Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 31 страница 60 из 319

31

По просьбе Роды Дендрон выкладываю продолжение:
_________________________________________________________________
Ей снился странный сон. Они с Тахаркой стояли у выхода из этого дома, но никак не могли выйти. Почему-то что-то держало их. Им казалось, что они оставляют позади что-то очень важное, но что?
- Яра! – вдруг разбудил ее крик ее друга.
Она открыла глаза и огляделась по сторонам. В дальнем конце коридора она заметила маленькую девочку с сиреневыми волосами. Та стояла неподвижно.
- Это случайно не?.. – начал было Тахарка.
- Эйко, - прошептала она. – Эйко! Эйко!! Подойдем ближе, - сказала она Тахарке.
Когда они подошли достаточно близко, Яра позвала подругу еще раз, но она не ответила. Яра слезла с Тахарки и подошла к девочке и взглянула в ее лицо. Дикий крик Яры наполнил коридор. На лице у девочки не было кожи, и кровь капала прямо на пол.
- Яра, - промолвила Эйко. – Где ты была? Где ты? Я не вижу тебя.
- Я здесь, - ответила Яра, - перед тобой. Что с тобой случилось?
- Я плохо выгляжу? – поинтересовалась она. – Я тебе не нравлюсь? Со мной ничего не произошло. Он сказал, что хочет придать новый вид и тебе тоже.
Яра попятилась.
- Эйко, очнись, - попросила она. – О чем ты говоришь?
- Ты ранена, Яра, - сказала Эйко. – Я чую запах твоей крови.
Она провела пальцами по руке Яры, и на них осталась кровь. Эйко поднесла их ко рту и с наслаждением облизала.
- Вкусно, - произнесла она. – У тебя вкусная кровь, Яра. Дай еще.
Эйко достала из кармана шортов ножик.
- Дай еще! – крикнула она.
- Эйко, не заставляй меня делать тебе больно, - попросила Яра.
Она подошла к Тахарке и залезла на его спину.
- Это не Эйко, - проговорил он.
- Что? – переспросила девочка. – А кто это, по-твоему?
- Я не знаю, кто это, но точно не Эйко, - сказал Тахарка. – Поверь мне. Чутье никогда не обманывает меня. Смотри.
И прежде чем Яра успела что-то сказать, он ударил Эйко когтем, она рассыпалась на множество маленьких песчинок, и ветерок разнес их во все стороны.
- Только песок остался, - заметила Яра. – Пошли отсюда, а?
Они повернули назад и увидели, что к ним, делая сальто, приближаются две девочки. Когда они допрыгали до Тахарки и Яры, то улыбнулись и продемонстрировали им свои зашитые глаза и губы.
- О, Боже мой, - простонала Яра. – Олоса, Ооса, неужели и вы тоже? Убей, Тахарка.
Он с ними быстренько расправился. Они тоже превратились в песок. А Яра и ее друг пошли дальше. Женщина была права: планировка дома постоянно менялась. Они чувствовали, как иногда двигаются комнаты, в которых они находятся. Дом как будто был живым, и его внутренности находились в постоянном движении. Наконец, они добрались до двери, которая отличалась от всех остальных тем, что на ней не было ни ручки, ни замочной скважины. Яра внимательно ее осмотрела и ощупала, но ничего стоящего внимания не нашла. Но когда она прикоснулась к тому месту, где должна быть дверная ручка, то ручка появилась. Яра взялась за нее. Тут опять подул ненавистный девочке ветер, и их с Тахаркой отбросило от двери.
- Что за черт?! – возмутилась Яра. – Надо еще раз попробовать. 
Она осторожно подошла к странной двери, и ее опять обдало ветром и отшвырнуло.
- Видимо, дверь заколдована, - произнес Тахарка. – Это, наверное, та самая комната.
- Ветер слишком силен, - сказала девочка. – Но нам надо как-то его преодолеть. Сейчас я еще раз попробую. Если ничего не выйдет, будем думать.
Яра смело подошла к двери и дернула за ручку. Дверь со скрипом отворилась.
- Забавно, - заметила она. – Надо было просто не бояться этой двери. Пошли.
За дверью оказалась лестница, ведущая вниз. Яра вновь села на Тахарку, и они вместе начали спуск.
___________________________________________________________________________________

А вот изображения Тахарки:
1)http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/bosses/3_taharka.jpg
2)http://ffforever.info/pics/games/ff9/walkthrough/cd3/390.jpg

32

А кто такая Эйко?
Здорово)) Знаешь,мне почему-то ассоциация с аниме возникла,особенно когда последнюю часть читала...Чем-то напоминает аниме-ужастик)
Чтож, жду проду)) ^_^

33

Рода Дендрон, вот Эйко: http://www.ffforever.info/pics/games/ff9/gallery/fanart/fanart_25.jpg
А девушка рядом с ней скоро появится в романе.

34

Ой,какой кавай )))
Знаешь,я вот даж про Яру нарисовала комикс (там,просто одна страничка,это так,не о чем конкретно,и ни к чему не относится),правда не получился он у меня((

35

Рода Дендрон, выкладывай. Очень интересно, о чем он. Продолжение выставлять?

36

Клякса Феникс выкладывай))
А комикс я подправлю и выложу (придется его перекрашивать в фотошопе,дабы не позорится,уж больно плохо он получился в плане цвета)

