Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сен-Канарские сказки


Сен-Канарские сказки

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Heisse Blitz написал(а):

ППКС, пусть уходит, терпеть её не могу!  :yep:

Cогласна с тобой...

62

ЕжЕвИкА
Heisse Blitz
Mitse
Спасибо, рада что понравилось.  :yep:

Mitse написал(а):

вижу здесь "Гадкого я" xD

Разве? Это тоже цитата из "Гаража" , фильм советую посмотреть.

63

Твистер-Степ написал(а):

- А черт его знает! То ли сбой в компьютере, то ли принтер одну букву не допечатал.  – пожал плечами мултьтяшка.

Букв явно было три. Пьяных и очень веселых.

64

Интересно какие?  :question:

65

Название: Воспоминания о будущем
Автор: Твистер-Степ
жанр:  пародия, драма
Статус: закончен
размер: мини
персонажи: Черный Воин, Эн (Антиплащ). Гусена - камео.
Коменты аффтора: пародия на фильм "В значит Вендета".  Надеюсь, вам понравиться. Может быть потом напишу вторую часть.
Воспоминания о будущем.
Далекое будущее, наверное самое трудное время для Сен-Канара. Город, жители, герои…все изменилось. Известный защитник Сен-Канара – Черный Плащ, теперь занимает должность Канцлера и правит под новым именем - Черный Воин. Горожане запуганны его диктатурой, никто не осмеливается нарушать законы, ибо наказание будет ужасным. Но…неужели все так бояться Черного Воина? Все, да не все. Кое-кто из его старых врагов, все еще осмеливаются противостоять ему. 
***
Ночь. Комендантский час. На улицах пусто. Ни одного прохожего, ни машины. Лишь патрульные роботы бесшумно патрулируют город.  Через подворотни, подобно бездомной кошке, тихо пробирается молодая девушка. Она беспокойно оглядывается по сторонам, вздрагивая от каждого шороха. Неожиданно, из ночной темноты вышли трое мужчин-роботов. На них была синяя форма патрульных, на поясах закреплены черные фонари-шокеры.
- Стойте. Вы обвиняетесь в нарушении комендантского часа, и сею, секунду будите, арестованы. – заявил самый высокий из патрульных светя девушке фонариком в лицо.
- Не советуем сопротивляться, иначе мы применим грубую силу. – Кивнул второй.
- Вы должны пройти с нами, – поддакнул третий.
Девушка в ужасе замерла на месте. Нарушение комендантского часа каралась пожизненным заключением.
- По-пожалуйста…не надо. Это больше не повториться! Я не знала, что комендантский час уже начался!  – взмолилась она.
Патрульные достали фонарики-шокеры и уже было направились к девушке, как вдруг:
- Ах, как банально, нападать на невинную девушку втроем, прихвостни правительства!
Патрульные обернулись и увидели, как из за угла вышел незнакомец в маске и ярко-желтом костюме.
- Нарушитель. – спокойно объявил первый.
- Да что ты говоришь, Капитан Очевидность. – фыркнул незнакомец и сделал резкий взмах рукой.
В воздухе что-то блеснуло и в ту же минуту патрульному, в горло, вонзилось лезвие от циркулярной пилы.
- Сбой…прог…рам…мы… - пробормотал робот и рухнул на землю.
В следующую минуту, двое других роботов-патрульных были повержены.
- Спасибо…вы спасли меня… - пробормотала девушка.
- Не стоит благодарностей, для меня это лишний повод нарушить закон. – холодно ответил спаситель.
- Кто вы?
- Кто? Счастье в том, чтобы казаться и быть одним и тем же. Я — тот, кем кажусь, человек в маске.
- Ну, это я вижу.
- Разумеется, видите. Я не ставлю под сомнения вашу наблюдательность. Я лишь отмечаю, как парадоксально звучит вопрос «Кто Вы?», адресованный человеку в маске. – иронично ответил незнакомец.
- Ну да, верно. – потупилась девушка.
Спаситель, заметив, это лишь усмехнулся, но виду не подал.
- И все же?
- Хм… в этот славный вечер взамен того, чтобы просто назвать имя, позвольте описать характер персонажа. Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он — смутное воспоминание vox populi, что в нынешнее время выжжено, мертво. Приняв великолепный внешний вид, молвой навеки выдворенный обличитель возвратился, поклявшись выводить все проявления скверны своекорыстной, бессовестной, невежественной власти! Он вынес ей единственно возможный вердикт — Вендетта, и клятвенно заверил вершить его, и рвение вознаградится, ведь верность, нравственность, отвага всегда одерживают верх. Воистину, я выше всякой меры витиеват и выспрен, весьма доволен знакомством с Вами, меня  зовите просто Эн.  С кем имею честь беседовать?
- Я…Мора.
- Эм, О, Эр, А…Мора…ну да, конечно. – чуть слышно пробормотал Эн.
- Простите?
- Нет, ничего. Идите лучше домой, пока сюда не прибыли очередные патрульные. – сухо ответил незнакомец и скрылся, оставив Мору в одиночестве.
***
«Большой совет» во главе с  Черным Военном собрался с утра, что бы обсудить очередные проблемы.  Канцлер был не в духе, об этом говорили его красные, пылающие злобой глаза.   
Председателей было четверо  – Глактор Финч – безопасность, Доноган Григ – политолог, Эмма Хес – социолог; и та, кого просто называли – мисс Маллард – СМИ.
Черный Воин  хмуро оглядел присутствующих и сказал:
- Какие новости, мистер Финч ?
- Сегодня ночью были уничтожены шесть патрульных роботов. – объявил Глактор, протирая очки.
- Кто это сделал?! – прокричал Канцлер, ударяя кулаком по столу и вскакивая с места.
- Тот же, кто и всегда – Эн. – невозмутимо ответил Финч.
- Будь он проклят…неужели мне придется целую вечность бегать за ним? Гр…ладно, продолжим.
- За все утро и ночь не выявлено не одного нарушителя.
- Хм…уже лучше. Еще новости?
- Рейтинг программы «Шестьдесят секунд» упал до тридцати двух процентов, а рейтинг «Голос закона» повысился на тринадцать процентов, что в целом составляет восемьдесят восемь процентов. «Голос закона» все еще самая популярная программа, а это значит, что вы на пики популярности. – протараторила мисс Маллард, выглядывая из-за ноутбука. 
Да…даже не верится, что когда-то эта девушка блестяще играла в футбол и бейсбол. Эта все та же Гусена  Маллард, рыжеволосая, бойкая и юркая, только повзрослевшая. Длинные ярко-рыжие волосы убраны в хвост, на лице очки с толстыми стеклами в черной оправе. Одета она в черно-белый комбинезон. Канцлер улыбнулся:
- Еще новости?
- Вам просили передать письмо. Оно в папке с отчетом за эту ночь. И еще, тюрьмы переполнены, кон-с лагеря тоже заполнены. Нам нужны новые места, что прикажете делать?  – ответила мисс Хес.
- Расстрелять и дело с концом. – фыркнул Черный Воин.
- Но…но это же сотни людей!
- И что? Это все правонарушители и они заслуживают соответственного наказания! – разозлился Канцлер.
- Я…как скажете…
- На юге странны все тихо. Военных конфликтов нет. – доложил Доноган.
- Это все?
- Я полагаю, что да.
- Всем спасибо. Свободны!
***
Черный Воин томно вздохнул и распечатал конверт. Говорилось там вот что:
Все еще корчишь из себя великого правителя, Черный Деспот? Не устал терроризировать людей своей диктатурой?  Народ не должен бояться своих правительств. Правительства должны бояться своего народа. Я обещаю тебе, что когда-нибудь люди поймут это, и ты дорого заплатишь за все.  Если хочешь пообщаться, как в старые добрые времена – жду тебя на крыше Блек Броста, то есть на крыше самого высокого небоскреба. Сегодня ночь, не опоздай.
С ненавистью и презрением.
N.
Черный Воин скомкал лист и бросил его в урну. До ночи восемнадцать часов. Они пролетят быстро. Скоро начнется расстрел, он должен сам все увидеть.
- Ничего так не бодрит, как запах крови и пороха по утрам. – ухмыльнулся Канцлер.
***
Отзвучали последние выстрелы. Серый дым, облаком поднялся над Мрачной Площадью, служившей, в своем роде лобным местом. День сменился вечером, вечер – ночью.
Из-за туч выглядывала огромная луна.  Горожане спали, тревожно переворачиваясь на бок.
Черный Воин стоял на крыше небоскреба, терпеливо дожидаясь своего единственного врага – Антиплаща, так же известного, как Эн.
Взревела бензопила. Канцлер, испуганно обернулся и увидел фигуру в желтых одеждах.
- Все еще вздрагиваешь от этого звука, ЧП? – насмешливо спросил он, выходя на свет.
- Антиплащ…
Враги долго смотрели друг другу в глаза, ничего не говоря.
- Что с нами стало? Мы поменялись с тобой местами. Почему? Никогда бы не подумал, что стану в каком-то смысле героем. – сказал Эн.
- Ты злодей и правонарушитель, был и остаешься им. Тебя и могила не исправит. – процедил сквозь зубы Черный Воин.
- Ошибаешься, Черный Деспот. Много лет прошло, с тех пор, как Черный Плащ стал Канцлером города. Никогда еще не было столь ужасных времен в Сен-Канаре. Даже, когда город подвергался атакам В.А.О.Н не было так ужасно. Твое правление, люди тайно называют «Черным Бременем города», неужели это никогда не кончиться?
- Заткнись! Ты ничего не понимаешь! Я пытаюсь сделать мир чуть лучше!
- Где-то я это уже слышал… - усмехнулся Эн.
- Это ты выводишь из строя патрульных?
- Я. Глупый вопрос, если честно. Ты знаешь это прекрасно. Меня больше интересует другое, почему ты ни как не убьешь меня, как сделал это с другими?
Повисло напряженное молчание. Вдруг, заработала карманная рация Черного Воина.
- Всем постам, нарушитель комендантского часа на Грей-Стрит.
- Отбой! Я сам с этим разберусь. – ответил Канцлер.
Бросив на Антиплаща суровый взгляд, Черный Воин скрылся.
- И так всегда… - осклабился Эн и надвинув шляпу на глаза, ушел.
конец.

66

Твистер-Степ написал(а):

- Я…Мора

Только сегодня "Муми-троллей" перечитывала!  %-)

Хорошо! Только концовка немного смазанная...

67

Твистер-Степ написал(а):

- И все же?
- Хм… в этот славный вечер взамен того, чтобы просто назвать имя, позвольте описать характер персонажа. Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он — смутное воспоминание vox populi, что в нынешнее время выжжено, мертво. Приняв великолепный внешний вид, молвой навеки выдворенный обличитель возвратился, поклявшись выводить все проявления скверны своекорыстной, бессовестной, невежественной власти! Он вынес ей единственно возможный вердикт — Вендетта, и клятвенно заверил вершить его, и рвение вознаградится, ведь верность, нравственность, отвага всегда одерживают верх. Воистину, я выше всякой меры витиеват и выспрен, весьма доволен знакомством с Вами, меня  зовите просто Эн.  С кем имею честь беседовать?
- Я…Мора.

:rofl: убило! Как он представился, и как она... :rofl:  :rofl:  :rofl:

68

хливкий шорёк
Это не общая тема, а моя тема вообще-то...  :no:

69

Чорт, я была уверена, что таки общая :-D Ну ладно.

70

Боже, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ рассказы! Особенно про репку и про собра

Отредактировано Бушрутка (03-03-2011 19:22:34)

71

Твистер-Степ написал(а):

Господин Бушрут, можете не стараться, пока вас не озвучили, можете кричать до посинения, но так ничего и не скажете.

Алексей Борзунов ушёл в отставку? :huh:

72

Бушрутка написал(а):

Алексей Борзунов ушёл в отставку?

нет, просто новый сезон еще не озвучили)

73

Ааа, ясно ^^

74

Давно я так не хохотала... :cool:

75

Название: Даун Таун или записки начинающего психа
Автор: Твистер-Степ
жанр: юмор, пародия
статус: закончен
размер: мини
Персонажи: Квага, Антиплащ, Клякса Феникс
Коменты автора: писала в самолете, 1 час. Рейс был ночной, так что сильно не тапками по голове не бить. Рассказ ведется от лица Кваги.

Даун Таун или записки начинающего психа.

