Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка


Чужестранка

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Бушрутка написал(а):

– Блин, зачем так орать?! – раздался недовольный голос Кляксы с верхней полки.
– Клякса, ты спишь? – шёпотом спросил Бушрут.
– Благодаря тебе – уже нет! – огрызнулась та.

:crazyfun: Ясен перец, что не спит... Так орать-то)

92

Наконец вернулось вдохновение, нацарапала 2 главы.

                                        Глава 51
– Когда-то рисовала гадальные карты... – Клякса удивлённо выгнула бровь. – А что? Тебе что-то приснилось?
Бушрут кивнул. Девушка улыбнулась.
– Ну, тогда выкладывай!     
                                                ***
          Тем временем Тэйлз включил фонарик, который нашёл в электромобиле и размышлял, что делать с побитым двигателем.
«Запчастей у меня нет, до Сью-Саид далеко... На своих двоих я доберусь туда не менее чем за 2 дня, а потом ещё тяжёлый подъём и, возможно битва. Не-е-е-ет, так не пойдёт. Нужно сделать всё как можно быстрее. Пойду, посмотрю в окрестностях. Может, найдётся старый сарай или что-то типа того...» – с этими мыслями лисёнок направился вглубь леса, то и дела оборачиваясь, чтобы не потерять из виду электромобиль. Он  в очередной раз обернулся...
Бух!
          Резкое столкновение, сильный удар по лбу. Лисёнок лежал на земле. Он посветил фонариком вперёд, чтобы узнать, обо что он столкнулся. Перед ним сидела, потирая лоб девушка. Она подняла на Тэйлза глаза...
– О, Господи!
                                          ***
  – ...А потом он сказал: «иногда Равновесие нарушается, а дорожки героев разных мультфильмов сплетаются так сильно, что их уже ничем не разорвёшь!» – закончил Бушрут.
– Да-а-а, запутано... – Клякса почесала голову. – У тебя есть друзья из других мультфильмов?
– Да.
– Кто же?
– 2 месяца назад в наш мультфильм перекинуло девочку по имени Космо из «Sonic X»...
– Может, он имел в виду, что у вас с этой Космо появилась такая сильная связь?
Бушрут буквально онемел. В изнеможении он опустил голову на колени. Клякса непонимающе заморгала глазами.
– Ты чего?
– Я... Я не знаю... Всё... Всё так запутано... – чуть не плача ответил Реджинальд. – Сначала появление Космо, потом наша с ней ссора, Тэйлз, нападение Тёмного  Зета, появление Светлого, похищение В.А.О.Н. Космо, а теперь ещё и этот арест!
– Да, тебе не позавидуешь... – Клякса села на скамейку рядом с Бушрутом и положила руку ему на плечо. – Знаешь... Расскажи всё по порядку.
– Всё-всё?
– Всё-всё.
– Ну хорошо. Всё началось с плана моих товарищей...
                                         Глава 52 
– Ты... Ты... – девушка изумлённо заморгала глазами.
– Что, я? – не понял Тэйлз. Он посмотрел на свою руку... То есть, лист и понял причину испуга девушки. Да он сам бы испугался!
– Ты... Ты явно не из нашей анимации, – девушка, наконец, взяла себя в руки. – Ты что, тот самый Тэйлз, о котором идёт столько слухов?
– Да, это я.
– Рода Дендрон, – она протянула ему руку в приветственном жесте.
– Тэйлз Праурер, – лисёнок сделал ответное движение. Рода посмотрела на него изучающим взглядом.
– Похоже, ты уже познакомился с доктором  Реджинальдом Бушрутом...
– Да.
– Понятно...
– Минутку, Вы же не думаете, что он сделал это насильно?..
– Можно на «ты». Зная доктора Бушрута, я бы этого не исключала...
– Я его сам попросил... А ты что, знаешь Реджинальда?
– А он обо мне не рассказывал?
– Времени не было, – ухмыльнулся Тэйлз. Да уж, что, правда, то, правда.
– Я – его коллега.
– А-а-а, ясно.
– Ага.
– Можно вопрос?
– Разумеется.
– Почему... почему Реджинальд такой, какой он сейчас? Ведь он не всегда таким был, правда?
– Я знала, что ты спросишь... – Рода Дендрон вздохнула. – Это долгая история...
– Я готов.
– Ну... Всё было совершенно тихо, спокойно... В Сен-Канарском университете все занимались своими обычными делами... Реджинальд работал над особым проектом, который мог бы заставить уток чувствовать то же, что и растения... Он всегда их  любил сильнее всего... Наши коллеги постоянно издевались над ним, смеялись, подшучивали... Наконец они добились своего. Доктор Бушрут старался выглядеть спокойным, но я всегда видела, как он раздражён их безалаберным поведением. Потом нам урезали финансирование и его уволили. В отчаянии он решился на этот эксперимент, который сотворил с Реджинальдом то же самое, что и с тобой. Я помню, как он ворвался в нашу лабораторию с криком: «Вы мне не верили! Получилось!». Вместо того чтобы поддержать его, успокоить, коллеги начали опять над ним насмехаться. Он убежал... На следующее утро его обидчиков нашли опутанных листьями и ветками. Я выгораживала его перед Чёрным Плащом. Судя по всему, Реджинальд подслушивал, так как через некоторое время вернулся снова. Ослеплённый своими чувствами он... Попытался провести надо мной этот эксперимент. Я ему говорила... Но доктор Бушрут не слушал. К счастью, Чёрный Плащ появился вовремя. Он спас меня... Больше я его не видела. Не знаю, что с ним случилось... Вскоре я увидела его по телевизору, как «опасного преступника современности». А потом... потом обнаружила его около нашего университета. Я... я пыталась с ним поговорить нормально, спросить: что с ним произошло? Но... Я была слишком тверда. Он пытался нормально поговорить пытался... я прогнала его.
Рода уткнула голову в колени и что-то тихо прошептала. Но через минуту снова посмотрела на Тэйлза.
– Так, теперь твоя очередь. Откуда ты здесь нарисовался, и как ты умудрился впитать в себя хлоропласты?
                                        ***
– Вот... Так всё и произошло, – Бушрут вздохнул.
– Очень захватывающая история,  – одобрила Клякса.
– Да, вот только... Как всё закончится?
– Никто не знает, – девушка пожала плечами. – Но обещаю: если мы отсюда когда-нибудь выберемся, я помогу тебе.
– Спасибо...   
– Да, пожалуйста! – Клякса полезла на верхнюю полку.
– Э-э-э, ты куда?!
– Как куда?! – девушка легла. – Спать, конечно! Ты видел, что у меня на глазах?! – она посмотрела на Реджинальда. – И запомни: ещё раз орать будешь – закрашу на месте!
– Я не уверен, что...
– Спи!
Решив не провоцировать Кляксу, Бушрут, вздохнув, всё-таки лёг. Как ни странно, он уснул достаточно быстро. Перед тем, как провалиться в сон, Реджинальд успел лишь подумать: «Бедная Космо! Как же ей, наверное, страшно...»
                                            ***
– А НУ ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА,  ИЛИ Я ВАМ ТАКОЕ УСТРОЮ – МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!! – Космо изо всех сил барабанила в стенку стеклянной капсулы. К несчастью, стекло было сделано на совесть – на все  тщетные попытки девочки выбраться оно никак не реагировало. Совершенно обессилев, Космо прекратила безнадёжные попытки сломать стекло и села, подперев руками голову.
«Надеюсь, Тэйлз и Реджинальд не будут меня тут искать...» – девочка знала от Глав В.А.О.Н., что если её друзья придут на базу, то попадут в ловушку, которая представляла собой засаду. Она призадумалась: «Нет, надо выбираться отсюда...» – девочка осмотрелась. Никаких надежд не было. Идея пришла неожиданно.
«Не, это полный бред. Хотя...»

