Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка


Чужестранка

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Глава 15
             Бушрут пролетев через торт, вылетел с другой его стороны, пробил головой крышу кондитерской, и со всей дури брякнулся об асфальт. Он встал, отряхнул с себя пыль, потёр клюв и сказал:
– Да, это было больно, – репейник огляделся по сторонам. – Зато я на месте! Это точно Антимир. Осталось найти Антиплаща...  О, спрошу у того гражданина. – Бушрут  подошёл к какой-то утке и спросил:
– Не подскажете, где найти Антиплаща?
– Вон в том доме.
«Странно... Разве он не должен был испугаться до ужаса?» – удивился Бушрут. «Ладно, это не важно. Главное он подсказал, как найти Антиплаща».
И Реджинальд направился в сторону указанного дома. Он постучал в дверь. Тоненький голосок спросил:
– Кто там?
– Я к Антиплащу.
– Хорошо, сейчас позову. Папа! Тебя спрашивают.
Из-за двери раздался недовольный знакомый голос:
– Кого ещё там принесло?
Бушрут нервно сглотнул: «Бог мой, да он меня в клочки порвёт!». Антиплащ открыл дверь и уставился на Бушрута.
– Говори, зачем пришёл!
– Извини, что прерываю твой отдых. Я по очень веской причине.
                                        ***
– Да, я! – бесстрашно ответила Космо.
– Тебя тут не должно быть, шпионка растительная! – орал Чёрный Плащ.
– Плащик, успокойся, – попыталась утихомирить его Моргана. – Она же ещё ребёнок.
– Ребёнок?! Да этот ребёнок стоит всей «Ужасной Пятёрки»!
– Плащик, немедленно отстань от девочки! – Моргана сердилась.
– Ты не понимаешь, Морги, я видел её с Бушрутом! Эта девчонка накричала на меня!
– Я уверена, у неё были весомые причины.
– Какие? Спасти своего дружка от тюрьмы? Она его сообщница!
– Он мне не друг!! Он меня предал! – Космо не выдержала. – Он обещал, что вернёт меня домой, а сам наврал! Именно из-за него я тогда плакала! Чтобы вы все знали! – высказав все свои невзгоды, девочка направилась к себе, дабы наконец-то поспать.
– Ты врёшь! Прикрываешь своего дружка, да? – крикнул ей вслед Чёрный Плащ.
– Плащик! – укоризненно сказала Моргана.
– Чёрный Плащ, ты не должен был так давить на ребёнка! – покачал головой Суперкряк.
– Полностью согласна с Суперкряком. – сказала полурыба.
– Я присоединяюсь к Суперкряку и Нептунье, – сказал Стигмат.
– Ты должен извиниться перед ней! Она столько всего пережила! – сказала Моргана.
– Я? Извинятся? Перед ней? Это она должна извиниться за «ряженого клоуна»!! – орал виновник переполоха.
Что ответили остальные, Космо не слышала. Она поднялась в отведённою ей комнату и уже крепко спала.

Отредактировано Бушрутка (18-03-2011 12:31:48)

32

Глава 16
– И какие такие веские причины у тебя, чтобы забраться ко мне в Антимир, зная, что я не люблю принимать гостей, а? – Антиплащ  достал свою бензопилу и стал её заводить.
– Понимаешь, Антиплащ... – Бушрут сделал шаг назад.
– Что понимаю?! – Антиплащ приблизился к нему на два шага.
– Космо убежала... – Бушрут вжался в дерево, которое было неподалёку. Дальше отступать было некуда.
– Да? А я тут причём? Ты привёл, ты и разбирайся, – Антиплащ  приблизился к нему вплотную, намереваясь распилить незваного гостя на части.
– К-как же я разберусь, если ты хочешь меня распилить?
– Не знаю... И вообще, это твоё дело!
– Подожди! Перед тем как ты меня убьёшь, дай мне кое-что сказать!
– Ну ладно, говори, я сегодня добрый! – Антиплащ опёрся на бензопилу и неохотно стал слушать.
– Если Космо погибнет, оба мультфильма – и наш, и её родной, исчезнут вместе с нами навсегда! – Бушрут выдохнул и приготовился умереть.
– Ого! Да это меняет дело! – Антиплащ убрал свою любимую игрушку в бездонные складки  плаща. – Хорошо, пока оставлю тебе жизнь, так и быть.
– Я забыл сказать... Она сейчас у «Уток Правосудия».
– ЧТО?! Она среди них?! Пошли, Бушрут. Ох, и надеру я Чёрному Хлыщу клюв, ох и надеру!
... – Так, ты оставайся тут. От тебя там всё равно проку не будет. Я пойду один, – говорил Антиплащ, когда они уже были в настоящем Сен-Канаре. 
– Есть, Антиплащ.
– Всё, я пошёл за Космо. Не дам каким-то «Уткам Правосудия» уничтожить два мультсериала. Если это кто и сделает, так это я.
– Хорошо, – сказал Бушрут, и смотрел на фигуру Антиплаща, пока она не скрылась за горизонтом. Он уже собирался вздохнуть спокойно, а может и отдохнуть, как тут рядом с ним разверзлась огромная фиолетово-синяя субстанция, и оттуда вылетел двухвостый лисёнок. Он, в отличие от Космо вовсе не выглядел не испуганным, не растерянным. Казалось, лисёнок знал, что с ним произошло. А может и вправду знал? Он огляделся, улыбнулся и сказал:
– Да, это определённо «Чёрный Плащ». Я верно рассчитал параметры. Осталось только... – он заметил Бушрута и осёкся, но через минуту встал и совершенно спокойно произнёс:
– Здравствуйте, моё имя Тэйлз Праурер. Я ищу одну девочку.

33

Бушрутка написал(а):

существо напоминавшее рыбу и животное одновременно,

интересный термин  :question:

Invisible написал(а):

А ты трудоголик))

Даа...Молодца :) На самом деле интересный фанф :) Мне бы такую скорость работы...Дык нет же - уроки, курсы, экзамены, выпускной класс...Не дают мне расслабиться и взяться за творчество...:(  :confused:

Бушрутка написал(а):

– Ну ладно, говори, я сегодня добрый! – Антиплащ опёрся на бензопилу и неохотно стал слушать.

:love: Таки мило

Бушрутка написал(а):

– Я забыл сказать... Она сейчас у «Уток Правосудия».
– ЧТО?! Она среди них?! Пошли, Бушрут. Ох, и надеру я Чёрному Хлыщу клюв, ох и надеру!

:D Давай давай...

Бушрутка написал(а):

Если это кто и сделает, так это я.

Доо)) Хтож если не ты

Отредактировано Ежевика (18-03-2011 16:18:24)

34

Сорри за дабл пост, не туда нажала..:( :(

Отредактировано Ежевика (18-03-2011 16:18:07)

35

Ежевика написал(а):

интересный термин

Просто не знала как Нептунью описать.

Ежевика написал(а):

Даа...Молодца  На самом деле интересный фанф  Мне бы такую скорость работы...Дык нет же - уроки, курсы, экзамены, выпускной класс...Не дают мне расслабиться и взяться за творчество...

Я сейчас болею, мне в школу не надо. А так я бы тоже редко находила время. Спасибо огромное за комплимент.Кстати, а выходные на что? Каникулы?  :flag:

36

Бушрутка написал(а):

Кстати, а выходные на что? Каникулы?  :flag:

Не, я рисую, я пишу в свободное время, но очень устают глаза за компом и шея дико болит... :disappointed:
Выздоравливай и пиши)

37

Спасибо за пожелания, я уже кое-что написала! Я очень сочувствую, надеюсь всё пройдет, фанф у тебя очень интересный! Выкладываю 17 главу.

                                   Глава 17
         Космо проснулась. Сначала она не поняла, где находится, но потом, вспомнив всё, что случилось вчера, решила, что засиделась здесь, и пошла было благодарить Моргану за гостеприимство и спокойно уйти. Тогда Космо сразу же направилась бы к Бушруту и извинилась за то, что была такой дурой. Девочка подошла к двери, дотронулась до ручки и застыла. Заперто. Космо не понимала, зачем Моргане понадобилось её запирать. А может она хотела вытащить из неё информацию о Бушруте?! Вполне возможно. «Надо сваливать отсюда!» – испугалась Космо. Но как? Тут из-за окна послышался смутно знакомый голос:
– Кошмо! Ошкрой! Эшо я! Аншиплащ!
Космо подошла к окну. Когда она увидела что там, то еле удержалась от смеха. Антиплащ висел на подоконнике, держа в клюве верёвку – она и мешала ему говорить.
– Жнаю, шмешно! – промямлил злодей №1. – Шы меня впуштишь, или неш?
– Впущу, впущу, – хихикнула Космо. Она открыла окно, и Антиплащ вошёл в комнату, выплюнув при этом верёвку.
– Ну наконец-то! Держи! – он сунул Космо в руки верёвку. – Будешь спускаться по верёвке!
– А ты?
– Спущусь вместе с тобой, а потом снова сюда войду – надо свести с кое-кем счёты. –  Антиплащ очень выразительно стукнул по выпрямленной ладони кулаком.
– Ну... Хорошо. – Космо взялась руками за верёвку и плавно заскользила вниз. Через минуту рядом с ней спустился сам Антиплащ.
– Так, стой здесь и никуда не уходи, я скоро вернусь, – он злорадно улыбнулся. – Ну, держись Чёрный Хлыщ! – и Антиплащ пошёл к особняку Морганы Макабр.
                                          ***
– Такая невысокого роста, с зелёным прямым пробором, полу-растение, и... Её зовут Космо? – спросил у Тэйлза Бушрут, хотя уже знал ответ.
– Да, а как Вы догадались? – округлил глаза лисёнок.
– Вы её видели? – добавил он с надеждой.
– Да и не только видел, а общался с нею, я даже был её другом.
– Где она?
– Скоро будет здесь. Тебя тоже засосало в разлом?
– И да, и нет.
– Это как?
– Как только я узнал, что Космо пропала, то сразу направился на космическую колонию. Там выяснилось, что когда Космо засосало, разлом выкинул камень. Я обследовал его и узнал, что он не из этого мультфильма. Так стало ясно, что мы имеем дело с мультяшным разломом. Я сразу стал создавать искусственную копию...
– Как у тебя получилось? Я пробовал, но у меня всё взорвалось, – перебил Тэйлза Бушрут.
– Какие ингредиенты Вы добавляли? – поинтересовался Тэйлз.
Бушрут перечислил.
– Ага, всё ясно. Вам не надо было добавлять кислоту. Её невозможно совмещать с растительными веществами.
– Какими ещё растительными веществами?
– Вы сказали, что добавляли туда свою тычинку, и клок волос Космо.
– И что с этого?
– Вы оба полу-растения.
– Понятно.
– Ещё Вы грели при температуре 50 градусов, а необходимо 45. Неудивительно, что у Вас всё трахнуло.
– Ой, точно! Продолжай, прости что перебил.
– Ничего. Ну, сделал я копию, потом бросил на землю пробирку, появился разлом, я вошёл – остальное знаете.
– Ну допустим, найдёшь ты Космо, но как вы с ней вернётесь обратно?
– С помощью вот этого! – Тэйлз достал запечатанную пробирку. – Я сделал 2 порции.
– Тэйлз, можно вопрос?
– Конечно.
– Откуда ты всё это знаешь?
– Я знал всё это с 5 лет.
– То есть ты...
– Да, Вы правы. Я вундеркинд.
– Знаешь, по-моему, мы с тобой найдём общий язык, – улыбнулся Бушрут.

38

Бушрутка написал(а):

Антиплащ висел на подоконнике, держа в клюве верёвку – она и мешала ему говорить.

А на плечо её повесить не алё?  ^^

Ещё и Тэйлз...ОМГ..Мультяшки Соника завоёвывают ЧПсский мультик, дабы устронить конкурентов.. :|

Отредактировано Ежевика (18-03-2011 18:51:51)

39

Ежевика написал(а):

А на плечо её повесить не алё?

В клюве смешнее получилось.  ^^  ^^

Ежевика написал(а):

Ещё и Тэйлз...ОМГ..Мультяшки Соника завоёвывают ЧПсский мультик, дабы устронить конкурентов..

Космо попала туда случайно, а Тэйлз отправился спасать любимую. Рыцарский поступок. Зато больше персов из Соника не будет.

40

Написала в недостаток фантазии.

                                Глава 18
«Где же он, я уже час тут стою!» – думала Космо, стоя около особняка Морганы. Оставаться было опасно – ее, наверное, уже хватились. «Я лучше отойду подальше»,  – решила Космо и отошла от особняка метра на 3. Тут её шибануло током. Космо повернулась, зная, кого увидит, но, тем не менее, она удивилась.
– Мегавольт?!
– Тихо, Космо, тихо! – прошептал тот. – Пошли отсюда.
– Но...
– Он там ещё часа 2 будет. У него можно сказать, девиз: «Сведению счётов – время, остальному – час!». Пойдём отсюда, здесь опасно!
– Хорошо, я в принципе не против.
                                          ***
– Где же они!.. – бормотал Бушрут, постукивая корнем по асфальту.
– Может, что-то случилось? – спросил Тэйлз.
– С Космо, когда она с Антиплащём, преступником, злодеем и маньяком №1 нашего времени? Хотя да, вполне возможно. Ладно, пойдём, разберёмся. Только мне надо захватить собаку. Жди здесь.
– Ладно, подожду.
Через несколько минут Спайк уже настороженно обнюхивал Тэйлза.
– Ух ты! Вот это собака! А какая порода? – удивлялся лисёнок.
– Беспородный. Дворняжка! – рассмеялся Бушрут. – Я пошутил, это просто мутированное хищное растение.
– Хищное?! – Тэйлз уже гладил Спайка.
– Успокойся, он не опасен. Если приставать не будешь, не укусит. Пошли, разберемся, что там у них случилось.
... – ОГО! Вот это домик! – протянул Тэйлз. – И Космо здесь?!
– Если Спайк не врёт, то да.
– Замок взломаем, что ли...
– Подожди ты со своим замком! Скоро Антиплащ выйдет, надеюсь...
Прошёл час, а из особняка никто не вышел. Садилось солнце. Бушрут, Тэйлз и Спайк уже зевали. Наконец из особняка раздались крики, и оттуда вышел Антиплащ. Потрёпанный, но вполне довольный. Когда он увидел Бушрута и Тэйлза его хорошее настроение немного улетучилось.
– Ты что здесь делаешь? Я велел тебе ждать в городе! Ещё и псину свою привёл! А ты вообще кто? – Антиплащ заметил Тэйлза.
– Прости, Антиплащ, вас с Космо долго не было и мы подумали, что что-то случилось. А это Тэйлз, он пришёл забрать Космо. – объяснялся Бушрут. – Кстати, где она?
– Где-то здесь. Космо!! Космо!! – позвал Антиплащ. Никакого ответа не было. – Что за?! Пойду, посмотрю там, где я её оставил,  – через минуту оттуда раздался его удивлённый голос: – Её здесь нет!

Отредактировано Бушрутка (18-03-2011 19:57:05)

41

Глава 19
– Куда эта девчонка могла подеваться?! – бесился Антиплащ.
– Спросил бы лучше, где её искать! – проворчал Бушрут.
– ЦЫЦ!!! – взорвался главный злодей.
– Пожалуйста, не надо ругаться, – попытался разрядить обстановку Тэйлз. – Может быть, мы её ещё найдём. Вот кстати, следы Космо, – лисёнок указал на отпечатки балеток в земле. – Пойдём по ним.
– Да, пойдём, может быть исправим то, что Антиплащ натворил!
– Ну ладно, пойдём! – проигнорировав слова напарника, проворчал Антиплащ.
– След ведёт туда! – показал на дорожку Бушрут.
– Рядом с ними ещё какие-то следы! – испугался Тэйлз.
– Её кто-то увёл, – сощурил глаза Антиплащ.
– Но кто?
– Пойдёмте уже! Так всё равно ничего не узнаем, – пожал плечами Реджинальд.
           Тропинка уходила вдаль, всё дальше и дальше от особняка. Лучи заходящего солнца лились на неё, из-за чего она казалась сделанной из чистейшего света. Редко попадавшиеся деревья придавали дорожке дополнительную красоту. Через некоторое время в ней стали попадаться камни, а потом она и вовсе вся покрылась асфальтом.
– Зачем Космо возвращаться в город? – не понимал Тэйлз.
– Пёс её знает! Пошли, почему остановка? – ворчал преступник №1.
– Как мы пойдём? На асфальте следов не видно! – сказал Бушрут.
– И что будем теперь делать?!
– Не знаю.
– Знаете, у меня такое чуство что мы тут не одни... – прошептал Тэйлз.
– Кто тут?! Выходи, кто бы ты ни был, трус!! – Антиплащ выхватил свою бензопилу и стал размахивать ею во все стороны. Тут послышался тихий хлопок. Антиплащ вздрогнул, покачнулся и упал. Через минуту Тэйлз и Бушрут услышали громкий храп.
– Что это такое?! – проговорил Бушрут. Вдруг раздался хлопок с его стороны. Спящих стало двое. Тэйлз опасливо огляделся по сторонам, ожидая такого же хлопка. Но его не раздалось. Зато лисёнок почувствовал сильный удар по голове и, не успев ничего понять, уже лежал без сознания.

42

Бушрутка написал(а):

У него можно сказать, девиз: «Сведению счётов – время, остальному – час!».

Сказала))) Мега фраза  ^^

Бушрутка написал(а):

Через минуту Тэйлз и Бушрут услышали громкий храп.

:crazyfun: Даа..Мило..Такая же участь ждёт и остальных?

43

Ежевика написал(а):

Даа..Мило..Такая же участь ждёт и остальных?

Ты же сама всё читала. ^^

Ежевика написал(а):

Сказала))) Мега фраза

Ну чтож делать, фантазии очень мало было.  :dontknow:

Глава 20
          Тэйлз очнулся. Не понимая в чём дело, он осмотрелся. Лисёнок находился в странной на вид железной комнате. Стены, потолок, пол – всё было из стали. Тэйлз встал, попытался подойти к двери – и не смог. Его правая нога была прикована цепью к кольцу на стене. Что с ним произошло, почему он здесь?! И
вдруг Тэйлз всё вспомнил... Он попытался восстановить воспоминания в правильном порядке: «Так, сначала я узнал,  что Космо пропала, потом попал в другой мультфильм, затем... Вспомнил! Реджинальда и Антиплаща усыпили, а меня кажется, вырубили!» – догадался лисёнок. Но ответ вызвал новые вопросы. – «Зачем кому-то запирать меня в этом странном месте? И где я, наконец? Что случилось с Реджинальдом и Антиплащом?!»
                                                                                           ***
              Бушрут наконец проснулся. Ощущения были очень странными. Сильно болела нога. Он дотронулся до неё... И понял, что там что-то застряло. Бушрут рванул изо всех сил, и вытащил из ноги дротик. Он поднес его к глазам. Ужасная догадка поразила Реджинальда насквозь.
– Снотворное! Впрочем, я мог догадаться, что что-то с этими хлопками не так... Надо разбудить Антиплаща! – Бушрут подошёл к спящему Антиплащу и стал трясти его за плечо. Тот открыл глаза и со злобой глянул на него.
– Какого пса ты меня разбудил?!
– Ты, конечно, извини, но я должен тебе кое-что показать! – Реджинальд сунул ему дротик. – Нас усыпили!
– Ну конечно, думаешь, я не догадался? А теперь дай мне поспать! – Антиплащ перевернулся на другой бок.
– Слушай, уже рассвет, через пару минут здесь будет полгорода! Хочешь, чтобы Чёрный Плащ взял тебя готовеньким?!
– Не произноси этого имени!
– Чёрный Плащ его сам прекрасно произнесёт!
– Пусть произносит, если ему это угодно... А теперь я хочу спать. – Антиплащ закрыл глаза.
Бушрут закатил глаза и тут заметил точно такой же дротик в ноге шефа. Ну конечно! Он выдернул причину странного поведения Антиплаща. Тот быстро вскочил на ноги.
– Что тут произошло?! Я хотел разобраться с теми, кто от нас прятался, как услышал странный звук! Потом как в тумане...
– Я чувствовал то же самое. Так кому это понадобилось?
– Разве не всё равно?! Главное найти, и уж тогда...  Ему не поздоровится! – Антиплащ вытащил свою любимую бензопилу. – Где твоя псина, Бушрут? Пусть найдёт его!
– Во-первых, Антиплащ, Спайк тебе не псина, во-вторых...
– Бунтовать?! – злодей №1 наставил бензопилу на Бушрута.
– Да ладно, расслабься... Спайк! Спайк!! – Реджинальд побледнел, сразу став светло-зелёным, и выразительно показал Антиплащу оборванный поводок. – Удрал...
– Вечно проблемы с этими собаками...
– Кто бы говорил! Кстати, – Бушрут поводил глазами по сторонам, ища кого-то. – Тебе не кажется, что нас должно быть четверо?
– Не считая сбежавшей собаки? Хотя, ты, кажется прав...
– Вообще-то считая собаку... Ладно, ближе к делу! Куда делся Тэйлз?!
                                     Глава 21
             «Что бы с ними ни случилось, надо выбираться отсюда!»  – решил Тэйлз. Но как это сделать? Насколько он убедился, цепь и стены достаточно крепкие. Тут он вспомнил, что у него остались кой-какие химические приспособления. Лисёнок достал кислоту. Подойдёт! Он начал лить её на цепь. Раздалось шипение. Тэйлз понял, что нога свободна. Он подошёл к двери и стал лить на неё. Такое же шипение, и дверь стала расползаться на глазах. Лисёнок вышел из камеры и насмешливо усмехнулся: «Тоже мне, сталь! Знал и покрепче!» – охраны у бывшей двери, как ни странно не было. Лисёнок на цыпочках стал продвигаться вперёд. Он подошёл к стене, собрался идти дальше – и замер. Около стены стояли два селезня и о чём-то беседовали. Тэйлз подошёл чуть поближе и услышал их разговор:
– Отличная работа, напарник! – говорил один селезень.
– Полностью с тобой согласен! Мальчишка у нас, смесь – тоже. Успех налицо! – отвечал второй.
– Да, Стальной Клюв будет доволен! Слава В.А.О.Н.!!
– Слава В.А.О.Н.!!
– Ты мальчишку запер?
– Разумеется!
– Приковал?
– Самой лучшей цепью! Не уйдёт!
«Самой лучшей, как же!»
– Никто не видел?
– Куда там!
– Там, где ты его забрал кто-нибудь был?
– Были, какие-то два придурка и собака.
– И что?
– Усыпил!
– Отлично! А собака? Ты прекрасно знаешь, что наше снотворное на животных не действует!
– Забрал с собой!
«О нет! Спайк!»
– Где она?
– В кладовой!
– Замечательно! Проверь, на месте ли мальчишка, вдруг сбежал?
– Есть! – селезень отвернулся от собеседника, и Тэйлз с ужасом понял, что тот направляется к нему.

