Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Пародии в "Чёрном Плаще"


Пародии в "Чёрном Плаще"

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Вот, что-то не было тут такой темы ещё :crazy:
Может, кто-то из вас знает, какие герои легендарных фильмов (или даже комиксов, других мультфильмов и тому подобного) является прообразами персонажей "Чёрного Плаща"? (А может, и все знают, мож, я один тут такой непросвещённый :crazy: )
Также во многих сериях "ЧП" пародируются сюжеты/отдельные эпизоды из фильмов, как я видел на некоторых форумах. :)
К примеру, Чёрный Плащ - прототип главного героя из "Человека по кличке Тень". Также я видел, что многие его считают пародией на Бэтмэна. :) (может, у вас есть свои мысли? Это только приветствуется!)
Суперкряк - Робокоп :crazy:
Мегавольт - Электро (злодей из комиксов о Человеке-Пауке :crazy: )
Бушрут - Ядовитый Плющ ("Бэтмэн")
Квага - Джокер (опять же "Бэтмэн")
Вот чё я знаю :crazy: Может, у вас есть свои домыслы/факты/опровержения?  :crazy:

2

Да.... и ещё Ликвигад - Гидромэн (из человека-паука).
У нас "Ужасная пятёрка", а у них (человек-паук) "Ужасная Шестёрка".

3

Мегавольт написал(а):

К примеру, Чёрный Плащ - прототип главного героя из "Человека по кличке Тень". Также я видел, что многие его считают пародией на Бэтмэна.

Ну, не знаю. Я, пока мне не сказали, не считала Черного Плаща вообще пародией. Хотя, что-то пародийное в нем есть.
Как я заметила, чистыми пародиями являются некоторые целые серии. Например, где-то читала, что "Капустные монстры" - пародя на "Твин Пикс". Тут прикол в самой аналогии названий в оригинале. (что-то вроде "Tween Beeks" и "Tween Peaks").
А серия о картошке-вампире (это уже по собственным наблюдениям) - чистейший стеб на Тарантино, даже, по-моему, на "От заката до рассвета". Ну, или на Спилберга.
И еще в сериях "Нисходящая звезда" и "Переключая каналы" главный режиссер и сценарист, а также мистер Дрём - это скорее всего карикатуры на каких-то реальных сотрудников студии анимации. Даже, возможно, на самих Тэда Стоунза (по-моему, сценарист или тоже режиссер) и Джеффри Катценберга (режиссер "ЧП" и руководитель студии Диснея в то время). А сама студия  - то же самое. То есть  - карикатура.
Просто в этой серии сами аниматоры решили подшутить над собой и своей работой.
(Все выше сказанное мое ИМХО)

Отредактировано Чёрный Плащ (11-07-2007 08:56:52)

4

Блант - Джеймс Бонд

5

У меня есть сомнение насчет того, что Бушрут - пародия на Ядовитый плющ. Рассудите сами - ЧП появился в 1992 году или около того, а Бэтмэн и Робин появился в 1997 году, так что тут скорее обратная пародия...

6

Клякса Феникс
Правильно подметила;)

7

Я вижу ещё никто не догадался... Ну что ж... По примеру Кляксы  скажу что Хлада Ван дер Лёд обратная пародия на мистера Антифриза (не помню, как назывался тот фильм про Бетмена, где учёный проводил эксперимент с холодом. У него ещё жена была больна и он её заморозил, чтобы сохранить её, пока он ищет для неё лекарство.)

8

А ещё Моргана тоже обратная пародия на Мортишу из "Семейки Адамс".

9

Молодец, Ликвидат, догадался! Только почему обратная? Насколько я знаю, "Семейку Аддамс" показывали ещё в чёрно-белых тонах. Так что скорее это я её пародирую.

10

Значит, вот что я углядел.

Стигмат - добродушеная пародия на Халка. Есть такое. Тоже зеленый и тоже крушит все подряд. )
Кометчик - пародия на Супермена.

Появление Ликвигата(упал в зараженую воду и переродился) очень похоже на появление Джокера в мультсериале Бэтмен(надышался веселящим газом и упал в чан с радиокативной жидкостью)

Стальной клюв - отрицателная пародия на Джеймса Бонда.

Молиарти - наверно Человек-крот из "Фантастической четверки". =)

"Король" из серии "Paraducks" - пародия на Элвиса. )

Мутировавший ЧП в серии "Пауткофобия" - пародия на Человека-Паука. =)

11

Стальной Клюв, согласна с тобой. Могу ещё сказать, что игра в которую так любит играть Гусёна ("Пострел", кажется?) очень напоминает нашего "Марио". Ну смотрите сами: там есть герой - Постел, и в "Марио" - аж целых два (на выбор: Марио и его брат - Луиджи), в "Постреле" есть некая Принцесса, которую похищает Какой-то колдун, и в "Марио" есть Принцееса Грибов (имя не помню :p), которую тоже похищает Купа, огромная рептилия, очень похожая на крокодила.

Отредактировано Моргана (28-10-2007 20:25:00)

12

Моргана
Кстати, сам Пострел по костюму очень напоминает "Бомбермена"(BomberMan), тоже из приставочной игры. )

Отредактировано SteelBeak (28-10-2007 20:35:56)

13

Ещё мне показалось, что кролики из "Malice's Restaurant" - пародия на главных героев спилберговского мультсериала "Tiny Toon Adventures" (по крайней мере, внешним видом очень похожи :xm: )

14

По моему одеяние нашего героя похоже на одеяние Зорро :)

15

F.O.W.L. написал(а):

По моему одеяние нашего героя похоже на одеяние Зорро :)

Да,есть че-то такое.

16

Хочется заметить что в рассказах и мультфильмах о зорро был персонаж по имени антизорро, т.е. противоположность зорро одетый не черное, а белое одеяние зорро. Стало быть это пародия не только на ЧП но и на Антиплаща.

17

RaptorioRio

Хочется заметить что в рассказах и мультфильмах о зорро был персонаж по имени антизорро, т.е. противоположность зорро одетый не черное, а белое одеяние зорро. Стало быть это пародия не только на ЧП но и на Антиплаща.

Серьёзно? Хотя,  ЧП и АП мне больше напоминают Доктора Джекилла и Мистера Хайда.

18

Также пришло в голову, что ВООН это своебразная пародия на ООН.

19

Тогда мистер "банановые мозги" это пародия на попугая Джона Сильвера из МФ "Остров сокровищ".

20

Ладно)) Тогда за такое предположение, я могу вам показать кое-что интересное))
Минутку... *ищет рисунок*

http://i040.radikal.ru/0801/54/328406037159.jpg
Это рисунок знаменитого художника-графика Мориса Корнелиса Эшера, известный как "Относительность"

http://i018.radikal.ru/0801/ed/0b094b17a7ba.bmp
А это... ну вы сами уже угадали!
Найдите 10 отличий!  ;)

21

Моргана
Потрясающая работа!

Я нашёл ещё одну пародию в ЧП на Звёздные войны, короче, вот.

Отредактировано F.O.W.L. (10-01-2008 19:22:02)

22

Забыли про серию "А был ли Черный Плащ?". Там идет чистейшая пародия на супермена и иже с ним. Криптон, катастрофа и т.д.
Далее.
нарыл в википедию еще одну очевидную пародию в "Чп" на другой фильм. Образ "Черного воина"(в него ЧП превращается в одной из серий после пропажи Гусены) пародирует Судью Дредда в исполнении Сильвестора Сталлоне.

Отредактировано Goodwin (21-01-2008 01:41:12)

23

Goodwin, забавно)
Кстати, я сейчас всё больше и больше убеждаюсь в том, что Танк Мадлфут
http://i021.radikal.ru/0802/f1/b10d778fcd41.jpg
похож на Нельсона Манса из Мультсериала "Симпсоны" (это парень, который вечно смеётся "Ha-ha!" над другими, в городе Спрингфилде он считается самым отьявленных хулиганом.)
http://i009.radikal.ru/0802/33/95e57720f3f7.jpg

вот про него ссылка в Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нельсон_Манс

24

А что, похоже!

25

Моргана, мистика... Однако даже во внешнем виде, в имидже персонажей сходства наблюдаются...

P.S. Симпсоны-то как раз ненамного раньше ЧП начались - в 89...

26

Похоже, что Хамелеон, это пародия на Морфа из Людей Икс. Тот тоже умел перевоплощаться.

27

Камилла Хамелеон написал(а):

Похоже, что Хамелеон, это пародия на Морфа из Людей Икс. Тот тоже умел перевоплощаться.

Также в людях икс был персонаж Тень или Мистик который также мог перевоплащаться.

28

Гм...ну у меня Камилла ассоциируется с вот этим персонажем из марвеловской вселенной:
http://ipicture.ru/uploads/080204/WysLTVZgI5.jpg

29

Этот персонаж из м/ф Люди икс: Эволюция (если не ошибаюсь), там ее нызывают Мистика, хотя в других версиях м/ф она же Мистик, она Тень, она же мать Курта Вагнара(ночного змея, удивительного попрыгуна и т.д.)

30

RaptorioRio

Также в людях икс был персонаж Тень или Мистик который также мог перевоплащаться.

Ах, я про неё абсолютно забыла! Да, точно, очень похожа!!!!
Goodwin

Гм...ну у меня Камилла ассоциируется с вот этим персонажем из марвеловской вселенной:

Ой, какая шикарная женщина! Такая классная злодейка!


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Пародии в "Чёрном Плаще"