Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



South Park

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

NightScream написал(а):

как дети воспитываются на подобных мультфильмах...

Дети ни в коем случае не должны воспитываться на подобных мультах. Это мультфильм исключительно для взрослых.

62

По мне - так совершенно все равно, для кого он. Имхо, туфта редкостная... Не люблю произведения подобного рода. Ни смысла, ни морали...
Возможно, он и создавался с целью обстебать что-то или кого-то, но гораздо приятнее старые мультики.

63

В упор не понимаю, почему всем так нравится этот мультег?) я правда, дальше полнометражки не вынес, но мне было достаточно....))) но говорят, что полнометражка на сам сериал не похожа...

64

Mitse написал(а):

В упор не понимаю, почему всем так нравится этот мультег?) я правда, дальше полнометражки не вынес, но мне было достаточно....)))

Полностью с тобой согласен!!! :glasses:

65

Djkot написал(а):

но гораздо приятнее старые мультики.

Это ты о каких мультиках?)

Mitse написал(а):

я правда, дальше полнометражки не вынес, но мне было достаточно....))) но говорят, что полнометражка на сам сериал не похожа...

Да не, вполне себе похожа.

66

Schelma написал(а):

Да не, вполне себе похожа.

ну просто в полнометражке много нехороших слов))) а в сериале, говорят, такого мало)))

67

Mitse написал(а):

ну просто в полнометражке много нехороших слов))) а в сериале, говорят, такого мало)))

Их запикивают :) Но вообще в полнометражке да, немного больше :-D

Отредактировано Schelma (16-12-2009 07:33:23)

68

Это ты о каких мультиках?)

о всех, в которых есть смысл и мораль. и в которых есть, на что посмотреть.

69

Дерьмовый мульт - глупо, пошло и абсолютно не смешно... :tired:

Отредактировано Heisse Blitz (16-12-2009 20:41:38)

70

Djkot
хм, если честно, я просто немного не понимаю, как можно сравнивать "Саус Парк" с добрыми старыми мультфильмами с моралью :) У них настолько разные целевые аудитории, настолько разные цели сами по себе, настолько разные концепции... Я "Саус Парк" вообще как мультфильм не воспринимаю, это просто какой-то безбашенный стеб, в котором идеи гораздо важнее художественного исполнения. Но уж что-что, а смысл там есть: авторы показывают то, как порой абсолютно нормальные реальные люди умудряются доводить до абсурда свои же собственные выработанные годами устои и ценности.

71

Schelma, ППКС. Южный Парк - одна большая насмешка над стереотипами американского, да и мирового общества. пришли тут умничать  :D А его сравнение с тем же Диснеем невозможно. Ну разные это мульты, разные понятия!

Мне нравится эта жесть. Просто потому, что я ценю стеб, а не лезу искать глубинные смыслы. Да, не ЧП  :D Но доставляет)

Отредактировано Лорка Вольная (16-12-2009 21:14:19)

72

Лорка Вольная написал(а):

Да, не ЧП   Но доставляет)

Не ожидала такого от самой себя, но соглашусь. Не сказать чтобы я его смотрела и любила, но так, если попадётся, бывает есть над чем поржать. Нда, именно поржать, другим словом это не назовёшь.

Schelma написал(а):

хм, если честно, я просто немного не понимаю, как можно сравнивать "Саус Парк" с добрыми старыми мультфильмами с моралью  У них настолько разные целевые аудитории, настолько разные цели сами по себе, настолько разные концепции... Я "Саус Парк" вообще как мультфильм не воспринимаю, это просто какой-то безбашенный стеб, в котором идеи гораздо важнее художественного исполнения. Но уж что-что, а смысл там есть: авторы показывают то, как порой абсолютно нормальные реальные люди умудряются доводить до абсурда свои же собственные выработанные годами устои и ценности.

Тоже ППКС.

73

Schelma
Видимо,я слишком сурьезный в этом смысле человек) Не моё это.
Сказано хорошо.

74

NightScream написал(а):

Видимо,я слишком сурьезный в этом смысле человек) Не моё это.

Ну что ж, свобода ИМХО. СП не тот мульт, в котором куча глубинных идей, это самый настоящий стеб над мировым обществом, да и только. Никакой политкорректности, что доставляет xD

75

Жаль что по телику его теперь не показывают! :sceptic:

76

Джеймс Бонд, интернет тебе в помощь =)
Меня удивляют вопли людей в стиле "деточкам вредно такое смотреть!!!!!". Деточкам на 2*2 делать нечего в принципе. Да и найти при желании СП и что-то покруче очень легко. Я редко смотрю зомбоящик, но прессинг СП при засилье всякого гламурненького бреда считаю некорректным.

77

Джеймс Бонд
это как это не показывают? Я на прошлой неделе смотрел.

Отредактировано Schelma (01-01-2010 23:58:13)

78

Читала на каком-то сообществе новости и наткнулась на хорошую, годную подборку по сабжу. Радует, что фофудьеносцы профита не добились.

79

Зато канал добился хорошей рекламы. Правда, самое стремное по мнению 2х2 в Саус Парке теперь все равно режут :(

80

Лорка Вольная написал(а):

Деточкам на 2*2 делать нечего в принципе.

Согласна. Огорчаешься, когда видишь,что некоторые неокрепшие умы пытаются подражать всему этому,которые все же смотрят подобное,взрослые вещи.

81

NightScream написал(а):

Огорчаешься, когда видишь,что некоторые неокрепшие умы пытаются подражать всему этому

Ну это уже клиника какая-то... Хотя кто знает, не все тринадцатилетки одинаковы, мне бы и в голову не пришло равняться на мультяшек, тем более из СП. Хотя щас тырю фразочки без зазрения совести, да  :D

82

Гы, у нас во все времена были неокрепшие умы, подражавшие плохим примерам :) Тут дело не в "Саус парке" :) Детей должны воспитывать родители, а не телевизор, они же должны им объяснять, чему подражать можно, а чему нельзя.

83

Schelma написал(а):

Детей должны воспитывать родители, а не телевизор, они же должны им объяснять, чему подражать можно, а чему нельзя.

Именно что. Вообще странно, когда с экрана кто-то кого-то пытается воспитывать. У ТВ две функции - информативная и развлекательная. Все остальное не есть зер гуд. А СП доставляет таким, какой есть. Кстати, Рустам так под Картмана косит, ржунимагу  :D

84

Schelma написал(а):

Детей должны воспитывать родители, а не телевизор, они же должны им объяснять, чему подражать можно, а чему нельзя.

Schelma,да. Наверное,эта проблема имеет другие причины.Хотя сейчас тот же телевизор имеет большее воздействие,нежели родители. А что именно афишируют - это уже другой вопрос.

85

Раньше мне очень нравился этот мультсериал.Классе в 7-10-м.Почему?Сейчас причины,по которым он мне нравился,кажутся мне дебильными.Да и не только мне,я думаю...В общем..."Блин,это же классно!!!Один стремный городок и куча психов!В каждой серии куча крови и насилия!О господи,они показали голого мужика!Абсолютно голого!Они снова убили Кенни!!!Круто!О,они издеваются над Томом Крузом!Класс!.."Уверен,что большинству он нравится именно по этому...Всем прочим-из-за "высмеивания современного общества" и дальше бла-бла...
Чтож,почему мне разонравился этот сериал?Причин несколько:
1.Рисовка.Она ужасна.Мне,как любителю мультяшек и пр.,ну просто больно смотреть на эти цветные геометрические фигуры на экране.Вы скажете:"Это у них свой неповторимый стиль"А вот и нет.Полистайте википедию,и вы поймете,что создатели сделали так,потому что банально не умели рисовать.Это все равно,что если бы уборщик выставил на выставке свои кое-как накорябанные работы.  И к слову,если говорить об упрощенном,гротескном стиле,то взгляните-ка лучше на это:   http://www.youtube.com/watch?v=P7OgtLN_AMU

Да,Мэтт Стоун и Трей Паркер не изобретали колесо :sceptic: К тому же в последних сезонах,как я видел,что они начали использовать объемную трехмерную анимацию для создания фона и некоторых крупных объектов.Уж извините,но это лишь подчеркивает всю очевидную убогость остального окружения.

