Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка


Чужестранка

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Название: Чужестранка
Автор: Бушрутка (Настя Петрова)
Герои: Космо (из Sonic X), мама Космо, Тэйлз, "Ужасная Пятёрка", "Утки Правосудия", В.А.О.Н., Рода Дендрон, Клякса Феникс, Тёмный Зет, Светлый Зет.
Размер: Не знаю точно... Наверное средний...
Статус: Процесс идёт!
Дисклеймер: Персонажи (кроме Тёмного и Светлого Зетов) принадлежат Disney и Sega.
Комментарии автора: Тапками по голове не бить! Главы слишком маленькие, знаю! Зато постараюсь сделать их побольше.

                                                                        Глава 1     
            Была тихая и спокойная ночь. Казалось, в эту пятницу  13 на Синдрианской космической колонии эта ночь пройдёт абсолютно спокойно. Космо вышла из дома подышать свежим воздухом.Она была милой девочкой с бежевым личиком. Носик был такой маленький что рассмотреть его было невозможно. Причёска была на прямой пробор зелёного цвета. Надета на ней была симпатичная кофточка с длинными рукавами также зелёного цвета. На шее красовался красный камень, а  на листовидной юбочке зелёные уголочки. Ножки были одеты в белые колготки и зелёные балетки. Всего было Космо 8 лет.  Давным  давно, её семью выгнали из родного дома злобные Метарексы, и тогда они основали колонию которая стала для Космо домом. Но Метарексы проникли и туда. Они похитили всё население и использовали девочку, чтобы найти Изумруды Хаоса - самый сильный артефакт во всём мире. Они вставили Космо в ухо датчик и отправили на Землю. Там она познакомилась с местными супергероями. Как же их звали?.. А, точно. Соник, Эми, Наклз и… Тейлз. Космо вздохнула.  Вместе со всеми ними они победили Метарексов, и девочка-растение вернулась домой.
            Вот о чём думала Космо когда стояла на площадке и смотрела в космическое небо. Она смотрела на звёзды, далёкие планеты, на какую-то  странную субстанцию… Стоп! Что за субстанция?! Космо отшатнулась от загородки. «Надо позвать маму!» - подумала она, но не успела добежать до дома. Субстанция расширялась, расширялась и стала такой большой, что стала затягивать в себя Космо! Девочка сопротивлялась, но  сила притяжения была слишком большой, а сила Космо – слишком маленькой. По дороге её стукнуло об метеорит, и Космо потеряла сознание.

Отредактировано Бушрутка (16-05-2011 23:31:19)

2

Глава 2
           – Вы что совсем все сдурели!?! -  бесновался Бушрут. – Как можно, нет, ну как можно поджечь лес?!
–  Бушрут, успокойся – отвечал Мегавольт. – Знаю, деревья сгорят, но ведь и городу тоже достанется!
– А о самих деревьях вы, значит, не подумали,  да?!
– Ничего не обходится без жертв…
– Не обходится, говоришь?..
– Бушрут, остынь или я тебя сам остужу!!! – встал со стула Антиплащ. – работай ты наконец в команде! Как я решил, так и будет!
– В такой команде я работать не собираюсь! Вы как хотите, а я в этом  участвовать не буду!! – с этими словами Бушрут гордой походкой вышел из маяка и направился к лесу, который планировали сжечь.
         В лесу он тяжело вздохнул и дотронулся рукой до дерева и сказал: –  Бедные вы бедные… Что с вами хотят сделать…  – тут он заметил какую-то странную штуку, которая лежала под соседним деревом. – Что это? – Бушрут подошёл к этой штуковине.  Вдруг он воскликнул: – Господи, да  это же девочка! – она лежала и, кажется, крепко спала. Тут девочка открыла глаза, приподнялась, потёрла голову и, посмотрев на него спросила: –  Где я?
– В лесу! – ответил Бушрут.
– В каком лесу? – не поняла девочка.
– В Сен-Канарском лесу!
– В Сен-Канарском?! А какой это мультфильм?
– «Чёрный Плащ», конечно!
– Что?! О нет!
– В смысле «о нет»?
– В таком смысле, что я из мультфильма  «Sonic X», меня засосало в гигантскую дыру в космосе, выкинуло здесь, и я больше никогда не увижу маму! – после этих слов она расплакалась.
– Вот это да…  – выговорил Бушрут. Тут он заметил, что выглядит девочка как-то странно. – Ты что, полу-растение?!
– Да. – вытерев слезу сказала девочка. – А что?
– А то, что я тоже полу-растение!
– Да вы что! Хотя да, похоже. – она улыбнулась  – А как Ваше имя?
– Ой, я не представился! Реджинальд  Бушрут. А тебя как зовут?
– Космо.

Отредактировано Бушрутка (12-03-2011 12:53:47)

3

Гм..Довольно интересно, но есь честно, очень мало...Ненасытные мы, ога  :blush: Впрочем, если глав будет ну очень много - это другое дело....Начало неплохое.
Просто мое мнение, не убивай...Эти две главы можно соеденить в одну, изменив первое предложение или фразу, чтобы было созвучно...
Например: <...> потеряла сознание.
Тем временем, в Тихом Сен-Канаре на маяке, навязывался новый спор Ужасной Пятерки......
или подобное.... :blush: Сорри, это абсолютно не мое дело, я просто так...Но начало мне нравится :)

4

Спасибо большое, мне очень приятно... Я глав сделаю побольше, честное слово! У меня уже есть идея для 3 главы! А поскольку из меня обычно слова так и прут, думаю получится побыстрее. Я постараюсь!