93

А вот это, на мой вкус бреееееед во всех отношениях.

Глава 53
                 Космо раздумывала, как привести совой план в исполнение. Она в который раз огляделась. Охранявший её селезень стоял неподвижно и был похож на статую. Лишь мерный подъём груди доказывал обратное. Тут дверь лаборатории отворилась, и вошёл другой агент В.А.О.Н.. Жестом показав своему коллеге, чтобы тот удалился, он нажал на рычаг рядом с капсулой. Стекло медленно ушло в сторону. Селезень вытащил из кармана пистолет и приставил его к голове Космо. Потом жестом показал ей, чтобы она вышла из капсулы. Не отрывая дула пистолета от виска девочки, он хлопнул ладонью по столу. Космо села на стол. Потом, почувствовав, что селезень грубо ткнул пистолетом ей в голову, легла. Из краёв стола выскочили незаметные ранее захваты и сомкнулись на груди и ногах девочки. Дальше пошёл процесс, который Космо знала с первых дней её заключения и очень не любила. Её ощупывали какими-то лучами,  прикрепляли к голове провода и тому подобное. Под конец устав, в бессильном бешенстве она забилась в тщетной попытке высвободиться. Должно быть это нарушило программу, так как селезня ударило током. На всю лабораторию раздался оглушительный крик. Если бы Космо могла шевельнуться, она бы заткнула уши. Коротко вскрикнув напоследок, агент В.А.О.Н. упал без сознания. Девочка сразу поняла – другого шанса не будет. Сделав ещё одну попытку, ей удалось освободить из захватов одну руку. Космо сняла колечко, держащее розочку у неё на голове и, подобно бумерангу кинула его в кнопку, отвечавшую за железные путы. Ей повезло. Кольцо угодило точно в цель. Захваты ушли в края стола и Космо встала. Подобрав колечко, она вставила его обратно, открыла дверь лаборатории и на цыпочках вышла из помещения.
                                        ***
– Так, теперь всё понятно, – кивнула головой Рода, дослушав рассказ Тэйлза.
– ...Мне срочно нужно добраться до Сью-Саид, но электромобиль сломан, а запчастей нет...
– Хм... Я знаю один заброшенный склад техники рядом с этим местом. Могу показать, там должны быть запчасти.
– Спасибо!
– Да, пожалуйста! Пройдёшь через 3 дерева отсюда – увидишь кусты. Склад сразу за ними.
... – Передай мне ключ, пожалуйста, –  послышался из под электромобиля голос Тэйлза. Получив необходимый инструмент, он ударил по вылетевшей гайке, которая была причиной поломки, не считая затерянных неизвестно где шурупов. Лисёнок вылез из под электромобиля и отряхнул пыль со стебельков.
– Вот так, отлично... Спасибо, Рода, – он с благодарностью посмотрел на девушку. – Ну, я поехал?..
– Да, только... – она замялась.
– Что?
– Когда увидишь Реджинальда... Скажи ему, что  я больше не в обиде.
– Конечно, скажу! – Тэйлз завёл мотор, махнул Роде рукой на прощание и скрылся в темноте.
                Была глубокая ночь, когда Тэйлз, включив глушитель, подъехал к скале, на которой располагалась тюрьма. Он вытащил из багажника  необходимые ему вещи. Придирчиво осмотрел скалу. Потом, завертев листьями, взлетел.
...«Так, уже ближе...» – Тэйлз взлетел на скалу и оказался в дворике. Одним мощным ударом корня вырубив стоящего неподалёку охранника, он продвинулся к камерам.
                                            ***
            Бушрут открыл глаза. Его разбудил скрежет чего-то об решётку. Реджинальд слез с койки и подошёл к окну.
– Реджинальд! Это я! – раздался знакомый голос.
– Тэйлз?! Что... Что ты здесь делаешь? – спросил Бушрут, не понимая радоваться ему или огорчаться.
– Тебя вытаскиваю! – Тэйлз протянул ему пробирку. – Осторожней, здесь кислота!
– Понял. Клякса! – Бушрут залез на верхнюю полку и потряс девушку за плечо.
– А?.. Что?.. Опять ты?.. – она зевнула и потёрла глаз. – Мне дадут сегодня выспаться, или нет?!
– Хорошие новости!
– Ну что там? – она подняла глаза и увидела через окно Тэйлза. – Так, ясно.
Не прошло и минуты, как девушка уже была внизу. Бушрут осторожно, стараясь не попасть по себе начал лить содержимое пробирки на решётку. Шипение, и на её месте остались только жалкие бугорки. Реджинальд вылез через образовавшийся проход. Затем обернулся и протянул лист Кляксе.
– Ты с нами?
– А ты думал! С тобой или без тебя, я тут гнить не собираюсь! – девушка, ухмыльнувшись, уперлась руками в края окна, легко подтянулась и через долю секунды была уже с остальными.
– Отлично, – кивнул Тэйлз. – А теперь...
– ...Уматываем отсюда! – закончил за него Бушрут.

94

В этой главе превзошла себя в бредовости.

Глава 54
– Только тихо! – шепнул Тэйлз. Они уже почти преодолели дворик. Охраны, как ни странно не было. Всё было шло нормально, как вдруг...
– Я - ужас, летящий на крыльях ночи!.. – из центра дворика повалили синий дым. – Я – назойливая муха, пристающая к преступникам!.. Я – Чёрный Плащ!
– Насчёт второй фразы я согласна, – громким шёпотом сказала остальным Клякса.
– Скоро вам будет не до смеха! – усмехнулся Чёрный Плащ, пропустив мимо ушей слова Кляксы.
– Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! – съязвил Тэйлз.
– А последним буду смеяться... – Чёрный Плащ не докончил фразу. С раскрытым клювом он посмотрел на Тэйлза. Потом на Бушрута. Потом опять на Тэйлза. Затем снова на Бушрута. Наконец протёр глаза.
– Мама... У меня уже глюки... –  тут он взял себя в руки. – А ты здесь откуда? Что-то я тебя раньше не видел.
– Долго объяснять! – отмахнулся тот.
– Я догадываюсь... Ты – мутировшее растение?
– И, да и нет.
– Всё равно! Нюхните газу! – Чёрный Плащ полез в карманы.
– Не это ли ищешь? – ухмыльнулся Тэйлз и вытащил из-за камня... Газовый пистолет!
– Ты когда успел стащить его?! – непонимающе заморгал глазами Бушрут.
– Под тем же самым камнем нашёл. На! – Тэйлз кинул пистолет хозяину.
– Ты чего делаешь?! – испуганно спросила Клякса.
– Спасибо, – ЧП ухмыльнулся. – А теперь...
Он вытащил из плаща капсулу и засунул её в пистолет. Затем нажал на курок. Клякса и Бушрут зажмурились. Никакого выстрела. Чёрный Плащ удивлённо посмотрел в дуло своего пистолета.
– Что ты  сделал?!
– Всего лишь вывинтил пару гаек, – махнул листом виновник поломки.
Чёрный Плащ опять посмотрел в дуло пистолета, нажал на курок... Раздался оглушительный выстрел. Бушрут открыл глаза. Чёрный Плащ сидел в облаке зелёного дыма и кашлял.
– Будем ждать, пока он очухается или смотаем удочки? – спросила Клякса.
– Лично я бы предпочёл последнее,  –   усмехнулся Бушрут.
           Оставив Чёрного Плаща кашлять в облаке газа, троица рванула к краю скалы. Тут Клякса, крикнув «Подождите!», побежала в противоположном направлении.
– Ты куда!? – крикнул Реджинальд ей вслед. –  Выход – там.
–  Без тебя знаю!  –  огрызнулась через  плечо девушка. –  Я не позволю им забрать мою Оживляющую кисть!
             Она забежала в маленькую будочку, стоящую в конце дворика. Оттуда раздался приглушённый мужской крик, потом звук удара по голове. Наконец довольная Клякса выбежала, сжимая в руке кисточку. Теперь все стояли на краю скалы и думали, как спуститься.
– Мы-то спустимся, – подмигнул Тэйлзу Бушрут. – А вот как ты – не знаю.
– О, за меня не волнуйтесь! – девушка одним движением вытащила кисточку, которую уже было, убрала в карман и нарисовала себе за спиной самые настоящие крылья, как у летучей мыши. Реджинальд пожал плечами, подошёл к краю и, уцепившись листьями в него начал вытягиваться. Через некоторое время он остановился – наверное, нащупал корнями землю и с громким криком «Поберегись!» ухнул со скалы. Вскоре послышался его голос:
– Ребята, спускайтесь! Всё чисто!
Клякса взмахнула крыльями и плавно полетела вниз. Тэйлз последовал её примеру.
                                            ***
          Космо тихонечко шла по бесконечным коридорам базы В.А.О.Н., боясь заблудиться. И немудрено – вся база представляла собой длинный лабиринт с редко попадавшимися комнатами. В этом девочка убедилась, разглядывая подробную карту базы, мимо которой проходила. Показалась очередная дверь, только в отличие от других комнат, мимо которых проходила девочка, из неё доносились голоса.  Решив, что узнать, что они замышляют, не будет лишним, Космо прислушалась.
– Как проходят ваши исследования? – услышала она один голос.
– Понять очень трудно. Материя этой девчонки весьма странная. Думаю, надо бы её вскрыть, чтобы узнать больше, – ответил другой голос.
Космо так и оцепенела за дверью.
– Ты с ума сошёл! – крикнул первый голос. – Хочешь нас всех угробить!?
– А что такого?
– Как будто бы ты не знаешь, что от жизни этой девчонки и мальчишки, кстати, тоже, зависит судьба всех нас!
– Тогда... Почему мы отлавливаем их?
– Ты дурак, или притворяешься?! Мальчишка знает, как использовать ту самую смесь, которую у него отобрали! Когда мы узнаем, как её использовать, мы превратим «Sonic X» в одну большую базу В.А.О.Н.! А девчонка – всего лишь приманка!
– А, теперь ясно...
«Так вот оно что! Они хотят захватить мой родной мультфильм!» – ужасная догадка пронзила её насквозь. Девочка собралась было пойти дальше в поисках выходы, как вдруг почувствовала, что чья-то рука крепко схватила её за плечо. Над ухом раздался высокий, неприятный и до ужаса знакомый голос:
– Куда-то собралась, милочка?

95

Глава 55
           Испуганно вздрогнув, Космо обернулась. Возле неё, ухмыляясь, стоял... Ну, разумеется, Стальной Клюв.
– А... А тебе-то, какое дело? – со страху девочка забыла о правилах, принятых в обществе. – А ну пусти!
– Ишь, как осмелела... – главный агент В.А.О.Н. усмехнулся.  Космо замерла, ожидая расправы.  И тут услышала...
– А ты симпатичная, – Стальной Клюв продолжал. – И бойкая какая! Умудрилась нашего профессора вырубить. Люблю такие характеры. Жалко тебя будет уничтожать, ох жалко! Была бы ты постарше... Может быть, и пригодилась бы.
После этой фразы Космо утратила всякий страх. Оскалившись, она изо всех сил вцепилась зубами в держащую её руку. Стальной Клюв удивлённо взвизгнул и отвлёкся на пару секунд. Этого девочке было вполне достаточно. Ловко вывернувшись, она проскользнула между ног агента и вырвалась на свободу.
– ОХРАНА!! ДЕВЧОНКА УХОДИТ!! – тот уже успел оправиться и теперь орал на всю базу. Из всех дверей выскочили агенты помладше – «яйцеголовые», как уже давно прозвала их Космо за шлемы овальной формы. Они бросились в погоню. Понимая, что агенты бегают гораздо быстрее, девочка ускорилась, чувствуя, что долго не протянет. Наконец показалась спасительная дверь. Космо напрягла все силы, сделала отчаянный рывок... Дверь распахнулась, но когда девочка увидела что за ней, её сердце упало. Она забыла, что находиться в космосе. Космо обернулась. Преследователи уже забежали на балкон. Девочка тут же поняла, что попалась.
                                            ***           
– Вы уверены? – взволнованно спросила Клякса, с каким-то испугом глядя на маяк.  – Сомневаюсь, что ваши товарищи мне обрадуются.
– Да ты не волнуйся! – Бушрут положил лист ей на плечо, за что тут же схлопотал удар по нему.
– Но-но! Листья прочь! – огрызнулась девушка. – Ладно, пойду, раз уже ввязалась.
... – Нет, я понимаю, вы, а она что здесь делает?! – Антиплащ был вне себя.
– Антиплащ, понимаешь... – Тэйлз предотвратил разгорающийся спор. – Мы планируем атаку на В.А.О.Н., так?
– Ну, так, а она здесь причём?!
– А ты представляешь, сколько там агентов? А нас только шестеро.
– Он прав, – кивнул Мегавольт. – Одни мы не справимся.
– Да, капустный кочан №2 сказал очень верно, – хихикнул Квага, отбивая теннисной ракеткой мяч на нитке.
– Стр-р-ратегически он абсолютно пр-р-рав, – поддакнул Ликвигад, развалившись в раковине.
– Но... Нас всё равно будет мало! – выкрутился Антиплащ.
– 7 лучше, чем 6, – вставил Бушрут.
– Ладно, пускай остаётся... – недовольно проворчал тот.
– Да чего вы из-за меня так раскричались? – махнула рукой сама Клякса. – Я и в подвале переночевать могу.
На этом спор посчитали законченным. Клякса отправилась за холстами в ближайший магазин, Тэйлз и Антиплащ строили планы захвата, Мегавольт заряжал свою батарейку, Квага куда-то ушёл, Ликвигад крепко спал, да так, что храп раздавался на весь маяк, а Бушрут сидел, подперев листьями голову, и что-то обдумывал. Слова Тэйлза про их меньшинство перед В.А.О.Н. навлекли на него идею, да вот только согласится ли Антиплащ... Тем не менее, Реджинальд прекрасно знал, что в этом деле на волоске судьбы двух мультфильмов... Может, в этом случае нужно забыть про разногласия... Эта мысль поедала его, как большая гусеница.
«Что же делать?..» – наконец он решился. – «Была, не была!»
Стараясь никому не помешать, Бушрут тихонько вышел из маяка. Подняв сломанную кем-то зелёную ветку, он укоризненно покачал головой, но взял её – пригодится. Потом, решительно вздохнув, направился в уже знакомое место.
                                              ***
                 Моргана Макабр сидела в большом кресле в гостиной, а две летучие мышки наливали гостям какой-то напиток в бокалы. Проходило очередное собрание «Уток Правосудия». Очередь рассказывать перешла к Чёрному Плащу.
– Нет, вы представляете?! Наконец посадил Бушрута за решётку, потом открываю дверь – а он сбежал! Да и Кляксу Феникс с собой прихватил! Ну, ничего, я до этого репейника ещё доберусь, не будь я Чёрный Плащ!
В этот момент в дверь позвонили.
– Я открою, – Моргана встала с кресла и подошла к окну. Тут она обернулась и взволнованно посмотрела на остальных. – Там Бушрут.
– Открывай, а я устрою ему достойную встречу! – Чёрный Плащ вытащил газовый пистолет.
– Плащик, подожди! У него ветка. Зелёная ветка.
– Сдаваться пришёл? – захлопал глазами Стигмат.
– Сейчас узнаем. Ик! Пик! Спросите, что ему нужно.
Две летучие мышки вылетели из окна, но через минуту вернулись и что-то зашептали на ухо Моргане. Та прислушалась.
– Что-что? Да... Ясно, – она повернулась к остальным. – Он спрашивает, обеспечим ли мы безопасность послу «Ужасной Пятёрки». Сказал, что пришёл по срочному делу и это гораздо важнее всех разногласий. Пустим?
– Он точно что-то замыслил! – крикнул ЧП.
– А почему бы и нет? – пожала плечами Нептунья. – Если так срочно...
– Я не против, – коротко сказал Стигмат.
– Пустим, но будем настороже, – ответил Суперкряк.
– Я промолчу. Своё мнение высказал, – отрезал Чёрный Плащ и обиженно надвинул шляпу на глаза.
– Хорошо. Скажите ему, – Моргана повернулась к летучим мышам. – Пусть войдёт.

96

Глава 56
– Насколько вы знаете... – чувствуя на себе настороженные взгляды «Уток Правосудия», Бушрут решил высказаться покороче. – 2 месяца назад нарушилось Равновесие и к нам забросило часть из мультфильма «Sonic Х».
– Как же, забудешь эту девчонку! – проворчал Чёрный Плащ.
– Потом, сделав в искусственных условиях портал, появился Тэйлз. Через некоторое время... – дабы избежать дальнейших расспросов, и зная, что ему вряд ли поверят, Реджинальд промолчал про появления духов. – Космо похитили.
– Кто?! – охнула Моргана.
– Всемирная Ассоциация Отпетых Негодяев, В.А.О.Н..
– И ты... ты позволил этим чудовищам захватить беззащитную девочку?!
– Ха! Если она беззащитная, то мне 67 лет! – тихонько фыркнул ЧП, стараясь, чтобы команда его не услышала.
– Я делал всё, что мог, – Бушрут вздохнул. – Мы узнали, что их база в космосе и мне пришлось... Превратить Тэйлза в растение по его личной просьбе.
– Это ещё почему?! – спросила Нептунья.
– Я думаю, что мои старые эксперименты знают, где эта база. Тэйлз решил поговорить с ними.
– Ага, ага, ври дальше, – Чёрный Плащ снял с глаз шляпу.
– Я предлагаю его выслушать, – покачала головой Моргана. – Продолжай, – кивнула она Бушруту.
– Спасибо. Тэйлз и Антиплащ строят планы атаки В.А.О.Н.. Но я знаю, что одни мы не справимся. Агентов очень много, а нас только 7. К тому же если что-то случится с Тэйлзом и Космо, они погибнут... то умрём мы все. Это важней стародавней войны между отрицательными и положительными персонажами.
– Допустим, – подал голос Суперкряк. – А Антиплащ знает?
– Нет, – замотал головой Бушрут. – Когда он узнает, что я побежал к вам за помощью, то он меня... – Реджинальд провёл листом мимо шеи. Получилось очень выразительно.
– Нам надо посоветоваться! – Чёрный Плащ с яростью посмотрел на Бушрута.
     Реджинальд кивнул, отвернулся и отошёл подальше, чтобы не слышать. А происходило там вот что...
– Мы не можем доверять этому сельдерею! – бесился Чёрный Плащ.
– Я не спорю, он наш враг и доверять ему мы вряд ли можем, – вмешался Суперкряк. – Но он прав: один из мультяшных законов гласит, что если персонаж одного мультфильма погибнет в другом, то оба мультфильма исчезнут.
– Не знаю как вы, а я жить хочу! – проворчала Нептунья.
– Отлично! – Суперкряк кивнул. – Кто за, пусть скажет «Я». Я!
– Я! – ответила Нептунья.
– Я! – пожал гигантскими плечами Стигмат.
– Я! – сказала Моргана. – Если В.А.О.Н. воображает, что может всех нас шантажировать, то круто ошибается!
– Ну ладно... – проворчал ЧП. – Я! Когда мы попадём в ловушку, не говорите, что я вас не предупредил!
       «Утки Правосудия» обернулись к ожидавшему их Бушруту.
– Хорошо, – нехотя кивнул Чёрный Плащ, с недоверием глядя на врага. – Мы поможем.
      Реджинальд сразу оживился.
– Когда Антиплащ планирует выступление? – поинтересовалась Моргана.
– Я сам не знаю, – Бушрут развёл листьями. – Когда будет ясно, пошлю весточку. Спасибо. Теперь мне надо уматывать отсюда, пока меня не хватились.
                                   ***
        Космо в панике смотрела вниз. Невооружённым глазом было видно, что высота составляет не меньше 100000 метров. Прыгать вниз было бы просто глупо. Девочка прекрасно знала, что В.А.О.Н. не посмеет её убить – она слишком много для них значила. Космо уже собралась обернуться на преследователей, как вдруг ей в лицо подул мощнейший поток космических частиц. У девочки перехватило дыхание, она почувствовала необыкновенную слабость, ноги само собой подогнулись...
«Кажется, это... конец?..» – подумала она, прежде чем потерять сознание.
                                      ***
           Тэйлз резко распахнул глаза и чуть приподнялся на локтях. Он встал с раскладушки и подошёл к окну. Лисёнок никак не мог привыкнуть к Сен-Канару. Всё здесь было ему чужое. Он никак не мог дождаться, когда сможет вернуться домой.
«Чем раньше закончится эта заварушка, тем лучше!»
          Тэйлз вытащил из ящика свою последнюю разработку – координатор. Если всё сделано как надо, то достаточно будет присоединить этот прибор к магнитофону, и он сразу покажет местонахождение цветков.  Лисёнок вытащил отвёртку и стал подкручивать шурупы...
         Наконец он радостно вздохнул: готово! Осталось только испробовать прибор. Тэйлз зевнул, залез на раскладушку и через 5 минут уснул как убитый.
                                           ***
          Бушрут подошёл к маяку. Внутри него дым стоял коромыслом. Правильно ли он поступил, призвав на помощь главных врагов? На этот вопрос Реджинальд ответить не мог. Стараясь никого не разбудить,  он поднялся на маяк. Под ногой хрустнула ржавая гайка. Бушрут встревожено огляделся. Вроде никого не разбудил... Он облегчённо вздохнул, забрался в кресло и, с  тяжёлыми мыслями на душе заснул.

Отредактировано Бушрутка (17-06-2011 16:46:28)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Чужестранка