Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Оцените роман


Оцените роман

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Этим утром кот Клиппер проснулся в холодном поту от леденящего душу сна. Ему приснилось, что он зачем-то надумал жениться и поперся в ЗАГС. Находясь в помещении, он глупо оглядывался по сторонам, и в это время к нему подошел какой-то странный тип крысячьей внешности и принес два кольца в красивой коробочке. Кот, тяжело вздохнув, потянул лапу к одному из колец, крепко всаженных в материю, и с силой дернул его. Вдруг послышался звук, как будто выдернули чеку из гранаты. Клиппер подпрыгнул от неожиданности и пристально посмотрел в коробочку. О нет! Там и вправду граната! Последнее, что успел услышать кот, это был взрыв… и тут он проснулся.
Елки-палки! Уже пятый раз за неделю этот чертов сон! Клиппер наконец очнулся от минутного потрясения и огляделся по сторонам. На улице уже был день. Стоявшие у стенки часы с маятником показывали десять. Неужели он проспал и не услышал будильник? Черт, ну почему именно в первый рабочий день?! Кот тихо выматерился и быстро соскреб себя с кровати. С трудом соображая, откопал где-то тапочки и пошел на кухню варить себе крепкий кофе, надеясь взбодриться. Очень странно, но в кране не оказалось воды. Кот протер глаза еще раз, думая, что спросонья попал рукой мимо крана. Однако повторный поворот крана показал, что так и есть на самом деле и ошибки здесь нет никакой. Клиппер пожал плечами и двинулся в сторону электрочайника. «А и ладно», - быстро подумал он, - «Пофиг. Сварю из уже имеющейся воды». Дойдя до чайника, он на автомате включил его в розетку и не дожидаясь, когда тот закипит, пошел по коридору, по направлению к ванной.
В коридоре стоял холодильник всегда гудящий как тысяча чертей, и не дающий спать по ночам. Внезапно кот остановился и зачем-то принюхался: «Бюээээээ… что это за вонь?!». Оказалось, что протек холодильник. Проклиная его производителя и еще зачем-то водопроводчиков, он открыл присохшую дверцу. Как выяснилось, стухла колбаса, лежавшая там всего каких-то четыре недели... Кот захлопнул дверцу и задумчиво проговорил: «Вот кого я сейчас понимаю, так это Бульдога, щас небось чуть с голоду не умер, бедный…», - последние слова он произнес с небольшой насмешкой, и с приподнятым настроением отправился в ванну. Что он там делал, неизвестно, но мы за это время немножко отвлечемся от повествования и расскажем о коте Клиппере подробнее.
До недавнего времени это был самый обычный кот, по крайней мере, обратного не наблюдалось. Пока однажды, сидя на крыше семиэтажного дома, он оттуда не свалился. Падение было не то чтобы уж сильно мягким, а скорее наоборот. Он ударился головой прямо о чугунную трубу, лежащую неподалеку от дома. Отсюда все и началось... Пришел в себя не скоро, а пока он приходил, его душа уже успела побывать в каком-то перпендикулярном измерении, где он узнал, что в космосе проходит страшной силы война, приносящая много жертв и разрушений в галактике. С этой информацией душа и вернулась обратно в кота. Окончательно придя в себя, кот на некоторое время задумался: он был не из тех, кто видел драки и проходил мимо, не вступившись за правых. Действуя таким образом, он прокрался в чью-то квартиру, нарядился как заправский солдат, прихватил некоторое снаряжение и двинулся на врага. Многое произошло, с того момента как он покинул орбиту. Но все-таки благодаря огромным усилиям и хитрости этого кота победили правые. Слегка подустав от фронтовой жизни и вечного шума, кот вернулся обратно на Землю, где поселился в городе Х, очень маленьком и тихом городке. Но и там ему не удалось побыть в тишине: в городе обосновался филиал крупнейшей преступной организации «АстроЛяп», в которой работали и добывали деньги самые отчаянные проходимцы, киллеры и бандюки. Среди них: Бульдог, о котором уже упоминал Клиппер, Повелитель Снеговиков, Мыш-мутант и многие другие подлецы. Котяра понял, что наведение порядка - это видимо, его судьба, а от этой особы, как известно на самолете не уплывешь, на корабле не улетишь, короче, не скроешься никаким способом. В тот же день он открыл свое агентство частного сыска, куда нанял опытных агентов, и не раз помогал правоохранительным органам в решении самых запутанных дел, подрабатывая еще бесплатно по совместительству супергероем. Вот такая жизнь кошачья.
Выйдя из ванны, кот с удивлением обнаружил, что чайник не закипел. Он еще раз с многозначительным видом икнул и протер глаза. Чайник был включен самым правильным образом. Рассердившись, Клиппер решил позвонить в Горсеть, и выяснить, кому там надо настучать по башке. На том конце трубки кто-то что пробубнил, но из всего этого Клиппер понял, что покоя ему не будет и сегодня. На городской электростанции произошла крупнейшая авария, электричества нет во всем городе! «Не, ну в чем я-то виноват?!» - закатил глаза кот и бросив трубку, стал собираться на работу. В офисе без устали звонил телефон: все звонившие неутомимо горланили одно и тоже: во всем городе протекли холодильники, и везде, где только можно было, протухла колбаса. Количество позвонивших постепенно увеличивалось. В полдень позвонило само начальство и попросило прислать несколько агентов для расследования одного важного дела: дело состояло в том, что при аварии на станции никто и ничто не пострадало. Оборудование было в идеальном состоянии, но все же ничего не работало – подозревается диверсия. Не спеша отложив трубку и выключив телефон, Клиппер задумался: это вправду ошибка работников станции или же дружеский привет от фирмы АстроЛяп? Если второе, то действовать надо немедленно, хотя осторожность не помешает и при первом варианте. Собрав всех опытных агентов, он разъяснил им ситуацию и ввел в курс дела. Разделить агентов планировалось следующим образом: трое поедут на электростанцию, двое проверят центр города, а еще трое отправятся в центры мобильной связи и почту, на всякий случай. «А я…», - тут Клиппер приостановился и огляделся по сторонам, словно выискивая нужное слово, - «…а не навесить ли мне городской банк?», - и с полной уверенностью он направился в сторону центрального банка.
Банк «$2» или «Доллар в квадрате» находился на одной из пяти главных улиц города Икс и мирно блестел в лучах полуденного солнца своим логотипом в форме стодолларовой купюры и зачеркнутой буквы S в квадрате. Вокруг банка почему-то была целая толпа народу и несколько полицейских машин, злобно завывавших на все лады и частоты сиренами. С трудом проложив кратчайший путь через толпу, Клиппер проскользнул в помещение. Один из служащих, заметя его, жестами показал Клипперу «пошли со мной» и быстро покинул фойе банка. Кот последовал за ним. Когда наконец они после долгих переходов и коридоров остановились, служащий рассказал о случившемся:
- Случилось несчастье. Нас по-крупному ограбили…
«Тоже мне новость, и так ясно», - подумал Клиппер, но вслух не сказал, а вместо этого произнес:
- А как же ваша охрана?! Почему не сработала сигнализация?
- Ночью весь город был обесточен, а в темноте никто ничего не увидел…
- Млин! Нет, ну надо же, а? При такой-то охране тут не то что сейф, тут банк можно с фундаментом вырвать и утащить куда-нибудь… Следы остались?
- Мы ничего не нашли. Нам, если честно, не понятно, откуда воры вообще взялись, ни единого следа проникновения и чего-либо такого...
Работник банка, взяв фонарик, повел его в помещение, где вчера хранился украденный сейф, там было настолько холодно и мрачно, что это напомнило Клипперу планету Снеговика. И кстати, о Снеговике… Проходя по плиточному полу и вслушиваясь в резонанс пустого коридора, Клиппер заметил, что в некоторых его углах лежал снег. «Вот это кондиционер», - мысленно ужаснулся он, «вот морозит, а?! Аж снег лежит…» Но одна вещь его смущала: света-то не было, в коридоре была кромешная тьма, кондиционер семь часов не работал… а снег лежал… Это навело его на мысль. В помещении, где проходил грабеж, был ужасный бардак, все было перевернуто вверх дном, будто сейф сопротивлялся всеми четырьмя ножками, и не хотел уходить, а потом его брюхом кверху тащили на улицу. Так или иначе, но эта догадка частично подтверждалась, потому что снега там было больше, чем где-либо в коридоре. Клиппер на всякий случай сделал фотоотчет и сказал служащему: «Я этим займусь…»
А тем временем, агенты, отправленные на электростанцию, столкнулись с большой трудностью: Каким-то образом, должность дежурного на  электростанции исполнял тот самый Бульдог, и он наотрез отказывался пускать кого-либо внутрь: «Что вам от меня, от бульдога, нужно?! Не пущу все равно! Начальство не велело!». Сопротивление против него было бесполезно: Бульдог представлял из себя довольно массивную тушу, с виду он смахивал на быка, а пистолет в кобуре и резиновая дубинка устраняли все сомнения насчет этой самой бесполезности. Пришлось уступить. Бульдог с одинаковым спокойствием не пустил ни журналистов, ни сыщиков, ни полицию, всем пожелал удачного дня и велел поскорее убраться с территории. Когда желающих проникнуть за забор совсем не стало, Бульдог внимательно осмотрел все кусты и камни в окрестности, и тихо, стараясь не скрипеть, открыл ворота на сетчатом заборе, еще раз огляделся и вошел внутрь. Неработающая электростанция выглядела довольно мирно и ничуть не устрашающе, ведь вся энергия была выкачана до последнего ватта, было так тихо, что Бульдог слышал даже свои шаги на щебенке, которые довольно громко отражались от краев пустого пространства. Дойдя до трансформаторной подстанции, он задумался, почесал в затылке, и произнес какую-то таинственную латинскую фразу:
- Искрадиус Электрикус!
Отозвался ему какой-то сдвоенный гнусавый голос: «Да здесь я, придурок, на проводе, снимай меня отсюда побыстрее!»
- Ты что, спятил, ты ж под напряжением!
- Да нет, я уже давно всю энергию из этой чертовщины выкачал, палкой провод сковырни! И побыстрей давай, у меня щас руки оторвутся, я ж не спортсмен вам всю ночь тут висеть!
Искрадиус оказался человеком. Электрическим человеком, состоящим из сгустка отрицательно заряженных частиц. Видимо это и повлияло на его характер, потому как за всю свою жизнь он только и делал, что ломал электроприборы, которые попадались под его руку: начиная от чайников и заканчивая линиями электропередач. Тем временем бульдог, с присущей ему неуклюжестью взгромоздился на высоковольтной опоре, огромными пассатижами перекусил провод, и намотав его на палку, небрежно спустил вниз. Ответ был столь же небрежен:
- А-а-а! Придурок! Чего проводами швыряешься, штепсель недоглюченный?!
Бульдог только головой покачал. Аккуратно слез с опоры, отряхнулся, и вместе с Искрадиусом поспешил покинуть станцию. Искрадиус все равно не успокоился и продолжал ворчать по пути:
- На кой черт я вам помогаю, олухи вы АстроЛяповские?! Знай себе, распустили лапы по всей стране, да так и шарят в поиске легких денег! Самим надо зарабатывать! Вот смотри на меня, я всегда честно работаю сам – это раз, ни с кем не делюсь – это два…, - начал перечислять он.
- …выполняешь антиобщественные действия – это три, - урезонил его Бульдог.
- Ну да ладно, с кем я говорю о высоком, тебе лишь бы колбасы нажраться… Да, кстати, - он внезапно перевел взгляд, - Как там дела? Отморозок добыл деньги?!
- Не смей называть меня отморозком, а то пожалеешь! - послышался из-за кустов чей-то голос, он принадлежал снеговику странной внешности, с руками, сделанными из чистейшего титана. Странное, казалось бы дело: на улице 20 градусов тепла, а из-за кустов вылезает психоватый снеговик… Но это был не простой снеговик, как стало ясно из его внешнего вида. Он вышел, смерил недобрым взглядом Электрикуса и сказал: «Все идет мясом! В сейфе два миллиона. Пару купюр потерял по дороге, но это фигня. Идемте скорее, машина уже подъехала…»
Из-за угла выехал черного окраса Джип. В кабине было очень холодно – работал кондиционер. «Ох, благодать-то какая», - расплылся в улыбке снеговик, садясь на переднее сиденье, поближе к холоду. «Ниче себе благодать, холодина собачья, помереть тут можно! Выключи кондиционер!», - обратился он к Мышу, который сидел за рулем. «Не выключай!», - раздался голос с другого сиденья, - «Выключи!», «Не выключай!», - бесконечный спор продолжился бы надолго, но их быстро прервал Мыш: «На, одень куртку, и не скрипи мослами, нытик!»
- «Да ты понимаешь, меня тут перетрясло не по-детски, я ведь никого не должен был пускать на станцию, еле сдержал напор толпы, вот и трясет с непривычки», - промямлил пес, надевая еще одну куртку.
- Ну всё, ребята, сели? - спросил Мыш, оглядев салон.
- А деньги считать будем? – жадно щелкая зубами, спросил Бульдог.
- Нет. Усе отнесем шефу, - сказал Мыш, - там видно будет…
- Обжулят, обжулят же! – завыл бульдог.
- Не скрипи, я те сказал, а то током дерну, сразу замолчишь, - вмешался в спор Электрикус, - «Отлетаем, братва», - махнул он рукой водителю.
Машина тронулась, оставляя на земле глубокие следы, набрала скорость, и понеслась в неизвестном направлении.
В это время Клиппер по горячим следам только что прибыл на электростанцию. Ворота были открыты настежь и от ветра даже слегка двигались на петлях, так что бандиты, как решил кот, уже давно смылись. Войдя в никем не охраняемое пустое пространство, он задумчиво проговорил: «Тэ-э-кс, похоже тут уже побывали господа АстроЛяповцы…», он глянул на трансформатор, где висели обрывки проводов: «…и не только они». На земле возле трансформатора валялось несколько окалин и оброненная купюра в 5 долларов. Кот горько усмехнулся, поднимая ее: «Все ясно, блин. Вот тебе, бабушка, и пенсионный фонд». Выйдя из черного хода, он внимательно посмотрел на землю, и увидел ровную полосу следов протектора, продавленных в грязном грунте, следы почему-то обрывались на середине дороги. Клиппер еще раз осмотрел всю территорию и урезонил: «Смылись, гады. Досадно… ну что ж, будем искать деньги»…

добавлено 3.07.07

А деньги уже давным-давно летели (именно летели) к месту назначения - машина ведь была модернизированная. Убедившись, что на дороге никого нет, Мыш потихоньку включил встроенный реактивный двигатель на своем Джипе и тот взмыл вверх, прорезая тучи. «Это конечно, хорошая уловка», - проговорил Электрикус, безуспешно вглядываясь в газовые очертания облаков, - «тока фигушки тут увидишь, зарылся в облака какого-то черта, пойди, найди теперь хату!». - «Найдем, найдем! Не боись! В крайнем случае в радар подглядим», - успокоил его водитель. Через час шатания в воздушных ямах и облаках, судя по радару, Джип уже подкатывался к базе. База представляла из себя некое подобие летающей тарелки, одиноко стоявшее в траве и мирно замаскированное под холмик, поросший травой. Так что никто никогда в жизни бы не догадался, что под ним зарыто, ну если только не начал бы рыть на нем землю. Выходя из высоких слоев атмосферы, водитель на всякий случай притормозил авто, огляделся, и только после этого стал плавно снижаться. Оставив пару сотен метров для торможения, Мыш плавно опустил машину, дав ей спокойно остановиться, и доложил по телефону охране базы: «Мы на месте, бабло в багажнике. Открой ворота!». Бульдог, услышав это, не вытерпел и дал деру из машины, скорее на свежий воздух: «Уф… мамочки… меня чуть не стошнило от этих ям воздушных… проклятых… угораздило же тебя… уф… купить тачку с РЕАКТИВНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!», - он повернул голову в сторону холмика: «Ну всё, хватит на сегодня отрицательных эмоций, щас через полчасика шеф нам выдаст процент, и я полежу, отдохну… за бутылочкой пивка…», - эти слова произвели на него свое успокоительное действие и пес бодро зашагал к базе. Оказалось что база была более вместительной, чем один маленький холмик – по размеру внутри она не уступала пятиэтажному дому. Секрет вместительности знали только самые доверенные и опытные техники базы, и никому его не разглашали, благоразумно подсчитывая и собирая свои премиальные… Поручив Джип ребятам из гаража, наши взломщики направились к кабинету шефа. Искрадиус видать, был там впервые, и чувствовал себя очень дискомфортно, видимо у него были на то веские причины, и стоило было им завернуть за угол, как он встретился с этими причинами лицом к лицу.
- Регина! – завопил радостный Бульдог при виде приближающейся тени, - Вот это встреча! Сколько лет не виделись?!
Региной оказалась светло-серая или темно-белая кошка растрепанной внешности. Она была коммерческой директрисой АстроЛяпа и очень любила беспорядок и всякую свару (как такие прохвосты становятся директорами - загадка). Видимо все дело было в ее подлом характере, который был дан ей от природы, и который не подводил ее еще ни разу. Да и само имечко чего стоило… Увидев среди присутствующих Электрикуса, она ужасно разозлилась:
- Милейший, а ну-ка вон отсюдова! Итак уже третий раз пытается подорвать нашу базу электричеством! И вот уже в третий раз получил по кумполу изолятором. Неужели это так тебя ничему и не научило, идиот?! Кто его впустил?!
- Региночка, только умоляю, не кипятись, - запищал Мыш, - все нормально, сам шеф дал лицензию, он с нами, на выполнение секретной кражи, туда-сюда, помог там, - Мыш подал знак команде и все стали дружно пятиться к кабинету Шефа, - ну ты это, - все дружно закивали головами, - звони если что!
Регина смерила всех уничтожающим взглядом и удалилась, говоря что-то очень нехорошее про электрических людей и изоляторы.
- Ненавижу ее, - прорычал Искрадиус, когда она отошла на достаточное расстояние, - как увидит меня, так сразу рвет и мечет, и изолятором по башке! Ненавижу…
- А фигли, - ответил Бульдог, - ее многие ненавидят, и сам Клиппер в том числе - но не факт, наши все ее всё равно любят... за подлость преимущественно. Хе...
Искрадиус молча плюнул электрическим разрядом в каменный пол и умолк, продолжая думать: «Ну дайте мне только время, подлецы, уж я то вас подорву, как пить дать подорву, только дайте мне время и деньги, а потом мы посмотрим, уважаемая Регина Реплика, кого тут надо «изолятором по кумполу» долбать».
В это время открылась дверь кабинета шефа и появился сам его владелец. Его лицо почему-то невозможно было разглядеть на фоне фиолетовой подсветки из-за двери кабинета, видимо, все дело было в освещении темного коридора. Подчиненные почти никогда не видели его лица, а когда он выходил из кабинета, то его лицо автоматически скрывалось черным квадратом, выглядящим одинаково со всех точек просмотра, видимо квадрат создавался трехмерным лазером. Говорил шеф слегка охрипшим голосом и очень тихо, но внятно. Вот и сейчас он спокойно спросил: «Где деньги?». К шефу с трудом подошел Снеговик, сгибаясь под тяжестью сейфа, который весил, надо полагать килограмм 30-40. Шеф оценивающе осмотрел сейф, потрогал зачем-то дверцу, и схватив его, как пушинку, понес в кабинет. Дверь кабинета автоматически захлопнулась.
- Миллион! Два миллиона! – застонал Бульдог, - живых, шуршащих купюр!! Интересно, нам-то сколько из этого выделят?
- На многое не рассчитывай, - подметил Снеговик, - процентов 10 - 15%
- Ну и 10-15 на дороге не валяются… - не успел он это договорить, как дверь шефского кабинета снова открылась, шеф, двусмысленно держа руки за спиной как будто бы был доволен.
- Ну?! – волнующе спросил Мыш.
- Все в порядке, Влад… деньги посчитаны и сданы на хранение! Отличная работа!
- А нам из этой… эммм… суммы, ничего не перепадет, а… шеф? – неуверенно проскулил бульдог.
- Чего?!! Какой еще суммы? Какие еще десять процентов?! Раскатали губу! И так по двести тысяч в месяц отхватываете, вам еще и по десять процентов подавай?! Обжоры хреновы! Брысь отсюда! - таким рассерженным шефа еще никто не видел, да и нежелательно было кому-либо было видеть. Он хлопнул дверью прямо перед носом Мыша, и таинственный фиолетовый свет в глубине кабинета погас.

- Блин, - только и сумел выдавить из себя Снеговик, - ну вот нельзя было как-то похитрее? Чтобы не сразу напоминать об этой сумме, а потом, постепенно, к премии, а?! Черти вы голодные!
- Может, выпьем пойдем, или в кафешке какой-нибудь… в городе… посидим?, - спросил Бульдог.
- На что?! Денег-то нам шеф не дал… - опечалился Мыш.
- Идиот ты, Вованыч! Я же говорил, надо было сразу посчитать!
- Да сам ты…
- Ах ты…
Через минуту в коридоре аж стены дрожали от потока взаимообличений, ругательств, и крика. Искрадиус стоял в сторонке и кисло усмехался над этими двумя, и третьим, который безуспешно призывал тех к спокойствию.
- Ну придурки, - думал он, - вот кому-кому, а мне в кафешке сидеть не обязательно, я могу и от электричества подзарядиться, тоже вкусно, - с этими словами он вынул пальцы из ближайшей розетки, смахнул искры, и под шумок стал смываться…

добавлено 5.07.07

Возле станции было полно следов от машин: приезжали аварийщики, электрики, да кого там только не было, но все эти следы принадлежали машинам, нигде не засветившимся, и с известными Клипперу следами шин. Но был один очень незнакомый след странной структуры, обрывавшийся на выходе, и кот был почти полностью уверен, что он имеет подозрительное отношение к аварии на станции, а может быть, и к ограблению банка. «Как знать», - подумал Клиппер, - «может тут одни и те же ребята поработали, хм… надо взять все на вооружение». На всякий случай сделав фотографию этого следа, он отправился обратно к себе в офис: провести небольшое расследование. «Слава богу, что у меня есть этот маленький хороший ноутбук и все данные на месте», - света по-прежнему не было, и кот в зловещей полутьме пересматривал информацию из давних, давно закрытых и архивных дел, - «Что-то мне знакомы следы этих шин… с частыми полосочками, где же я их видел… не принимали ли они участия в каком-либо грязном деле? И заодно надо отдать купюру на обнаружение следов пальчиков», - кот внимательно рассматривал фиксированную в пинцете перепачканную зеленоватую купюру. Из окна сочился слабый свет, но все же достаточный, чтобы просветить ее насквозь – деньга была банковская, с особым номером. «Хотя, наверно, еще рано отдавать, свет-то все равно не дали. Что делать?!», - кот задумался на некоторое время и решил снова набрать номер Горсети. На том конце трубки кто-то сильно и нецензурно разошелся: «Надоели! Ну сколько можно уже звонить?! Сказали же Вам, восстановят скоро эту чертову подстанцию, восстановят!»
«Зачем же хамить?», - нахмурился кот, - «потребитель только желает знать, когда подадут пищу для ума… э…мм… то есть для счетчика». Трубка некоторое время помолчала, так что кот подумал, не разбудить ли сидящего на том конце, но через 10-20 секунд раздался короткий щелчок и зазвучали частые гудки.
- Разъединили, паразиты, - фыркнул кот и плюнул куда-то в сторону, - ну ладно, фиг с Вами, пойду в лабораторию, отдам вещи Доки, ну то есть вещдоки, хы... И с этой мыслью он стал собираться, бормоча что-то себе под нос: «жаль, что ничего не нашел, конечно… ну ладно, пойду домой, надо хорошенько подумать, да и на ноутбуке батарея дохнет, может, к тому времени свет дадут…»
Когда он пришел домой, он застал ту же самую картину, - лужа возле холодильника, ни капли воды, в общем, все имеющиеся удобства.
«Да», - подумал Клиппер, - «полный облом – дело не раскрыл, жизнь не удалась, жрать хочется, а нечего… убеждает же, а?! Ну ладно, об этом подумаю завтра, а сейчас займусь другой работой…» - Он плотно уселся в кресло, и стал размышлять и анализировать все увиденное - долго думал, предполагал, вычислял, еще что-то делал, а потом… а потом от всей этой неразберихи незаметно уснул...
…И как ни странно, ему приснился тот же сон: опять снился ЗАГС, тип крысячьей внешности и снова два кольца с гранатой. Кончалось это веселенькое дело взрывом. Клиппер снова проснулся в холодном поту: «Нет, ну что за дела? Которую ночь уже я вижу этот идиотский сон! Да я скоро свихнусь такими темпами, нет… ну это же мне снится не просто так! Может быть, это предзнаменование? Надо подумать… Окей, окей, итак, ЗАГС, крыса, а что еще?! Что еще нам нужно для идеального кошмара? Ах да, два кольца… два кольца… что там дальше? Посередине хвостик? Нет! Два кольца, граната… что за черт?! Два кольца, два преступления, и… хм… два? В одной коробочке?»
Кот еще что-то долго в полусне бормотал, но кажется, он догадался, - «А-а, я вижу, куда это клонит, два кольца в одной коробочке, два дела… да будь я проклят, если не одной и той же банды… Окей… кажется я допер, ну все, ребята, держитесь, если мне еще раз приснится этот сон, уж я-то вам устрою, уж я этой крысе покажу! Фиг я кольцо вытащу, прямо в морду…»

конец 1 части

Отредактировано Djkot (05-07-2007 15:48:32)

2

DJ KOT написал:

Оцените небольшой рассказ. Ну, что здорва  ;)

3

Скачала се. Дома прочту, заценю =)

4

Интересно... А продолжение будет?

5

всем спасибо за отзывы. продолжение скоро будет, может быть даже и сегодня :)

6

Неплохо. Захватывает, однако =)))
Одобряю. Можешь писать дальше =)))

7

спасибо. :) А интересно, сценарий из него получится?

8

Знаешь, я думаю, что сценарий может получиться. В принципе, сюжет как раз для мульта, какого-н безумного комедийного детектива с элементами боевика =))) Это я серьезно говорю =)

9

не, я понял что серьезно. в принципе так и есть )) интересно, во сколько минут эта безобразия выльется? :)

10

как начинающий аниматор-любитель, предположу, что минут на 8-12 потянет. Хотя, это лучше видно, если составить сценарий. Там какие-то моменты или диалоги можно упустить, а что-то, может, прийдется изменить или добавить, подогнать под мульт-стиль.

11

10 минут... ну это еще ничего...  )))

12

Часть 2.

Клиппер проснулся окончательно. За окном моросил дождь - над городишком преобладала атмосфера мрака. На часах было полседьмого. В желудке противно ныло, словно кто-то решил устроить акцию протеста или манифестацию, отсутствие завтрака и обеда даром не сказывалось... Вдруг резко хрюкнул и зарычал холодильник, словно стадо диких кабанов, с громким бульканьем полилась вода из крана, во всех комнатах загорелся свет, что способствовало окончательному просыпанию.
- Ух, красота-то какая, - изрек Клиппер, с довольным видом поднимаясь с кровати, - свет это все-таки жизнь, …. Хорошо, что я все следы зафиксировал, а то смыло бы нафиг… Ах, какой я молодец, прям приятно, предусмотрительный, однако, - кот тяжело вздохнул, и отправился на кухню искать хоть что-нибудь съестное.
В шкафу нашлась корочка хлеба и пару засаленных кусочков сахара.
- Ну ладно, хлебну чайку, и потом побегу в лабораторию. Дело прежде всего.
Попив постноватого чаю, он отправился туда, куда, собственно, собирался.

Лаборатория имени доктора Киловатсона находилась на углу пересечения двух главных улиц города, и поэтому добраться в такой час туда было проще простого (ситуация осложнялась лишь стоянием под дождем на прохудившейся автобусной остановке). Это была видавшая виды лаборатория, которую неоднократно отстраивали и реставрировали после сотен неудачных экспериментов, наконец, лаборанты решили, что химия это не их стезя, и стали служить правоохранительным органам, проводя дактилоскопические и прочие виды исследований, необходимые для вершения правоты закона. Кот быстро подбежал под крышу здания, отряхнулся, как помытая собака, и степенно вошел внутрь. Далее он рассказал исследователям про все свои находки: не имеет смысла описывать их здесь повторно.

Лабораторные ребята при виде фотографии следов очень заинтересовались делом:
- Слушай, Клиппер, эти следы мы уже где-то встречали, и неоднократно, но вся проблема в том, что появляются они из ниоткуда и исчезают в никуда, - Лаборант стал внимательно и под разными углами рассматривать фото следов протектора: «Вот смотри, какая интересная штука: на асфальте перед банком они впечатаны были очень легко, их почти не видно, а на газоне возле банка отпечатки намного яснее всажены в грунт, я полагаю, это свидетельствует о том, что его чем-то нагрузили»
- Мда, - подумал Клиппер, - наш чертов вывод проще пареной репы: грабанули и нагрузили… смотались, на худой конец! А что же следы делали возле станции?! Хм… Они явно подбирали сообщников. Но куда же делись шины автомобиля далее? Буквально метров пятнадцать – и они исчезают. Он что, взлетел что ли? - пронеслась шальная мысль в голове Клиппера.
Внезапно тишину лаборатории прорезал звонок сотового телефона Клиппера - звонил генерал. Генерал Рефмекстер, бывший вояка и старинный друг кота, отличался пиротехническим складом ума и эффектной манерой приветствия и разговора. Вот и сейчас, он не стал отходить от традиции.
- Клиппер! Клиппер! У меня сенсация! - орал в трубку генерал, так что кот аж подпрыгнул на кресле, - до сих пор в себя прийти не могу! Я уж думал из-за грозы глюки начались!
- Генерал?! Ну говорите скорее, не томите, черт возьми, что вы кричите там?! Генерал возбужденно кричал в трубку: «Машину летающую видел! Нет, ты представляешь?! Летающую машину! Я уж думал, у меня мираж, а она плавно спустилась и поехала по асфальту! Не верю глазам!». Клиппер задумался и произнес: «Товарищ генерал, вы много выпили сегодня?!»
- Я чист как стеклышко, но все же в мои пятьдесят лет меня ни разу не подводили глаза – это была машина! Поверь мне!
И на том конце бросили трубку.
Клиппер еще раз задумался: «Летающие машины.., летающие машины, вот уж мистика-то! Прям фантазия, с экранов сошли что ли?», - он спросил самого себя, - а чего я удивляюсь-то, сейчас ведь всего можно ожидать!
Он набрал еще раз номер генерала на аппарате, и попросил его действовать следующим образом:
- Товарищ Генерал, у меня есть план: если еще раз увидите эту машину, срочно хватайтесь за бинокль, чтобы побыстрее разглядеть марку машины и регистрационные номера (если таковые имеются)! У нас на нее, кажется, зуб вырос! - не успел докончить свою речь, как в кабинет в буквальном смысле ворвался лаборант. Он тяжело дышал и был немного взъерошен, словно только что вылетел из пушки, будто барон Мюнхгаузен:
- Большие новости! Номер банкноты соответствует номерам похищенных денег из банка! И самое главное, что следы протектора возле банка и следы около станции принадлежат одной и той же машине!, - он все еще не оправился от пробежки через коридор и довольно тяжеловато дышал, потряхивая документами с результатами экспертизы.
- Круто. А следы пальчиков идентифицировали? А?
- Проверяем в банке данных… потребуется время… я сам лично займусь проверкой хода работы, - когда лаборант ушел, все еще теребя документы, и наполняя хрустом бумаг коридор, кот присел возле окна. Долго он смотрел в пустоту, заполненную лишь каплями дождя и замысловатыми узорами молний… Взгрустнулось… А может, задумалось. А фиг его знает… Конца и края, казалось бы, в этом деле не было, вот посмотришь на грозу, да так и начинают одолевать подобные мысли, и не всегда в таких случаях поймешь – что из этих двух более бесконечно – гроза или дело?! Но тем временем…

Злодеи не бездельничали. В их распорядке дня вряд ли нашлась бы ячейка для времени, чтобы посидеть на подоконнике и посмотреть на дождь. Благоразумный шеф снарядил наших бедолаг для выполнения новой, еще более сложной операции. Суть ее состояла в том, чтобы найти хороший тайник для сейфа, потому как в связи с некоторыми обстоятельствами он не может пока находиться на базе Астроляпа.  И поэтому, тяжело вздохнув, и напоив машину очередной порцией топлива, они тронулись по направлению к дальней части города. Отправлялись тем же составом: Электрикус, Мыш, Снеговик, и щелкающий зубами Бульдог, но только хотели они отбыть, как вдруг из-за угла вышла:
- О нет, ну почему опять она?! - матернулся Электрикус. За углом, как и следовало ожидать, стояла Регина Реплика собственной персоной и с испытывающим видом смотрела на происходящее.
- Меня сюда по уважительной причине направил босс, я сопровождаю процесс скрытия сейфа. На всякий случай. А то с вами, балбесами, не ровен час, опять что-нибудь не по-людски сложится! Заходим в машину. Времени мало!
Но Электрикус настолько разозлился, что уже не мог сдерживать эмоций:
- Я НЕ БУДУ ЕХАТЬ С НЕЙ!..
- В одной машине? – закончил за него Мыш.
- А и хотя бы… Я не поеду с ней! И точка! Предоставьте мне отдельный транспорт.
- Поедешь, куда ты денешься?.. в конце концов, ты сам добровольно согласился сотрудничать с нами. А коли согласился, изволь выполнять…
Электрик еще раз выругался, и в полнейшем раздосадовании полез в салон автомобиля, от злости цепляя электрическими разрядами все, что стояло на пути. В салоне звук разбушевавшейся стихии уже не было так сильно слышно. Неуверенной, но твердой рукой Мыш повернул ключ зажигания, и Джип взмыл вверх. Летать в такую погоду было очень опасно, и поэтому за четверть часа, с того момента как взлетели, все сохраняли идеальное молчание, словно боясь потревожить грозу своими голосами, на мордах рисовались выражения не то сожаления, не то тоски. Один только Искрадиус сохранял вполне довольный вид и любовался разрядами молнии, словно готическими художествами. Сначала он хотел покричать по поводу того, что не будет сидеть в этой машине на одном сидении со своим злейшим врагом; но потом почему-то вспомнил, что в целях стратегии может появиться надобность и в таком идиотизме, будь то даже злейший враг.

- Ну, что носы повесили, проводники несчастные?! Погодка-то супер!
- Вот тебя щас и выкинем за борт в такую погоду, я думаю, ты не будешь супер-счастлив, когда тебя замкнет, - съязвил Снеговик.
В этот момент в метре от машины сверкнула здоровенная молния, осветив весь салон.
- Нет, ребята, надо снизиться, - Бульдог опасливо посмотрел по сторонам и щелкнул зубами, - в такую погоду может пришибить!
- Опасно снижаться! – возразила Регина, - могут быть свидетели.
- Ну пожалуйста, снижайтесь, а то мне щас плохо будет от высоты, - заныл Бульдог.
- Влад, снижайте высоту, пожалуйста, - обратилась к Мышу Регина, с ненавистью посмотрев на Бульдога, - а то этот нытик щас вывалится за борт! Ну все, последний раз делаю тебе одолжение, потом шефу специально скажем, чтоб в дело больше не брали…

добавлено 14.07.07

И именно в это время машина пролетела над загородным домом генерала, а его хозяин находился возле открытого окна, откуда он и позвонил Клипперу.
Поразмыслив, решили сделать тайник в небольшом парке возле пригорода. Когда они наконец высадились, погода совсем испоганилась. Пошел настолько сильный дождь, что даже горизонта не было видно. Капли дождя, словно пули, рикошетили от стен и стекол автомобиля. Распрекраснейший обзор за стеклом не внушал абсолютно никакого доверия.
- Итак, кто рискнет пойти первым? – начал Бульдог.
- Чур, не я, - отмахнулся Электрик, - мне под дождь категорически нельзя, - всю полянку может замкнуть… предупреждаю…
- Но с другой стороны, идти-то все равно надо… я считаю, что лучше подмочить костюм, чем репутацию.
- Как знать, может ты и прав.… Ну ладно, выходим, ребята, - сказал Мыш, попытавшись изобразить на морде некоторое подобие оптимизма, - чем быстрее управимся, тем быстрее уйдем.
Когда все вышли из машины и пошли под дождем в глубину парка, оптимизм потихоньку испарился – дождь был лихой. Электрикус очень долго ломал голову, как выйти из машины, и не придумал ничего лучше, кроме как уйти в землю. Где он теперь болтался, для наземных путников оставалось загадкой, и приходилось раз по пять звать его, прислонившись к земле, чтобы услышать в ответ что-то типа: «Да здесь я, придурок, под землей, не топочи мне ногами по башке!» Пройдя еще минут двадцать, им стало казаться, что деревья подступают к ним, постепенно сужаются, и скоро вот-вот схватят их.
Мыш приостановился:
- Ну, я думаю, мы нашли тайник… лучше места просто быть не может: никто в здравом уме и трезвой памяти в эту часть парка точно не попрется, к тому же наверху надежное укрытие из крон деревьев. Сверху эту часть парка, я думаю, не видно. Копайте.
Снеговик вышел вперед и вставил в землю пять лопат разных размеров: «Берите инструмент!». Тут же в этот момент из-под земли кто-то громко выругался: «А! Идиот! Какого черта лопаты на голову ставишь?! Я же тут, внизу!»
Через пару секунд он материализовался прямо из земли и подошел к Снеговику, немного потер ушибленный затылок и сказал:
- Копаем каждый с пяти сторон, одну яму… сейф в сторону, предварительно обернуть целлофаном. Приступаем.
Но прежде чем приступить, они обнаружили, что Регина абсолютно не понимает, для кого взяли пятую лопату.
- Я чего-то не поняла? А для кого лопата номер пять?
- А как ты думаешь?
- Вы что? С ума съехали?! Я копать не собираюсь. Я интеллигент, а к тому же и дЭвущка…
Мыш, Бульдог и Снеговик недоуменно переглянулись.
- Эй, Вован, я смотрю, тут вакантное место финансового директора образовалось, - обратился Бульдог к Мышу, - может, займешь, а?!
- Мда, идейка ничего так. На досуге помыслю. Регина, нам пофиг, интеллигент ты или еще кто – здесь мы все равны. И давай без «кислой мины и испорченного настроения». Потому что так приказал Шеф. Если хотим премию – надо трудиться физически и даже МЕТАФИЗИЧЕСКИ! Работаем!
Копать оказалось не так легко, как выглядело на первый взгляд. Необходимо было отрыть достаточно глубокую яму, чтобы туда поместился сейф. Казалось бы, что там – два метра, а копошиться пришлось полчаса. Все вымокли как собаки, особенно досталось Бульдогу, который от холода каждые 5 секунд щелкал зубами. Мышу это явно не нравилось:
- Не щелкай зубами, на нервы действуешь!
- Х-х-х-олодно…. У-у-у… уже ц-ц-целый час тут… стоим и нифига!
Электрикус за все время работы ехидно посмеивался над Репликой и ее «интеллигентными» выходками, жертва не выдержала и заехала ему лопатой по башке. Электрик слегка прифигел.
- А вот я слышал… А! Ой, по-моему опять что-то тяжелое на бошку опустилось, ой… Что?! Мне что, опять изоля… лопатой по башке досталось, а?! Ну все, нет, с меня хватит, я больше не вытерплю! Ухожу нафиг! Нет сил работать, когда тебе все время по башке хлопают! Я свое дело сделал! Прощайте!

добавлено 19.07.07

Мыш только плечами пожал:
- Э… может быть все-таки надо поосторожнее быть, а?! Ну ты же знаешь нашего электробалбеса… заводится по любому поводу, - он даже копать перестал от удивления.
Выходя из парка, Электрикус все еще продолжал бесчинствовать:
- Ну чтобы я еще хоть раз с этими психами сотрудничал! Никогда в жизни! Хватит с меня! Вот прям щас ухожу домой… А-а-а-а!! – в этот момент где-то близко над землей полыхнула молния и задела Электрика, - э… кхэ… о чем это я? Погорячился, видимо, надо пойти прощения попросить, хотя нет, лучше в машину зайду, подальше от грозы, - после чего он, будто забыв о своей злости, спокойно полез в салон Джипа.
Такие парадоксы частенько происходили с ним, когда в него попадала молния, он почему-то становился добрее (правда, ненадолго). Причина была в том, что Искрадиус состоял из отрицательно заряженных электрочастиц, а при ударе молнии их полярность, очевидно, менялась на положительные, вот и результат.

Ну а в лаборатории никто не дремал. По подробнейшей экспертизе Кот Клиппер уже второй час доказывал, что эта машина принадлежит АстроЛяповцам и то, что в ней действительно находился похищенный сейф. Слушатели не очень-то верили. Доказательства были пока слабоваты.
- Что мы имеем? Во-первых следы пальчиков на купюре оставил не кто иной как наш старый знакомый – Бульдог, соучастник А.Л., - распинался он перед лаборантами, - а во-вторых раз купюра банковская и следы Бульдоговские, он наверняка замешан в краже двух миллионов! Ну а в-третьих… а что в третьих?! Что в третьих-то?
В этот момент он заметил боковым зрением какое-то движение. Повернув голову в сторону высоченного окна, он увидел интересную картину: на противоположной стороне дороги буквально из воздуха появился черный Джип и невозмутимо приземлился на проезжую часть.
- Вот он! – заорал кот и пулей вылетел из лаборатории. Лаборанты только переглянулись:
- Что это с ним? Коллега слегка не в себе?
- Не обращайте внимания, с ним такое случается… легкое помутнение рассудка…
Не обращая внимания на двери, Клиппер продолжал бежать к выходу из лаборатории как можно быстрее, чтобы тачка не успела исчезнуть. Он уже давно понял, что это непростая машина, но сейчас вся сложность состояла в том, чтобы это доказать. Добравшись, наконец, до выхода, он спрыгнул со ступеней и начал вертеть головой по сторонам, пытаясь понять, где эта дурацкая тачка: а она (нет, ну вы только посмотрите), спокойно сворачивала за угол!
С истошными криками кот бросился к автостоянке, находившейся неподалеку, в надежде найти какой-нибудь транспорт. Его внимание привлекла огромная красная иномарка, стоящая в углу стоянки. Всего каких-то пара секунд – и он уже рядом. Как ни странно, у нее даже не закрыты двери. Не обращая внимания на спящего водителя, Клиппер нажал на газ и с воплями: «Стойте, бандюги!» рванул вдогонку.
Петляя по темным переулкам и с трудом огибая всевозможные повороты, он никак не мог понять, куда их ведет эта машина. Погоня была настолько долгая, что он даже уставать начал – Джип то появлялся, то пропадал, а переулки все сильнее становились незнакомыми… Наконец, дорога кончилась – ко власти пришло бездорожье. Иномарку швыряло из стороны в сторону на каждой кочке, на одной из них (видимо это был хороший валун) водитель вдруг проснулся. До него не сразу дошло, что делает его машина за городом, и почему за рулем сидит какой-то незнакомый ему серый кот.
- Вы что делаете?! Это моя машина! Остановите сейчас же, или я буду жаловаться! Оставьте мою машину в ПОКОЕ!
- Плевать мне, чья это машина, если речь идет о двух миллионах баксов!
- Ты что, грабитель?!
- Нет, наоборот! Я расследую похищение сейфа из банка. Газету за вчерашнее число видел?!
- Вот оно что, – водитель призадумался, - хы… в таком случае, если это действительно так…, дави на газ, и поживее, мне не терпится получить награду за усердие и помощь охране порядка! - и шепотом добавил: - у меня как раз все деньги кончились… хы…
В этот момент иномарку очередной раз тряхнуло, и Клиппер, случайно зацепившись, задел какой-то рычаг. Вдруг завыла сирена. Кот покосился на водителя. Водитель нажал какую-то кнопку на панели управления, и сирена в ту же секунду смолкла.
- Подожди-ка, откуда у тебя это?!
- Сирена что ли?! Знай же, что это не простая машина! Это модернизированный вариант F-440-27-AB! Очень дорогой и пока единственный на свете!
- Вот как? В таком случае… маячки очень даже в тему!
И Клиппер опять дернул тот же самый рычаг. На крыше автомобиля из ниоткуда вырос проблесковый маячок. Сирена не замедлила включиться. Внутри Джипа это заметили…
- Черт! Нас засекли! – выругался Бульдог, - эй, Вованыч, у тебя осталось хоть сколько-нибудь азотного топлива?
- Не проблема, - кивнул Мыш, - оторвемся!
И Джипа след простыл. Остались лишь горелые пятна на дороге…
- Куда они исчезли?! - вытаращил глаза Клиппер, - мы что, их упустили?!
- Я думаю, это сработал NO2.
- Чего-чего сработало?! Какой еще такой «N»?
- Но им с нами не потягаться! Пристегивай ремни! 
С этими словами водитель нажал какую-то бирюзовую кнопку на панели управления, и красная иномарка с той же скоростью рванулась за Джипом.
- Вот это да! Суперский хай-тек!
- Спасибо… Клиппер!
- Что?! Откуда ты меня знаешь? А… хотя… э-э…
Клиппер внимательно всмотрелся в ухмыляющуюся физиономию водителя. Где-то он уже видел эту идиотскую ухмылку и манеру говорить… или ему показалось…
- Да будь я проклят, Васька, ты что ли?!
- Ну дык… он самый! Ты, как я вижу, совсем забыл своего старого товарища…
Васька Раздолбаев (по прозвищу «Раздолбай») был старым школьным другом Клиппера. Он был очень неординарной личностью, часто страдал всякими навязчивыми идеями на благоустройство жизни, и поэтому устроился на работу в секретный цех по изготовлению машин красного цвета, оснащенных новейшим, а подчас и фантастическим оборудованием. Впрочем, за 20 с лишним лет он и не изменился ни в чем: те же нереальные мысли в голове, офигенные познания в химии, и все такое… разве этого недостаточно?

to be continued...

Отредактировано Djkot (19-07-2007 14:12:37)

13

Djкоt, здорво получилось, молодец!

14

The Liqugator
пасибо. :)

15

Прикольно =)) Забавные персрнажи

16

а можете картинки на персонажей заценить? :) недавно нарисовал...

17

Да.... конечно Djкot, оценим. А ты лучши создай тему свою, где будет твоё творчество!  :)

18

Кстати, заходи в мою тему в Арт Paint или Фан-Фикшен Eifersucht

19

Djkot написал(а):

а можете картинки на персонажей заценить?

Выкладывай. Даже лучше, наверное, здесь же. Чтобы было как бы одно целое с рассказом. А не "одно здесь, другое - там"

20

ОК. правда еще не все персонажи нарисованы. Картинки лежат здесь http://www.daylarts.ru/clipper_i.htm

21

Djkot, супер. Особенно Мыш-Мутант.  :yeee:

22

The Liqugator
пасибо. стараемся :)

23

Djkot, интересные рисунки (только что посмотрела). Да и сам рассказ тоже ничего... Жду продолжения.

24

Да, согласен с тобой Моргана, действительно интересно, и я тоже жду продолжения!  ;)

25

Djkot, я в восторге!  :crazy:  :crazy:
Убойные персы! Описал классно! Давай дальше твори =)))

26

У тебя очень хорошо получается!

27

пасибо! продолжение выйдет примерно через недельку, когда отпуск и вдохновение будет. :)

28

о, давай, как говорится: "ждёмс!"

29

а это просто так. первые 30 секунд из будущего мульта :)
для просмотра нужен флэш-плеер 8

30

....немного добавил. см предыдущую страницу.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Оцените роман