Отредактировано Бушрутка (11-03-2011 18:22:28)

5

Как обещала, прибавление
                                                                           Глава 3
           «Мда, вот это история!» думала Космо. Она шла по лесу вместе со своим новым знакомым. Тут он обернулся и спросил: – А как ты стала растением?
–  То есть? – не поняла Космо – Я такой родилась.
–  А, точно. – вздохнул Бушрут.
–  А Вы что… Стали растением как-то иначе?
–  Да.
–  А как?
–  Не уверен что ребёнку нужно об этом слышать…
–  Пожалуйста!
–  Ну хорошо. Я не всегда был таким, каким ты меня видишь. Когда-то я был уткой, учёным, и хотел чтобы мы могли чувствовать как растения. Но у меня не получалось. Мои коллеги смеялись надо мной, а она пыталась меня защищать… Но она не могла их остановить. Потом нам урезали финансирование и меня выгнали. Я решил доказать что был прав, провёл над собой эксперимент и стал вот таким. У меня появилась телепатическая связь с растениями. Отомстил я всем своим обидчикам, но потом появился Чёрный Плащ. Я отбился от него и скрылся. Она была единственная, кто жалел меня. Я влюбился без памяти и сделал большую глупость. Я попытался сделать её тоже растением. Потом опять появился Чёрный Плащ и разрушил все мои планы. С тех пор я её не видел.
– Да… Печальная история…
– А ты откуда свалилась?
–  С Синдрианской космической колонии.
–  Это что?
– Мой дом.
– А как ты сюда попала?
– Я смотрела на небо, потом появилась гигантская дыра и стала меня засасывать. Я стукнулась о метеорит… Больше ничего не помню.
–  Скажи пожалуйста… Ты кто?
–  Я – синдрианка. Мою родную планету уничтожили Метарексы, но моя семья успела удрать оттуда…
– Как же твоя семья выжила?
И Космо рассказала Бушруту все, что рассказывала я в 1 главе.
                                           
        – …А теперь я наверное больше никогда не увижу  друзей. – закончила свой рассказ Космо. «Друзей?! Как же я забыл! Пожар!» – вспомнил Бушрут. Он вскочил с земли и крикнул: – Надо уходить отсюда!
– Почему?
– Понимаешь, мои друзья собираются поджечь лес.
– Что?! Да как можно?!
– Вот и я им о том же говорил.
–  И что?
– Разве они меня когда-нибудь слушают?!  Бежим, пока не поздно!
Космо кивнула и побежала за Бушрутом. В воздухе запахло палёным. Через минуту всю территорию леса охватил огонь!
– Я… больше… не… могу… бежать… – прошептала Космо. Она пошатнулась и упала на землю.  Бушрут всё понял. Девочка наглоталась дыма. Он вздохнул, взял её на руки и начал выносить Космо за пределы леса.
           – Вот и всё. – вздохнул Бушрут. – От леса остались одни угольки.
– Да… – вздохнула Космо. – замечательный был лес.
            Тут появился синий дым и раздался голос: – Я ужас, летящий на крыльях ночи…

Отредактировано Бушрутка (12-03-2011 12:53:15)

6

Прогресс, глава больше ;-)
Ток замечу...События очень быстро сменились, толком не понимая.. хотя...Может это я, как тормоз пишу слишком много....:blush:

7

Ежевика написал(а):

Ток замечу...События очень быстро сменились, толком не понимая.. хотя...Может это я, как тормоз пишу слишком много....

Так эт мой стиль!  ^^  По-моему всё норма. Идут они по лесу, болтают, а друзья Бушрута лес жгут. :D

8

Бэз комментариев про друзей  :D
Сорри, больше не флужу..

Отредактировано Ежевика (11-03-2011 20:01:36)

9

Глава 4
            – … Я  муха, которая жужжит над вашим ухом…
Бушрут закатил глаза: – О, нет, опять этот ненормальный!
– …Я – Чёрный Плащ! Вот мы и встретились, поджигатель проклятый! Любуешься на плоды своего труда?! – Чёрный Плащ был так увлечён, что даже не заметил Космо.  Бушрут начинал сердится: – Во-первых, это был не я, а во-вторых, когда ты от меня наконец отвяжешься?!
– Ха-ха! Так я тебе и поверил! Нюхни газу злодей! – Чёрный Плащ вытащил пистолет и выстрелил. Из дула вылетела капсула, и через минуту оттуда вылетело много синего дыма. Тут Чёрный Плащ заметил Космо: – Девочка, иди домой тут опасно. –  Космо не выдержала. Её гнев вышел наружу. Она подошла к Чёрному Плащу и выкрикнула:
– К ВАШЕМУ СВЕДЕНЬЮ, МИСТЕР РЯЖЕНЫЙ КЛОУН, МНЕ НЕКУДА ИДТИ!!!! МЕНЯ ЗАСОСАЛО В ГИГАНТСКУЮ ДЫРУ, ВЫКИНУЛО ЕЩЁ В ДРУГОМ МУЛЬТСЕРИАЛЕ, Я ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ СВОЮ МАМУ, Я БЫ ПОГИБЛА, ЕСЛИ БЫ «ПОДЖИГАТЕЛЬ» МЕНЯ НЕ НАШЁЛ!!!! ОН СПАС МНЕ ЖИЗНЬ!!!! ВЫ СЛЫШАЛИ??!! ОН РИСКОВАЛ СОБОЙ, ЧТОБЫ ВЫТАЩИТЬ МЕНЯ ИЗ ОГНЯ, А ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ОН ПОДЖЁГ ЛЕС?! ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО?! НЕМЕДЛЕННО ОТСТАНЬТЕ ОТ МОЕГО ДРУГА!!!!!
Чёрный плащ был явно в шоке. Он смущённо отошёл и промямлил: – Конечно, конечно, идите…– Он подскочил на месте и через секунду был уже далеко.
Бушрут оставался стоять с раскрытым клювом. Он явно не ожидал такой яростной защиты. Через минуту он почесал голову и сказал:  – Ну надо же, всё перепробовал, а оказывается надо было только покричать. Я и не знал что ты так умеешь.
– О, это у нас семейное – отмахнулась Космо.
– Слушай, – сказал Бушрут. – собирается дождь. Надо куда-нибудь спрятаться.
– Да, Вы правы.
– Можно «ты».  Пойдём к моим друзьям.
– Кто поджёг лес?
– Да. Знаю, они бывают невыносимыми, но в целом ничего.
– Хорошо, пойдём.
               – О, ребята смотрите! Буршик вернулся! – хохотнул Квага
– Где пр-р-р-ропадал? – спросил Ликвигад.
– А мы тут лес подожгли – заметил Антиплащ
– Ничего, говоришь? – прошептала Космо.
– Эй, да он не один! – крикнул Мегавольт.
– Не маловата невеста? – спросил Антиплащ.
–  Опять кого-то замучил? – спросил Ликвигад.
– Ребята знакомьтесь – промямлил Бушрут. (ему явно было стыдно за товарищей) – Антиплащ, Мегавольт, Квага,  Ликвигад  - Космо. Космо – Антиплащ, Мегавольт, Квага, Ликвигад.
– Очень приятно – проговорила Космо.
– Ты, Бушрут кого сюда привёл?! – спросил Антиплащ.
– Она из другого мультфильма. Я подобрал её в лесу.
– Ладно, пусть тут посидит, только тихо. – после этих слов Антиплащ надвинул на голову шляпу давая понять что разговор окончен.

На этом моя фантазия была исчерпана.

Отредактировано Бушрутка (12-03-2011 12:52:46)

10

Бушрутка
поправь размер шрифта в сообщениях. Слишком большие буквы.

11

Ну... Хорошо. :unsure:  А какой размер?

12

Бушрутка
как у обычных постов.

13

Поправила

14

Глава 5
        – Не понимаю, как ты можешь с такими работать!   – в который раз говорила Космо выдирая из волос колючки.  – Знаешь, что они делали? Решили поразвлечься и скинули меня с небоскрёба прямо в колючий куст!
– Знаю, ребята не сахар, – оправдывался Бушрут. – Быть может, скоро ты к ним привыкнешь.
– Очень сомневаюсь! Они называют меня «белое семя». Метарексы говорили точно также.
–  С первого взгляда они конечно плохие…
– Совсем плохие!
– Да, я с тобой согласен. Они и меня дразнили. И сейчас дразнят. Но я уже привык.
– Как хочется домой…  Знаешь что?
– Дай угадаю… Ты пойдёшь и скажешь им всё, что о них думаешь?
– Именно.
– Космо, не надо.
– А по-моему – надо – Космо встала и решительно направилась туда где сидели остальные.  Бушрут закатил глаза и схватился руками за голову: – Ой, что сейчас будет…
Из общего помещения послышались крики, ругательства. Потом шум борьбы. «Что это там?» – подумал Бушрут. – «Пойду посмотрю.» В общей комнате он увидел такую картину: вся Ужасная Четвёрка (исключая Антиплаща) сидела на диване и смотрела как сам Антиплащ ругается с Космо. Бушрут подошёл поближе  и услышал:
– Заткнись, крыса зелёная! – орал Антиплащ.
– Крыса?! Я крыса?! Я тебе покажу крысу,  жаба красная!!
– Ты что сказала??!! 
– Жаба красная!
– Ах ты!.. Крыса зелёная!
– У нашего малыша фантазия кончилась?
– Нет! Не кончилась!
– Докажи!
– Докажу! Ты… Ты… Белое семя!
–  О-о-о, точно кончилась, раз повторяешь Метарексову кличку!
– У тебя будто не кончилась!
– У меня ещё много обзывалок в запасе!
– Например?!
– Ладно, сам напросился: красно-жёлтая зебра, бегемот, жираф, лебедь, гусь, индюк, леший, Дед Мороз…
Пока она говорила, глаза Антиплаща начали наливаться кровью. Послышался странный звук. Космо улыбнулась: – О, чайник засвистел! – Антиплащ прыгал на месте, бегал по маяку, вопил как безумный… Наконец он остановился и выдохнув сказал: – Слушай, как тебя там… Космо. Давай мирится, – вся Четвёрка дружно раскрыла рты – это было очень не похоже на Антиплаща.
– Да-а-а, – проговорил Мегавольт. – Вот это девочка.

15

Бушрутка написал(а):

– Знаю, ребята не сахар,

Чп что ли сахар для них?)

Бушрутка написал(а):

– Ребята знакомьтесь – промямлил Бушрут. (ему явно было стыдно за товарищей) – Антиплащ, Мегавольт, Квага,  Ликвигад  - Космо. Космо – Антиплащ, Мегавольт, Квага, Ликвигад.

Минута молчания и явный ступор  :D

Бушрутка написал(а):

– Не маловата невеста? – спросил Антиплащ.

Да уж... :D

5 глава - это нечто  :D

16

Ежевика

Господи, спасибо огромное! Мне очень приятно. :jumping:

У меня кажется появилась идея для 6 главы... 8-)

17

Глава 6
         После вечернего происшествия Космо на маяке стали очень уважать. Ни о каких «развлечений» на её счёт и речи не было. Даже сам Антиплащ вёл себя с ней как-то… По дружески. Когда он узнал что Космо с лёгкостью прогнала ненавистного Чёрного Плаща, то и вовсе стал у неё выпытывать «секрет женского крика». Так прошло 2 дня. Наконец Антиплащ заявил, что ему надоело сидеть сложа руки и помирать от скуки. Он сказал что этой ночью они пойдут грабить банк. Космо попросилась с ними.
              Под покровом ночи к банку подобрались шесть силуэтов. Тут что-то звякнуло, и раздались голоса:
– Тихо ты!
– А я то что?
– Тише, укосины! Всё дело сорвёте!
После этого голоса прекратились. Антиплащ изложил свой план:
– Так, ты, Космо, сидишь здесь и тихо. Ты, Бушрут подойдёшь к двери и обезвредишь охранника. Ты, Мегавольт откроешь дверь, ты, Квага  займёшься замком на сейфе, я возьму деньги, а ты, Ликвигад стой здесь и если появится Чёрный Хлыщ – подашь сигнал Космо. Она 3 раза стукнет в окно. Всем понятно?
– Да. – ответили пять голосов.
– Начинайте.
Космо уселась за мусорными баками и уставилась на дверь. Бушрут подошёл к спящему охраннику и указал пальцем на дерево. Космо в полном изумлении смотрела, как дерево вытаскивает корни из земли подходит к охраннику и даёт ему по башке веткой. «Ничего себе! Как он это вытворяет?» – подумала Космо. Раздался звук открываемой двери – Мегавольт сделал своё дело. Тут Космо вспомнила зачем её тут поставили и перевела взгляд на Ликвигада. Он стоял и смотрел в темноту явно не понимая почему он тут стоит – Чёрный Плащ и без него может сигнал подать. Не умеет он появляться не заметно. Но с Антиплащом спорить бесполезно. Космо улыбнулась – она уже нашла к нему ключик. Девочка задумалась: интересно, что они там делают? Наверное, код подбирают. А у них есть особые аппараты? Наверное, нет. Ничего подобного Космо  не видела, хотя  проходилась по маяку с метлой раз пятнадцать.  Её мысли прервал голос: – Я – ужас, летящий на крыльях ночи…
«Пора!» – Космо быстро стукнула по окну ровно 3 раза. Из банка выбежали Антиплащ, Мегавольт, Бушрут и Квага (последние с тяжёлыми мешками).
– Я – мышь, заползшая в ваш дом… Я – Чёрный Плащ!. «Боже мой, как интересно! Главное остаться незаметной!» – думала девочка.
– Попались злодеи! Я разгадал ваши планы!..
– Космо, уходим! – шепнул Бушрут.
Космо выскользнула из-за баков и тихонько пошла за остальными.
– …Неужели вы ещё не поняли, что Чёрный Плащ всегда побеждает!.. Эй, а где они? Ну вот, надо было придумать речь покороче…
           – Отличная работа, ребята! – говорил вполне довольный Антиплащ. – У нас куча денег, а главное мы в который раз одурачили Чёрного Хлыща! Это надо отпраздновать!
– Слушай,  – шепнула Космо Бушруту когда все успокоились. – Как ты сделал эту штуку… Ну, с деревом?
– А, это? – засмеялся Бушрут. – Я разве не говорил, что у меня телепатическая связь с растениями?
– Говорил, кажется… Я тогда не обратила внимания…
–  Ну вот.
– Научишь?
–  То есть?
– Я бы тоже вот так вот хотела бы.
– Этому нельзя так просто научится. Хотя ты из другого мультика, возможно, там свои законы… Ладно, попробуем. Только завтра.
– Хорошо.
Засыпая, Космо чувствовала себя взволновано и в тоже время счастливо. А вдруг получится? Вот удивится мама!

Отредактировано Бушрутка (14-03-2011 16:37:14)

18

Сегодня утром наспех сочинила 7 главу. Вышел какой-то бред

                                      Глава 7
       «Это безумие, настоящее безумие!» – всю ночь Бушрут пролежал как на иголках: «Ну зачем, зачем я только согласился, ведь не получится!  А вдруг!.. Нет, я сошёл с ума, ничего не выйдет! Но она из другого мультика… А мы не в её мире! Я сам не знаю откуда  у меня это появилось! Ну кто, кто меня за язык тянул? Почему я не смог отказать, сказать что она не сможет?» – Бушрут вскочил с дивана. Часы показывали 3 ночи. Он стал ходить по комнате стараясь никого не разбудить и размышлял: «Я конечно не смогу научить Космо телепатии, но я мог бы… Сказать ей честно что… Нет, надежду нельзя вот так крушить. Ну, была не была! Если не выйдет, Бушрут не виноват!» – он лёг на своё место и заснул.
           –  Космо, предупреждаю тебя сразу, может не получится.
– Я понимаю, но ведь попытаться можно?
– Попытаться конечно можно, но… Я никогда ничего подобного не делал.
– А у тебя как это появилось?
– В тот день, когда я стал растением, тогда и появилось.
– Нет, а каким образом это случилось?
– Я вляпался в неприятную ситуацию, а дерево помогло. С тех пор я могу приказывать растениям. Возможно, это у меня из-за того что я мутировался. Но ты же не мутант.
– Я инопланетянка.
– А это две разные вещи.
– Да, наверное… Но…
–  Попробуй.
Космо села, сосредоточилась и уставилась на цветок.
«Хорошо что ребята с утра ушли магазин грабить» – подумал Бушрут. «Вот сейчас бы хохотали»
Космо смотрела на цветок. Было видно, что она очень старается. Но тем не менее никакой реакции не было.
– Ты был прав. У меня не выйдет – Космо поникла.
– Мне очень жаль.
– Уж кто не виноват, так это ты. Ты пытался меня предостеречь.
С этими словами Космо отошла. Бушрут посмотрел на календарь. Скоро «Ужасной Пятёрке» предстоит разойтись.

19

Бушрутка написал(а):

Квага
– Я – мышь, заползшая в ваш дом… Я – Чёрный Плащ!
(последние с тяжёлыми мешками).

Солнце, подкорректируй немного.. :glasses:

Бушрутка написал(а):

Космо улыбнулась – она уже нашла к нему ключик.

К Антиплащу что ли?  :question:

Бушрутка написал(а):

Космо в полном изумлении смотрела, как дерево вытаскивает корни из земли подходит к охраннику и даёт ему по башке веткой.

:D Я бы засмеялась, несмотря на серьезность операции..

Молодец  :cool:

20

Ежевика написал(а):

К Антиплащу что ли?

Именно к нему. 8-)  8-)

Ежевика написал(а):

Я бы засмеялась, несмотря на серьезность операции..

Так она же не знала про Бушрутовы способности. :)

Большое спасибо за комменты.

Отредактировано Бушрутка (14-03-2011 16:41:11)

21

Глава 8
          –  Космо, проснись! – Бушрут настойчиво тряс Космо за плечо. Она зевнула и тут заметила, что на маяке что-то не так:
– А где все?
– Так мы же расходимся!
– Кажется, я ещё сплю.
– Нет, не спишь. Просто мы собираемся вместе какое-то время, а потом каждый идёт в свою сторону. Здесь останется только Мегавольт.
– Разве вы не команда?
– Конечно, команда. Просто у каждого есть ещё и свои дела.
– Например?
– Например, я помогу тебе вернуться домой.
– Ой, правда? Не врёшь?!
– Почему я должен тебе врать?
– Ура!
– Вы уйдёте или нет? – раздался недовольный голос Мегавольта.
– Всё, Космо нам пора.
         – Ничего себе! И ты тут живёшь?! – Космо была поражена при виде такой гигантской лаборатории.
– Да, в мирное время. Но Антиплащ постоянно нас созывает, и у меня редко получается здесь пожить подольше.
Тут дверь лаборатории распахнулась, оттуда выбежало какое-то чудовище, смутно напоминавшее собаку и набросилось на неё. Космо было закричала, как вдруг…
– Тихо, Спайк, тихо! Видишь, дама тебя боится!
«Спайк!?» – удивилась Космо. «Это что, собака?»
Чудовище соскочило с Космо  и побежало к Бушруту. Тот стал гладить его по голове.
– Лаборатория цела, надеюсь? Цела? Хороший пёсик…
«Точно собака!» – подумала Космо.
– А теперь Спайк отойди, нам с девочкой надо заняться делом. Космо!
               – Как выглядела та субстанция? – спросил Бушрут когда они вошли в лабораторию.
Космо погрузилась в воспоминания:
– Ну… Такая… Сначала была маленькая, а потом становилась больше, больше, больше…
– А какая цветовая гамма?
– Фиолетово-синяя кажется…
– Так… По-моему, главный герой твоего мультфильма синий ёж?
– Да, Соник.
– Если я не ошибаюсь, мы имеем дело с мультяшным разломом.
– А что такое «мультяшный разлом»?
– Это когда в одном мультфильме появляется большая дырка и перекидывает в другой мультфильм  какую-то часть из первого мультфильма. В данном случае это была ты.
– А как я могу вернуться домой?
– Думаю, я смогу искусственно сделать мультяшный разлом, который перекинет тебя обратно.
– А что для этого нужно?
– Чтобы это узнать мне потребуется время.
– Ладно, я подожду.

Отредактировано Бушрутка (14-03-2011 18:25:01)

22

Глава 9
  – Ой! – вздрогнула Космо от очередного взрыва.  Хотя Бушрут утверждал, что у него всё под контролем,  постоянные взрывы с последующим разнесением лаборатории мешали Космо в это поверить. Она подбежала к Бушруту.
– Ты в порядке?
– Да, всё нормально, просто ошибся в ингредиентах…
– Вечно ты ошибаешься.
– Зато теперь кажется, нашёл.
– Что нашёл?
– Первые два компонента.
– Какие компоненты?
– Частички мультфильмов «Чёрный Плащ» и «Sonic X» – он дёрнул Космо за волосы, выдрав при этом клок.
– Ай! – крикнула та. – Больно же!
– Спокойно, это один из ингредиентов. Свою тычинку я уже выдернул.
– Я так и поняла. А теперь надо бы в лаборатории прибраться. В двадцать пятый раз.
– Ну что делать, наука – штука разрушительная.
– Видела, видела.
– Слушай, – начала Космо когда всё было в порядке. – Вот это всё – она показала на Бушрутову химическую установку с какими-то жидкостями. – Ночью не бабахнет?
– Не должно. У меня там нитроглицерина нет.
– Уверен?
– Не волнуйся. Если за неделю ничего не взорвалось, то за одну ночь точно не взорвётся.
Послышался подозрительный звук. Космо настороженно спросила:
– Ты уверен, что у тебя там всё в порядке?
– Что за?.. О НЕТ!! МОЯ СМЕСЬ!!!
Он опрометью бросился к химической установке и, схватив какую-то колбу, стал рассматривать её содержимое. Через минуту он облегчённо выдохнул:
– Пронесло…
– А что это? – поинтересовалась Космо.
– А это мой эксперимент чуть не перекипел. Если бы это произошло, тут всё взлетело бы на воздух.
– Что за эксперимент?
– Сам не помню.
– Раз не помнишь, то почему его тут держишь?
– А куда мне эту смесь девать? Она опасная, если попадёт не в те руки… Просто страшно подумать.
Космо  поёжилась. 
– Космо, будь здесь осторожнее, – продолжал Бушрут. – У меня много опасных препара… – он не успел договорить. Колбочка  в его руке оглушительно трахнула на всю лабораторию. Когда дым рассеялся, Космо увидела ужасную картину. Бушрут распластался в обмороке на полу лаборатории, а рядом с ним валялась разбитая пробирка с разлитым содержимым.
                                       
          Глава 10
– Всё не так и всё не то… – бормотала Космо. Первым делом она вытерла смесь (от тряпки мало что осталось) и убрала осколки. Теперь она листала книгу «Как ухаживать за растениями».
– Нет, нет, и нет… – Космо захлопнула книгу. – Никаких советов на тему «что делать, если растение упало в обморок»! – она задумалась.  – Может, попробовать книгу «Химия и её последствия»? Но откуда я знаю, что было в той пробирке? Звать на помощь? Кого? Не Чёрного Плаща же... Бежать на маяк к Мегавольту? Я не помню дороги. Должны же у них быть подобные случаи… Отстань!
Последняя фраза была обращена к Спайку, который зачем-то дёргал Космо за юбку.
– Ну чего тебе? Ты хочешь мне что-то показать? – собака утвердительно закивала. – Ну хорошо, пойдём.
Спайк привёл (а точнее притащил) Космо в какое-то место, куда она раньше не заходила, стащил с полки книгу, поставил на неё лапу и утвердительно тявкнул. Девочка подняла книгу с пола.
– Хм, интересно… «Лабораторные проблемы и их решения» – она взглянула на имя автора. – Реджинальд Бушрут! Странно, он не говорил мне, что написал книгу. Посмотрим…  – Космо села на пол и начала смотреть содержание. – Не то, не то, не то… Нашла! «Неприятности с препаратами», страница 89! – она мигом открыла нужную страницу и углубилась в чтение. – «При взрыве препарата с последующей потерей сознания необходимо убедиться, что разлитая смесь и осколки убраны в безопасное место, а испарения выветрены. Если объект потерявший сознание является растением, то облейте его водой и ждите: действия опасных испарений смеси должны прекратиться» – Космо радостно захлопнула книгу и положила её на место.
– Вот оно!
             «Надеюсь, сработает» – думала Космо поливая Бушрута водой. Потом она села рядом и стала ждать, когда согласно книге действия испарений прекратятся. Через час Бушрут пришёл в себя.
– Я, кажется, отключился, когда взорвалась моя смесь. Кстати, где она?
– Останки тряпки и осколки пробирки – в мусорке, газы выветрены. 
– Космо, когда я тебя нашёл в лесу ты не была такой взрослой!
– Что делать, жизненные обстоятельства… Я вот тут книгу твою нашла. Точнее Спайк нашёл.
– Какую книгу?  – Бушрут взял «Лабораторные проблемы и их решения» из рук Космо. – Я такого не писал!
– Что? Но здесь же написано «автор Реджинальд Бушрут»!
– Космо, я в жизни книг не писал! Особенно справочников…
– Тогда почему на ней написано твоё имя? И как эта книга тут очутилась?
– Не знаю... Но давай оставим её в покое, у нас с тобой есть более важные дела.
– Ты узнал новый компонент?
– Нет, но кажется, догадался.
–  Что это?
– Я не уверен, что это правильно.
– И всё же?
– Осока. Обыкновенная осока.
– Зачем?
– Вот и говорю, не уверен.
– Но почему ты подумал, что осока понадобится в создании мультяшного разлома?
– Потому что… Сам не знаю. Знаешь, Космо, – он явно пытался увести разговор в другую сторону. – Где ты нашла книгу, которую якобы писал я?
– Вон в том коридоре.
– Понятно…
«Как странно», – думала Космо. – «Он явно что-то от меня скрывает. Но что?»