37

Спускались минут пятнадцать. В конце концов, достигли большой комнаты, уставленной целой кучей стеллажей, на которых располагались бутылочки, наполненные какими-то жидкостями.
- Интересно, как выглядит этот кинжал? – спросил Тахарка. – Он, наверное, золотой, украшен драгоценными камнями и все такое.
- Возможно, - кивнула Яра. – А может, это обычный нож, который ничем не отличается от остальных. Чтобы он внимание не привлекал.
Вдруг снова подул ветерок, и дверь наверху захлопнулась. Яра спустилась на пол и стала осматривать бутыли.
- Смотри, Тахарка, сколько здесь ядов, - сказала она через некоторое время. – А здесь, наоборот, лечебные отвары и зелья.  А вот эликсир от всех болезней.  Как интересно.… Все это как будто стоит тут уже сотни лет.
- Так и есть, - напомнил ей Тахарка. – Триста лет ведь прошло.
- Такое ощущение, будто эта коллекция передавалась из поколения в поколение, и каждый ее хозяин добавлял в нее что-то новое, - произнесла девочка.
- Этот генерал точно был психически нездоровым, - заметил ее друг. – Только псих может собирать коллекцию зелий. Наверняка, он ими и активно, но экономно пользовался, особенно ядами. И где этот проклятый кинжал?
- Давай посмотрим там, - предложила она, указав на дальний угол. – Мы там еще не были.
Они прошли в тот угол, Яра зажгла факел, и они увидели запылившуюся шкатулку. Она была закрыта.
- Разбей ее, - попросила Яра Тахарку. – Я хочу посмотреть, что там внутри.
Тахарка подошел и с силой ударил по шкатулке, но ничего не произошло: шкатулка стояла целехонька.
- Попробуй еще раз, - посоветовала она. – А я пойду, посмотрю, что тут есть еще.
Тахарка принялся колотить шкатулку, а Яра пошла в другой угол комнаты, где тоже зажгла факелы. В углу стоял стол, а на нем лежала толстая тетрадь. Девочка открыла ее: это был дневник. Записи были сделаны аккуратным почерком и принадлежали древнему времени.
- Дневник Вайпера, - прошептала Яра.
Она открыла последнюю запись и стала переводить ее с древнегаянского на понятный. Это отняло у нее не более пятнадцати минут.
- Тахарка, - позвала она, - взгляни на это.
Он подошел. И посмотрел на дневник.
- Я перевела, - сказала Яра. – Вот. – И показала ему листок с переводом.

31 августа, 999692 год.
Я чувствую, что умираю. Я пытаюсь бороться со смертью, но силы оставляют меня. С тех пор, как Минкаротти разрушила печать моей комнаты, моя жизнь находится в опасности. Я никогда ей этого не прощу, я прокляну ее. Отныне она будет жить вечно, и мучиться вечно. Боже, о чем я только думаю? Как могу я, Джордж Вайпер, в скором времени потерять свою душу? Это ведь просто немыслимо. Я никак не могу найти эликсир вечной жизни, как я ни старался.  Я умру? Нет! Я не могу умереть! Может, моя магическая сила поможет мне?  Но пока что я не замечаю от нее особой пользы. А что до Минкаротти, то снять с нее проклятье можно лишь с помощью моего самого ценного сокровища – моего волшебного кинжала. Но никто и никогда его у меня не отнимет. Я умираю. Я заберу этот кинжал с собой в могилу. Только одному человеку будет известно, где я похоронен, единственному человеку, которому я могу полностью довериться. Я действительно умираю,… но мой лучший друг будет жить вечно и хранить наш секрет и секрет этого дома. А чтобы этот секрет никто не раскрыл, я прокляну этот дом. Мой дух будет здесь всегда. Мой дом станет последним местом в жизни любого, кто посмеет посягнуть на мои сокровища. Силой, данной мне свыше, я превращу этот дом  в дьявольский лабиринт. Никому будет не суждено пройти его, но моя волшебная книга поведала мне, что однажды одна чужеземка сумеет разрушить мои проклятья и освободить мою изувеченную грешную душу.
- Яра, а тебе не кажется, что этой чужеземкой можешь оказаться ты? -  спросил Тахарка.
- Не говори глупостей, - отмахнулась она. – Ну как он в 999692 году мог узнать, что в 1000062 году сюда, на Новую Гаю, неизвестным образом попадет Яра Трибал и непременно займется изучением этого ненормального дома?
- Но, а почему бы и нет? – не унимался ее собеседник. – Он не писал, что чужеземку будут звать Яра Трибал, он писал, что просто придет чужеземка.
- Ну не знаю, - пожала плечами Яра. – Может, он и вправду что-то знал.… В общем, не будем исключать подобный вариант. А теперь давай займемся поисками кинжала.
- И как же это сделать? – удивился Тахарка. – Тут же написано, что он забрал его с собой в могилу. И еще сказано, что только один человек знает, где эта могила.
- Кстати, есть еще кое-что, - заметила девочка. – Посмотри на страницу дневника. Она вся залита кровью. У меня есть предположение, что этот самый его друг предал его и убил, когда тот писал. Тем не менее, нам надо найти эту могилу.
- Согласен, - сказал Тахарка. - Она, скорее всего где-то в этом здании. Давай поищем.
- Мне бы хотелось побольше разузнать про друга Вайпера, - произнесла Яра. – Может, я знаю и его потомков? – Она стала листать дневник, расхаживая с ним по комнате. Тахарка удобно устроился на полу возле стола.

38

Вот еще. По просьбам Роды отрывок побольше.
___________________________________________________
Яра ходила-ходила и вдруг встала, как вкопанная.
- Что такое? – спросил ее друг.
- Квентин Трибал? – поразилась она. – Квентин Трибал? Может, я, правда, знаю его потомков?
- Это абсолютно ничего не значит, - уверенно сказал Тахарка. – Я абсолютно точно знаю, что род Трибал появился в нашей системе. А этот человек – просто твой однофамилец. Так что не волнуйся. Я знаю только, что твоя бабушка Ультимеция Трибал после того, как вырастила твою мать Риту, телепортировалась жить на Новую Гаю. И это единственный представитель рода Трибал, который когда-либо жил здесь…
Вдруг опять подул ветерок и  растрепал волосы Яры.
- Я хочу открыть эту шкатулку, - сменила тему она. – А этот дневник я возьму с собой. Если мама отправила меня и моих друзей на Новую Гаю, то значит, на это были веские причины. Надо будет показать ей это.
Порыв ветра повторился, вырвал из рук девочки книгу и отнес ее к противоположной стене. Книга упала на пол, из нее выпал ключик. Яра подошла и подняла его и книгу. Затем взяла шкатулку и открыла ее этим ключом. Внутри оказалась бутылка, наполненная какой-то светящейся жидкостью. Яра бросила на пол шкатулку и поставила бутылку на стол.
- Что будем делать? – спросила она у Тахарки.
- Открой, - предложил он. – И сразу отойди за меня на всякий случай.
Дрожащей рукой Яра вытащила из бутылки пробку и спряталась за Тахарку. Но бутыль не взорвалась, не загорелась, ничего такого. Только жидкость стала выходить из нее и превращаться в сверкающее облако. Вскоре оно громыхнуло, из него выпал человек и ничком упал на пол. Когда он поднялся и огляделся, лицо его выражало неописуемый ужас.
- Что с вами? – спросила Яра. – Кто вы?
- К-К-Квентин Трибал, - заикаясь, ответил он. – Где он? Где Джордж?
- Успокойтесь, - сказал Тахарка. – Он давно умер. Сейчас 1000062 год. Прошло 370 лет.
- Триста семьдесят лет… - прошептал Квентин. – Боже, как долго…
- Вы что-нибудь знаете о его смерти? – поинтересовалась девочка. – Знаете, как он умер?
- Э-э… вообще-то, нет, - ответил он. – Он хотел поведать мне какую-то тайну. Но умер до того, как поведал. Захожу я как-то к нему в комнату, а там его тело обезглавленное лежит и меч рядом. Кто-то убил его.
- Странно, - проговорил Тахарка. – А как же вы оказались в этой бутылке?
Квентин затрясся еще сильнее, чем раньше.
- Меня обвинили в убийстве, - сказал он. – И личный маг Джорджа заточил меня туда.
- Личный маг? – переспросила Яра. – Кто это?
- Я…я не знаю… - побормотал Квентин.
- Это еще более странно, - заметил Тахарка. – Вы были лучшим другом генерала Джорджа Вайпера и не знаете, кто был его личным магом. Очень странно.
- Но это так, - сказал он.
- Господи, ну сколько можно играть в эти игры?! – воскликнула Яра. – Как будто по вам не видно, что вы что-то скрываете? Что вы пытаетесь от нас скрыть? Почему вы так боялись Вайпера, как только мы освободили вас из заточения?
- На что это вы намекаете, дамочка?! – высокомерно спросил Квентин. – Думаете, я буду терпеть ваши выходки?
Яра схватила его за грудки и с силой прижала к стене.
- Думаю, что будете, - твердо ответила она. – Мы считаем, что генерала убили вы, чтобы завладеть его богатством. Вы знали, что он, как никому, доверяет вам, и воспользовались этим, а потом свалили всю вину на какого-нибудь слугу. Вы знали, что на вас ни коим образом не упадет подозрение. А теперь слушайте и запоминайте. Нам нужна одна маленькая вещица, а именно, волшебный кинжал генерала Вайпера. И я требую, чтобы вы помогли нам его найти. Вопросы есть?
Квентин стоял, как громом пораженный.
- Есть, - кивнул он. – Кто вы такие?
- Я Яра Трибал, - представилась девочка, - а это мой хороший друг Тахарка. Еще вопросы?
- Вопросов нет. Трибал? Ты, наверное, мой потомок, да?
- Нет, - ответил за нее Тахарка. – А теперь говори, где кинжал, пока я не оторвал тебе голову.
- Я не знал, зачем он хранил это оружие, и положил его к нему в саркофаг, - произнес Квентин. – А саркофаг скрыт в тайном месте. Я провожу вас, идемте.
И они покинули комнату. Шли очень долго, наверное, несколько часов, пока не добрались до круглой комнаты, по периметру которой стояло тринадцать колонн. Квентин подходил к ним в определенном порядке, что-то двигал, нажимал какие-то тайные рычаги. Наконец, когда он закончил, пол в центре комнаты открылся, и оттуда медленно поднялась платформа с саркофагом на ней.
- Отлично, - сказала Яра. – Давайте откроем.
Квентин подошел к саркофагу, нажал какой-то тайный выключатель. Крышка стала медленно открываться. Когда она открылась полностью, Квентин подошел ближе и посмотрел на тело. За триста семьдесят лет от него остался лишь скелет, державший в руках небольшой кинжальчик, светящийся загадочным светом.
- Вот он, - произнес Тахарка. – Вот его волшебный кинжал.
Квентин потянулся, чтобы взять его. Тут подул ветерок. Яра оглянулась: ничего. Вдруг скелет неожиданно с хриплым хохотом сел.
- Неблагодарный мерзавец! – сказал он и вонзил свой кинжал прямо Квентину между глаз. Тот рухнул замертво.
После этого скелет рассыпался. Кинжал упал на пол вместе с костями. Яра осторожно подошла и подняла его. И они с Тахаркой уже пошли было к выходу, но тут опять подул ветерок. Тахарка оглянулся.
- Подожди, - остановил он Яру. – Надо сложить кости обратно в саркофаг. Он писал, что его дух будет жить вечно. Что если он разгневается, что мы залезли в его могилу?
- Думаю, ты прав, - кивнула она. – Сейчас.
Она щелкнула пальцами, кости взлетели примерно на метр вверх, вновь образовали целый скелет и улеглись в саркофаг как подобает.
- Пошли, - позвала девочка. – Теперь надо найти Минкаротти.

39

Прочитала)
А интересно,Яра является потомком Квентина или нет? Ой,как любопытно что там дальше))
Как всегда жду проду)  ^_^

40

Нет, не нашла каритнок с Джорджем Вайпером. До посинения искала, нет нигде и все. Прода сейчас будет на месте.