2.со временем ЮП начал скатываться в банальность и скуку.То есть с ним произошло то же самое,что с Симпсонами.Он уже не свежий и вообще уже начинает тухнуть.Глаз замылился смотреть.Почему же остальные смотрят?Я не знаю :dontknow:
К тому же...Он вроде как имеет статус остросоциального и сатирического,критикующего власть не так ли?Однако,если его внимательно проанализировать,понимаешь,что на самом деле ЮП бичует лишь пороки общества,типа супружеских измен,проблему голубых,наркоманию,политкорректность,а власть,да и вообще всю структуру современного империалистического мира, практически не кусает.То есть это все равно,что карикатуры в газетах на всяких пьяниц,мужей-изменников,тупых ментов,недобросовестных работников.Вроде и остросоциальная сатира,но никому от этого ни жарко и ни холодно.Власть как властвовала,так и властвует.Народ конечно почитает газету,скажет:"Ах,прямо в точку!" И забудет на следующий день.
В общем,ЮП-это как "Мятежный" поэт Евтушенко,который был нужен лишь для имитации критики власти.Да, он что-то там вопил,говорил,что общество несовершенно,но ничего он не изменил и всем было как-то пофиг

86

Было бы довольно странно, если бы какой-то мультфильм с кривой прорисовкой поменял государственный строй, быгыгы. Люди смотрят мультфильмы не для того, чтобы совершать революцию, а для того, чтобы посмеяться и расслабиться.

87

Ну да,я не против этого.Однако ЮП почему-то ставят как какой-то шедевр,какой-то своеобразный судья и критик действительности.Хотя он вообще такого статуса не заслужил :angry:

88

Haru Mamburu
нуу, все шедевры - в музеях.
А вот почему "Саус Парк" не своеобразный судья и критик действительности, я так и не поняла. Ибо он реально критикует действительность, и авторы действительно довольно своеобразно ее осуждают.

Ты уж извини, но твои посты пока напоминают посты школьника, который очень долго что-то любил-любил, а потом ВНЕЗАПНО осознал, что его обманули, и решил из вредности и раздирающего его духа противоречия критиковать то, что когда-то любил.

89

Haru Mamburu написал(а):

Мне,как любителю мультяшек и пр.,ну просто больно смотреть на эти цветные геометрические фигуры на экране

Угу, робот-недоросток - эталон ахеренной рисовки.

Haru Mamburu написал(а):

Это все равно,что если бы уборщик выставил на выставке свои кое-как накорябанные работы.

А типа если человек работает уборщиком - его уровень рисования ИРЛ остановился на отметке "говно"? Странная логика...да и вообще взаимосвязи не вижу.

Haru Mamburu написал(а):

Почему же остальные смотрят?Я не знаю :dontknow:

Ты странный (ая)... Звучит так, что раз тебе смотреть надоело, должно надоесть и остальным. Такое искреннее недоумение.

Haru Mamburu написал(а):

Он вроде как имеет статус остросоциального и сатирического,критикующего власть не так ли?Однако,если его внимательно проанализировать,понимаешь,что на самом деле ЮП бичует лишь пороки общества,типа супружеских измен,проблему голубых,наркоманию,политкорректность,а власть,да и вообще всю структуру современного империалистического мира, практически не кусает.

Лол, такое ощущение, что в конце этого ты забыл(а) о чем писал (а) в начале... Как-то нелогично - бичует пороки общества, а власть не кусает. А власть от общества живет отдельно, ога, и никакого влияния на него не оказывает...Может вместо того чтобы умными словами кидаться, не будем лениться лишний раз пробел нажать?

90

Знаете,вам покажется это странным,но ДА:власть может отдельно существовать от народа.За примером далеко ходить не надо-мы живем в стране с подобным устройством!!!А чем США от нас отличается?У них ведь там,как я понял,обычный человек не очень-то хочет продолжения кровавых войн в Ираке и Афганистане,все большего разбухания спецслужб и тотальной слежки,бессмысленных экономических реформ,которые больше напоминают финансовые махинации...Или по вашему,все вышеописанное и есть то,о чем мечтает обычный человек?А вы о таком мечтаете?Лично я нет.Но власти пофиг!Она делает что хочет.Это и есть хваленая демократия.И Южный Парк НИКОГДА сильно не кусал эту барскую прослойку "избранных",т.е. горстку богатейших американских капиталистов и политиков.
Однако дальше писать ничего не буду,ибо это уже политика,что не соответствует правилам форума