Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка


Чужестранка

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Вот, нашкрябала личность Тёмного Зета. Если кому интересно...

Полное имя: Тёмный Зет (Dark Z)
Родственники: Брат противоположность Светлый Зет.
Возраст: Тайна, покрытая мраком.
Занятие: Блуждает по мультфильмам, отнимает у персонажей их способности, стремится к разрушению Вселенной.
Способности: Как таковых, нету. У него есть только одна его способность - отнимать другие способности.
Внешность: Смотря, в каком мультфильме. В "Чёрном Плаще" он появлялся в виде селезня, одетого в черный костюм так что выглядывают одни глаза. Настоящая сущность - черный непроглядный дым.
Отношение к персонажам: Презирает. В душе смеётся, когда его пытаются остановить, но почему-то всегда проигрывает.
Характер: Твёрже камня, холоднее льда. Совершенно безжалостен. Может убить, или сильно ранить кого-то, но говорить об этом совершенно спокойно.
Предыстория (скорей, легенда): Когда на свет выпустили первый мультфильм, в недрах земли родился Тёмный Зет. Его матерью была  беззвёздная ночь (внешность), а отцом - холодный лёд (характер). Он пробирался по мультсериалам и крал силы у их героев. Когда он пробрался в первые 7 мультфильмов, у него было достаточно сил чтобы разрушить Вселенную, но его остановила последняя жертва, и дух Зета улетел в Небытие. Там он восстанавливал свои силы, но потом, он возродился из пепла и начал всё сначала. Так продолжалось 4 раза. Когда его сокрушили в "Чёрном Плаще", Тёмный Зет не выдержал и исчез. Его не было больше 100 лет. Но легенда гласит что он ещё вернётся, и отомстит своей последней жертве в "Чёрном Плаще".

*прочитала написанное* ничего себе персонажа придумала. o.O

Отредактировано Бушрутка (17-04-2011 11:15:29)

62

Глава 36
– Как ты... Узнал... Что Космо умирает? – спрашивал Мегавольт на бегу.
– Не... Знаю... Просто чувствую, то, что чувствует она, вот и всё, – выдохнул Бушрут в ответ.
– Но... Как ты понял, что чувствуешь то, что чувствует Космо? – Мегавольт не успокаивался.
– Не могу объяснить. Чувствую... И всё.
– Чтобы ты там, Бушр-р-рут, не чувствовал, надо влить Космо пр-р-ротивоядие как можно быстр-р-рее. Или нам всем конец, – вставил Ликвигад. Дальше они спешили молча. В городе царила страшная паника. И немудрено. Все стихийные бедствия, кроме наводнения были там. Земля тряслась под ногами, слева летал смерч, при этом солнце палило ужасно. Смахивало на конец света. Хотя, это и был конец в каком-то смысле. Наконец вдали показался маяк. «Ужасная Пятёрка» прибавила скорости. Вот они уже вошли в своё убежище. Перепуганный Тэйлз выскочил им навстречу.
– Что происходит?! Конец света?! – прокричал он сквозь уличный шум.
– Вроде того!! – крикнул ему Бушрут. – Как Космо?!
– Плохо!! Очень плохо!!
«Ужасная Пятёрка» обступила диван. Бушрут пощупал девочке пульс. Потом прижался ухом к груди. Тут он побледнел и дрожащим голосом сказал. :
– Она мертва.
– Так, я что-то не понял, – сощурил глаз Антиплащ. – Если она мертва, то мы, почему живы?
– Я не знаю. Просто не знаю. Все признаки показывают, что Космо мертва, но... – Бушрут развёл листьями. – Я чувствую, что она ещё жива.
– Может, душа вылетела из тела, но пока ещё здесь? – высказал свою гипотезу Ликвигад.
– Наверное, – Реджинальд сел на стул рядом с Космо и закрыл глаза. – Есть только один способ это узнать.
– Что ты делаешь? – спросил Мегавольт.
– Сам не знаю. Но чувствую, это единственный способ. Вливайте ей противоядие.
Мегавольт взял бутылку, подошёл к Космо и вылил ей в рот содержимое. Она не подала никаких признаков жизни. Тем временем Ликвигад подошёл к неподвижному Бушруту и удивлённо сказал:
– Он тоже умер-р-р.
– Невозможно! – Квага подскочил к Бушруту. – А может...
                                        ***
              Бушрут открыл глаза. Он явно сидел на потолке. Внизу копошились его товарищи и о чём-то разговаривали. А на стуле рядом с Космо сидел... Он сам! Реджинальд обомлел. Он посмотрел на свою руку... И увидел маяк сквозь неё! Тут Бушрут всё понял: «Я покинул тело и смотрю на него с высоты! Отлично! Может, Космо где-то здесь?» – он огляделся по сторонам. Никого. Тут Бушрут услышал стон. Он обернулся и увидел Космо. Она лежала и судорожно глотала воздух. Реджинальд подбежал к ней и склонился над девочкой. Тут Бушрут с ужасом понял, что они здесь не одни. Он обернулся. Никого. Вдруг он услышал до боли знакомый голос:
– Думаешшшь, так легко от меня отделался?!
Бушрут посмотрел в сторону голоса. На подлокотнике дивана стоял и издевательски улыбался ни кто иной, как... Тёмный Зет.

63

Глава 37
– Ну, привет, сссстарый товарищщщ, – Тёмный Зет явно издевался. – Ссссоссскучилссся, небоссссь?
– У меня нет времени на тебя, – Бушрут был твёрд как камень. – Говори: что ты с ней сделал?!
– Всссему сссвоё время, друг мой, – Зет странно сверкнул глазами. – У тебя разве нет других вопросссов?
– Ну... Почему ты так странно говоришь?
– Да? Ссссстранно? У тебя пропала память? Разве не ты ззззашшшвырнул меня в Небытие? Разве не иззз-зза тебя я пробыл там ссссто лет?
– Сто?! Да это было всего 2 часа назад!
– Для этого мультфильма – 2 часссса, а по нассстоящему – сссто лет.
– Ты меня обманываешь...
– Нисссколько. Пойдём, я тебе кое-что покажжжжу, – Тёмный Зет сделал к Бушруту один шаг.
– Нет! Не подходи! Я разобрался с тобой один раз, сделаю это ещё!
– Ладно. Есссли ты так этого не хочешшшь... Я не буду приссставать. А теперь пришшшло мне время ответить на твой первый вопросссс... Что я сссделал ссс этой девочкой?..
– Да, отвечай!
– Бедная девочка, – Тёмный Зет подошёл к Космо. – Сссспассссение было так близззко. Но к её несссчассстью, я уссспел зззабрать её к сссебе. В мир духов. Но неё ещщщщё есссть шшшанссс на ссспассение.
– Какой же?
– Есссли я смогу вернутссся обратно в жжжиззззнь, ссс помощщщщью другого тела, то, можжжжет, я сссохраню ей жжжизззнь.
– Я не позволю тебе шантажировать меня опять! Придётся мне снова с тобой разобраться! – Бушрут кинулся на Тёмного Зета. Он отскочил в сторону.
– Хорошшшшо. Давай сссраззимссся. Только ззздессссь  нашшших ссс тобой сссспосссобносстей нет.
– Значит, будем биться на равных!
Зет не стал отвечать. Он просто бросился на Бушрута. В один момент противники покатились по земле. Никаких способностей, только кулаки. Наконец облако драки рассеялось. Тёмный Зет лежал на полу, а Бушрут, в прямом смысле слова сидел на нём, не давая тому пошевелиться. У обоих противников не было желания продолжать драку. Тут Зет ухмыльнулся, резко дёрнулся, и Реджинальд отлетел к стенке. Тёмный Зет лежал и не шевелился. Бушрут понял, что победил. Вдруг Тёмный приподнялся и загадочно улыбнувшись, сказал:
– Хорошшшо. Ты победил. Я верну вассс ссс Косссмо в жжживой мир. Но будь осссторожжжен, не то поранишшшшь тех, кого любишшшь, – с этими словами Тёмный Зет ворвался в тело Бушрута. Тот взял душу Космо на руки и подошёл к дивану. Там он положил душу в тело. Они слились. Затем он шагнул к себе. Но Бушрут и не подозревал об опасности, которая затаилась в глубоких  и невзрачных с виду местах его сердца.
                                        ***
– Ребята! Они просыпаются! – крикнул Мегавольт. «Ужасная Пятёрка» столпилась у дивана. Кожа Космо на глазах начала из бледной становиться нормальной, Космо явно становилось лучше. Она открыла глаза. В них вернулись прежние огни, а когда она заговорила, её голос был такой же бодрый и звонкий, как и прежде.
– Кажется, я в порядке. Спасибо. А где Реджинальд?
Тем временем Бушрут тоже очнулся. Он слез со стула, подошёл к Космо и спросил:
– Как себя чувствуешь?
– Хорошо, – Космо встала с дивана и в свою очередь задала вопрос. – А ты как?
– За меня не волнуйся, всё отлично, я... – тут с Бушрутом начали происходить странные изменения. Его глаза резко поменяли цвет с голубых на карие, в них появился какой-то злобный огонь, а когда он снова стал говорить его голос здорово отличался от прежнего. – Я чувствую себя просто превосходно! Теперь я завою... – он осёкся, но вскоре продолжил. – Я был мягкотелым, но теперь это исправлю!
Он злобно захохотал. Тут его глаза снова стали голубыми, огонь исчез, а голос стал прежний.
– Ой, то есть... Я хотел сказать... Не знаю, что со мной творится, я... – Бушрут снова изменился. – Я не знаю, что со мной творилось, когда я присоединился к вам! Я не знаю, что со мной творилось, когда я не дал Тёмному Зету уничтожить мир!
– Он либо чокнулся, либо он не он, – шепнул Квага Мегавольту. Тот спросил Бушрута:
– Если ты, тот, кем являешься, то скажи, пожалуйста... Кто любовь всей твоей жизни?
– У меня нет, и не было никакой любви! – тот как-то странно глянул на Мегавольта.
– Бей его, парни!

64

Кстати, вот так Тёмный Зет выглядит.

http://s57.radikal.ru/i157/1104/f5/2a902b8180cft.jpg

65

Глава 38
             «Ужасная Пятёрка» кинулась на напарника. Тот отпрянул, не ожидая такого поворота. Развязалась драка. Несмотря на то, что он был один против четверых, Бушрут явно побеждал. Космо закрыла ладонями глаза, чтобы не видеть, как дубасят её друга. Она сама не была уверена, что Бушрут настоящий. Особенно после его ответа. Мегавольт вырвался из драки. Он направил палец в кучу малу, целясь в Реджинальда.
– НЕТ!!! – крикнула Космо. В ту же секунду Мегавольт выстрелил зарядом тока. Из кучи донёсся крик. Облако рассеялось. Бушрут лежал на полу. От его тела поднимался вверх дымок. Космо кинулась к Реджинальду и склонилась над ним.
– Нет! Реджинальд?! Ты живой?! – ответа не было. Девочка яростно посмотрела на Мегавольта. – Ты убил его!
– Нет, нет, что ты! – Мегавольт замахал руками. – Он без сознания, но живой!
– Глаза голубые! – Квага открыл Бушруту глаз.
– Тем не менее, неизвестно, он это или нет!  – вставил Ликвигад. – Пр-р-редлагаю обезвр-р-редить его, пока мы точно не узнаем, что этот Бушр-р-рут настоящий.
– Отличная мысль, Ликвигад! – крикнул Антиплащ. – Я пошёл за верёвкой.
... – Антиплащ, ты уверен, что Реджинальд не настоящий? – со страхом в голосе спрашивала Космо. Антиплащ приматывал Бушрута к стулу, а Мегавольт стоял рядом со скалкой на случай, если тот очнётся раньше времени.
– Конечно, не настоящий, – ответил за Антиплаща Мегавольт. – Был бы настоящий, стал бы он говорить, что у него нет любви? Мы все прекрасно знаем, что есть.
– Ну... Может, у него отшибло память? – Космо не собиралась так просто сдаваться.
– А как же ты тогда объяснишь его карие глаза, огонь в них, голос? – Антиплащ завязал на концах верёвок морской узел. – Признайся, даже ты сомневаешься.
– Ну... Да. Тэйлз, ты же умный, скажи им... – девочка обернулась к Тэйлзу.
– Если моё мнение, то... – Тэйлз внимательно осмотрел Бушрута.  – Это и он, и не он.
– КАК ЭТО?! – крикнули хором Антиплащ, Космо и Мегавольт.
– Возможно, в другом мире что-то случилось... Космо, ты же была там, что ты видела?
– Это трудно описать... Я была без сознания... Но, кажется, я видела Тёмного Зета, – Космо погрузилась в воспоминания. – Я была без сознания, потом очнулась на какой-то миг. И, кажется, я видела что-то чёрное, похожее на Тёмного Зета. Наверное, это был он, но я не уверена.
– Знаешь,  – Тэйлз вздохнул. – Скорее всего, это был он. Кажется, я знаю, что с Реджинальдом, – лисёнок достал и открыл ту гигантскую книгу. Он вытаращил глаза, и жестом подозвал всех к себе. – Ну конечно! Как я раньше не догадался! – на странице стояла надпись: «ПРОКЛЯТЬЕ ТЁМНОГО ЗЕТА». Тэйлз начал читать. – «После своего четвёртого поражения, спустя 100 лет, Тёмный Зет имеет право выбрать жертву. Он вселяется в её тело и этим новым телом творит злые дела. Вы легко узнаете жертву Тёмного Зета: её глаза резко меняют цвет на карий, или чёрный, в глазах появляется огонь, которого не было раньше, голос изменятся до неузнаваемости».
– Какой ужас! – вскрикнула Космо.
– А разве прошло 100 лет? – недоверчиво спросил Антиплащ.
– В мультфильмах время стоит на месте, – ответил Тэйлз.
– Это ещё как?
– Ну... Например, мы с Космо никогда не вырастем.
– А можно ещё его спасти? – спросил Ликвигад.
– Да, можно, – сказал Тэйлз. Он снова погрузился в чтение. – «Дух Тёмного Зета поедает жертву изнутри. Когда у настоящего духа не остаётся сил для борьбы, жертва становится новым Тёмным Зетом. Но дух Зета может быть изгнан из чужого тела. Это может сделать лишь Светлый Зет, брат Тёмного Зета и его полная противоположность. Он живёт...» – Тэйлз вытаращил глаза и полистал страницы. – Больше там ничего не написано.
– Дурацкая книга! – крикнул Антиплащ. Он вырвал её из рук лисёнка. – Дай мне посмотреть!
– Антиплащ, осторожнее! – попытался предупредить его Тэйлз. – Это волшебная книга, мало ли что... – он в свою очередь вырвал книгу из рук Антиплаща. – Дайте сюда! Так... Ну конечно! – лисёнок поглядел на остальных. – У кого-нибудь есть ручка?
– Вот, у меня есть, – Мегавольт протянул Тэйлзу свою шариковую ручку. Тот стал что-то писать в книге. Наконец он отдал ручку Мегавольту.
– А что ты там писал? – поинтересовалась Космо.
– Название мультфильма. Вот, – в книге стали проявляться  слова. Тэйлз продолжил. – «Он живёт на Крылатых Равнинах, в пещере за водопадом», – лисёнок закрыл книгу. – Только как туда идти?
Вдруг книга начала светится зелёным светом, и оттуда выпал клочок бумаги. Космо его подобрала и показала остальным. Это была карта, на ней был прочерчен путь от маяка к пещере.
– Теперь мы знаем, как туда идти, – сказал довольный Антиплащ.  – Завтра на рассвете мы с Тэйлзом идём туда!
– А почему это только вы? – осторожно спросил Ликвигад.
– Потому что... Я ТАК ХОЧУ!! – Антиплащ в который раз завёл бензопилу. Никто не возражал. А тем временем, Тёмный Зет в теле Бушрута замышлял очередной коварный план.

66

Блин, 39 глава бред полный!! :disappointed:

Глава 39
            Стальной Клюв сидел на своём месте и ждал отчёта капитана самолёта, которому была поручена специальная миссия: найти мальчишку из другого мультфильма, некого Тэйлза. У него есть очень сильная смесь – мультяшный разлом, который может перенести специального агента Стального Клюва в «Sonic X». У В.А.О.Н. на этот мультфильм большие планы. Главы Всемирной Организации Отпетых Негодяев, собираются поработить «Sonic X», свергнуть его короля, императора, в общем, его правительство и сделать этот мультфильм одной большой базой В.А.О.Н.. Но лишь мальчишка знает, как использовать эту полезную смесь, так что капитану было приказано вместе с разломом привести Стальному Клюву и его. А уж тогда он вытрясет из Тэйлза все сведения. Недавно у В.А.О.Н. были планы захватить девчонку из «Sonic X», некую Космо, для исследований. За ней послали робота – точную копию Мегавольта из так называемой «Ужасной Пятёрки».  Он должен был привести Космо к специальному месту, где её должны были захватить, но на полпути робота нашли абсолютно поломанным. Девчонки нигде не было. Наконец дверь открылась, и вошёл дрожащий капитан.
– Говорите, – Стальной Клюв чуть привстал с кресла. – Вы принесли смесь?
– Д-д-да, мой господин, – казалось, у капитана случится сердечный приступ.
– А где мальчишка? Приведите его!
– П-п-простите, Стальной Клюв... – селезень упал на колени. – Произошёл страшный инцидент... дело в том... понимаете... – наконец он выдохнул. – Мальчишка сбежал.
                                            ***
– Тэйлз! – раздался приглушённый голос Антиплаща из под «Антикряка». – Боюсь, нам с тобой придётся идти пешком.
– Почему? – поинтересовался лисёнок. Было ровно 5:00, время близилось к рассвету.
– Двигатель неисправен, – из под самолёта высунулась голова Антиплаща. – «Антикряк» даже от маяка далеко не отлетит, не то, что до Крылатых Равнин.
– Дайте мне попробовать, – Тэйлз подошёл к Антиплащу. Тот недоверчиво прищурился.
– Справишься?
– Я самолёт вручную собирал, а уж в двигателе такого примитив... – лисёнок осёкся, и быстро зажал рот рукой. Через секунду он облегчённо выдохнул. – Не волнуйтесь, я справлюсь.
– Ну ладно, – Антиплащ вылез из под самолёта. – Но если поломаешь мне «Антикряк»...
– Не поломаю, – Тэйлз исчез под «Антикряком». То и дело из под него глухо доносилось: «Ключ», «Отвертку», «Шурупы», «Масло». Наконец лисёнок вылез. Дело было пустяковое – всего лишь подравнять общий винт, вывинтить шурупы, вставить новые и смазать всё это дело. Даже «Торнадо Х», и тот чинить сложнее. Антиплащ недоверчиво посмотрел на самолёт. Наконец он залез туда и, дабы проверить Тэйлза завёл двигатель. «Антикряк»  взлетел и пролетел над маяком несколько кругов.
                                          ***
             Пока привязанное к стулу тело Бушрута лежало без сознания, Тёмный Зет проклинал Мегавольта, а заодно издевался над настоящим Бушрутом. Тот ничего не мог сделать. Было уже слишком поздно, когда он понял, что Тёмный Зет завладел его телом. Он пытался отвоевать его обратно, пытался сказать остальным, что случилось, но Зет был сильнее. К счастью, «Ужасная Пятёрка» догадалась, и Антиплащ с Тэйлзом отправились к какому-то Светлому Зету. Наверное, это последняя надежда. Какое-то время Тёмный Зет и Бушрут боролись, но первый откуда-то получил огромную силу и сумел не только завладеть чужим телом, но и запереть его настоящего хозяина в силовое поле, которое держится на негативных  эмоциях Тёмного Зета. Он смотрел на тело, которым он завладел, на маяк и его тихую обстановку и наконец сказал, обращаясь к Бушруту.
– Зззззнаешшшшь, а ты неплохой парень. Могли бы дружжжить, – Бушрут хотел было ответить, но Тёмный Зет поднял вверх руку и продолжил. – Могли бы, но не будем. Я никогда не прощщщщу тебя зззза то, что ты зззакинул меня в Небытие. Так что, – он подошёл к Реджинальду. – Дажжже не думай. Ты недосссстоин такого тела. Дажжже ессли бы был доссстоин, тебе не выбратссся. Эта крошшшка,  – Зет постучал по силовому полю. С ним ничего не произошло, но когда это делал сам Бушрут, его всегда било током. – Ссссделана полноссстью изззз зззла, что во мне. А посссскольку у меня его предоссстачно, она несссокрушшшима.
– Знаешь, что, шипелка?  –  тот стукнул кулаком по державшему его полю, получив при этом ещё один заряд тока в кучу вольт. Но, как ни странно Бушрут этого даже не заметил. – Во-первых, мы никогда не могли бы с тобой дружить, потому что ты – злой дух, а во-вторых, ты, злобный вор, немедленно ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА И ДАЙ ЗАНЯТЬ МОЁ ТЕЛО!!!! – последнюю фразу он истошно проорал, барабаня по силовому полю. Наконец, Бушрут не выдержал такого заряда, и его отшвырнуло на другой конец «клетки».  Он не терял сознания, но его здорово искрило. Причём, несмотря на то, что это только его душа, боль была настоящая. Бушрут приподнялся, потёр листом свою многострадальную голову, встал и пробурчал:
– Даже я ничего подобного не делал...
– Что? – Тёмный Зет обернулся к пленнику. – Ты – зззззлодей?!
– К твоему сведению – да, – Бушрут напрямую смотрел на Зета.
– Что-то ты на него не очень похожжжж... Что ты такого делал, что сссчитаешшь сссебя зззлодеем?
– Могу перечислить: я отомстил своим обидчикам, причём жестоко, я хотел превратить в мутанта одну очаровательную девушку, я чуть не подставил под угрозу весь мультфильм, я хотел сорвать Рождество, я поломал чайную фабрику, я создал картошку-вампира, которая причинила много бед, я предоставил нормальное количество неприятностей Чёрному Плащу, мы с ребятами на какое-то время завоевали весь Сен-Канар, мы ограбили кучу магазинов и банков, мы...
– Ладно, ладно, хватит, я понял! – Тёмный заткнул уши. Убедившись, что Бушрут замолчал, он выдернул пальцы из ушей. – Ты зззлодей, я призззнаю. НО: ты очень мелкий зззлодей, не сссовершшшал не одного нормального дела.
– Могу ещё перечислить...
– Нет! Ты можжжжет, и совершшшал нормальные дела, но только в этом мультфильме. Ты, Бушшшрут, должжжен быть рад, что я зззавладел твоим телом! Я сссделаю иззз тебя ссссамого что ни на есссть зззлодея.
Бушрут аккуратно дотронулся листом до поля – и сразу же его отдёрнул. Оно не среагировало. Если всё идёт по его плану, то Тёмный Зет должен выпустить более-менее позитивные эмоции. В таком  случае силовое поле исчезнет. Бушрут хотел было продолжать дальше, как Зет выпрямился и прокричал:
– Меня всссе ненавидели, всссе ссссчитали меня тираном и разззбойником. Всссе нассмехалисссь надо мной. Но теперь я покажжжжжу им, где раки зззимуют! Тёмный Ззззет вернулссся!!!
Тут поле заискрилось с такой силой, что могло превратить Бушрута в репейник-гриль, если тот дотронется. Он вздохнул. Похоже, ничего не выйдет.

67

Ой давно не читла, забросила совсем....Тэкс..Обновим цитатник и комментарии....

Бушрутка написал(а):

МЕНЯ КТО НИБУДЬ ОТСЮДА СНИМЕТ, ИЛИ НЕТ?!

Точно...:rofl: Всегда это получается смешно....

Бушрутка написал(а):

– Это в миллион раз больше моего арсенала, – раскрыл клюв Антиплащ.

Бедняжка Анти  :D

Бушрутка написал(а):

– Вот это игрушки... – округлил глаза Квага.

Не знаю, почему, но меня очень рассмешила эта фраза  :D

Бушрутка написал(а):

Ну... Хочешь, я тебя на узел завяжу? Хотя я всё равно завяжу.

Узнаю Анти... :rolleyes:

Бушрутка написал(а):

– Вот, – Квага достал лист бумаги с нарисованными на нём каракулями. – Вот это, – он ткнул пальцем в пять чёрточек нарисованных рядом. – Это мы. Вот это, – он показал на большой кружок. – Самолёт В.А.О.Н. Это, – Квага показал на чёрточку с хвостиками внутри кружка. – Это Тэйлз. Всё ясно?

Сразу вспоминаю один фильм:

-Ясно?
-А как ты сам думаешь, крнечно нет!!  :rofl:

Молодец, мне нравится фанфик))

68

Ежевика написал(а):

Бушрутка написал(а):
Ну... Хочешь, я тебя на узел завяжу? Хотя я всё равно завяжу.Узнаю Анти...

Я когда писала, у самой истерика случилась. :D Помочь хотел, а вышло... Сама читала что.
Спасибо за коммент (особенно за цитаты).

Глава 40
– Бутерброды я вам упаковала, воду тоже. Антиплащ, ты извини меня, пожалуйста, но я доставала твой арсенал, чтобы почистить... Мало ли что, – тараторила Космо. Время было ровно 7:00, Антиплащ назначил отправление.
– Спасибо, Космо... – начал было Тэйлз, но тот его перебил:
– Ох уж эти девушки!
– Ох уж эти мужчины! – Космо уперлась руками в бока и выразительно посморела на Антиплаща, напомнив ему о давней-давней взбучке. Тот понял, к чему она ведёт и быстро поправился:
– То есть, я хотел сказать... Спасибо конечно...
Космо кивнула головой, давая понять, что не сердится и опять куда-то убежала. Через минуту она вернулась с белой коробкой и, не говоря ни слова, убрала её в самолёт.
– Вот, это аптечка. На всякий случай.
– Можно было бы обойтись и без неё, – проворчал Антиплащ, но спорить не стал. Наконец, когда до него дошло, что Космо ещё не скоро успокоится, он схватил Тэйлза за руку, буквально кинул его на сиденье, сел сам, помахал рукой, крикнул «Пока!» и завёл мотор.
                                            ***
– ТО ЕСТЬ, КАК ЭТО СБЕЖАЛ?! – Стальной Клюв был в ярости. Кое-как успокоившись, он добавил. – Мне такие шутки не нравятся. Если ты сейчас же не приведёшь мне его сюда...
– Понимаете, в чём дело... – тараторил несчастный капитан. – Мальчишка был уже на нашем самолёте, мы его связали, он не мог уйти!  Но, как ни странно, в коридоре неожиданно произошёл взрыв. Когда мы устранили неполадки, дверь камеры была открыта, а охранники спали. Около двери, ведущей на балкон, мы заметили капли воды. Ему кто-то помог.
– Мне не важно, как это случилось. Нам нужен мальчишка, живой. Как мне оправдываться перед Главами? Ладно, иди. С тобой я потом разберусь.
Дрожащий капитан удалился. На гигантском экране, висящем на стене, появился стол. За ним сидели три тёмных фигуры. Первая фигура сказала женским голосом:
– Агент Стальной Клюв, доложите обстановку. Мальчишка у вас?
– Мне очень жаль, Первый...
– Что? Вы его упустили? – спросила вторая фигура мужским голосом.
– Понимаете, Второй... Ему как-то удалось сбежать с самолёта, который я послал за ним. Зато смесь у нас.
– И как нам это поможет? Только мальчишка знает, как ей пользоваться, – добавила третья фигура.
– Ничего, Третий, мы его найдём...
– Ладно, вы упустили мальчишку. Это уже ясно. Хотя... – первая фигура ухмыльнулась. – Он сам к нам прибежит.
– Это ещё как? – спросил Стальной Клюв, чувствуя, что большого наказания не будет.
– Ему нужна эта смесь. И ещё... Его подружка у вас?
– Какая подружка? А-а-а, подружка!
– Да, именно она. Так у вас, или как?
– Нет... Но мы посылали за ней робота...
– Робота мы нашли. В ужасном состоянии. Вы что, не справились с 8-летней девчонкой?!
– Мы не знаем, где она...
– Опять нам придётся всё за вас делать... Мы восстановили робота и вставили в него ДЖПС. Точно такой же на плече этой девчонки, он быстро её найдёт. Поскольку вы наш лучший агент, мы вас прощаем. Пока. Рядом с вами, Стальной Клюв кнопка. Нажмите на неё.
Стальной Клюв надавил на кнопку. Третья фигура улыбнулась.
– Отлично. Конец связи.
Экран погас. Тем временем, на тихом маяке на плече Космо замигала красная лампочка.

Отредактировано Бушрутка (17-04-2011 11:16:17)

69

Глава 41
– Почти прилетели, – Тэйлз взглянул на карту. – До Крылатых равнин всего 200 метров. Заворачивайте налево.
– Можно на «ты», – Антиплащ развернул штурвал в нужную сторону.
– 10 метров... 9... Всё! Сажай самолёт!
... – Ну, и где эта пещера?! – Антиплащ оглядывался по сторонам. Они успешно посадили «Антикряк» на удобную скалу, и теперь безуспешно искали ту самую пещеру.
– Никакого водопада, а, следовательно, и пещеры,  – развёл руками Тэйлз. – Странно.
– А по-моему, эта твоя карта глючит! – Антиплащ вырвал из рук Тэйлза карту.
– Отдай! – лисёнок в свою очередь отобрал карту. – Судя по ней, пещера прямо под нами!
– Что за глупости! – фыркнул Антиплащ. – Я даже водопада не слышу, что уж тут и говорить о пещере!
– А может тут какой-то секретный механи... – Тэйлз не договорил. Он споткнулся о камень. Тот резко ушёл в сторону, открыв рычаг. – Так и знал! – лисёнок кинулся к рычагу, но Антиплащ отпихнул его и надавил на рычаг сам. Раздался странный звук. В этот момент какая-то резкая пружина вырвалась из травы. Антиплащ и Тэйлз взлетели в воздух. Пролетев несколько метров, они начали быстро падать.
– Теперь я понимаю, почему это «Крылатые Равнины»! – воскликнул лисёнок, взлетел в воздух с помощью хвостов, и в последний момент поймал Антиплаща под руки. Только он чувствовал, что, судя по тяжести того, долго Тэйлз так не продержится.
– Ну, ничего себе! – раздался удивлённый голос Антиплаща. Лисёнок посмотрел вниз, и увидел, что кусок травы, на котором они недавно стояли, отошёл в сторону. Под ними виднелся свод пещеры. И даже с воздуха был слышен шум водопада.
– Ну конечно… – пробормотал Тэйлз.
– Только вот зачем надо было ставить вот эту вот фигню?! – недовольно спросил Антиплащ.
– Чтобы такие, как мы не пробирались в убежище Светлого Зета, – тут лисёнок почувствовал такую усталость, что сразу стало ясно – сейчас будет аварийная посадка.
          Тэйлз очнулся. Если не считать того, что падение с высоты 50 метров сопровождалось сильным ударом о сталактит, в целом было всё нормально. Судя по полной свободе движений, лисёнок с облегчением понял, что все кости целы. Он чуть приподнялся. Рядом с ним медленно приходил в себя Антиплащ. Кажется, он тоже ничего не сломал.
– А нельзя было не падать, а?! – как только тот пришёл в себя полностью, он сразу начал ругатся.
– Это ещё хорошо, что я это время продержался, учитывая то, что я нёс на себе такую большую тушу! И где благодарность, за то, что я спас твою шкуру!?
– Благодарность?! Да мы из-за тебя чуть не погибли!
– Ведь не погибли же! Думаешь, мне легко было тебя тащить?!
– Если бы ты не упал…
– …Мы бы до сих пор там висели.  Мы с тобой можем ругатся хоть допоздна, это ничего не изменит. Самое главное – мы внутри.
– И где этот Светлый Зет?!
– Если ты не забыл, это дух. Скорее всего, он где-то здесь... Думает, как подать нам сигнал... – В эту же минуту глаза Тэйлза засветились. Он чуть-чуть приподнялся в воздух, а когда заговорил, его голос был совсем другой.
– Зачем вы пришли на Крылатые Равнины, путники?
– Мы... – начал было Антиплащ, но Светлый Зет (а это был он) одним движением руки остановил его.
– Не нужно слов. Я и так всё знаю, – он вздохнул. – Опять мой брат творит свои злые дела... Похоже, сто лет в Небытии ничему не научили его...
– Да... это правда... – совершенно ошарашено проговорил Антиплащ.
– Похоже, на этот раз Тёмный Зет решил исполнить свою мечту с помощью другого тела... С помощью тела Реджинальда, кажется?
– Вообще-то Бушрута...
– Это одно и то же.
– Так Тёмный Зет ваш брат, э-э-э... Близнец?
– И да, и нет. По сути, мы братья. Но мы полные противоположности. У нас нет ничего общего. Примерно как у тебя и Чёрного Плаща.
– Ближе к делу: как же нам вытащить твоего брата?!
– Вытащить? – Светлый Зет странно сверкнул глазами. – Только правдивый и чистый дух может освободить себя. Только правдивое и чистое сердце может отогнать от себя моего брата.
– В таком случае... – Антиплащ вздохнул – ему всё-таки было жаль терять такого хорошего и полезного в деле товарища. – Бушруту конец.
– Почему же?
– Правдивый и чистый дух? У него?!
– Я это знаю. Именно поэтому и иду с вами.
– ?
– Пора разобраться с Тёмным Зетом раз и навсегда, – после этих слов глаза Тэйлза приобрели обычный цвет, он упал на землю, а голос стал прежним.
– Светлый Зет идёт с нами?
– Да. Только вот как нам из этой пещеры выбраться?
– Через водопад, – лисёнок шагнул за водяную завесу. Через минуту оттуда раздался его удивлённый и радостный голос: – Это же «Антикряк»!!
– Как?! –  Антиплащ быстро забежал за водопад. В самом деле – на скале стоял самолёт. Когда он обернулся, то обнаружил, что водопад исчез, будто бы его и не было. Они стояли на том же самом месте, откуда провалились.
– Мда... Чудеса... – Антиплащ залез в самолёт. Тэйлз уже сидел на своём месте. Антиплащ завёл мотор. «Антикряк» поднялся в небо и взял курс к маяку.

70

Глава 42
– Мегавольт, зачем тебе все эти лампочки?! – в который раз спросила Космо, когда Мегавольт вернулся с «дела», таща с собой мешок, доверху набитый лампочками.
– Тебе этого, – тот аккуратно бросил мешок на пол и облегённо вздохнул. – Не понять.
– А всё-таки?
– В Сен-Канаре длится возмутительные века рабства этих бедных крошек. Мой долг - освободить их от безжалостных жителей города.
– Да, ты прав.
– В чём?
– Я ничего не поняла.
Не успел Мегавольт ответить, как на улице раздался шум, возвещающий о возвращении Антиплаща и Тэйлза. Через минуту в маяк вбежал Тэйлз.
– Ну? Вы нашли Светлого Зета? – спросила у него Космо.
– Да, – лисёнок кивнул.
– Что он сказал?
– Что пойдёт с нами и поможет разобраться с Тёмным Зетом.
– Ура!
– Да, наконец-то! – Антиплащ уже вошёл. – Если вы закончили сюсюкаться, пора приступить к делу!
– Нам ничего делать не надо, – ответил Тэйлз. – Светлый Зет, думаю, уже в деле!
                                             ***
Раздался странный звук. В центре маяка возник селезень, как две капли воды похожий на Тёмного Зета, только белый. Бушрут понял, что это и есть тот самый Светлый Зет, а иначе – последняя надежда мира.
– О, как мне веззззёт, – ухмыльнулся Тёмный Зет. – Ссссемейный визззит. Ну, привет, братик. Пришшшшёл посссмотреть, как я ззззахвачу мир?
– Нет, Тёмный Зет, – сказал Светлый Зет, и его голос был похож на журчание ручья и пение птиц одновременно. – Я пришёл отговорить тебя от твоей затеи. У тебя ещё есть шанс исправиться. Ты отбудешь свой срок наказания в Небытии, а потом полноправно вернёшься в Мир Духов.
– А есссть и другой вариант. Я уничтожжжу Вссселенную и проссславлюсссь.
– Где?
– В Мире Духов, где жжжже ещщщё!
Светлый Зет ничего не ответил. Он подошёл к Бушруту, дотронулся рукой до силового поля и прошептал: «Добро, восторжествуй. Разгони тучи зла». После этих его слов поле исчезло, словно его и не было. Бушрут шагнул вперёд, собираясь надавать Тёмному по морде, но Светлый Зет одним движением руки остановил его.
– Стой, где стоишь. Насилие ещё ничего не решало.
– А в этом ссслучае решшшит. Только не в твою польззззу! – Тёмный Зет кинулся на брата – и застыл на месте. Светлый Зет сделал одно движение рукой, образовав вокруг себя барьер.
– Так что же ты не бьёшь? – задал Бушрут вопрос, который хотел задать с минуты появления Светлого Зета. Тот повернулся к нему.
– Насилие ещё ничего не решало. Кроме того, я не могу драться со своим братом. – Светлый Зет вытянул вперёд руку и положил её на лоб Бушрута. Сильная позитивная энергия пронзила того от корней, до кончиков тычинок. Он понял, что нужно делать. Бушрут выпрямился и сделал навстречу Тёмному Зету шаг. Тёмный улыбнулся и кинулся на Реджинальда. Но не успел он нанести удар, как Бушрут засветился очень ярким белом светом. Тёмного Зета трехануло и откинуло назад. Он, вне себя от злости кинулся снова. Произошло то же самое. Он, уже дрожа от негодования, побежал на Бушрута заново. Возникла тажа самая вспышка, даже ещё сильнее предыдущих. Когда яркий свет померк, Тёмный Зет лежал на полу маяка и не шевелился. Он поднял голову. В его глазах стояла только злость и ненависть. Наконец он прохрипел что-то не членораздельное, хотел встать – и тут же разлетелся на множество кусочков. Светлый Зет подошёл к Бушруту. Тот посмотрел на него и спросил:
– А что случилось?
– Его разорвала собственная злость, – вздохнул Светлый Зет. – Прощай.
– Почему?!
– Тёмный и Светлый Зеты не могут существовать друг без друга. Тёмный Зет умер – значит, непременно умрёт и Светлый. Но прежде чем я умру – запомни. Ты можешь контролировать потоки негативной и позитивной энергии в твоём теле. Это мой дар тебе. Прощай. Тебя ждут твои друзья.
После этих слов Светлый Зет растворился.
                                         Глава 43
           Бушрут очнулся и огляделся по сторонам. Всё закончилось. Он снова находился в своём теле, только почему-то примотанный к стулу. Тэйлз и Антиплащ увлечённо рассказывали что-то остальным. Тут Космо обернулась на него. В её глазах сверкнули одновременно радость и страх. Она подбежала к нему.
– Реджинальд? Это ты?..
– Да, это я.
– Ты не... – Космо хотела сказать «чудовище», но запнулась.
– Да разве я на него похож?! – Бушрут усмехнулся. – Ну от тебя я такого не ожидал!
– Очнулся, да?! – посмотрел в их сторону Антиплащ. Он подошёл к стулу и внимательно посмотрел на Бушрута. – Живо говори, ты или не ты!
– Да он, это он! – ответила за того Космо. – Глаза голубые, огня никакого, голос нормальный! Потом, разве вы не приводили сюда Светлого Зета? Разумеется, он не сидел без дела!
– Возможно, конечно... Но мы должны точно узнать... Э, ты что делаешь?!?
Космо уже отвязывала Реджинальда. Еле-еле справившись с морским узлом, она дёрнула за верёвку. Та упала на пол. Бушрут встал. Антиплащ бросился к нему.
– Ни шагу дальше, Тёмный Зет!
– Это я! Тёмный Зет умер!
– Ага! Так мы тебе и повери... – Антиплащ не договорил. Мегавольт подошёл к Бушруту, улыбнулся и спросил:
– Если это ты... Кто любовь всей твоей жизни?
– Рода Дендрон, конечно, – ответил тот, не поняв, к чему этот вопрос.
– Ребята, это он!
... – Так вот как на самом деле всё было... – вздохнул Тэйлз, выслушав подробный рассказ, о том, что случилось в Мире Духов. – Светлого Зета, конечно, жаль, но... О Тёмном можно забыть.
– Вот и хорошо, – кивнул Мегавольт. – Надоедать хоть не будет...
– Да... – кивнула Космо, сидящая рядом с Мегавольтом. Тот наклонился и стал внимательно разглядывать её правое плечо. Наконец он спросил:
– Это абсолютно не моё дело, но... Зачем тебе лампочка на плече?
– Лампочка?! – Космо завертела головой по сторонам. – Какая ещё лампочка?
– Да вот эта, – Мегавольт стукнул пальцем по красненькой лампочке. – Ещё одна бедняжка... Зачем она тебе?
– Интер-р-ресно ещё, что эта лампочка напоминает датчик ДЖПС, и на ней стоит надпись «В.А.О.Н.», – Ликвигад присоединился к расследованию.
– В.А.О.Н.?! – ахнул Мегавольт. – Ну конечно! Они следят за нами!! Надо немедленно убрать эту штуку!!
– Помнится, у меня в лаборатории были похожие приспособления, – заметил Бушрут.
– Я не понимаю, – замахала руками Космо. – Как эта штука могла на мне оказаться? Я же не встречалась ни с кем из В.А.О.Н.!
– А с кем ты пошла, когда я помог тебе сбежать из особняка? – прищурил глаз Антиплащ.
– С Мегавольтом...
– Клевета! – крикнул тот.
– Как клевета? Я же сама видела, как ты упал, когда на нас напал Тёмный Зет.
– Мегавольт пр-р-рав, – вставил Ликвигад. – С тех пор-р-р, как мы р-р-разъединились, он не отходил далеко от маяка, р-р-разве, что куда-то за лампочками. Это вполне могла быть копия В.А.О.Н..
– Ну не знаю...
– Неважно, кто там был, – пожал плечами Бушрут. – Главное – надо вытащить эту штуку как можно быстрее. Пойдём, Космо, – он встал с пола. – Нужно поторопиться.
Космо тоже встала и пошла за Бушрутом.
– Думаете, у них получится? – спросил Тэйлз у остальных.
– Чего не знаю, того не знаю, – пожал плечами Мегавольт.
                                              ***
– Я вот никак не пойму, – говорила Космо. – Зачем В.А.О.Н. следить за мной?!
– Я тоже не понимаю, – отвечал Бушрут. – Но если они следят, значит им это для чего-то надо.
– Интересно для че... – начала было Космо, но не договорила. Прямо посередине дороги стоял робот. Что это был робот, было понятно даже издалека – у него была металлическая оболочка, и торчавшие кое-где провода. Только  чуть-чуть он напоминал... Мегавольта. Робот посмотрел на Космо. Его глаза странно засветились. Наконец послышался механический голос: «Объект найден», и робот приблизился к Космо с Бушрутом. Последний загородил собой девочку. Робот легко перепрыгнул через Бушрута и приземлился с другой стороны. Из его груди показалась пушка. Космо не успела ничего понять, как робот выстрелил. Из пушки вылетела не что иное, как сеть и накрыла девочку. Космо дёрнулась, попыталась выбраться, но запуталась ещё сильнее. Робот подошёл к сетке, в которой она отчаянно барахталась, и взял сеть за концы. Послышался голос: «Задание выполнил», и робот стал медленно подниматься в воздух.
– Нет! – Бушрут подбежал к роботу и попытался схватить его за ноги, но тот был уже слишком высоко. Тогда Бушрут стал стремительно расти. Когда он дорос до уровня робота, Реджинальд ухватился за сетку, намереваясь отобрать её у робота. Но тот сверкнул глазами, и из них вылетел электрошокер и ударил в Бушрута. Тот отпустил сеть и упал. Робот улетел, унося с собой Космо.
                                        ***
– Ребята! – Бушрут вбежал на маяк. Судя по его частому дыханию, он бежал со всех корней. – Беда!
– Что случилось? – обернулся Тэйлз. – Где Космо?!
– Её... Её похитили! – выдохнул тот.
– Как похитили?! – спросил Антиплащ, а Мегавольт выронил лампочку, отчего она разбилась.
... – Так что же нам теперь делать?! – с тревогой спросил Тэйлз, когда Бушрут закончил свой рассказ.
– Я не знаю, – вздохнул тот.
– А я знаю! – крикнул Мегавольт. Он куда-то убежал и вскоре вернулся, таща за собой тележку. На тележке стояло большое и очень странное на вид оборудование. – Вот это нам и поможет!
                                       ***
             Космо прекратила отчаянные попытки выбраться из сети. Это было невозможно. Робот не обращал на неё никакого внимания, сколько бы она ни кричала. Он равнодушно летел над Сен-Канаром. Девочка вздохнула и принялась рассматривать вид. Они пролетали мимо домов, магазинов, в общем, всего, что должно находиться в нормальном городе. Но через час дома исчезли. Робот взял курс прочь от города. Теперь мимо проносились леса и равнины. Космо уже было задремала, как вдруг почувствовала, что дышать стало тяжелее.  Она огляделась по сторонам – и обомлела. Они находились...  В космосе?! Девочка испугалась. К счастью, её родная база находилась в космосе, так что ей не привыкать. Робот подлетал к большому космическому кораблю. На нём ясно стояли буквы: В.А.О.Н.. Робот приземлился на площадку и снял с Космо сеть. Не успела девочка ничего понять, как робот резко заломил её руки за спину. Щёлк! Наручники прочно сомкнулись у Космо на запястьях. Робот положил руку ей на плечо и толкнул вперёд. «Это значит, чтобы я шла...»  – подумала девочка. Она двинулась вперёд. Робот пошёл следом.
          «Где это я?» – никак не могла сообразить Космо.  Робот вёл её по бесконечным коридорам. Наконец они вошли в большую комнату. Там робот ушёл, не забыв запереть дверь комнаты на ключ. Девочка огляделась. Комната была абсолютно пустая. На другом углу стояло кресло, а на нём сидел петух. Клюв его по необъяснимой причине был сделан из стали. Сам он был одет в белый костюм. Петух встал с кресла и подошёл к пленнице. Его голос оказался высоким и достаточно неприятным.
– Ну привет... Космо, кажется?
– Да, это я...
– Как тебе понравилась наша база?
– Так это оказывается, база?!
– Отвечай на вопрос!
– Ну... Ничего, так...
– Отлично. Я был бы рад с тобой поговорить, но мне приказано этого не делать, а предоставить такое удовольствие нашим Главам, – петух показал пальцем на стену. Космо туда посмотрела. На стене висел гигантский экран, занимающий добрую её половину. Тут экран засветился. На нём появился стол. За столом сидели 3 тёмных фигуры.
– Агент Стальной Клюв, – начала первая фигура женским голосом. – Насколько я вижу, девчонка у вас?
– Да, Первый.
– Отлично. А теперь отойдите, мы хотим перекинуться с ней парой слов.
Стальной Клюв поклонился и ушёл. Первая фигура посмотрела на Космо.
– Мы очень рады видеть тебя на базе В.А.О.Н., Космо из «Sonic X». Ты здесь почётная гостья.
– Не надо лишних слов. Скажите, что вам от меня нужно?! – для своего положения Космо вела себя очень смело.
– От тебя? Абсолютно ничего. Ты всего лишь приманка. Нам нужен твой друг. Как там его... Тэйлз.

71

Глава 44
– Это что за драндулет?! – прищурившись, спросил Антиплащ.
– И как он поможет нам в деле? – добавил Ликвигад.
– Друзья, хочу представить вам моё новое изобретение... Мыслеграф! – торжественно произнёс Мегавольт, не обращая внимания на Антиплаща и Ликвигада.
– Мысле чего?! – почесал затылок Квага.
– ...Этот приборчик позволяет видеть то, что мы думаем! Я ещё на прошлой неделе собрал его из сломанного блендера и старого телевизора! – продолжал тот, словно не замечая ничего.
– Я что-то не понял, как это нам поможет?! – повторил свой вопрос Ликвигад.
– Ну как же! Вот ты, – он показал пальцем на Бушрута. – говорил мне, что можешь чувствовать то, что чувствует Космо!
– Ну... Да, а что? – смутился тот.
– Получается, ты мыслями там, где она! Намёк понят?!
«Ужасная Пятёрка» непонимающе покосилась друг на друга. Мегавольт ударил себя рукой по лбу и решил сформулировать иначе.
– Короче, на этом экране высвечиваются мысли! Если Бушрут чувствует то, что чувствует Космо, значит, на этом экране мы увидим её местоположение!
– Так бы сразу и сказал! – проворчал Антиплащ. Бушрут нервно сглотнул.
– Эммм... А ты его хоть испытывал?!
– А как же! Думал и смотрел свою жизнь... Потом надоело.
                                           ***
– Зачем вам нужен Тэйлз?! – Космо окончательно запуталась.
– А вот это милая... – вторая фигура чуть привстала. – Уже не твоё дело!
– Не кипятись, – первая фигура посмотрела в сторону второй. Она обернулась к Космо и спросила. – Ты знаешь, что перекинуло тебя и Тэйлза к нам?
– Мультяшный разлом... – проговорилась Космо. Она охнула. Впрочем... Как В.А.О.Н. это могут использовать?
– Как им пользоваться?
– Не знаю! Но даже если бы знала, не сказала!
– Ладно, от тебя толку не будет... – третья фигура взяла откуда-то рацию и крикнула туда.
– Агент 893562! Войдите в зал!
В комнату вошёл слезень в жёлтой форме с синими очками. Он посмотрел на фигуры, ожидая приказа.
– Отведите её, – вторая фигура махнула рукой в сторону Космо. – В лабораторию. Поместите в капсулу № 15.
Агент 893562 схватил Космо за плечи и поволок прочь из комнаты.
                                         ***
           «Чует моё сердце, это добром не кончится!» – думал Бушрут. Он сидел на специальном стуле рядом с мыслеграфом, а Мегавольт опутывал его проводами, закрепляя контакты по всему телу. Наконец он отошёл и поднял палец вверх, давая понять, что всё готово. Бушрут сосредоточился на Космо. Он почувствовал, что его куда-то тащат через коридоры. Рядом послышался  изумлённый возглас Ликвигада:
– Ну, надо же! Р-р-работает!
– А я что говорил? – довольным голосом ответил Мегавольт. Увидев, что Бушрут обернулся на него, он помахал рукой. – Продолжай, продолжай, не останавливайся!
Тот снова старательно сосредоточился. Он не знал, сколько так просидел, до того как почувствовал, что один провод упал на пол. Тогда  Бушрут открыл глаза. Рядом с ним стоял Мегавольт и откреплял контакты один за другим.
...– Так сработало, или нет? – спросил Реджинальд, когда всё закончилось.
– Сработало на 5+! – ответил Мегавольт.
– Что вы видели?
– Космо где-то в космосе.
– Что?!
– Мыслеграф ещё никогда не врал!
– Да, – вставил Тэйлз. – Мы видели большую базу в космосе. Ещё мы видели землю, что рядом с этой базой. На ней стояли два цветка... Кажется, разумные...
– Что за разумные цветы?! – Бушрут повернулся к лисёнку.
– Ну... Лилия и роза, кажется...
– О нет... – тот схватился за голову. – Так я и знал!
– Догадываюсь, ещё один неудачный эксперимент! – с иронией в голосе спросил Антиплащ. Бушрут кивнул.
– Я вам когда-нибудь рассказывал о том, как я пытался делать состав цереблофлоры?
– И? – Мегавольт кивнул головой.
– Я сделал совершенную копию и облил два цветка. Они стали разумными... Насколько это возможно. Вот только найти  с ними общий язык оказалось невозможно...
– Ближе к делу! – огрызнулся Антиплащ.
– Короче, они присоединились к В.А.О.Н.! Если я попробую у них выпытать, где база они забьют тревогу! Ничего не выйдет...
– А если кто-нибудь из нас пойдёт? – поинтересовался Квага.
– Я слишком много про вас рассказывал, не получится.
– А если я пойду? – спросил Тэйлз.
– Думаешь, они не знают, кого разыскивает В.А.О.Н.?
– А вот если бы я изменился...
– Что ты имеешь в виду? – прищурил один глаз Бушрут. Нехорошее предчувствие закоробило у него внутри.
– Как Вы стали мутантом? – спросил Тэйлз.
... – Ты хочешь, чтобы я сделал что?! – Бушрута совершенно ошеломило такое предложение.
– Сделать меня растением... Думаю, это единственный способ...
– Нет.
– Но ради Космо...
– Нет. Есть и другие выходы. Ты не сможешь снова стать прежним. Быть мутантом – это очень и очень тяжело.
– Ну... По-моему другого выхода нет...
– Даже ради Космо, я этого не сделаю! И не проси!
– Да ладно, ладно... Не сделаете и не надо! Другие выходы найду! – Тэйлз прищурился. – Расскажите, как происходит процесс.
– Можно на «ты», мы тут все свои.  А процеес происходит так... Сначала объект подключается к цветку, желательно в грозовую ночь, потом настраивается 200000 киловаттт... Больше я ничего не скажу.
– И не надо.
– Вот и отлично, – Бушрут повернулся к лисёнку спиной.
         Тэйлз проснулся. Было как раз 03:00. Идеальное время. Лисёнок тихонько встал и оделся. К счастью, он помнил, где лаборатория Реджинальда. На улице гремел гром. Вся «Ужасная Пятёрка», включая Реджинальда, крепко спала. Тэйлз подсунул вместо себя тостер, взял со стола Антиплаща отмычку и на цыпочках вышел из маяка.

72

Сорри за размер, было мало вдохновения...

Глава 45
        Было только 6 утра, когда Бушрут открыл глаза. Не понимая, с чего он встал так рано Реджинальд поднялся. Такое было ощущение, что непременно случится что-нибудь плохое. Чтобы окончательно выветрить эту мысль, Бушрут подошёл к креслу, в котором должен был мирно дрыхнуть Тэйлз. Он ещё издалека заметил, что «спящий» лисёнок выглядит что-то неестевственно. Когда Бушрут открыл кончик одеяла, там лежал... конечно, тостер! Реджинальд вздохнул. Как ему уже надоел этот мелкий и, не по возрасту хитрый лис! Ботинок Тэйлза тоже не было на месте. Со стола Антиплаща пропала отмычка. Внутри Бушрута кипело раздражение. «Ну, доберусь я до этого хитрюги, пусть только попробует мне сказать, что вышел «подышать» свежим воздухом!» – он ещё раньше догадывался, что Тэйлз что-то замыслил. Бушрут лихорадочно размышлял: «Времени мало, возможно он уже рядом с моей лабораторией! Надеюсь, Спайк там не спит! Может, позаимствовать мотоцикл Антиплаща? Я им управлять не умею, к тому же он меня прибьёт. На корне? Слишком шумно. Остаётся только одно!» – Реджинальд пошёл к выходу из маяка. С раскладушки раздалось ворчание, потом сонный голос Мегавольта:
– Э? Бушик? Ты это куда?..
– Я скоро вернусь, – тот, бросив эти слова спустился по лестнице. Он пошёл по пустынным улицам Сен-Канара.
«Если он что-нибудь там разбил, на удобрения пущу!»
                                            ***
         «Ну давай же, давай!» – Тэйлз безнадёжно ковырялся в замке, предварительно налив туда масла. Было 8 часов утра. Наконец замок крякнул и свалился. Лисёнок открыл дверь в лабораторию и вошёл. Спайк мирно спал в углу. Стараясь его не разбудить, Тэйлз приблизился к химической установке. Тут было практически всё: нитроглицерин, кислота, простая и серная, какая странная жидкость неприятного цвета... Вот только ему сейчас было не до этого. Лисёнок осмотрелся и обнаружил установку, состоящую из 2 столов, измерителя киловатт и рычага.
«Наверное, это она!» – Тэйлз подошёл к установки, повертел, было, измеритель, как вдруг...
– Другие способы, говоришь?! – раздался знакомый голос из дальнего угла. Лисёнок вздрогнул от неожиданности и обернулся на звук. Из тени растений выходил... Бушрут, естественно!

Не молчите, если моим фиком можно только улицы чистить, так и скажите!  :(

73

Глава 46
– Ну-у-у?! – Бушрут выглядел очень раздражённым и разозлённым. – Как будешь объясняться?!
– А что я сделал?! – Тэйлз попытался как-то оттянуть время.
– Вторжение в частную территорию без разрешения владельца, вот что! Это ещё хорошо, что я короткий путь от маяка до лаборатории знаю, а то ты бы, не дай Бог, разобрался в устройстве пересаживания хлоропластов, и... – он резко выдохнул и закончил. – Случилось бы непоправимое.
– С чего ты взял, что превращение в растение – непоправимое?!
– С того, что если бы было поправимое, то я бы тебя превратил со спокойной душой!
– Ты не понимаешь...
–... По-хорошему, тебе надо бы оба хвоста оборвать... – рассуждал Бушрут, не обращая на Тэйлза внимания. Лисёнок зажмурился и прижал уши к голове, ожидая справедливого разноса. Реджинальд же продолжал. – ... Но я тебя понимаю.
Тэйлз открыл один глаз. Бушрут вздохнул. Когда он направлялся к лаборатории, то, прежде всего, думал, как бы поласковее сказать, что он кое-кому оторвёт оба хвоста, если этот кое-кто полезет в его установки. Но потом Реджинальд подумал: а смог бы он сделать то же самое для Роды Дендрон? На этот вопрос Бушрут ответить не мог. Только сейчас он понял, что Тэйлз любит Космо. Именно поэтому он готов на немыслимое. Возможно, это и в самом деле единственный способ. По-крайней мере, не Реджинальд, не Тэйлз, никто не видел иного выхода. Чувствуя, что никогда себе этого не простит, Бушрут тихо выдохнул:
– Даже больше... Я тебе помогу.
– Ой правда!? Не врёшь?! – Тэйлз совсем осмелел.
– Да разве я похож на вруна? – невесело усмехнулся тот в ответ. – И вообще молчи, а то ещё передумаю!
Лисёнок быстро кивнул.
                                             ***       
         Несмотря на то, что уже было утро, тучи никак не хотели отпускать от себя солнце. Грохотало так, что было удивительно, как лаборатория ещё не развалилась по стёклышку. На небе сверкала молния. Бушрут, скрепя сердце, соединял Тэйлза с растением, имеющим латинское название «люциум никантропус», по-иному репейник. Вот Реджинальд настроил на измерителе необходимое количество киловатт. Вот отошёл, собираясь надавить на рычаг.
– Так... Ты уверен, что хочешь это сделать? – тихо спросил Тэйлза Бушрут, совершенно уверенный, что ответом будет «да». Лисёнок поднял на него глаза. В их глубине Реджинальд увидел самого себя, преисполненного надежды, решимости, и совсем немного, но... легкомыслия. Эти голубые глаза говорили лучше всяких слов. Бушрут нажал на рычаг.
                                           ***
       Тэйлз открыл глаза и чуть привстал, вспоминая, что с ним происходило. А, точно... Когда Бушрут надавил на рычаг, крыша лаборатории раскрылась и установка поднялась вверх. Потом ударила молния и лисёнок отключился. Он осмотрелся по сторонам. Ощущения были самые обычные, только немного болела голова. Неужели ничего не вышло? Тэйлз слез со стола. Бушрут сидел на стуле неподалёку, устало склонив голову. Услышав шаги лисёнка, он обернулся.
– Ты уже очнулся, да?
– Мне кажется, или ничего не получилось?
– С чего это ты взял?
– Я себя чувствую абсолютно нормально.
– Я тоже так сначала думал...
Тэйлз предпочёл на это промолчать. Бушрут встал и посмотрел в окно.
– Гроза утихла. Пойдём, – он махнул листом в сторону двери. – Выйдем. Хочу тебе кое-что показать.
Лисёнок совершенно не понял, к чему это, но пошёл за Бушрутом. Выйдя на улицу, он почувствовал странное ощущение...
– Ой, это что?
– Первая стадия, – вздохнул Реджинальд.
– Но я даже ничего не сказал...
– А я знаю. Ты чувствуешь энергию солнца, как растение. Скоро зеленеть начнёшь.
– ?!
– Вот как сейчас, например...
– ЧТО?! – Тэйлз в ужасе взглянул на свои руки. В самом деле, они начинали принимать зеленоватый оттенок.
– Теперь понял, во что ввязался?

74

Бушрутка написал(а):

Не молчите, если моим фиком можно только улицы чистить, так и скажите!

Ну почему ты так сразу думаешь? Вполне нормальный фанфик)

75

Mogril написал(а):

Вполне нормальный фанфик

В самом деле? Ой, спасибо! Не ожидала!

Глава 47
– Да, – Тэйлз кивнул головой. – Понял. Скажи, – он почесал голову, на которой уже начали появляться следы цветка. – Как происходит превращение?
– Охотно. Итак, сначала 1 стадия – ты начинаешь зеленеть и у тебя отрастает цветок. 2 – ноги принимают оттенок коричнего, а цветок на твоей голове превращается в бутон. А 3 стадию ты видишь перед собой.
– А сколько это длится?
– Недолго... Минут 20, не больше. Кстати, ты уже во 2 стадии.
                                           ***           
             «Ужасная Пятёрка» спокойно сидела на маяке и играла в карты, изредка удивляясь, где Бушрут с Тэйлзом столько пропадают.
– Квага, не смотри мне в карты! – недовольно бурчал Мегавольт, старательно закрывая свою колоду от носа Кваги.
– А я что? Я ничего... – отвечал тот, с неохотой отодвигаясь. Ликвигад смотрел на свои карты и что-то раздумывал.
– Ликвигад, ходи уже! – недовольно бросил Мегавольт в сторону того.
– В этой игр-р-ре не огр-р-раничено вр-р-ремя для р-р-раздумий, – донеслось из-за достаточно большой колоды карт.
– Ликвигад, если ты сейчас же не сходишь, вылью пакет с цементом! – пригрозил Антиплащ.
– Ну хор-р-рошо... Вот, вот, и вот... – тот выложил 3 достаточно крупных карты. – Я победил!
– Э-э-э... Ликвигад? – осторожно спросил Квага.
– Чего тебе?
– Козырного туза не бьют. Садись на место и продолжай игру, – огрызнулся Антиплащ.
Но не успел Ликвигад сесть, как дверь растворилась и на маяк вошёл Бушрут и некто, очень похожий на Тэйлза. Похожий, но никто не был уверен, что это он. Существо напоминало помесь лисицы и растения. Кожа была зелёного цвета, вместо рук листья, вместо ног два корня. Ещё два больших зелёных листа. На голове рос цветок, идентичный Бушрутову, только синий. Но когда существо заговорило голосом Тэйлза, у всех отвисла челюсть.
– Привет ребята, – существо улыбнулось.  Увидев вылезшие из орбит глаза исключительно у всех, оно сначала удивилось, потом кажется, поняло. – Да это же я! Тэйлз!
– Что-то ты на Тэйлза не похож, – проговорил Мегавольт, придя в себя.
– Это он, я за него ручаюсь, – слабо улыбнувшись, сказал Бушрут.
... – Тэйлз, ты сошёл с ума, - выговорил Мегавольт, когда Бушрут описал им происхождение странного образа лисёнка.
– По кр-р-райней мер-р-ре, цель достигнута, –прожурчал Ликвигад.
– Теперь эти цветки меня не узнают! – Тэйлз повернулся было к выходу, но был схвачен цепкой рукой Бушрута.
– Стой! Разбежался, тоже мне... Надо сначала узнать, где они находятся!
– Ой, а я и забыл... А как мы узнаем?..
– За мыслеграф я садиться не буду! – сразу заявил Бушрут, чтобы избежать этой участи
– Зачем? У меня же тут всё на плёночке... – Мегавольт ушёл в свой угол и вернулся с кассетой в руках.
– Вот и отлично, вы смотрите, а я... – Реджинальд сделал шаг к выходу. – Пойду.
– Куда? – спросил Квага.
– За подкормкой. Что-то фиалки совсем поникли.
После этих слов хлопнула входная дверь, говорившая о том, что Бушрут вышел из маяка. «Ужасная Пятёрка» и Тэйлз вставили кассету в магнитофон и приготовились смотреть.
                                         ***
               Бушрут брёл по улицам Сен-Канара. На душе скребли гусеницы. Он обманул ребят, что идёт за подкормкой. Тэйлз может быть и понял бы, а вот они... После превращения отважного лисёнка в растение Реджинальду почему-то захотелось пройтись по местам, где он ходил, когда ещё был... Нормальным. До этого ужасного эксперимента. Наконец вдали показалось знакомое здание. На нём крупными буквами стояло: «СЕН-КАНАРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ». С каждым местом у Бушрута было связано воспоминание. Вот у этого дерева он открыл свои способности. По этой дороге бежал, когда понял, что с собой сделал. Много тут всего произошло за последние годы. Университет судя по всему, отремонтировали. Бушрут молча смотрел на знакомые с нормальной жизни места. Перед глазами пролетело всё: издевательства коллег, увольнение... Его мысли прервал резкий звук открываемой двери. Из университета, поправляя волосы выходила... Рода Дендрон.
           Бушрут так и замер под кустом. «Только бы она меня не заметила!»! Видимо, он всё-таки  немного выдал себя, так как Рода повертела головой по сторонам и громко сказала:
– Эй! Есть тут... кто-нибудь? – потом она сказала то, что Реджинальд никак не ожидал услышать. – Доктор Бушрут?
Девушка пристально посмотрела в его сторону. Надеясь, что его не заметят, тот съёжился как мог. Рода тихонько улыбнулась и куда-то ушла. Бушрут было вздохнул с облегчением, как вдруг...
– Доктор Бушрут, если в следующий раз захотите спрятаться, будьте так добры, не высовывайте свои тычинки! – резко раздалось сзади. Дрожа, Реджинальд обернулся, зная, кого увидит. Рода Дендрон стояла позади него и смотрела с укоризной.
– Итак, что вы здесь делаете?
– Ну... Я как бы... – Бушрут уткнулся клювом в землю, не решаясь поднять на Роду глаза.
– Можете ничего не говорить, я знаю. Пришли мстить, да? – её голос был холоден до ужаса. Видимо, она тоже всё вспомнила.
– Вообще-то нет!
– Тогда что же?
– Я...
– Ну?
– А что, мне нельзя побывать в родных так сказать, местах?! – попытался взять себя в листья Бушрут.
– Тогда зачем вы прятались?
– А может... – каждое слово давалось Реджинальду с большим трудом. Он держал это в себе очень долго. – ...Может я просто... не могу взглянуть тебе в глаза?
– Исходя из того, что о тебе говорили по телевизору, этот вариант я исключаю, – с тем же холодком отрезала Рода, но в её голосе было уже гораздо меньше уверенности.
– Почему же?
– Ну... А может потому, что ты хотел разрушить всю мою жизнь?! – от злости она перешла на «ты». – Может потому, что ты беспощадно истребил моих коллег?! Может потому, что я жалела тебя, защищала перед Чёрным Плащом, а ты наплевал на это?! Может...
– Хватит, я понял! – в отчаянии крикнул Бушрут поняв, что ещё одной этой фразы ему не перенести. – Я знаю... знаю, что совершал много ошибок...
– Всё, – она не дала ему договорить. Прежний холод вернулся в голос. – Зачем бы вы сюда не пришли, уходите.
– Но я...
– Уходите. – Рода Дендрон отвернулась. Бушрут вышел из-за куста, отошёл на порядочное расстояние и обернулся. Девушка стояла в той же позе. Он сказал так, чтобы она услышала.
– Прости меня...
Она так и не повернулась. Безнадёжно вздохнув, Бушрут пошёл прочь от университета. Если бы он обернулся, то увидел бы, что Рода смотрит в его сторону, а её очки слегка намокли. Отбежав так, что здание исчезло из виду, Реджинальд наконец дал выход эмоциям. Словно в ответ с неба посыпались частые капли дождя...

76

Бушрутка написал(а):

– Всё, – она не дала ему договорить. Прежний холод вернулся в голос. – Зачем бы вы сюда не пришли, уходите.
– Но я...
– Уходите. – Рода Дендрон отвернулась. Бушрут вышел из-за куста, отошёл на порядочное расстояние и обернулся. Девушка стояла в той же позе. Он сказал так, чтобы она услышала.
– Прости меня...
Она так и не повернулась. Безнадёжно вздохнув, Бушрут пошёл прочь от университета.

Жалко его...

77

Mogril  написал(а):

Жалко его...

Когда я писала, тоже прослезилась. Ну ничего, судя по моим дальнейшим планам, Родочка ещё оттает. :) Вдохновения правда, ноль, но я постараюсь что-нибудь нашкрябать.

78

Бушрутка написал(а):

Когда я писала, тоже прослезилась. Ну ничего, судя по моим дальнейшим планам, Родочка ещё оттает.

Ладно, будем ждать "оттаивания"))))

79

Mogril написал(а):

Ладно, будем ждать "оттаивания"))))

А я буду ждать вдохновения... Хотя бы искорки.

80

Бушрутка
Да ладно, придёт к тебе вдохновение... Ты, главное, не торопись, всё хорошо обдумывай как и что лучше написать - и всё окей) А так фанф интересный, молодца!  :yep:

81

Бушрутка,
Я абсолютно согласна с Mogril. Всё придёт, всё будет хорошо :) Читать очень интересно ;)

82

Ежевика

Mogril

Спасибо. Вдохновение ко мне пришло, кое-что написала! Надеюсь, ещё не полный бред, просто ничего больше в голову не пришло. Долго думала над этим, наконец приняла решение. Припутываю в эту кашу Кляксочку. :D

                                       Глава 48
          Никогда ещё в Сен-Канаре не было такого ливня. Создавалась ощущение, будто дождь задумал всё перебить. В надежде спрятаться Бушрут забежал под навес какого-то магазина. Он сидел там, наверное, часа 2. Наконец ливень начал потихоньку утихать. Реджинальд осторожно начал выходить из под навеса. Он посмотрел на небо. Солнце, наконец, вышло из-за туч. Улицу заволокло светом. Бушрут уже собрался было вернуться на маяк, как тут раздался хлопок, вроде того, который уложил его с Антиплащём тогда, в переулке, когда В.А.О.Н. похитили Тэйлза. Но никакой резкой боли не было. Зато он почувствовал странную сонливость. Перед тем, как провалиться в сон, Бушрут ясно услышал до ужаса знакомый голос: «Нюхни газу!»
                                             ***
           На маяке стояла вполне спокойная обстановка. Видеозапись с мыслеграфа смотрели уже много раз, но ничего не обнаружили. Потом Мегавольт демонстративно выключил магнитофон: «А то перегреется, бедняжка!».
            Тэйлз корпел над какими-то формулами, Антиплащ чистил бензопилу, Мегавольт что-то шептал лампочке, Квага мирно дрых на диване, а Ликвигад переключал каналы, надеясь найти что-нибудь интересное. Все умирали со скуки, как вдруг...
– Р-р-ребята, р-р-ребята! – Ликвигад резко вскочил. – Беда!
Остальные сгрудились вокруг телевизора. Репортёр докладывал последние новости.
– Итак, отважный герой Сен-Канара Чёрный Плащ снова вершит добрые дела! Опаснейший преступник современности, бывший учёный, а теперь преступник полу-растение, доктор Реджинальд Бушрут успешно водворён в Сью-Саид. Слово герою...
Что будет говорить Чёрный Плащ, никого не интересовало. Все обсуждали, как вытащить друга.
– Может, на самолёте? – осторожно спросил Квага.
– Не, не получится, – развёл листьями Тэйлз. – Самолёт весь изгрызен. Летать будет, но через неделю, не меньше. Потому что кое-кто, – лисёнок с укоризной посмотрел на Антиплаща. – Умудрился припарковать «Антикряк» прямо на скале с жуками-металлоедами!
– Так что же ты меня не предупредил? – огрызнулся тот.
– Знаешь, что... – начал было Тэйлз.
– Ребята, давайте не будем ругаться, а лучше подумаем, что делать! – попытался их разнять Мегавольт.
– Знаете... – Тэйлз успокоился и улыбнулся. – Есть отличная идея...
                                       ***
            Бушрут проснулся и осмотрелся. Он находился в достаточно тёмном помещении с зарешеченным окном. Реджинальд ещё полностью не пришёл в себя, так что не имел ни малейшего понятия, где он и что случилось. Бушрут еле встал и, шатаясь, подошёл к окну. Когда он увидел прочные стены, много охраны и немалую высоту на Реджинальда нашло озарение. Он всё вспомнил. Ну конечно! Он в тюрьме и, судя по всему в Сью-Саид. А на улице был, разумеется, Чёрный Плащ, который его прекрасно взял, не забыв обсыпать сонным порошком.
«Вот не знал, что этот гусь умеет появляться незаметно!» – только и подумал Бушрут. За дверью послышались шаги.
«Отлично! Теперь насмехаться будет! Влип, не позавидуешь!»
Раздались два голоса. Один был мужской, явно принадлежащий охраннику, а второй... Женский, причём истошно орущий. Никаким Чёрным Плащом и не пахло. Бушрут насторожился. Дверь камеры отворилась, и в ней появилась чёрная причёска  упирающейся изо всех сил девушки. Наконец показалось лицо, причём смутно знакомое Реджинальду. Судя по всему, охранник навалился сильнее, так как девушка резко влетела в камеру, ударившись клювом об пол. Охранник собрался, уже было закрыть дверь, как закричал благим матом – девушка быстро вскочила с пола и, ругнувшись не очень приличным словом, дала ему в глаз кулаком. Офонаревший охранник отскочил на секунду, но ей этого было достаточно, чтобы рвануться вперёд. Охранник подскочил к девушке и резко толкнул её вперёд. Она влетела в камеру снова, опять стукнувшись клювом. На этот раз охранник очень поспешил с закрытием камеры. И зря – второпях он не заметил, что заложил палец между дверью и косяком. Раздался жуткий крик. Охранник выдернул палец и наконец, хлопнул дверью.
– У нас все камеры заняты, так что пока посидишь с этим маразматиком, милочка! – пробурчал он обиженным голосом. Потом отошёл и проворчал: «Что за преступники пошли! Всё! Увольняюсь!».
        Бушрут с большим интересом наблюдал за всем происходящим. И заодно вспоминал,  где же он видел эту девушку. Она тем временем встала, отряхнула с чёрной юбки пыль и потёрла клюв, которым 2 раза со всей дури ударялась об пол. Девушка обернулась и внимательно посмотрела на Реджинальда. Тот в этот же миг вспомнил, кто это, но удивился не сильно. Перед ним стояла Клякса Феникс.

