Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Моё бездарное нахальство )))


Моё бездарное нахальство )))

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Вот почему я писать не умею? Какое-то одно нахальство получается... Что ж, эта повесть очень банальная и короткая. Оцените, стоит продолжать, нет...

2

В Сен-Канаре стояла ночь. Город давно спал. Не светились даже окна. Однако, не везде. Где-то на башне моста, как всегда, одно горело неестественным электрическим светом...
Ужасная Пятерка, вернее, уже Шестерка, сидела и ныла от безделья. Половина из них только что слиняли из тюрьмы и жаждали мести, прежде всего ЧП, по вине которого они там и оказались.
-Укосины бездарные!!!-как всегда,орал Анти, рассекая воздух любимой бензопилой,- Дьяволы, снова опозорились!Какого черта вы не можете справиться с Черным Долбоном?! Вам что, надоело звание главных преступников? Может кто-то захотел пополнить ряды честных людей, идиоты?!
-Не волнуйся ты так, Антиплащ! - робко промямлил Квага, - А ну, болваны, пошли устроим ему час потехи! - попытался он изобразить подобие неуныния.
-Заткнись!!! - рявкнул Анти, направив на него бензопилу, - обмозгуй сначала свой час потехи, болван, иначе опозоришься как всегда!
-Ну Антиплащ! - занудно пробулькал Ликвигад, - ты же сам видел, я же его почти утопил!
-Ты мозги свои утопил, идиот! - прошипел главарь, - твое место в унитазе, лужа ходячая!
-А мои зеленые дружки не выдержали его проклятой газовой атаки! - капризно подал голос Бушрут, - неужели этот гусь не знает как вреден газ для...
-А ну загасись, деревянные мозги!!! - от Анти уже шел дым, - Придурки, вы меня позорите!, - он осекся, как будто исчерпал словарный запас, - Значит так, - продолжил он уже более спокойным, но все ещё полным ярости голосом, - Если сейчас же не сделаете отбивную из Черного Долбона...Я ВАС!!! - и с новыми силами запустил бензопилу.
-Антиплащ!кажется,эта парочка тебя не слышит! - наябедничал Квага, посмотрев куда-то в сторону.
-Что?...Мегавольт, проснись, болван!!! - рявкнул главарь, - Оглох, чучело электрическое?!
Да нет, Элмо отнюдь не спал. Рейзор, гений власти над мегагерцами, уже давно вошедшая в преступный мир, ему это не давала. Сейчас парочка, абсолютно не обращая внимания на Анти, сидели в стороне и беззвучно ржали над чем-то.
...Рейзор, заводила и участница Ужасной Шестерки, представляла собой весьма миловидную белку. Одета была в темно-серую толстовку с красными вставками, черные перчатки и бутсы. На груди висело подобие электронной панели, правда, изолированной. На боку пистолет. Однако, на самом деле она была далеко не такой милой, какой казалась внешне. Она, как и большинство Пятерки, являлась экстрасенсом. Стала она им также в результате своего "неудачного" физического опыта. Рейзор училась на факультете квантовой физики, куда перевелась с факультета лингвистики, когда поняла, что её призвание - физика, а заодно - подальше от порядком надоевших одногруппников, которые осыпали её насмешками за то, что она была не такая как все, и постоянно таскала в рюкзаке кучу микросхем и паяльник. Однако, даже и тогда бывшие одногруппники не упускали случая над ней поиздеваться, и как-то раз, зайдя в подсобку в тот момент, когда она разбиралась в сложнейшем устройстве какого-то лазерного аппарата, смеха ради, дали ей сзади тычка. Не удержав равновесие, она случайно...в общем, долго и нудно разбирать по деталям, что она сделала случайно, но аппарат выстрелил в неё сильнейшей квантовой волной.
Она на миг потеряла сознание, но, придя в себя, первое, что она услышала, был дикий ржач одногруппничков. В припадке ярости, Рейзор забыла про боль, и не осознавая, что делает, попыталась швырнуть валявшимся рядом стулом в их кучку. Всё вспыхнуло красным светом. Рейзор замерла от удивления, но, когда случайно опустила взгляд, чуть не впала в ступор. Стул, которым она намеревалась в них запустить, валялся на том же месте.
-Что же это было? - подумала она вслух и посмотрела на руку. Перчатки дымились.
Тут вышел из ступора кто-то из одногруппничков.
-Ребята, да она сумасшедшая! Бей её!
-А ну заткнись, ублюдок!!! - заорала она в ответ, и замахнулась на него. И тут же почувствовала, как поток энергии проходит сквозь неё и с бешеной скоростью выходит красным лучом через кулак, в упор ударив по нападавшему...
Вот так Алиен Рейзорблад (Allien Razorblood), как, собственно, и было её настоящее имя, обрела возможность управлять лазерной энергией. Но продолжить опыт ей не удалось. Ей дали три года за причинение тяжкого вреда здоровью тому мерзавцу. А час спустя, в её камеру бросили Ужасную Пятерку. ЧП с нахально-довольным видом, собственноручно запер камеру и ушел. Так они и познакомились. Там она и стала с чьей-то легкой руки зваться Рейзор. Она после особенно дружила с Мегавольтом, так как, само собой, с ума сходила от электричества. А когда-то она восхищалась Черным Плащом. Но, пообщавшись с этими ребятами поняла - те, кто издевался, должен расплатиться. А ЧП, к сожалению, был сторонником добра. Поэтому она решительно выбрала этот путь. Этой же ночью стены тюрьмы рухнули от натиска электрической и лазерной волны и Шестерка бесследно исчезла. Их искали, но найти не могли...После махнули на них рукой.
Но они только этого и ждали. Притаившись всё это время на отдаленном маяке, они вновь могли творить безобразия. Всё только начиналось.
...Так вот сейчас, только когда Анти адресовал Вольту свою последнюю гневную реплику, она неохотно обратила на него внимание.
-Антиплащик, а почему ты мне не сказал сделать из этого болвана отбивную, противный? - капризно осведомилась она. Рейзор, пожалуй, одна из всей Четверки, не боялась выпадов Антиплащика, т.к он ей тоже ужасно нравился. Анти пытался с ней строить из себя крутого, но у него обычно мало что получалось, ибо в глубине души он её побаивался, - Чего разорался как укосин последний? И вообще, убери бензопилу, надорвешься!
-Какого черта... - попытался что-то ответить растерявшийся Анти, но не успел. Ослепительно вспыхнул красный луч и бензопила стекла расплавленным металлом к его ногам.
-Никакого! - спокойно ответила Рейзор и вновь заняла место рядом с Вольтом, - Вставай, Мегси, а то ты, не дай Бог, разозлишься и лишишь Антиплащика последних нервов, я же тебя знаю!
-Ну что ты,  моё благодушие не позволит мне это сделать! - промурлыкал Вольт, играючи пустив в неё разряд, на что она не преминула ответить тем же. Её било током, а его жгло лазерными лучами, но обоим было совершенно пофигу. "Парочка сумасшедших электровеников!" - то и дело, хихикала над ними Пятерка.
-Ладно, пошли, ребята! - наконец неохотно произнесла Рейзор, - Зажарим ЧП по быстрому, потом отдохнем, какое-нибудь безобразие учиним! Ой, как люблю портить людям жизнь!
И Пятерка покинула своё убежище, оставив Антиплаща успокаивать нервы оружием.
***
-Нет, давайте сначала похулиганим! - проныл Квага, - Не в тему же сейчас будет просто явиться и четвертовать этого гуся!
-Соображаешь, шут! - ухмыльнулся Бушик, как его ласково называла Пятерка, - А я уж думал, что мозгов у тебя хватает только рушить окружающую среду! - он всё не мог простить недавнее поражение по вине того.
-Нет, ну вы на них посмотрите, опять за свое! - дурацким голосом прокомментировал Квейк, даже не обратив внимание на сказанное в его адрес, - Ну вы, электролазерное фуфло! Опять заглохли?
-Пошел ты, шут гороховый! - был двухголосный ответ, и тот еле увернулся от двух лучей в его сторону. Искрометный дуэт восседал в стороне, сложив ноги на столах, и как всегда, развлекался стрельбой вольтами и герцами по разного рода обиходным мишеням.
-Да, Мегси, и как я раньше фанатела от этого...ха...Черного Хлыща!
-У-у, какой ужас, я в негодовании! Получя-яй! - идиотски улыбнулся Вольт, и немедленно отвесил ей разряд, но относительно небольшой, - Заметь, всего 220! Видишь какой я сегодня добрый! Или непонятно?
-Неа, непонятно! - снахальничала Рейзор, и синие перчатки Вольта легли ей на плечи, шарахнув током, который, впрочем, ей был нипочем.
-Их водой не разольешь! - развел руками Бушрут.
-Это как сказать! - ухмыльнулся Ликвигад и скользнул им под ноги. Посыпались синие искры, и оба очнулись.
-Не вкурила, это Ликвигад прикололся или кого-то закоротило? - всё ещё трясясь, спросила Рейзор.
-Ликвигад, Ликвига-ад!!! - сдал друга Квейк.
-А он меня надоу-умил! - немедленно наябедничал Лики.
-Щас как вскипячу, будешь знать, как слушать того, чья фишка-легкомыслие! - беззлобно пригрозила Рейзор, и на черных перчатках вспыхнул красный луч, который она притворно собралась направить в сторону экс-Большого Потопа.
-Нет! Рейзор, я пошутил! - лихорадочно оттек в сторону Лики, нисколько не сомневаясь, что Алиен Рейзорблад, как, собственно, и было её полное имя, имеет возможность это сделать.
-Ладно, Жидкий, не запотевай, не буду! - улыбнулась она, - тем более, настроение такое хорошее, что охота идти творить зло!
-Так идемте уже, капустный Бог! - нетерпеливо позвал Бушрут, - сразу же и зажарим эту утку, которая немедленно появится.
-И с чего начать? Опять картошку-мутанта наделать? - насмешливо спросил Квага, - скучно и неоригинально!
-Да к чему оригинальность? Пошли, хотя бы банк грабанем! Он даже по такой мелочи появится! - предложил Вольт, - заодно и денюжки позаимствуем, а то машину пора в ремонт!
-А что, это мысль! - согласилась Рейзор, - у меня уже тоже колодки никудышные, черт бы побрал это пешее население!...Тьфу ты, блин! Сидите тут и гоните, и я заболталась! Опять накосячите и в тюрягу влетите! Действовать должен ОН, а не мы! Уловили мысль?
-Ой, блин, логично! - согласились остальные, - только этого чокнутого бойца за справедливость надо ещё заставить!
-И даже есть соображения по этому поводу! - ухмыльнулся Вольт.
-Могу поспорить - идентичные моим! - загадочно посмотрела на друга Рейзор.
И Пятерка собралась в одну кучу, словно под одним зонтом. В воздухе повисла атмосфера таинственности.

3

Слушай, очень здорово))) Обязательно продолжай) Ничуть не хуже, чем у меня, может, даже лучше)) А еще говорила, что не умеешь писать)) Нука завязывай с комплексами и продолжай))  :yeee:

4

Клякса,большое спасибо,очень рада слышать! Ну , чем у тебя вряд ли лучше! Уменя столько фантазии нет  :]
Вот вам продолжение:
***
ЧП, как всегда, черной тенью скользил по мосту, в гордом одиночестве придумывая предисловия и восхваляя себя вслух.
-Да,да,да...Сен-Канар может спать спокойно, ведь на страже порядка - Черный Плащ! От его зоркого взгляда не укроется ни один правонарушитель, все закоренелые преступники дрожат перед его интеллектуальным превосходством и бесстрашием! Да! Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я...Что за чертовщина?!А-А-А!...
Ослепительно вспыхнул красный луч, и в ту же секунду электрический разряд парализовал его мысли. И сознание выключилось...
***
-Так, а теперь не дышите и вообще, не вздумайте приводить его в сознание, а то он страдает нездоровой наблюдательностью! - предупредил Вольт, направляя на бессознательного сыщика сепаратор, оставшийся ещё со времен серии Negaduck, которого тот создал нечаянно.
-Да, Мегси, хорошо ты его тогда со зла не выкинул! - поддержала его Рейзор.
Мегавольт нажал на рычаг.
...-Не хочу грабить банк, хочу сеять разруху! - заявил уже двойник Антиплаща.
-Остынь, успеешь, блин! Ещё не раз тебя вызывать, - осадила его Рейзор, - Сейчас твоя задачи - подмочить репутацию твоего рохли-двойника!
-Да, и потом опять с ним воссоединиться? Ну нет! - возразл двойник.
-Да!!! - рявкнул потерявший терпение Вольт, и на синих перчатках вспыхнул разряд, - Достал уже ломаться! Да делай сколько влезет свою разруху, тебя же и обвинят, если так этого охота! Вы же одно лицо со своим братцем!
-И, собственно, одно и то же! - поддержал Ликвигад.
-Ну ладно, блин, уговорили! - всё ещё нехотя согласился Анти-2, - Но если обвинят не меня, и главным преступником окажется опять этот проклятый слизняк...
-Да тебя обвинят!!! - хором рявкнула Пятерка.
-Ну тогда...Let's get villainous! - злобно произнес будущий грабитель.
***
Дверь в банк слетела с петель от мощного удара. Охрана мгновенно щелкнула предохранителями...и застыла на месте. Перед ними, с огромной противотанковой пушкой, стоял их коллега и неоднократный спаситель.
-Черный Плащ! В чем дело? Засада? Проблемы? - недоуменно спросили они хором.
-Какие проблемы? Гоните бабки - и их не будет! - злобно приказал лжесыщик, вскинув пушку.
***
-Мы ведем свой репортаж из Центрального банка Сен-Канара! - голосом придурка транслировал Фил Донахлюп, - Новость дня!Великий сыщик и боец с преступностью только что ограбил банк, покалечив охрану! - и обратился непосредственно к главному виновнику, который все ещё нходился там, - Мистер Черный Плащ, это правда, что...
-Да!Да, и ещё раз да!!! - заорал лжеплащ, выхватив у того микрофон и вскочив на какой-то ящик, - великий Черный Плащ решил, что борьба с преступностью не приносит той славы, которая ему полагается, поэтому он и встал на этот путь! Поняли, блин!
***
....-Папа?! - недоуменно вытаращила глаза Гусена, как всегда, сидевшая у телека.
-Гусена, не может быть! - растерянно предположил Зигзаг, - несомненно, то, что он сказал насчет славы, очень на него похоже, однако, как он мог так быстро переменить деятельность? Даже не посоветовался!
-Нет! Зигзаг, это, наверняка, снова Антиплащ! - вскочила Гусена, но в следующую секунду оба застыли на месте от удивления, ибо с другой стороны подошел не кто иной, как...Антиплащ!
-Да-да! Заметьте, это не я! - ехидно улыбнулся подошедший, - и я даже могу доказать! - и с этими словами он выхватил дробовик и открыл пальбу по своре кошек, мирно околачивающихся возле мусорных ящиков. Те лихорадочно кинулись врассыпную.
-Видите? Настоящий преступник не грабил банк! - злорадно улыбнулся он и поспешил удалиться.
-Кто? Антиплащ - настоящий преступник?! - заорал ему вслед подопытный, чем здорово подыграл, сам того не желая, - Да куда ему до меня? Я - король уголовников, все слышали?! - вошел он в роль, вскочив на мусорный бак, - Я глава преступного мира! Я...
Он не договорил. Взвыли сирены подъехавшей полиции, и ему наперевес бросился полк копов.
-Ой...Мне пора! - сконфуженно улыбнулся он и исчез в облаке синего дыма. Зигзаг и Гусена переглянулись и рванули к Громокряку.
***
Электромобиль Вольта летел на пятой скорости. Негатив ЧП лежал связанный на заднем сидении, ибо все попытки утихомирить вошедшего в роль злодея потерпели провал. Но кляпа у него не было, поэтому возмущаться ему ничто не мешало.
-Нет!не хочу обратно! - вопил он непрерывно, - не хочу опять становиться положительным идиотом! Отпустите, блин!!!
-Да успокойся ты, достал уже! - пробулькал Ликвигад, и не упустил случая его облить, ибо от того уже шел дым.
-Ликвигад, убью, блин! - рявкнул Вольт, - Вчера конденсировался, что-ли? Замыкания сейчас только не хватает!
-Я бы на тебя посмотрел! У тебя бы на моем месте уже батарейки сели! - не остался в долгу тот, - ибо кто-то не отличается сдержанностью!
-Вот именно сейчас я отличаюсь исключительной сдержанностью! - сквозь зубы ответил Вольт, но вспыхнувшие электроды на шлеме его выдали, - иначе испарил бы уже!
-Да завязывайте вы, в самом деле! - не выдержал Реджинальд, - что вы как последние кочаны?!
-Да, что вы как последние Бушруты? - спаясничал Квага.
-Сам ты, кочан, шут гороховый! - огрызнулся тот.
-Началось, блин! - не выдержала уже Рейзор, - крутыми станете, когда с Антиплащом будете говорить подобным образом! А то боитесь, смотрю! Позорище! Великие гении боятся его несчастного дробовика! Аж стыдно за вас!
-Ну Рейзор, Антиплащ может всё! - робко пробубнил Ликвигад.
-Да, тяжелый случай! Но об этом потом, мы приехали! Мегс, отгони подальше! Он не по характеру наблюдательный!
Электромобиль остановился за оградой моста.
-А теперь кто-нибудь один, уникальный! Да, Бушрут, это ты! Хватай их обоих и быстро ложь на место, где мы его и вырубили!
Бушрут, втайне гордясь своей способностью вырастать до тех ещё размеров, немедленно сгреб бесчувственного позитива с последнего сидения и всё ещё упирающегося негатива, стрелой вытянулся в длину до моста, где оставил их рядом и скользнул обратно.
-Надо было бы развязать, по идее...Ну ладно! - не спеша, настроил сепаратор Вольт, и направил в их сторону. Оранжевый луч охватил обоих..и через пару мгновений два ЧП стали одним. И вовремя - с воздуха приближался Громокряк.
-Быстро, смываемся! - лихорадочно шепнул электрик, и машина желтой стрелой скрылась с места событий.

5

Отлично))Мне очень понравилось)) У тебя талант, не сдерживай его)

NegaVolt написал(а):

-Да завязывайте вы, в самом деле! - не выдержал Реджинальд, - что вы как последние кочаны?!
-Да, что вы как последние Бушруты? - спаясничал Квага.
-Сам ты, кочан, шут гороховый! - огрызнулся тот.

Я пацтулом)) Обожаю их препирательства))

У тебя очень хорошо получается, зря себя ругаешь))

6

NegaVolt, да ты никак... писательница!!
Очень интересно пишешь, уж поверь мне! И ничуть нихуже чем я, может даже лучше! :yeee: Мне нравятся препирательства Мегавольта с Рейзор)) Они такие милашки! :in_love:

NegaVolt написал(а):

-Какого черта... - попытался что-то ответить растерявшийся Анти, но не успел. Ослепительно вспыхнул красный луч и бензопила стекла расплавленным металлом к его ногам.
-Никакого! - спокойно ответила Рейзор и вновь заняла место рядом с Вольтом, - Вставай, Мегси, а то ты, не дай Бог, разозлишься и лишишь Антиплащика последних нервов, я же тебя знаю!
-Ну что ты,  моё благодушие не позволит мне это сделать! - промурлыкал Вольт

а вот это мне понравилось больше всего! как говориться... пат сталом!! :rofl:

NegaVolt написал(а):

-Их водой не разольешь! - развел руками Бушрут.
-Это как сказать! - ухмыльнулся Ликвигад и скользнул им под ноги. Посыпались синие искры, и оба очнулись.
-Не вкурила, это Ликвигад прикололся или кого-то закоротило? - всё ещё трясясь, спросила Рейзор.
-Ликвигад, Ликвига-ад!!! - сдал друга Квейк.
-А он меня надоу-умил! - немедленно наябедничал Лики.
-Щас как вскипячу, будешь знать, как слушать того, чья фишка-легкомыслие! - беззлобно пригрозила Рейзор, и на черных перчатках вспыхнул красный луч, который она притворно собралась направить в сторону экс-Большого Потопа.

NegaVolt написал(а):

-И даже есть соображения по этому поводу! - ухмыльнулся Вольт.
-Могу поспорить - идентичные моим! - загадочно посмотрела на друга Рейзор.

Продолжай, пожалуйста писать, мне очень нравиться!))
А я пойду читать вторую часть.

7

Морги, ты совершенно права. NegaVolt действительно очень хорошо пишет. Мне тоже очень понравилось.

NegaVolt, если понадобится моя помощь в писательском деле, я всегда готова помочь)))

8

NegaVolt, я могу тоже тебе помогать. Если ты примешь мою помощь, буду всегда рада))

9

:in_love: Морги,Клякса,большое спасибо ! Обязательно обращусь,когда помощь понадобится :)
Видно, лучше у меня выходит серии писать, а не романы )))
А вот окончание:
***
ЧП не остался в бессознательном состоянии, ибо Вольт предусмотрительно позаботился, чтоб экзекуция отрубила лишь его память. А память его негадвойника автоматически стерлась. Поэтому он прекрасно помнил всё до того места, на котором остановился в своих дифирамбах.
-Черт, видимо, опять на провод наступил!..На чем я там остановился? Да,да,да...неутомимый защитник Сен-Канара... - и не заметил подошедших Зигзага с Гусеной.
-ЧП! Ты это серьезно? Что случилось? - робко спросил пилот.
-Папочка, кто тебя опять превратил в идиота? - добавила Гусена.
-Что?! Вы в этом сомневаетесь?! - абсолютно не поняв, о чем они, обернулся ЧП, - конечно, серьезно, как никогда! Да,да,да. Черный Плащ никогда не сойдет с этого пути!
-Папа! Одумайся! - вцепилась в него мертвой хваткой Гусена, - в какого идиота тебя превратили, что ты на это пошел?!
-Да, ЧП, что с тобой? - поддержал её Зигзаг, - разве это твое призвание? Приди в себя, наконец!
-Я вас не понимаю, о чем вы?! - окончательно пришел в ярость ничего не подозреающий ЧП, - вы во мне сомневаетесь?! Сомневаетесь, что я - гроза преступности? Что все отъявленные головорезы передо мной блекнут? Зигзаг, читай в следующий раз рецепт перед тем, как что-то накреативить, а то, видимо, на вас это плохо повлияло!
-О Господи, да что с ним? - потянула себя за хвосты Гусена, - Папа, ты...
Она не договорила. Взвыли сирены, и в один миг троицу окружила полиция.
-Вот он! Не дайте ему удрать! -  раздалось стерео сразу нескольких голосов, и прежде, чем ЧП успел что-то сообразить, на его руках щелкнули наручники, а в следующую секунду он уже очутился в полицейском фургоне, который на мультяшно-бешеной скорости рванул с места.
-Эй! Что происходит? Вы все с ума посходили! - заорал опомнившийся ЧП, но было поздно.
-Ну вот, я же говорила! - виновато развела руками Гусена, - черт, опять придется его вытаскивать!
-Только пошли сначала, перекусим! - как всегда, предложил Зигзаг.
-Ладно уж, пошли! - со вздохом согласилась Гусена, и они двинули обратно к Громокряку.
***
Ужасная Шестерка наблюдала за всем, скрываясь за колонной моста, из Вольтовской машины. Все скромно улыбались, только Антиплащ, как всегда, страдал недержанием эмоций.
-Победа! Черный Плащ в тюрьме! Унижен и уничтожен! - вопил он, делая чуть ли не сальто в воздухе, - Теперь я - гроза преступного мира!
-Будто кто-то сомневался. Сам больше вредничаешь, - ухмыльнулся Квага.
-Что?! - тут же схватился за дробовик главарь.
-Да успокойся ты хоть сейчас, вредина! - немедленно расплавила его пушку Рейзор, - ты - главный преступник, кто сомневается-то? - и погладила его по голове, но краем глаза заметив, что от Вольта чуть не посыпались искры от досады, поспешно добавила: - и не нервничай, сходи в Антимир, прогуляйся!
Анти оскалился, но притих. Столь наглое Рейзорское поведение вгоняло его в ступор, но против неё он слов не находил. И услышанное предложение про Антимир его заметно воодушевило.
-А что, это мысль. Пойду, отдохну от вас, недоумков! - и попытался выйти из машины.
-От кого, не расслышала? - схватила его за шиворот повелительница мегагерцев, и, как бы невзначай, на черных перчатках вспыхнул красный луч.
-М-м...От них! - недовольно нашелся Анти, кивнув в сторону остальных, зная, что те не посмеют сказать слова против.
-Ладно, дуй! - отпустила его Рейзор, - они потом с тобой поговорят!
-Счастливо! - оскалился Анти, и двинул к стоящей неподалеку чьей-то машине. Сев за руль, соединил проводки в стартере, и машина рванула в сторону кондитерской.
-Такой гений...и такая сволочь! Бывает же, - задумчиво посмотрела ему вслед лучеметчица.
-Рейзор! Ну ты даешь! Ты что, совсем не боишься? - ошарашенно вытаращилась на неё Пятерка.
-Кого? Его или дробовика? - улыбнулась она, - позорники, мне стыдно за вас, честное слово!!! - и плюхнулась рядом с Мегавольтом. Тот положил руку ей на плечо, отчего ей стало весело. - Ну что, кто тут хотел безобразие учинить?
-Я тут недалеко засек рулезную оранжерею с гигантскими пальмами! - злорадно улыбнулся Бушрут.
-Ага, а я планировал натворить дел с водопроводной системой Сен-Канара! - поддержал его Лики.
-А я подкину партию милых игрушек в детский садик! - заржал Квага, - Ха! Ненавижу детей!
-Я тоже! - согласилась с ним Рейзор, - А ты? - обратилась она к другу.
-Хех...а пошли, позарядимся, и ещё раз устроим революцию бытовой техники! - улыбнулся Мегавольт.
-А что, гениально! - согласилась она, - Ну что, растекаемся? Словимся вечером, там же где всегда!
-И увидим, кто круче! ух-хухухуху!!!Час потехи! - завизжал Квага, и запрыгал в сторону города осуществлять свой план.
-До ве-ечера! - пробулькал Ликвигад, и они с лучшим другом понеслись в сторону оранжереи.
На мосту остался лишь искрометный дуэт.
-Ну что...о-ой, кажется, батарейки сели... - растекся по сидению Мегавольт.
-Не страшно, - улыбнулась Рейзор и шмыгнула на место водителя, - поехали к земле мегаваттной! Время не ждет!
И машина скрылась в рассветных сумерках, держа путь к Лайтхаусу.

10

NegaVolt, мне очень понравилось))

NegaVolt написал(а):

Видно, лучше у меня выходит серии писать, а не романы )))

Ну так и пиши серии, кто ж теьбе не дает)) Так даже интереснее)) Это же получатся, вроде глав романа)

NegaVolt написал(а):

-Папочка, кто тебя опять превратил в идиота? - добавила Гусена.

:rofl: Гусена как всегда в своем репертуаре))

NegaVolt написал(а):

-А что, это мысль. Пойду, отдохну от вас, недоумков! - и попытался выйти из машины.
-От кого, не расслышала? - схватила его за шиворот повелительница мегагерцев, и, как бы невзначай, на черных перчатках вспыхнул красный луч.
-М-м...От них! - недовольно нашелся Анти, кивнув в сторону остальных, зная, что те не посмеют сказать слова против.
-Ладно, дуй! - отпустила его Рейзор, - они потом с тобой поговорят!

Представила Антиплпща, которого взяли за шиворот))  :yeee: Класс)

NegaVolt написал(а):

-Я тут недалеко засек рулезную оранжерею с гигантскими пальмами! - злорадно улыбнулся Бушрут.
-Ага, а я планировал натворить дел с водопроводной системой Сен-Канара! - поддержал его Лики.
-А я подкину партию милых игрушек в детский садик! - заржал Квага, - Ха! Ненавижу детей!
-Я тоже! - согласилась с ним Рейзор, - А ты? - обратилась она к другу.
-Хех...а пошли, позарядимся, и ещё раз устроим революцию бытовой техники! - улыбнулся Мегавольт.

Ну тут как всегда, для каждого нащлось дело))

В общем, продолжай дальше)) Часть мне очень понравилась)

11

Ну что можно сказать.
Неплохой рассказик, с вроде интересной задумкой, который стоило бы назвать "Наконец-то победили". :)
ПОрадовали детали, отношения персонажей которые были в мультфильме. И характеры очень похожие. Отлично пишешь.

Замечания: Походу, опять "Ужасная Шестерка", и опять некая скептичная героиня, которая единственная не боится АНтиплаща и ставит его "на место". Сильно напомнило Яру Кляксы.
Я понимаю, что ты писала по своим соображения, но уж очень похоже вышло.

Ну а в остальном весьма порадовало. =)
Удачи тебе в будущих творениях.

P.S. Смотрю, писательство приобретает популярность. Может и мне попробовать, благо сюжет собственный у меня есть, но не реализованная "на бумаге".

12

SteelBeak, конечно, попробуй)) Вдруг получится)) Будет интересно почитать))

13

Очень хороший рассказ, NegaVolt!  :yeee: Мне понравилось! После комментария Стального Клюва мне даже нечего и добавить)) Если соберёшься ещё что-нибудь написать, то пиши - это у тебя здорово получается @}->--
Так же прокомментирую и самого Главного Агента В.А.О.Н. 

SteelBeak написал(а):

Может и мне попробовать, благо сюжет собственный у меня есть, но не реализованная "на бумаге".

Стальной Клюв, попробуй! Я ведь тоже ни на что даже не надеялась...

14

Большое спасибо всем))) Ну что делать,захотелось,чтоб хоть кто-то не боялся Антиплаща. Честное слово, писала по своим соображениям,сюжет ни у кого не тырила. А я тут собиралась вторую серию кинуть...главная мысль которой - урок приличия Антиплащику   :girl_crazy:

15

Ладно,пускай будет так...
Часть 2. Начало.
В Сен-Канаре вновь стояла ночь. Часа 2, а может и больше. Цивилизованно-интеллигентная часть города, несомненно, спала. На улицах изредка раздавались завывания полицейских сирен и пьяные маты из дворов и переулков. В барах и ресторанах кипела жизнь, страшная для интеллигентной части населения. Однако, не такой была Рейзор, так что ей было абсолютно на всё наплевать. Преступный мир не пугал её, ибо она уже давно состояла в их рядах. Посему искрометчица, потягивая пиво, сидела под открытым небом. Делать было, ну абсолютно нечего...
-Хоть бы знакомый кто попался! - вслух думала она, плавя лучом пустой стакан, - Пойти, чтоль, угнать машину покататься? Господи, ну я и гоню! Вон же моя стоит. Тьфу ты...
Она встала и пошла к машине, не забыв порядочно намусорить после себя. Почему-то её это жутко смешило. Черный фургон бесшумно тронулся и не спеша поехал вдоль полуосвещенной улицы. Правил ДД Рейзор не признавала, хоть и помнила их прекрасно. К тому же, имея склонность к завышению, терпеть не могла уступать дорогу, и всегда без угрызений совести скрывалась с места созданного ей ДТП.
Что-то прервало её мысли. Она ехала мимо склада видеопроката. Мультики были её большой слабостью и она не преминула остановиться.
-Позаимствовать чтоль пару-тройку болваночек? Может даж и верну потом! - подумала она и, щелкнув отмычкой, шмыгнула внутрь.
Но, проникнув туда, что-то подсказывало ей, что она не одна. Мгновенно поднялось раздражение. "Опять охрана, блин! Если их всё время вырубать, то меня, того и гляди, скоро совесть замучает! Ладно, будь что будет!" - выхватив пистолет, тихо открыла дверь...и шепотом выругалась.
Да, действительно, она была не одна. Спиной к ней стоял малознакомый субъект и скидывал в мешок болванки с видеоиграми. Однако, прикид, выбившийся из-под задрыпанного пальто, его выдал. Рейзор улыбнулась и опустила пушку. "Сейчас подколю!"
-Руки вверх!!! - заорала она. Субъект чуть не пробил головой потолок, однако, тоже успел выхватить пушку и открыть огонь. Рейзор едва успела увернуться, прежде, чем субъект её заметил.
-Квага! Охренел, мать твою?! - с укором рявкнула она, - Чуть не замочил! Чего тут ловишь-то?
-Рейзор, ну разве так можно? - тоже ещё не опомнился "царь игрушек", - Предупреждать надо! Хотя...тебе же пули-то нипочем! - и тут же заржал, выйдя из оцепенения.
-С чего ты решил, что нипочем, шут гороховый?! - возмутилась она, - Так чего тут делаешь, так и не сказал?
-Ну ты же знаешь! Весь город помешался на видеоиграх! Игрушки потеряли цену! - грустно ответил Квага, - Как видишь, уничтожаю главный центр зла.
-А, ну понятно. Только мультики не трогай, а то мне нечего грабить будет! - прикарманила пару DVD Рейзор.
***
-Куда ехать? - спросила искрометчица, снимая с ручника.
-Сжечь этот хлам! На пустыре за АЭС! - рявкнул Квага, плюхаясь рядом.
...-Тьфу, блин! Дайте противогаз! - чертыхалась Рейзор, с зажатым носом испепеляя кучу дисков. Зато Квага был жутко доволен и даже не замечал кошмарного смрада от них.
-Ура! Центр зла...ну или хотя бы его часть...обезврежена! - визжал он, эксплуатируя прыгалку.
-Ой, да успокойся ты! - поморщилась Рейзор, - Смотри лучше, какой вид сказочный: ночное небо, огни города, АЭС с мигающими лампочками...Опа!
Оба переглянулись и бросились к машине, которая тут же рванула в сторону АЭС.

16

NegaVolt, здорово!

NegaVolt написал(а):

-Руки вверх!!! - заорала она. Субъект чуть не пробил головой потолок, однако, тоже успел выхватить пушку и открыть огонь. Рейзор едва успела увернуться, прежде, чем субъект её заметил.
-Квага! Охренел, мать твою?! - с укором рявкнула она, - Чуть не замочил! Чего тут ловишь-то?
-Рейзор, ну разве так можно? - тоже ещё не опомнился "царь игрушек", - Предупреждать надо! Хотя...тебе же пули-то нипочем! - и тут же заржал, выйдя из оцепенения.

:rofl: Класс!)) Давно я так не ржала)))

В принципе часть очень понравилась)) Продолжай в том же духе))

17

Спасибо )))Вдохновили тут меня! ))) Продолжение:

Глава 2. Главное - поверить в себя.
Мегавольт, насвистывая что-то из Линкин Парк, видимо High Voltage, также набивал мешок, ведя диалог с каждой лампочкой.
-Ты окружен, электрожулик! А ну сползай с поднятыми руками! - послышалось снизу, а вслед за этим - сдавленный смех. Электрик, выругавшись матом, уже направил вниз перчатку, но вовремя опомнился.
-А, Рейзор! Привет, милая! - растянул он рот до ушей, - У, и ты здесь, Квага! - улыбка сползла, - А вы тут...собственно...какими судьбами? - ревниво осведомился он и сполз с вышки.
-Да...хотела как нормальный жулик спереть парочку дисков на складе, а он меня опередил, - не обратив внимания на его эмоции, махнула рукой Рейзор, - Вот, а ещё...
Внезапно взвыл двигатель мотоцикла и окрестность охватил свет фар. Троица едва успела увернуться, как в столб ЛЭП со всего размаху врезался вдрызг пьяный Антиплащ. Отлетев метров на 20, он пробил в земле внушительную дырку, но, кажется, в данный момент он не особо осознавал, что делает, поэтому, икнув и сматерившись, как ни в чем ни бывало, выкарабкался из неё. Подопечные присели рядом.
-Антиплащик, ты в порядке? - участливо спросила Рейзор, погладив его по голове. Вольт оскалился, но промолчал. - Ты какого черта за руль сел в таком состоянии?
-А-а...это вы, полудурки! - еле ворочая языком, пробубнил Анти, - вам чего здесь надо? Хочу и развлекаюсь..ик...блин!
В глазах Рейзор засветились красные искры. Она ненавидела подобное обращение.
-Элмо, ну-ка, устрой ему вытрезвитель! - обратилась она к другу, - а то он сегодня, кажется, воспитание в баре оставил!
-Да охотно! - злобно улыбнулся Вольт, давно мечтающий это сделать, и со всего размаху швырнул в него синюю молнию. Тот даже заорать не успел, как уже, дымясь, валялся на земле. Но разряд действительно протрезвил его, поэтому он тут же вскочил и схватился за бензопилу.
-Мегавольт, охренел что-ли, болван?! Я тебе щас все пробки пережгу!!! - двинул он на него. Вольт заметно оробел.
-Э-э..Антиплащ, я нечаянно... - попытался он оправдаться.
-Да, а для полного счастья ещё осталось сказать, что это я посоветовала! Вот тут уж действительно болван! - развела руками Рейзор и в очередной раз лучом вывела Антиплащеву игрушку из строя.
-Рейзор, твою мать!!! Это уже третья! - взвыл Антиплащ, - Я заколебался из-за тебя магазины грабить! Укосины, блин!
-Да не ори ты, у меня их полно, бери хоть три сразу! - успокоила его Рейзор.
-Ты где их надыбала? - тут же про всё забыл маньяк оружия Анти
-Да...на складе оружия позаимствовала! - отмахнулась Рейзор.
-Давай, давай, давай!!! - повис на ней Антиплащ. Глаза его горели.
-Протрезвеешь окончательно  - дам! - сдержанно отстранилась искрометчица, - и так неуправляемый, а уж...
Анти скис и, злобно надувшись, сполз на землю.
-Ну и ладно, блин, пойду сам сопру! - сквозь зубы ответил он, и всё ещё шатаясь, направился к своему раздолбанному мотоциклу. Сел на него и на бешеной скорости рванул в сторону города.
-Идиот... - покачала головой Рейзор, хотя он её веселил своей безбашенностью, - Вот что, товарищи, есть идея! Давайте, что-ли, отучим его выпендриваться!
По рядам остальных пролетели эмоции ужаса. "Как ещё не закудахтали со страху и перья не полетели?" (авт. - помните "Приключение и наказание", когда Гусёна предложила всем слинять из тюрьмы:)?) - подумала Рейзор и вздохнула - ну что за трусы её друзья? Ладно, черт  с Квагой, но чего бояться Мегавольту? Или, тем более, Ликвигаду? Однако, вся их четверка дрожала перед ним, и Рейзор, тоже будучи экстрасенсом, в упор не понимала, как можно бояться какого-то дробовика, да и вообще оружия. Это прямо стало её навязчивой идеей.
Она уселась на ящик, валявшийся на земле.
-А где команда-то, не пойму? - спросила она.
-А фиг бы знал! - пожал плечами электрик. Даже Квага молчал, что было совсем странно.
Но этот вопрос тут же решился. Из канализационного люка просочилась вода, и из бесформенной лужи превратилась в Ликвигада. За ним выскользнул Бушрут.
-Здрасте, пожалуйста, они по канализации лазят, оказывается! Вы чего там забыли? - усмехнувшись, спросила Рейзор.
-Нормально, блин! Мы вас видели на складе, но вы без нас уехали! - возмутился Бушрут, - вот и пришлось пускаться вплавь!
Рейзор порвало на месте. Она чуть не свалилась с ящика со смеху. Один тот факт, что они следовали за ними по канализации казался ей жутко смешным.
-Чего смешно-ого, Ре-ейзор? - обиженно пробубнил Лики, но тут же переключился, - Мы только что ви-идели Антиплаща! - в его голосе послышался ужас, - Кажется, он не в настрое-ении!
-Он чуть нас не заметил! - с ещё большым ужасом поддержал его Бушрут, - иначе бы, наверно, четвертовал!
-Да и вообще, пойдемте, похулиганим! - попытался снять напряжение Квага, - Согласен! - пропищал он противным голосом Мистера Банановые Мозги.
-Никуда мы не пойдем, мать вашу!!! - рявкнула вышедшая из терпения Рейзор, вскочила с ящика и швырнула в него луч. Ящик вспыхнул и от него ничего не осталось. Четверка недоуменно уставилась на неё. - Меня это уже достало! Трясетесь перед ним как задохлики последние! Ликвигад! Бензопилы боишься?! - взяла она его за горло, - Или гнева могучего селезня? Самим не стыдно?
-Ну-у..я, это... - не нашел что ответить Лики, посему от смущения выскользнул из её рук и превратился в лужу.
-Ты чего боишься? - тем временем обратилась она к Мегавольту, тоже опустившему глаза, - Я бы на твоем месте его за каждое хамство учила приличию! Сам знаешь как!
-Ну...типа, не знаю даж... - пробубнил Вольт, нервно дергая себя за провода.
-Бушрут! - ткнула она по носу следующего, - Слабо устроить ему атаку зеленых? Или связать и подвесить над бочкой с клеем, пока вежливее не станет?
-Ой..да он меня убьет! - промямлил Бушрут, но как-то неуверенно.
-Трусость твоя тебя убьет! - вздохнула Рейзор, - А тебе, - обратилась она к Кваге, - тоже трусость не позволяет врезать ему ударом с подкруткой? Позитив твой, и то навешал в Антимире этому жирному тупице Мадлфуту, ещё скажи, что не помнишь! А ты не можешь. Позорище! А если ещё учесть, что у тебя за спиной армия твоих психически неуравновешенных игрушек...
И тут Квага, тот самый, кто бесил её чаще всех, и не обладал экстрасенсорикой, отнесся как никогда серьезно, тем самым приятно ошарашив.
-Ребята, а ведь это правда! - заявил он без всякого смеха, - А мы - идиоты! Тем более - вы! Нам действительно нечего бояться.
-Растешь прямо над собой! - потрепала его Рейзор за головной убор, - Не ожидала от тебя. А если уж вам так надо кого-нибудь бояться, - она скромно улыбнулась, - ну бойтесь меня! - и с ангельским выражением лица в момент спалила кучу пустых ящиков. Четверка стояла в ступоре. "Не поняли. Ну ладно." - подумала Рейзор и продолжила уже серьезно: - Ладно. Шучу. Не надо никого бояться. Мы - команда! Всё, что от нас требуется - это взаимное уважение и поддержка, а также объективная оценка способностей каждого из нас.
-Рейзор, последнее! - осторожно встрял Бушрут, - немного не понял, а это для чего?
-Чтоб ты спросил...Объясняю математически: Антиплащ минус оружие равно чему?
-Голый селезень! - захихикал Квага.(авт.-из "Битвы титанов" вроде, фраза ЧП насчет Суперкряка без бронекостюма. Тоже жутко смеялась.)
-Ты абсолютно прав, и это совсем не смешно. Отсюда следует что? Антиплащ, конечно, умный, талантливый и всё такое, но без его арсенала он тот, как ты его и назвал! Да и если даже с арсеналом, возможно сделать так, чтоб бояться было нечего.
Четверка оживилась. Все вмиг задумались о своих способностях, и сошлись на мысли, что не всё так плохо.
-Ну что? Дадим ему урок воспитания? - с нажимом спросила Рейзор, - Или струсим и будем дальше подчиняться его "я так хочу!"?
Последнее подействовало на них как детонатор. Вмиг нашла ярость от собственной трусости. Ликвигад даже от расстройства пробил огромнейшую дырку в земле водяным молотком. А электроды на шлеме Мегавольта напоминали шаровую молнию. "Подействовало, ура! Но чую же, блин, что в последний момент обделаются и струсят!"
-Да пусть он теперь только попробует наехать, я ему перья поджарю! - не на шутку разошелся Вольт.
-Да я его на удобрения пущу! - не отставал от него Бушрут.
Рейзор поморщилась:
-Ну всё, успокойтесь. Пока его здесь нет. Хулиганит, наверно, где-нибудь. Пойдемте пока домой, что-то совсем спать охота. Заявится так заявится. Нет - ещё лучше. Поехали!
Пятерка скользнула в машину, и черный фургон скрылся из виду.

18

Ох, чую, Рейзор устроит Антиплащу "добрую" и горячую встречу!
С её-то оптимизмом и НЕ боязнью Антиплаща и его оружи, она сделат так как задумала!
Вот этот момент меня позабавил.  :yeee: Помню-помню! :rofl:

NegaVolt написал(а):

покачала головой Рейзор, хотя он её веселил своей безбашенностью, - Вот что, товарищи, есть идея! Давайте, что-ли, отучим его выпендриваться!
По рядам остальных пролетели эмоции ужаса. "Как ещё не закудахтали со страху и перья не полетели?" (авт. - помните "Приключение и наказание", когда Гусёна предложила всем слинять из тюрьмы:)?) - подумала Рейзор и вздохнула - ну что за трусы её друзья? Ладно, черт  с Квагой, но чего бояться Мегавольту? Или, тем более, Ликвигаду? Однако, вся их четверка дрожала перед ним, и Рейзор, тоже будучи экстрасенсом, в упор не понимала, как можно бояться какого-то дробовика, да и вообще оружия. Это прямо стало её навязчивой идеей.

А действительно, как можно бояться Антиплаща? И за что его все боятся?

NegaVolt написал(а):

Рейзор, вскочила с ящика и швырнула в него луч. Ящик вспыхнул и от него ничего не осталось. Четверка недоуменно уставилась на неё. - Меня это уже достало! Трясетесь перед ним как задохлики последние! Ликвигад! Бензопилы боишься?! - взяла она его за горло, - Или гнева могучего селезня? Самим не стыдно?
-Ну-у..я, это... - не нашел что ответить Лики, посему от смущения выскользнул из её рук и превратился в лужу.
-Ты чего боишься? - тем временем обратилась она к Мегавольту, тоже опустившему глаза, - Я бы на твоем месте его за каждое хамство учила приличию! Сам знаешь как!
-Ну...типа, не знаю даж... - пробубнил Вольт, нервно дергая себя за провода.
-Бушрут! - ткнула она по носу следующего, - Слабо устроить ему атаку зеленых? Или связать и подвесить над бочкой с клеем, пока вежливее не станет?
-Ой..да он меня убьет! - промямлил Бушрут, но как-то неуверенно.
-Трусость твоя тебя убьет! - вздохнула Рейзор, - А тебе, - обратилась она к Кваге, - тоже трусость не позволяет врезать ему ударом с подкруткой? Позитив твой, и то навешал в Антимире этому жирному тупице Мадлфуту, ещё скажи, что не помнишь! А ты не можешь. Позорище! А если ещё учесть, что у тебя за спиной армия твоих психически неуравновешенных игрушек...

И этот момент я помню))

NegaVolt написал(а):

Рейзор, последнее! - осторожно встрял Бушрут, - немного не понял, а это для чего?
-Чтоб ты спросил...Объясняю математически: Антиплащ минус оружие равно чему?
-Голый селезень! - захихикал Квага.(авт.-из "Битвы титанов" вроде, фраза ЧП насчет Суперкряка без бронекостюма. Тоже жутко смеялась.)

Позволь процитировать этот момент:

Кряк Лапчатый:
- Он – профессионал?! Умоляю!.. Снимите с него сбрую и что останется?
Зигзаг:
- Голый селезень в мурашках!

В общем, глава хорошая, пиши ещё! Ох, что-то будет с Анти?...

19

NegaVolt, замечательно))  :yeee:  Полнотью разделяю интерес Морганы. Ох, бедный Анти... Да они же его по стенке размазать могут в два счета, если захотят))) Пиши скорее дальше)) А то я умру от любопытства)

20

Клякса,не надо умирать))) Как же мы без такого талантища будем? ;(
Здесь Рейзор ненавязчиво переименовывают.Собственно,я так и хотеела обозвать её в начале.

Глава 3. Счастливая случайность.
Рейзор открыла глаза. Была глубокая ночь. Она огляделась - вся команда мирно дрыхла. Ликвигад удобно устроился в раковине, Бушрут - на куче соломы в углу. Квага валялся на какой-то, кукольной, по-видимому, раскладной кровати. Мегавольт - полулежа, в кресле, плюс к этому, ещё стоял на подзарядке - от шлема шли провода к аккумулятору. "Забавно как!" - улыбнулась Рейзор. Но кресло Антиплаща по прежнему пустовало. Она пожала плечами, но всё-таки, ей было интересно его местопребывание. Внезапно она почувствовала, что спать совершенно не хочется. "А чем ещё заняться? Мультики посмотреть, или пройтись пойти?" - в конце концов, она остановилась на последнем и уже направилась к выходу, но..
-Рейз! - услышала она сзади.
-Элмо? Ты тоже не спишь? - развернулась она.
-Да вот передержал подзарядку - теперь энергию некуда девать! А ещё ночь впереди! А ты далеко собралась?
-Воздухом подышать. Пошли со мной если хочешь!
***
Они ехали не спеша по безлюдным улицам города, беззаботно болтая о жизни. И сами того не заметив, случайно разговорились про школу.
-Да...а ведь если б не мои проклятые однокласснички, кто знает, стал бы я тем, кто я сейчас? - задумчиво произнес Вольт, - Эх, здорово я тогда им устроил на выпускном! Но нет же, заявился этот зануда в маске и испортил весь кайф. Ещё и мнит себя героем! Вечно всё портит! - в его голосе послышались нотки раздражения.
-И ни говори! - поддержала его Рейзор, - Это из-за него мне не удалось дождаться выпускного, а то и я бы устроила им тот ещё фейерверк. Орал больше всех на суде, что каждое зло должно быть наказуемо. Тьфу!
-Да, наверно прикольно бы вышло! Открыла бы пинком дверь, рявкнув: "Я-Мега...ГЕРЦ!!!" - предположил Вольт.
-Как...как ты меня назвал?! - чуть не выехала на встречную Рейзор.
Вольт растерялся от неожиданности.
-Да я так...просто предположил!
-Нет нет, повтори! - она ажно остановилась.
-Ну...Мегагерц. Тебе подходит!
-Элмо! Гениально! Конгениально! - от нашедших эмоций она отпустила тормоз. Машина дернулась и заглохла, но она не заметила, - Вот так и надо было обозваться! А то вы всё фамильничаете!
-Что ж, я не против. Мне даже больше нравится! - ответил Вольт, - Герц для сокращения, ок?
-Да ради Бога! Спасибо за идею! - улыбнулась она, повернула зажигание и попыталась тронуться. Машина взвыла, но с места не тронулась. Герц скисла.
-Чё за фигня? Давай ещё сломайся посреди дороги! Что за технику делают! - разошлась она.
-Герц...а может всё-таки снять с нейтральной? - осторожно спросил Мегавольт.
Мегагерц залилась краской. Немудрено - для неё это было то же самое, что для Бушрута случайно полить цветы дихлофосом.
-Только не говори никому, ладно? - попросила она, успешно тронув машину, - стыд-то какой!
-Да ладно, с кем не бывает!...Ой!!! - он высунулся из окна чуть не наполовину, - Лаааампочка!!!Одинокая! Остановись, а?
-Ну вот... - засмеялась Герц, - Началось! Ну темно же станет, Элмо!
-Ну и ладно! Шляться будут меньше! Ну остановись, ну пожааалуйста!
Герц нехотя остановилась. Мегавольт пулей вылетел из машины и стрелой вскарабкался на столб. Она вышла из машины и уселась на капот, со скучающим видом ожидая его.
-Кого я вижу? Алиен Рейзорблад, лазерная маньячка и опасная преступница! - послышался голос позади. Герц, чертыхнувшись, развернулась. Перед ней стоял собственной персоной ЧП, нахально усмехаясь. - Думала, я закрою глаза на твои деяния?
-У тебя крыша поехала. Я гуляю. - раздраженно ответила Герц, - и вообще-то, ничего не совершала и пока не собираюсь! Что, одно моё существование - это уже преступление?
-Ты...представляешь собой опасность для общественности! - нашелся ЧП, - А ну нюхни газу!
-Да ты достал уже, в натуре, со своим газом! Каждый раз одно и то же! Уголь активированный пить не пробовал? - Герц с интересом наблюдала за ним.
Глаза ЧП налились кровью и он поднял пистолет, уже почти нажимая на курок.
-Ах, пистолетного газу? А я уж думала... - невозмутимо ответила она, - Чего психуешь-то? Хуже Антиплаща, честное слово!
-Антиплащ в тюрьме, и упек его туда я, собственноручно! - Герц чуть не подавилась печенькой ("Так вот он где! Допился..."), но виду не подала, и поспешно взяла его на понт.
-Да что ему твоя тюрьма! Я думаю, он уже давно на свободе, пока ты тут мнишь себя героем!
-Он в тюрьме СьюиСайд, которая на вершине утеса! И без оружия! - не преминул похвастаться ЧП, - А сейчас ему компанию составишь ты! - и вновь поднял пистолет, - Вот теперь нюхни газу!!!
Герц едва успела направить луч в дуло пистолета. Газовый патрон разорвался, ещё не вылетев оттуда, окутав его обладателя зеленым дымом. Тот лихорадочно закашлялся.
-Сам нюхни. Свой газ не пахнет! - засмеялась она на прощание. Мегавольт, всё это время с интересом наблюдавший со столба, молниеносно вывернул лампочку, съехал вниз и скользнул в машину. Она рванула с места и оба наконец-то рассмеялись.
***
"Без оружия в тюрьме". Слова ЧП стояли в мозгу Герц. Она обратилась к Мегавольту.
-Ты тоже это слышал?
-Я всё слышал. Чуть не закоротило со смеху! - признался тот.
-Да пофиг, мне тоже смешно было! Дело не в этом! А в том, что он теперь зависит от нас...
Тем временем, они уже приехали обратно на маяк. Подняв на лифте машину наверх, обнаружили, что команда уже далеко не спит, а смотрит телек. "Тем лучше!"
-Товарищи!!! Такая новость! Ого-го! - вскочила на кресло Антиплаща и начала лихорадочно скакать Герц, - представляете...
-Что, Антипла-ащ в тюрьме-е? - пробулькал Лики. Герц скисла. - Мы зна-аем, только что пока-азывали.
-Ну вот, ничем их не удивишь! - пробубнил Мегавольт.
-Я думаю, он уже освободился! - предположил Бушрут, - с его-то арсеналом.
Герц вновь вскочила.
-Ага! Значит удивить их ещё можно! Он без оружия!!! Слышали все?!!!
Команда встрепенулась.
-Так значит, он будет там торчать, пока мы за ним не придем? - ухмыльнулся Квага.
-Абсолютно точно! А мы можем прийти когда захотим! - загадочно подмигнула Герц.
-Хм...Предлага-аю слета-ать туда! - подал голос Ликвигад, - посмотрим, что ска-ажет!
-Полетели! - согласились остальные. Видно, всем загорелось посмотреть на безоружного Антиплаща.
Лететь порешили на самолете из Квагиного арсенала. Это с виду он был игрушечный, а так - самый настоящий, даже вертолетного типа, ибо он мог запросто застывать в воздухе, и создавал гораздо меньше шума, чем обычные. Да и на чем ещё было лететь - Громокряком Антиплаща никто, к сожалению, управлять не умел...

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:01:46)

21

Позвольте немного доброго АнтиМегавольтовского брюзжания :)

-Да ради Бога! Спасибо за идею! - улыбнулась она, повернула зажигание и попыталась тронуться. Машина заглохла. Герц скисла.
-Чё за фигня? Давай ещё сломайся посреди дороги! Что за технику делают! - разошлась она.
-Герц...а может всё-таки снять с нейтральной? - осторожно спросил Мегавольт.

На нейтральной передаче машина не заглохнет НИКОГДА (только если кончится бензин или двигатель выйдет из строя). Если машина заглохла при попытке тронуться - значит либо она стояла на ручнике, либо была включена не та передача. :)

22

Молодец, хорошо пишешь, продолжай!

Вот от этой сцены я валялась :rofl:  Сразу представила себе Мегавольта, который с ОЧЕНЬ довольным видом скручивает эту лампочку на фонаре))

NegaVolt написал(а):

-Ой!!! - он высунулся из окна чуть не наполовину, - Лаааампочка!!!Одинокая! Остановись, а?
-Ну вот... - засмеялась Герц, - Началось! Ну темно же станет, Элмо!
-Ну и ладно! Шляться будут меньше! Ну остановись, ну пожааалуйста!

И доводы у Мегавольта подходящие..))

А вот ЧП уже разошёлся... Ну чего он к Алиен прицепился? Она же не собиралась хулиганить... Получается, ей теперь даже ПРОСТО погулять нельзя?

NegaVolt написал(а):

Кого я вижу? Алиен Рейзорблад, лазерная маньячка и опасная преступница! - послышался голос позади. Герц, чертыхнувшись, развернулась. Перед ней стоял собственной персоной ЧП, нахально усмехаясь. - Думала, я закрою глаза на твои деяния?
-У тебя крыша поехала. Я гуляю. - раздраженно ответила Герц, - и вообще-то, ничего не совершала и пока не собираюсь! Что, одно моё существование - это уже преступление?
-Ты...представляешь собой опасность для общественности! - нашелся ЧП

Вот до чего доводят пагубные привычки... М-да., жалко его.  Наверно, это сама строгая тюрьма, раз Антиплаща туда посадили...

NegaVolt написал(а):

"Без оружия в тюрьме". Слова ЧП стояли в мозгу Герц. Она обратилась к Мегавольту.
-Ты тоже это слышал?
-Я всё слышал. Чуть не закоротило со смеху! - признался тот.
-Да пофиг, мне тоже смешно было! Дело не в этом! А в том, что он теперь зависит от нас...

Однако, команда Антиплаща вовсе и не думает его выручать! Ну не спасать же они его полетели? :xm:

NegaVolt написал(а):

-Так значит, он будет там торчать, пока мы за ним не придем? - ухмыльнулся Квага.
-Абсолютно точно! А мы можем прийти когда захотим! - загадочно подмигнула Герц.
-Хм...Предлага-аю слета-ать туда! - подал голос Ликвигад, - посмотрим, что ска-ажет!
-Полетели! - согласились остальные. Видно, всем загорелось посмотреть на безоружного Антиплаща.

Хорошая глава, очень!  Буду ждать продолжения)))

АнтиМегавольт написал(а):

Позвольте немного доброго АнтиМегавольтовского брюзжания

А вот насчёт машин я не разбираюсь, уж извините :xz: NegaVolt, с этим вопросом, лучше и вправду обращайся к АнтиМегавольту - он у нас спец по машинам!

23

ООО,черт!
Залилась краской не хуже своей героини!!!
Блин,как я могла так лохануться насчет машины! Ведь права недавно получила!  :swoon:
Видимо увлеклась и очепятку сделала...
АнтиМегавольт,ну вот, теперь умираю со стыда...

24

NegaVolt, ничего страшного :) всякий может опечататься :) В машине не сразу начинаешь хорошо разбираться... надо прежде как следует помучаться :)

25

NegaVolt написал(а):

на его руках щелкнули наручники, а в следующую секунду он уже очутился в полицейском фургоне, который на мультяшно-бешеной скорости рванул с места.

NegaVolt написал(а):

-Ликвигад, убью, блин! - рявкнул Вольт, - Вчера конденсировался, что-ли? Замыкания сейчас только не хватает!
-Я бы на тебя посмотрел! У тебя бы на моем месте уже батарейки сели! - не остался в долгу тот, - ибо кто-то не отличается сдержанностью!
-Вот именно сейчас я отличаюсь исключительной сдержанностью! - сквозь зубы ответил Вольт, но вспыхнувшие электроды на шлеме его выдали, - иначе испарил бы уже!
-Да завязывайте вы, в самом деле! - не выдержал Реджинальд, - что вы как последние кочаны?!
-Да, что вы как последние Бушруты? - спаясничал Квага.
-Сам ты, кочан, шут гороховый! - огрызнулся тот.

NegaVolt написал(а):

-Сжечь этот хлам! На пустыре за АЭС! - рявкнул Квага, плюхаясь рядом.
...-Тьфу, блин! Дайте противогаз! - чертыхалась Рейзор, с зажатым носом испепеляя кучу дисков. Зато Квага был жутко доволен и даже не замечал кошмарного смрада от них.
-Ура! Центр зла...ну или хотя бы его часть...обезврежена! - визжал он, эксплуатируя прыгалку.

NegaVolt написал(а):

Мегавольт, насвистывая что-то из Линкин Парк, видимо High Voltage, также набивал мешок, ведя диалог с каждой лампочкой.

NegaVolt, без комментариев! Просто билась в истерике! :rofl:  :rofl:  :rofl:
P.S.До конца еще не прочла.

26

Эх...Где я там застряла?...
Глава 4. Без оружия и в тюрьме.
Антиплащ, обессилевший от ругательств, сидел на полу в камере. Чувствовал он себя крайне ужасно - ещё бы, униженный, попавшийся на такой, стыдно сказать, мелочи - всего лишь захотел бесплатно выпить в баре. И тут, как всегда, ЧП - занесли же черти! А что мог он, Антиплащ, едва стоявший на ногах от алкоголя? Очнулся он уже в камере. Но ничуть не растерялся - что ему были какие-то тюремные стены, с его-то противотанковой техникой! Привычным движением он хотел её достать...и мигом протрезвел! Карманы, пространство плаща - везде было пусто! И "номер один" понял - это конец! Пятно позора на годы, крах его безупречной репутации первого преступника! В отчаянии, он кинулся на железные прутья решетки, видимо, надеясь проломить их головой. (авт. - мне даже жалко его стало!)Но ничего, конечно, не вышло. Самое противное, что после он узнал - была прямая трансляция!..
Его видел весь город! Кто он после этого? Как будет смотреть в глаза друзьям?..
Замученный, обессилевший бандит №1 сполз по стенке вниз, и незаметно задремал, со слезами ярости на глазах.
***
Что-то его разбудило. Но это был не рассвет. С трудом встав, Антиплащ подошел к окну.
-Горячка белая, что-ли? Уже вертолет чудится, да ещё как у этого полудурка Кваги! - пробубнил он, держась за голову, - Нет, походу, не горячка! Да, точно, это мои недоумки! Блин, не спалили бы, что без оружия! Ещё, чего доброго, бояться перестанут! Ладно, пускай вытаскивают отседова, а потом я им ещё устрою, за то, что так долго не было!
Тем временем, вертолет подлетел поближе и врубил глушитель. А это означало, что время их пребывания здесь ограничено, ибо глушитель забирал половину мощности двигателя.
Стекло кабины открылось. Антиплащ мигом принял форму и вскарабкался на окно:
-Наконец-то, блин! Где вас черти носят, недоумков?! Я тут уже целых два часа! Быстро забирайте меня отсюда, иначе я вам устрою!
-А, привет, Антиплащ! И тебя тоже с Новым годом! - издеваясь, ответил Квага, - Хочешь подушку, а то на полу, наверно, жестко спать-то?
-Ах ты шут гороховый! - глаза его налились кровью, - Ты дай мне только выйти отсюда, уж поверь, даром тебе это не пройдет!
-А где ж твоё ПТО любимое? - спросил Бушрут простодушно, - ты же, кажется, спать не ляжешь без противотанкового оружия под подушкой!
-А тут подушки нет, класть некуда! - подленько захихикал Мегавольт. Антиплащ позеленел от ярости:
-Укосины...Ну держитесь! Дайте только выйти!!! Урою всех!
-Понятно, люди. Вежливее он не стал! - вздохнула Герц, и обратилась к неиу: - Так вот, Антиплащик! Освободить тебя нам - раз плюнуть! Но хамство твое нуждается в искоренении! И мы подумали - если так уж хочешь быть главным, то не по принципу "я так хочу"! Либо проявляй уважение к команде - либо сиди тут до посинения!
-Шантажисты! - прошипел Антиплащ, вцепившись в прутья решетки и опустил голову.
-А что-о? Такие унизительные требования? - насмешливо спросил Ликвигад, - Полетели, ребята! Это выше его сил!
-Однако, у тебя есть время подумать! - добавил Мегавольт, и передал Бушруту какой-то очень маленький предмет с одной красной кнопочкой. Тот проскользнул сквозь прутья решетки, быстро установил его на потолке, и шмыгнул обратно. - Это датчик. Когда достанешь до него и нажмешь кнопочку - тогда мы поймем, что ты принимаешь условие! Тогда и освободим тебя в две минуты. Крякнуть не успеешь!
-А теперь полетели! - скомандовал Квага. Стекло кабины закрылось, вертолет отрубил глушитель и унесся в лучах рассветного солнца.
Антиплащ отпустил решетку и обессилевший от злости сполз вниз.
-Какой кошмар...Это что же, они хотят, чтоб я им что-то объяснял?! Эх, как же круто было раньше - "Я ТАК ХОЧУУУУУ!!!", заведешь бензопилу - и всё, порох отсырел! - Он посмотрел на потолок. - "Когда нажмешь, тогда поверим!" Три метра до потолка! Ну и придурки...
С этими словами он снова незаметно отрубился.
***
Уже незаметно наступал вечер следующего дня. Пятерка сидела на маяке и занималась разными интересными и бесполезными делами. Герц, к примеру, оккупировала телек, иными словами, просто перетащила его в свой уголок и балдела от просмотра мультиков. Ей компанию составлял Квага. Ликвигад дремал, но увы, просыпался каждые пять минут от их истеричного хохота, ибо смотрели они Гриффинов. Бушрут тоже открыл в другом углу химическую лабораторию, и проводил известные только ему опыты, эксплуатируя пробирки с какого-то кошмарного цвета содержимым. Однако, Пятерка знала, для чего это всё... Позже, об этом будет подробно сказано.
Бывает такое, что просто неохота смотреть телек. Но если уж сядешь за него - то это надолго. Однако, всё на свете кончается. В том числе и мультики. На последней смещной ноте пошли титры и через минуту началась какая-то мыльная опера. И почему-то это подействовало удручающе на всех. Мегагерц с Квагой зазевали. С Ликвигада наоборот сошел сон. Бушрут тоже отошел от стола и загрустил. Да и Мегавольт отложил свои лампочки...

27

NegaVolt, :yeee:! Мне очень понравилось. Что-то затевается...

NegaVolt написал(а):

-Наконец-то, блин! Где вас черти носят, недоумков?! Я тут уже целых два часа! Быстро забирайте меня отсюда, иначе я вам устрою!
-А, привет, Антиплащ! И тебя тоже с Новым годом! - издеваясь, ответил Квага, - Хочешь подушку, а то на полу, наверно, жестко спать-то?
-Ах ты шут гороховый! - глаза его налились кровью, - Ты дай мне только выйти отсюда, уж поверь, даром тебе это не пройдет!
-А где ж твоё ПТО любимое? - спросил Бушрут простодушно, - ты же, кажется, спать не ляжешь без противотанкового оружия под подушкой!
-А тут подушки нет, класть некуда! - подленько захихикал Мегавольт. Антиплащ позеленел от ярости:
-Укосины...Ну держитесь! Дайте только выйти!!! Урою всех!

:rofl: :rofl: :rofl: Пацтулом!

28

Над этим моментом тоже смеялась )))
Милая девочка Герц. Вроде так её представляла

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:05:02)

29

NegaVolt, ничего, миленкая)) Пиши скорее продолжение)) Мне интересно, что предпримет Анти))

30

Потерялась я ,потерялась... Такой год ужасный...
Глава 5. Смех и грех.
Команда замолчала.
Внезапно Квага истерично захихикал.
-Я тоже хочу посмеяться, - пробубнила Герц, смотря в одну точку, - Чего ржешь?
-Да...вспомнил пятый класс в школе! Урок труда... Стульчики... - и покатился со смеху.
Герц непроизвольно улыбнулась.
-Япона мать, он ещё и до пятого класса доучился, оказывается! Воображаю, чего ты там накреативил! И кто первый стал жертвой твоего стульчика?
-Даже не спросила, что за стульчик! - притворно обиделся Квага, - Ну ладно... Вообще клевый предмет мебели получился. Особенно для нежелательных гостей. Сядешь - а он под тобой разъедется. А пока падаешь - ножки притягиваются на прежнее место встроенными пружинами! Смотришь - вроде сам со стула слетел! А пружины фиг заметишь, ибо для этого надо основательно давануть сверху! Клево, правда?
-Ничего! - согласился ещё один любитель изобретений, Мегавольт, - И как, имело успех?
-Хех! Ещё какой! - заулыбался от воспоминаний Квага, - Все, кто мог с него попадал! Я имею в виду преподов! Долго не могли взять в толк, что за канитель - сами падают, а стул на месте остается! А в конце дня я его развинчивал и утаскивал с собой... Эх, вот смешно было, - внезапно скис царь игрушек, - пока один шибко правильный засранец меня не сдал! Наверно, родственник Черного Плюща. Ну и показали мне на дверь... Не оценили, бездари. Впрочем, как и сейчас!
-Ну не дано им понять весь кайф пути неправедного! - развел руками Мегавольт, - Я вот тож любил натворить дел в подсобке кабинета физики. Особенно прикольно было толкать везде заряженные конденсаторы. Или протянуть провода от розетки к ручке двери. Все препода заходили с одинаково вытаращенными глазами и прическами! - и тоже заулыбался, - Ну и на выпускном тоже было бы ничего, если бы этот зануда не испортил всё веселье...
-Ага, ни говори! - перебила Герц, - И я не подарок! Немало дырок прожгла на преподовских задницах! Была у меня такая маленькая вещь - вроде как лазерная указка поначалу, но я такого с ней натворила, что не дай Бог под неё попасть! Вот так и развлекалась до самого универа, да и ещё много как. А потом, сами знаете, надобность в ней отпала... - и грустно улыбнувшись, обратилась к Лики и Бушруту: - А вы чего молчите?
-А я хорошим был, - скромно ответил Бушрут, - разве только на химии с биологией развлекался. Но как-то тоже спалился за подливанием в кактус мощнейшего катализатора роста - и не стало мне жизни. Директор, видите ли, из-за меня попал в психбольницу, когда я напустил на него пару кактусов. Сам виноват, нечего было учить меня жизни!
-Логи-ично, - поддержал его Ликвигад, - по заслу-угам! И я бы был хоро-ошим, если бы у меня жратву-у не отбира-али в столо-овой ме-естные! Но потом они о-очень об этом пожале-ели после того,как от моего ко-офе начинались глю-юки! Что говори-ить - вода и Ликвигад неотдели-имы, и даже тогда я доду-умался чего им подсу-унуть! - и злорадно улыбнулся.
Шестерка тоже заулыбалась. Всем вдруг стало весело.
-Вот не пойму чего мне хочется - то ли кисленького, то ли разрушить чего-нибудь! - пробубнила Герц. Пятерка засмеялась...
И вдруг оглушительно взвыл датчик. Команда аж подскочила от неожиданности и переглянулась. Не сговариваясь, они галопом бросились к нему. Мегавольт первый ткнул кнопку. На стене вспыхнул экран...и все остолбенели от удивления.
Антиплащ лежал на ПОТОЛКЕ, приложив к кнопке кулак и, со слезами на глазах, истерично орал:
-Я согласен!!! На всё согласен!!! Заберите меня отсюда, или я сдохну прямо здесь!!! - и начал биться головой об потолок, в процессе чего случайно попал по кнопке. Вспыхнули синие искры и экран погас.
Команда начала понемногу приходить в себя.
-Однако, его конкретно прижа-ало! - изрек Ликвигад.
-Вот тебе и ответ, зачем надо было его на потолок присобачивать! Иначе как бы мы это поняли? - улыбнулась Герц. - Народная мудрость - когда прижмет, и не туда залезешь!
На всех вдруг нашло такое, будто им пояснили смысл анекдота, мучившего их пару лет, и все дружно рассмеялись.
-Полетели, проведаем птичку! - огласил общую мысль Бушрут.
Через пару минут в небо вновь поднялся оранжевый вертолет, и взял курс на северо-запад, в сторону тюрьмы, где медленно сходил с ума их бывший босс.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Моё бездарное нахальство )))