Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Песня из заставки


Песня из заставки

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

Какая песня из заставки Вам нравится больше?
Русский вариант

19% - 10
Английский вариант

29% - 15
Оба варианта

50% - 26
Голосов: 51

61

Мегавольт
Но он нашёл табулатуру для гитары, а я на гитару пойду только в этом году ((( Я всего лишь баянист и пианист

62

Выгладываю слова вместе с аккордами (оказывается там всё легко! и даже тональность самую лёгкую для написания выбрали - ля минор)

Am
Кто в ночи на бой спешит,
H7             Е7
Побеждая зло?
Am
Твёрдый клюв, отважный вид,
H7              G7
Чёрное крыло.
Dm
Эй, прочь с дороги, враг,
Dm
Трепещи, злодей, —
Gm
Он идёт!..
Am
Чёрный Плащ!
Fm                         Em
Только свистни — он появится!
Am
Чёрный Плащ!..
Fm
— Ну-ка, от винта!
Am
Чёрный Плащ!..
Fm         Em          Am
Грозный Чёрный Плащ!
Am
Дым и пламя, шум и гром,
Hm             Еm
Дерзость и расчёт...
Am
Чёрный рыцарь скрыт плащом,
Hm              Gm
Славы он не ждёт.
Dm
Но прочь с дороги, враг,
Dm
Трепещи, злодей, —
Gm
Он идёт!..
Am
Чёрный Плащ!
Fm                         Em 
Только свистни — он появится!
Am
Чёрный Плащ!..
Fm 
— Ну-ка, от винта!
Am
Чёрный Плащ!..
Fm                  Em
Победитель темных сил!
Е    G     A            - *ход басов*
Чёрный Плащ!

В данном вверху тексте с аккордами осторожно смотрите на  аккорд Gm, т.к. я боюсь, что он не очень сюда подходит. Ждите нот. Примерно чрез недельки две.

Отредактировано Реджинальд Бушрут (10-10-2008 20:33:54)

63

Вот я решил подурачиться и сделал такую штучку
Догадайтесь с трёх раз, сколько здесь языков?

64

Реджинальд Бушрут, вообще забавно получилось, мне понравилось. :) Жаль, что у отрывков из русской версии качество не очень.
Услышал 9 языков - русский, французский, голландский, испанский, латино-испанский, итальянский, шведский, финский, арабский.

Не прозвучали (из тех, что есть в наличии): оригинальная английская, польская, португальская и немецкая.

Будет время - сделаю видеозаставку на всех языках (которые на сайте).

65

Мегавольт
Русские кусочки я брал из заставки №1, скаченной с нашего сайта.
Когда именно будешь делать? Может я сделаю пробничек (по-нормальному, а не так, как сейчас дурачился)
Делал я на Sony Sound Forge 8.0 . Хорошая штучка, если уметь ей обрашаться.

66

Реджинальд Бушрут, странно, но мне кажется, что русская версия - с сайта dw.sibmult.ru, потому что наша вот: http://darkwingduck.info/VideoAudio/main_theme_rus.mp3
Могу начать резать и синхронизировать сегодня, как сделаю - дам ссылки.

UPDATE: Сделал, только с синхронизацией снова проблемы - где-то в середине звук начинает на время обгонять видео, причём, потом опять всё становится нормально и совпадает. Завтра будет уже готово, после того, как подкорректирую.

67

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=0id7z_O6u1M[/youtube]
звук в середине немного не совпадает с видео.
Тем, у кого хорошая скорость интернета - советую лучше перейти по ссылке: http://ru.youtube.com/watch?v=0id7z_O6u1M , т. к. там доступна функция "смотреть в высоком качестве".

68

Я голосую за русский вариант. Хотя, действительно :"Ну-ка от винта" звучит не так хорошо. а вот Мурат Насыров хорошо очень исполняет песню. Нам русским повезло, потому что взять, например, арабский вариант - там вообще слушать невозможно! Ну, французский ещё ничего так..
Я за серьезную ррок-оббрррабботку! ! !  :shine: Никто не возмется.

Отредактировано Lara (25-07-2008 09:50:25)

69

Мне нравится три версии. Английская, русская и французская)

70

Нравятся обе версии, но голосовал за русскую. По-моему,сделана она почти на уровне оригинала.

71

Ооо, я помню, когда-то давным-давно искала theme song к какому-то сериалу и наткулась на заставки к ЧП. На английскую. немецкую и шведскую. Помню, все три очень понравились, каждая по-своему. Английская вообще показалась прям-таки родной =) Немецкая тогда очень сильно насмешила и из-за специфического звучания языка, и из-за голоса вокалиста... но сейчас я слушаю очень много немецкоязычных групп, поэтому сей эффект теперь наблюдается только наполовину... Послушала на сайте остальные версии, совершенно не понравилась португальская, как-то оно совсем иначе звучит и создается впечатление, будто голос живет отдельно, музыка - отдельно.

Ну а голосую я за обе версии) Все-таки русская ближе всего =)

72

Русская - я патриот!  8-)
Но LETS GET DANGEROUS - это что-то!

73

Самая крутая и эффектная затавка - это английская, даже несмотря на оригинальность. Просто завораживает душу!!

74

А мне обе нравятся :) Ну и ещё на шведском (м.б. хотя бы потому что я изучаю этот язык :) )

75

Больше всех нравится, конечно, английская версия)
Еще радует французкая, а в испанской мощно звучит "lets get dangerous", на испанском разумеется))
Остальные вызывают лишь улыбку, а немецкая - истеричный смех xDD

76

А мне лично очень понравилась китайская заставка! Особенно слово от винта, там эрегинально звучит!


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Песня из заставки