83

Бушрутка написал(а):

Припутываю в эту кашу Кляксочку.  :D

Усё...Донцова на пенсии  :rofl:

84

Ежевика написал(а):

Усё...Донцова на пенсии

Не поняла?

85

Бушрутка написал(а):

Не поняла?

Ну то что ты лучше Донцовой пишешь) Ты пришла, а она ушла на пенсию)) Теперь поняла?

86

Mogril
Я тебя люблю)))

87

Сорри что так долго мимо ходил.. Какой милый кроссовер!  :love: Хоть и не особо люблю я ГГ...

Отредактировано Heisse Blitz (25-04-2011 17:30:55)

88

Mogril написал(а):

Теперь поняла?

Поняла, поняла. Спасибо, такого одобрения к моему бреду фанфику не ожидала. :blush:  :blush:  :blush:

89

Глава 49
– Ну, и чего уставился, лопух?! – раздражённо спросила Клякса.
– Да, я это... Ничего, – от такого резкого ответа Бушрут был, мягко сказать ошарашен. – И я, вообще-то, НЕ ЛОПУХ!
– Правда? То есть, ты, сидящий в Сью-Саид – голограмма?
– А ты – тоже чтоли?!
– Я вообще-то хоть сопротивлялась...
– Тебя бы усыпили, тоже бы дрыхла как миленькая!
Клякса ничего не ответила. Она демонстративно отвернулась, подняла с пола камень и стала что-то рисовать на стене. Бушрут призадумался. Сорры могут только усугубить положение...
– Клякса! – позвал он. Девушка резко обернулась, бросив камень.
– Чего тебе, лопух?
– Это... За что тебя? – пропустив оскорбление мимо ушей, спросил Реджинальд.
– А тебе какое дело?!
– Ну... мы можно сказать в одном орехе сидим... Не мешало бы и познакомиться.
– Ну... Хорошо, – девушка вздохнула. – Раз уж так, расскажу. Я пробралась в Сен-Канарскую картинную галерею, чтобы дать бездарным полотнам то, что они заслуживают – скипидара. А барахло заменить моими совершенными шедеврами...
– Твои полотна – совершенные?! – не удержался, чтобы не прыснуть от смеха Бушрут.
– Я прощаю тебе твоё невежество, – махнула рукомй Клякса. Лишь огонёк в её глазах выдавал агрессию. – Впрочем... Что такой лопух может понимать в настоящем исскустве?
– НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ЛОПУХОМ! – крикнул в ответ тот.
– Эй, вы там, потише! – раздался из-за двери голос охранника. – Я тут сплю, вообще-то!
– Я уже стирала отвратительную Монну Лизу, как тут появляется этот... – на этом месте Клякса выругалась словами, не принятыми в приличном обществе. – И пошло: «Я ужас, летящий на крыльях ночи!..»
– Как же, знаем, – кивнул Бушрут.
– ...Отнял у меня мою кисть и нарисовал вокруг меня, Кляксы Феникс, клетку. Жаль, скипидара рядом не было. Ну, оставил он меня дожидаться полиции, а сам преспокойно смылся. А тебя-то как упекли?
– Сонным порошком, – вздохнул Реджинальд. – Без эффектов.
– Да быть тому не может!
– Я тоже так думал... Кстати, – Бушрут был готов на всё, лишь бы сменить тему. – Здорово ты того охранника...
– Ага, он теперь меня долго не забудет! – хихикнула Клякса. Потом они почему-то заржали как обкуренные лошади и долго не могли остановиться.
                                         ***
– План, конечно хороший... – пожал плечами Мегавольт, когда Тэйлз рассказал им, что хочет сделать. – Но как ты заберёшься в Сью-Саид? Она ведь на скале.
– Очень просто! – лисёнок, изо всех сил надеясь, что ставшие листьями хвосты не утратили своих способностей, сделал привычное движение...
– Это меняет дело... – проговорил Ликвигад, глядя на парящего под потолком Тэйлза.
... – Ну хорошо, вот, это кислота... – говорил Мегавольт, передавая Тэйлзу всё необходимое. – Возьми ключи от моего электромобиля – он довезёт тебя быстро, как ты ещё никогда не ездил. С управлением справишься?
– А то!
– Отлично. Тогда вперёд!
...– Пока! – крикнул Тэйлз. Он завёл электромобиль и поехал по карте, данной ему Антиплащом до Сью-Саид.

90

Глава 50
– Тьфу ты, ну и темнота, ничего не видно! – недовольно бормотал Тэйлз. Он ехал уже, наверное, часа 2-3. Мегавольт не обманул. Электромобиль нёсся с бешеной скоростью. Лисёнок проехал огромное расстояние.
          Ночка выдалась безлунная. Тучи ли скрыли её, или она просто никому не видна, Тэйлз не знал. Было такое ощущение, что всё заволокло тёмным, непроглядным туманом. Конечно, лисёнок знал, что это неправда. Согласно теореме... Впрочем, не будем отвлекаться на скучные факты.
... – Где-то тут было управление фарами... – Тэйлз начал тихонько копаться в электромобиле, выискивая кнопку, которая бы включила фары. Раздался противный скрежет... Лисёнок обернулся на звук.
– А-А-А-А-А-А!!!!
          «Мегавольт меня прибьёт...» – подумал Тэйлз, глядя на разбитый об дерево электромобиль.
                                         ***
– Ну и что это? – прищурил один глаз Бушрут. Под вечер Кляксе вдруг приспичило показать ему своё художество.
– Как же ты не понимаешь?! – заморгала глазами та. – Это же... Стой, я сама не знаю, что это такое!
– Растительный мутант?
– Знаешь, что!.. – начала, было, Клякса.
– Давай спать, а? – Бушрут не выдержал и зевнул. – А то ты меня чего доброго на клочки разорвёшь!
– Ты просто ничего не понимешь! – проговорила девушка, но спорить не стала.
          Реджинальд открыл глаза. Вместо помещения камеры он почему-то находился на поляне.
«Ну конечно, я же сплю!» – эта неожиданная мысль заставила Бушрута призадуматься. Призрачная поляна с кромкой белого тумана без единого цветка или дерева не была похожа на сон. Что-то чересчур реально для сна. Холодный ветерок взъерошил лепестки на голове Реджинальда. Тому сразу стало не по себе.
«Либо я сошёл с ума, либо я тут не один!» – Бушрут помотал головой. – «Нет, я сошёл с ума! Ну, кто здесь может быть?!»
Ветерок пропал. Судя по шуму, он собрался на середине поляны. Тут начала проявляться фигура...
«ОЙ-ОЙ-ОЙ!! Мне этот сон не нравится!!» – Реджинальд что было силы, ущипнул себя за стебель, заменяющий руку. Кроме очень реальной боли никакого эффекта не было. Фигура начала становиться всё ясней и ясней...
«Неужели Тёмный Зет восстал из мёртвых духов?!»
Фигура проявилась полностью. У Бушрута отвисла челюсть, когда он узнал её.
– Светлый Зет?! – хотел крикнуть Реджинальд, но из его клюва не вылетело ни звука.
«Здесь слова – ничто», – раздался у него в голове голос Светлого Зета.
«Но... Ты же погиб!» – так же мысленно ответил ему Бушрут.
«Духи не погибают, запомни».
«Тогда почему ты здесь?»
«У каждого духа и персонажа мультсериала есть 3 души», – Светлый Зет приблизился к Бушруту. – «Первая – твой разум», – он дотронулся Реджинальду до лба. – «Именно эта душа у меня и у моего брата погибла».
«Разве у духа может быть душа?»
«Дух и душа – две разные вещи. Вторая – душа твоего тела», – Зет положил руку Бушруту на плечо. – «Этой души у духов не бывает. И наконец  – твоё сердце», – Светлый дотронулся до груди Реджинальда. – «Эту душу никто и ничто не может уничтожить. И именно душу моего сердца ты сейчас видишь перед собой. А теперь я должен тебе что-то показать!»
Светлый Зет отошёл от Бушрута. В этот самый миг появилась большая вспышка и скрыла от глаз призрачную поляну. Реджинальд огляделся по сторонам. Они со Светлым Зетом находились в галерее... Кажется. Бушрут поводил глазами по коридору. Там висели 4 картины. На первой была изображена вполне красивая, но явно не из ихней анимации девушка. Волосы были заплетены в косу, а на весу она держала каплю воды. На второй была изображена русалка. Длинные красные волосы распадались по плечам, а зелёный хвост смотрелся непривычно, но шикарно. На следующей картине был нарисован пингвин. В крыльях он держал кусок льдины. Никого из этих мультяшных персонажей Бушрут не знал. Он обернулся к Светлому Зету.
«Зачем ты меня сюда привёл?!»
«Взгляни на последнюю картину», – был ему ответ. Реджинальд посмотрел... На картине был изображён селезень. Клюв и глаза напомнили Бушруту родную анимацию. Кожа селезня была зелёного цвета, вместо рук 2 стебля, вместо ног 2 корня... А на голове сиреневые лепестки с 3-мя тычинками...
«Это... Это я?!»
«Да».
«Но... Почему?!»
«На этих картинах изображены все, кто смог совладать с Тёмным Зетом».
«Но... Зачем ты меня сюда привёл?..»
«Ты – первый персонаж, который победил моего брата – и не один раз, будучи при этом отрицательным. Я привёл тебя сюда, чтобы ты узнал  – иногда Равновесие нарушается, а дорожки героев разных мультфильмов сплетаются так сильно, что их уже ничем не разорвёшь!» – после этих слов Светлый Зет начал медленно растворяться в воздухе...
«Подожди! Что ты хотел этим сказать?!»
... – ЧТО?! – с этим криком Бушрут проснулся. Он встревожено огляделся по сторонам. Было так  темно, хоть глаз выколи. Но, судя по всему, он снова был в Сью-Саид.
– Блин, зачем так орать?! – раздался недовольный голос Кляксы с верхней полки.
– Клякса, ты спишь? – шёпотом спросил Бушрут.
– Благодаря тебе – уже нет! – огрызнулась та.
– Поговорить надо.
– Ну ладно, ладно...
Раздался звук удара ботинок об пол, говоривший о том, что Клякса спрыгнула.
– Ну? Чего?
– Клякса... – Бушрут замялся, думая, стоит ли ей говорить о его странном сне. Наконец он решился.  – Ты разбираешься в пророчествах?


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка