Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги


Книги

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Moliarty написал(а):

Недавно начал читать братьев Стругацких, пока что прочел «Пикник на обочине», «Парень из преисподней», «За миллиард лет до конца света», «Повесть о дружбе и недружбе».

Ещё один поклонник Стругацких. Респект!!  ;)

62

Обожаю "Град Обреченный", "Пикник на обочине" и "Хищные вещи века" Стругацких, увлекаюсь европейской фантастикой конца XX века, Гербертом Уэлсом, Звездными Войнами, немножко серией Warhammer 40K. Ах да, люблю Акунина и Пикуля еще.

63

Всем привет!

Извините пожалуйста.  Хотела сказать про "Гарри Поттера и дары смерти".

Вы не заметили там такую ошибку (может и нет), что как бы там говориться что родители Поттера умерли в 1981 году. А если так, то Гарри по идее родился в 1980 году, и тогда сейчас ему должно быть по меньшей мере 27 лет!
Если учитывать то что события происходят в настоящее время.

Как так? Может я чего то не понимаю...

64

Бинки Мадлфут написал(а):

Извините пожалуйста.  Хотела сказать про "Гарри Поттера и дары смерти".
Вы не заметили там такую ошибку (может и нет), что как бы там говориться что родители Поттера умерли в 1981 году. А если так, то Гарри по идее родился в 1980 году, и тогда сейчас ему должно быть по меньшей мере 27 лет!
Если учитывать то что события происходят в настоящее время.
Как так? Может я чего то не понимаю...

Бинки, Роулинг не утверждала, что все события в книге о Гарри Поттере происходит сейчас. Да, события в книге развивались в прошлом (лет 15-16 назад), но все почему-то (до определённого момента) думали, что это происходит в настоящее время.
Надеюсь, я ответила на твой вопрос?

Отредактировано Моргана (27-10-2007 18:01:02)

65

Моргана, понимаешь. Я в принципе тоже сначала так подумала, но ведь допустим метла "Нимвул 2000" если помнишь... я так подумала что она как раз и вышла в 2000 году, судя по названию, а тогда он был только на втором курсе, т.е. ему было 12 лет... или даже 11. Нет?  :rolleyes: я просто точно не знаюк конечно ))

66

Только недавно дочитала Поттера: Бинки Мадлфут, на счет смерти родителей Гарри - не помню, где указывалось такое, не напомнишь? А насчет времени - по идее где-то в 2000...., хотя действительно не указывается....

67

Бинки Мадлфут написал(а):

Моргана, понимаешь. Я в принципе тоже сначала так подумала, но ведь допустим метла "Нимвул 2000" если помнишь... я так подумала что она как раз и вышла в 2000 году, судя по названию, а тогда он был только на втором курсе, т.е. ему было 12 лет... или даже 11. Нет?   я просто точно не знаюк конечно ))

Хотите совет старого ворчуна? Ну так вот: не забивайте себе голову мелочовкой, какая разница скока ему лет? Он же выдуманный персонаж!

P. S. Грамотно поставленный вопрос половина решение задачи.

68

Мне очень нравится Уэллс - дома лежит полное собрание сочинений в 12 томах, почти всего прочитал) Также очень уважаю труды Стругацких(особенно "Понедельник начинается в субботу"), Дмитрия Емца(у него очень хорошие ранние произведения), Шендеровича, Твена, ну и классиков, бывает, почитываю(Тургенева, Лермонтова "Герой нашего времени", "Отверженные" Гюго и проч).

69

Зигзаг написал(а):

Хотите совет старого ворчуна? Ну так вот: не забивайте себе голову мелочовкой, какая разница скока ему лет? Он же выдуманный персонаж!

Как говорил мой друг, "Дастиш фантастиш! Мы знаем об неизведанных вселенных больше, чем об самом доступном - своём!"

Бинки Мадлфут написал(а):

Вы не заметили там такую ошибку (может и нет), что как бы там говориться что родители Поттера умерли в 1981 году. А если так, то Гарри по идее родился в 1980 году, и тогда сейчас ему должно быть по меньшей мере 27 лет!
Если учитывать то что события происходят в настоящее время.

Забавная условность, которые есть во всех видах искусства. Про метлу вообще не факт - мода называть предметы "Трабла 3000" сейчас держится, хотя до него ого-го сколько.

Клякса Феникс написал(а):

Народ, кто-нибудь из вас читал Макса Фрая?!

Читал цикл Лабиринтов. Неплохо, но меня не затянуло (а может, просто из-за летнего изобилия книг).

Чёрный Плащ написал(а):

Пару лет назад пыталась читать Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Дальше примерно 10 страниц не пошло..

Хм. По моему скромному мнению, самая "легкая" книгу у братьев - это вожделенный и крошечный "Пикник на обочине".

Чёрный Плащ написал(а):

В настоящее время читаю справочник по болезням собак, главу о дерматитах. Упоительнейшее чтение  :D  честное слово! )))

Ахтунг! Ты не читал про болезни рыб - эпично и с размахом!

Moliarty написал(а):

«Парень из преисподней», «За миллиард лет до конца света», «Повесть о дружбе и недружбе».

Кст, о чем они, а то пока прочитать не могу, и думаю над заказом.

70

сейчас я читаю "Лолита" Набокова книженция.

71

Мне аж сейчас стыдно станет,что сижу и читаю "Желтый туман" Волкова...

72

Да тю на тебя, Алиен!)))) Это мне должно быть стыдно что я Крапивина сейчас читаю. Повесть "Крик Петуха" из цикла "В глубине Великого Кристалла". Хоть книжка и детская, зато не скучная))

73

Если честно,я не особо люблю читать,однако,не могу не обратить внимание на произведения Гоголя, Булгакова и Чехова.... И отдельно на одну отличную книгу Марион Мервиль - "История Ордена Тамплиеров".

74

Энн Райс, Вампирские Хроники, "Вампир Лестат"...
у нее целая серия, когда-нить я соберу всееее)))

75

Ня, меня потянуло читать сказки. Так что в данный момент я штудирую толстенные тома сборников сказок всех народов мира.  :D

76

сказки взрывают моск=)))
как мы из в детстве воспринимали я ща понять не могу))

77

NegaDuck, Я вот тоже их сейчас читаю. Благо что "Комсомолка" дала нам такую возможность.
Особо понравилась сказки из Рубинового тома (первого) "Шейдула-лентяй" (даргинская сказка) и "Про Барана и Козла" (карельская сказка).

78

NegaDuck написал(а):

сказки взрывают моск=)))

Ну, это смотря какие. я, например, люблю фантастические сказки современных писателей. Например, Михаэля Энде.
Классная сказка "Заколдованный сверток", только это не он написал, не помню кто.

79

Может скажете, что я ненормальная (и будете правы)), но я жить не могу без отечественной классики! В особенности, Достоевский "Преступление и наказание", Тургенев "Отцы и дети", Грибоедов "Горе от ума", Жуковский баллады,Пушкин лирика, разумеется, и "Медный всадник", "Евгений Онегин", "Маленькие трагедии", Гоголь цикл "Вечера на хуторе близ Диканьки", Лермонтов лирика, "Мцыри", "Герой нашего времени", "Демон", Чехов "Ионыч", Булгаков "Мастер и Маргарита".
Обожаю немецкую поэзию! Гёте и Шиллер в оригинале! Гётевкого "Фауста" люблю! Шекспира, Данте Алигьери могу почитать.
Века двадцатого из зарубежной - Говарда Филлипса Лавкрафта (занимаюсь художественными переводами), "Властелин Колец" раза четыре перечитывала.

80

Ой...Чувствую себя такой тундрой. Терпеть не могу классику, люблю детективы Чейза,анекдоты и сказки!

81

Не, это просто я ненормальная)
Хотя сказки я тоже люблю! (Наверное, это как с мультиками..)

NegaVolt написал(а):

читаю "Желтый туман" Волкова...

Ха, а я недавно перечитывала "Тайну заброшенного замка"! :P Волков - отличный сказочник!)

82

А я примерно каждые полгода перечитываю всю Волковскую эпопею! Мне его повести безумно нравятся!

83

Morra M написал(а):

Может скажете, что я ненормальная

Morra M, ты ненормальная!  :rofl: Шучу, конечно. Хорошо, что ты "Войну и мир" еще не назвала
"Фауст" мне тоже понравился, хотя я там не все поняла. И Гюго "93 год" - хороший роман. Но ведь и классика разная бывает.
Я вот недавно частично перечитала "Остров сокровищ" Р.-Л. Стивенсона (и фильм тоже  пересмотрела :) классный) и "Горяий снег" Ю. Бондарева.
Эти книги всегда со мной.

Отредактировано Чёрный Плащ (16-10-2008 18:51:36)

84

Чёрный Плащ написал(а):

Хорошо, что ты "Войну и мир" еще не назвала
Но ведь и классика разная бывает.

Согласна. Не всё, что названо классикой мне нравится. Та же "Война и мир" откровенно говоря бесит.

85

Да, особенно сноски перевода с французского на полстраницы.
Я ее так до конца и не прочитала. Только пол первого тома. На большее не хватило.

86

Да мне классика тоже очень нравиться - рассказы того же Чехова например...
хотя не особо много наверное читаю.
Надо бы побольше...

87

virsaduck
С Чехова я иногда могу валяться на полу, ведь такие курьёзы случаются у него в рассказах!

88

а я не очень люблю отечественную литературу..даже не знаю почему....
из любимых авторов могу выделить: Д. Брауна, Б. Вербера, П. Коэльо и Д.Д. Сэлинджера и его "Над пропостью во ржи" 8-)

89

Убейте меня, я не помню когда в последний раз брал книгу в руки, читать влом :tired:

90

Хм, я вот тоже недавно думала о том, что давно не брала книгу в руки... и в итоге взяла книгу "Москва и москвичи" Гиляровского. Очень интересно.

BrightGirl
"Над пропастью во ржи" мне тоже очень нравится =)
И вообще я очень люблю классику зарубежной литературы =)

А еще я люблю всякую мистику. Правда, сейчас уже как-то приедаться начало.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Книги