23

Глава 11
              В последнее время Бушрут вёл себя очень странно. У Космо не оставалось никаких сомнений – он ей что-то не договаривает. Вот бы ещё узнать что. Когда она спрашивала его о мультяшном разломе, Бушрут мгновенно менял тему. В одну ужасную ночь девочка узнала его тайну.
                Космо проснулась. Судя по всему, была глубокая ночь. Лил сильный дождь. Тут она услышала чьё-то бормотание в дальнем углу. «Это ещё кто?» – испугалась Космо. Она на цыпочках прошла туда, откуда доносился голос. Когда девочка подошла поближе она увидела Бушрута и услышала:
– Как я мог... Как я мог обманывать Космо? Я должен был сказать ей, что взорвавшаяся колба и была моим мультяшным разлом...
Космо замерла. Через секунду она опомнилась и стала слушать дальше.
– Если бы я сказал ей правду, сказал, что у меня были все ингредиенты, но я с самого начала знал, что ничего не получится, а я наплёл ей всякой чуши! Теперь слишком поздно. Она никогда не вернётся домой и всё из-за меня...
Космо не могла больше стоять там и слушать всё это. Она вышла на свет и со слезами крикнула:
– Ты врал мне!
– Космо! – испугался Бушрут. – Что ты здесь делаешь? Разве ты не спала?
– Точно такой вопрос я должна задать тебе! Но это не важно. Зачем, Реджинальд?.. Зачем?..
– Космо, я...
– Ты наврал мне! Я думала, что ты меня не обманешь, думала, что могу тебе доверять, а ты... ты... 
– Космо, послушай... Я уже понял, ты всё слышала. Я не мог сказать тебе правду. Ты смотрела на меня с такой надеждой... Если бы я признался, что знал, что ничего не получится, это окончательно разбило бы твои нервы.
– Это не давало тебе повода врать мне! Да ещё в таких серьёзных вещах!
– Я знаю.
– Про справочник ты тоже врал?!
– Да, врал. Если бы ты узнала, то начала бы его читать, а у меня там спрятан... Э... Дневник, в котором я писал все свои сомнения. Прости меня, Космо. Пожалуйста... Прости.
Космо смотрела на Бушрута. Воспоминания об их дружбе боролись в ней с жуткой обидой. В конце концов, обида победила и Космо процедила:
– Я тебе верила. Я была уверена, что ты всегда скажешь мне правду и только правду. Я была уверена, что ты вернёшь меня домой. Но ты врал. И теперь из-за тебя я никогда больше не вернусь в родной мультфильм. Я не могу простить тебя Реджинальд. Не могу. Прощай. Наша встреча была ошибкой.
С этими словами Космо повернулась и направилась в сторону выхода.
– Космо! Стой! – попытался остановить её Бушрут, но Космо даже не взглянула в его сторону. Она вышла из лаборатории и пошла к огням большого города.

24

Глава 12
        Космо шла по улицам Сен-Канара. Шёл ужасный ливень. Внутри у девочки всё распирало от злости и в то же время раскаяния.  Она не могла простить Реджинальда за то, что он лгал ей и в тоже время она стыдилась того что так на него наехала. Тем не менее, Космо уже не могла вернуться назад. На улицах никого не было. Она чувствовала себя очень одиноко. Все её друзья остались в «Sonic X». Час назад у неё был друг, но она, бессовестная его оскорбила до глубины души. Теперь ей не было ходу в его лабораторию. Космо к тому же зацепилась волосами за куст и потеряла клок волос. Девочка не заметила, как заплакала. Когда она уже подумала что всё кончено, сзади раздался голос:
– Девочка, что ты делаешь на улице в такой час? И почему ты плачешь?
Космо испуганно обернулась. Сзади стояла женщина. Забыв о том, что мама не велела ей разговаривать с незнакомцами, девочка стала рассказывать ей всю правду.
– Понимаете... У меня нет дома. Я плачу из-за того что меня предал тот, кому я доверяла. Хотя скорее это я его предала.
– Бедная! А как ты тогда попала в Сен-Канар? – дама утёрла слезу с лица Космо.
– Вообще-то я не отсюда. Я жила вообще не в этом мире.
– А где же тогда?
– В другом мультике, мадам.
– Неужели?! В каком же?
– В «Sonic X».
– Бедная девочка! Пойдём ко мне, отогреешься.
– Да, мадам. – Космо была готова на всё, лишь бы было не так холодно, страшно и эти холодные струи дождя не барабанили по спине.
– Пойдём. И вот ещё что... Зови меня мисс Макабр. А лучше просто Моргана.
– Да, Моргана. Как скажете.
И девочка доверчиво пошла за Морганой.
                                               ***
– Она ушла! Что я наделал? – бормотал Бушрут. – Её надо найти!
На днях Бушрут узнал кошмарную тайну: если с Космо что-то случится, она погибнет – тогда и «Sonic X», и «Чёрный Плащ» - оба мультсериала исчезнут навсегда! Вместе с персонажами... Это объясняло то, почему так важно найти Космо.
– Надо что-то делать! – Бушрут нервно ходил по лаборатории. – Я не могу сидеть, сложа листья! Что это? – он подобрал с пола красный камень. – Что-то знакомое... Точно, это её! Спайк!
Растительная собака подбежала к хозяину.
– Ищи Спайк, ищи! – Бушрут сунул камень псу под нос. Спайк задрал вверх голову, принюхиваясь, потом залаял и стал прыгать вокруг хозяина, мол, я взял след.
– Отлично Спайк! Умница! – одобрил Бушрут. Он подобрал с пола высохшую, но ещё сохранявшую свою силу лиану, сделал нечто наподобие поводка и нацепил на собаку. Тот запрыгал по лаборатории и, резко дёрнув «поводок» побежал на улицу, таща хозяина за собой. Они бежали, наверное, минут 20. Бушрут благодарил судьбу за то, что на улицах не было ни души. Точней, была одна, но эта та кого он ищет. Наконец Спайк остановился и завертелся на месте.
– Что? Запахи смешиваются? Ты уверен? – спрашивал Бушрут.
Собака согласно закивала головой.
– Не может быть... Ты, наверное, перепутал всё и сейчас ведёшь меня за кошкой? – Бушрут никак не мог в это поверить. – Стоп! Ты прав Спайк. – он снял с куста клок волос Космо. – Она была здесь. Мы опоздали.

25

Глава 13
– Спайк, ты был прав. Так куда же она пошла? – Бушрут был явно растерян. Спайк закрутился на месте, подпрыгнул два раза, тявкнул - и опять куда-то побежал, увлекая за собой хозяина. Через полчаса он остановился и тихо зарычал. Бушрут посмотрел, куда смотрит пёс - и обомлел. Он привел его к особняку Морганы Макабр, то есть к «Уткам Правосудия»!
                                            ***   
– Ну как милая, тебе лучше? – спрашивала Моргана Макабр.
– Да, спасибо Вам большое – отвечала Космо. Она сидела в кресле и потягивала какой-то тёплый напиток. Всё-таки лучше, чем мокнуть под дождём.
– Ты говоришь, что тебя засосало в дыру и выкинуло в лесу? – продолжала расспросы Моргана.
– Да, Моргана!
– Тогда как же ты оказалась так далеко от леса?
Этот вопрос поставил Космо в тупик. Она не знала, стоит ли говорить про то, что Бушрут нашёл её в лесу? Может, не стоит? А что в этом такого? Но чутьё подсказывало Космо – лучше промолчать.
– Я... В лесу начался пожар, Моргана, я чудом спаслась, а потом просто шла, шла, дошла до окраины, начался дождь, я подумала уже всё... И встретила Вас. – «По крайней мере, это не совсем враньё», – подумала при этом Космо.
– Ясно... Бедная девочка...
– Я весь день моталась по городу и очень устала, – соврала Космо.  – Можно мне отдохнуть?
– Конечно, конечно, я понимаю. Ик! Пик! – к Моргане подлетели две очень симпатичные летучие мышки.    – Проводите девочку в комнату для гостей.
«А тут очень уютно!» – думала Космо лёжа на огромной, средних веков кровати. Она уже собралась вздремнуть, как внизу раздались голоса. «Отдых подождёт!» – решила девочка и потихоньку спустилась вниз. Она подкралась к гостиной, решив лучше затаится, стала подслушивать и подглядывать. В гостиной сидела странная компания, хотя не более странная, чем Ужасная Пятёрка. Моргана, огромный динозавр, существо напоминавшее рыбу и животное одновременно, какой-то парень в металлическом костюме и... Чёрный Плащ?!

26

Бушрутка
А ты трудоголик)) Я так быстро не пишу. Продолжай, интересно.

27

Invisible

Спасибо, мне очень приятно.

Непременнно продолжу, у меня почему-то получается очень быстро. Вот только сейчас вдохновения ни капли. :dontknow:

28

О, знакомая хрень проблема! Для меня лучший стимулятор - зудение подружки "Фи, бездарность!!!"

29

Нет, ну идея в принципе есть, просто как оформить без понятия.

30

Ура, ура, ура!! Вдохновение, милое, вернулось!!!

                                  Глава 14
«Что же делать, что же делать?» – размышлял про себя Бушрут, когда вернулся к себе – у особняка оставаться было опасно. – «Теперь Космо у «Уток Правосудия»! Я, конечно, мог бы зайти туда сказать, но им же ничего не растолкуешь! Сразу поднимают крик: «Преступник, преступник!»! Можно конечно её выкрасть, но я же так её обидел! Накричит на меня, или, чего доброго крик поднимет. Идея! Я знаю того кто по крайней мере, не против Космо, и того кто специалист по кражам! Точно! Антиплащ! Где же его убежище, забыл?.. А, точно, точно! Бушрут, ты уверен? А, была, не была!»
– Спайк! – крикнул Бушрут.
Собака подбежала к нему, и завиляла хвостом.
– Дружище, я ухожу. Могу не вернуться. Лабораторию, все свои опыты и растения оставляю на тебя. Пока... Может, даже прощай.
Он пошёл к выходу из лаборатории. Спайк скулил и грустно смотрел ему вслед. Бушрут вышел из дома и отправился в место, которое не так давно нашёл со своими товарищами – кондитерскую «Пальчики оближешь». Там никого не было. Бушрут вздохнул. Правильно ли он поступает? Реджинальд сам не знал. Он зашёл в подсобное помещение и с мыслей «До свидания, Сен-Канар!» прыгнул в торт.
                                         ***
«Бог мой, а он здесь чего делает?» – испугалась Космо, но уверенная, что она всё узнает, девочка стала подслушивать.
– Итак, ребята, у кого какие новости? – спросила Моргана.
– У меня? Никаких,  – ответил динозавр.
– Браконьеры ловили рыбу в моих владениях, – сказала полурыба.
– И?
– Перевернула их катер, что делать.
– Мегавольт совершил попытку ограбить магазин электротехники, – сказал парень в костюме.
–  Ты поймал его с поличным?
– Нет, он убежал. Зато вся техника на месте.
– Эх ты! – хвастливо заметил Чёрный Плащ.
– А у тебя что, Плащик? – поинтересовалась Моргана.
– Ах, Морги, я героически предотвратил ограбление банка Мегавольта и Кваги вместе взятых!
– Теперь они оба за решёткой?
– Нет, к сожалению, как только я появился, они сразу удрали восвояси! Даже деньги оставили!
«Вот хвастливый придурок!» – подумала Космо.
– ...Ни одно зло не уйдёт от Чёрного Плаща!! – Чёрный Плащ совсем разошёлся.
– Плащик, потише, – перебила его Моргана. – У меня ребёнок спит!
– Ребёнок? Откуда? – удивился «Плащик».
– Ты кого-то усыновила? – улыбнулся динозавр.
– Нет, Стигмат. Я нашла её на улице, голодную, усталую, под дождём, ну и пригласила к себе.
– Это было очень благородно с твоей стороны, Моргана, – сказал парень в костюме.
– Спасибо, Суперкряк.
– Ой, так она здесь! – Стигмат мигом заметил Космо и обратил внимание остальных.
– Ой, Космо... Ты разве не спала? – удивилась Моргана. Девочка не успела ответить. Чёрный Плащ соскочил с кресла и, подойдя к ней вплотную удивлённо процедил:
– Ты?!


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка