старые - да, великолепны))

48

Haru Mamburu написал(а):

старые

Siverius написал(а):

Старые

Насколько старые? Для меня отличались даже 1940-е и 60-е, не то, что 90-е. А так недавно вышел ещё 1 фильм, опять direct-to-video.

49

А я в детстве относительно немного серий видела. Но как я им радовалась! Этот мультик - прямо часть детства. Как я над ним смеялась! Хотя, казалось бы, жестокий юмор, мультик ничему не учит, но, тем не менее, как сказала Siverius, я тоже маньяком не выросла. Значит, не все так плохо с этим мультиком :D Однако, если я сейчас на него натыкаюсь, такой радости при просмотре не испытываю.

50

Dr. Шалтай написал(а):

Для меня отличались даже 1940-е и 60-е

Эээ, я думаю, все говорят о тех мультах, которые в 40-50-х были сделаны, хотя могу ошибаться, конечно)

51

MissWell написал(а):

Однако, если я сейчас на него натыкаюсь, такой радости при просмотре не испытываю.

Вот тут соглашусь: со временем видишь, сколько повторных ситуаций. Только серий об опере не менее 3 в классике.

52

Вероятно,вы слишком серьезно относитесь к этому :crazyfun: Большинство мультфильмов 30-50-х годов надо смотреть не задумываясь над тем,какой в них смысл...Смысла нет,там просто изображена каждодневеая жизнь мультяшек в абсурдном мире,чем-то напоминающий наш.