Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Губка Боб

Сообщений 61 страница 90 из 111

Опрос

Ваше отношение к Губке Бобу
Положительно

38% - 19
Отрицательно

30% - 15
Нейтрально

32% - 16
Голосов: 50

61

Schelma
У девушки проблемы с этим. Серьёзные. Но она не хочет их лечить, как я поняла. *вздыхает* И постоянно лезет к нам... Хотя мы уже говорили ей..

Романтег написал(а):

да весь никелодеон в топку!

Низя. Есть и хорошие мульты, типа "Эй, Арнольд!" Нормальный такой мультик :)

62

Мэри написал(а):

"Эй, Арнольд!" Нормальный такой мультик

Согласен, прикольный мультик! Но Губка Боб, тоже прикольный, идиоты вперёд! :D

63

Мэри написал(а):

"Эй, Арнольд!" Нормальный такой мультик

Да, даже очень, в нем хорошо отображаются 80-90 годы а США.
К Губке Бобу я равнодушна, мульт нормальный, но придурковатый чуток...из некилодиума мне нравится Рога и Копыта возвращение (типичный фурревский мульт)

64

К жёлтым губкам отношусь положительно. Как уже было сказано есть довольно таки удачные серии, а есть за которые хочется как следует врезать сценаристам! :hobo: И таких серий, увы, завались.
Но если о них на время забыть, то мульт позитивный. Может даже чересчур... Не то что бы я без него жить не могла, на то есть ЧП :) но при его просмотре у меня всегда повышается настроение. Скорее Спанч Боб веселит меня своей...эээ...нелепостью, наивностью.
Лично мне больше всего нравиться серия про Планктона и мамашу крабса. Сиё мне даже в голову не приходило :D А главное так хорошо начиналось, такая пара была :crazy:

65

Хех,ну что сказать...Недавно наткнулся в Сети на демотиватор со Скридвардом,где было написано:"Чем больше ты ему сочуствуешь,тем взрослее ты становишься".В самую точку.В 5 классе мне так нравился Спанч Боб,я от него так угарал.Но с возрастом...Сейчас мне 18 лет,я уже перешел на 2 курс,и Губка Боб кажется мне таким тупым.То есть это тот мультсериал,который лишь теряет свою привлекательность по мере взросления.Это плохо.Потому что например того же Черного Плаща или Озорных Анимашек я могу пересмотреть в любой момент и получу от этого удовольствие,потому что мне становятся понятными те шуточки и отсылки ко взрослой культуре,которую я в детстве не понимал.То есть создатели этих мультсериалов постарались наполнить свои творения смыслом,они не принимали зрителя за дебила.Чего в Губке Бобе я совсем не вижу...Да и вообще,взять хотя бы тех же Том и Джерри и Луни Тюнз-в них смысла тоже минимум,в основном глупые и смешные ситуации.НО!!!Надо учесть то,как они сделаны!!Высокое рисованное качество,классическая живая музыка(в осн,это конечно в Том и Джерри).И что еще важно-ни в одном мультике Том и Джерри и Луни Тюнз авторы не позволили себе опустится до откровенного маразма и сортирного юмора,что в Губке Бобе наблюдается регулярно.
Вывод-мультфильм на любителя.Чисто чтоб убить время и мозг.Насчет последнего шутка.Хотя в каждой шутке есть доля правды http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw3.gif

66

Haru Mamburu, ППКС  :) У тех же никелодеонов есть "Арнольд". Он тоже рисован левой ногой, но он добрый и душевный, без сортирного юмора.
А в Спанче нет НИЧЕГО. Ни уму,ни сердцу, как говорится.

67

Помню период 4-5 класса, моя подруга подсела на Губку-Боба... :suspicious:
Частенько мы делали с ней уроки, но она включала этот дурдом каждый раз, как садились делать. У меня мозг разравался от его тупого ржача со спины...Так хотелось телек разбить... (не хочу обидеть любителей, но...) Неужели вас никогда не бесил его идиотский истеричный гогот?  :tired: Я не знаю, если бы я регулярно такое смотрела, я бы была как прости Господи... Сквидвард.. :insane:
Не знаю..Я отношусь к этому Дур-Бобу отрцательно  :suspicious:

68

Помню, мое знакомство с Nickelodeon началось с мульта "Aaahh!!! Real Monsters" Для меня это был такой шок, что я зареклась после этого смотреть хоть какие-нибудь творения данного канала. Но однажды я наряжала елку, и мне случайно на глаза попался "Губка Боб". Я замерла перед телевизором с мишурой в руках, да так и простояла всю серию. Мне так понравилось!
Присоединяюсь ко всем, кто считает, что нельзя этот мультик воспринимать всерьез. Вся его фишка в гротеске. Гипертрофированно жизнелюбивый Спанчбоб, тупой Патрик, занудный Сквидвард, жадный Краббс и проч. И юмор там на уровне, местами весьма тонкий.

Siverius написал(а):

но он добрый и душевный, без сортирного юмора.

Губка вполне подходит под это описание, ящитаю.

69

В Спанче тонкий юмор? Держите меня семеро  %-)   :D
(Монстры - это вообще мозговынос, кошмары после них снились)

70

Siverius написал(а):

В Спанче тонкий юмор? Держите меня семеро  :confused:  :D

Падай, я тебя ловлю  :D Но так же присоединяюсь, меня такое высказывание заставило ровно 3 минуты пялиться в экран  :D

Siverius написал(а):

(Монстры - это вообще мозговынос, кошмары после них снились)

Мы со знакомой как-то посмотрели монстров...Мне по барабану, а ей плохо было после такого...

71

Добрый и душевный...Да,конечно.Особенно когда Губка Боб закопал одного парня в песке по голову и того потом накрыло океанской волной, и он захлебнулся(я серьезно,смотрите серию "Мистер БублБади).Или когда мистер Крабс продал душу Боба Летучему Голландцу за 50 центов...Или когда Боб и мистер Крабс подумали,что случайно отравили сан-инспектора и пошли закапывать его труп,чтоб избавится от улик.Или когда Патрик и Боб потерялись в лесу и потом от голода решили заняться каннибализмом(!!!!)Тут уж даже меня,заядлого циника и любителя черного юмора,возмутило.Ведь сериал позиционирует себя как детский! О,дети научатся из него многому...но вряд ли хорошему.Серьезно,о чем думают создатели? По мне,так если хотите создать мультфильм с черным юмором,шутками ниже пояса и прочими радостями-то пожалуйста!НО повесьте на него метку,что это мульт для взрослых.Так сделали создатели Южного Парка,Симпсонов,Гриффинов,Мультреалити и т.д. и т.п.То есть создатели не  стали прикрываться форматом детского мультика,чтоб получить себе большую аудиторию
Нет сортирного юмора???!!!!Приведу лишь парочку примеров:Патрик в желтых трусах говорит Бобу-"знаешь,когда я их покупал,они были белые" ха-ха Планктон захватил Красти Крабс и пытается смыть Крабса в унитаз,как тот поступал с ним. ха-ха И т.д. Таких примеров куча.Как ни странно,если убрать все глупые и сортирные шутки из Губки Боба,это будет уже не Губка Боб.
И вообще,по мне так Губка Боб-это убогая пародия на куда более гениальный,вышедший раньше лет на пять,провокационный и мозговзрывающий мультфильм Рен и Стимпи http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/quackerjack1.gif

72

Не зря некоторым взрослым просто противопоказано смотреть мультфильмы :)

73

Ну-ну,а кто же по твоему их делает?Дети?

74

Haru Mamburu
я не о тех, кто их делает, а о тех, кто слишком много возмущается, что этот или тот мульт испортит детей :)

75

Haru Mamburu
Я как посмотрю, Вы знаток! Знаете все серии по названиям, да еще и почти дословные цитаты приводите. Зачем тогда смотреть, спрашивается, ели это Вас так раздражает. Или Вы специально смотрите, чтобы все спорные моменты записать в маленькую черную книжечку?!)) Если уж говорить про жестокость в этом мульте, то зачем обходить стороной другие? Когда на мультяху падает наковальня, или он впечатывается в стену, давайте будем орать: "А-а-а! Жестокость! Жестокость! Это же дети смотрят! Они будут теперь кидать друг на друга наковальни и убивацца апстену!!" А когда на заднем плане покажут унитаз, будем орать: "А-а-а! Сортирный юмор! Гадость!" Примеры, которые вы тут привели, в равной степени можно отнести и к другим анимационным фильмам, в т.ч. диснеевским.

Siverius написал(а):

В Спанче тонкий юмор? Держите меня семеро

Да, и я таки настаиваю!  :crazy: Может быть я не вполне удачно выразилась, но шутки там есть отличные, которые ЦА (дети, то бишь) не поймут, а взрослых весьма порадуют. И нисколько не пошлые, да.

76

Я же уже отписался,что в классе 5-8 фанател от этого мульта.Но всех серий наизусть не помню.Последние сезоны вообще практически не смотрел,из-за их очевидной деградации.И я говорю не сколько про жестокость,сколько про аморальные поступки персонажей.Если бы Утиные Истории были в стиле Губки Боба,то они бы там попали на необитаемый остров и захотели бы съесть друг друга...Или Винни-Пух,милый добряк, в "Боб-стайле" стал бы конченым придурком,слабоумно хихикающим и все время достающим Кролика БЕЗ всякой на то причины(в оригинальном мультфильме он доставал Кролтка лишь когда хотел меда,и то не сильно,не навязчиво,а так типа "сосед,дай пожалуйста меду")
Однако оговорюсь:Губка Боб действительно хороший и "ржачный" мультсериал...для взрослых.Наряду с Южным Парком и Гриффинами.Не очень обременненый смыслом,максимум аморальщины и пошлятины,тотальное сумашествие и конечно же НАСИЛИЕ РУЛИТ!!!

77

Haru Mamburu написал(а):

Не очень обременненый смыслом,максимум аморальщины и пошлятины,тотальное сумашествие и конечно же НАСИЛИЕ РУЛИТ!!!

Мы вообще про одного и того же Губку Боба говорим? :dontknow:

78

Fox-Alice написал(а):

Мы вообще про одного и того же Губку Боба говорим? :dontknow:

Думаю, что речь идет вот об этом персонаже:

Свернутый текст

http://i042.radikal.ru/1106/b1/6303fea00096.jpg

79

Schelma
А, так о негаверсии?) Ну тогда понятно!))

80

Рисунок классный.Мне кажется,большинство подкупает миловидная внешность Губки Боба и его даунская тупость,пардон,детская наивность.Ну да,он милый.Happy tree friends тоже милые и невинные...Вам они нравятся?

81

Haru Mamburu написал(а):

Вам они нравятся?

Очень! :D

82

Да,среди ненавистников Спанч Боба я часто встречал предложения,а что было бы,если б Боб попал во вселенную Happy tree friends...Также распространены варианты запихать Боба в "Пилу".Кое-кто из особо активных уже сделал это:

http://www.youtube.com/watch?v=v88_O9EZyAc
Это конечно,самоделка,причем достаточно паршивая,но все же как-никак,а смешно...Особенно конец http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/bananabrain1.gif

83

Haru Mamburu написал(а):

Однако оговорюсь:Губка Боб действительно хороший и "ржачный" мультсериал...для взрослых.

ЧП вон тоже "для взрослых" более чем наполовину, но ведь по-другому же (все эти фразочки про общественный транспорт и сенатские слушания), и Стоунзу и Ко как-то удалось обойтись без аморальщины и пошлятины... почему же Спанч так не может? :(

Отредактировано Siverius (21-06-2011 23:35:45)

84

Siverius понимаешь гораздо легче придумать тупую пошлую шутку,а не ироничную и тонкую, и пустить эту шутку на экран,рассчитывая,что все равно "пипл схавает".И вообще,Стивен Хилленбург,создатель Боба,перед тем,как создать этот сериал,работал над другими: Рен и Стимпи и Новая жизнь Рокко.Правда Хилленбург работал там в качестве ассистента аниматора или кого,в общем играл незначительную роль.
Создатель Рена и Стимпи-Джон Крикфалуси
Создатель Новая жизнь Рокко-Джо Мюррэй
Однако, Рен и Стимпи и Новая жизнь Рокко-это довольно провокационные сериалы,издевающиися и высмеивающие общество потребления и рекламы. К сожалению,Стивен Хилленбург кажется этого не понял,в смысле самой идеи этих сериалов,а просто взял себе на заметку,что сопли,грязь,пошлость и безумные персонажи-это смешно :suspicious:

85

Siverius написал(а):

и Стоунзу и Ко как-то удалось обойтись без аморальщины и пошлятины... почему же Спанч так не может? :(

Потому что у каждой студии/у каждого человека свой стиль и свое понимание прекрасного.

Haru Mamburu написал(а):

издевающиися и высмеивающие общество потребления и рекламы.

У меня такое ощущение, что у тебя пунктик на всем этом.

86

Schelma написал(а):

Потому что у каждой студии/у каждого человека свой стиль и свое понимание прекрасного.

Вот и я о том же. Судя по всему я тупое быдло, лол ни хрена не понимаю прекрасного, т.к. описанной вырвиглазной аморальщины я в Спанчбобе не наблюдала:))

87

Schelma написал(а):

свое понимание прекрасного.

Покажите мне там прекрасное, плиз :D Меня от этого мульта тошнило :x

88

Siverius написал(а):

Покажите мне там прекрасное

Все дело именно в своем понимании прекрасного. Кому арбуз, а кому свиной хрящик, как грицца. Все, умолкаю. Спецолимпиада объявляется закрытой.

89

Siverius написал(а):

Покажите мне там прекрасное, плиз :D Меня от этого мульта тошнило :x

Да я тоже не особо его фанат, но я не считаю, что он настолько УЖАСЕН.

90

Еще хочется добавить,что меня в школе бесило,так это то,что в сериале полным-полно багов.Притом не тех,которые в плане прорисовки(в смысле предмет не того цвета или что-то забыли пририсовать),а тех,что в плане сюжета.Например,я долго не мог понять,какого черта там на дне океана есть ОГОНЬ??!!Это тупо!!!Причем как я узнал на одном форуме,логического объяснения этому в сериале НЕТ.То есть создатели просто поиздевались над нашими мозгами.Да даже в той же "Русалочке" тоже был огонь,но там было
нормальное объяснение:это раскаленная лава подводного вулкана и горячий сероводород.
Или еще один крупный баг:я никак не мог понять,почему в одних сериях Сэнди может нюхать через шлем,а в других нет?И куда время от времени девается ее хвост,когда она ходит в скафандре?И как у них в воде может быть...вода??!!!Нет,серьезно я помню две серии,где Боб гулял на пляже и у них там был целый океан!!!Это глупо!!!!Да,и еще Боб чуть не утонул в том океане!!!!Существо,живущее на океанском дне,тонет... в океане??!!!Блин,да по сравнению с этим даже "Шоу Рена и Стимпи" выглядит логичнее :angry: