Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Больше всего впечатлил последний "Дары Смерти"

62

Mistery написал(а):

Больше всего впечатлил последний "Дары Смерти"

А мне он не очень как-то... Хотя я не всего ГП смотрела)) Но последний фильм чересчур мрачный и унылый, и я согласна с теми, кто возмущается по поводу этого бесхитростного приема выкачивания денег - разбить на два фильма. Думаю, и в один бы прекрасно могли бы уложиться при желании. :)

63

Первые три фильма были хорошими сказками для любого возраста. Дальше пошла какая-то лютая... лютая, в общем.

64

Krishnait написал(а):

Первые три фильма были хорошими сказками для любого возраста. Дальше пошла какая-то лютая... лютая, в общем.

Ну и что? Персонажи всё-таки взрослеют. И как сказал режиссёр третьего фильма Альфонсо Куарон: "Нечего больше взбивать для Гарри Поттера розовую пену". Я тут с ним полностью согласна. Заметьте, в книгах после третьей, тоже уже не всё так радужно, как могли бы снять. А зачем? ИМХО, после третьего фильма пошло самое лучше. Ну третий фильм мне нравится, так как там впервые появляется мой любимый персонаж - Сириус Блэк, а так...

65

Атмосфера третьего и последнего фильма самая лучшая. Остальные же полны "доброй" магии и кажутся не столь реальными.

66

Black Fang написал(а):

последнего фильма

Какой-то он слишком "скукоженный" после книги. Многие важные события даже не попали. Нечитавшим знакомым было неясно, что к чему.

67

А меня в ДС выбесило, что Гриндевальд с энтузиазмом рассказал Волдику, что Старшая палочка у Дамблдора о__О Если кто не помнит, в книге он не раскололся, и Волдеморт его убил. ИМХО, они исковеркали этим персонажа. Моего любимого, прошу заметить, поэтому и бешусь.

68

Morra M написал(а):

они исковеркали этим персонажа

За что не люблю почти всю серию: за массу недомолвок, отсебятины и т.д. А в последнем фильме, думаю, финальная битва займёт минут 10 от силы.

69

К слову, об отсебятине.

Свернутый текст

http://27.media.tumblr.com/tumblr_lkc1jemWYC1qdw1bro1_500.gif

Божэ, ЧТО ЭТО?! О__О

70

Хорошо собираются падать. А ГарриПоттер небось перед этим помахал еще руками в духе "Я знаю кун-фу". Йетс делает самые дорогие фанфики!

71

Что-то смотрю я на фотки актеров, которые очень изменились за десять лет, и так скучаю по няшкам из первых фильмов( Ну Редклифф страшный же стал! А киношного Снейпа мне даже не жаль, он выглядит не драматически-пафосным героем, помершим в 36, а старой перечницей, которую давно пора списать. И кино-Геллерт заинтересовал своего приятеля явно не лицом.
Тьху, пойду смотреть "Тайную Комнату" и ностальгировать. Хотя Герма все же клевая.

72

Schelma написал(а):

Йетс делает самые дорогие фанфики!

Это надо записать и запомнить.

хливкий шорёк написал(а):

драматически-пафосным героем, помершим в 36, а старой перечницей, которую давно пора списать

При всём отношении к Рикаману - ППКС.
Согласен с теми, кто считает, что первые 2 фильма лучшие, хотя в кино первым увидел 3-й, который большинство знакомых считает лучшим.

73

Dr. Шалтай написал(а):

При всём отношении к Рикаману - ППКС.

Из Рикмана получился крутой мистер Риши из "Парфюмера", а Снейп... ох.
Я первые фильмы люблю за атмосферу сказочности и подбор детей-актеров, все-таки маленькие Эмма, Дэн и как-там-его были очень симпатичные лапушки, было приятно посмотреть, а не взрослые дядьки и тетки, которые усиленно впихиваются в роли подростков. Третий фильм... ну, он еще не непонятно что, как пятый, но какой-то мрачный, и запомнился только Гермой в маггловский джинсах посреди учебного года. Где мантии, блин? Где магический антураж?

Редклифф точно скоро объявит себя самизнаетекем, эти его поддержки всяких меньшинств явно неспроста

74

хливкий шорёк написал(а):

ну, он еще не непонятно что, как пятый, но какой-то мрачный, и запомнился только Гермой в маггловский джинсах посреди учебного года. Где мантии, блин? Где магический антураж?

Вот, одна из моих претензий. А к 6-му всё превратилось и вовсе в типовую молодёжно-подростковую комедь.

75

хливкий шорёк написал(а):

запомнился только Гермой в маггловский джинсах посреди учебного года.

И Снейпом  в платье бабушки Невилла :D
На самом деле, больше всего люблю первые три. Дальше атмосфера, видимо, самоубилась... :tired: Последние и вовсе отдают нашими "экранизациями" "Ночного дозора"... :D

Dr. Шалтай написал(а):

А к 6-му всё превратилось и вовсе в типовую молодёжно-подростковую комедь.

Согласна. подростковым страстям там уделялось куда больше внимания, чем собственно сюжету, а в сказке это не есть хорошо. Не читав книгу, так ничего и не поняла. Смотрела шестой фильм в основном из-за Слизнорта с голосом Бушрута :D

Отредактировано Siverius (12-07-2011 09:55:46)

76

Siverius написал(а):

На самом деле, больше всего люблю первые три. Дальше атмосфера, видимо, самоубилась... :tired:

Ты знаешь, у меня подозрение, что произошло то же, что с серией "Один дома" - сначала мистер Коламбус снял конфетку, а потом пришли хз кто и все испортили своим "оригинальным видением". Книги стали сливаться хотя бы после 4й - имхо, естесно, - а вот фильмы... эхехе( Последние два мне даже смотреть не хочется, что-то подсказывает, что это будут обычные американские боевички, только с палочками вместо автоматов.

Siverius написал(а):

Последние и вовсе отдают нашими "экранизациями" "Ночного дозора"... :D

Нуу, первый "Дозор" сам по себе не так плох, если забить на то, что было в книге :-D Но Лука сам писал сценарий к фильму, как я помню, так что ему виднее :-D А вот второй мдааа...

Siverius написал(а):

Согласна. подростковым страстям там уделялось куда больше внимания, чем собственно сюжету, а в сказке это не есть хорошо.

Угу, печаль-печаль, какие-то невнятные страсти по Чу в пятом и блеклая на фоне Гермионы Джинни - да как в такую моль вообще влюбиться можно, они там что, до последнего были за Гарри\Герми? :D и чего они все такие страшные

Siverius написал(а):

Не читав книгу, так ничего и не поняла.

Ну, шестую книгу еще можно почитать, она чуть лучше на фоне пятой и седьмой, там больше магии и Хогвартса, чем истерик и интриг :-D И там Снейп жив :-D

Отредактировано хливкий шорёк (12-07-2011 10:10:01)

77

хливкий шорёк написал(а):

Ты знаешь, у меня подозрение, что произошло то же, что с серией "Один дома" - сначала мистер Коламбус снял конфетку, а потом пришли хз кто и все испортили своим "оригинальным видением"

Угу, четвёртый даже не смотрела и не тянет (на волне гадского послевкусия от третьего) Первый шикарен, да и второй неплох, если забить на то, что все ходы там слизаны из первой части.
(Это я про "один дома") :D

Отредактировано Siverius (12-07-2011 10:24:20)

78

Говорят, скоро какой-то фанатский допремьерный показ, но подробностей я не нашёл. Даже если был бы фанатом, мне все равно далеко добираться.

79

Siverius написал(а):

Угу, четвёртый даже не смотрела и не тянет

Я смотрела его в аццком качестве с чорными тенями, которые шастали по залу, очень давно, и помню только дракона :-D И то, что некая дивная рецензия куда лучше самого кина :D

Siverius написал(а):

(Это я про "один дома")

Тьфу блин :D
Вот что меня раздражало в книге, ну и фильмах тоже - так это постоянное отбеливание Мародеров (Мародерам прямая дорога к чорту, где они в итоге и оказались. Жаль только, Джеймс не успел понять, что не все в этой жизни решают понты) и гриффиндорцев вообще. Очень по-гриффиндорски - лупить одного Снейпа втроем, причем с почти что одобрения его же подружки, или внаглую на последнем звонке обеде украсть у факультета кубок, который был вообще-то честно заработан, а не засовыванием своих конечностей во всякие тайные комнаты.

