Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Пародии в "Чёрном Плаще"


Пародии в "Чёрном Плаще"

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Надеюсь все вы знаете знаменитый ужастик, созданный Стивеном Кингом. Это фильм под названием "Оно"(по англ. "It"). В нём говорится о неком существе, которое  "питается" жестокими убийствами.

Немного о существе "Оно:

Свернутый текст

Местом рождения Оно, очевидно, является пустота окружающая Вселенную, называемая в романе «Макровселенная». Настоящее имя Оно (если у него есть имя) неизвестно. Однако иногда Оно именует себя «Роберт Грей, более известный как Танцующий клоун Пеннивайз». Истинную форму Оно невозможно постичь. Окончательная форма, которую Оно принимает в физическом мире — огромный паук, и это только самая приближенная форма, которую может воспринять человеческий разум. Его настоящая форма обитает вне физической реальности, в месте, которое Оно называет «мертвые огоньки». Даже во вселенной «мертвых огоньков» Оно остается невидимым и описывается как «бесконечное ползущее волосатое существо, которое было сделано из оранжевого света». Для любого разумного создания пребывание в «мертвых огоньках» ведет к безумию и смерти.

Другой, более древний обитатель «Макровселенной» — Черепаха, которая, по сюжету, создала нашу (и возможно другие) вселенную в результате расстройства желудка. Черепаха также появляется в другой серии книг Кинга — «Темная башня». Оно и Черепаха, созданные всемогущим существом, упоминаемым в книге как «Другой», являются извечными врагами, символизирующими Разрушение и Созидание.

Оно прибывает на Землю много тысяч лет назад в виде катаклизма, схожего с падением астероида. Ожидая появления людей, Оно столетиями пребывает в стазисе. Когда на месте падения астероида появляются люди и возникает город Дерри, Оно просыпается и начинает жить по своеобразному циклу:

    сон в течение 25-28 лет;
    пробуждение, сопровождаемое вспышкой насилия и жестоких убийств;
    короткий (до трех лет) период бодрствования, в течение которого убийства (главным образом убийства детей) происходят регулярно;
    окончание бодрствования, также сопровождаемое массовыми убийствами, после которого Оно, насытившись, снова впадает в спячку.

Этот персонаж похож на одного из злодеев Чёрного плаща - это Лютень.

Он также пробуждается через большой интервал времени. Также его окончательный облик не известен. Но в отличии от Оно, Лютень питается розыгрышами и злыми шутками.

Свернутый текст

Шутовской дух,  проживающий в игрушечной коробке-тюрьме. В свободное от спячки время питается злыми шутками, вернее негативными эмоциями объектов этих шуток. Как любой дух обладает широким спектром сверхъествественных возможностей, в частности может вселяться в различные предметы, оживляя их (в мульте таким носителем стал Мистер Банановые Мозги - кукла Кваги). Своих "жертв" Лютень также может утаскивать к себе в коробку, внутри которой располагается его сюрреалистический мир.

Отредактировано rustam (20-07-2011 22:45:35)

92

Только дух из коробочки - это ещё и к "Восставшим из ада" отсылка))

Отредактировано Siverius (20-07-2011 22:41:23)


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Пародии в "Чёрном Плаще"