41

А нет, вот нашла!
http://www.mitsuda.us/cc/image/avviper.gif

42

Вот еще Яра
http://www.mitsuda.us/cc/image/wall3.gif

43

А вот Минкаротти.
http://www.mitsuda.us/cc/image/avdirea.gif

44

Вот обещанная прода. Ее не очень много. Но выставлять много сейчас не имеет смысла, потому что, можно сказать, закончена одна из больших частей романа. Жду отзывов, как положительных, так и не очень. :p

45

Они покинули эту залу и двинулись дальше по коридору. Шли минут пять. Вдруг раздался какой-то свистящий звук, и навстречу Яре и Тахарке полетели на большой скорости какие-то заостренные диски. Те еле успели пригнуться. В другом коридоре началось землетрясение, и вскоре туда пришли каменные статуи, вооруженные мечами, окружили друзей и бросились в атаку. Насилу Тахарка и его спутница от них отбились. Но тут же появились еще статуи в том же числе. Они разгромили и эту волну. Пришла третья компания, вооруженная уже не только мечами, но и луками и стрелами.  Кое-как они победили и этих тоже. После чего зашли в какую-то комнату. Яра прошла и улеглась на кровать, Тахарка лег на ковер на полу. И оба заснули. Когда Яра часа через три проснулась и зажгла факелы, то обнаружила, что они находятся в той самой комнате, с которой девочка начала свое путешествие по этому дому. Вскоре проснулся и Тахарка, и они со свежими силами пошли дальше. Вдруг комната закачалась.
- Что происходит? – спросила Яра.
- Комната, наверное, меняет свое местоположение, - предположил Тахарка. – Посмотрим, куда она нас приведет сейчас.
Яра распахнула дверь и оглядела коридор, там не было ничего особенного. Они вышли из комнаты и отправились исследовать новый коридор, через минуту добрались до развилки из двух направлений. Выбрали правый тоннель. Шли-шли, шли-шли, временами слышались странные звуки, словно ехал поезд или машина. И вот добрались до выхода.
- Ура!!! – крикнула Яра. – Выбрались!!!
- Но мы не можем так просто уйти, - произнес Тахарка. – Мы же не спасли Минкаротти.
- А если мы потом не найдем выхода? – спросила девочка. – Планировка опять изменится, и…
- Но мы же пообещали, - напомнил ее друг. – Надо сдержать обещание.
- Ты прав, - подумавши, кивнула Яра. – Идем.
И они ушли от такого желанного, такого долгожданного выхода, и пошли разыскивать коридор, который мыла Минкаротти. По пути им никто не попадался уже долгое время, даже удивительно было. Но вдруг перед ними появился какой-то демон и ударил Тахарку мечом, потом исчез.
- О, Господи! – Яра склонилась над своим другом. – Только не умирай! Подожди здесь, я сейчас что-нибудь принесу. Подожди меня!
И побежала по коридору. Бегала долго, пока совсем не заблудилась. Наконец, нашла знакомую дверь и открыла ее. Коридор был ослепительно чист.
- Наконец-то, - облегченно вздохнула девочка. – Минкаротти, вы здесь? Я иду.
Она прошла за угол. Минкаротти все еще мыла пол и, наверное, еще даже не прекращала.
- О, вы вернулись, - расцвела она, посмотрев на Яру. – Освободи мою душу, и я исполню одно твое желание.
Девочка размахнулась, но…
- Я не могу, - произнесла она. – Я не могу убить вас.
- Ты должна. Я уже мертва.
Яра размахнулась еще раз и воткнула кинжал прямо в сердце женщины.
- Спасибо, - произнесла она. – Твое желание?
- Спаси моего друга Тахарку, - попросила Яра. – Его ранили. Он там, в коридоре возле выхода.
Дух Минкаротти перенес Яру к Тахарке и привел его в надлежащий порядок. После этого дух исчез.
- Ты в порядке? – спросила Яра у Тахарки.
- Да, - кивнул он. – Значит, ты нашла жену Вайпера. А теперь давай выбираться отсюда. Как только мы выйдем из этого дома, я телепортирую нас в безопасное место. Идем.
Они двинулись по тому коридору, по которому шли недавно и вскоре вновь увидели выход.
Они благополучно покинули дом и посмотрели на здание. Из трубы и из окон вылетали какие-то светящиеся сферы, наверное, души тех, кто приходил сюда раньше, подумала Яра. И, наконец, вылетела последняя, самая большая сфера.
- Спасибо тебе, чужеземка, - услышала Яра и поняла, что только что покинула дом душа самого Джорджа Вайпера.
Дом угрожающе зашатался и через несколько секунд развалился. Жители Делинг-сити восторженно смотрели на развалины и на Яру с Тахаркой, перемазанных кровью и прочей гадостью, но вполне довольных.
- Я верил в вас, мисс, - подошел к Яре знакомый прохожий. – Я долго стоял и ждал вас, но все же  дождался. Поверить не могу, что вы разрушили это дьявольское место.
- Не перехвалите нас, - сказала Яра. – Ну нам пора.
И они с Тахаркой исчезли с этого места.

46

Про картинки - Яра похоже больше на ребенка) чесно,я её повзрослей представляю)

Насчет проды - классна) я прочитала))
Жуть как интересно чё там дальше)) Является ли Яра родственницей Квентина или нет??)) ^_^

47

Клякса Феникс! Очень увлекательно пишешь! Хочу ещё! Согласна в Родой. Мне тоже интересно начет родства Яры с Квентином. Ах, эти тайны... Жуть до чего интересно!
Насчёт картинок. Что Яра уже не ребёнок - это ясно. но она и не взрослая. Так что мне нравится та большая картика
на первой странице, где Яра сидит в лодке и из руки у неё вода льётся... Красивая картинка... Можно спросить, откуда ты их берёшь? Судя по стилю рисования, это какая-то компьютерная игра... Хотя, может, я и ошибаюсь...

48

Рода Дендрон, спаибо. Прода сейчас будет на месте. ;)

Моргана, картинки, выложенные на этой странице, я брала из одной из моих любимых игр, а та, что в самом начале, взята с одного форума про Гарри Поттера.

Приятно читать ваши положительные отзывы. Старалась.

49

Кстати, Рода, что там насчет комикса?