Отредактировано хливкий шорёк (12-07-2011 11:04:46)

80

хливкий шорёк написал(а):

Очень по-гриффиндорски - лупить одного Снейпа втроем, причем с почти что одобрения его же подружки, или внаглую на последнем звонке обеде украсть у факультета кубок, который был вообще-то честно заработан, а не засовыванием своих конечностей во всякие тайные комнаты.

Ну это традиция, что положительным героям можно всё. А кино упрощает и без того несложную с этой точки зрения книгу до того, что "красный факультет" - исключительно хороший, а на "зелёный" положительный герой попасть-то толком и не может (общий любимец Снейп лишь исключение).

81

Dr. Шалтай написал(а):

"красный факультет" - исключительно хороший

Хехехе, история Питера Петигрю никого ничему не научила?)

82

хливкий шорёк написал(а):

Хехехе, история Питера Петигрю никого ничему не научила?)

Исключение также, как и в случае, что "зелёный" - исключительно плохой.
Ещё в фильмах не нравятся, что оставшиеся факультеты - совсем уж для мебели.

83

Dr. Шалтай написал(а):

Ещё в фильмах не нравятся, что оставшиеся факультеты - совсем уж для мебели.

Да они и в книгах в основном так, для массовки :-D Ну кто сходу вспоминается, кроме Седрика и Луны?

84

хливкий шорёк написал(а):

Ну кто сходу вспоминается, кроме Седрика и Луны?

Если из старшего поколения - ещё Тонкс (она вроде с Хаффлпаффа... но в целом верно)))

85

Siverius написал(а):

Если из старшего поколения - ещё Тонкс

Угу, а еще Локхарт - тоже Хаффлпафф, хотя я не уверена - может, это фанатские домыслы, ну и Чу, да. Остальные как-то четко по двум лагерям делятся.
Вот что пишет вики:

В Пуффендуе учились Седрик Диггори, Нимфадора Тонкс, Эрни Макмиллан, Захария Смит, Ханна Аббот, Сьюзен Боунс, Джастин Финч-Флетчи, Рита Скитер, Кингсли Бруствер, Златопуст Локонс.

На факультете Когтевран в разное время учились: Полумна Лавгуд, Чжоу Чанг, Падма Патил, Энтони Голдстейн, Терри Бут, Майкл Корнер, Роджер Дэвис, Мариэтта Эджком, Пенелопа Кристал, Сандра Фосетт, Орла Свирк.

Половина - какие-то второстепенные герои, а половина вообще хз кто. Впрочем, для меня старшее и новое поколения так и остались по большей части хз кем :-D

86

хливкий шорёк написал(а):

Остальные как-то четко по двум лагерям делятся.

Ну, на самом деле, если один человек придумывает некий достаточно развёрнутый фэнтезийный мир, то уследить за всеми многочисленными деталями этого мира довольно непросто, по собственному опыту знаю. Что-то непременно "вываливается". Вот и у Роулинг, видимо, не набралось главгероев для всех четырёх факультетов. А может, она изначально не собиралась: обрисовала классический антагонизм "добро-зло" в лице двух факультетов Хога - и на этом успокоилась (оно ж всё-таки сказка для детей). Кто его знает...

87

Ну скорее всего ты права, и так оно и есть)) Все-таки вряд ли Ро сразу думала, что все выльется в такую эпопею :-D Все-таки первые две книги кончаются так, что на них можно спокойно серию закрывать.

88

хливкий шорёк написал(а):

Все-таки первые две книги кончаются так, что на них можно спокойно серию закрывать.

Можно.
А зачем тогда 4 факультета, 3-х бы хватило, туда засунуть тех, кто ни то, ни сё. И придумывать меньше, а цвет бы я ему оставил синий типа RGB.

89

К счастью, ты не мама Ро :D
Но вообще у нее деление факультетов по стихиям, это давным-давно известно =)

90

Dr. Шалтай написал(а):

Говорят, скоро какой-то фанатский допремьерный показ, но подробностей я не нашёл. Даже если был бы фанатом, мне все равно далеко добираться.

Насчет фанатского допремьерного не знаю, а вот про показ в Пушкинском, на которой идет больше тыщи фанатов, и я в т.ч., я в курсе :)


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Гарри Поттер