Случилось это тогда, когда меня выпустили из лечебницы. Я прошел полную реабилитацию и почти полностью вылечился от ряда нервных и психических недугов.
Привезли меня в город и высадили на самой окраине. Перед этим мне дали пять долларов, на временные расходы.  Первая мысль была пойти и прогуляться по городу, но из кармана Мистер Банановые Мозги сказал, что самым разумным сейчас будет дойти до ближайшего бара и зачем-то пропустить по стаканчику.
- Я не пью.
- Так я разве про алкоголь говорил? Просто пойдем в бар и выпьем чего-нибудь.  – шепнула кукла.
Так я и поступил. Первый бар назывался «Голубая Устрица», но Мистер Банановые Мозги наотрез запретил идти туда, так что я даже до дверной ручки дотронутся не успел.
Когда я зашел в нужный бар, то решил сначала присмотреться к окружающим людям. Людей было много, целых пять человек не считая меня, Мистера Банановые Мозги и парня за барной стойкой.
Первые четверо, мне не понравились сразу, так что решил я сесть за дальний столик, недалеко от парня в желто-красных одеждах. Он был очень грустным и изредка вздыхая, делал большие глотки из стеклянной бутылки . Кажется в ней была вода, только пахло от нее больничным спиртом. Наверное, вода была из-под крана.
Немного посидев одиночестве и полюбовавшись на плавающих под потолком розово-белых рыб, которые скоро исчезли, я обратился к страдальцу.
- Почему вы так грустны?
Он недоверчиво посмотрел на меня, потом нахмурившись спросил:
- Ты кто такой?
- Я если честно, имени своего не помню, знаю только прозвище. Я несколько часов назад успешно реабилитировался из больницы, где пролежал два года.
- Ты дурак что ли? – спросил он, усмехнувшись.
- От вас ничего не скроешь.
- Значит, дурак. А прозвище твое как?
- Забыл. И имя и прозвище, все забыл. Помню только, что доктора Квагой называли.
- Редкостный придурок…
- А вот тут вы не правы, таких как я, в больнице еще сто девять человек осталось.
- Что ж, давай за знакомство.
- Простите, но вы не сказали, как вас зовут.
- Антиплащ меня зовут.
- Очень приятно. Так почему вы такой печальный?
- Страдаю я от любви, Квага. Женится намерен.
- А на ком, позвольте спросить?
- А тебе это зачем?
- Вы, господин Антиплащ, не волнуйтесь. У меня от таблеток никакого энтузиазма к женщинам.
- Хех, у меня почти тоже самое. Когда я трезвый, то их практически не замечаю. Но когда выпью, интерес значительно увеличивается.
Он протянул мне маленькую фотокарточку. На ней была изображена красивая девушка со встрепанными черными волосами, бледным лицом и голубыми глазами. Девушка показала язык и ударила меня кистью по пальцу.
- Как зовут эту прекрасную особу?
- Клякса Феникс, зазноба моя. Представляете, стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал, обратно пойдёт, похмеляться. А нет…
Через неделю, заметил ее в антикварном магазине, она какое-то полотно приобрести хотела, а барыга торговец цену завышенную предлагал. Ну, я зашел в этот магазинчик, с барыгой разобралась. Тот от страха ей весь магазин даром отдал. Так  познакомились.
- Интересная история. А как она на женитьбу отреагировала?
- Упрямится начала, ослица моя распрекрасная. Ну ничего, скоро свадьбу сыграем, тогда все нюансы и решим.
- Интересный вы человек, Антиплащ.
- А ты, дурачек, как в больницу-то попал?
- Меня туда насильно привезли. Человек какой-то, не очень приятной наружности. Называл себя, то ли Черным Плащом, то ли Черным Хрущом… точно не помню, давно это было.
Антиплащ помрачнел и с явной ненавистью сказал:
- Черный Плащ, вечный враг рецидивистов. Скажи-ка, Квага, как ты относишься к «колесам»?  Употребляешь?
- Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
- И правильно. Наркотики – это зло. Кто их придумал? Хиппи недоделанные.Ох, заговорился я что-то. Пора и честь знать, у меня на три часа ограбление банка назначено, не хорошо людей задерживать.
- Простите, а вы меня до центра не проводите? Я от таблеток, часть города забыл и не знаю, как до него дойти.
- Что же, человек ты хороший, не смотря на то, что дурачек. Мне все равно по пути, пошли, провожу.
Мы вышли из бара и спокойно пошли по улице. Вдруг из клубов дыма, прокричав что-то нечленораздельное, выпрыгнул неизвестный в плаще и маске. Антиплащ почему-то схватил меня за рукав и слегка оттолкнул в сторону и крикнул:
- Драпаем!
Мы побежали по улице.
- Простите, вы его тоже видите?
- Что значит «тоже»?
- Я подумал, что это очередная галлюцинация.
- Ох, я бы все что угодно отдал, лишь бы от этой галлюцинации вылечится.
- Так в чем проблема? В больнице от этого за два месяца вылечивают.
- Ой, дурак… 
Мы забежали в тупик. Антиплащ тяжело дыша, сделал глоток из серебряной фляги и спросил меня:
— Пить перед дракой будешь?
— Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. И компьютером не увлекаюсь. А уж драться я совсем не пристрастен.
— Исключительный ты человек.
Вдруг, как ситечко с душа, нам на голову свалился неизвестный в маске.
- Берегитесь, злодеи! Я Черный Плащ! – крикнул он.
- Мы с вами знакомы? Ах, да. Не вы ли в соседней палате лежали? Вы еще кажется себя борцом за справедливость представляли?
-  Чего?! – остолбенел Черный Плащ.
- Или вы Наполеон? Хотя нет, у него вкус по лучше был…
- Ну, Антиплащ! Ты меня по разному пытался уничтожить, но бить по психике! Ах ты, гадкий и бесчестный преступник! Меня не победить твоему приспешнику!
- Я вам, любезный, сейчас травмы нанесу. Вы говорите, да не заговаривайтесь, господин Аниплащ, мой хороший друг. Оставьте его в покое, галлюцинация материальная.
Только сейчас я заметил, как похожи, Черный Плащ и Антиплащ. Различались они, пожалуй, цветом костюма и размером глаз. У моего друга она были с чайное блюдце, а у Черного Плаща с автомобильный диск. Они немного постояли, смотря на меня, потом друг на друга. Наверное, они играли в гляделки, а меня не предупредили. Первым ожил Черный Плащ. Он выхватил, из кармана какую-то непонятную штуковину и воскликнул было:
- Нюхните газу, злодеи!
Но мне весь этот балаган откровенно надоел. Я выхватил у него из рук эту штуковину , сломал о колено и отбросил обломки в сторону. 
- Пройдемте, господин Антиплащ, у вас еще встреча в банке, на три часа назначена. Вы сами сказали, не хорошо людей задерживать.
Я взял друга за локоть и повел из тупика прочь, оставив Черного Плаща в одиночестве.
Мы шли по улице достаточно долго. Антиплащ молчал, удивленно таращась на меня.
- Почему вы на меня так смотрите?
- Ты действительно ненормальный…мне после этого события уже не в какой банк идти не хочется. Пошли-ка в бар.
- Зачем? Мы же только что от туда.
- Мне опохмелится надо.
Что именно ему надо сделать, я не понял, но слово звучало, как болезнь. Я решил не спорить.
До бара мы так и не дошли. У тротуара притормозила черная машина и из нее вышла та самая девушка с фотографии. Антилащ то час метнулся к ней. Стал ручки целовать, комплиментами сыпать.
- Белочка моя чернобыльская! Самогонка ядреная! Сорока белобокая! Давай я тебе ведро денег, а ты со мной в ЗАГС?!
- Я подумаю! – томно ответила девушка.
- Думай быстрее, виста моя тормознутая! Я в нетерпении!
- А достоин ли ты меня?
- Да я ради тебя убить готов!
-Да? И кого?
- Да кого хочешь! Хоть президента! 
- Что же, я согласна.
- Так когда же кольцевание?
- А поехали сейчас. До вечера успеем.
- Мль пардон, рыбка моя готичная, дай-ка другу моему сказать кое-что.
Он повернулся ко мне:
- Если в центр попасть хочешь, иди вон на тот небоскреб. Не потеряешься.
Антиплащ  повернулся к зазнобе своей и снова стал ручку ее нежную лобзать. Та высокомерно глядела на влюбленного.
-  Поехали, смерть моя лютая, заводи бибику!
Они сели в машину и укатили, оставив в воздухе столб пыли и каких-то зеленых пузырей. Я последовав совету друга, направился в центр, глядя на небоскреб. Я думал, что с Антиплащем я уже не встречусь и весьма расстроился, но Мистер Банановые Мозги, который все это время молчал, громко зашептал:
- Нет-нет! Даже не думай! Ты с ним еще работать будешь!
- Когда?
- Скоро, даже не сомневайся. Может через месяц, может через два.
Но кукла ошиблась. Проходя к ЗАГСу, я услышал громкий крик моего друга:
- Буэнос диос, голодранцы. Я приехал надавать вам всем по соплям кредитными билетами.
Решив не отвлекать его, я спокойно прошел дальше.
Шел долго, часа два точно. Когда дошел до небоскреба, забыл зачем вообще в центр шел. В раздумьях тяжелых, я поднялся на крышу. Предо мной открылся изумительно прекрасный вид на город. Стоило подойти к бортику, прямо перед глазами быстро прошмыгнула фея гаишник. Фея погрозила жезлом и противно хихикая оштрафовала меня на  три доллара.
Пытаясь вспомнить, зачем же я пришел в центр, присел на край крыши. Вдруг, услышал я за своей  спиной грустные вздохи. Обернулся.
- Антиплащ? Что же вы здесь делаете?
- А ничего я здесь не делаю…
- Как так? А ваша невеста?
- Ничего. Шлепнул я голубку стервозную.
- От чего же?
- Приехали домой, окольцованные. Кофейку попили. Водочки замахнули. И начала она мне мозг сверлить.  Кровопийца, скотина,  заявляет капризно, ты меня не достоин! Становись предо мной на колени! Я встал.  Целуй мне руки, животное, скалит она свои зубки жемчужные. Я поцеловал.
Будешь, как собака, на цепи сидеть, шипит змейкой подколодной. Сколько угодно, говорю, хоть помоями корми, только не гони. А это мы еще посмотрим! Ты у меня еще испытательный срок не прошел, сволочь! В конце концов, я ей дуло в рот вставил и на курок нажал, что-то накатило.  Лежит теперь, кровушкой своей мой ковер персидский пропитывает. Эх, никогда больше женится не буду.
Я сочувственно  похлопал его по плечу.
-Вы так не переживайте, пройдет тоска. Образумится все. Она сейчас полежит, а потом встанет и прощенья попросит.
- Сказочный идиот… и зачем тебя из больницы выпустили? – прошипел он и залпом выпил стакан той самой воды.
- Позвольте поинтересоваться, что вы все время пьете?
- Изобретение великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. Водку то бишь.
- Очень по запаху на спирт походит.
- Так это и есть спирт. А ты чего здесь забыл-то?
- Не знаю. Мне заняться нечем. Да и вспомнить пытаюсь, кем раньше был.
- А…ну короче, как вспомнишь, приходи. Из тебя неплохой преступник выйдет. Привет…
Антиплащ встал, кинул бутылку с крыши и ушел, а я  остался и все вспомнить пытался,  кто я? Долго просидел, но так и не вспомнил. Вспомнил только через неделю, после того, как мне на голову балка бетонная упала. Но это уже, кажется, начало другой истории.
Конец.

76

Последнее так се... Может это из-за моей нелюбви к Кваге... А так - жду пополнений в сборнике.  :flag:

77

Название: Динамитная свечка
Автор: Твистер-Степ
Жанр: юмор, стеб
Статус: закончен
Размер: мини
Персонажи:Продавщица Мария, Яйцеголовый, Таскернини, Мегавольт, Бушрут, Профессор Молиарти, Джуджа Джей.
Коментарии: строго не судить, тапочками по голове не бить. 
Динамитная свечка

Утро, раннее Сен-Канарское утро. Понедельник. Кто-то совсем недавно пришел домой, кто-то ушел из дома, а кто-то, хватая ртом, воздух открыл глаза и простонал дребезжащим голосом: «Воды! Дайте мне воды!»
В супер-оружейном-маркете «Пуля» народу еще мало, но некоторые  уже ходил с тележками по отделам, затариваясь динамитом, гранатами, патронами и ракетами, в общем, обычными бытовыми мелочами. На одной единственной, уцелевшей кассе, работает молодая, но опытная продавщица Мария. На ее прекрасной фигурке сине-желтая униформа маркета и полкилограмма макияжа на лице. Девушка листала криминальный журнал, узнавая последние светские новости. Поскрипывая колесиками тележки, к кассе подошел слегка сонный Таскернини и стал выкладывать покупки. Тут, шаркая подошвой, подошел низенький яйцеголовый и сказал тонким и тихим голосом:
- Пропустите меня, пожалуйста, у меня только динамит.
- Динамит? – переспросил преступник и хмыкнув ответил, - Ладно, проходите.
Пробормотав слова благодарности, ваонавец положил перед продавщицей одну единственную динамитную свечку длинной десять сантиметров. Мария посмотрела одним глазом на динамит и спросила гнусавым голосом:
- У вас, что? Одна свечка?
- Да, я просто динамит очень люблю… - кивнул яйцеголовый.
- Пакет нужен?
- Да.
- Вам большой или маленький?
- А сами как думаете? – улыбнулся агент.
- Молодой человек, мне некогда думать, у меня очередь! – прогнусавила продавщица, указывая на Таскернини.
- А…тогда большой.
Мария щелкнула пальцами по клавиатуре, от чего касса издала пикающий звук, взяла в руки шашку и стала искать штрих-код, но не найдя такого  раздраженно воскликнула:
- Вы чего шашку-то не взвесели?
- А где можно взвесить?
- Ну, в том же отделе, где брали.
- Я сейчас, быстренько… - промямлил яйцеголовый, забирая динамит и семеня во «взрывчатый» отдел. 
- Девушка, давайте пока он там бегает, меня обсчитаете? – спросил Таскернини.
- Я не могу, я уже пакет завела. – фыркнула Мария.
Тихо выругавшись преступник посмотрел на собирающуюся очередь. Вскоре, прибежал агент и положил  динамит перед продавщицей:
- Я взвесил, вот штрих-код.
Мария пробила динамит, от чего касса снова пикнула, правда не так жизнерадостно.
- Вы чего ее, как «арабскую» взвесили?
- Что-что?
- У вас «шашка динамитная обыкновенная», а вы  ее, как «арабскую» взвесили. 
- Ну…считайте так… - пожал плечами агент, чувствуя на себя злые взгляды ожидающих.
- С вас полтора миллиона долларов.
- Ско-сколько? Не, я перевешаю… - яйцеголовый схватил динамит и вновь умчался.
- Агенты…их, что? ВАОН не вооружает? – прошипел Мегавольт.
Еще через минуту снова прибежал яйцеголовый.
- Вот, я перевесил.
- Блин, можно там как-нибудь побыстрее?!  - возмутился Джуджа Джей.
Мария неодобрительно посмотрела на преступника и прогнусавила:
- Не кричите на меня! У меня не шесть рук, а один палец!
Пощелкав клавишами, продавщица снова прокричала:
- Девочки, у кого ключи от кассы? Мне надо позицию снять!
Из глубины маркета донесся мощный голос:
- У меня! Иди, забери!
- А сама отдать не можешь?
- Я товар принимаю!
- Да что же такое, как динамит вечно моя смена. Мне этот динамит уже сниться… - пробормотала девушка.
Повисла тишина, только тихо гудели лампы. Профессор Молиарти торопливо посмотрел на часы и спросил:
- Почему так долго?
Бушрут смерил яйцеголового ласковым взглядом и ответил:
- Да тут оптовик одни, динамитом на месяц затаривается. Сейчас затарится, в Камбоджу за порохом полетит. Да?
Агент гордо подняв клюв промямлил:
- Да!
Щелкая каблуками, подошла Мария, крепко сжимая в руке ключи от кассы.
- Товар она принимает, как же! Антиплаща она принимает… - прошипела девушка, садясь за кассу.
Поколдовав с клавиатурой, продавщица попыталась пробить динамит, но безрезультатно. Касса не издала ни звука.
- А почему динамитные шашки не пробиваются?! – завопила девушка.
Ей ответил тот же голос:
- Их еще на склад не завезли!
- И что делать?!
- Пробивай, как гранаты «Осколочные»! Они по одной цене!
- А какой код у «Осколочных»?
- 552-789-666!
Касса пропищала, отбив динамит.
- С вас два доллара…деньги-то есть?
- Конечно! – улыбнулся агент, доставая из кармана стодолларовую купюру.
- Мельче не будет?  - спросила Мария, смотря на купюру.
- Нет…
- Девчонки! У кого сдача с сотни найдется?! – закричала продавщица.
- Нет денег! Шеф вчера обход делал! – ответил голос.
Опасливо оглядевшись по сторонам, девушка тихо зашептала:
- Молодой человек, вы не могли бы эту шашку не оплачивая взять?
- А куда я ее дену?
- Съешьте ее. 
- Как? Она же не мытая…
- ЖРИ ДАВАЙ!!! – хором проорала очередь, жалея что при них нет огнестрельного оружия.
Яйцеголовый помялся и ответил:
- Я не могу есть, когда на меня смотрят.
- А здесь никого нет! – развел руками Бушрут, специально растягивая слова, - Ты же один здесь?!
Агент воздохнул и стал потихоньку обгладывать свечку, и чуть было не подавился бикфордовым шнуром, когда кто-то из толпы проорал: «Быстрее блин!». С трудом проглотив остатки, яйцеголовый промямлил:
- Все…
- Уходите.
Но как только  ваоновец сделал шаг от кассы, взвыла сирена.
- Что же за придурок-то? Зачем надо было со штрих-кодом  жрать?! – всплеснула руками Мария.
Подошел суровый охранник, в черном костюме и взяв растерявшегося яйцеголового за шкирку заявил в микрофон:
- На пятой кассе вынос.  – следущие слова уже были адресованы девушке, - Маша, закрой пока кассу.
Толпа возмущенно зароптала.
- Скажите там, что бы больше не занимали! Касса закрыта! – крикнула Мария, беря в руки журнал.
Преступники замолчали, злобно хрустя пальцами, но не в силах сделать что-либо. Из динамиков донесся приятный женский голос: «Супер-оружейный-маркет «Пуля»! «Пуля» - быстро и без нервов!»
конец

