Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Моё бездарное нахальство )))


Моё бездарное нахальство )))

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Напряжения разряд!...
Глава 10. Мелодрама в лазерном исполнении и осада
Мегавольт очнулся. Попытался приподняться, и поморщившись от боли,схватился за голову. Всё же ему удалось принять сидячее положение и оглядеться. Всё в порядке, он на маяке. Команда,видимо,уморившись от ожидания,дремала кто где. А рядом, в соседнем кресле - Герц.
-Что-то со мной не так! - вслух подумал электрогений, - И почему так башка болит?
Герц открыла глаза и заметно обрадовалась.
-Очухался,дорогуша! Наконец-то! - вполголоса сказала она, - Ничего, мы этому засранцу ещё покажем. Как чувствуешь себя?
-Голова болит! - пожаловался тот, - да,Алиен,посмотри на меня. Чего-то не хватает,а чего - не пойму.
-Подними руку выше! - со вздохом ответила Герц.
-О черт! - простонал Вольт, почувствовав отсутствие электрода, - А я-то думаю, чего так башка раскалывается! Какая жуткая концентрация!..
-А долго ремонтировать-то? - осторожно спросила Герц.
-Да нет, пара пустяков. Да и ремонтировать не надо, у меня запасной в лаборатории где-то валяется! - ответил Вольт, - расскажи лучше, чего было-то? Я помню какой-то удар по башке, а дальше...отрубился,видимо.
-Да нет, Элмо. Не удар. А пуля нашего уважаемого Антиплащика, - чуть помедлив, ответила Герц, - а он...
-Ах, вон оно что! - мгновенно завелся искрометчик, - Чтоб я ещё церемонился с этим подонком?! Ну всё, попадись он мне! - по электроду пробежали искры, - А где он,кстати?
-А черт его знает! - пожала плечами Герц, - Пока мы там палили, явился Черный Плащ с мусорами и как всегда всё испортил. Бушрут свалил на него дерево и мы смотались. Если сумел выбраться, то скорее всего,перестрелял там всех и шляется где-нибудь по городу. А может, в Антимир свалил, прячется.
-Нет уж, вот теперь я его сам найду и разберусь! - всерьез настроился Мегавольт, и попытался встать.
-Сиди уже! - автоматически плюхнулась к нему на колени Герц, дабы пресечь его намерения, - Куда пойдешь-то в таком состоянии? Да и у меня какая-то жуткая слабость - взбесилась и всю энергию в него запустила, когда он тебя вырубил... Передохнуть бы,и подзарядиться... - и зевнув,опустила голову.
Мегавольт надо сказать,слегка офонарел. Сколько раз он ломал голову,как подстроить подобное - и не верил удаче. Он ажно забыл про пульсирующую головную боль.
-Алиен! - сдавленно произнес он.
-Даже по имени? Что-то не так? - в притворном недоумении подняла голову Герц.
-Всё так...и даже лучше! - с улыбкой посмотрел на неё Вольт,и синие перчатки ненавязчиво так опустились - одна ей на спину,другая на колено.
-В смысле? - сыграла под дурочку Герц, пытаясь сдержать улыбку, которая тоже неудержимо расползалась, однако нашла силы поднять голову и посмотреть на него в упор.
Вольт не ответил. А с той же силой пристально смотрел ей в глаза. Алиен вздрогнула, но не от страха,а как раз-таки наоборот - рука,лежавшая на спине,потихоньку начала оказывать давление вперед. Она не сопротивлялась. Какое жуткое возмущение электромагнитного поля :)...
-Щас эти проснутся, опять начнут дразнить электролазерным фуфлом! - шепнула она ему на ухо.
-В лоб получат! - тоже шепотом ответил он.
Где-то внизу жутко взвыла полицейская сирена. К ней присоединилась вторая, третья... Вся дрыхнувшая банда как по команде подскочила. Оба электронных гения, в душе смачно ругаясь матом, поспешно приняли раздельное положение. Герц уселась на подлокотник кресла и сделала невинный вид. "Щас опять начнут дразниться!" - подумала она, но команде, похоже, было не до этого. Они недоуменно переглядывались.
-Слушайте, сирена не замолкает! Не нравится мне это! - озабоченно изрек Бушрут.
Ликвигад скользнул к окну. 
-Кажется, мы попа-али! - обернулся он к друзьям, - Оса-ада! Только не высовывайтесь!
Вид, открывшийся Пятерке, был неутешительный. Под маяком стояло около семи полицейских машин со включенными ещё сиренами. А замыкал сие шествие...Крысолов!
-Они здесь, это точно! - донесся до них знакомый голос, - Город ждет своего героя! И он идет! Через пять минут эта шайка будет здесь!
-Ничего не понял. Как они нас нашли? - недоуменно спросил Квага.
-А я уже знаю даже, кто сдал! - презрительно хмыкнул Мегавольт, - Но об этом потом! Давайте-ка свалим отседова! Очень мне неохота с мусором общаться.
-На палочке верхом? - обломала его Герц, - Машины-то выгонять через выход. А там эти...
-А вертолет неисправный! - в отчаянии протянул Квага.
-Остается либо дра-аться, либо идти на проры-ыв! - отошел от окна Ликвигад.
-Какое драться? Чем? Мы разряженные... - грустно ответила Герц, - Подзарядка далеко. Да и Элмо ещё за шлемом идти не чесался.
-Итак, остается на прорыв, - серьезно изрек Бушрут, - Мегавольт,Герц? Есть силы машину вести?
-Да я-то смогу, - ответила Герц, - главное выйти. Хотя нет, Бушик. Это ещё сложнее. Они просто за нами увяжутся. А бензобак, увы, не бездонный.
Но решать что-то уже было поздно. Дверь слетела с петель. В проёме, нахально ухмыляясь, стоял ЧП с пистолетом в руке и свитой копов за спиной.
-Всё,голубчики. Сопротивление бесполезно! Скажите спасибо вашему другу, Антиплащу! Он был так огорчен, что пожелал, чтоб вы составили ему компанию! - с явным удовольствием произнес он, - Сдавайтесь или нюхнете газу.
Команда лихорадочно соображала, что делать. Мысль пришла ко всем одновременно. Ликвигад неожиданно устроил оппонентам душ как из ведра. Мегавольт разбавил его остатками электричества, лишив таким образом их возможности на минуту-другую что-то предпринимать. Дальше все мыслили с бешеной скоростью.
-Бушик, бери химку! - шепнула Бушруту Герц. Тот молниеносно сгреб свой разъедающий состав. -Попытаемся уйти!
Перескочив через полицию и ЧП, в состоянии "потрясения", они рванули к выходу. И через полминуты электромобиль летел с бешеной скоростью. Мегавольт старался забыть про головную боль.
-Всё же догоняют, гады! - расстроенно сообщил Квага, обернувшись. Действительно, полиция поразительно быстро пришла в сознание, и теперь не отставала.
Внезапно машина замедлила ход. Электрогений усиленно прижал педаль газа, но безуспешно.
-Аккумулятор сел,мать твою! - чуть не взвыл он. Машина тормозила с поразительной скоростью,и скоро совсем остановилась. (прим. - 2 Антимегавольт: если скажешь, что при севшем аккумуляторе машина всего лишь не заведется,будешь прав. Но просветите в таком разе дурочку, от чего электромобиль работает? Мультяшный...)
-Ну всё. Это конец. - хором вздохнули все и молча стали готовиться к худшему.

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:21:28)

62

NegaVolt, что ж, если это электромобиль, то ты права: он полностью зависит от аккумулятора. Вот если бы силовая установка была дизель-электрическая - тогда другое дело :) А так - все путем, и очень интересно :)

63

Вот так наверно и выглядела ета гаражная романтика!
Боже,ну и выражение лица у Алиен!  :D вылитая я в 6 лет,когда в ателье пришла фотаться!!!

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:22:56)

64

"Сиди уже,Элмо,куда пошел?.." называется

Отредактировано NegaVolt (20-05-2008 12:40:24)

65

Впечатляющая романтическая сценка. :flirt: А Алиен(смотря на рисунок) только в модельном бизнесе заниматься!Красивая вышла.Интересно,что у них там будет дальше? :surprise: И как там поживает наш лидер сей банды(судя по рассказу бывший теперь лидер :P )с приставкой Анти-. :D

66

NegaVolt, здорово! Романтика - это вообще отдельная тема. Жаль, что не развития особого она у тебя пока не получила. Но ничего))) Верю, что все еще впереди. А рисунок - супер! Герц вообще лапочка. Такая милая)) В общем, пиши дальше) С удовольствием прочитаю продолжение))

67

Глава 11. Когда рождается совесть...
Друзья обреченно смотрели на приближающуюся полицию. К обороне они были не готовы. Но каждый лихорадочно думал,что делать. Первой очнулась Алиен.
-Лики,Бушрут! Вы единственные,кто в нормальном состоянии! Бегите! Бушик, не забудь про химку!
-А я? - пробубнил Квага, - я вообще-то,тоже пока в добром здравии!
-Хорошо...и ты. Если сможешь. - чуть обиженно ответила Герц.
-Но как же вы? - обеспокоенно спросил Бушрут.
-Вся надежда на вас, - грустно улыбнулась Герц. - Элмо еле ползет,да и я тоже чувствую себя не сказочно. Что ж,ладно,я хоть с Анти рассчитаюсь.
-Не волну-уйся,Герц! - обещал Ликвигад, - мы вас вы-ытащим! Может даже сего-одня!
-Я не хочу в тюрягу! - взвыл неожиданно оживший Мегавольт, - Кто знает, какие условия будут на этот раз? Вдруг вы и вытащить-то не сможете.
-Тоже вариант... Тваю мать! - внезапно оживилась Герц, - Мне тоже как-то стремно сдаваться. Не могу допустить,чтоб Черный Плащ выпендривался до конца жизни! А Антиплащ радовался,что не он один попал.
-В таком разе,теперь наша очередь драться! - серьезно заявил Квага. - Мы же великие гении! Ликвигад! Может смоешь их нафиг?
-Постара-аюсь,но всех одновременно не вы-ыйдет! - ответил тот.
-Остальных я беру на себя! - обещал Квага.
-И я! - добавил Бушрут.
Они вышли из машины,ибо оставаться там было бессмысленно, и выстроились в ряд перед уже подходящей к ним полицией.
-Мы сдае-емся! - насмешливо крикнул Ликвигад и обрушил на них подобие цунами. Создалась суматоха, в которую Квага запустил отряд челюстей. Внезапно они услышали сдавленный голос Алиен:
-Лики! Квага! Бушрут! Бегите немедленно, у них резервы!
Они обернулись. Неизвестно откуда взявшийся запас уже успел скрутить руки двум электронным гениям, и через пару секунд они уже очутились в полицейском газике. Квага,к сожалению,тоже не избежал той же участи, и вскоре дополнил их.
-Бегите!!! - заорали они уже хором.
Бушрут с Лики не заставили долго ждать. Мгновение - и они скользнули в канализационный люк. Не привыкать же...
Мегавольт жутко психовал. Герц - ещё больше. Сдаваться было не в их компетенции. Но Квага был настроен более оптимистично.
-Не волнуйтесь, освободимся. Как-нибудь, - сказал он им вполголоса,пока полицейский фургон ехал по направлению к тюряге.
***
Антиплащу удалось вырваться. Очень пригодилась лежавшая в кармане дымовая шашка. И теперь он сидел, потягивая пиво, в одном из самых бандитских баров на окраине города. В голове кружились какие-то неопределенные мысли.
-Их поймали... Что ж,пусть посидят. Всё равно толку от них никакого. Ещё и не слушаются. Ну и ладно, сидите, голубчики. Теперь я - преступник номер один. И теперь-то гнить в тюрьме я не буду,и так уже опозорился. Это ж надо - быть на побегушках у Черного Плаща! Фуууу! - помотал он головой, - Слава Богу, меня там уже нет. Если бы не... - и он осекся. Но выговорил с усилием: - Они...
Настроение отчего-то резко испортилось. Недопив своё пиво, Анти вышел на улицу. Сел на мотоцикл. И уставился в одну точку...
Он не заметил,как рядом с ним остановилась грузовая машина какой-то неизвестной марки. Внешне она была похожа на бетономешалку, только какую-то яйцеподобную. Тонированное стекло опустилось.
-Неужели это Антиплащ? Хе-хе. - с ехидным видом выглянул из окна главный агент В.А.О.Н., он же Стальной Клюв, - Один, без команды? Что же это ты так, не по-товарищески-то?
-Не твое дело! - угрюмо буркнул Анти, отвернувшись от него.
-Конечно, не моё! - засмеялся тот, - Твоя неблагодарность нам лишь на руку. Меньше устранять конкуренции. Ты сам их засадил за решетку! Побольше бы таких бессовестных, как ты! Хе-хе! - и машина унеслась, оставив клубы дыма.
Анти хотел сказать ему что-нибудь в напутствие, но почему-то промолчал. И может быть впервые за много лет в нем шевельнулось, а может трепыхнулось, что-то наподобие совести.
До угрызений было далеко - но жить всё равно что-то мешало. Он завел мотоцикл и черной стрелой полетел по темным улицам.
***
Лики и Бушрут,которые благополучно сбежали, сейчас сидели на полутемном маяке (со светом возиться,увы,было некому) и лихорадочно думали, чем помочь друзьям, которые так с позором попались.
-Ума не приложу, - покачал головой Бушрут, - будь тюрьма чуть пониже, туда можно было без труда дорасти, и пережечь решетку химией. Но они же в СьюиСайд. Её восстановили, и туда разве только на вертолете переть...
-Стену можно разби-ить! - предположил Ликвигад, - Но как оттуда незаметно выбираться?..
Вдруг где-то далеко внизу раздался визг тормозов мотоцикла. Оба друга переглянулись.
-Неужели опять полиция? Теперь уже за нами! - в ужасе предположил Бушрут.
Они бросились к окну. Нет, это была не полиция. В тусклом свете фонарей они узнали мотоцикл Антиплаща...теперь уже их врага.

68

Какая кульминация,какое напряжение!(к Мегавольту это на данный  момент не относится) :) Не знаю почему,но мне так понравилась эта главка.

69

Итак,народ! Эта глава последняя...наконец-то..
Глава 12. На круги своя
Они ошалело уставились друг на друга.
-Ты что-нибудь понял? - очнулся наконец Бушрут.
-Так же,как и ты-ы! - ответил Ликвигад, - но,чувствую,это не к добру-у!
-Может,шлепнуть его? - нерешительно предложил Бушрут.
-А ты,оказывается,убийца! - усмехнулся Лики, - а глаза такие до-обрые... Для начала предлагаю спрятаться. Если он опять притащил за собой мусоро-ов, то, боюсь, придется так и сде-елать...
-Он меня уже выводит из терпения! - пожаловался Бушрут, и они проворно скользнули кто куда. Вовремя. Антиплащ уже поднялся наверх, держа в руке какую-то жуткую пушку, которую прихватил на всякий случай. Хотя он и полагал наивно, что вся его команда в тюрьме.
Анти оглянулся. Потянул носом воздух.
-Хех... Кажется,здесь кто-то был, и совсем недавно! - произнес он, - Надеюсь, самолет цел? Черт, надо как-то их спасать по-быстрому и смываться, а то ведь убьют. Что-то я правда малость переборщил...
Лики и Бушрут в своих укрытиях вытаращились друг на друга.
-Ему Герц случайно по башке не давала? За машину, - шепотом спросил Бушрут.
-Если и не она, то это сделал определенно кто-то друго-ой! - согласился Ликвигад, и они осторожно выглянули.
Антиплащ собрался выгонять свой Громокряк, и уже запрыгивал в него. Мысли обоих сработали оперативно.
-Прыгаем,быстрее! - тихо скомандовал Бушрут, и они стрелой метнулись на заднее сидение и там притаились. Вовремя - кабина захлопнулась. Громокряк плавно поднялся в воздух, вылетел через окно и понесся сквозь рассветные сумерки.
***
Что же с нашими остальными суперзлодеями?
Они сидели в камере, пропахшей сыростью и не знали, чем себя занять. Более того,к утру их обещали рассадить в разные камеры. Это подействовало на них особо удручающе.
-Так и быть,посидите до утра вместе, голубчики, а утром отправитесь в одиночное плавание! - любезно пообещал ЧП, запирая их. - Может, к утру успокоитесь. А будете
Последние слова относились к тому, что они, несмотря на разряженное состояние, яростно сопротивлялись аресту, и набили фингал одному из охраны. Но всё же их удалось дотащить до камеры...
Итак, они сидели и мучились бездельем. Но не особо унывали - ведь двое их друзей были на свободе, и надежда не умирала. Однако то,что придется расходиться по камерам, здорово портило настроение. Герц с Мегавольтом развалились на железных лавках, Квага задумчиво смотрел в окно.
-А прикольно ты этому жирдяю в глаз заехал! - без особых эмоций обратилась Герц к Мегавольту, - Он наверно долго этого не забудет.
-Батарейкой чую, утром придется заехать во второй! - ответил тот, - Мне, знаешь ли, очень не хочется в другую камеру... хотя и от этой я не в восторге.
-А я не пущу! - просто и нахально ответила Герц и взглянула на друга. Тот широко улыбнулся.
-А я и не пойду! - усмехнувшись, ответил он, и обнял её за плечи.
-Холодно! - пожаловалась она, - Энергии почти не осталось.
-Рад бы помочь! - виновато ответил Вольт, - да сам разряженный. Это черт знает что такое! Позорят перед всем городом, издеваются, да ещё и садят в какой-то морозильник!
-Только дайте мне освободиться, я им устрою морозильник наоборот! - мстительно пообещала Герц.
Мегавольт как-то странно молчал. По электроду пробегали слабые искры. Герц недоуменно подняла голову, и их злобно-мстительные взгляды встретились. И одновременно по лицам обоих начала расползаться тоже какая-то злорадная улыбка, которая означала несомненную готовность помочь друг другу в выполнении обещания, только что данного.
Она с интересом смотрела на него,прикрыв глаза, и что-то,видимо,ждала. Внезапно обоим ударил в голову адреналин,что бывает тогда, когда делаешь что-то запретное, от которого захватывает дух и остановиться уже не можешь... Чего она ждет? Кажется, до него дошло...
-Ребята! - внезапно завопил Квага, отскочив от окна, и ничуть не смущаясь своей бестактности, - Это правда или у меня глюк?! - и указал куда-то вдаль.
-Не мог свои глюки держать при себе! - проворчала Герц, но в окно взглянула. С неё моментально улетучился сон. - Ну не может же глюк быть общий! - ошарашенно произнесла она.
Глюк, а точнее, всего лишь Громокряк Антиплаща (а это был он), подлетал всё ближе и ближе, и наконец завис в воздухе рядом с оконной решеткой. Кабина открылась.
-Что, издеваться пришел, предатель?! - злобно прошипела Герц, пытаясь сломать решетку.
-Вали отсюда, без тебя не скучали! - поддержал её Квага.
-А у меня к тебе особый разговор! - рявкнул Мегавольт, - из-за тебя уже полдня башка болит!!! Дайте мне только хоть пару тысяч вольт, я тебе!...
-Ооо...да помолчите вы уже! - вымученно огрызнулся Антиплащ, - Если прибьете меня, то будете ещё неделю сидеть и ждать,пока вас кто-нибудь освободит! Ну погорячился, с кем не бывает... А вы уже..., - и только тут он заметил: - Эй! А где ещё двое?
-На месте! - поднялись сзади него те двое, нависли над ним и убийственно на него уставились, - И руки ты лучше не распускай!
-Ладно, - ничуть не удивившись, отмахнулся Анти, - тем лучше! - и неторопливо вытащил ракетную пушку. Вскинул её и прицелился в стену.
-С ума соше-ел! - в последний момент вырвал её у него Лики, - Мало того, что шуму наделаешь, так ещё их прикончишь!
-А что в таком разе делать прикажешь?! - вспылил Анти, - По кирпичу разбирать?!
-Действовать более обдуманно! - ответил за него Бушрут, дотянулся до решетки и вылил на неё химку. От решетки пошел дым, и через несколько секунд она просто сгорела.
-Я знал, что вы придете! - восторженно запрыгал на месте Квага, - Но что вы с ним сделали?Неужели уже вправили мозги за нас?
-Нам тоже очень интересно узнать, кто это сделал! - ответил Бушрут, - Не мог же он сам до такого дойти!
-Что я,по-вашему, такой тупой? - обиженно огрызнулся Антиплащ. Ему очень не хотелось признаваться, что на его совесть повлиял агент В.А.О.Н.
-Да нет, дорогуша, просто как-то это неожиданно! - язвительно засмеялась Герц, - Чтоб у тебя, и совесть. Такое и со мной-то нечасто бывает.
-Я вас предал, я вас и освобождаю! - ответил Анти, и только сейчас заметил, что Мегавольт лишился электрода, - Извиняй, Мегавольт. Я это... ну просто оружие проверял... Случайно, - нетерпеливо придумывал он оправдание, а то ещё, чего доброго, убьет. - Ну вы вылазите или нет?! Полетели уже, пока не спалили. Не убьете, я надеюсь?
-Ладно, так уж и быть, я лично пока не буду! - снисходительно улыбнулась Герц, и шмыгнула в кабину.А за ней и остальные. Анти уже протянул руку к кнопке,чтоб закрыть кабину. Но Квага его остановил.

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:24:43)

70

-Постой! - и выгреб из кармана какую-то надувную штуку. Скользнул обратно в камеру, моментально надул её и прислонил к двери. И вернулся в кабину.
-Сюрприз! - объяснил он. -Хотя вряд ли им понравится! - и захихикал.
-А этот от меня, в таком случае! - и Антиплащ очень осторожно пролез сквозь окно и аккуратно положил возле двери какую-то емкость и залез обратно.
-Нитроглицерин! - тоже любезно объяснил он. Все улыбнулись - однако,будет весело.
И Громокряк наконец-то закрыл кабину, и, набирая скорость, понесся прочь.
***
Наступало утро. Шестерка затаилась на маяке, но уже другом. Ночью они перетащили все оборудование, и совсем неплохо обосновались, в семи километрах от того. Разобрав вещи, все занялись делами. Анти чистил свой арсенал. Бушрут опять что-то изобретал. Мегавольт - как всегда. И Лики тоже как всегда дремал в раковине. Только Герц и Квага лупились в телевизор. Как всегда :). Но их любимые мультики внезапно прервались новостями.
-Мы ведем репортаж из тюрьмы СьюиСайд! - с энтуазиазмом говорил Фил Донахлюп, -  Вчера полиция во главе с нашим супергероем Черным Плащом накрыла троих из Ужасной Шестерки. И сейчас их будут раскидывать по разным камерам! - и обратился к ЧП: - Мистер Черный Плащ...
-Да-да-да.. - рассеянно отмахнулся тот, - Не благодарите - это моя работа! - и подошел к двери камеры, за которой всего несколько часов назад были они.
-Народ! Бегом сюда! Сейчас цирк будет! -хором заорали Квага и Герц. Все остальные не заставили себя долго ждать и сгрудились колхозом вокруг них.
ЧП потянул дверь. Раздался взрыв,и в следующую секунду он и репортеры оказались обрызганные с головы до ног чем-то зеленым.
-Ура! Моя хлопушечка с краской "Фиг отмоешь" сработала! - завизжал в восторге Квага. Остальные его поддержали.
-Что за черт! - рявкнул ЧП и пнул в ярости какой-то предмет,валявшийся рядом. Ох,лучше бы он этого не делал! Это оказалось сюрпризом от Антиплаща, и стены тюрьмы потряс новый взрыв, ещё более мощный. Теперь возликовал Антиплащ...Но каково было удивление и досада ЧП, когда он увидел, что камера пуста!..
-Итак! - мгновенно перестроился Фил Донахлюп, выбравшись из под обломков, - И вновь Черный Плащ позволил улизнуть трем опасным преступникам! Мистер Черный Плащ, что вы на это...
Но ЧП уже рядом не было. То ли он сгорал от стыда, то ли ещё что-то... Неизвестно куда, но он испарился.
Шестерка ликовала. По этому случаю они решили завалиться в бар, где-нибудь в Антимире, чтоб уж наверняка никто не нашел. Все пошли приводить себя в боевую готовность. Герц управилась первой, и вышла подышать на улицу. Погода была замечательная. Начинался новый день. Она улыбнулась.
-Герц! - раздался сзади голос, какой-то чуть виноватый. Алиен обернулась. Перед ней стоял Антиплащ, и по-видимому, собирался что-то сказать. Она вопросительно уставилась на него.
-Герц...Я это...Машину тебе отремонтировал. Не злись,а?..
THE END.
______________
Ну фсё. Жду отзывов. А также советов - про что ещё можно написать?... Что-то пробило..)))

71

NegaVolt, ты чудо! Очень интересно)) Тебе обязательно надо продолжать писать, нечего такому таланту пропадать. А про что, это ты уже решай сама) Что тебе ближе, о том и пиши. Мое "Незабываемое путешествие" - это вообще пародия на многие фильмы, книги и игры, причем, пародия порой очень явная. Уверена, ты очень скоро напишешь что-нибудь еще более интересное, где замутишь такой сюжет, что любой фильм лопнет от зависти)) Удачи!  ^^

72

Я плачу :'( Когда кончается любимый всеми фильм,многие зрители плачут.Так и я.Под конец прям такое было,что интерес достиг высшей отметки. :) А уж идею,про что можно будет написать,думаю,что должен решать сам писатель.Желаю дальнейшего развития в твоём творчестве!(и чтоб пореже вдохновение покидало тебя,NegaVolt)А лучше,чтобы оно вообще не покидало!

Отредактировано NightScream (28-05-2008 19:47:36)

73

Ой пасибо))) ну народ,ну хоть подкиньте сюжет,а? Мало ли о чем я хочу писать)))....

74

NegaVolt, ну если хочешь, давай поговорим об этом в асе. Мой номер 463163134. Пиши))

75

Потрите пост!  :flag:

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:27:06)

76

Зачиталась... :) Вот бы мне туда же.
NegaVolt,ты просила идею,совет,что бы такое написать,вот и сон тебе помог!Если твой сон на этом закончится,то ты можешь сама продолжить его!

77

NegaVolt, боже мой, вот это сон.... я в шоке... Хоть мне приснился почти такой же, но я тебе начинаю завидовать!

NightScream написал(а):

NegaVolt,ты просила идею,совет,что бы такое написать,вот и сон тебе помог!Если твой сон на этом закончится,то ты можешь сама продолжить его!

А NightScream дело говорит - напиши-ка по этому сну фанфик) Вдруг чего-нибудь и выйдет...))

78

Потрите пост, будьте любезны!  :flag:

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:26:37)

79

А на этом всё ))) Боже,ну и наврала же я лишнего!...

80

NegaVolt, только что прочитала)) Здорово)) Ну и сны тебе снятся. Зашибись! Мне бы такие. Но нет! Мне снится всякий бреееед... Который даже вспоминать-то стыдно... Обязательно продолжай писать. У тебя хорошо получается. И не вздумай говорить, что пишешь ты плохо и вообще называть себя бездарем!  :mad: Не стоит сравнивать мое "Незабываемое путешествие" со своими фиками. Каждая из нас пишет по-своему. И если у тебя просто другой стиль, это вовсе не означает, что ты пишешь хуже.

81

NegaVolt,отлично.Всё так интересно и вообще хорошо написано:)

82

Решила уйти немножко назад и настрогать небольшую предысторию,как всё и начиналось,пока наша любимая пятерочка и Алиен были ещё незнакомы,и как это случилось. Пока она ещё была студенткой электротехнического. И выглядела примерно так.

http://i052.radikal.ru/0806/9a/73673c89fc04t.jpg

83

NegaVolt, миленько, только ты бы лучше в Арт это перенесла))

84

Ну вот, как и обещала, очередной триллер. Состоит из 4 глав. Осталось ещё две... Как всё начиналось...
Дьявол любит шесть!
Глава 1. " Лучше всех!"
Начиналось утро в Сен-Канарском технологическом универе. Все озабоченно или же наоборот с шутками и пересмешками спешили кто куда. Но в большинстве своем на пару,которая начиналась уже через десять минут. Так,ничего особенного, обычное начало рабочего-учебного дня.
Среди этой монотонной суматохи никто не обратил особого внимания на подъехавший потрепанный джип. Из него вышла миловидная, но чуть агрессивного облика белочка. Одета была как обычный автомеханик - широкая клетчатая рубашка, джинсы и кеды. Звали её Алиен.
-Рейзорблад! Привет! - тут же подбежал к ней товарищ по универу, Сайкс Коулман. Он принадлежал к какой-то не особо популярной породе собак, и учился на электротехническом.
-Здорово, Сайкс! - небрежно ответила она, и принялась рыться в багажнике. Он заглянул ей через плечо.
-О, а зачем ты с собой этот полуразваленный кардан таскаешь? - полюбопытствовал он.
-Сам-то ты полуразваленный! - не поднимая головы, ответила Алиен, - лежит и пусть лежит, чё, задавит, что-ли? Ну куда же я дубинку-то засунула, япона мать?
-А тебе он сильно нужен? - каким-то просящим голосом спросил он.
Алиен высунулась наконец-то из багажника, с электрической дубинкой в руке.
-А тебе он нафига? - с интересом спросила она.
-Ну...хотел по башке одному уроду настучать... - опустил глаза Коулман. Алиен хихикнула.
-Сними со своей, и настучи! У тебя он больше! - посоветовала она, - А что случилось?
-Эти дряни опять мне колеса проткнули! - зло ответил Сайкс. - Уже который раз! Но не переводиться же из-за них! А ты, кстати, что такая веселая? Как дела-то?
-Лучше всех! - усмехнулась Алиен и в двух словах объяснила почему.
Это был её последний день пребывания на учебе на лигвистическом факультете. Так что приехала она фактически лишь забрать документы, чтобы тут же уйти на электротехнический, куда и ушел чуть раньше неё Сайкс Коулман,её одногруппник и главный товарищ. Они ещё в начале учебного года поняли, что не туда попали. Поняли это и их одногруппники, постоянно дразнившие их физиками-шизиками, ибо на переменах они увлеченно обсуждали не вечеринки, а всякого рода технические заморочки. Как и в любом универе, на тех,кто выделяется из толпы, летят все шишки, и Сайкса это достало первого. К тому же,он пришел к выводу,что учеба на лингвистическом не принесет желаемой пользы и не вызывает интереса. Поэтому, через два месяца, он просто сгреб документы, плюнул на всё и ушел на ЭТФ, не забыв налить клея на все стулья в их аудитории... Бывшие одногруппники мигом просекли, чья это работа, и даже после его ухода не упускали случая его загнобить. Вот и сейчас - стоило ему наконец-то выгнать из ремонта свой Хаммер - как ему тут же проткнули колеса. К тому же, Сайксу постоянно либо набивали стрелы, либо просто подкарауливали те же одногруппники. Он,хотя был и не из слабых, всё равно ходил с парой-тройкой синяков. Алиен тоже доставалось, ибо она не упускала случая подраться вместе с ним. Само собой - сейчас она была несказанно рада.
-Да ты что! Вот это круто! Давно бы так! - выслушав её, восторженно протянул Сайкс. - Ты всё уже, доки пошла забирать, или на пару ещё пойдешь?
-Какую ещё пару?! Ты что! Хватит с меня этой философии недоделанной! Прямо завтра же и на учебу! Причем,в вашу группу.
-Да ты что, правда,что-ли?! Ну это уже вовсе ништяк!
-А кто спорит-то? Ладно, пойду я доки забирать. Заодно сотворю этим гадам какую-нибудь падлу на прощанье. Завтра жди! - загадочно пообещала Алиен.
-Стой, Рейзор. Может,не надо? - запинаясь, промямлил Коулман.
-Чего это не надо?! Переводиться?! - ошарашенно обернулась она.
-Да нет. Падлу строить!
Алиен окончательно развернулась и подошла к нему, опустив руки.
-Коулман! Ты в порядке? У тебя что, совесть проснулась? Или трусишь? - оскалившись, уставилась она на него в упор.
-Какая совесть, ты что? Я к тому, что они тебя потом в покое не оставят! - смущенно объяснил Сайкс.
-Ой, убиться мокрым веником! Напугали! - рассмеялась белочка, - Не могу я так просто уйти, слишком злопамятная.
-Ладно, - сдался Сайкс, - Только я тебя предупреждал...
***
Звонка ещё не было. Но её одногруппники все сидели в аудитории и пинали балду. Алиен вошла со спокойной и нахальной улыбкой, играя дубинкой. Все тут же притихли и захихикали.
-Ой, Рейзорблад! - взяла слово Синди Блок, одна из тех, кому проще заплатить, чем сдать экзамены, и главная организаторша всех вечеринок, на которых Алиен никогда не присутствовала. - А что это ты с монтировкой? Испугалась? Или дружка своего пришла защищать?
-Кого испугалась, тебя? - спокойно ответила она, - Ну что ты, Блокхэд, я мартышек не боюсь. Тем более, тех, кто монтировки-то в глаза не видел, раз с дубинкой путают.
-Это кого ты назвала тупицей?!(прим. - blockhead) - вскинулась та, - Что, крутая?
-Да. А кто-то сомневается? - невозмутимо улыбнулась Алиен.
-Мальчики, врежьте ей! - обернулась к своим поклонникам, Мерфи и Стиви, Синди. - А то, смотрю, совсем обнахалилась. И вообще, Рейзорблад, все уже давно знают, что ты - отстой! - добавила она, спрятавшись за их спины.
-Не трусливая немощная корова, как некоторые, и то радует! - рассмеялась Алиен, - А самой врезать слабо? Или боишься, что личико тебе подпорчу? Конечно, лучший выход - нанять двух очумевших поклонников!
-Ах ты дрянь такая! - рванулась в её сторону Синди, - Хочешь неприятностей - ты их получишь! - и попыталась ей врезать. Алиен спокойно уклонилась, и ткнула в неё дубинкой. Совсем несильно, но посыпались синие искры, и через миг первая красавица универа стояла с прической "я упала с сеновала" и закопченном прикиде.
-Ты что, с ума сошла?! - завизжала она, - Это был Дольче и Габбана, оригинал!!! Ну всё, ты допросилась! Да врежьте вы ей уже, болваны! - заорала она на поклонников, тупо взиравших на происходящее. Они переглянулись, и пошли в сторону Алиен, засучив по пути рукава.
-Коровье бешенство,тяжелый случай! - задумчиво произнесла она, - А вам чего, коксоразгрузчики? Девушек бить нельзя, разве вы не знаете, невоспитанные мальчики?
-Давайте! Врежьте ей! - загалдело уже полгруппы. - Покажите ей, как физику любить!
Алиен улыбнулась и подняла дубинку.
-Что тут происходит?! - рявкнул у неё за спиной голос их декана, Мэтта Грейдэйза. Все как по команде уселись на места. Грейдэйза боялись все, ибо никаких взяток он не признавал и мог отчислить как два пальца об асфальт.
-А, доброе утро, мистер Грейдэйз! - улыбнулась Алиен, - Да ничего особенного. Просто они не хотят меня отпускать. А я к вам как раз, документы забрать!
По группе прокатилось изумление.
-Да-да, знаю, Рейзорблад! - добродушно улыбнулся Мэтт, - Это ты правильно сделала. Не идет у тебя что-то лингвистика. Правильно переводишься, пока не поздно. С группой-то расставаться не жалко? - прикололся он, прекрасно зная об их отношениях.
-Ой! - откровенно паясничая, ответила Алиен, - Ещё как жалко! Пойдемте скорее, а то сейчас заплачу!
-Ладно, - рассмеялся он, - идем в деканат, там твои документы. Заодно глянешь ксерокс, с ним чертовщина какая-то.  А вы чтоб у меня не хулиганили!!! - мгновенно перестроившись, рявкнул он на группу. Алиен победоносно улыбнулась и ехидно показала им фак за спиной.
-Пока, уроды! - хихикнула она. - Пишите письма мелким почерком!
И они оба скрылись за дверью.

85

Глава 2. Неожиданный поворот.
Шла уже вторая неделя учебы на ЭТФ. Вот здорово, никакой тебе философии и переводов! Одна техника, рок и мужское население. Что может быть лучше?
Большая перемена протекала как-то кисло. Алиен никак не могла взять в толк, почему всё время спускает колесо на её джипе. И в данный момент она, чертыхаясь матом, устраняла неисправность.
-Ну вот! - подошел к ней сзади Коулман, - Спустило? Я же тебе говорил. Эти ублюдки тебя в покое не оставят.
Алиен осенило, и она аж отпустила ключ.
-Мда. А я и думаю - че за фигня? - озадаченно произнесла она. - Ну всё, гады, держитесь у меня. Сайкс, будь другом, пока меняю, глянь, ничего больше нет? А то ещё вдруг взяли и шланги тормозные проткнули?
-Да вроде ничего! - обследовав машину, ответил Сайкс, - Ты что, дорогая! Какие шланги? Они для такого слишком тупые! Скорее всего, сотворили что-нибудь банальное...Ну вот, я же говорил! Трубу заткнули, сволочи!!! - и с трудом выдрал из выхлопной трубы грязную тряпку.
Алиен спозла на землю, прислонившись к крылу машины. Коулман подошел к ней, присел рядом  и осторожно погладил по голове.
-Не расстраивайся! - успокаивал он её. - Хочешь поставлю сигналку?
-Смерти моей хотят! - тихо произнесла Алиен. - Такое ощущение, что сами не соображают, что делают.
-Ну отгони её подальше, а после пар пойдем сигналку навернем? - предложил Сайкс.
-Ладно... - грустно улыбнулась она, - Что же ещё делать?
***
Алиен никак не могла прийти в себя после демонстрации на паре квантовой физики какого-то лазерного аппарата. Её прям разрывало любопытство и хотелось самой потрогать, пощупать и разобраться. Как она уже успела понять, им можно было делать что угодно - от выжигания на досках до дробления камня. Только регулируй.
-Эх, мне бы такую штуку! - вздыхала она, сидя на окне в коридоре. И тут ей несказанно повезло.
-Алиен! - подошел к ней лаборант Честер Брайт. - У меня к тебе просьба!
-В чем дело, мистер Брайт?
-Я искал твоего товарища, Коулмана, но не мог найти! Ты помнишь аппарат, который вы видели сегодня на физике? Надо его чуть перенастроить. А разборкой его должны заниматься двое. Ты не поможешь?
-Что за вопрос! Конечно! - мигом спрыгнула она с подоконника. - Хоть сейчас!
-Вот и ок. Так вот, посторожи, пожалуйста, этот ящик, а я сейчас, схожу до сейфа.
-Ну что вы, какие деньги! -испугалась Алиен.
-Нет! - рассмеялся он, - Не деньги! А приложения.
-Ах, вон вы о чем! - рассмеялась она, - Ну ладно, жду!
"А чего в ящике-то?" - подумала она, когда он вышел, и заглянула туда. Там лежало два рубина.Среднего размера.
-А почему это два? - недоуменно произнесла она. Но всё же вытащила оба и подошла к аппарату.
-Так. Тут где-то должно быть для них место! - пробубнила она, держа в зубах один камешек,и осматриваясь, - А, вот оно! Всё равно не поняла. А куда второй-то?..
Куда второй, она додумать так и не успела. Сильный толчок в спину прервал её мысли. Она успела удержать равновесие, механически за что-то схватившись. К сожалению, это что-то оказалось рычагом запуска аппарата. И надо же так случиться, что направлен он был в её сторону. От неожиданности она нечаянно проглотила камушек, а в следующую секунду случилась какая-то жуткая красная вспышка и на миг боль пронзила все тело... Она потеряла сознание.
К счастью, это длилось ненадолго. Секунд двадцать.
Алиен с трудом открыла глаза. В голове гудело как в трансформаторной будке,а по венам бежало что-то очень горячее. Но идиотский смех привел её в себя. Она повернула голову и увидела бывших уже одногруппников. Их было четверо - Синди Блок с неизменными двумя поклонниками и ещё одна её подпевала. Терпение её с грохотом лопнуло...
-Ой, Рейзорблад! А мы тут зашли в гости! - идиотски прохихикала Блок, - Хотели поздороваться, да неловко получилось! Не прожгла себе дырку на штанах за три доллара?
-А ну все сгинули отсюда, твари! - рявкнула Алиен и не глядя схватилась за стоящий рядом стул, чтоб запустить в них. Снова что-то вспыхнуло, в полу образовалась порядочная дымящаяся дырка, но стул, к её удивлению, остался на месте.
Алиен была потрясена.
-Что же это было? - подумала она.
Но одногруппники, похоже, на это не обратили внимания.
-Ребята, да она сумасшедшая! Бей её!!! - заорал кто-то из них. Вся шайка, кроме Синди, двинулась на неё. Терпенье её лопнуло окончательно.
-А ну заткнись, ублюдок!!! - прошипела она и размахнулась кулаком. В следующую секунду из кулака вылетел красный луч, и с силой ударил в центр их шайки...

86

Блин,аж завидно....  :love: Кто что скажет?..

87

NegaVolt, только что прочитала)) Очень увлекательно) Только бы описаний побольше, тогда вообще все будет супер. Кстати, а можешь побольше раасказать о ее товарище Сайксе Коулмане? Кто такой, как выглядит и т. д. А также об этой дуре ненормальной, которая ее дразнила.

88

Спасибо,Ярочка! Обязательно расскажу,в 4-й главе. Это сделает она  :shine:
Мааааленькая главка 3.
****************
Глава 3. Суд и последствия.
В зале суда стоял монотонный гул. Но грохот судейского молотка его оборвал.
-Итак, рассматривается дело: Алиен Декстра Рейзорблад обвиняется в причинение тяжкого вреда здоровью по умышленным причинам. По версии обвинения, причиной преступления стала месть за негативное отношение к ней группы. Воспользовавшись аппаратом лазерного действия "Killbright-88" подсудимая открыла неконтролируемый огонь по зашедшим к ней бывшим одногруппникам. Пострадавшие получили ожоги 3-й степени и сейчас госпитализированы. Подсудимая признана вменяемой и отдающей отчет в инкриминируемых деяниях. Встаньте, подсудимая! Понятно, в чем вас обвиняют?
-Нет! - вызывающе заявила Алиен, - Абсолютно полный гон! Эти идиоты сами открыли по себе огонь! Нефига было сзади подходить и в спину пихать...
-Успокойтесь и не надо никого оскорблять! Готовы дать показания?
-А смысла их давать-то, всё равно не поверите? - зло усмехнулась Алиен, - Да и нечего. Ждала Чеза Брайта, случайно подошла к аппарату взглянуть. А эти уе... простите, недомерки, подошли сзади и в спину пихнули. Так что аппарат-таки шарахнул по мне!
-По вам,говорите? А что было дальше?
-Не помню. Я вроде отключилась на минуту. Очнулась только когда эти пи... уроды ржать начали и издеваться.
Тут откуда-то вышел ЧП и сказал тихо судье пару слов.
-Вот как. Выясняются новые обстоятельства! Скажите, мисс Рейзорблад, а куда подевался второй рубин для аппарата, за которыми вы по идее должны были присмотреть в отсутствии Честера Брайта?
А вот этого Алиен не помнила!..
-Вот чего не знаю, того не знаю! - потрясенно ответила она. - Говорю же, шарахнуло лучом, отрубилась, а когда очнулась, то чем-то запустила в этих уродов - и всё. Дальше меня скрутили...
-Ваша честь, она всё врет! - заверещала Синди Блок, сидевшая на месте потерпевших, ибо только ей удалось избежать госпитализации, - Она сделала это нарочно! Мы просто проходили мимо, а она подкараулила и шарахнула! И рубин тоже она сперла...
-Заткнись, идиотка! - рявкнула в её сторону Алиен, - Ты этот рубин и в глаза не видела! А во-вторых, ты сама прекрасно знаешь, что ты гонишь! Да моя бы воля, я бы вас вообще на молекулы растоптала, но сидеть из-за такой дряни не хочется!!!
-Подсудимая! Не надо встревать в пререкания! И оскорблять тоже не надо! Если вы не согласны с потерпевшей, есть свидетели,которые могут подтвердить вашу непричастность?
-Нет, к сожалению. Но как вы не поймете, что эта тупая корова меня оговаривает? Она же терпеть меня не может, и готова сказать любую гадость! Да она вообще не соображает, что делает! Вчера, представьте себе, они проткнули мне колеса и заткнули выхлопную трубу!..
-Интересно.. А почему вы так уверены, что это они?
-А кто ещё? Других таких глупых врагов у меня просто нет, ибо это всё, на что они способны!
-Ха! Так и поверил! - навис над ней неизвестно откуда взявшийся ЧП, - Не лучше ли признаться и вернуть государственное имущество...хулиганка?
-Да уйди ты к черту со своим государственым имуществом! - рявкнула она, - Очень оно мне надо! И кроме того, если бы я захотела испепелить этих недоносков, то сделала бы это более беспалевно. Что мне, до их уровня снисходить?
-Рейзорблад, выписываю вам штраф в размере ста долларов за оскорбление защитника правопорядка! - не без удовольствия произнес судья. Алиен почувствовала, как по венам снова хлынуло что-то горячее, а руки сжались в кулаки.
-Да-да-да! Каждое преступление должно быть наказуемо! - вскочил ЧП на кафедру, - И оно не останется без внимания правозащитника Черного...
-Уберите кто-нибудь эту хвастливую утку! - взвыла Алиен, одной рукой схватившись за голову, а другую выкинув в его сторону. Сверкнула красная вспышка...и ЧП замер в последней позиции в закопченном прикиде. Зал потрясенно притих. Алиен ошарашенно опустила руки.
"Вот теперь я точно попала!" - подумала она. И не ошиблась.
-Пристав! Срочно! В карцер её! С железными стенами! - послышался двухголосный возглас, и в следующую секунду она почувствовала, как ей скрутили руки, и потащили куда-то.

89

Ну, вот вам и финальная ))) Может хоть кто-нить что-нить напишет, пока я тут 2 дня на Байкале буду...
*********
Глава 4. Дьявол любит шесть
Алиен жутко бесилась. За что? Столько всего и на неё. Что она такого сделала? Разве эти твари не заслуживают подобного?..
Она валялась на нарах в темном карцере и реально не знала чем заняться и что будет дальше.
-Неужели меня сюда затолкали на пожизненное? - горько думала она, - За что? Неужели хоть одно дело нельзя решить кулаками? Ну всё, держитесь все у меня! Дайте мне только освободиться - раз я уж стала такая крутая, то отомщу сполна.  - и она улыбнулась. Всё-таки её внезапно приобретенная сверхспособность поднимала ей настроение.
За дверью её камеры послышалась полифония голосов, крайне непечатно выражающихся. Щелкнул замок. Она удивленно подняла голову. И в следующую секунду в ей карцер впихнули ещё пятерых. Челюсть её упала до пола - вот уж кого она не ожидала увидеть!..Ужасная Пятерка!
-Посидите, дружочки! Может, одумаетесь!!! - злобно захихикал ЧП и захлопнул дверь.
-А ну выпусти, Лапчатый! Иначе получишь ракетой по лбу!!! - заорал его злой двойник и в ярости пнул дверь. Зря он, однако,это сделал. Двадцать сантиметров железа... Он тихо взвыл от боли.
-Антиплащ, да ладно тебе! - уже придя в себя, посоветовала Алиен. - Зря стараешься. Не пропнешь - надо по другому здесь действовать.
Пятерка обернулась к ней и с интересом уставилась. Она почувствовала,как по спине пробежал холодок. Ведь она их давно знала, и очень мечтала играть с ними в одной команде. Особенно фанатела она от Мегавольта. Как-никак, родственная душа. Нет, такого везенья не бывает!..А может и бывает :)
-Хм. А ты ваще кто? - хмуро спросил Антиплащ, подозрительно уставившись на неё.
-Я? Да даже и не знаю, что сказать. Студентка электротехнического. И просто начинающий сверхзлодей! - нахально заявила она. - Да, меня зовут Алиен. А вас я знаю. Слышала много раз. И давно мечтала познакомиться.
-Электротехнического? Так ты Рейзорблад? Та самая? - оживился Мегавольт, - Видели по ящику! А ты чего там сотворила, если не секрет?
Алиен пожала плечами и направила руку на тумбочку. Вспыхнул красный луч и через пару мгновений от тумбочки осталась кучка углей. По Пятерке пронесся вздох восхищения.
-Нечаянно изувечила одного ублюдка! - скромно ответила она.
-Класс! - восхитился Мегавольт, - Лазер!
-Ладно, ещё пригодишься! - заявил Антиплащ, не дав кому-то ещё открыть рот. Она улыбнулась - Анти ей тоже жутко нравился. Прирожденный лидер, что сказать.
-Зашибись, всю жизнь мечтала! - не сдержала эмоций она, и случайно поймала взгляд Искромета. Руки её опустились, а сердце забилось. В его полуприкрытых глазах за очками было что-то такое, от чего начиналась умопомрачительная дрожь в коленках. "Нет, такого везенья точно не бывает!.. О майн Готт!..". Настроение даже чуть приподнялось, несмотря на далеко не лучшую ситуацию.
-Да, кстати, а вы тут как? Опять банк неудачно грабанули? - поинтересовалась она.
-Хуже! - вздохнул Бушрут, - Даже не успели! Просто кто-то из здесь присутствующих очень удачно отрубил сигнализацию, что всех шарахнуло и вырубило! - Мегавольт смущенно опустил глаза, - А этот как раз проезжал мимо. Мы и очухаться-то не  успели, как уже здесь.
"Очень удачно отрубил!" - подумала Алиен, бросая на Вольта страстные взгляды. Тот с наигранным смущением, нахально улыбнулся в ответ.
-Что и говорить, электрофуфло! - развязно добавил Квага.
-Сам ты электрофуфло! Цирк уехал, клоуны остались! - огрызнулся электрик.
-Завя-азывайте! - встал между ними Ликвигад, - С кем не быва-ает!
Те мало-помалу успокоились.
-Алиен! Может про себя расскажешь? Жутко интересно! - полюбопытствовал Мегавольт, - Ты говорила, на ЭТФе училась? Ну-ка,подробней! - подвинулся он поближе.
Она уселась поудобнее.
-Эх...Ну с чего начать-то? Жила-была ленивая девочка Алиен, которую дернуло поступить на переводчика. Экзамены там, видите ли легче. При том, что подрабатывала она автомехаником. Ну не дура ли?...
**********Маленькая история Алиен Декстры Рейзорблад**********
Стояла жуткая жарища. Как на улице,так и в аудиториях Сен-Канарского технологического университета,где вовсю шли вступительные экзамены.
Алиен сидела,уставившись в одну точку. Ей только что рассказали о будущей специальности. Теперь мало сказать, что она чувствовала себя ужасно. Но что делать, что же теперь делать?
-Эй! Привет! - вывел её из ступора сосед по парте. - Ты тоже на переводчика?
-К сожалению, да, - ответила она, не поворачивая головы.
-Эх. Как я тебя понимаю. И я к сожалению. Меня Сайкс зовут. Сайкс Коулман, - ответил сосед по парте. Алиен наконец-то соизволила повернуться к собеседнику.
Им оказался среднего роста представитель какой-то малоизвестной породы собак. Серого цвета. Глаза умные, взгляд спокойный, уверенный и с искорками юмора. Прикид джинсовый, черная футболка, цепей и прочих атрибутов в меру. За поясом дубинка.
-Алиен, - представилась она, - Рейзорблад. Плюс лентяйка и полная дура, что сюда пошла. Как тебе, не знаю, а мне уже фигово от одной мысли, что будет столько бесполезных предметов, нафиг не нужных.
-Не волнуйся. Мне не лучше! - ответил он, - У меня абсолютно те же самые эмоции. Просто мать у меня переводчик, и она мне все мозги сожрала о перспективности этой профессии. Какого черта, я бы лучше пошел к отцу работать в автосервис!..
-Автосервис! - оживилась Алиен, - Класс! И я механиком подрабатываю! А что отец сказал? Неужели он был не против этой дрянной специальности?
-Он не живет со мной! - грустно ответил Коулман, - Они развелись два года назад. Хотя отношения у меня с ним хорошие. Но всё же, до сих пор непривычно.
-Очень сочувствую! - искренне пожалела его Алиен, - Как мне это знакомо. Мой отец - инженер. Вижу его раза четыре в год. Всё по командировкам. И так с самого детства. А мать... Устроилась на какую-то жутко престижную работу и переехала. А я не захотела. Вот и кантуюсь тут одна.
-Да, тоже печально. - согласился Сайкс, - Но ты не грусти, всё наладится. Здорово, в первый раз вижу девушку - механика. Хоть с кем-то будет о чем поговорить.
-Нас мало, но мы - есть. - скромно ответила Алиен, - Что поделать,гены. И не самые плохие. Слушай, а все, кто тут вокруг сидят - это чё, группа чтоль будущая наша?
-Ну да, - ответил он, - Как видишь, мало. Какой дурак пойдет на такую фигню учиться?
-Мда. - оглядевшись, протянула Алиен, - Мне уже не нравится. А особенно вон та гламурная четверка.
Гламурная четверка уже тоже давно заприметила парочку неформального вида, и в открытую хихикали. Возглавляла команду блондинка Синди Блок, миловидная, но не большого ума кошечка. Она принадлежала к числу обычных "богатеньких детей". Её родители были владельцами очень престижного ресторана и магазина модной одежды. Неудивительно, что на втором этаже её дома вечно шли вечеринки и грохотало r'n'b и прочая попса. Некоторые её друзья, давно уже поняв её сущность, предпочитали поддерживать с ней ни к чему не обязывающие отношения. А побухать за её счет никто был не против. Что ещё от неё можно ждать? Но были у неё и подпевалы, которые наивно считали за честь с ней дружить и готовы были подтвердить за ней что угодно. Такие, как трое её, так называемых подружек - Мэнди, Джоли и Кристин. И ещё двое обычных любителей прожигать чужие деньги - Мерфи и Стиви. И сейчас они сидели, и по-видимому, обсуждали новоиспеченную парочку, кардинально от них отличающуюся.
-Ишь, разоржались! Чмошницы гламурные! - раздраженно произнесла Алиен.
-Да. Чую, у тебя с ними тоже будет война, - ответил Сайкс, - вон та,главная - Синди Блок, моя одноклассница. Я никогда не давал ей списывать физику, а её это жутко задевало. Думает, что весь мир у её ног, если два раза бухала с Дольче и Габбаной.
-А я может, пела с Честером Беннингтоном! - усмехнулась Алиен, - Хором у него в гримерке. Правда тебе говорю, когда на концерте их была.
-Да ты что?! Круто! - восхищенно протянул он, - Я тоже от Линкинов тащусь!
-Это радует! - согласилась она, - Но подожди, кажется, сейчас всё начнется. Ну так и есть. Видишь, бланки раздают? Словимся после!
...Они, блестяще всё сдав, стояли на улице и увлеченно обсуждали тюнинг проехавшего мимо Форда. И не заметили, как подошла к ним сзади та самая гламурная четверка.
-Охохохо! Замухрышка Коулман нашел себе подружку! - ехидно протянула Синди, - На автомойке, видно! Ну как, уже сделал предложение?
-А что, завидно? - спокойно ответила за него Алиен, - Конечно сделал, и очень хорошее - подпортить тебе прическу!
-Мне показалось, или ты что-то сказала? - напустила на себя крутизну та, - Ты вообще в курсе, с кем разговариваешь?
-Ну пара вариантов есть - глупая крашеная блондинка и безмозглая курица. Какой правильный, точно пока не знаю,больно уж оба подходят.
-Закрой рот, если не хочешь неприятностей! - с пафосом произнесла та, - Ты ещё меня не знаешь! У меня в корешах такие люди, о которых тебе только мечтать. И запомни - здесь ты никто!
-Да нет,спасибо,как-то не особо мечтаю дружить с Майклом Джексоном, - усмехнулась Алиен, - Да,кстати,стильная кофточка!
-Ха! Ну ещё бы! - самодовольно произнесла та, - Я в отличие от некоторых одеваюсь исключительно от Дольче и Габбана.
-Ах да,правда, у меня же точно такая же тряпка, стекла в машине протирать! - простодушно вспомнила Алиен. - А я стою тут, думаю - где я видела твою кофточку...
Блок оскалилась. Шерсть на ней встала дыбом. Ещё никто не смел так дерзко с ней разговаривать.
-Ты ещё пожалеешь, Рейзорблад! Пожалеешь, что сюда пошла и вообще попалась мне на глаза! - прошипела она, - Хочешь неприятностей - получишь! - и,резко развернувшись, ушла вместе со своей свитой.
-Ну и здорово же ты её! - восхищенно произнес Коулман, - Заслушаешься! Только теперь она тебя уже в покое не оставит.
-Плевать я хотела на мартышек! - беспечно ответила Алиен. - Если мир падет к её ногам, случится конец света!
Сайкс оказался прав. Последующие два месяца учебы оказались совершенным адом. Мало того, что предметы кошмарные, так ещё и эта шайка просто измотала все нервы. Первым не выдержал Сайкс, и, сгребя документы, удрал на электротехнический. Алиен, неделю промучившись, сделала то же самое. Дальше вы знаете, и Ужасная Пятерка теперь тоже.
*************************************
-Жесть! У меня похожая история! - поддержал её Мегавольт. - Будет время - расскажу.
-Знаете! - мечтательно произнесла Алиен, - а мне понравилось безобразие чинить! Ну всё, выйду отседова - отомщу сполна!
-Да, очень увлекательно! - согласился Антиплащ. - Но нам надо выбираться отсюда, черт побери! Я просто не могу находиться в плену у Черного Плаща.
-Вылезем! - ободрил всех Ликвигад, - Нас теперь ше-естеро! Дьявольское число!
-Дьявол любит шесть! - со стебом произнем Квага, - Но как выбираться-то?
-А очень просто! - ухмыльнулся Антиплащ, и вытряхнул содержимое карманов. Все ахнули - это же надо таскать с собой столько оружия! Одна ракетная установка чего стоит.
-Недурно! - согласилась Алиен, - Только шарахнешь - самих засыпет.
-И совсем необязательно стену рушить! Можно лишь пробить в ней дырку, чтоб не так палевно-то! - предложил Мегавольт и первым пальнул в стену током. Пара кирпичей крупно раскрошилась.
-Давай помогу! - предложила Алиен, и начала действовать с другой стороны. Через пару минут кирпичи раскрошились по окружности.
-А тепе-ерь позвольте мне-е! - вылез вперед Ликвигад и почти без размаха,но резко ударил водяным молотком по центру окружности. Она вылетела. Таким образом, в стене образовалась вполне сносных размеров дырка. Они выглянули оттуда - расстояние до земли где-то на уровне второго этажа.
-Слезем! - решили они единогласно. Бушрут быстро протянул по стенке лиану, по которой они благополучно съехали вниз.
Вдруг взвыли сирены. Команда испуганно замерла на месте.
-Бежим, идиоты! - опомнился первым Антиплащ и они помчались сломя голову. Сзади орали сирены и движки полицейских машин. Их явно искали. Послышался лай служебных собак.
-Черт, щас шавок по следу пустят! - схватилась за голову Алиен, - Машину ищите, быстро!!!
Они, пробежав ещё метров сто, увидели черный полуфургон, Suzuki Solio. В нем никого не было, и даже торчал ключ в замке зажигания.
-Я нашла, моя машина! - заявила Алиен и вскочила за руль. Остальные тоже быстро заняли места. Фургон рванул во весь опор. Через секунд десять на это место нагрянула полиция, но увы, никого там уже не было. А Сузуки уже мчался километрах в пяти от них.
Куда ехать, не знал никто. Только бы подальше. А там видно будет... Может, всё и образуется. Да, наверно всё образуется. Ведь теперь их шестеро. А дьявол любит шесть.
******THE END*******

Отредактировано Heisse Blitz (08-05-2010 11:29:04)

90

NegaVolt, вот  прочитала с утра пораньше. Очень здорово. Только есть пара замечаний.

NegaVolt написал(а):

-Хм. А ты кто, если не секрет? - полюбопытствовал Антиплащ.

NegaVolt написал(а):

-Что ж, ты очень пригодишься! - заявил Антиплащ, не дав кому-то ещё открыть рот.

Мне каажется, Анти бы так не сказал: уж очень мягко. Особенно, если учитывать, что его только что посадил в тюрягу ЧП. По-моему, стоило написать примерно так:
" - Ты еще кто такая? - Антиплащ бросил на девушку злобный взгляд. Еще бы! Будет какая-то девчока ему еще советы давать!"
А во втором случае примерно так:
" - Ладно, может пригодишься, - махнул на Алиен рукой Антиплащ."
Ведь если подумать, то вряд ли Антиплащ так сразу "записывает" ее в Ужасную Пятерку. Он же явно ей не доверяет, потому как не знает, кто она такая. История-то ее не проверенная. А вдруг агент ЧП? Или еще кто-нибудь? А вдруг суд этот был подстроен, а потом их специально подсадили к ней в камеру, чтобы она с ними подружилась и выведала все преступные тайны?

И еще небольшое замечание.

NegaVolt написал(а):

Она валялась на нарах в темном карцере и реально не знала чем заняться и что будет дальше.

В карцере нары не предусмотрены. Карцер - это просто тесная пустая комната с небольшой дыркой в полу, выполняющей обязанности туалета. В карцере нет ни нар, ни матрасов, вообще ничего. В карцер обычно сажают заключенных, которые особенно провинились.
Так что Алиен скорее всего посадили в камеру,а не в карцер. Чтобы попасть в карцер, ей для начала надо было попасть в тюрьму и там накуролесить.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Моё бездарное нахальство )))