50

Вот продолжение:
_________________________________________
Появились за пределами Делинг-сити. Яра сняла со спины рюкзачок и убрала туда дневник Вайпера.
- И что теперь? – спросил Тахарка. – Каковы твои планы?
- Я не знаю, - ответила она. – Предлагаю поизучать Новую Гаю. Как мне сказали, это государство называется Галбадия. Хочу узнать, какие здесь есть еще государства. Пошли, посмотрим.
Они хотели было уйти.
- Подождите, чужестранцы, подождите! – услышали они крик и оглянулись.
К ним на высокой скорости приближался автомобиль. Когда он оказался совсем рядом, из него вышел хорошо одетый мужчина.
- Я мэр Делинг-сити, - пояснил он. -  От лица всех жителей нашего города я хочу поблагодарить вас двоих за то, что вы освободили нас от этого проклятья. Мы хотим дать вам награду за это. Немного, конечно, но все равно примите это.
Он протянул Яре небольшую сумочку. Она ее раскрыла: сумка была полна денег.
- Здесь миллион гилей, - сказал мужчина. – Возьмите его. Вы честно его заработали.
- Миллион? Вы что, с ума сошли? – изумилась девочка. – Я не могу принять такой дар.
- Да, - кивнул Тахарка. – Мы не заслужили таких денег. Раздайте их лучше вашему населению.
- Успокойтесь, - произнес он. – Делинг-сити – самый богатый город на Новой Гае. Не беспокойтесь за жителей. Здесь нет никого, кто когда-либо жаловался бы на нехватку денег.
- Спасибо вам, - поблагодарила Яра, пересыпала деньги в свой рюкзачок, который ничуть не увеличился в размерах от этого, и вернула сумку мэру. – До свидания.
Мэр и несколько граждан, также приехавших туда, долго махали вслед Яре и Тахарке. А те пошли, куда глаза глядят.
Проведя ночь в березовой роще, на следующее утро они добрались до небольшой деревушки. Вошли.
- Интересно, что это за место? – спросила Яра.
Ответ пришел незамедлительно: у входа в деревушку висела табличка «Винхилл».
- Что нам делать в этой маленькой деревне? – удивился Тахарка. – Если честно, я никогда не любил такие места. Давай лучше уйдем отсюда. Поищем что-нибудь поинтереснее.
- Нет, - возразила девочка, - надо порасспросить жителей, не видели ли они в последнее время ничего странного. Может быть, кто-то видел моих друзей. Пойдем.
До вечера они беседовали с жителями деревни, но, к сожалению, никто не замечал ничего интересного. Они узнали от одной девчушки только то, что она видела, как недавно солдаты Галбадии везли кого-то в галбадианскую тюрьму в пустыне. И Яра с Тахаркой решили туда наведаться, несмотря на предупреждение девочки, что их ни при каких условиях в эту тюрьму не пустят, если, конечно, не арестуют. Но они все же покинули деревню.
Как сказала девочка, тюрьма была не очень далеко от Винхилла. Друзья отправились на ее поиски. А искать долго не пришлось. Скоро им на глаза попалось огромное здание, состоящее из трех высоких башен и обнесенное забором.
- Наверное, это и есть та самая тюряга, - произнес Тахарка. – Попробуем войти?
Яра кивнула, и они двинулись к воротам. Друг Яры с силой стал долбить по двери.
- Ну какого дьявола вы так ломитесь? – послышался возмущенный мужской голос изнутри. Маленькое окошечко на двери открылось, и в нем показалось толстое лицо мужика. – Какого черта? – спросило лицо. – Какого черта вам здесь надо?!
- Начальник тюрьмы нужен! – громко ответила Яра. – Впустите нас!
- Ну да, сейчас, разбежался я вас впускать, - ответил охранник. – Это место не для туристов. Проваливайте!
- Ты что, не понял? – поинтересовался Тахарка. – Тебе, кажется, сказали, что нам нужен начальник тюрьмы.
- А вам, кажется, сказали, чтобы вы проваливали отсюда.
Он закрыл окошечко и, видимо, ушел от двери.
- Что будем делать? – спросил Тахарка у Яры.
- Долбись дальше, - сказала она, - и чем сильнее, тем лучше. Вынудим его впустить нас.
И Тахарка принялся долбить в двери с большей силой, чем прежде. Яра подозревала, что такой грохот наверняка разносится по всей тюрьме. 
Через двадцать минут окошечко вновь открылось. Лицо охранника было искажено от гнева и приобрело багровый оттенок.
- Ну что?!!! – проорал он.
- Нам нужен начальник тюрьмы, - безмятежным голосом повторила просьбу Яра. – Или мы продолжим долбиться, а ваша входная дверь от этого может и вылететь, и мы не намерены будем оплачивать это, потому что вам было ясно сказано, что мы продолжим бить по ней, а вы ослушались нашего предупреждения и не выполнили нашу простую просьбу, а, следовательно, платить за дверь придется вам, а делать этого вам явно не хочется, так что почему бы вам по-хорошему не впустить нас и не проводить к начальнику тюрьмы, а то вам же станет хуже, когда он потребует от вас выложить денежки на ремонт или покупку новой двери.
- Ради всего святого заткнись! – крикнул он. – Ладно, заходите.
Он распахнул перед Ярой и Тахаркой двери, и они вошли.
__________________________________________________
Жду отзывов. Может, еще какие-нибудь картинку выложить?

51

Клякса Феникс написал(а):

Нам нужен начальник тюрьмы, - безмятежным голосом повторила просьбу Яра. – Или мы продолжим долбиться, а ваша входная дверь от этого может и вылететь, и мы не намерены будем оплачивать это, потому что вам было ясно сказано, что мы продолжим бить по ней, а вы ослушались нашего предупреждения и не выполнили нашу простую просьбу, а, следовательно, платить за дверь придется вам, а делать этого вам явно не хочется, так что почему бы вам по-хорошему не впустить нас и не проводить к начальнику тюрьмы, а то вам же станет хуже, когда он потребует от вас выложить денежки на ремонт или покупку новой двери.
- Ради всего святого заткнись! – крикнул он. – Ладно, заходите.

вот это понравилось)))

Клякса Феникс написал(а):

Кстати, Рода, что там насчет комикса?

Не будет комикса( Творческий кризис((( вообще не хочу ничего рисовать(  :sorry:

52

Рода Дендрон написал(а):
Клякса Феникс написал(а):

- Нам нужен начальник тюрьмы, - безмятежным голосом повторила просьбу Яра. – Или мы продолжим долбиться, а ваша входная дверь от этого может и вылететь, и мы не намерены будем оплачивать это, потому что вам было ясно сказано, что мы продолжим бить по ней, а вы ослушались нашего предупреждения и не выполнили нашу простую просьбу, а, следовательно, платить за дверь придется вам, а делать этого вам явно не хочется, так что почему бы вам по-хорошему не впустить нас и не проводить к начальнику тюрьмы, а то вам же станет хуже, когда он потребует от вас выложить денежки на ремонт или покупку новой двери.
- Ради всего святого заткнись! – крикнул он. – Ладно, заходите.

вот это понравилось)))

Мне тоже нравится. Всякий раз, как перечитыва, так из-под стола не вылезаю.  :rofl:  Брат тоже хохочет, как ненормальный. Особенно, если представить, что Яра стоит, прислонившись спиной к стене и говорит все это с совершенно невозмутимым лицом.  :rofl:

Рода Дендрон написал(а):

Не будет комикса( Творческий кризис((( вообще не хочу ничего рисовать(

Ну вот. Вдохновение теперь от тебя убежало.  ;(  Наверное, тоже решило взять отпуск, как и мое. Но не тревожься. Оно вернется.

53

Обещаное продолжение. :)
_______________________________________________
Внутри было довольно мрачно, но не так мрачно, как было в доме Джорджа Вайпера, так что друзей это ничуть не напугало, у них даже не возникло никаких недобрых мыслей. Стражник повел их куда-то наверх по лестнице, где, как он сказал, находился кабинет его начальника. Когда они дошли, он приказал им подождать снаружи, а сам вошел в дверь. Через несколько минут он вернулся в коридор.
- Заходите, - сказал он. – Предупреждаю, босс не в настроении. А когда он не в настроении, его характер представляет собой нечто страшное.
- Ясно, - кивнул Тахарка. – Пойдем, Яра.
Девочка осторожно открыла дверь в кабинет начальника тюрьмы, и они с Тахаркой неспешно прошли. Кабинет был очень просторным и чистым, и Яра невольно вспомнила коридор Минкаротти. У окна стоял красивый дубовый стол, а за ним сидел какой-то плотный мужик, читающий газету и не обращающий ни малейшего внимания на пришедших.
- Э… здравствуйте, - произнесла Яра.
Мужик не реагировал, словно ее не слышал.
- Здравствуйте, - повторила Яра.
Он швырнул на стол газету и с таким злобным взглядом, будто его оторвали от жизненно необходимого занятия, рявкнул:
- Чего надо?!
- О, простите, - холодно сказал Тахарка. – Но вообще-то, мы не давали вам ни малейшего повода говорить с нами в таком тоне.
- Ах, не давали, - передразнил его мужчина. – По-вашему, чуть не выломать дверь тюрьмы – это не повод? Не знаю, кого вы собой представляете, мистер Монстр, но я не позволю вам в моем кабинете делать мне какие-то замечания!
Он повернулся на стуле лицом к окну, а к Яре и Тахарке – спиной, сложил руки на груди, покачал головой и произнес:
- Боже, какой денек!.. Сначала в тюрьму привозят какого-то психа, который утверждает, будто он не из нашей системы. Совсем спятил! Если бы он был не из нашей системы, его бы не было на территории Галбадии. Потом появляется какая-то мелюзга, которая заявляет, что она, видите ли, тоже пришелец из другой системы, и требует освободить нашего пленника. Ее тоже пришлось арестовать. Просто кошмар! Не знаю, что у них за синдром Иноземства, но это абсолютно ненормально. Теперь приперлись вы и чуть было не уничтожили мою дверь. За что такое наказание?..
Он снова повернулся лицом к Тахарке и его подруге и спросил:
- Так на кой черт вы сюда пожаловали?
- Нам хочется взглянуть на этих ваших заключенных, страдающих «синдромом Иноземства», - проговорила Яра.
- На каком основании я должен вам их показывать? – поинтересовался мужик.
- А на том, что, возможно, мы – их друзья, - ответил Тахарка.
- Так вы что, тоже из другой системы? – сделав ударение на предпоследнем слове, спросил начальник тюрьмы.
- Совершенно верно, - кивнула девочка. – А теперь проводите нас. Живо!
- Стража!!! – завопил мужик. В его кабинет тут же ворвались двое солдат. – В камеру этих двоих! Опять иноземные гости.
Ну, разумеется, начальник тюрьмы не думал, что схватить этих иноземных гостей будет непросто, и когда Тахарка двумя легкими ударами вырубил стражников, у него челюсть отвисла.
- Еще стражники? – насмешливо спросила Яра. – Или вы уже проводите нас к пленным?
- Идемте! – Он вскочил из-за стола и подошел к двери.
Начальник распахнул перед Ярой и Тахаркой дверь своего кабинета, а когда они вышли, громко ее захлопнул.
- Не дождетесь! – послышался его радостный крик с той стороны двери.
- Отлично, - громко произнес Тахарка. – Можете нас не провожать. Только пеняйте на себя, если мы, сами осматривая вашу тюрьму, ненароком выпустим какого-нибудь кровожадного маньяка, шепнув ему, где находится ваш кабинет.
Дверь снова распахнулась. Начальник тюряги выглядел одновременно потрясенным и каким-то одичавшим.
- Вы не посмеете! – гаркнул он. – Как вы вообще смеете так со мной разговаривать?! Я здесь начальник или кто?!
- Вы, - кивнула Яра. – Спорить не буду. А вы знаете в свою очередь, кто мы такие?
- Не знаю и знать не хочу, - отрезал он.
- Тебе определенно надо подучиться хорошим манерам, - заметил Тахарка. – Так может, ты уже нас проводишь?
- Молчать!!! – заорал начальник. – Как ты посмел обращаться ко мне на «ты», недомерок?!
- Ты кого назвал недомерком, недомерок? – ответил тот, продемонстрировав мужику свой колоссальный размер.
Мужик в страхе попятился, заскулил и свалился на пол без чувств.
- Тьфу ты! – презрительно фыркнула Яра. – Ну что за сопляк!
- Видать, не привык, чтоб к нему приходили посетители с норовом, - пояснил ее друг. – Сейчас я оттащу его обратно и пойдем исследовать это место. Возможно, здесь действительно есть кто-то из наших друзей.
Он подцепил мужика когтем за штанину и поволок обратно в кабинет. После этого они с Ярой пошли вниз в тюремные помещения, к камерам. Тюряга была тринадцатиэтажной, и камер было ой-ой-ой. Время от времени из-за дверей камер доносились вопли и кое-какие фразы, произнесенные на гаянском языке. Яра и Тахарка заглядывали в каждую камеру через окошечко на двери, но никого из своих друзей не замечали. И вдруг…
- Помогите!!! – пронесся по всей тюрьме чей-то крик.
Тахарка и Яра переглянулись.
- Что это было? – спросила девочка. – Как будто кого-то пытают.
- Возможно, так и есть, - кивнул ее друг. – Пойдем, посмотрим. Не знаю насчет тебя, а я не позволю им пытать кого-либо, даже последнего преступника.
- Я тоже, - произнесла она.
И они ринулись искать место, откуда эти вопли доносились.  Добравшись до первого этажа, они увидели очень неприятное зрелище. Какие-то качки в масках таскали в ведрах кипяток и выливали его в зарешеченное отверстие в полу, из которого слышались крики неописуемой боли.
- Что вы делаете?! – кинулась останавливать мужиков Яра. – Вы что, спятили?!
В ответ эти уроды только расхохотались и продолжили свою работу.
- Остановитесь! – крикнул Тахарка. – Прекратите!
- Простите, а вы кто такие будете? – послышался голос за спинами друзей.
Они повернулись. Симпатичный молодой человек лет двадцати трех, сложив руки на груди, сурово смотрел на них.
- Поверьте, сэр, мы имеем полное право находиться здесь, - сказала Яра. – Сходите к начальнику тюрьмы и спросите у него. Он подтвердит мои слова.
- Хорошо, - кивнул он, - но камера наказаний – это не самое лучшее место для просмотра.
- А-А-А!!! ПОМОГИТЕ!!!
- Камера наказаний? – переспросил Тахарка. – Да это же камера смерти! Там же живые люди внизу! Эти уроды ведь сварят их заживо!
- Ну и что из этого? – безразличным тоном спросил человек.
- Что из этого?! – удивилась девочка. – Да что с вами? Как вы можете быть таким бесчувственным?
- Я просто выполняю свою работу, - ответил он. – А сейчас прошу меня извинить, у меня много дел. – И он развернулся и пошел прочь.
- ПОМОГИТЕ НАМ!!!
- Что будем делать? – спросила Яра.
- Я разберусь, - заявил ее друг и пошел к мужикам.
Бах! Бах! Бах! И вот вместо крепких верзил на полу валяется куча бесчувственных, но еще живых тел. Яра подошла к отверстию и поглядела вниз. Небольшая группа людей толклась там. Они были очень измученными, одетыми в лохмотья и были покрыты ожогами. Еще несколько человек лежали на полу отверстия, они были мертвы.
- Сейчас мы вас выпустим, - сказала Яра. – Тахарка, не займешься?
- Конечно, - согласился он. - А ты следи за тем, чтобы мне никто не мешал. 
- Какие проблемы? – улыбнулась она.
Девочка сняла висящее на стенке ружье, заряженное сильными снотворными дротиками, и целую сумку, доверху набитую этими же боеприпасами. Она выпустила по дротику в каждого лежащего на  полу охранника.
- Не знал, что ты умеешь управляться с огнестрельным оружием, - заметил Тахарка.
- Я умею управляться даже с волшебной палочкой, что уж говорить про ружье, - усмехнулась она.
- В нашей системе ты не всегда была принцессой, да? – поинтересовался Тахарка.
- Да, - кивнула Яра. – На Терре я прошла военную подготовку. Ты же знаешь, Терра и Гая постоянно воевали. Надо было выживать.
Тахарка вытащил решетку и начал поднимать из отверстия людей. В камеру стали врываться охранники в полной боеготовности и тут же засыпали сладким сном. Когда Тахарка вытащил всех живых, Яра, закрыв дверь в камеру, подошла к нему.
- Используй телепортер и вынеси их всех из тюрьмы, - сказала она. – Перенеси в Винхилл. Там о них позаботятся. А я пойду найду друзей.
- Ты с ума сошла? – изумился Тахарка. – Не ходи туда в одиночку! Охранники взбешены. Они же убьют тебя.
- Сильно сомневаюсь, - сказала она. – А ты позаботься об этих людях. Им ты сейчас нужнее, чем мне. Я могу за себя постоять, а они нет.
- Хорошо, но я сразу вернусь к тебе, когда закончу с их эвакуацией, - пообещал он.
Яра обняла его напоследок и вышла из камеры.