44

Бушрутка написал(а):

Что случилось с Реджинальдом и Антиплащом?!»

О)) Меня тоже это волнует)) Особенно с последним))

Бушрутка написал(а):

– Есть! – селезень отвернулся от собеседника, и Тэйлз с ужасом понял, что тот направляется к нему.

Ну, друг, спасайся...

45

Глава 22
«О нет! Надо что-то делать!!» – лихорадочно соображал лисёнок. Он быстро осматривал коридор, думая, где спрятаться. Идея пришла неожиданно.
       Селезень прошёл мимо, и направился к месту, откуда недавно пришёл Тэйлз. Через пару минут он выбежал оттуда с истошным криком:
– Сбежал! Мальчишка сбежал!!
– Что?! Как ему удалось?! – округлил глаза его напарник.
– Не знаю!! От двери и цепи мало что осталось! Судя по всему, действовал химическим препаратом!!
– Что?! У него ЕЩЁ что-то было?!
– Наверное, да.
– Разлом, ты, значит, взял, а всё остальное оставил?!
– Я... Я... Я всё объясню...
– Стальному Клюву объяснять будешь! Не думаю, что ему это понравится!
– Я...
– Да что с тобой разговаривать! Пошли, поищем. Он не мог далеко уйти! – селезни развернулись и пошли в другой коридор.
– Уф! – Тэйлз облегчённо рухнул с потолка. Он оглянулся по сторонам. Никого не было. Лисёнок вздохнул и подумал: «Теперь надо найти Спайка и уходить отсюда!»
                                       ***
– Тэйлз!! Тэйлз!! Ты где!? – орали на два голоса Бушрут и Антиплащ.
– Мы можем кричать до посинения, но всё равно его не найдём! – сказал Антиплащ.
– Ничего не понимаю! Не мог он просто взять, да уйти! К тому же, почему нас с тобой усыпили, а ему ничего не сделали? – пожал плечами Бушрут.
– Я откуда знаю!?
– А вдруг, те, кто нас усыпил, похитили его?
– Не исключено.
– Стоп! Что это? – Бушрут подобрал с асфальта листочек. – Тут что-то написано.
Антиплащ подошёл к нему и уставился на листочек. Через пару секунд они оба похолодели и хором произнесли:
– В.А.О.Н.!!!

46

Глава 23
           «Разлом отобрали, гады!» – злился Тэйлз идя по коридорам. Он искал кладовую. Тут лисёнок почувствовал сильный толчок. Он подошёл к окошку выглянул в него... И обомлел. В окне мелькали облака. Тэйлз испугался не на шутку. Он стал пытаться окончательно понять, что с ним произошло за эти часы: «Сначала они усыпили Реджинальда и Антиплаща, меня вырубили. Потом меня вместе со Спайком забрали видимо, на самолёт! Только куда мы летим?» – этот вопрос терзал лисёнка изнутри. Но он отбросил всё это и попытался сосредоточиться на поиске кладовой. Кажется, получилось. Тэйлз пошёл дальше. Тут он остановился. «Карта самолёта!» – лисёнок принялся её осматривать: «Так, холл. Туда мне не надо. Коридоры... Камеры... Здесь я уже был и благополучно сбежал. Каюта капитана... Может, загляну... Столовая... Спасибо, не голоден. Спальни...  Нет, не то... Какой огромный самолёт! Кухня... Кабина пилота... Туалет... Вот! Кладовая! Так, правый коридор, первая дверь слева. Я сейчас в левом коридоре. Далеко! К тому же, меня ищут по всему самолёту. Ничего! Прорвёмся!» – с этими мыслями Тэйлз решительно направился к правому коридору.
                                          ***
– Зачем В.А.О.Н. похищать Тэйлза?! – не мог понять Бушрут.
– Кочан, пошевели мозгами! Он – из другого мультфильма. Чем не объект для исследований? К тому же, насколько я понял, у Тэйлза – мультяшный разлом. Он может привести В.А.О.Н. в «Sonic X»! – объяснял Антиплащ.
– А как думаешь, что они с ним могут сделать?
– Исследования закончат и голову отрежут! Вот что!
– Но...
– Я знаю, что это разрушит два мультфильма! Им же всё равно!!
– А-а, точно.
– Короче, я пойду собирать общий сбор!
– А я?
– Псину свою ищи! Встретимся на маяке.
– Хорошо.

47

Интересный  фанфик  получается, с удовольствием читаю.  :cool:

48

Leela

Спасибо большое, мне очень приятно.

49

Глава 24
«Приближаюсь к правому коридору!» – радовался Тэйлз. Весь путь он прошёл без шумов. Тут лисёнок остановился перед какой-то дверью и подумал: «Стоп! Каюта капитана!» – дверь была не заперта. Тэйлз аккуратно вошёл. В каюте не было ни души. Лисёнок заметил карту, лежащую на столе, и призадумался: «Карта! Интересно...» – он взял её со стола.
«Маршрут самолёта. Так... База В.А.О.Н.!»  – Тэйлз тихонько засунул карту в карман. – «Пригодится! А теперь надо уходить, пока хозяин каюты не вернулся!»  – лисёнок на цыпочках вышел из комнаты... и столкнулся нос к клюву с сердитым селезнем, судя по всему капитаном самолёта.
– Хе-хе... Вот так встреча... – промямлил Тэйлз, пытаясь изобразить улыбку.
Селезень молчал.
– Это... это не то, что Вы думаете... Конечно, я не пытался зайти в Вашу каюту, чтобы свиснуть карту, что вы! – продолжал лисёнок.
Селезень продолжал молчать. Вдруг он также молчаливо схватил Тэйлза за руку.
– Эй! Постойте, это какая-то ошибка... – лисёнок пытался как-то отвлечь капитана. Тут его осенило.
– Ой, смотрите! Там чек на 9000000000000000000000000 долларов!! – он указал свободной рукой куда-то сзади себя.
– ГДЕ?! ГДЕ?! – селезень стал вертеть головой по сторонам. Это продолжалось секунду, но этой секунды Тэйлзу хватило вполне. Он с силой вцепился зубами в руку капитана, державшую его руку. Селезень взвыл, но отпустил.
– АХ ТЫ, ДРЯННОЙ МАЛЬЧИШКА!!!
– Простите, хотел поболтать, но мне пора! – Тэйлз быстро побежал по направлению к кладовой. Тут он услышал сзади себя крики того селезня:
– Мальчишку хватайте, мальчишку!! Держи вора!!
Изо всех дверей выскочили селезни в униформе. Они все как один переглянулись, кинулись вперёд, пробежали мимо Тэйлза, и схватили капитана.
– ДА НЕ МЕНЯ, КРЕТИНЫ!!! ЕГО!!!!
Селезни обернулись на лисёнка и побежали на него. Тэйлз не растерялся. То, что было дальше трудно описать. На самолёте кипела драка. Лисёнок проскочил между ног одного селезня, но его схватил другой, а ещё один побежал на селезня державшего Тэйлза и они стукнулись лбами. Лисёнок встал у стены, а ещё какой-то селезень побежал на него, но Тэйлз отошёл, и селезень со всей дури врезался головой о стену. Ещё один опять побежал на него, и уже схватил за хвост, но Тэйлз сделал свой «вертолёт», и этого селезня отшвырнуло в сторону и стукнуло головой о потолок. Остался один капитан. Он решительно пошёл на лисёнка. Тэйлз подошёл к окну вентиляционной системы. У него уже был план. Капитан побежал на Тэйлза со всей силой, и, прыгнув, собрался уже схватить нахального мальчишку, но он опять отошёл, а капитана засосало в вентиляционную систему. Было слышно, как он со всей силы ударился об пол на другом конце самолёта.
– Эх, как бы паркет не попортил, – покачал головой Тэйлз. Он подошёл к двери кладовой. Оттуда раздался скулёж. Лисёнок отпер дверь... И упал на пол. Спайк лежал на нём и облизывал ему лицо.
– Ха-ха, тихо Спайк, успокойся! – смеялся Тэйлз. Пёс мгновенно слез с него. Лисёнок встал и сказал:
– Отлично, дружище, теперь надо выбираться отсюда пока они, – он показал на бесчувственных селезней. - Не очнулись.

Отредактировано Бушрутка (22-03-2011 15:15:19)

50

Комментируйте пожалуйста. :flirt:

51

Бушрутка написал(а):

– Это... это не то, что Вы думаете... Конечно, я не пытался зайти в Вашу каюту, чтобы свиснуть карту, что вы! – продолжал лисёнок.

Спалился  :D

Бушрутка написал(а):

– Ой, смотрите! Там чек на 9000000000000000000000000 долларов!!

Балин, мне бы так повезло  :rofl: Язык сломала, пока попробовала прочитать число этих денег)))

Бушрутка написал(а):

– ДА НЕ МЕНЯ, КРЕТИНЫ!!! ЕГО!!!!

Доо..Узнаю В.А.О.Н...

52

Ежевика написал(а):

Балин, мне бы так повезло   Язык сломала, пока попробовала прочитать число этих денег)))

Я вообще, даже не читала. Просто поставила побольше нолей и всё  :rofl:

53

Глава 25
– Спайк! Спа-а-айк!! Пёсик, ты где?! – орал на весь Сен-Канар Бушрут. Он уже обошёл весь город, но Спайка нигде не было. В данный момент Бушрут направлялся к лесу. У него уже появились догадки: не похитили ли В.А.О.Н. и Спайка? Но, тем не менее, он решил проверить, нет ли пса в лесу. Бушрут приближался к нему. Наконец он дошёл. Лес уже успел оправиться от того пожара. Новые деревца вырастали взамен сгоревшим. Какие-то деревья и кусты не успели выгореть дотла, и были точно такими же какими Бушрут их знал ещё давно до того пожара. Как когда-то давно, он дотронулся рукой до подрастающего дерева и сказал:
– Растёшь? Молодец... Давай я помогу, – Бушрут отошёл от дерева и поднял руки вверх. Не прошло и секунды, как перед ним стояло большое-большое дерево. Потом он стал подращивать остальные деревья. Через минут пять лес стал точно таким же, каким был до пожара. Тут Бушрут вспомнил, зачем он сюда пришёл и углубился в чащу в поисках Спайка. Собаки нигде не было. Он уже подумал возвращаться на маяк, как сделал неосторожный шаг в сторону... Весь мир перевернулся перед глазами с ног на голову, его встряхнуло, что-то зацепилось за ногу, Бушрут поднялся в воздух... И в тот же миг понял, что висит вверх ногами на ветке дерева. За ногу зацепилась петля, на которую он по неосторожности наступил.
«Наверное, кто-то поставил эту ловушку на зайцев, но наступил в неё я.» – размышлял Бушрут. – «А может...» – но он не закончил эту мысль. Что-то зашелестело в кустах, и раздались голоса:
– Отлично, он наш!
– Кто?
– Ты сам прекрасно знаешь! На счёт «три» нападаем! Раз... Два...
Из кустов раздалось громогласное «три» и оттуда выскочили... «Ужасная Пятёрка»!?
– БУШРУТ?! Ты?! – крикнули они хором.
– Нет! Это Микки Маус! – раздражённо ответил Бушрут. – Конечно я! А вы кого ждали?
– В.А.О.Н., – ответил Мегавольт.
– Как видите, вы ошиблись.
– А ты как сюда попал?! – спросил Антиплащ.
– Как ты сказал, искал Спайка.
– И как же ты додумался пойти именно сюда?
– А я знаю?!
– А ты точно ты?! – хихикнул Квага.
– Да я это, я!!!
– Бушрут, мы выяснили, кто увёл Космо – он! – Антиплащ тыкнул пальцем в Мегавольта.
– Да сколько вам говорить, это не я!! – оправдывался  Мегавольт.
– Врёшь! Твоя форма ботинок и следы в точности совпадают со следами, которые были рядом со следами Космо!
– Стоп! – прервал перепалку Бушрут. – Мегавольт, что ты делал позавчера в 8 вечера?
– У него есть алиби! В 8 нас с ним закор-р-ротило, – ответил за Мегавольта Ликвигад. – Я нечаянно на него налетел, и...
– Но если это так... То кто тогда с Космо?
– Не знаю... Пойдём искать! – сказал Антиплащ. «Ужасная Пятёрка» повернулась было в сторону города.
– Да, идите, идите... Но есть маленькая проблема... МЕНЯ КТО НИБУДЬ ОТСЮДА СНИМЕТ, ИЛИ НЕТ?!

54

Глава 26
– Так, Спайк, только тихо, – шептал Тэйлз. – Мне кажется, что здесь ещё кто-то есть! – они дошли до карты самолёта.
– Так, посмотрим... Где же здесь выход? А, вот... Балкон. Подойдёт. Пойдём. Так... Где это? Правый коридор... 5 дверь слева.
К счастью, по дороге им никто не встретился. Хотя Тэйлз уже забыл, что капитана-то как раз выкинуло в правом коридоре. Дойдя до правого коридора (народу не было никого) они подошли к 5 двери. Она была не заперта. Тэйлз открыл её... И увидел капитана. Он стоял у перил и грозно смотрел на лисёнка и собаку. Потом он выпрямился и сказал:
– Я знал, что ты придёшь сюда, мальчишка. Думаешь, если тебе удалось засосать меня в вентиляционную систему, то я настолько глуп, как ты думаешь? Вижу, тебе удалось найти эту псину. Но это ничего не меняет, – он выхватил пистолет. – Сдавайся, и тогда я может, сохраню тебе жизнь.
– Стоп, стоп, стоп, – совершенно спокойно ответил Тэйлз. – Меня пистолетом не испугаешь. Забыли, как недавно летали? Я могу Вам это повторить.
– И как ты планируешь это сделать, несносный мальчишка? – усмехнулся капитан.
– Очень просто. Спайк! Фас!
Спайк кивнул головой и кинулся на удивлённого капитана. Но тот быстро пришёл в себя, усмехнулся... И с силой ударил несчастную собаку. Она с визгом отлетела к стене. Тэйлз нервно сглотнул. Его план не сработал.
– Ты следующий!  – селезень нацелил пистолет на лисёнка. Тэйлз закрыл глаза, ожидая выстрела и сильной боли. Но их не было. Он приоткрыл один глаз. Капитан стоял у перил и смотрел на него. Тэйлз удивился. Он что вообще стрелять не собирается? Только через секунду он понял, что жестоко ошибся. Капитан с огромной скоростью нёсся на него. Ничего не успев понять, Тэйлз уже лежал на полу придавленный капитаном. Он понял что проиграл. В драке на самолёте его преимуществом была ловкость, которой не было у его противников. Здесь же ловкость ничего не стоила. Здесь была необходима сила, а вот её у капитана было в два раза больше чем у лисёнка. Тэйлз попытался сбросить с себя селезня, но не смог. Зато он ясно различил его шёпот:
– А ты нормальный парнишка. Мог бы пригодиться. Но, к сожалению, мне не нужно пополнений. Прощай! – капитан выхватил пистолет и прислонил его к уху лисёнка. Тот уже подумал было, что ему каюк, как вдруг...
– АААААААААА!!! – завопил капитан. Он соскочил с лисёнка и стал носиться по балкону. Тэйлз успел разглядеть Спайка, который уже пришёл в себя и вцепился селезню в пятую точку. Поэтому он и отпустил Тэйлза. После долгой беготни по балкону капитан с громким криком прорвал перила и чуть не упал со 100 метровой высоты (Спайк, разумеется, уже отцепился). Тэйлз подбежал к краю балкона. Капитан висел, зацепившись за конец бывших перил, но судя по тому, как они скрипели скоро и эта опора обвалится. Лисёнок подошёл к капитану и протянул ему руку.
– Держитесь!
Капитан со злобой посмотрел на него, потом на землю. Тут он схватил Тэйлза за руку и со всей силы потянул к себе.
– Может, я и свалюсь, дрянной мальчишка, но я унесу тебя с собой!
Тэйлз, не ожидав такого поворота событий, чуть не свалился следом за капитаном, но Спайк вовремя схватил его за хвост. Лисёнок отдернул руку. Тут опора, за которую держался селезень начала обваливаться. Тот вздохнул и произнёс.
– Ну, хорошо, мальчишка. Ты победил! – после этих слов опора обвалилась, и капитан упал.
– Нет!! – крикнул Тэйлз. Он грустно взглянул на Спайка и прошептал: – Я не хотел... Я не хотел его убивать...
Тут Спайк толкнул Тэйлза, и указал носом куда-то в пространство. Лисёнок поглядел туда и жутко обрадовался. Капитан стоял на небольшом уступе скалы и грозил ему кулаком.
– Ну, вот и хорошо, он жив. Теперь и нам пора уходить отсюда, – сказал Тэйлз Спайку. Он завёл «вертолёт», взял пса на руки и слетел с балкона. Когда они пролетели метров 50, показался Сен-Канар. Ещё через пять минут они ясно различили город. Он становился больше, больше... Стоп! Они падают!! Тэйлз перепугался до смерти. Тут он увидел, что они летят прямо на Реджинальда и Антиплаща в какой-то странной компании.
– Осторожно!! Иду на посадку!!

55

Глава 27
– Берегись!! – крикнул Квага, показывая на стремительно приближающийся объект. «Ужасная Пятёрка» все как один легли на асфальт. Объект приземлился рядом. Когда пыль рассеялась, Бушрут приоткрыл глаза и в ту же минуту удивлённо воскликнул:
– Тэйлз?!
Лисёнок не успел ответить. Спайк, вылетев из-за его спины, кинулся на Бушрута и окончательно уложил его на асфальт.
– Ха-ха, тихо Спайк, тихо... Я тоже рад тебя видеть, тоже. Ну, слезь с меня уже, – Реджинальд почесал Спайка за ухом. Потом он посмотрел на Тэйлза и спросил:
– Но... Почему ты здесь? Мы думали, тебя В.А.О.Н. похитили.
– Так и было, – ответил лисёнок.
– Но... Как же ты тогда удрал?
– Пришлось попотеть, но удрал. Потом расскажу.
– А ты, парень, смекалистей, чем я думал! – сказал Антиплащ.
– Спасибо.
– Кстати... По-моему пора тебе познакомится с остальной «Ужасной Пятёркой». Тэйлз, это Ликвигад, Квага...– начал Бушрут.
– Реджинальд, извините, не сейчас. Познакомиться можно и позже.
– Но почему?
– Я боюсь, что привёл В.А.О.Н. за собой. Рыжий летающий лисёнок очень заметен на небе.
– Вообще-то, пока ничего не вид... – начал было Антиплащ, но не договорил. Раздался жуткий грохот и в переулок ворвался самолёт, на котором недавно находился Тэйлз. Люк открылся. Капитан вышел из самолёта. Он со злобой посмотрел на лисёнка, потом перевёл взгляд на «Ужасную Пятёрку» и сказал:
– Мы пришли за мальчишкой. Он пойдёт с нами.
– Чер-р-ртовская наглость! – проворчал Ликвигад.
– Фиг вам! – крикнул Мегавольт и погрозил в сторону корабля кулаком.
– Мальчик останется с нами и точка! – закончил Бушрут.
– ...А если он не пойдёт... – продолжал капитан, не обращая внимания на Ликвигада, Мегавольта и Бушрута. – ...То мы разбомбим этот городок в клочья.
– Как же? – спросил Тэйлз. – Я не видел у вас в самолёте никакой подходящей для этого дела аппаратуры.
– Не видел, значит? – ухмыльнулся капитан. – А это тогда что? – самолёт раскрылся и открыл тем самым столько ракет, бомб, топоров и ружей, что не сосчитать. Тэйлз и остальные нервно сглотнули.
– Он не шутит, – прошептал Мегавольт.
– Нам всем конец, – удручённо проговорил Ликвигад.
– Это в миллион раз больше моего арсенала, – раскрыл клюв Антиплащ.
– Вот это игрушки... – округлил глаза Квага.
– Всё кончено... – прошептал Бушрут.
– Нет. Не кончено! – сказал Тэйлз. Он взглянул на капитана. – Хорошо. Я пойду с вами.
– Ты сделал правильный выбор, малыш, – тот зло улыбнулся. – Убрать оружие! – крикнул он в люк. Всё, что было на самолёте, убралось назад. Капитан повернулся к Тэйлзу. – Пошли, мальчишка. Я жду.
– Иду, – ответил Тэйлз.
– Ты с ума сошёл! – услышал он шёпот Бушрута. Тот схватил его за плечо своей листообразной ладонью. – Ты же не сбежишь во второй раз! Они тебя убьют!
– Уж лучше я, чем весь Сен-Канар, – ответил Тэйлз. Он наклонился к Бушруту и прошептал, стараясь, чтобы капитан его не услышал. – Не волнуйтесь за меня, я сбегу. Обязательно сбегу.
– Как ты сбежишь, как?! Они же теперь предусмотрят всё. Ты не сможешь использовать то, что использовал тогда.
– Значит, придумаю новые способы. Их много.
– Но...
– Хватит уже, цацкаться, пойдём! – капитан явно выходил из себя.
– Иду, уже иду! – крикнул Тэйлз. Он опять повернулся к Бушруту. – Не волнуйтесь за меня. До свидания.
– До свидания, Тэйлз. Удачи тебе, – Бушрут с явной неохотой отпустил его плечо. Лисёнок подошёл к самолёту. Капитан схватил его за руку и с силой втянул внутрь. Люк стал закрываться. Тэйлз взглянул на «Ужасную Пятёрку». Она смотрели на него с большим сочувствием. Лисёнок мог поклясться, что по лицу Реджинальда пробежала слеза. В ту же минуту люк с шумом захлопнулся.
                                       Глава 28
– Бушр-р-рут, пер-р-рестань, – успокаивал безутешного Бушрута Ликвигад. «Ужасная Пятёрка» уже вернулась на маяк – в городе оставаться было опасно. – Ты ничего – слышишь? Ничего не мог сделать. Тэйлз сам это р-р-решил.
– Но я должен был его остановить. Я должен был разнести этот самолёт в клочья. Теперь они его убьют. Разрушатся два мультфильма. И всё из-за меня.
– Бушрут, тебе не кажется, что ты на себя слишком много берёшь? – подключился к разговору Мегавольт. – Если на то пошло, то мы все виноваты. Мы все должны были остановить Тэйлза. Мы все должны были разрушить тот самолёт. И именно из-за нас разрушатся два мультфильма. Мы же команда, разве нет? Один за всех, и все за одного.
– Может быть ты и прав...
– Конечно Мегавольт пр-р-рав! – сказал Ликвигад. – И кр-р-роме того, р-р-разве всё это ещё не можно испр-р-равить?
– Конечно, можно! – сказал Антиплащ. – Так что перестань хандрить, и приступим к делу! Ну... Хочешь, я тебя на узел завяжу? Хотя я всё равно завяжу.
– Может, не на... Ааааааай!!! – не успел бедный Бушрут ничего сказать, как уже лежал завязанный на узел. – Ну спасибо, Антиплащ! Дай мне только развязаться, и я тебя так завяжу, что век не забудешь! – всю его депрессию как рукой сняло. «Ужасная Пятёрка» дружно рассмеялась.
– Так, а пока Квага развязывает Бушрута... – начал Антиплащ.
– Эй! А почему это я?! – возмутился было Квага, но Антиплащ так грозно на него взглянул, что у него сразу пропало желание спорить. – То есть... Конечно, Антиплащ! Как скажешь!
– ...Мы обсудим, как спасти Тэйлза. У кого-нибудь есть предложения? – продолжил Антиплащ.
– У меня! У меня есть! – крикнул Квага.
– Бушрута развязал? – нахмурился Антиплащ.
– Развязал! – тот показал на Бушрута, который уже сидел, растирая запястья и недовольно ворча.
– Тогда давай свой план!
– Вот, – Квага достал лист бумаги с нарисованными на нём каракулями. – Вот это, – он ткнул пальцем в пять чёрточек нарисованных рядом. – Это мы. Вот это, – он показал на большой кружок. – Самолёт В.А.О.Н. Это, – Квага показал на чёрточку с хвостиками внутри кружка. – Это Тэйлз. Всё ясно?
– Объясни поподр-р-робнее, – попросил Ликвигад.
– Хорошо. Бушрут с Мегавольтом ломают корпус самолёта, мы с Антиплащом взлетаем в воздух, бьём охранников, и хватаем Тэйлза. Ты, Ликвигад, стоишь на земле и ловишь нас. Как вам план?
  – Вообще-то не очень. Отклоняем! – заключил Антиплащ.
– Ну конечно, попробовали бы вы сочинить план за 5 минут! – проворчал Квага, но спорить не стал.
– Ещё предложения? – спросил Антиплащ.
                                            ***
– Так, так, так, кто тут у нас... – говорил капитан. Он пришёл в камеру Тэйлза поиздеваться над ним. – Маленький беглец... Как тебе в камере, уютно?
– Как же, как же, пик комфорта, – проговорил лисёнок. Он бы с удовольствием дал бы кулаком по этой наглой роже, но не мог пошевелиться. Его руки и ноги были крепко стянуты цепями. У него отобрали все химические приспособления. У его камеры было три охранника. В.А.О.Н. просчитали всё до малейшей частицы. У Тэйлза не было никакой надежды на побег. Но, тем не менее, он не жалел о том что сделал это. Так было лучше для всех.
– Слабак! Ты столько сил потратил на этот побег, но как просто ты мне сдался! Как просто было одурачить тебя! Ведь всё это оружие было даже не настоящее! – капитан злобно расхохотался. Тэйлз замер. Он даже не смог отличить настоящее оружие от фальшивки. Он проиграл. Это конец.

56

Глава 29
         Настроение «Ужасной Пятёрки» колебалось между отметками «кошмарное» и «хуже некуда». Никто из них не представлял, как можно вытащить Тэйлза с самолёта В.А.О.Н., а может, уже из базы. И как только они уже подумали, что всё кончено, у Мегавольта «загорелась лампочка».
– Ребята! Ребята! Придумал! Знаю!
– А? Что? – резко проснулся Антиплащ.
– Говори! Что ты придумал? – Бушрут соскочил со стула и подбежал к Мегавольту. Через минуту вокруг него собралась вся команда.
– Так вот... Насколько мы знаем, Тэйлза держат на самолёте...
– Скорее всего, уже на базе В.А.О.Н., отрубают голову! – проворчал Антиплащ.
– Нет. От самолёта до базы более 1000 километров. За день самолёт столько не пролетит.
– Откуда ты это знаешь? – поинтересовался Квага.
– Когда прилетел самолёт В.А.О.Н., Тэйлз уронил вот это, – Мегавольт достал из кармана карту. – А я подобрал.
– Это всё замечательно, но какой план? – спросил Бушрут.
– ...Самолёт не может лететь вечно. Скоро он должен приземлиться, чтобы набрать еды и воды. Насколько показано на карте, следующая остановка будет в лесу у пруда. Это недалеко отсюда. Ликвигад приплывёт туда, а когда охранники с самолёта придут набирать воду, он залезет в ведро. Никто его не заметит, вода на воде не видна. Бушрут, у тебя в запасах найдётся нитроглицерин, кислота, сильное и быстро действующее снотворное?
– Сколько угодно!
– Отлично. Спрячем их куда-нибудь и передадим Ликвигаду. Он залезет в стакан воды, предназначенный для пленных. Когда попадёт в камеру Тэйлза, вылезет оттуда и передаст ему эти вещи.
– Отлично, но у меня есть вопр-р-рос: как я уйду с самолёта? – спросил Ликвигад.
–Подожди. Я ещё не закончил. Так вот, Ликвигад, ты проникнешь Тэйлзу в камеру. Там всё ему объяснишь. Затем наполняешь камеру, симулируя потоп. Тэйлз закричит, и всё такое. Охранники будут переводить его в другую камеру. Там он использует снотворное. Ликвигад, вытечешь из камеры, и польёшь кислотой то, что держит Тэйлза: цепи, верёвки, ну, в общем, что-то подобное. Мы установим на тебе датчик ДЖПС, который я ещё давно смонтировал. Он непромокаемый, так что проблем не будет. По нему мы выясним, где находится самолёт. Антиплащ, твой «Антикряк» готов к взлёту?
– Готов, готов. Что дальше?
– Мы садимся в «Антикряк», и летим туда, куда указывает датчик. Подлетаем к балкону. Самолёт В.А.О.Н. должен взять нас на буксир. Квага, можешь это устроить?
– Ты имеешь в виду мой лук с мега крепкой липучкой на верёвке?
– Да, именно его.
– Без вопросов!
– Замечательно. Ликвигад, вы с Тэйлзом подойдёте к балкону. В главном коридоре Тэйлз взорвёт нитроглицерин. Поднимется паника. Вы выбежите на балкон. Там будет стоять «Антикряк». Вы залезете в него, и мы отчалим!
– Гениально! – похвалил Бушрут. – Я пошёл за кислотой, нитроглицерином и снотворным.
– Пойду, топлива в «Антикряк» подолью, – сказал Антиплащ. – А то он дороги не выдержит.
– Заряжу свой лук. Может, одной не хватит, – сказал Квага.
– Где твой датчик? – спросил Ликвигад.
                                          ***
         А вот у Тэйлза дела шли не так хорошо. Руки и ноги затекли кошмарно. Он много раз пытался их освободить, но безуспешно. Каждые 4 часа капитан лично приходил поиздеваться над несчастным пленником. Похоже, надежды никакой не осталось. Он никогда не вернётся в «Sonic X». Ему суждено умереть на базе В.А.О.Н., к тому же он потерял карту, которую украл. Обнаружилось это таким образом: капитан в который раз пришёл над ним издеваться:
– Тесно тебе, да? Ничего, ничего. Скоро прилетим на базу, и там Стальной Клюв лично вытрясет из тебя все сведенья. А пока доставлю себе удовольствие и заберу у тебя то, что ты украл у меня,  – капитан взял стянутые цепями ноги лисёнка, перевернул его вверх ногами, но из Тэйлза выпали только две гайки и молоток. Больше там ничего не было. – Что за?! – капитан был явно ошарашен. Он перевернул Тэйлза и грозно спросил:
– Куда! Ты! Спрятал! Мою! Карту!?
– А я откуда знаю?! С тех пор как Вы доставили себе удовольствие вернуть меня на эту помойку, и издевались надо мной, Вы, скотина, я её не видел!
– Что ты сказал?! Я тебе покажу, как дерзить, дрянной мальчишка!  – капитан собрался было надавать Тэйлзу по морде, как последний понял: вот шанс, которого он так ждал! Лисёнок качнулся, и со всей дури дал селезню скрученными руками чуть ниже пояса. Тот взвыл, схватился руками за это место, от чего Тэйлз упал на пол.
– Я... я всё Стальному Клюву расскажу... ты пожалеешь... об этом... – прохрипел капитан, но вышел из камеры. Лисёнок с большим трудом сел на пол, помогая хвостами. Настроение у него повысилось. Что ж, и здесь можно жить!
                                        Глава 30
– Ликвигад, запомни: жди, когда придут охранники набирать воду, залезешь в ведро, потом... – инструктировал Ликвигада Мегавольт.
– Я понял, понял! Думаешь, если я состою из воды, то не могу ничего удер-р-ржать в голове?
– Я так не думаю...
– Вот и отлично! А тепер-р-рь идите, идите, пока охр-р-раники В.А.О.Н. не п-р-р-ришли!
Говоря наилучшие пожелания, «Ужасная Пятёрка» удалилась. Ликвигад влез в пруд и стал ждать охранников.
                                         ***
         Самолёт резко дёрнуло, и он остановился. Тэйлза сильно качнуло. После случая с капитаном надзор и осторожность В.А.О.Н. были усиленны. Теперь ему стянули ещё и хвосты, к тому же, руки, которые были скручены по бокам, очень неудобно завели за спину, а ноги, перед тем, как связать ещё более крепкими цепями, запутали так, что даже если бы цепей не было, Тэйлз все равно не мог бы и пошевелить ими. Если раньше какие-то движения он и мог делать, то теперь Тэйлз не мог двинуться. Его достала эта трусость В.А.О.Н.. Они, видите ли, боятся, что он сбежит, и поэтому его так связали. Он якобы нужен, какому-то Стальному Клюву. Что за бредни! Но вернёмся к событиям...
– Что это?! – крикнул лисёнок охранникам.
– Остановка! Припасы набирать будем! – услышал он в ответ. И в самом деле, скоро дверь камеры открылась, и вошёл охранник. Он бросил на пол похлёбку, воду и ушёл. Тэйлз собрался было глотнуть воды, как вдруг...
– Стой! Не пей! – голос доносился явно из воды. Лисёнок подумал, что у него уже приступы сумасшествия, как тут вода выпрыгнула из стакана, и начала из лужи становится чем-то иным. Вскоре перед Тэйлзом стоял Ликвигад собственной персоной.
– Ликвигад! Вы пришли! – лисёнок не мог поверить собственному счастью.
– Во-пер-р-рвых, лучше «ты», а во-втор-р-рых, слушай меня внимательно: сейчас я буду заполнять водой камер-р-ру. Ты начнёшь кр-р-ричать, будто в камер-р-ре наводнение...
– Эй! С кем ты там разговариваешь? – крикнул охранник из-за двери.
– Ни с кем! Сам с собой! – крикнул в ответ Тэйлз.
– А! Ясно! – ответил охранник, но лисёнок ясно слышал, как он прошептал: «Совсем чокнулся, бедняга. Что тюрьма с людьми делает...»
– Ну? Я буду кричать... – продолжил Тэйлз, понизив голос.
– Да, точно. Охр-р-ранники будут пер-р-реводить тебя в др-р-ругую камер-р-ру. Я вытеку из камер-р-ры, и кину им снотвор-р-рное. Они заснут. Потом я тебя освобожу с помощью кислоты. А то так... – Ликвигад придирчиво осмотрел крепко стянутые цепями за спиной руки Тэйлза, скованные цепями, к тому же переплетённые между собой ноги, и крепко придвинутые друг к другу хвосты. – ...Мы далеко не уйдём. Потом подойдём к главному кор-р-ридор-р-ру. Там ты взор-р-рвёшь нитр-р-роглицер-р-рин...
– Всё это подарки Реджинальда?
– Ты даже не пр-р-редставляешь, как он за тебя волнуется! У него даже кр-р-рупная депр-р-рессия была.
– Правда? Я и не знал.
– Как же ему не пер-р-реживать! Ведь к тому же... Ладно, это я тебе потом р-р-раскажу. В кор-р-ридор-р-ре поднимется паника. Мы тем вр-р-ременем выйдем на балкон. Там нас будет ждать «Антикр-р-ряк», самолёт Антиплаща. Понял?
– Понял!
– Отлично! Начали! – Ликвигад стал стремительно заполнять камеру.
– На помощь! Спасите! Тону! – стал кричать со всей силы Тэйлз. Дверь открылась, и в камеру вбежали два охранника. Они подбежали к лисёнку, схватили его и потащили вон из камеры. Всё шло по плану. Ликвигад вытек из помещения, и, вытащив руку из воды, кинул на охранников снотворное. Все, исключая Тэйлза и Ликвигада уснули. Сначала лисёнок не понял, почему он не уснул, но потом решил проконсультироваться по этому вопросу с Реджинальдом. Ликвигад принял свой облик, взял кислоту, и вскоре путы, крепко державшие Тэйлза, свалились на пол. Лисёнок стал растирать затёкшие запястья и распутывать ноги. Через минуту он был уже свободен. Они с Ликвигадом направились к главному коридору.

57

Глава 31
– В «Антикряке» достаточно топлива и он готов к взлёту!  – раздался голос Антиплаща.
– Отлично! Судя по ДЖПС, самолёт летит над равнинами! – крикнул Мегавольт.
На маяке гудела подготовка к спасательной операции. Ликвигада успешно запустили в пруд и своими глазами видели, как он залез в ведро В.А.О.Н.. Бушрут и Квага пошли за припасами, Мегавольт смотрел на ДЖПС, а Антиплащ заправлял «Антикряк».
– Уф! – Антиплащ вылез из «Антикряка». – Всё. Самолёт готов к взлёту. Где же Квага с Бушрутом пропадают?! Говорили, быстро придут.
– Да, что-то их не видно, – согласился Мегавольт. – Может, проверим, где они там? Какой они там магазин грабят?
– «Продуктовый мир» кажется.
– Может, туда наведаемся?
– Я пойду один.
– Это ещё почему?!
– Я ТАК ХОЧУ!!! – Антиплащ завёл любимую бензопилу. – К тому же, тебе за Ликвигадом следить надо.
– Н-ну хорошо, иди, – Мегавольт пожал плечами. – Не очень-то и хотелось.
                                          ***
– Долго нам ещё идти? – спрашивала Космо у Мегавольта.  Они шли уже два дня напролёт, только переночевав в заброшенной лавке.
– Уже скоро, скоро, – убеждал Мегавольт Космо. Тут раздался чей-то голос:
– Уступите дорогу Тёмному Зету! Отойди неверный! – мелькнуло что-то чёрное, появился дым, Космо опрометью заметила упавшего на землю Мегавольта. В тот же миг что-то вонзилось в её шею, перед глазами всё поплыло, сильно сдавило голову, и девочка упала без сознания.
                                        ***
– Отлично, мы набрали припасов, думаю, их хватит на какое-то время! – Бушрут взвалил на плечо мешок.
– Да! А теперь вернёмся, пока босс не оторвал нам головы! – подхватил Квага и взял точно такой же мешок. Только они собрались пойти назад, как к ним подошёл Антиплащ.
– Что вы тут, укосины, делаете? Вы вообще в курсе, как мы выбились из графика?!
– Нет, не в курсе, – ответил Бушрут. Антиплащ собрался было надавать им по первое число, как вдруг появился чёрный дым. Когда он рассеялся Бушрут, Квага и Антиплащ увидели кого-то в чёрном костюме. Выглядывали только глаза. Клюв, скрытый в костюме показывал, что это селезень. За поясом у него были бумеранг и какая-то бутылка. А в правой руке он держал за шею... Космо. Бедная девочка была очень бледной, голова откинулась назад, а ноги безжизненно волочились по земле.
– Ты кто?! – спросил Антиплащ.
– Ч-что ты с ней сделал?! – пролепетал Бушрут.
– Спокойно. Вопросы по очереди, – голос селезня был похож на скрежет металла по камню. – Я – Тёмный Зет. Гроза всего живого. Эта девочка попалась на моём пути, и мне пришлось её устранить, – он говорил совершенно спокойным голосом, будто сделал самую обыкновенную вещь.
– Отпусти её! – крикнул Бушрут.
– Ты его слышал? Отпусти девочку, не то пожалеешь, что вылупился из яйца! – пригрозил Антиплащ.
– Я никого ещё не отпускал. Но я готов обменятся.
– Что же ты хочешь?! – спросил Квага.
– Пару пустяков. Меняю девчонку, – он приподнял Космо. – на телепатию вашего друга, – Тёмный Зет показал на Бушрута. – Вы согласны?
– Нет! Мы никогда ничего не отдаём! В бой! – скомандовал Антиплащ. Он вытащил бомбы и, жонглируя ими, кинулся на Зета. Но он кинул бумеранг, и в одну секунду снёс верхушки бомб, сделав их бесполезными. Потом Антиплащ кинулся на него с бензопилой, но одно движение руки Зета – и она превратилась в пепел.
– Это было легко.
– Антиплащ! – Бушрут схватил упирающего Антиплаща. – Не дури! Оружие против него бесполезно. Дай лучше я попробую! – Бушрут подошёл к Зету, и поднял листья вверх. Из под земли вырвался гигантский корень. Он, под управлением Бушрута полетел на Тёмного. Тут Зет исчез – и в ту же минуту появился на крыше магазина, а корень ударил в Квагу.
– Твоя сила поразительна. Вот только она в неразумных руках. Будет лучше, если её получу я.
– Этого никогда не будет! – выкрикнул Бушрут.
– Правда? Вы меня ещё в полную силу не видели. Что ж, могу вам показать, – Тёмный Зет сделал какое-то странное движение, и из его рук вырвалась струя огня и полетела на остальных. Ожога они не почувствовали, зато силы стремительно их покидали. А Тёмный Зет становился всё сильнее. Он спустился крыши и подошёл к побеждённым.
– А теперь вы примете моё предложение? Даю вам на раздумье 5 минут. Иначе я убью девочку, – он сжал её шею. Космо застонала.
– Стой! Не трогай её! – Бушрут еле поднялся с земли. – Я согласен на твои условия.
– Отлично, мой друг. Это был правильный выбор. Подойди сюда, – Бушрут сделал к Зету один шаг. Тот достал бутылку и выкрикнул что-то не членораздельное. Зет стал кричать какое-то песнопение. Это продолжалось долго. Наконец он выкрикнул последние слова: «ИЙЕОУ, ОУ!». Голубой луч вырвался из тела Бушрута и упал в бутылку. Тёмный быстро её закупорил.
– Отлично! Моя коллекция завершена! Вот ваша девчонка! Счастливо неудачники! – Тёмный Зет кинул Космо на асфальт, подпрыгнул и растворился. Бушрут кинулся к Космо.
– Космо? Космо? Как ты? Проснись! – но она не подавала никаких признаков жизни.
                                     Глава 32
– Ребята, где вы были?! – раздражённо спросил Мегавольт, когда остальные вошли. Он хотел сказать что-то ещё, но осекся, заметив бесчувственную Космо на руках Бушрута. Мегавольт дрожащим голосом поинтересовался:
– Что это с ней?
– На нас напали, – удручённо ответил Антиплащ. – Какой-то Тёмный Зет. Он что-то с ней сделал. Боюсь, нам всем крышка.
– Почему?
– Она умирает. Если она умрёт, то и её мультфильм, и наш мультфильм исчезнут. Сотрутся с лица Вселенной. Вместе с нами.
Бушрут положил Космо на диван. Она вздрогнула и застонала.
– Дело плохо, – покачал головой Реджинальд. – Но она ещё жива. Она дышит, хотя и очень слабо. Только боюсь, долго Космо не протянет. Тем не менее, её нельзя оставлять одну.
– А как же наша спасательная операция? – спросил Квага.
– Летите, а я останусь с Космо.
– Тебя тоже нельзя оставлять одного, – заметил Антиплащ. – Вдруг нагрянет Чёрный Хлыщ? Ты же бессилен.
– Что?! Как бессилен? – не понял Мегавольт.
– Чёрный Зет решил обменять Космо на мою телепатию. С ним невозможно сражаться, поэтому мне пришлось согласиться, – пояснил Бушрут.
– Решено. С Бушрутом и Космо останется Мегавольт! – заключил Антиплащ.
– Почему это я?!
– Потому что я не могу, потому что только я умею управлять «Антикряком».  Квага не может, потому что он должен закрепить наш самолёт. Остаёшься только ты.
– А как же ДЖПС?
– Отдашь мне.
– Ну ладно, ладно. До свидания! На, – Мегавольт сунул ДЖПС Антиплащу.
– Удачи, ребята! – крикнул Бушрут.
– Всё! Всем пока, отчаливаем! – Антиплащ развернулся и направился к самолёту вместе с Квагой. Раздался звук поднимающегося самолёта. Вскоре всё стихло. Это говорило о том, что они улетели. Бушрут, Космо и Мегавольт остались одни. Мегавольт подошёл к Космо и стал пристально разглядывать её шею. Через минуту он крикнул:
– Бушрут! Подойди сюда!
– Что такое?! – Бушрут подбежал к Мегавольту.
– У неё что-то на шее.
– Уверен?
– Я пока своим глазам верю. Сам посмотри!
– Слушай, а ты прав! Это просто ужас какой-то! – на шее у Космо стояла царапина в форме буквы Z. На этой ране было что-то фиолетовое. Реджинальд  дотронулся до этого листом и поднёс его к глазам. Тут он крикнул:
– Яд!
– Что? Ты уверен? – удивился Мегавольт.
– Да. Абсолютно. Космо не умирает. Яд парализовал её, но скоро это может перейти в смерть. Надо найти противоядие, и как можно быстрее.
– Ничего, скоро наши вернуться...
– Это может быть слишком поздно.
– Нет, ну что ты предлагаешь?
– Не знаю... Но что-то надо сделать.
– Хорошо. В таком случае, я, конечно, могу ограбить аптеку, но сомневаюсь, что у них что-нибудь есть.
– Всё равно надо попробовать.
– Тогда я пошёл.
– Иди.
Мегавольт вышел из маяка. Бушрут вздохнул и продолжил пристально смотреть на Космо, надеясь, что она очнётся.
          Через час раздался грохот. Реджинальд повернулся на звук. Из центра комнаты валил синий дым и, наконец, раздался голос:
– Я – ужас, летящий на крыльях ночи!..  Я – сова, которая не даёт вам спать!.. Я – Чёрный Плащ!
– Ну, привет, ненормальный, вопящий в ночи! – попытался съехидничать Бушрут.
– Вот мы и встретились, корнеплод! – Чёрный Плащ вытащил свой газовый пистолет. – Пистолет заряжен пестицидами! Шаг в сторону, и ты – компост!
– Чёрный Плащ, оставь меня в покое, а? Я ничего такого не делал и не собираюсь.
– Ты... Ты до сих пор разыскиваешься за ограбление магазина «Всё для садоводства», и как член «Ужасной Пятёрки»!
– Слушай, ты ведёшь себя как последний дурень! Вваливаешься в чужой дом, даже без стука, а у меня тут к твоему сведенью, ребёнок!
– Что? Ты имеешь в виду...
– Да! Именно она! – Бушрут отошёл в сторону, чтобы Чёрный Плащ мог увидеть Космо. Он думал: «Надо как-то его отвлечь до прихода Мегавольта!»
– Бушрут?.. Что... Что ты сделал с ребёнком?
– Я – ничего. Я наоборот, хочу чем-то помочь!
– Я? Поверить тебе? Никогда! Ты врёшь!
– Я не вру, Чёрный Плащ! Она – моя родственная душа, наконец! Тебе этого не понять! У тебя есть всё: друзья, семья, титул защитника правосудия – все, о чём можно только мечтать!
– Н-но откуда ты знаешь о моей личной жизни?! – Чёрный Плащ был явно ошарашен.
– Запомни: растения знают всё, – Бушрут загадочно улыбнулся. – Растения знают всё.
– Если ты думаешь, что своей загадочностью сможешь запутать меня... Ладно, допустим, ты прав, допустим. Но кто ты ей? Никто. Поэтому ты не имеешь никакого права ухаживать за ней. Я хотел тебя арестовать, но теперь передумал. Я заберу эту растительную шпионку туда, где о ней позаботятся.
– Да? Интересно, почему мне тогда кажется, что ты хочешь просто свести с ней счёты за тот случай у леса?
– Ты её предал!
– Знаю. Но теперь готов это исправить. Я превосходно знаю, что лгал ей. Я превосходно знаю, как она на меня обижена. Но ещё я знаю, что хочу это исправить любой ценой. Из-за меня она не может попасть домой – но я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы спасти её крошечную жизнь.
– Бушрут, ты... ты... Тебе удалось меня... так тронуть... – Чёрный Плащ вытер слезу с глаза.  – Ну, хорошо. Пока я не буду тебя трогать. Дам тебе шанс. Но за твоими дружками буду охотиться до последнего. И ещё я хочу тебе чем-то помочь. Вот, – Чёрный Плащ вытащил из плаща бутылку, достал оттуда капсулу и протянул её Реджинальду. – Может быть это ей поможет. А что с ней, если не секрет?
– Её отравили. Она парализована.
– Значит, это тебе пригодится. А кто же это сделал?
– Тёмный Зет.
– Кто?!
– Тёмный Зет.
– Что ещё за Тёмный Зет?
– А я знаю? Напал на нас,  и... Нет, я не могу тебе это сказать.
– А-а, тайны, да? Хорошо, хорошо, я не покушаюсь. Короче, оставляю тебя в покое, и попытаюсь найти этого Тёмного Зета. Как он хоть выглядел?
– Это явно селезень. Но в чёрном костюме, так что выглядывают одни глаза, а на поясе у него бумеранг и бутылка. Ещё он обладает способностью неожиданно перемещаться и всасывать в себя жизненные силы.
– Так, понятно, буду искать, – Чёрный Плащ наклонился к самому уху Бушрута и прошептал: – И ещё кое-что... Если кому-нибудь скажешь, что я тебе помогаю...
– Успокойся, Черняша, я – могила.
– Вот и отлично. И НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ЧЕРНЯШЕЙ!!
– Да ладно, ладно, успокойся...
– Всё, Бушрут, чао! – Чёрный Плащ выпрыгнул из окна маяка. И как раз вовремя. Дверь отворилась, и вошёл Мегавольт с большой коробкой.
– Привет, Бушрут!
– Привет, привет! Где пропадал 2 часа?
– За покупками ходил, где же ещё?
– Ладно, посмотрим, что ты там набрал...

Отредактировано Бушрутка (31-03-2011 13:38:34)

58

Глава 33
       Бабах! Банка с нитроглицерином разорвалась в клочки как раз в главном коридоре самолёта. Поднялась такая паника, что никто и не заметил, как две фигуры подобрались к балконной двери и вошли в неё.
– Получилось! – обрадовался Тэйлз. У балкона на привязи стоял «Антикряк», самолёт Антиплаща.
– Конечно, получилось, я же тебе говор-р-рил: план потр-р-рясающий! – ответил Ликвигад.
– И всё же мне кажется, мы слишком легко отделались...
– Не забивай голову ер-р-рундой, пошли пока они не р-р-разобр-р-рались, в чём дело.
– Залезайте! – крикнул Антиплащ сквозь шум двигателя. Тэйлз и Ликвигад залезли внутрь.
– Квага! Отпускай липучку!
– Есть, Антиплащ! – Квага с видимым трудом оторвал липучку, намертво прилепившуюся к самолёту В.А.О.Н.. «Антикряк» развернулся и полетел в сторону Сен-Канара.
                                         ***
– Мегавольт! Ты чего это набрал?! – Бушрут был вне себя. – Скажи, зачем нам таблетки для снятия температуры?!
– Я просто думал... – Мегавольт пытался оправдаться.
– Там противоядия хоть были?!
– Вот, – Мегавольт достал коробки несколько банок.
– Так, так, так... А зачем нам противоядие от яда гремучей змеи?!
– Я взял все противоядия, что там были, по две банки каждого. Никто не знает что это за яд.
– Яд гремучей змеи убивает за 2 часа! Если Космо ещё жива – а она жива, то значит это не змеиный яд! Сколько тут банок с противоядием от него?
– Пять или шесть, думаю.
– Нет, нет, нет, нет. Этого нам не надо, – шесть банок отлетели на другой конец маяка к другим ненужным. – А это что? – Бушрут взял последнюю банку. – Этикетка бледная, так... – Его глаза сверкнули надеждой. Но через минуту он вздохнул и отбросил банку. – Нет, тоже не то... Может, это попробовать? – он достал капсулу, которую ему дал Чёрный Плащ.
– А откуда у тебя это? – поинтересовался Мегавольт. – Я такого не брал.
– Мне её дал... – начал было Бушрут, но вспомнив о своём обещании, осёкся. – Я всегда такие ношу, на всякий случай. На все случаи жизни. Ладно, попробуем, – Бушрут подошёл к Космо, выдохнул, и с мыслей «Надеюсь, Чёрный Плащ мне не соврал», засунул капсулу в рот Космо. Сначала никакой реакции не было. Реджинальд было подумал, что не вышло, как Космо резко задышала, задёргалась, вздохнула... И открыла глаза. Она смотрела на Бушрута, и в её глазах было удивление и радость одновременно.
– Реджинальд?.. это... ты?.. – произнесла она слабым голосом.
– Я, я. Всё хорошо,  – проворковал тот в ответ. Космо попыталась сесть, но упала обратно.
– Тихо, тихо, не дёргайся. Не хватало ещё больше разнести яд по соку.
– Какой... яд?..
– Потом расскажу, – Бушрут погладил Космо по волосам. – Не волнуйся, всё нормально. Ты... – он хотел сказать «выживешь», но решил не пугать её до поры до времени. – В общем, всё будет замечательно.
Космо слабо улыбнулась, и попыталась ещё что-то сказать, но голова её откинулась назад, а глаза закрылись – она заснула. Бушрут вздохнул, погладил её по голове в последний раз и повернулся к Мегавольту. Тот стоял у стены, и, судя по всему, наблюдал за всем с большим интересом. Заметив, что на него смотрят, он смутился, но через секунду совершенно спокойно сказал:
– Знаешь, Бушрут, я всегда знал, что ты не совсем злодей, но не подозревал, что до такой степени.
– Доволен, да? Поймал меня? Хотя ты прав... – Бушрут грустно покачал головой. Тут он встрепенулся и со страхом в голосе сказал:
– Только прошу тебя... Не слова Антиплащу.
– А вот это уже чисто моё дело, – Мегавольт зловеще улыбнулся. – Чисто моё.
– Ладно. Тогда давай договоримся: если ты не донесёшь на меня Антиплащу, то я никому не скажу, что твоя любовь – стиральная машина. Договорились?
– Но откуда ты?.. Ладно, договорились. Только вот скажи мне: почему ты так себя вёл?
– Понимаешь... У меня отняли мои силы. Я стал беспомощным. Но от жизни этой девочки зависит судьба двух мультфильмов. Это – единственное, что я могу сделать для вас... И вообще что могу. К тому же... Я очень её обидел... Тогда, в лаборатории, и сомневаюсь, что она меня простила. И тогда я понял, что она – самое дорогое, что было у меня в этой жизни. В жизни растительного мутанта, которого преследует весь город. Я никогда не стремился стать злодеем – может, поэтому не могу стать им до конца.
– А-а-а, понятно. Ты чего, сомневаешься, что она тебя простила?! Да брось! Она на тебя такими глазами смотрела. Конечно, Космо на тебя больше не обижается, что ты! – Мегавольт положил руку на плечо Бушрута.
– Эй, ты поосторожнее, а то... – тот чуть отстранил его руку.
– Спокойно, приятель, я не заряжен. Знаешь, я никогда не замечал, как мы с тобой похожи. То, чем мы являемся – всё результат неудачного опыта. Ты не рассчитал там чего-то в эксперименте, не знаю... А надо мной просто пошутили, но, в конце концов, эксперимент мой тоже не прошёл.
– Ты прав.
– Скажи мне одну вещь.
– Всё что угодно.
– Как растения могут быть такими неутомимыми?
– Не понял?..
– Уже час ночи, а ты выглядишь вполне бодрым.
– Что, уже так поздно? Ого, а я и не заметил. Как насчёт отдыха? – Бушрут зевнул.
– Полностью согласен.

59

Глава 34
           Была страшная гроза. Деревья шатало со всей скорости, если не било молнией. Бушрут стоял среди этого безобразия и недоумевал: где собственно весь город? Тут раздался крик:
– Реджинальд!! На помощь!!
Он обернулся на звук. Огромная чёрная змея с буквой Z на спине сжала своими громадными кольцами Космо. Девочку так сжимали эти тиски, что она не могла пошевелиться и задыхалась. Бушрут побежал было на помощь, но не мог пошевелиться. Его держало какое-то поле. Змея раскрыла пасть, показав свои длинные острые зубы с ядом, и впилась ими в плечо Космо. Несчастная вскрикнула. Потом тихо застонала. Все, что было на поляне, превратилось в громадную воронку, которая стала затягивать в себя всё живое. На небе появился силуэт Тёмного Зета. Он стоял и смеялся, а в руке у него была бутылка с Бушрутовой телепатией. Снова послышался стон Космо...
       Бушрут резко проснулся. Всё это было всего лишь сном.
«Ну и приснится же такое...» – подумал он. Тут раздался стон. Бушрут вскочил с раскладушки и подбежал к дивану. Космо ворочалась с боку на бок и тихо стонала.
– Космо, что такое? – прошептал Бушрут, стараясь не разбудить Мегавольта. – Страшный сон?
– Нет... – прошептала Космо.
– Пить хочешь?
Она промолчала.
– Тебе принести воды?
– Да, пожалуйста...
– Сейчас, подожди немного, – Бушрут куда-то ушёл и вскоре вернулся. В листьях у него была чашка с водой. Он приподнял голову Космо, чтобы ей было легче.
– Спасибо... Реджинальд?..
– А?
– П... прос... – она не договорила. Космо снова заснула. Бушрут вздохнул. Он понял, что сам не заснёт. Реджинальд сел около Космо, и стал ждать рассвета. Если кто-то, живущий рядом с маяком, посмотрит в его окно, то он может увидеть силуэт лежащей девочки и сидящего рядом с ней селезня с пышной причёской.
... – Мы вер-р-рнулись! – раздался с нижнего этажа голос Ликвигада. Не успел Бушрут спуститься к ним, как в комнату вошли Антиплащ, Квага, Ликвигад и Тэйлз.
– Ой, вы уже пришли?.. – Мегавольт только проснулся. Не успел Антиплащ ответить, как Тэйлз заметил Космо. Он сразу кинулся к ней.
– Космо! Космо! Что с тобой?! Космо, проснись! Пожалуйста, проснись! – из его глаз одна за другой текли слёзы.
– Что у вас случилось, пока нас не было? – спросил Ликвигад.  Пока «Ужасная Пятёрка» объясняла ему, что произошло, Тэйлз отошёл от Космо и подключился к разговору.
– Вы сказали, на вас напала личность в тёмном костюме, которая назвалась Тёмным Зетом, и которая украла у Реджинальда его способности?
Антиплащ и остальные дружно кивнули.
– Так я его знаю!
– Что?! Как ты о нём узнал? – поинтересовался Мегавольт.
– Он появлялся в моём мультфильме.
– Как это было? – спросил Бушрут.
– Мы с Соником сидели на полянке, – начал Тэйлз. – У нас был пикник. Мы уже о чём-то заговорили, как тут появился ОН. Тёмный Зет выглядел как ёж в чёрном костюме...
– Тогда это не он! – перебил Антиплащ. – Тёмный Зет – селезень.
– Сейчас, я закончу. Он потребовал силу синего цвета, но мы не поняли, что Зет имел в виду. Соник попытался с ним сражаться, но Тёмный Зет достал бутылку и произнёс какие-то странные слова. Из тела Соника вылетела голубая искра и упала в бутылку. Тёмный Зет рассмеялся и убежал. Потом Соник обнаружил, что не может развивать сверхзвуковую скорость.
– Понятно, но как нам вернуть наши силы?  – Бушрут был крайне поражён.
– Это возможно. Мы с Соником перерыли всю нашу древнюю библиотеку, но только в этой книге, – он достал огромную книгу в красной обложке. – Мы нашли сведенья, – он открыл её. На странице стояла огромная надпись «ТЁМНЫЙ ЗЕТ». Тэйлз начал читать. – «Многие считают, что Тёмный Зет является ежом, многие что селезнем, но никто не прав. Тёмный Зет, - злой дух. У него нет своих способностей, он может лишь воровать чужие. Зет лепит себе тело, в зависимости от того, в каком мультфильме находится. Согласно древним правилам, он может из одного мультфильма взять только одну способность. Когда Тёмный Зет возьмёт силы из 7 мультфильмов, начиная от красного, и кончая фиолетовым, когда он присвоит себе силы 7 героев разных мультфильмов, то он станет непобедимым. Тогда его может убить лишь его последняя жертва». Это Вы, Реджинальд.
– Что?! Я не могу... не могу его убить!.. – Бушрут очень перепугался.
– Я не закончил:  «В бою с последней жертвой Зет может использовать лишь её силы. Если он будет побежден в каком либо бою, то добро восторжествует, его тело растает, способности вернуться к законным владельцам, а дух его отправиться в Небытие. Тогда он будет набираться сил, но рано или поздно, Тёмный Зет восстанет из пепла и всё начнётся сначала. Но если последняя жертва падёт в бою, то Зет станет таким сильным, что исполнит свою заветную мечту – разрушит весь мир!». Вот. Так можно разобраться с Тёмным Зетом, – Тэйлз захлопнул книгу.
– Стоп, стоп, стоп, я что-то не понял... – замахал листьями Бушрут. – То есть, от меня зависит судьба всего мира?!?
– Ну да, – пожал плечами Тэйлз. Раздался сильный грохот – Реджинальд упал в обморок.

Отредактировано Бушрутка (02-04-2011 14:15:56)

60

Глава 35
– Я не могу, поймите, наконец, я НЕ МОГУ драться с Тёмным Зетом!!! Он же меня в порошок сотрёт!! – кричал Бушрут. После ужасного известия он быстро пришёл в себя и теперь отбивался от товарищей.
– Бушрут, ты кто?! Утка или цыплёнок?!  – говорил Квага.
– Не то, не другое!!
– А где тот смельчак, которого я всегда знал?! – качал головой Мегавольт. – Вот если бы я был на твоём месте...
– То, что же?
– То этот Тёмный Зет давно лежал бы мёртвый у моих ног.
– Ты – другое дело.
– Ну а ты чем хуже?!
– Тем, что моя сила в два раза сильнее твоей!
– Бушр-р-рут, неужели из-за какого-то стр-р-раха ты ставишь под опасность всю Вселенную? Ты же читал, надо действовать немедленно, – Ликвигад положил на плечо Реджинальда руку.
– Да! Если разрушится вся Вселенная, ЧТО МЫ ГРАБИТЬ БУДЕМ??!!  Из-за тебя, труса, погибнет столько персонажей, столько мультфильмов! Ты даже не полу-утка, полу-растение, ты... Ты полу-цыплёнок, полу-растение! – орал Антиплащ.
– Неправда!
– Тогда чего же ты ждёшь?!
– Вы тоже читали! Если последняя жертва падёт в бою, Зет станет самым сильным! А я непременно погибну!
– Реджинальд, Вы почему скулите? У Вас же преимущество, – включился в разговор Тэйлз.
– Какое ещё преимущество?!
– Зет может использовать только Вашу силу, а ведь Вы её столько использовали! Вы знаете всё, что он может сделать Вашей силой – а он нет.
– Ну не знаю...
С дивана раздался стон. Тэйлз обернулся туда и грустно прошептал:
– Если Вы не можете сделать это ради Вселенной... Тогда сделайте это... Ради Космо.
Бушрут замер на месте. А ведь Тэйлз прав! Космо находиться при смерти, а если она умрёт... К тому же, неизвестно почему он просто не мог ей позволить умереть. Он поднялся, начал говорить, и голос его был твёрже камня и холоднее льда.
– Хорошо. Я это сделаю. Я всё равно погибну, сделаю это или нет.
– Сообразил наконец-то! – проворчал Антиплащ.
Тут раздался тоненький голосок с дивана. Все, включая Антиплаща, кинулись к Космо. Она посмотрела на Бушрута странными глазами и тем же слабым голосом прошептала:
– Ты... ты сделаешь это, Реджинальд... я верю в тебя... – на этом слове Космо опять упала в обморок.
– Мы выступаем на закате! – крикнул Антиплащ.
           Приближался закат. Бушрут не глядя в окно, чувствовал час своей гибели. На маяке гудела подготовка. Сначала Антиплащ с помощью новой бензопилы «закалил» его для драки, потом Квага «нечаянно» толкнул Бушрута в лужу с машинным маслом (которое да сих пор оттереться не может). Мегавольт шибанул его током «для умных идей», а Тэйлз дал ему полистать главу книги «слабые места Тёмного Зета» (единственное, что было полезным). К счастью, Ликвигад ничего делать не стал. Когда Антиплащ скомандовал, экспедиция двинулась вперёд. Они быстро нашли убежище Тёмного Зета. Им оказалась заброшенная хижина на окраине города. Когда они, вышибив дверь, туда вошли, Тёмный Зет лишь улыбнулся и сказал:
– Я ждал вас, – он перевёл взгляд на Бушрута. – Я ждал тебя.
– Тебе конец, Тёмный Зет. Я пришёл, чтобы сразиться с тобой.
– Правда? Ну, хорошо. Давай драться. Хотя, это будет лёгкий бой.
Бушрут кинулся на Тёмного Зета. Тот, вызвав корень перемещения, отбежал в сторону. Потом остальная «Ужасная Пятёрка» кинулась на помощь. За из телами ничего не было видно. Бой превратился в ад на земле. Тёмный Зет стоял наверху, на верхней полке, а «Ужасная Пятёрка» искала его внизу. Наконец, Зету это надоело, и он выпустил свой бумеранг. Жуткое оружие полетело в груду тех, кто сражался и ударило в плечо Мегавольта. Бумеранг вернулся к Зету, а Мегавольт упал на землю и больше не шевелился. Вся команда столпилась у него. Антиплащ снял шляпу. Бушрут в ужасе смотрел на тело друга, потом перевёл взгляд  на Тёмного Зета. Он стоял на той же самой полке и холодным взглядом наблюдал за ситуацией. Тут в глазах Бушрута загорелся незнакомый ему огонь. Пламя злости пронзило всё его тело насквозь. Реджинальд чувствовал лишь, что хочет отомстить Тёмному Зету за свою силу, за Космо, за Мегавольта – за всё.  В неизвестной ему раньше вспышке ярости он снова бросился на Зета. Тот соскочил с полки. «Ужасная Пятёрка» собралась было помочь, но Бушрут отстранил их.
– Не надо. Это моя битва, – он снова обернулся на противника. Тёмный Зет собрался сделать с Ликвигадом что-то жуткое. Бушрут кинулся в бой. Тёмный Зет отскочил и стал делать движения руками. Гигантский корень вырвался из земли. Теперь Бушрут из наступления перешёл в оборону. Ему приходилось всё время прыгать, чтобы корень не достал его. Тут Тёмный Зет снова сделал какое-то движение, и не успел Бушрут опомниться, как корень, подобно змее обвился вокруг его тела, стиснув все движения. Тёмный Зет начал потихоньку сжимать пальцы. По мере того, как он их сжимал, тиски сдавливали бедного Реджинальда всё сильнее. Бушрут прекрасно знал этот грязный приём, но к счастью никогда его не использовал. Как только Зет сожмёт кулак, корень сомкнётся, и раздавит Бушрута, словно муху. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Тут в голове послышался тоненький голосок Космо: «Я в тебя верю... верю... верю...». Реджинальд нашёл в себе силы улыбнуться. Прежняя решительность к нему вернулась.
– Вечеринка жизни для тебя окончена, Реджинальд Бушрут, – сказал Тёмный Зет.
– Нет. Это для тебя окончена. А мы только начинаем, – такой был ему дерзкий ответ. Тёмный Зет ухмыльнулся, сказал: «Прощай, зелёный!», и сжал кулак. В этот самый миг Бушрут, благодаря маслу выскользнул из корня, схватил шпагу, висящую на стене, и кинулся на Зета снова. Тот обернулся. В его глазах промелькнул ужас. Противники покатились по земле. Наконец, Бушрут сумел опрокинуть Зета на землю, и подставил шпагу к его горлу. Глаза Тёмного Зета превратились в два полных ненависти и злобы провала, а тело начало таять на глазах. Когда оно стало лужей, над ним летал чёрный насквозь дым. Это было настоящей сущностью Тёмного Зета. Появилась воронка, и стала затягивать в себя дым. Бушрут и остальные успели услышать голос: «Я ещё вернусссссь!!», потом дым пропал. Из лужи, которая когда-то была телом, вырвались 7 лучей и разлетелись в разные стороны. Последний влетел в Бушрута. Когда тело испарилось, на полу лежала бутылка с надписью «Противоядие». Квага схватил бутылку, подбежал к бесчувственному Мегавольту и вылил чуть меньше половины ему в рот. Тот открыл глаза и совершенно спокойно встал.
– А? Я что-то пропустил?
Не успели остальные ответить, как послышался жуткий грохот. Бушрут сразу понял, что это и оповестил всех.
– Космо умирает. Нужно поторопиться.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка