Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сен-Канарские сказки


Сен-Канарские сказки

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Название: Гусена в Стране Безумия
Автор: Твистер-Степ
Бета: Анна Ключникова (так же известная как Люси Блэк)
Главные Герои: Гусена, Черный Плащ, "Ужасная Пятерка", Бинки Мадлфут, Гога, Танк, ЗигЗаг.
Размер: мини...думается...
Статус: Закончен
Комментарии автора Тапочками по голове не бить. Это пародия на Алису в Стране Чудес. Предупреждаю сразу, половина персов не каноничные, т.к они играют совершенно другие роли.
Пролог.
Все началось вполне спокойно. Шла последняя неделя летних каникул. Гусена и Гога выполняли одно единственное домашнее задание – чтение на лето. И вот сейчас они пристроились на лавочке в парке с книгами. У Гусены – «Алиса в Стране Чудес», у Гоги – «Дон Крякот».
- Ненавижу! Почему мне опять выпала слащавая сказка?! – возмущалась девочка.
- Тебе еще повезло, у меня пятьсот шестьдесят страниц, а у тебя только двести тринадцать.
- И почему нам не зададут «Крякулу» или «Франкенштейна»?
- Они не входят в школьную программу.
- Ууу! Занудство!
- Гусена, извини, но я, пожалуй, начну читать. Боюсь, за день не справлюсь.
- У нас еще целая неделя впереди!
- Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!
- Гога? – спросила Гусена.
Но мальчик уже углубился в чтение и ни на что не реагировал. Девочка вздохнула и открыла книгу. На первой страничке были изображены Алиса и Белый Кролик. Хихикнув, Гусена достала из кармана карандаш и пририсовала Кролику шляпу, маску и плащ. Но скоро это занятие ей надоело, и она решила попробовать читать. Солнышко припекало, было спокойно и уютно. Гусена на секунду закрыла глаза и вдруг услышала:
- Ой, я опаздываю, опаздываю, опаздываю!
Девочка открыла глаза и увидела…ЧП! Только костюм его был белый-белый, а из шляпы торчали кроличьи ушки.
- Ах, бедный мой плащик! Несчастная масочка! Как же я опаздываю! – пробормотал он, смотря на огромные карманные часы.
«Чего это с папой? Не сошел ли он с ума?» - подумала девочка.
Тут Белый Плащ сорвался с места и запрыгал (да-да! Запрыгал, как настоящий кролик) прочь.
- Папочка, подожди!!! – девочка кинулась следом. Дрейк прискакал к огромному торту, не мешкая, прыгнул в него и исчез. Гусена на секунду остановилась.
« А стоит ли мне прыгать? Да, конечно, стоит! Начинается новое приключение!» - девочка с разбегу сиганула в торт.
Часть первая.
Приключение по Стране Безумия.
Гусена упала на землю, больно стукнувшись головой. Потерев шишку, девочка осмотрелась. Она находилась в очень странном лесу, состоящем из деревьев в красно-белую полосочку и фиолетовых грибов.
- Как странно и чудно… - пробормотала Гусена.
- Заблудилась, верно? – раздался тихий булькающий голос.
Девочка вздрогнула от неожиданности и оглянулась.
- Я здесь, глупышка…- снова повторился голос.
Девочка посмотрела наверх и ужаснулась. На ветке дерева сидел и широко-широко улыбался…Ликвигад.
- Не подходи, Ликвигад! Не то хуже будет! - Гусена замахала руками, пытаясь изобразить приёмы карате.
- А зачем мне причинять тебе вред? И почему ты называешь меня Ликвигадом, когда меня зовут Чеширский кот? – спокойно спросил тот.
- Кто? Почему кот? Ты же пес!
- Нет, я кот! – фыркнул Ликви и спрыгнул с дерева.
- А…хорошо Лик…Кот…куда я попала?
- В Страну Безумия! – ответил Ликвигад, перекувыркнувшись в воздухе.
- А разве есть такая страна? – усомнилась девочка.
- Конечно, есть! Иначе где бы ты сейчас находилась? – еще шире улыбнулся Ликви.
- Ой…не знаю…а куда мне идти?
- Отведу тебя к Шляпнику и Зайцу, а там посмотрим! – Ликвигад, мило улыбнувшись, превратился в огромный водяной шар и медленно полетел в глубь леса.
«А здесь преступники куда вежливее и…безумнее» - мелькнуло в голове у Гусены. Девочка медленно пошла за Ликвигадом, то есть Чеширским Котом.
Шли они недолго. Всего минут десять. Иногда Ликвигад резко уходил в сторону так, что Гусене приходилось бежать за ним, чтобы не потерять из виду.
- Ну, вот мы и пришли. Ах да! Совсем забыл тебя спросить! Как тебя зовут, юная леди? – спросил Ликви, когда они остановились у указателя.
- Гусена.
- Гусена! Какое чудесное имя! Ну что же, до свидания Гусена! Надеюсь, мы еще встретимся… - Ликвигад, снова широко улыбнувшись, растаял в воздухе.
Девочка посмотрела на указатель. «Безумней Шляпник и Мартовский Заяц» - было написано на красной стрелке. Гусена уже собралась идти в нужном направлении, как к ней на встречу выскочил Гога и Танк в белых комбенизончиках.
- Тру-ля-ля! – напевал Танк.
- Тра-ля-ля! – напевал Гога.
Тут они остановились и сказали в один голос:
- Привет! Мы Трулялейные братья! А ты кто?
Гусена была так поражена, что не смогла сказать и слова.
- Немая, за никак? - Спросил Танк.
- Обратно из туда, какая ерунда! Она просто стесняется! – возразил Гога.
- Меня зовут Гусена…- выдавила девочка.
- Очень приятно! – воскликнули братья и, взявшись за руки, убежали.
«Видимо я очень сильно ударилась головой…» - подумала девочка и зашагала в направлении указателя. Вскоре она вышла к небольшой поляне, на которой стоял кругленький стол для игры в покер. За столом сидели три человека. Двоих девочка узнала сразу. Это были Бушрут и Мегавольт. У Реджнальта из макушки росли огромные зеленые заячьи уши. На нем был белый камзол, напоминавший докторский халат. Мегавольт по внешнему виду совершенно не изменился. Разве что со спины исчезла батарейка, а вместо розетки на груди весело чайное ситечко. А вот третьего девочка никак не могла узнать. Незнакомец был одет в малиновый фрак, на голове такого же цвета огромный цилиндр. Только присмотревшись, Гусена заметила торчащие из-под шляпы длинные арлекинские помпоны.
«Господи! Это же Квага! – улыбнулась девочка, - А что? Ему очень даже идут костюмы!»
- Шляпник! Ты мухлюешь! – вдруг вскрикнул Бушрут.
- С чего ты взял? Я играю честно!
- Тогда почему Элмо-Соня вновь проиграл?
- Так он опять заснул! ЭЛМО!
- Ч-что? Чей ход?
- Ничей. Ты снова проиграл.
- Да? Раздавайте, еще разок сыграем… - зевнул Мегавольт.
- Да проснись ты уже! Нет, с ним мы точно сыграть не сможем! – стукнул кулаком по столу Квага.
Гусена робко подошла поближе, но играющие в упор её не замечали.
- Эх! Вечно он засыпает посередине игры! – вздохнул Бушрут.
- Найти бы третьего игрока и поиграть по нормальному! – кивнул Квага, перетасовывая карты.
- Эм…простите. Может, я сыграю вместо Элмо? – спросила Гусена.
Тут все трое подскочили от неожиданности и уставились на девочку.
- Откуда ты тут взялся, мальчик? – спросил Бушрут.
- Какой же я мальчик! Я девочка! – воскликнула Гусена.
- Но ведь мальчики носят платья!
- Платья? – спросила девочка, посмотрела на себя и пришла в ужас. На ней было голубенькое платьице с белым передником.
«Откуда оно взялось?!»
- А как тебя зовут?
- Гусена…
- Гусена? Милое имя. – Квага улыбнулся так ласково и по-настоящему, что девочке стало жутко.
- А играть ты умеешь? – спросил Элмо-Соня.
- Смотря во что…
- В преферанс!
- Конечно, умею!
- Ну, тогда садись! – Бушрут кивнул на свободный стул.
Девочка послушно села на стул. Квага стал раздавать карты, бормоча под нос:
- Ни в жизнь тебе нас не поймать, в дураках ходить будешь опять…
- Что-что? ВЫ это мне? – удивилась девочка?
- Ты про что?
- Ну…ни в жизнь не поймать…вот об этом.
- А! Так ты про дразнилянки? – хихикнул Бушрут.
- Дразни-что?
-Дразнилянки! Это песенки-дразнилки против Красного-Анти-Короля. – объяснил Элмо. И вдруг все трое как заорут:
- Ни в жизнь тебе нас не поймать,
В дураках ходить будешь опять!
Ты нас не догонишь, кретин,
Разиня, холуй, арлекин
И бег твой – ну просто пропащ!
Бедный-дурак Антиплащ!!!
Гусена засмеялась. Хоть вышло не очень в рифму, стишок очень быстро запоминался.
- Мы сочиняем их - Трое главных бунтарей Страны Безумия! – воскликнул Квага, и все трое снова прокричали:
- Антиплащ, ты хитрый плут!
Но ведешь себя как шут!
Скоро кончится обман!
Сгинь долой деспот-тиран!
- Чем же он так плох? – спросила девочка, хотя и сама понимала, что от Антиплаща нельзя ждать ничего хорошего.
- Ты еще спрашиваешь?! Он запретил все игры, кроме гольфа! И еще он собирается вырубить Чудной-Лес! – вскрикнул Бушрут.
- Он запретил спать больше трех часов в день! – подхватил Элмо-Соня.
- И он сдирает огромные налоги за все то, что ему не принадлежит! Например, на сон, воздух и голос! Но мы с этим мириться не станем! – подытожил Квага. И троица прокричала:
- Долой Тирана Антиплща!
Гусена была поражена до глубины души. Те, кто раньше содрогались при одном только имени Антиплаща, теперь сочиняют про него дразнилки и бунтуют? Вот уж действительно Страна Безумия!
- Вас только трое бунтарей? Почему же другие не пойдут против тирана? – спросила девочка.
- Они боятся! И если бы все было так просто… - вздохнул Мегавольт.
- Мы кое-как ноги унесли в прошлый раз от его Пил-гвардейцев. Но сейчас ночь, а значит, все гвардейцы спят, и мы можем спокойно скрываться дальше.
- Ночь? Какая же сейчас ночь, ведь солнце светит!
- Правильно. Ночью всегда светит солнце, а днем сияет луна. Закон природы.
«Опять все шиворот-навыворот…» - подумала Гусена.
- Может, уже играть начнем? – спросил Бушрут.
Партия прошла весьма удачно, правда, выиграл Шляпник. Девочка уже начала задумываться – не кропленная ли у него колода?
- А куда мне теперь идти? Хорошо бы вернутся домой…
- Тогда тебе надо к Абсолему. Он все знает и наверняка поможет.
- А как мне до него добраться?
- Нет ничего проще! Иди прямо, дальше будет указатель.
Девочка вышла из-за стола, попрощалась и зашагала прямо, как ей советовали. Она уже ушла достаточно далеко, а издалека все еще доносились выкрики:
- Ни в жизнь тебе нас не поймать,
В дураках будешь ходить опять!
Гусена улыбнулась и начала повторять про себя слова дразнилки. Совсем скоро девочка подошла к огромному указателю. «Красная крепость» - гласила красная стрелка указывающая направо. «Абсолем» - гласила синяя стрелка, указывающая налево. Девочка, не раздумывая, пошла налево.
Скоро она вышла к большому белому грибу, который по форме напоминал самолет. Прямо на этом грибе сидел…Зигзаг! Но он почему-то был синий-синий, и в руках держал странную серебряную штуковину с трубочками.
- Абсолем?
- Кто меня звал? – оживился Зизаг.
- Я…
- Ты? Кто или что ты?
- Меня зовут Гусена Малард. Я бы хотела попасть домой.
- А, хе-хе, знаю-знаю. Что бы вернутся домой тебе надо найти Белого Плаща, он отведет тебя к пространственному торту!
- К чему?
- К пространственному торту. Это тот торт, через который ты попала сюда.
- А…а где же мне найти Белого Плаща?
- Он в Красной Крепости, ты его легко там найдешь. – Заверил Зигзаг.
Гусена уже собиралась уходить, как вдруг спросила:
- А что это за штуковина?
- Эта? – Зигзаг уже открыл рот, чтобы ответить, но осекся – Это? А…слушай, я не знаю, что это за штуковина…
Девочка хмыкнула и отправилась к Красной Крепости.
Часть вторая.
Происшествие в красной крепости.
Вскоре девочка добралась до огромного красно-желтого замка. Крыши на башнях крепости были выполнены в виде красных шляп. Вокруг замка был поставлен железный забор, по которому вился ядовитый плющ. Не раздумывая, девочка перелезла через ограду и оказалась в саду. Сад был очень странный, здесь не росли цветы или деревья. Повсюду вился колючий кустарник с огромными шипами. Тут Гусена заметила три пилы. Они, сердито перешептываясь, срезали с куста красные цветки роз.
- Зачем вы срезаете цветы? – спросила девочка. Пилы вздрогнули и обернулись, одна из них ответила дрожащим голосом:
- Дело в том, что Красный-Анти-Король отпилит нам головы, если узнает, что вместо ядовитого плюща мы посадили красные розы! Он ненавидит цветы!
- Вы не подскажете, где я могу найти Белого Плаща? – спросила девочка.
- Он вон там, играет с Его Ужасным величеством в гольф. – Ответила вторая пила и указала на соседнюю поляну, от которой доносились голоса.
Гусена нашла в кустарнике калитку и вышла на поляну. Тут она увидела следующее:
Антиплащ с придворной свитой играют в гольф. У Анти поверх шляпы была одета корона, а вместо плаща черная мантия. Вот он замахивается и бьет по мячу клюшкой. Мяч с громким писком улетел в лунку. Сначала девочка очень удивилась, но, присмотревшись к мячам, поняла, что это на самом деле маленькие животные – хомяки.
«Ух, садист проклятый! Что здесь, что в жизни!» - негодовала девочка. Тут она заметила Белого Плаща, он стоял рядом с пилами-гвардейцами. На цыпочках она начала красться вдоль изгороди, боясь попасться на глаза Антиплащу. Но тут она заметила еще одного персонажа – Бинки. На миссис Мадлфут было длинное красное платье с изящными желтыми вставками.
- Осторожно, дорогой! Не выбей кому-нибудь глаз! Ведь ты только сегодня утром казнил последнего лекаря! – ласково сказала она.
- Без тебя знаю, кого и когда я казнил! – рявкнул а ответ Анти и с такой силой ударил по мячу, что тот улетел за изгородь.
- Черт! Опять мимо! – выругался король, ударяя клюшкой о землю. Настала очередь бить Белому Плащу. Он, взяв клюшку ударил по мячу. Мячик с диким воплем улетел в заросли. Видимо, БП даже не старался загнать мячик в лунку.
Гусена, засмотревшись на игру, не осторожно сделала шаг. Раздался хруст – девочка наступила на ветку. Тут все устремили взоры на Гусену. Первым опомнился Антиплащ:
- Гвардейцы! Схватить, немедленно!!!
***
- Кто ты такая и как сюда пробралась?!
Гусену уже треть часа допрашивали, и хотя девочка говорила правду, ей не верили.
- Повторяю, я Гусена Малард, искала Белого Плаща, что бы он мне помог. – Вздыхая, отвечала девочка.
- Врешь! Может, ты шпионка, подосланная Белым Королем? Значит, Белый Плащ твой сообщник! Схватить и привести сюда немедленно! – возликовал Антиплащ.
Стража ввела в зал несчастного Белого Плаща. Бедняга весь дрожал и беспокойно оглядывался. Гвардейцы грубо усадили его рядом с девочкой.
- Ты знаешь эту девчонку? Кто она? Говори сейчас же, не то самолично отпилю тебе голову!!! – проорал Красный-Анти-Король.
- О, пощадите, ваше Ужасное Величество! Я в первый раз её вижу! – взмолился БП.
- Лжёшь! Ты ответишь за обман! Либо ты признаешься, либо я снесу твою голову! - Антиплащ выхватил бензопилу.
«Бедный Белый Плащ! Ведь он ни в чем не виноват…постойте-ка…обман!» - подумала девочка и вдруг сама того не ожидая громко прокричала:
- Антиплащ, ты хитрый плут,
Но ведешь себя как шут!
Ты ответишь за обман,
Сгинь долой деспот-тиран!!!
Придворные расхохотались. Красный-Анти-Король остолбенел, а Гусена продолжила:
- Я не шпионка, господа!
Обыкновенная бунтарка!
И вам хочу сказать друзья -
Долой тирана-короля!
- Что ты делаешь, сумасшедшая?! Он же тебя прибьет! – прошептал Белый Плащ.
- Повторяй за мной… - ответила девочка, и они оба прокричали:
- Ни в жизнь тебе нас не поймать,
В дураках ходить будешь опять,
Ты нас не догонишь кретин,
Разиня, холуй, арлекин!
И бег твой – ну просто пропащ,
Бедный-дурак Антиплащ!
С каждым словом Антиплащ все краснел и краснел, а зал хохотал громче и громче. Тут психика бедняги не выдержала, и он закричал срывающимся голосом:
- Отпилить! Отпилить им головы сей час же!!!
- Зачем им отпиливать головы? Они же ничего плохого не сделали!
- Отпилить немедленно, потому что я так хочу!!! – еще громче проорал Анти.
Гвардейцы потянулись за пилами, как вдруг Гусена со всей силы толкнула одного стражника в живот. Тот, не устояв на ногах, рухнул на охранника. Девочка, не теряя ни секунды, схватила за руку оторопевшего Белого Плаща и выскочила из зала.
- Ох, не сносить мне теперь головы! Его Ужасное Величество сотрет меня в порошок! – пролепетал перепуганный БП.
- Не хнычь, вырвемся! - подбодрила друга Гусена.
За ними уже гнались Пилы-гвардейцы, еще чуть-чуть и схватят. Вдруг раздалось потрескивание и повеяло холодом. Девочка оглянулась и увидела, что гвардейцы покрылись толстым слоем льда, а на карнизе одного из окон, как ни в чем не бывало, сидит Ликвигад. Девочка улыбнулась и выскочила из дворца, все еще волоча за собой Белого Плаща.
Беглецы уже пересекли половину сада, как вдруг послышался вой бензопилы.
- Видишь, что ты наделала?! – воскликнул Дрейк.
- Ничего страшного, я и не от таких погонь уходила! – ответила Гусена.
- Хах! Теперь понятно, ты одна из тех чокнутых бунтарей! Но ты не просто чокнутая, ты безумная в квадрате! У тебя шарики за ролики заехали!!! – пролепетал БП, обгоняя девочку. Тут уже Гусена начала бежать за Белым Плащом. А рокот бензопилы все ближе и ближе.
- Стоять, именем меня! – прокричал Анти. Вдруг девочка запнулась о толстый сук и кубарем полетела на землю.
- Прощайся с жизнью! – прошипел Красный-Анти-Король, как вдруг:
- Так-так-так, кто это к нам пожаловал?! Неужели сам Красный-Король?!
От неожиданности Анти чуть не выронил бензопилу. Тут Белый Плащ схватил Гусену за шиворот и оттащил за огромный дуб.
- Что происходит? – спросила девочка.
- Бунтующая тройка заявилась… - фыркнул БП. Гусена аккуратно выглянула из-за ствола.
Безумный Шляпник (он же Квага) стоял, прислонившись к дереву.
- Аха! Попался! – возликовал Антиплащ, замахиваясь бензопилой.
- Ой, боюсь! Ой, как страшно! Жуть… - издевательски пропел Шляпник, легко уворачиваясь.
- Тебя бы на поводке держать! – заявил Элмо-Соня (он же Мегавольт).
- Что ты сказал?! – глаза Анти налились кровью.
- Что слышал!
- Грр!!! – Антиплащ снова замахнулся.
- Эй! Не трогай деревья! Они тебе ничего плохого не сделали! И кстати, где же твои гвардейцы? – воскликнул Мартовский Заяц (он же Реджинальт Бушрут).
- Да я вас! Да я вам! – раскраснелся Красный-Анти-Король.
- Антиплащ ты хитрый плут,
Но ведешь себя как шут! – запели все троя.
- Скоро кончится обман,
Сгинь долой деспот-тиран! – подхватила Гусена. Скоро к бунтарям присоединился осмелевший Белый Плащ:
- Антиплащ ты хитрый плут!
Но ведешь себя как шут!
Скоро кончится обман!
СГИНЬ ДОЛОЙ, ДЕСПОТ-ТИРАН!!!
- Прекратите!!! – взвыл не своим голосом Красный Король, как вдруг – «БАБАХ!!!»
Поляну заволокло едким белым дымом, Антиплащ пропал. Как только дым перестал щипать глаза, Гусена спросила:
- Что случилось?
- Он взорвался…от злости! – ответил Шляпник.
- Мы, конечно, ждали нечто подобного, но чтобы совсем… - Элмо-Соня пожал плечами.
- Это не я виновата! – начала оправдываться девочка.
- Ага, как же! Ты его до истерики довела! Он так орал, что в замке чуть стекла не повылетали! – фыркнул Белый Плащ.
- Так, получается, это ты спасла нас? – изумился Заяц.
- Я?!
- Ну а кто же? Мы втроем вряд ли справились.
- Да нет…хотя почему это? Конечно, я вас спасла! – заявила девочка.
Бунтари переглянулись.
- Эх, хорошо бы сейчас домой попасть… - вздохнула девочка.
- Тебе идти совсем недалеко! Вот посмотри… - Белый Плащ указал на стоящий совсем рядом торт.
Гусена подошла к порталу.
- Перед тем, как ты уйдешь… - Шляпник прокашлялся и пропел:
- До свиданья Гусёна, и спасибо тебе,
Ты нам помогла в сей безумной борьбе.
Ты нашу страну встряхнула от сна,
Безумья в тебе проросли семена.
А значит - ты наша, возвращайся скорей,
Найдёшь ведь всегда здесь ты верных друзей.
Девочка невольно улыбнулась, тяжело будет отвыкнуть от здешней «Ужасной Пятерки».
- До свидания…
- Пока! – в один голос попрощались бунтари и Белый Плащ. Гусена закрыла глаза и прыгнула в торт.
Пролог.
- Гусена! Гусена, проснись!
- А? Что? – сонно пробормотала девочка.
- Ты заснула, пошли домой. Уже поздно. – Сказал Гога, захлопывая книжку.
***
- Зигзаг!!! Как ты мог постирать мой костюм отбеливателем!!! – ругался Дрейк. Его униформа теперь была ослепительно белой. Гусена при виде нового наряда отца громко захохотала.
- И ты смеешся?! Да что же это такое! Я ведь так опаздываю!!! – взорвался ЧП и выбежал из гостиной.
- Чего это с ним?
- Видишь ли, твой папа сегодня упустил Антиплаща. – ответил Зигзаг.
- И что?
- Дело в том, что он отвлекся на его дразнилку…
- Какую?
- Черный Плащ ты смешон,
Вечно лезешь на рожон,
Клюв тебе я откручу,
В землю по уши ввинчу.
Славы не видать тебе,
Будешь ты лежать в земле. – Прошептал помощник.
- Я все слышу! – Рявкнул из комнаты Дрейк.
Гусена немного подумала:
« Интересно, это был сон или явь?»
Взгляд девочки упал на белую шляпу отца.
«Наверное, сон…»
- Папа? Знаешь, что в следующий раз ответь Антиплащу?
- Интересно что? – усмехнулся ЧП.
Гусена чуть нараспев прочитала «Антиплащ, ты хитрый плут…».
- Ага! Обязательно! Только сначала пожалуюсь воспитательнице! – фыркнул Дрейк.
- Зря он так, хорошо получилось. – Подмигнул Зигзаг. Гусена улыбнулась и посмотрела в окно. В ночных сумерках она не заметила три темных силуэта - у одного были длиннющие заячьи уши, у второго огромный цилиндр, у третьего на груди было чуть заметно чайное ситечко.
КОНЕЦ.

2

Твистер-Степ
хахаха, получилось очень забавно))) Даже сейчас сижу и улыбаюсь)) И все так явственно видно... надо нарисовать xD Еще порадовали переделанные названия книг))
Но еще вычитать получше не помешало бы, опечаточки цепляют глаз ^^ И как-то очень быстро происходит повествование, как будто персонажи постоянно куда-то бегут и быстро тараторят)) Побольше бы действий и эмоций))

3

Mitse написал(а):

Побольше бы действий и эмоций))

Постараюсь в следующем фанфике выполнить твое пожелание. И кстати это же Страна Безумия! Здесь все куда-то бегут и торопятся))) Какую бы теперь сказку переделать?

4

Твистер-Степ написал(а):

Здесь все куда-то бегут и торопятся)))

ок, верю XD но все же подумай))

Твистер-Степ написал(а):

Какую бы теперь сказку переделать?

давай "Дюймовочку" *__*

5

Да здравствует бал безумия и шутовства!  :crazy:

Очень атмосферно получилось, думаю "сведение" вселенных прошло без сучка и задоринки, как будто всё так и было :yep: ... ну и конечно же погружение в повествование... ммм... как всё хорошо представляется, как будто сам это наблюдал :cool:

6

Mitse написал(а):

давай "Дюймовочку" *__*

кого уменьшаем? ЧеПе?)))) У меня была идея на счет странны Оз...но не хочется мне Антика давить Громокряком))) Хотя... :crazyfun:

7

Несмотря на ошибки и неправильно оформленную прямую речь, стилизация доставила :D

8

Лорка Вольная написал(а):

Несмотря на ошибки и неправильно оформленную прямую речь

Не ужели все так плохо? :disappointed:

9

Твистер-Степ написал(а):

Не ужели все так плохо?

Нет, я уржалась, пока читала :-D И "Алису" я люблю, так что за идею и исполнение зачет, особенно за синего-синего Зигзага) А вот ошибки имеются... посоветуй бете повторить некоторые правила орфографии) Да и Маллард пишется все же с двумя "л")

10

Было бы неплохо если ещё были бы иллюстрации к расказу.

11

Твистер-Степ написал(а):

на счет странны Оз

уууу страна Оз и Алиса две такие старые идеи, их везде пихают... а вот Дюймовочку.. XD

12

Твистер-Степ
честно - мне очень понравилось! Все фишки героев ввернуты в тему, и оригинал практически выдержан! У тебя очень здорово выходит! :)
единственное, что лишнее - это самый последний абзац. Не самый удачный, как будто из другой логической цепочки...да и нужен ли он там вообще?

13

И правда очень теплый и весёлый фик. Да, ошибок немного есть, но они почти незаметны... Понравились пересечения не только с книгой, но и с фильмом Бёртона. А Бушрут-Заяц напомнил мне Зелёного Кролика из КотоПса :)

14

Твистер-Степ
поржал. Особенно вот над этим:

Твистер-Степ написал(а):

- Ах, бедный мой плащик! Несчастная масочка! Как же я опаздываю! – пробормотал он, смотря на огромные карманные часы.

И вот над этим:

Твистер-Степ написал(а):

Гусена уже собиралась уходить, как вдруг спросила:
- А что это за штуковина?
- Эта? – Зигзаг уже открыл рот, чтобы ответить, но осекся – Это? А…слушай, я не знаю, что это за штуковина…

Вообще оно довольно неплохо, да, жаль только, что написано больше по фильму, чем по книге.

"Неужели" пишется слитно.

А "Страну Оз" и "ЧП" я видел в прошлом году на ДА у manyworlds.

15

Твистер-Степ, очень забавный фанфик! 8-) Здорово! Довольно милой получилась "Ужасная четверка", а ЧП в роли белого кролика - вообще супер. Зигзагу не так сильно повезло :D В общем, мне понравилось. Молодец! 8-)

16

Не охото создовать новую тему, так что воть...
Название: Сценарий для детской теле-сказки "Репка-Мутант"
Бета: Сергей Федосов, (так же известный как Сордес)
Главные Герои: Бушрут, Ликвигад, Яйцеголовые, Стальной Клюв, Антиплащ, Черный Плащ.
Размер: Мини
Коменты автора: написала минут за пять. Извиняйте за выражение, но это просто БРЕД во всех отношениях)))
Репка-Мутант.
Репка-Мутант. (сценарий для детской-теле-сказки)
Посадил Реджинальт Бушрут репку-мутанта. Выросла репка огромной-преогромной. Пытается вытащить, да не может.
(Р.Б) – В каком смысле не может? Я её Диклофикциумом-Оживляусом полью, она сама вылезет. Не зря же она мутант...
(Автор) – Не лезь! Продолжай по сценарию.
Как уже сказали ранее... вытащить не может. Позвал тогда Бушрут Ликвигада. Тащат-тащат - вытащить не могут.
(Л) – Как так не могут? Я сейчас землю размою и вытащим!
(Автор) – Она в бетоне растет, и вообще - иди по сценарию!
(Р.Б) – В бетоне? Как же она тогда выросла?
(Автор) – (закатывает глаза) Ой блин... она же мутант!
(Р.Б) – Ах, да! Совсем забыл...
Позвал тогда Ликвигад... яйцеголовых с фирменным В.А.О.Н-овским краном. Опа! А пользоваться они им не умеют. Позвали яйцеголовые Стального Клюва. Тянут-тянут, тащат-тащат, да не получается.
(С.К) – (возмущается) Как это не получается?! Хочешь сказать, что В.А.О.Н-овское снаряжение с какой-то репой справится не может?!!
(Автор) – Получается, что не может, Клювный Сталь.
(Яйцеголовые) – (ржут) – Клювный Сталь!!!
(С.К) – (очень злой) НУКАЦЫЦ!!!
Думают все шестеро (яйцеголовых трое), что дальше делать. Тут пришел Антиплащ.
(АП) – (презрительно скривив клюв) Эх вы, с каким-то овощем сладить не можете!
(Р.Б) – Не с каким-то, а с мутантом!
(АП) – Это дела не меняет. Пусть хоть зомби-имбицил с Мариуполя, действовать надо жестко. Учитесь у профи, салаги.
Антиплащ гордой походкой подошел к репке, положил рядом динамитную шашку и нажал на детонатор. Остались от репки ботва да хвостик.
(Р.Б) – (схватился за голову) Вот блин помощничков нашел на свой коча... то есть голову!!!
(АП) – (кашляет от дыма и отряхивает с костюма копоть) – Да... с тротилом переборщил...
В верхнем углу экрана появляется Черный Плащ:
(ЧП) – Мораль сей басни...
(Автор) – Это сказка!
(ЧП) – Мораль короче такова : Знай меру взрывчатым предметам и веществам.
Кипец...тьфу-ты...Конец.

17

Твистер-Степ
шЫдевра  :rofl:
Препирания персонажей с автором такие забавные ^^  Особенно Реджи  :D

Твистер-Степ написал(а):

(Автор) – Получается, что не может, Клювный Сталь.
(Яйцеголовые) – (ржут) – Клювный Сталь!!!
(С.К) – (очень злой) НУКАЦЫЦ!!!

Последняя фраза прелестна  :D   Ну ничё, смирится, его ж все фанаты так кличут в основном :З

Твистер-Степ написал(а):

Вот блин помощничков нашел на свой коча... то есть голову!

Таки и Реджи сознается, что он кочан ^^
Насчёт новой или не новой темки не знаю :)

18

Мэри написал(а):

Насчёт новой или не новой темки не знаю

Может просто название поменяем? "Канон и сказки" или что-нибудь подобное...

19

Твистер-Степ, супер!  :D Больше всех посмеялась над автором!  :D Особенно:

Твистер-Степ написал(а):

(Автор) – (закатывает глаза) Ой блин... она же мутант!

:D

Твистер-Степ написал(а):

(ЧП) – Мораль короче такова : Знай меру взрывчатым предметам и веществам.

Так вот оно что! Оказывается, сказка про репку несла в себе скрытый смысл, который ты так мастерски раскрыла.  :D
В общем, супер! Не хочешь сценарий Диснею отослать? :D

20

Твистер-Степ
Это ты лучше у Лорки, Шельмы или Элмо спроси ^^  А название на твоё усмотрение)

21

MissWell написал(а):

Не хочешь сценарий Диснею отослать?

Не не надо юным американским зрителям мозги тупить))) Не то Квага скоро будет говорить: "А я тут статью прочитал, что от теле-передач тупеют!"
Проще комикс сбацать))))

22

Твистер-Степ написал(а):

Тут пришел Антиплащ.
(АП) – (презрительно скривив клюв) Эх вы, с каким-то овощем сладить не можете!
(Р.Б) – Не с каким-то, а с мутантом!
(АП) – Это дела не меняет. Пусть хоть зомби-имбицил с Мариуполя, действовать надо жестко.

АП, как всегда, крут х))

Твистер-Степ написал(а):

(Р.Б) – (схватился за голову) Вот блин помощничков нашел на свой коча... то есть голову!!!

Реджи палится  ^^

А в Алисе мне почему-то с самого начала чувствовалось, что Шляпником будет именно Квага ^^  Ибо оба безумны х)

23

Твистер-Степ написал(а):

(Л) – Как так не могут? Я сейчас землю размою и вытащим!
(Автор) – Она в бетоне растет, и вообще - иди по сценарию!
(Р.Б) – В бетоне? Как же она тогда выросла?
(Автор) – (закатывает глаза) Ой блин... она же мутант!
(Р.Б) – Ах, да! Совсем забыл...

супер! Очень настроениеподнимательный юморной драббл! Спасибо!!!

24

Название:Идеальный кошмар
Автор: Твистер-Степ
Бета: Анна Ключникова (так же известная как Люси Блэк)
Главные Герои: Черный Плащ, "Ужасная Пятерка", Моргана, Черепашки ниндзя.
Размер: мини...думается..
Статус: законцен
Коменты автора: написала очень давно, еще кажись в мае. По голове не бить, по крайне мере сильно.

Идеальный кошмар.

- Моргана, дорогая, ты уверена, что я подхожу на роль…подопытного? – беспокойно спросил Дрейк.
- Конечно,– кивнула ведьмочка, помешивая странную розовато-фиолетовую жидкость в котле. - Но ты не подопытный, а доброволец. Кто же еще поможет мне испробовать новое Зелье Грез?
«И кто меня за язык тянул? Ну, что сделано, то сделано. Не отказываться же в последний момент. Да и все-таки испытание зелья лучше, чем дегустация лягушек в пиявочном соусе…» - подумал ЧП.
Моргана аккуратно перелила несколько ложек зелья в кружку.
- Так, надо не забыть добавить сонного песка на кончике ножа и глаз сушеного скорпиона… - пробормотала она. Ик и Пик быстренько кинули необходимые ингредиенты в кружку.
- Эмм…а какое именно это зелье? Надеюсь, это не то, от которого превращаются в кролика или с ног до головы покрываются чешуей? – волновался Дрейк.
- Нет, что ты! Это Зелье Грез. Оно усыпляет и…как бы объяснить…создает идеальный сон. – Ответила девушка, медленно помешивая отвар ложкой.
- Хорошо, что сон, а не кошмар… - расслабился ЧП.
- Но можно сделать кошмар, если хочешь! Стоит мне добавить каплю гаргульей желчи, то… - оживилась Моргана, но Дрейк только руками замахал.
- Что ты, что ты! Не надо кошмара, даже идеального! А как действует зелье?
- Очень быстро. Оно заставит твою фантазию и подсознание работать на все сто процентов, а значит, создастся идеальный и реалистичный сон. Все, готово, пей. - Ведьмочка протянула кружку.
Сглотнув комок в горле, ЧП посмотрел на булькающую жидкость. Теперь она была ядовито-желтого цвета, от неё пахло смолой и сушеным хвостом ящерицы.
Дрейка передернуло от омерзения, но он все-таки сделал глоток.
«По вкусу напоминает куриный бульон…» - заметил герой и выпил все зелье.
- И как скоро эта бурд…отвар подействует?
- Минуты через две. Может и меньше, советую тебе сесть в кресло, не то после сна на стуле будет сильно болеть спина. – Посоветовала Моргана.
Вдруг перед глазами Дрейка поплыли разноцветные круги, они закручивались в спираль и кружились-кружились-кружились…

Журчание воды, пение птиц, шелест листвы. ЧП открыл глаза. Он находился в лесу.
«Наверное, уже начался сон. Что ж, вполне неплохо…» - подумал Дрейк, вставая с земли. По середине поляны стояла огромная дубовая дверь. Массивные дверные ручки, выполненные в виде утиных клювов, поблескивали на солнце.
«Интересно, что за этой дверцей?»
Рассматривая ручки, селезень заметил у клювов маленькие клыки.
- Какой странный стиль…ну что же, посмотрим, что за дверью. Все-таки это сон, а не реальность... – вздохнул ЧП, открывая дверь. Повеяло холодом, за дверью было темно. Сделав несколько шагов, Дрейк растворился во мраке.
Через несколько минут селезень почувствовал под ногами твердую почву, тьма рассеялась и…сверкнула молния, полил дождь. Он стоял в нескольких метра, от готического замка.
- Лучше бы в лесу остался…как я понимаю, надо зайти в замок… - пробормотал ЧП. Подойдя к двери, Дрейк заметил болтающийся шнурок звонка. Не раздумывая, герой дернул за шнурок. Раздался визг вперемешку с колокольным звоном. От неожиданности ЧП подскочил на месте.
«Ничего себе звоночек…меня чуть кондратий не хватил!»
Дверь со скрипом открылась.
- Идти или не идти…ой как там темно…да что это со мной!? Я же Черный Плащ! Я смеюсь в лицо опасности! Хотя фонарик бы не помешал… - Дрейк гордой походкой вошел в замок.
Зажглись свечи, освещая унылый холл. На широких окнах висели тяжелые пыльные шторы.
- Здравствуйте. – Прозвучал холодный и сдержанный голос.
« А голосок-то знакомый…» - подумал ЧП.
- Э…здравствуйте… Там, на улице дождина льет, а еще машина сломалась, невезуха короче, разрешите ли вы остаться на ночь?
- Конечно, но для начала неплохо бы познакомится… - по каменной лестнице спустился незнакомец, укутанный в черный плащ с красной подкладкой. Черная маска, желтый брючный костюм.. .это же…
- Антиплащ?! – удивленно воскликнул Дрейк.
- Простите? Нет, меня зовут Граф Крякула…
- Ты что гонишь? Думаешь, я без шляпы тебя не узнаю?
- Км, вы обознались.
- Да?…Может вы его родственник?
- Вряд ли, я чистокровный аристократ. – Гордо ответил Граф.
- Э…так можно ли остаться?
- Конечно, можно…за определенную плату. – Крякула улыбнулся, обнажая белые клыки.
Черный Плащ оцепенел от ужаса.
- Т-т-ты вам-вампир?!
- Ты, что? Книг не читал и фильма не видел?! Конечно, я вампир! Вампир в третьем поколении! И сейчас выпью всю твою кровь! – воскликнул Граф, медленно надвигаясь на селезня.
Вдруг ЧП рефлекторно треснул вампира в лицо кулаком. Раздался хруст, Граф взвыл от боли и схватился за челюсть. Дрейк выскочил из замка и понесся прочь. Вскоре он увидел еще одну дверь, только железную, наподобие тех, что ставят в котельные. Не раздумывая, ЧП нырнул за дверь.
«Слава богу, оторвался!» - подумал он, прежде чем опустится в темноту.
Мгла рассеялась. На этот раз Дрейк оказался в котельной. По всюду виднелись трубы, баки и печки для растопки.
- А теперь куда я попал? Что за чертовщина?! - крикнул Черный Плащ. Раздался смешок, перерастающий в маниакальный смех.
- Квага?! Выходи, немедленно, жалкий клоун!!! – проорал Дрейк, выхватывая газовый пистолет.
Из темноты появился силуэт.
- А ты уверен, что сможешь меня победить в этот раз? – спросил он насмешливо.
- Выходи-выходи, я тебя не боюсь!
- Ну, сам попросил…
- Святые шестеренки! – от удивления ЧП едва не выронил пистолет.
Из темноты вышел не кто иной, как Квага. Только одет он был странно - черно-красный полосатый свитер, черные брюки, а поверх арлекинского колпака черная шляпа. Правую руку преступник держал за спиной.
- Узнал?
- Н-не особо… - соврал ЧП.
Раздался жуткий скрежет – Квага провел правой рукой по стальному баку. На руке комедианта была надета перчатка с ножами на пальцах.
- Фредди Крякер!!!
- Собственной персоной!
Черный Плащ выстрелил, но раздался тихий хлопок, из дула пистолета вылетела струйка дыма.
- Что мне твой газ?!! Лучше беги, беги пока цел! Потому что начинается твой самый страшный и идеальный кошмар! – расхохотался Крякер, замахиваясь. Дрейк сорвался с места и побежал. Там, где секунду назад была его голова, промелькнули ножи-наконечники.
Котельная превратилась в длинный лабиринт. ЧП бежал, не оглядываясь, резко забегал за углы, мчался по коридорам. Остановился. Никого нет, тихо и сумеречно.
- И это идеальный сон?! Это просто кошмар!!! Все, я просыпаюсь! – решительно сказал Дрейк и, что есть силы, ущипнул себя за руку. Но никакого эффекта, только боль и все.
«Да проснись, проснись, ну же!!!» - селезень начал бить себя ладонями по щекам, но безрезультатно.
- Ты не можешь себя разбудить…если хочешь проснуться, то тебя должны либо разбудить, либо досмотри кошмар до конца. Хотя вряд ли второй вариант осуществимый, ты все равно умрешь! – снова расхохотался Квага.
Дрейк снова кинулся бежать. Он слышал, как преследователь щелкает пальцами ножами. Страх и ужас охватили ЧП, но вдруг…
- Да что ты можешь мне сделать? Ты всего лишь сон и ничего более! Просто жалкая иллюзия! – воскликнул герой, резко затормаживая.
- Уверен? – преступник полоснул селезня по груди. На пиджаке остались четыре огромных следа.
- Ой-ой… - Черный Плащ отбежал назад, - Ну-ка, от винта! – и сделал свой коронный удар карате. Но Квага поймал врага за ворот пиджака и поднял над землей.
- Твои удары и примочки ничто по сравнению силой этого кошмара!
Тут Дрейк натянул Кваге шляпу на глаза. От неожиданности преступник выпустил селезня, а тот воспользовался моментом и кинулся прочь.
- А ну вернись!!! Ты не сможешь убежать от меня! – крикнул вдогонку Квага.
- Ну и кто из нас самонадеянный?! – съязвил ЧП, сворачивая за угол. Прямо в конце коридора дверь. Большая, деревянная, заляпанная чем-то черно-красным. Все равно, что или кто за ней, главное, подальше от Фреди Крякера.
Дрейк, не мешкая, нырнул во мрак. Как только селезень оказался за дверью, в неё вонзились длинные ножи-наконечники.
Темнота вновь рассеялась. Черный Плащ стоял в мрачном переулке. Дорога, мощенная серыми камнями. Архитектура домов старая и классическая.
- Кажется, я попал в Старую Англию… - вздохнул герой. Его слегка трясло, сердце усилено билось после стресса и долгого бега.
«Быстрее бы я уже проснулся, не то так и ласты склеить не долго…»
Как только дыхание выровнялось, ЧП решил немного пройтись.
- Кажется, кошмар заканчивается, это хорошо… - сказал он, но стоило ему дойти до конца переулка, как вдруг он услышал голос:
- Не спеши с выводами, глупый селезень… - На другом конце появился Бушрут. Легко догадаться по зеленой коже и фиолетовым волосам.
- А, старый знакомый… надеюсь, ты меня не собираешься разрезать на куски или выпивать мою кровь? – спросил Дрейк с легкой усмешкой.
- Нет… - покачал головой преступник.
- Вот и отлично. Не то я уже подумал…
- Правильно, что подумал. – За его спиной, словно из ниоткуда появилась Клякса в длинном платье.
- И ты здесь?!
Девушка кивнула и достала из-за спины скалку, слегка испачканную мукой и еще чем-то липким и красноватым.
- Вы…типа вместе? И кто же вы? Бонни и Клайд? Джек Потрошитель и Черная Вдова?! – Черный Плащ попятился к пожарной лестнице.
Бушрут легким движением руки достал из кармана серебряную, опасную бритву:
- Сколько раз ты садил меня в тюрьму?
- Ммм…пятнадцать раз, кажется…
- И того пятнадцать лет.
- Ты чего несешь?! Ты больше месяца в ней не продерживался, какой там год?!! – возмутился Дрейк.
- Сути не меняет. Миссис Ловет, как вы думаете, сколько пирогов из него получится?
- Больше десяти, очень хороший улов… - ответила Клякса, поигрывая скалкой.
- Че-чего?
- Стой на месте, так будет крови меньше. – Прошипел Реджинальт, раздвигая бритву и замахиваясь.
Дрейк кинулся наутек, но слегка замешкался, и лезвие скользнуло по его плечу. Не обращая внимания на боль, селезень побежал прочь. Пробегая мимо Кляксы, он едва увернулся от удара скалкой. Преступники кинулись в погоню.
«Если так дальше пойдет, то я к концу кошмара килограммов на пять похудею!»
Погоня продолжалась долго, силы Черного Плаща слабели, преследователи дышали в спину. Завернув за угол, ЧП увидел спасительную дверь. На этот раз она была золотой, украшенная рубинами. Со скрипом дверца распахнулась настежь, Дрейк с разбегу прыгнул в темноту…
Запах пыли и тлена. Мгла рассеялась, селезень стоял в странном каменном коридоре, перед золотым саркофагом. Факелы тихо потрескивали, пламя колыхалось на ветру.
- Кажется, я уже понял…мумия… - пробормотал ЧП. Золотой гроб заскрипел крышкой, и из него медленно вышла мумия. По началу Дрек испугался, н,о внимательно приглядевшись, заметил на груди розетку, а за толстым слоем бинта здоровенные очки.
- Ой, я не могу! – селезень громко расхохотался. Мумия растерянно остановилась и спросила фальшиво-загробными голосом:
- Ты чего смеешься, глупый кусок мяса?
- Аха-хах! Какая же из тебя мумия? Ты просто Мегавольт, замотанный в туалетную бумагу! Ох, не могу, ну умора!!! – с трудом ответил ЧП, катаясь по земле.
Мегавольт достал из кармана позолоченную лампочку и стал с ней шептаться:
- Что ты предлагаешь, Голди? Может, просто поджарить его?...А, нельзя, нужно действовать по правилам…Эм…ничего в голову не приходит…а? Отличная идея, золотце! Так и сделаем!
Яркая вспышка света. Теперь они уже не в гробнице, а на улице Сен-Канара. Мегавольт с громким хлопком вырос на пятьдесят метров.
- Ой, боюсь! Ой, как страшно! Жуть. - Фыркнул Дрейк, но вдруг преступник приподнял ногу.
- Беру свои слова, обратно…страшно, даже очень. – Пробормотал Дрейк, когда огромный сапог навис над его головой. ХРЯСЬ! И от героя осталось лишь пятно на асфальте.
«Обычно все таких местах просыпаются…или снова принимают объем…» - подумал ЧП-блин. ХЛОП! И герой снова обрел прежнюю форму, только на костюме остался след от огромной подошвы.
- Рад бы поболтать, но у меня важное дело – СПАСАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!!! - прокричал Дрейк убегая.
- Ха-ха-ха! Думаешь от меня убежать? Не выйдет! – расхохотался Мегавольт.
ЧП прыгнул в открытый канализационный люк и бросился бежать по канализационной системе.
«Фу, ну и вонь! И как здесь живут аллигаторы?»
Тут на Черного Плаща из темноты выпрыгнули четыре двухметровых, зеленых существа.
«Это еще что за мутанты?!»
- Стой незнакомец, кто ты? Быстро отвечай! – приказало существо в голубой маске.
- Я? Я никто…я…ремонтник! – сам того не ожидая, соврал Дрейк.
- Ремонтник? В маске и шляпе? Что-то не очень-то похож. – Засомневалось существо в красной маске.
- Нет-нет! Я, правда, ремонтник!
- Да? Тогда докажи! – велело существо в фиолетовой маске.
- А почему это я должен что-то доказывать?! Сначала вы ответьте, кто такие и почему шляетесь ночью по канализации! – не остался в долгу ЧП.
- Меня зовут Микелянджело. – ответило существо в оранжевой маске. – А это Донателло (существо в фиолетовой маске), Рафаэль (существо в красной маске) и Леонардо (существо в голубой маске). Мы братья, а канализация - наш дом, и поэтому мы можем ходить по ней в любое время суток. А теперь доказывай, что ты ремонтник!
- Я ну…вообще-то я Черный Плащ - ужас, летящий на крыльях ночи. Слыхали?
- Нет. – Ответил Леонардо.
- В первый раз слышу. – Кивнул Рафаэль.
- Не знаком. – Подтвердил Донателло.
- Не знаю такого. - Согласился Микелянжджело.
- Дааа?…Жаль, очень жаль… - Дрейк сразу сник.
- Значит, ты соврал? – Спросил Донателло.
- Про что?
- Про то, что ты ремонтник.
- Ну…да.
- А ты знаешь, что врать плохо?
- Да…
- Ну вот и не обижайся.
Братья вдруг накинулись на ЧП с криком «Кавабанга!» и начали лупить со всей силой. Еле живой, селезень кинулся бежать. И бежал до тех пор, пока не наткнулся на очередную дверь. Ему уже было все равно, как она выглядит, он просто открыл её и прыгнул в темноту.
Мрак рассеялся. На этот раз Дрейк стоял на берегу озера. Светила полная луна, по водной глади озера шла мелкая рябь. ЧП огляделся и увидел табличку: «Лагерь «Хрустальное озеро». Закрыт по техническим причинам».
- По техническим причинам? Как это понимать? – не понял селезень. Тихий всплеск воды. ЧП обернулся. Из озера медленными шагами стал выходить человек. На его лице был хоккейная маска, в руке огромное и длинное мачете. Присмотревшись, Дрейк узнал в незнакомце Ликвигада. Преступник уже было занес руку с оружием над головой ЧП, как вдруг:
- Слушайте, ну сколько можно, а?! Сначала вампир, потом маньяк, следом еще какой-то псих с бритвой, дальше стометровый Мегавольт, потом какие-то зеленые человечки, а теперь зомби?!! Все, поиграли, и хватит!!! Показывай, где находится дверь, и я ухожу отсюда! Я уже четыре фунта, наверное, сбросил, пока от вас бегал! Ты, что? Оглох?!! Где эта чертова дверь, я спрашиваю!!!
Ликвигад так и остался стоять с поднятой рукой.
- Я к тебе обращаюсь, вообще-то.
Невнятное мычание.
- Чего?
Бормотание.
- А, в лесу, через три метра от берега. Понятно. И не смей идти за мной, хрипло дыша, не то как вмажу по физиономии, мало не покажется! – Дрейк развернулся и сердито зашагал к лесу. Как только селезень скрылся за деревьями, Ликвигад опустил руку и передразнил:
- Бе-бе-бе! Бе-бе-бе! Тьфу ты. Тоже мне… герой, а ругается не хуже шефа.
Следующая дверь была точно такой же, как входная дверь в дом Морганы. Заранее приготовившись к худшему, ЧП открыл её и…проснулся.
***
Он лежал на полу. Плечо и грудь болели. Ноги ныли. Рядом на коленях сидела Моргана.
- Плащик, с тобой все в порядке? Скажи что-нибудь?!
- Я больше никогда не буду спать…
- Вот, выпей, полегче станет.
- Нет, не надо! Не хочу! Не буду! – Дрейк вскочил с пола и забился в угол.
- Да, успокойся ты! Это всего лишь вода!
- А, вода…
Как только Черный Плащ рассказал о своем сне, Моргана забеспокоилась.
- Что же случилось? Почему сон превратился в кошмар? Ик, Пик принесите рецепт зелья.
Мыши послушно принесли из соседней комнаты бумажку с рецептом.
- Так…глаза тритона, лягушачья кожа, теплое молоко, пол-ложки спокойствия, щепотка удачи, золотая монета, сонный песок, глаз сушеного скорпиона и…порошок выбора? Из чего вы сделали порошок?
Ик и Пик взяли в зубки карандаш и что-то быстро написали на чистой стороне бумажки.
- Измельчили страницы из «Крякулы», «Кошмара на улице вязов», «Беги, Лола, беги», добавили по сантиметру кинопленок «Суинни Тодд», «Пятьница 13.Джейсон возвращается», «Черепахи Мутанты ниндзя», «Мумия» и газетные вырезки с комиксом? По-вашему это идеальный сон?!
Мышки кивнули.
- Плащик, мне очень жаль! Надо было самой делать порошок.
- Ничего-ничего…мне было даже интересно. Сначала из меня хотели выпить кровь, потом раскромсать на мелкие кусочки, затем испечь из меня пирог, потом раздавить как жука, дальше меня отлупили за ложь, а потом уже хотели, наверное, просто разрубить по полам. Столько событий за пол часа. Меня столько раз хотели убить, и такими разными способами, что, наверное, Антиплащ бы позавидовал, что у него нет такой фантазии. А то всё бомбы да бензопила! Все хорошо, правда! – улыбнулся ЧП.
- Ну, я рада, что тебе понравилось. Хочешь Гаргон-Гуляша?
- Нет! Уж лучше еще раз выпить это зелье, чем съесть тарелку твоего гуляша…ой!
- Что?! Что ты сказал, Черный Плащ?! Ты намекаешь на то, что лучше бегать от разных психопатов, чем есть мою еду?!!
- Нет, лапочка, я не это имел в виду…
Конец

Отредактировано Твистер-Степ (16-09-2010 10:35:00)

25

Я тут вижу, что рассказ является пародией на Фреди Крюгера))))

26

Ы. Бушрут-Свинни :))) Здорово и с фантазией! Даже не смотря на ошибки :)))

27

Название: Сражения онлайн и наяву
Автор: Твистер-Степ
Главные Герои: Антиплащ и Черный Плащ
Размер: мини
Статус: закончен
Комментарии автора сама знаю что не сильно канон, но я не могу держать фанфики долго и тем более писать их в стол...

Сражения онлайн и наяву.
Ночь с пятницы на субботу выдалась на удивление спокойной. Видимо даже преступники решили устроить выходной. Дрейк, усевшись в кресле с ноутбуком на коленях, хотел было пообщаться в социальных сетях, но на удивление там...никого не было!
- Нашли время для сна! Только-только выбрался, а тут...эх... - негодовал ЧП, - Надеюсь кто-нибудь объявится.
Так прошло 2 часа, Дрейк уже мирно дремал, широко открыв клюв и похрапывая песенку « У Энни был барашек», как вдруг.
Yellow Destroyer : Привет, тоже не спится?
Сначала ЧП сонно заморгал, разбуженный писком, но вскоре ответил:
Fine Avenger: Привет. Да...
Yellow Destroyer : Куда все разбежались? Сколько лет зависаю в этом чате, но чтобы только два человека, да в 2 часа ночи...
Fine Avenge: Да, странно...
Yellow Destroyer: А ты откуда взялся? я тебя в чате не видел. Новенький?
Fine Avenge: Да
Yellow Destroyer: Да что ты все время дакаешь?!
Fine Avenge: А что я должен делать, если ты такие вопросы задаешь, на который только да или нет можно ответить?!!
Yellow Destroyer: У тебя что, фантазии нет другой ответ придумать?
Fine Avenge: Почему? Просто...я не очень хорошо соображаю...когда проснусь.
Yellow Destroyer: А я думал, что ты снова ответишь «да»
Fine Avenge: Я, как погляжу, у тебя плохое настроение?
Yellow Destroyer: Да потому, что день просто был отвратительный !
Fine Avenge: Интересно, почему? Курс доллара резко упал? Или тупицы подчиненные треплют нервы великому Боссу?
Yellow Destroyer: Со вторым прямо в точку...Едем сегодня...по делам, в банк. Я им - Где банк? Они мне - Там! Я- Да где «там»? Они - Да, вот тут! Я- ДА ГДЕ?!!! Они - Да вот здесь! Я чуть со злости руль не вырвал. Только с одним разобрались... Я- Где другой находится? Они - Там. Я - ДА ДАВАЙТЕ УЖЕ НОРМАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ! У меня чуть мозги не вскипели... Одни придурки вокруг, куда ни сунься! Триджи навигатор справился бы лучше...
Fine Avenge: Ха-ха-ха! Ты не прав. Меня эта «навигаторша» вечно подставляет! Специально, включаю функцию «дорога без пробок», а эта...эта...короче ЭТО заводит в самую гущу, и говорит с деловым видом «Вы прибыли к месту назначения!». И я в этой пробке, на мотоцикле, как дурак стою.
Yellow Destroyer: Знаешь, наши пробки это еще ничего. Я вот был в России...в Мо-у-скве кажется. Так там такие пробки! Тамошние авторитеты шутят «Родился, вырос и умер в пробке».
Fine Avenge: Что-то мне не верится, что где-то могут быть пробки больше чем в Сен-Канаре.
Yellow Destroyer: Придется поверить. Ведь и не такое в жизни бывает.
Fine Avenge: Да, ты прав...но все таки страшнее и зануднее пробок нет ничего.
Yellow Destroyer: Неа. Есть.
Fine Avenge: И?
Yellow Destroyer: Одни ряженый придурок. Вечно он все портит!
ЧП подумал, что такой все таки есть - Антиплащ.
Fine Avenge: О, да! Этот гад мне все нервы испортил. Упрямый, самоуверенный и самолюбивый!
Yellow Destroyer: В точку! И еще оружие вечно до подобное выбирает. И все ему не иметься! Раз вмажешь, два вмажешь, а ему хоть бы хны! И все его вокруг любят, да уважают, словна не видят его тщеславности!
Fine Avenge: И не говори! О своей репутации и думает.
Yellow Destroyer: Точняк! И орет постоянно одно и тоже. Как будто его заело!
Fine Avenge: полностью с тобой согласен! А орет он...
Тут, сообщения пришли почти одновременно.
Yellow Destroyer: Я ужас летящий на крыльях ночи!
Fine Avenge: Укосины!
Тут Дрейка словно током ударило. Он пробежался глазами по сообщениям еще раз и до него дошла страшная правда. С минуту все было тихо, как вдруг...
Yellow Destroyer: Черный Плащ? Это ты?
Fine Avenge: Да...Антиплащ?
Yellow Destroyer: Так, мы с тобой не общались! Забудь это, как страшный сон! Понял? Иначе, я тебя самого в интернет затолкаю!
Fine Avenge: Да без вопросов! Встретимся днем, я тебя такое устрою! Это кто это еще тщеславный придурок? Это я-то одно и тоже оружие использую?!
Yellow Destroyer: А разве нет?! И кого это ты назвал самолюбивым занудой, павлин чертов?! Хуже тебя могут быть только пробки!
Fine Avenge: ХВАТИТ! Этим ничего не решишь! Предлагаю прямо сейчас, встретиться на мосту и разобраться по-мужски!
Yellow Destroyer: Отличная идея ЧеПе, твои мозги начали работать.
Через пару минут, когда Черный Плащ уже был готов идти на стрелку, как вдруг...
Yellow Destroyer: БАЛИИИИН!!!! СООБЩЕНИЯ-ТО НЕ УДАЛЯЮТСЯ!
Fine Avenge: И что?
Yellow Destroyer: Да ты посмотри, чего мы понаписали! Если кто-то увидит...
Fine Avenge: Черт. И правда...что делать будем?
Yellow Destroyer: Подожди-ка секундочку...
Через пять минут, все сообщения исчезли, как по велению волшебной палочки доброго модератора, но вскоре появилось новое.
Yellow Destroyer: На том же месте. Сию секунду!
***
Часы пробили три часа ночи. На мосту, друг напротив друга стояли Черный Плащ и Антиплащ, последний тихо рычал от злости.
- Ну что, Чертов Плащ? Готов получить по мозгам? - прошипел он сквозь зубы.
Черный Плащ хотел сказать что-то в том же духе, но осекся и только сердито щурил глаза. Через секунду, Анти и ЧП вцепились друг в друга, как ириска в пломбу.
***
-Отпусти гад!
- Сам отпусти!
- Блин, мне дышать нечем!!!
- ААА!!! МОЯ РУКА! Блин, больно же!
- Так убери её!
- Куда убрать?!
- НЕ ЗНАЮ! ЧЕРТ, Я СЕЙЧАС ЗАДОХНУСЬ!
Сейчас, рядом с башней происходила весьма комичная...или трагичная (не знаю) сцена. Двое Плащей в яростной схватке...запутались в плащах друг друга. При чем запутались так сильно, что не понятно было где чья нога и голова. Антиплащу повезло меньше всего, его же собственный плащ обвился у его шеи и душил его. ЧП извивался как мог, но его правая рука таинственным образом оказалась завязана плащом противника и его собственным за спиной. Чуть Анти освободится Дрейк кричит от боли, чуть распутается ЧП Антиплащ кашляет и сипит благим матом. Тут Анти уже не выдержал:
- Мамочки! Я жить хочу! ААА! - рванулся со всей силы и КРРРАХ! Плащи порвались и дерущееся отлетели в разные стороны. Постанывая от боли, Дрейк попытался встать на ноги. Анти, весь фиолетовый, то ли от злости, то ли от недостатка кислорода, сидел на асфальте и судорожно хватал ртом воздух.
- Надо...осторожней быть...так ведь и покалечиться не долго... - пробормотал ЧП.
- Ахха! Как...же...мы...что по твоему? В ладушки играли? Придурок...чуть...не задушил...меня. Но не дождешься, я еще тебя переживу... А если бы задушил, я б те отомстил... - хриплым голосом заядлого курильщика ответил Антиплащ.
- Интересно, как?
-Э...востал бы из мертвых и устроил бы Сен-Канарскую резню бензопилой! Ха, но это еще не самое страшное! Вот узнаешь ты, что я встреч... - начал было преступник, но тут же закрыл рот рукой и притворился, что сильно кашляет. Он чуть было не ляпнул Вот узнаешь ты, что я встречаюсь с твоей дочерью!
- Узнаю что? - хмуро спросил Дрейк.
- Не важно. Забудь... - прохрипел Анти, поднимаясь на ноги, - А теперь убирайся, подобру поздорову. Тебе повезло, что я забыл свой дробовичок, иначе на месте твоих зенок торчали бы гильзы.
- Счастливо оставаться...Желтый Разрушитель!
- Не нарывайся...Прекрасный Мститель!
Враги разошлись, прохладный ветер слабо трепыхал их порванные плащи.

Отредактировано Твистер-Степ (07-12-2010 19:16:23)

28

еее)) Классно)) У меня есть такая привычка - читать такие рассказы именами героев :blush:  я щас прочитала - классно...Молодец =) :cool:

29

Как понять именами героев?

30

т.е. кто говорит, тем голосом я читаю :) Во всяком случае стараюсь..


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сен-Канарские сказки