54

Жду отзывов. Кстати, "Незабываемое путешествие" скоро будет пополнено. :p

55

Какой противный охранник(((

Клякса Феникс написал(а):

Незабываемое путешествие" скоро будет пополнено.

Ух ты) здорово))) жду)))

56

Рода Дендрон написал(а):

Какой противный охранник(((

Рода Дендрон, охранник или начальник тюрьмы? Или оба они хороши? Как тебе тюряга, кстати?

57

Клякса Феникс написал(а):

охранник или начальник тюрьмы?Или оба они хороши?

Оба хороши))

Клякса Феникс написал(а):

Как тебе тюряга, кстати?

Мда..жестока однако так людей пытать  (((

58

Я дочитала!))
Клякса Феникс, просто изумительный рассказ, неудивлюсь если в будущем будешь известной писательницей. ;) 
Рассказ удивительно захватывает, просто читала все на одном дыхании (с каждым продолжением все интересней и интересней становиться). Стиль написания для меня вообще новый, я много читаю, но такого никогда еще мне не встречалось! Шикарно))
Главные герой (Яра и Тахарка) вообще класс, полностью продуманные, с характером. (Правдв Яру я представляла чуть чуть по другому, мне она представлялась как Лара Крофт, только с русыми волосами  :D ).
А в целом очень понравилось, с нетерпением жду продолжения, оч интересно.

P.S.: Сама пыталась писать, но ничего не выходило, лежит куча начинаний, но ни у одного нет продолжения((, как то у меня вдохновение приходит часто, но каждый раз оно какое то разно, на разные мысли толкает.

59

Бинки Маглфут, спасибки! Приятно слышать! Стараюсь. Ты знаешь, у меня была идея где-нибудь напечататься, но почему-то все руки не доходят. Боюсь. Да и произведения подходящего нет. Разве с этим я пойду к редактору? Нет. Да и потом у меня уже есть читатели. Вы. :)

Рода Дендрон написал(а):

Оба хороши))

Так я и думала. Продолжение сейчас выставлю, правда, оно будет короче, чем это. Но все-таки...

60

Ну вот и обещанное продолжение. ;)
__________________________________________
Как и следовало ожидать, ее встретили направленные ей в лицо три автоматных дула.
- Брось ружье! – приказала ей какая-то баба, Яра бросила. – Руки вверх! – Она подняла.
«Предлагаете безоружный вариант, - подумала она. – О’кей. Справлюсь и так».
Она сконцентрировала свою силу в своих ладонях, направленных прямо на охранников, и началось… Люди в форме вспыхнули и сгорели в три секунды. Лампы на потолке стали лопаться одна за другой. Двери камер стали вылетать из проемов. Над зданием тюрьмы образовалось фиолетовое облако, из которого полетели молнии.
Тахарка в Винхилле заметил это облако, и ему сразу стало ясно, что теперь к его маленькой подружке лучше близко не подходить.
- Что там происходит? – спросил у Тахарки один из жителей деревни.
- Яра злится, - объяснил он. – И теперь все, кто там ей желает зла, умрут самой страшной смертью.
Тем временем в тюрьме был сущий ад: все полыхало, взрывалось. К девочке подбежал начальник тюрьмы.
- Не убивай! – попросил он. – Пощади меня!
- Пощадить?! – громко переспросила Яра. – Пощадить такую гадину, как ты? Которая не жалеет никого? Ну нет!
Она подняла руку вверх, и тут же в мужика попала молния и, разумеется, убила его. Магическая сила Яры давала ей способность летать, поэтому девочка не использовала лестницы для спусков, а просто слетала с одного этажа на другой. По всей тюрьме кишели освобожденные заключенные, которые и без яриной помощи затаптывали охрану, стремясь вырваться на свободу. А Яра продолжала свирепствовать. И она разрушила бы всю тюрягу до основания, если бы один из заключенных не схватил ее за плечи и как следует не встряхнул. Она не понимала, что происходит, ведь барьер вокруг нее никто не мог нарушить, кроме нескольких ее друзей.
- Яра, очнись! – кричал трясущий ее человек. – Прекрати все это!
Только через две-три минуты она остановила свою могучую магию, и к ней вернулась здравость ума.
- Да прекрати же ты ее трясти! – послышался другой голос, девчоночий.
Яра открыла глаза и увидела перед собой мальчика, своего ровесника, а также девочку с сиреневыми волосами, которую она видела в доме Вайпера без кожи на лице.
- Эйко? Куя? Что вы делаете здесь? – удивилась она.
- Тебя останавливаем, - произнесла Эйко. – Чтобы ты не переборщила со своей магией.
- А вообще нас посадили в эту тюрягу какие-то уроды, когда мы спросили их, что это за место, - добавил Куя. – Хотя сначала посадили меня, а Эйко об этом узнала и пришла сюда, потребовав моего освобождения, ну и ее тоже посадили.
- Ладно, идемте в Винхилл, - сказала Яра. – Там Тахарка. Там и обсудим, что нам делать дальше.
- А что такое Винхилл? – поинтересовалась Эйко.
- Деревушка неподалеку, - ответила ее подруга. – Тахарка туда перенес людей, которых тут пытали.
- Пытали?! – в ужасе переспросил Куя.
- Именно, - кивнула она. – Их поливали кипятком. Некоторые умерли. Идемте.
Они вышли из тюрьмы, и Яра телепортировала всех троих в Винхилл.
- Привет, Тахарка, - поздоровались Куя и Эйко со своим другом.
- Эй, Яра, так что мы будем делать дальше? – поинтересовался Тахарка.
- Я не знаю, - ответила она. – Давайте изучать Новую Гаю до тех пор, пока не будем знать здесь все места.
Тут у нее в кармане что-то запищало. Она вытащила оттуда что-то похожее на пудреницу, которая вибрировала и издавала раздирающий уши писк. Девочка открыла ее. Из устройства вылетел легкий дымок, который через секунду превратился в голограмму ее матери – правительницы всей родной Яриной системы королевы Риты.
- Здравствуй, дочка, - улыбнулась Рита. – Вижу, ты успешно прибыла на Новую Гаю. Я рада за тебя, но есть небольшая проблема. Ты и все твои друзья в смертельной опасности. В нашей системе совсем другая атмосфера, чем на Новой Гае, поэтому, думаю, слишком долго вы там не протяните. Вам надо возвращаться домой. Яра, найди своих друзей и отправь сюда с помощью своего кольца. Просто направь луч из камня на своего друга, и он телепортируется сюда. Попробуй на Куя и Эйко прямо сейчас.
- Ладно.
- Постой, что значит ладно? – удивилась Эйко. – Мы хотим помочь тебе с поисками.
- А я хочу помочь вам выжить, - возразила она. – Не беспокойтесь. Со мной все будет хорошо. Мы с Тахаркой справимся с любыми трудностями.
- Яра, ты псих! – воскликнул Куя. – Ты будешь убивать себя ради нас! Не выйдет! Если умирать, то умирать всем.
- Не выйдет, - произнесла Яра.
С этими словами она направила в них луч, и они пропали.
- Отлично, все работает, - сказала голограмма Риты. – А теперь отправляйся в путь, Яра, и чем быстрее, тем лучше.
И голограмма исчезла.
- Вы не скажете, какой тут есть неподалеку город? – спросил Тахарка местных жителей. – Кроме Делинг-сити?
- Тимбер, сэр, - ответил староста деревни. – Он на восточном побережье. Является территорией Галбадии, но люди там против своей страны. Как и мы, впрочем.
- Ну что, Яра, пойдем наведаемся в Тимбер? – поинтересовался Тахарка.
- Да, идем скорее, - кивнула она и забралась на спину Тахарке.
Они покинули Винхилл и направились на восток.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.