Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » По работе форума » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Наш форум создан для общения людей с различными взглядами и убеждениями. Поэтому администрация форума призывает пользователей с уважением относится к разнообразию мнений и придерживаться норм толерантного общения.
Это означает, что на форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, проявление неуважительного отношения к собеседнику.
В частности запрещены:

а) Мат (в том числе, скрытый мат – видоизмененные нецензурные слова с пропущенной буквой (буквами) или буквой (буквами), замененной каким-либо символом, сокращенные матерные слова).
б) Унижение чести и достоинства других людей.
в) Разжигание и пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды.
г) Любые проявления нетерпимости.
д) Угрозы в адрес кого-либо, клевета.
е) Выяснение личных отношений.
ж) Личные выпады в адрес других пользователей.
з) Распространение порнографии и шокирующих материалов в любой форме. Размещение на форуме фанфиков таких жанров, как слэш, фемслэш, описывающих романтические или сексуальные отношения персонажей одного пола, разрешено только в специальном разделе "для взрослых".
и) Обсуждение политики, политического строя, государственного устройства, действий политиков, действий органов государственной власти, государственных учреждений или каких-либо политических образований.

2) На форуме воспрещаются любые действия, которые могут помешать общению других пользователей – такие как:
а) Флуд - бессмысленные сообщения, состоящие из смайлов, пустые или не несущие никакой смысловой нагрузки, пустая болтовня, загрузка файлов и картинок, не относящихся к теме. Для флуда есть определенный раздел, во всех остальных разделах беседовать только по теме. Также наказывается злостный флуд в ЛС и в чате в том случае, если одним участником отсылаются одно или несколько одинаковых сообщений другим пользователям, проявляется нетерпимость по отношению к ним, отсылаются постоянные бессмысленные вопросы, оскорбления в их адрес и т. д.
б) Оффтоп - существенный отход от обсуждаемой темы, обсуждение нового вопроса в теме посвященной другому вопросу.
в) Реклама и спам - ссылки, целью публикации которых является привлечение посетителей на другой сайт; рассылка по СП рекламы, "писем счастья" и пр.
г) Злоупотребление функцией изменения размера и цвета шрифта.
д) Систематическое намеренное коверканье слов, чрезмерное использование жаргонизмов, сленга (если только это не необходимо для более яркого выражения характера героя в ролевой)
е) Отправка подряд двух и более сообщений в одной теме не приветствуется. При желании дополнить или исправить своё последнее сообщение, необходимо пользоваться командой «Правка». Отправка второго сообщения считается оправданной лишь в том случае, когда тема устарела и автор уверен, что в результате правки последнего сообщения другие пользователи не заметят внесённые им изменения.

3) Правила создания новых тем:

а) Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по форуму.
б) Темы должны создаваться в подходящих разделах.
в) Прежде чем создать тему, хорошо подумайте, какой раздел является наиболее подходящим. Не выбирайте раздел для создания темы по принципу "пишу туда, где больше народу тусуется". Если вы ошиблись разделом - сообщите модератору и попросите его переместить тему.
г) Давайте темам осмысленные названия - название должно отражать содержание темы.
д) Официальным языком форума является русский.
е) Запрещается создавать темы для обсуждения отдельных форумчан.

4) Очень рекомендуется соблюдать копирайты.

Это означает, что при копировании материалов с других Интернет-ресурсов необходимо узнать, на каких условиях допускается копирование и соблюдать эти условия (часто достаточно просто указать активную ссылку на источник).

5) Запрещено нарушать правила других Интернет-ресурсов от имени форума, его участников и/или с использованием ссылок на форум.

6) Не следует обсуждать модераторов и политику модерирования непосредственно в Форуме. Все вопросы, пожелания или выказывания недовольства - по электронной почте, ICQ, в личных сообщениях или в специальной теме на форуме.

7) Регистрация и личная информация:

а) Запрещается использовать в качестве ника нецензурные слова, адреса сайтов.
б) Если Вы забыли регистрационные данные, не нужно регистрироваться повторно - просто свяжитесь с Администратором, он всегда сможет прийти Вам на помощь.
в) Для смены ника так же нет необходимости заново регистрироваться – Вы также можете обратиться к Администратору.
г) Ваши подписи должны быть в гармонии с дизайном форума.
д) Запрещены слишком большие буквы (с размером шрифта больше 14 пикселей), картинки (больше 670 пикселей в ширину). Большие изображения желательно заменять их уменьшенными вариантами (превью) со ссылкой на само изображение в оригинальном размере.
е) Вы можете разместить в подписи адрес вашего сайта - используйте для этого обычный размер шрифта.
ж) Запрещается нарушать правила форума в любой части профиля. В частности, запрещается использовать в качестве аватара непристойные изображения или изображения, которые каким-либо образом нарушают правила форума.
з) При регистрации не выбирайте в качестве ника имя какого-либо персонажа мультсериала "Чёрный Плащ". Согласно решению администрации, с 2009 года имена персонажей имеют право носить только представители группы "игровые аккаунты", имеющие доступ на форуме только к ролевой игре (каждому желающему принять участие в ролевой высылается пароль к аккаунту желаемого персонажа). Если Вы всё же выбрали при регистрации подобное имя, Администратор предложит Вам сменить ник на любой другой, который Вы пожелаете (не связанный со вселенной мультсериала). Также при регистрации не выбирайте имя, сходное с никнеймом какого-либо активного участника форума.
и) Запрещена мультирегистрация (регистрирование второго, третьего и т.д. аккаунта) В качестве наказания последует бан всех аккаунтов этого пользователя, в том числе и основного, а также будут удаляться или баниться вновь зарегистрированные аккаунты этого пользователя.
к) Если Вы, будучи не задействованы в игре, принимаете решение о переименовании, то администраторы вправе это сделать только один раз.
л) На форуме раз в месяц проводится очистка списка пользователей от неактивных юзеров, не оставивших в течение 10 месяцев со дня регистрации ни одного сообщения на форуме и информации о себе в профиле. В случае, если участник заполнил свой профиль хотя бы малыми сведениями о себе, но имеет 0 сообщений, его учётная запись не подвергнется удалению.

8 ) Правила обязательны к исполнению всеми участниками

Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

В каждом форуме (разделе) могут быть свои дополнения и замечания к правилам. Если они есть в каком-то разделе - их нужно прочитать и также выполнять.

Администрация оставляет за собой право решать вопросы по собственному усмотрению и без комментариев.

Не рекомендуем вписывать в поле "E-mail" почту @mail.ru (@inbox.ru, @bk.ru, @list.ru) - Вы можете не получить письмо с паролем, который будет автоматически сгенерирован и выслан по указанному адресу. Лучше использовать другие почтовые сервисы.

Сразу после регистрации обязательно проверьте личные сообщения, иначе Вы не сможете оставлять сообщения на форуме и некоторые разделы будут Вам недоступны.

2

Не скажу, что мое дополнение относится к правилам форума, однако оно рекомендуется к исполнению.

Малосодержательные посты типа "Привет!", "Как дела?" или состоящие из смайликов нежелательны даже во флудных разделах форума. Если вы хотите поучаствовать в разговоре, необязательно здороваться отдельным постом, достаточно написать приветствие, а строчкой ниже пост по теме разговора, если вы имеете, что сказать. Преведы ради преведов будут удаляться, как и все последующие не несущие информации ответы на них.

А созданную для приветов тему я уберу.


Вы здесь » Название форума » По работе форума » Правила форума