Отредактировано Твистер-Степ (13-05-2011 14:34:22)

78

Твистер-Степ

Супер! Смеялась, как не знаю кто!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Особенно над этим:

Твистер-Степ написал(а):

- А куда я ее дену?
- Съешьте ее. 
- Как? Она же не мытая…
- ЖРИ ДАВАЙ!!! – хором проорала очередь, жалея что при них нет огнестрельного оружия.

Отлично пишешь, мне нравится!  :cool:

79

Здорово))) Классные стебные фики)) (оказывается, не одна я считаю, чт в ЧП и Алисе немало общего!)))
З.Ы.: А в "Гараже", между прочим, светились "Клякса Феникс"  и "Нашатырка" :)

80

Название: Социальная реклама против вредных привычек. (сценарий)
Автор: Твистер-Степ
Жанр: юмор, сценарий
Герои: Антиплащ, папа - медведь (он же агент Гризликов) , мама - медведь, сынок - медведь, Черный Плащ.
статус: закончен
Коментарии автора: очередной бредовый сценарий...

Социальная реклама против вредных привычек. (сценарий)
Весна. Утро. Лес. В медвежьей берлоге прошла зимняя спячка. Прямо посередине пещеры лежит Антиплащ, вокруг него на пеньках 3 медведя. Папа - медведь, Мама - медведь и сынок – медведь.
Антиплащ потягивается, толком еще не открыв глаза и не проснувшись, подползает к папе – медведю и припадая ему на грудь, заплетающимся языком говорит:
АП: Кляксочка…милая моя зайка…у меня охота скора…завари мне «альказельцер» в термос, ага…
Папа – медведь недовольно щелкает челюстями.
АП (укоризненным тоном) :  Милая, ну не начинай!  Я же уже месяц на охоте не был..давай-давай, не то я опоздать могу… 
Антиплащ открывает глаза, видит, что перед ним медведь. Кричит от ужаса, хватает валяющуюся на земле двустволку и стреляет. Ружье издает приглушенное щелканье.
ПапаМ: (лениво): Патроны отсырели, я проверял.
Антиплащ падает на землю, пятится, пытается убежать. Путь ему преграждает сын – медведь. Отползает в другую сторону, мешает мама – медведь. От отчаяния стонет и испуганно оглядывается по сторонам.
СынокМ: (любопытно): Ну? И кто ты, дядя? 
АП: Чего?
МамаМ: Ну, как «чего»? Ты у нас вчера пьяный в берлоге орал: (пародирует пьяный голос и пошатываясь размахивает руками) Вы знаете кто я? Вы ваще знаете, кто я такой?! (Резко прекращает и говорит с усмешкой) – Ты такую интригу здесь завесил. Мы только по этому тебя вчера не съели.
АП (не задумываясь говорит первое пришедшее в голову имя) : Миша…Миша я.
Папа – медведь смеется, садится рядом и грубо хватает Антиплаща закширку.
ПапаМ: Это мы – миши. А ты кто?
АП: Михаил Сергеевич! Прест…пристав! Судебный пристав!
ПапаМ: (смеется) : Куда ни плюнь – одни легавые.
АП: (испуганно) : И что теперь со мной будет?
СынокМ : (поднимает Антиплаща с земли, берет за руку): Ждет тебя дорога дальняя, дом казенный!
АП: А ты откуда это все знаешь?
СынокМ: Так я с цыганами по вокзалам три года отмотал. (берет преступника за руку) Так что дай руку, золотой! Поглодаю!
Сын – медведь собирается укусить Антиплаща за руку, но папа – медведь отталкивает его.
ПапаМ – Да подожди ты, Тотыжка! Успеешь еще! Вот скажи, Михаил Сергеевич, мы медведи когда человека наказать хотим используем когти и зубы. А вы что?
АП: Ну, это от проступка зависит. Если там просто, то просто словами. А если не то, то без циркулярки не обойтись…
МамаМ: (подставляет пенек): Вот, Михаил Сергеевич, садитесь.
Антиплащ садится на пень.
МамаМ: Ну вот, семейство, я стол накрыла! Пожалуйте почивать!
АП: (отбиваясь, кричит): Стойте! Стойте, мужики!
ПапаМ: Какие мы тебе мужики?
АП: А кто вы?
СынокМ:  Медведи мы.
АП: Во-во! Медведи вы…
МамаМ: Да не «во-во», а медведи мы.
АП: Медведивы, ответьте почему вы меня съесть собираетесь?
МамаМ: Ну вы же люди едите медвежатину? Ну а мы человечину любим.
ПапаМ: Да не бойся ты, смерть легкая и геройская – медведи задрали. Вот у нас два месяца назад грибник в кроличью нору провалился, так через два дня от стыда повешался.
АП : (жалостливо, почти плача): Так почему же, Медведивы, когда я пьяный и храбрый был – не съели?
МамаМ: Так от тебя куревом и перегаром за три версты несло. Ждали, когда выветрится.
В верхнем углу экрана появляется Черный Плащ.
ЧП: Ты понял, пытливый зритель, к чему мы это все вели? Алкоголь и сигарета спасает только в глупеньких сказках про медведей. В реальной жизни все наоборот. Сломай сигарету и разбей бутылку, иначе  они разобьют тебя!
МамаМ: Ну, все - все, одной социальной рекламой сыт не будешь, давайте уже ужинать!
АП: (вырывается и убегает): Я продюсеру жаловаться буду! Не имеете права!
СынокМ: Ну, куда же ты, дурак! Там же, норма кроличья!
ПапаМ: Пошли спасать, бедолагу.
МамаМ: Пошли.
Экран темнеет, появляется слово: «Конец».
конец.

81

Твистер-Степ, а что-то в этом есть))) Симпатичненькая такая рекламка)))

Твистер-Степ написал(а):

Вот у нас два месяца назад грибник в кроличью нору провалился, так через два дня от стыда повешался.

Жестоко :rofl:

Твистер-Степ написал(а):

Алкоголь и сигарета спасает только в глупеньких сказках про медведей. В реальной жизни все наоборот. Сломай сигарету и разбей бутылку, иначе  они разобьют тебя!

Золотые слова  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw2.gif :D

Отредактировано MissWell (22-06-2011 12:54:30)

82

Твистер-Степ, супре! Я смеялась как ненормальная :rofl:

Твистер-Степ написал(а):

МамаМ: Ну, как «чего»? Ты у нас вчера пьяный в берлоге орал: (пародирует пьяный голос и пошатываясь размахивает руками) Вы знаете кто я? Вы ваще знаете, кто я такой?! (Резко прекращает и говорит с усмешкой) – Ты такую интригу здесь завесил. Мы только по этому тебя вчера не съели.

Слушай, а ты случайно не смотрела таких комиков - 95-й квартал? Есть у нас в Украине такие ребята. А то у них был номер похожий - про Януковича, который после Нового Года пришёл в себя на каком-то закарпатском хуторе  :D

Твистер-Степ написал(а):

ПапаМ: Да не бойся ты, смерть легкая и геройская – медведи задрали. Вот у нас два месяца назад грибник в кроличью нору провалился, так через два дня от стыда повешался.

"Бедный заинька забыл свою монтировочку" (с)  :D

83

Siverius
не не смотрела) у нас такое не показывают)

84

Твистер-Степ написал(а):

не не смотрела) у нас такое не показывают)

Ну, я, в принципе, и не надеялась, что показывают, просто спросила - мало ли)))
Но вот это "пробуждение после вчерашнего" просто супер  :D От кого ещё, как не от Негадака, ожидать подобного :D

85

Название: Жена
Автор: Твистер-Степ
Герои: Антиплащ, жена-фанатка
Статус: закончен
Размер: мини
Коментарии: Антиплащ таки не выдержал и решил женится над одной из фанаток, думая что так он избавится от других...а потом сел в тюрьму. И вот что из этого получилось.
Жена.
Холодное октябрьское утро. В тюрьме для особо опасных преступников все более или менее спокойно.   Началось время посещений или иными словами – свиданий. Сонные смотрители то и дело открывали и закрывали решетки, приводили и уводили преступников. И вот, один совершенно обыкновенный надсмотрщик, изрядно обкормленный ворованными передачками, громко крикнул:
- Заключенный Антиплащ – на выход! Свидание с супругой, говорить только на личные темы, ничего не передавать. Я проверю.
Преступник, злой и хмурый, вошел в комнату для свиданий. Смотритель снял с него наручники и открыв скрипящую решетку-дверь ушел, крикнув на ходу:
- Эй! Гражданочка! Проходите, свидание пятнадцать минут.
В переговорную впорхнула элегантно одетая дамочка, в латанном перелатаном платье и с маленьким мальчиком. В руках дамочка крепко сжимала черненький саквояж.
Антиплащ хмуро посмотрел на супругу, молча снял переговорную трубку.
- Ну, здравствуй, муженек мой ненаглядный! Вот пришла к тебе, первый раз за пять лет. Сыночка нашего привела, что бы посмотрел, на папочку, на родненького…  - защебетала дамочка, присаживаясь на стул, - Ой, как сел ты, сразу дела наши совсем плохи стали. Пять годочков-то уж прошло, а только сейчас увидели тебя, муженек мой ненаглядный. Ох, и трудно же нам без тебя, голодаем. Месяцами ничего не едим, родненький ты мой.
Антиплащ хмуро посмотрел на жену и сказал, помахав перед прутьями трубкой:
- Трубку возьми, дурра. Я же не слышу ни черта…
Дамочка ужаснулась:
- Ты что, миленький? Трубку какую-то там, в тюрьме украл? Ты же за воровство сел! Еще и в тюрьме воруешь! Как тебе не стыдно?
- Дура! Дура! Трубку возьми!
- Ты, Плащик, милый, пойди и отдай трубку-то. Может наказание смягчат. Может, по условно-досрочному выпустят.
Антиплащ чертыхнулся и обхватив голову руками зашипел:
- Ну, что же ты за дура такая!
- Правильно, правильно, милый, покайся! Простят, может быть и выпустят. Не накинут срока нового. – закивала супруга.
- Трубку возьми! Трубку! – взвыл преступник и постучал себя телефоном по лбу, - Эй, сынка, скажи этой дуре что бы трубку взяла!
Мальчик дергает маму за подол платья и говорит ей, что бы так взяла трубку.
- Ой, подожди, Плащик, милый мой. Сыночек наш говорит, что бы я трубку взяла. Мне видимо звонят, а я не слышу. – проворковала дамочка и достав из сумки сотовый телефон, затараторила, - Алло? Говорите. Говорите, не молчите. Вас не слышно. Алло? Алло? Молчат…не молчите, говорите.  Дружки твои, наверное, запугивают, да?
Антиплащ с силой ударил кулаком по столу и взвыл:
- Ой, дура! Дура! Что же ты за дура?!
-  А я не боюсь, Антик, нет. Нечего мне боятся, верна я тебе, плащик мой ненаглядный. Расскажу я тебе лучше, как мы живем. Голодаем, Антик, голодаем. От голода даже сыночка нашего не видно, бедняжечку. Денежек ведь ты не оставил нам. Нету денежек, ни крошечки нету… - вздохнула супруга, жестом показывая отсутствие денег. 
- Дура, я же в саду золото закопал. Закопал, под деревом, рядом с домом, дура! – воскликнул преступник, и стал ковырять трубой стол, мол «откапай, откапай».
Дамочка скривилась:
- Что ты показываешь, что? Жрешь там в три горла, там в тюрьме, да?
- Дура! Дура!
- И не стыдно тебе? Ребеночка от голода не видно, а он показывает, что жрет. Ай-ай-ай.
- Да, под деревом, под деревом деньги-то!  - заорал Антиплащ, взмахнув растопыренными пальцами над головой.
Супруга фыркнула, и хлопнула себя ладонью по коленке:
-  Что? Что? Да, нету у тебя рогов, нету! Не изменяла я тебе, Антик милый, нет! Не такая я. Нет!  Вон, у сыночка нашего спроси, коль не вершишь мне. Да, любой мужик, как узнает, что за мужем я за тобой, убегают сразу! Боятся, что ты их бензопилой, в котлеты по-киевски превратишь!
- Да, под деревом золота, до фига! – прошипел преступник, проведя большим пальцем у себя под кадыком. 
- Что?!! Бритвой по горлу меня захотел, как выйдешь, да?!! – воскликнула дамочка, - А не боюсь я тебя. Не боюсь! Верна я тебе, Антюшечка, верна!
Преступник ударил кулаком по столу и схватил лежавшую недалеко книжку:
- Да в любую книгу загляни! Там заначки везде! В каждой! На полке! Возьми деньги, ребенка покорми, дура!
- Ой, хорошо, что напомнил мне, Антик, милый! Мы же книжку тебе принесли. Почитаю я тебе…  - прощебетала дамочка и достала из саквояжа книжку в мягкой обложке, - Шарль Бодлер, «Цветы Зла».
- Дура! Дура! Ой, дура! – прошипел преступник и от отчаяния несколько раз ударился головой о стол.
А супруга тем временем, открыв первую страницу книги, с выражением начала читать:
-  Безумье, скаредность, и алчность, и разврат
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.
- Сосед ходит к тебе? – вздохнул Антиплащ, потирая шишку, на лбу.
- Нет… - ответила жена, перелистывая страницу, -
Упорен в нас порок, раскаянье - притворно;
За все сторицею себе воздать спеша,
Опять путем греха, смеясь, скользит душа,
Слезами трусости омыв свой путь позорный.
Антиплащ окончательно взбесился и стал колотить трубкой по столу, в конце концов, сломав ее пополам.
- Вот такие стихи писал Шарль Бодлер. – вздохнула дамочка и вдруг заметила на стене, вторую переговорную трубку, - Ой, а что это?
- А, нашла все таки трубку, да? – прохрипел преступник, вытирая пот со лба.
- Хорошо вы тут живете, Антик. Вон и домофон повесили.
- Опа… - Антиплащ стал быстро собирать трубку обратно, но четно.
Дамочка сняла трубку и быстро затараторила:
- Алло? Алло? Говорите. Говорите, не молчите. Откройте мне 312 камеру. А это воду привезли, да…Не работает домофон-то. Сломался наверное. – улыбнулась супруга и повесила трубку обратно.
Антиплащ зашипел и вновь ударил кулаком по столу:
- Дура! Дура! Дура! Все из-за тебя! Дура!
- Расскажу я тебе историю, что на днях приключилась. – заявила дамочка, садясь по удобнее, - Пол натирала я, что бы чистым был, так там половица отошла и я нашла там муку старую. Представляешь, Антик, она такая старая, что в шарики скаталась.
Супруга достала из саквояжа полиэтиленовый   пакет, в котором были маленькие белые шарики, напоминавшие конфетки «Рафаэлла».
- Дура! Это кокаин! Ребенку не смей давать, дура! – воскликнул Антиплащ, ударив  решетку кулаком.
- Мы только с помощью этой муки и выживаем. И знаешь, очень мы от нее зависимые стали. – заявила дамочка и стала жевать один из шариков.
- Ой, дура. Ой, вставит тебя сейчас. Хорошо тебе будет, да.  Дура!
- И ведь вкусно, Антющенька…
- Да не жри ты его! А продай! Продай! Здесь на 800 тысяч! Минимум!!!
- Ты не переживай, мы пока эту муку едим, ничего с нами не происходит…только танцевать очень хочется и смеяться.
Антиплащ достал из кармана папироску-самокрутку, которую скручивали все заключенные, сунул в рот и стал рыться по карманам. 
- Вот блин, я же курить бросил…семь лет уже не курил… вот, блин…
Супруга, молча, просунула сквозь прутья зажигалку.  Преступник затянулся и выпустил облако дыма.
- Ну, вот и пошли мы, Антик, родненький. Вон и охранник идет, до свидания, муженек мой ненаглядный.
***
Лежа в камере, на нарах, Антиплащ подумал:
« И зачем я на фанатке женился? И так и так от них отбоя нет. Даже в тюрьму сел и то не помогает. И почему они все такие тупые? Ни замужество, ни заключение им не страшно…»
конец.

86

Твистер-Степ
Супер! :rofl:  :rofl:  :rofl: Я ржала, как ненормальная! :D Только что ж Анти так промахнулся? Из всех фанаток выбрал самую тупую... Наверное, у неё были большие... хм, таланты :D

Твистер-Степ написал(а):

Антиплащ хмуро посмотрел на жену и сказал, помахав перед прутьями трубкой:
- Трубку возьми, дурра. Я же не слышу ни черта…
Дамочка ужаснулась:
- Ты что, миленький? Трубку какую-то там, в тюрьме украл? Ты же за воровство сел! Еще и в тюрьме воруешь! Как тебе не стыдно?
- Дура! Дура! Трубку возьми!
- Ты, Плащик, милый, пойди и отдай трубку-то. Может наказание смягчат. Может, по условно-досрочному выпустят.
Антиплащ чертыхнулся и обхватив голову руками зашипел:
- Ну, что же ты за дура такая!

Шикарно :D

87

название: Отцовство
автор: Твистер-Степ
герои: Антиплащ, Анти-Гусена, Черный Плащ, Гусена, Зигзаг.
статус: закончен
размер: мини 
Коменты аффтора: на форе прозвучала тема о воспитании Анти-Гусены...вот и пришло в голову нечто подобное...

Отцовство.

Одной темной, дождливой осенней ночью, Антиплащ в Антимире задумал…отдохнуть. Ведь даже у злодеев должны быть уикенды.
Но только успел Антиплащ достать из шкафа бутылку, из соседней комнаты послышалось:
- Папа!
Злодей решил проигнорировать крик, но через секунду донеслось снова, с новой силой:
- Папа!!!
- А ну быстро спать, кому сказал!!! – рявкнул Анти.
- Но, мне не спится!
- Тогда постарайся заснуть… - ответил Антиплща и с выражением диктора ужастиков на радио прорычал, - Иначе придет екарная бабайка с ней чуланик, подкроватник, Кощей Бессмертный и полный капец! Они возьмут и накроют тебя черной простыней!
Крики из спальни больше не доносились. Ухмыльнувшись, Анти сел в кресло и откупорив бутылку сделал несколько больших глотков. На каминной полке мирно тикали часы, за окном завывал ветер и лил сильный дождь. Жидкость из бутылки начало свое действие, на душе стало хорошо и мирно. Глаза начали слипаться, а бутылка выскальзывать из рук, сладкая дремота почти уже было подобралась, как вдруг…
- Папа?
Антиплащ подскочил в кресле и чуть не ткнул горлышком бутылки себе в глаз.
- Ты чего? Совсем с катушек съехала? У меня чуть сердце не остановилось… - вскрикнул преступник укоризненно смотря на дочь.
- Но мне не спится… - виновато прошептала Анти-Гусена.
- И что мне сделать, что бы ты перестала меня так пугать?
- Сказку расскажи.
- Чего?
- Сказку…ну пожалуйста, папочка…
Антиплащ вздохнул, пытаясь успокоится, сделал глоток из бутылки и сказал:
- Ладно, будет тебе сказка…иди ложись.
    И вот, когда девочка уютно устроилась под одеялом, Антиплащ пододвинул к себе стул, поставив спинкой вперед и вновь сделал глоток из бутылки.
- Так…в общем сказка… - преступник задумался, - Самая бессмысленная сказка которую я знаю…и при том единственную…Кароче…
Анти-Гусена внимательно начала слушать. Анти снова сделал глоток и начал рассказывать:
- Где-то далеко за городом, на краю деревни…жили бабка и дед. И была у них курица…снесла она им яичко, не простое а золотое, из рыжья.
- Из ружья? – удивленно вскинула бровки девочка.
- Эм…из рыжья это золото такое…вид золота короче, 75 пробы. Ну пенсионеры взяли и решили его зачем-то разбить. Ну дед бил – бил не разбил, бабка била и тоже не разбила. Вдруг, по столу мышка побежала, хвостиком махнула и яйцо разбила…Ты прикинь, какой хвостяра должен быть у мышки, что бы яйцо золотое в дребезги разбить? Ну старые в истерике, спрашивается почему? Ведь сами разбить хотели. И тут курица эта, фокусница говорит человеческим языком, мол не плачьте, рожу я вам новое яйцо. Можешь мне сказать мораль этой сказки?
Анти-Гусена отрицательно мотнула головой. Антиплащ, который в течении всего рассказа постепенно опустошал бутылку стал очень разговорчивым. Тут он заявил:
- А хочешь, я тебе еще одну расскажу?
- Давай… - обрадовалась девочка.
- Сказка, про бал и всех сказочных персонажей… - объявил Анти, активно жестикулируя руками, - Бал! Дворец! Корпоратив! Бар, коктейль, аперитив! На халяву угощенье и веселье в предвкушенье. На балах мы все бывали, веселились танцевали. Там всегда одно и тоже, те же лица, те же рожи… Тот же пьяный расколбас. Знаешь, было как-то раз, все герои собрались, боже, как перепились. Буратино сев едва, нафигачился в дрова. А Кощей вообще дебил, сам свое яйцо разбил, нет теперь на нем лица…- Анти на секнуду умолк, а потом сказал задумчиво, -  Жить фигово без яйца. А на люстре Карлик – Нос , жабу целовал в засос. Ну а та раскрепостилась в Молиарти превратилась…сто «растишек» ему в дышло…Тридцать три богатыря пили водку втихаря, литров двести, а потом закусили Колобком. И в парк городской помчались и в фонтане там купались. Что дальше было…уж забыл…
- Папа…ты давай, иди – иди, я уже так спать хочу… - прошептала Анти-Гусена.
- Ну как скажешь… - хмыкнул Антиплащ и вышел из комнаты, оставив бутылку у стула.
Девочка посмотрела на бутылку, принюхалась. Жидкость в ней напоминала яблочный сок, только вот пахло от него клопами и медицинским спиртом. Пожав плечами, девочка перевернулась на другой бок и сладко заснула.
***
Тем временем в Сен-Канаре, Дрейк никак не мог уложить Гусену спать.
- Барышня, если вы сейчас же не ляжете спать, то целую неделю будите проводить без сладкого! – крикнул ЧП.
- Ой, то же мне, напугал… - рассмеялась Гусена, продолжая прыгать на кровати.
- Попробуй ее припугнуть. – посоветовал Зигзаг.
- Гусена, если ты не ляжешь спать, что придут ешкин кот, дед Пихто и конь в пальто и…
- Может, еще финансовым кризисом напугаешь? – насмешливо спросила девочка.
- Ну-ка живо спать! – не выдержал Дрейк и стукнул кулаком по стене, но только ушиб руку.
- Да ладно-ладно! Ложусь я, только не ругайся… -проворчала девочка, накрываясь одеялом с головой.
ЧП гордо задрал клюв и заявил:
- Так и знай, Зигзаг, с детьми нужна жесткость.
- Я бы так не сказал… - хмыкнул Зигзаг, прислушиваясь к электронному пиканью, доносившегося из комнаты.  Гусена явно играла под одеялом в приставку.
конец

88

Твистер-Степ написал(а):

Иначе придет екарная бабайка с ней чуланик, подкроватник, Кощей Бессмертный и полный капец! Они возьмут и накроют тебя черной простыней!

Боже, это прекрасно :rofl:  :rofl:

Твистер-Степ написал(а):

- И что мне сделать, что бы ты перестала меня так пугать?

Че думать, у тебя бутылка в руках!   :D

Твистер-Степ написал(а):

Ты прикинь, какой хвостяра должен быть у мышки, что бы яйцо золотое в дребезги разбить?

Твистер-Степ написал(а):

И тут курица эта, фокусница говорит человеческим языком, мол не плачьте, рожу я вам новое яйцо.

Блин, Анти там уже от питья на веселе...Рассказывает небось пьяным темпом, с пьяными жестами  :rofl:

Твистер-Степ написал(а):

- Сказка, про бал и всех сказочных персонажей… - объявил Анти, активно жестикулируя руками, - Бал! Дворец! Корпоратив! Бар, коктейль, аперитив! На халяву угощенье и веселье в предвкушенье. На балах мы все бывали, веселились танцевали. Там всегда одно и тоже, те же лица, те же рожи… Тот же пьяный расколбас. Знаешь, было как-то раз, все герои собрались, боже, как перепились. Буратино сев едва, нафигачился в дрова. А Кощей вообще дебил, сам свое яйцо разбил, нет теперь на нем лица…- Анти на секнуду умолк, а потом сказал задумчиво, -  Жить фигово без яйца. А на люстре Карлик – Нос , жабу целовал в засос. Ну а та раскрепостилась в Молиарти превратилась…сто «растишек» ему в дышло…Тридцать три богатыря пили водку втихаря, литров двести, а потом закусили Колобком. И в парк городской помчались и в фонтане там купались. Что дальше было…уж забыл…
- Папа…ты давай, иди – иди, я уже так спать хочу… - прошептала Анти-Гусена.
- Ну как скажешь… - хмыкнул Антиплащ и вышел из комнаты, оставив бутылку у стула.

Как только вылезу из под стола буду аплодировать стоя!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Твистер-Степ
Чудесно! Одна из твоих самых лучших историй!  :crazyfun:

89

Шикарно =)) Ужасно посмешило х))
А сказку про балл-корпоратив сама придумала и расписала? =)

90

Ежевика
SalemaRu
Спасибо) Приятно осознавать, что хоть кто-нибудь читает) Ну, сказка сборочная, кое-что сама придумала, кое-что взяла у "Кривого Зеркала"


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Сен-Канарские сказки