Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Пародии в "Чёрном Плаще"


Пародии в "Чёрном Плаще"

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Не понял, можно по конкретней, в чём разница?!

Отредактировано Джеймс Бонд (17-09-2009 17:29:51)

62

Если ты не украинец, непонять этих тонкостей тебе.

63

Ладно, успакойся товарищ! Мы не в конгресе!

64

Кстати, персонаж Джуджа Дэйк, это прямая пародия на Джадда Дрэйка, маньяка из ужастика "Смертельная ловушка", который скармливал убитых своему любимому крокодилу.

65

Тарас Бульба
какая симпатичная афиша :)))))))))))

66

Само собой, Пауткокряк есть пародия на Человека-Паука, в том числе по костюму. Кстати, а никто не знает, как звался в оригинале Фил Донахлюп?

67

кажется, Tom Lockjaw.
инфа с Вики:

Tom Lockjaw (S. Scott Bullock) - Painfully handsome star (based on Tom Brokaw) reporter for "Soft Copy" (a parody of Hard Copy) who appears throughout the series. Occasionally, Tom's role is filled by another reporter named Dan Gander (possibly based on Dan Rather).

Пародия на кого-то из тамошних популярных телеведущих.
У нас это пародия на Фила Донахью.

68

Лютень из коробочки - пародия на "Восставшего из ада".

69

Имя профессора МоЛиарти очень сходно с именем профессора МоРиарти из Шерлока Холмса

70

об этом уже было написано.

71

http://www.shadowsanctum.net/screen/screen_1994/The_Shadow-Mist.jpg
Никого не напоминает?)

72

Loc написал(а):

Никого не напоминает?)

ну только если совсем чуть-чуть.... ^^
А вопще кто это?))

73

Mitse написал(а):

А вопще кто это?))

Это Shadow, он же Тень. Веселая личность, бегала, пугала людей, боролась с преступностью, махала плащом. Люблю этот фильм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тень_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1994)

ЗЫ Вики-ссылки у нас, по ходу, не проходят(

Отредактировано Schelma (12-12-2009 00:15:52)

74

Schelma
спасибо, что просветила)) а вопще чел жуткий, да...)) не понимаю, как такой милый герой, как ЧП, мог быть списан с этого существа?)

75

Schelma написал(а):

Это Shadow, он же Тень. Веселая личность, бегала, пугала людей, боролась с преступностью, махала плащом. Люблю этот фильм.

Это не просто фильм, а целая эпоха, персонаж появился ещё в 30-х годах. Тож очень нравится. Фильм для своего жанра один из лучших: атмосфера, музыка - всё на своих местах.

Mitse написал(а):

а вопще чел жуткий, да...)) не понимаю, как такой милый герой, как ЧП, мог быть списан с этого существа?)

Думаю, из всех перечисленных персонажей сходств больше всего с Тенью (даже пуговицами на пальто, не говоря уже о таких атрибутах, как шляпа и плащ). И одежда, и манера поведения (представляю, как Лемонт Крэнстон кричит "Я ужас, летящий на крыльях ночи!") :confused:

Отредактировано Loc (12-12-2009 03:18:03)

76

Mitse написал(а):

спасибо, что просветила)) а вопще чел жуткий, да...)) не понимаю, как такой милый герой, как ЧП, мог быть списан с этого существа?)

Ну, я не знаю, как в комиксах и т.п. вещах,  но в фильме он был довольно милым, когда не находился при исполнении служебных обязанностей :)

Loc написал(а):

Это не просто фильм, а целая эпоха, персонаж появился ещё в 30-х годах. Тож очень нравится. Фильм для своего жанра один из лучших: атмосфера, музыка - всё на своих местах.

Да, атмосфера там просто прекрасна, жаль только, что он вроде бы успешно провалился в прокате...
Я слышала, что сейчас вроде бы уже собрались или еще собираются снимать новый фильм про Тень, по-моему, они хотят сделать его в реалистичном духе последнего "Бэтмена" :-/

Loc написал(а):

Думаю, из всех перечисленных персонажей сходств больше всего с Тенью (даже пуговицами на пальто, не говоря уже о таких атрибутах, как шляпа и плащ). И одежда, и манера поведения (представляю, как Лемонт Крэнстон кричит "Я ужас, летящий на крыльях ночи!") :confused:

Я тоже так думаю. Начала смотреть "Тень" просто потому, что кино про супергероя, а я его еще не видела, и в итоге досматривала с мыслью "Да это ж Черняша". Спокойно его с того момента смотреть не могу :-D

77

И ничего не провалился, окупился, да ещё и немножко сверху накинул:
бюджет $40 000 000
сборы в мире $48 063 435
+ продажи на видео и DVD.

Да и приобретённый с годами культовый статус за деньги не купишь. :glasses:

78

Loc написал(а):

И ничего не провалился, окупился, да ещё и немножко сверху накинул:
бюджет $40 000 000
сборы в мире $48 063 435
+ продажи на видео и DVD.

Пардон, ошиблась :)
Правда, цифра все равно не очень большая, как мне кажется(

Отредактировано Schelma (13-12-2009 21:46:01)

79

Цифра относительно не заоблачная ! http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw2.gif

Отредактировано Serious Shurik (18-02-2010 11:13:16)

80

А на мой взгляд, Бушик больше похож на марвеловского Человека-растение (Plantman). А Квага похож на... плод любви Джокера и Харли Куин. =)))

81

Dot_Matrix написал(а):

Харли Куин. =)))

Насколько я помню, Харли Квин появилась уже после того, как стали показывать ЧП =)

82

Dot_Matrix написал(а):

Бушик больше похож на марвеловского Человека-растение

А по моему Бушрут, больше похож на Ядовитого плюща (Айви) из Бетмена!

83

Schelma
*залезла в википедию* Мать моя многоядерная! Так кто кого пародирует-то?!..  :O

84

Dot_Matrix написал(а):

*залезла в википедию* Мать моя многоядерная! Так кто кого пародирует-то?!..  :O

Это ты куда конкретно залезла?)

85

Schelma
Вот сюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/Harley_Quinn

86

А вот всемирная организация отпетых негодяев В.А.О.Н, очень сильно похожа на организацию KAOS, из сериала 60 годов, под названием Напряги извилины, те и те плохие агенты пытающиеся захватить весь мир!

Отредактировано Джеймс Бонд (21-02-2010 16:46:59)

87

Джеймс Бонд
только она В.А.О.Н. :) А без "Напряги извилины" в ЧП точно не обошлось :)

88

Кстати, история с Харли Куин - не единственный момент, когда "вторичное первично, а первичное вторично". Недавно пересматривала серию "Наши в Голливуде" и угорала над ее началом, ообенно над эпизодом с тостером ( http://www.youtube.com/watch?v=8tEfgKG7Aqc ) - ну просто такая явная аналогия с эпизодом из серии Girls' Night Out из Batman Gotham Knights ( http://www.youtube.com/watch?v=RjCcUN_D2d4 ), которую видела накануне. А потом залезла в инет посмотреть даты выхода в эфир - и обалдела. =) А еще чуть раньше смотрела "Приключение и наказание" и здорово веселилась над Зигзагом-таксистом... пока не хлопнула себя по лбу с возгласом: "Черт подери, а ведь "Пятый элемент" тогда еще не сняли!" =))) У меня уже смутное подозрние, что кто-то из создателей ЧП таки лазил в будущее...

89

кое-что еще вспомнил...
персонаж серии "Сен-Канарский Купец" Визель Ломан (на "о" ударение) - это игра слов от имени Вилли Ломана, автора книги по бизнесу "Смерть продавца"....

90

до сих пор продолжаю "открывать" для себя много нового....

имена мозгопожирающих шляп Барады и Никто не что иное, как отсылка к фильму "День, когда Земля остановилась", 1951


http://ru.wikipedia.org/wiki/Klaatu_barada_nikto

Да и пожалуй, сама серия содержит не меньшее количество аллюзий на сюжет фильма и новеллы.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Пародии в "Чёрном Плаще"