Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Банановые мозги


Банановые мозги

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

То бишь, немного обо мне.

Кроме моего единичного прозрения в серии про моё наваждение, были ли ещё случаи моего оживления? (мне уже надоело надцать раз пересматривать одну и ту же серию)

Ещё интересно, откуда я взялся у Кваги, и почему я чревовещаю иногда такие вещи, что даже сам Квага удивляется?

2

Не хотела печатать, ну да ладно...
Отвечаю на твои вопросы Мистер Банановые Мозги.
Первое, Больше серий с твоим оживлением не было, кроме той, что ты назвал " Банановые Мозги" больше, к сожалению, нет.

А вот со вторым вопросом...
Лично я думаю, что Квагина кукла-мальчик Мистер Банановые Мозги - это его самая любимая игрушка (и не надо смеяться над человеком!) Просто он видимо не хотел расставаться с детством, и поэтому пошёл на завод Игрушек - работать... Самой истории Кваги мы не знаем, знаем только, что он уже, будучи директором этого завода начал, потихоньку сходить с ума из-за того, что его игрушки никто не покупал... И его кукла стала его единственным другом, которого он так сильно любит, его альтер эго (alter ego, лат. - второе "я"). И мне иногда кажется, что Мистер Банановые Мозги говорит то, что не решается сказать Квага. По принципу: если кукла говорит глупость - то виновата она, а не её хозяин... И будь она бы живой(не под действем Лютня, а по-настоящему живой!), то она бы жила со своим хозяином душа в душу. И они бы с Квагой натворили бы такого!.. Но по-моему всё же лучше что Мистер Банановые Мозги неживой.
Вот что я думаю об этой кукле...

Отредактировано Моргана (27-04-2007 20:17:17)

3

А как насчёт моей реплики "Сага о Кваге": "Он не найдёт, если я ему не шепну...". Здесь "Банановые мозги" говорил то, что Квага не знал вообще, да и губы Кваги в этот момент не двигались вроде...

Получается, что "Банановые мозги", - эта второе лицо Кваги, который просто кроме легкомыслия страдает ещё и раздвоением личности. Ведь именно вторая личность вещает то, о чём первая не догадывается.

4

Мистер "банановые мозги", интересное наблюдение..

5

Но даже если у Кваги раздвоение личности, он должен бы наподобие Горлума менять свое выражение. А так эта самая вторая сторона обрела физическое тело - тело куклы. Не вяжется. Это не раздвоение, получается, что Банановые Мозги - часть Кваги, перешедшая в другую оболочку? *Глубоко задумалась* Неспроста.

6

Может быть у Кваги не раздвоение личности, а он просто играет в другую личность (в придуманного друга, сам с собой, ну знаете как это бывает: я сейчас отвечу как я , а потом я отвечу как он), вот и эта другая личность перешла в оболочку кулы (ну не самим собой же Кваге разговаривать?)

Мистер "банановые мозги" написал(а):

А как насчёт моей реплики "Сага о Кваге": "Он не найдёт, если я ему не шепну...". Здесь "Банановые мозги" говорил то, что Квага не знал вообще, да и губы Кваги в этот момент не двигались вроде...

Вот может и поэтому Квага и не открывал рот (он же у нас клоун! А клоуны должны уметь очень многое, не только смешить людей! Эта наука называетеся чревовещанием, то есть надо говорить так, не открывая рта.) и поэтому кажется, что Мистер Банановые Мозги говорил сам. А на самом деле Квага говорил сам, но за куклу и не от себя (не от личности Кваги, а от личности куклы). По-моему так. По-крайней мере я так считаю...  :xz:

Бушрут написал(а):

получается, что Банановые Мозги - часть Кваги, перешедшая в другую оболочку?

(подумав, согласилась с Реджи) А может быть и так... Кто его, сумасшедшего клоуна знает? (поправляется) Квага, прости, не сумашедшего, а слега сдвинутого (это твои же слова сказанные Чёрному Плащу в серии "Банановые Мозги": Чёрный Плащ (недовольно) : "Псих! Квага: (кидаясь и ловя его ногу): "Ну ты же не будешь возражать, что я слегка сдвинутый?")

Отредактировано Моргана (29-04-2007 10:18:54)

7

Моргана написал(а):

Вот может и поэтому Квага и не открывал рот

Но ведь в других сериях Квага рот открывает, говоря за меня. И губы его двигаются, и очень заметно двигаются.

И ещё: Когда "Банановые мозги" ожил, Квага удивился лишь тому, что у него поменялся голос. И ни капли не удивился тому, что кукла стала самостоятельной. Это меня наталкивает на мысль о том, что Квага думает, что кукла ЖИВАЯ.

8

Мистер Банановые Мозги, вот и я думаю точно так же! Нет, всё-таки жаль, что в мультике ты неживой, тряпичный...

9

Посмотрел серию: "опасные игры". Что-то она совсем не похожа на другие. Квага там не похож на себя, да и мистер "банановые мозги" совсем другой, некрасивый.

10

Это первая серия, где появляются Квага с мистером "Банановые мозги". Наверно, дизайн персонажей продумали уже позже. Здесь был важен сам образ Кваги.
А если уж говорить начистоту, то в этой серии анимация не высшего качества.

11

А какая она была выпущена по счёту? И есть вообще какая-то последовательность(кроме 2-х первых серий)?

12

Мистер "банановые мозги"
ну да, по сезонам (полноый список см. в начале темы). Правда, логика почему-то в последовательности не всегда прослеживается.

13

Серии расположены в той последовательности, в которой их придумали и нарисовали. 
А вот взаимосвязь есть на протяжении всех серий, вне зависимости от сезонов. Просто надо ее уловить. =))

14

Я заметил, что "Банановые мозги", как раз прогрессируют из серии в серию(от простого с усиками в "Опасных играх", до полноценного в "Банановых мозгах"), да и времени ему посвящается всё больше и больше.

А вот модифицированный "Тарас Бульба" в одной из последних серий я расцениваю как скудность новых идей.

15

Мистер "банановые мозги" написал(а):

Он не найдёт, если я ему не шепну...". Здесь "Банановые мозги" говорил то, что Квага не знал вообще, да и губы Кваги в этот момент не двигались вроде...

А мне кажется, что это монтажная недоработка, т.е. "тяп-ляп". Я такое еще в некоторых сериях видела.

16

Не думаю. Непохоже это на ляп. Банан говорит - Губы Кваги шевелятся. Если не шевелятся - значит специально.

В общем, мультик заставляет много думать.

17

Это Квага так играет. Интересно, когда Квага говорит за куклу, и при этом шевелится рот только у мистера Банановые Мозги - может он на него так нажимает рукой, что тот приходит в движение?
И ещё, мистер Банановые Мозги - неодушевленный. Хотя странно, что мр.БМ может менять выражение своей мордочки. Помнится, когда Квага отшвырнул куклу - выражение у неё моментально стало каким-то рассерженным.
Вобщем, не забывайте о том, что у Кваги очень богатая фантазия.

18

Может и вправду, Квага вложил в него чать своей души?
Надо написать это в романе: хорошая идея!

19

Я подумала. Есть ещё такой вариант.
("Сага о Кваге") Когда Черный Плащ встраивал датчик в дружка Кваги - значит ЧП был уверен в том, что банан неодушевлен. Иначе банан, являясь на стороне Кваги, естественно, всё бы рассказал своему хозяину, если умел бы говорить.
А то что м.БМ меняет мимику в лице, это: Квага воображает - мы видим его мысли.
Я не могу дать точного ответа.
По моему, Квага хочет чтобы его кто-нибудь хвалил - ведь ему, как и каждому, нужна поддержка. У него нет единомышленника и поэтому он сделал банан таковым. Во всем Сент-Канаре не найдется ему подобного. Квага единственнен в своих интересах и неповторим.

- О великий кукольный мастер, - "говорит" банан. Вот как хочет Квага, чтобы его называли. Он говорит за куклу, делая вид что она действительно рассуждает.
Квага хоть и ведет  себя как чокнутый, но психика у него на месте и разум в полном здравии. Он конечно же любит игрушки, но не обычные, а боевые, но ведь он далеко не утенок, и обычные детские игрушки его не интересуют, не так ли?
Хотя, его фирма выпускала не только опасные, но также и разные безопасные игрушки.

20

Лара, да твои рассуждения заставляют задумываться))
Можно думать как я говорила

Моргана написал(а):

Может быть у Кваги не раздвоение личности, а он просто играет в другую личность (в придуманного друга, сам с собой, ну знаете как это бывает: я сейчас отвечу как я , а потом я отвечу как он), вот и эта другая личность перешла в оболочку кулы (ну не самим собой же Кваге разговаривать?)

А можно, как ты))
В общем, размышлений много)

21

Он не выдержит одиночества.

22

Lara написал(а):

Он не выдержит одиночества.

А он и не одинок - у него же есть игрушки, среди которых - его самая любимая...
Вот он с ней и разговаривает как с живой.. Холит её, лелеет, за ручку водит везде, ухаживает прям как за ребёнком. Разве что кушать не предлагает ^^

23

Если б не игрушка, тогда не выдержал бы..
Ну да, не одинок - ведь у него есть мы!

Отредактировано Lara (27-07-2008 13:43:43)

24

Мистер "банановые мозги" написал(а):

Посмотрел серию: "опасные игры". Что-то она совсем не похожа на другие. Квага там не похож на себя, да и мистер "банановые мозги" совсем другой, некрасивый.

Все персонажи в этой серии были нарисованы примитивно. Банан в этой серии совсем дурацкий, глупый. Зато какой избыток энергии проявлялся у Кваги! Согласна с ЧП, что главное это было представить образ Кваги с мистером Банановые Мозги.
И вообще у Кваги игрушки какие-то умные, совершенные, поэтому как живые.
Забавно наблюдать, когда банан начинает падать с плеча Кваги - он хватается руками за его воротник. Он что, механический что ли?

25

Lara написал(а):

он хватается руками за его воротник. Он что, механический что ли?

Нет, Лара, это просто тряпичная куколка-мальчик ("майчик") набитая ватой. А вот почему он за воротник хватается... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Поди разберись, что этим хотели сказать мультипликаторы.

26

На спине у банана видно металлическое  кольцо, если вытащить эту штуку из его спины - он взорвется. Получается, что Квага всегда таскает с собой бомбу? :)

27

Lara написал(а):

На спине у банана видно металлическое  кольцо

Lara написал(а):

Получается, что Квага всегда таскает с собой бомбу?

А это во всех сериях так или же только в единственной?

28

Мне кажется во всех сериях. Наверное у Кваги много таких бананов, потому что если мистер Банановые Мозги взорвется - он ведь испортится. Квага берет другого? Помню, Квага взрывал банан несколько раз. Например, в серии "опасные игры" он взрывал банан дважды.. :dontknow:

29

Lara написал(а):

Например, в серии "опасные игры" он взрывал банан дважды..

А мы об этом где-то говорили (не в этой же теме, нет?), что тот Мистер Банановые Мозги был первоначальной версией (мультипликаторы не знали каким он должен быть, поэтому и нарисовали его таким).

30

Мистер "банановые мозги" написал(а):

А как насчёт моей реплики "Сага о Кваге": "Он не найдёт, если я ему не шепну...". Здесь "Банановые мозги" говорил то, что Квага не знал вообще, да и губы Кваги в этот момент не двигались вроде...

Это о каком моменте?
В начале серии я отчетливо слышу как банан "говорит":
Квага: Черный Плащ не найдет моё убежище!
Банан: Нет, если ему не шепнут где искать..

Что к чему? Это ведь Квага отвечает за банан, и почему он так говорит?


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Банановые мозги