Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » По работе сайта » Описания персонажей


Описания персонажей

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

В общем, кто посещает наш сайт, заметил, что в разделе "Персонажи" находятся пока не все описания основных героев. Поскольку у меня времени пока особо нет на составление биографий, то прошу помочь кого-нибудь из вас, уважаемые посетители. :)
Кто умеет хорошо выражать свои мысли и силён в английском языке - можете зайти сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Darkwing_Duck , при желании можно перевести или составить характеристики персонажей самим (или перевести и добавить что-либо от себя).

Персонажи, описания которых нужны:

Герберт Мадлфут / Herbert Muddlefoot
Бинки Мадлфут / Binkie Muddlefoot
Стегмат / Steggmutt
Нептуния / Neptunia
Эдгар Клювер / J. Gander Hooter
Танк Мадлфут / Tank Muddlefoot
Кометчик / Comet Guy

И если хотите дополнить уже имеющиеся описания - также оставляйте свои замечания по этому поводу...

Свои описания можете выкладывать прямо в этой теме или отсылать мне на elektrand@yahoo.com.

2

а что? можно попробовать. если что-нибудь набросаю - сообщу. ))

3

описание №1. версия пробная, возможна доработка

Агент Гризликов / Agent Grizzlikof
Полное имя: Трофим Петрович Гризликов
Деятельность: Главный агент разведывательного управления «ШУШУ»
Первое появление в сериале: Эпизод «Dirty Money» (Грязные деньги)
Появлялся в сериях: "Грязные деньги", "Не зная броду - не лезь в воду", "Мастер камуфляжа", «Пятеро под одним плащом», "Десятый вал", "Сен-канарский купец"
Возраст: неизвестен, лет 45-47, если судить из того, что «лучшие годы жизни отдал ШУШУ»
Внешность: Медведь высокого роста, и судя по всему обладающий недюжинной силой. Одет строго: серый костюм, галстук, как и полагается работникам офиса.
Характер: Что является главным его ориентиром по жизни – так это устав, и еще раз устав, который ничем невозможно вытравить из его головы. Живет по уставу, думает по уставу… прирожденный бюрократ, очень любит всяческие инструкции, «формы», документы и письменные отчеты, никогда не устанет добросовестно их заполнять и изучать. Агенты, находящиеся у него в подчинении, точная копия его самого.
Иногда в его речи проскальзывают странные пролетарские акценты: видимо, «человек из народа».
Отношение к ЧП: Скажем без преувеличения: небо и земля. Гризликову абсолютно непонятно и даже дико отношение ЧП к документации и уставу агента. ЧП в работе радикален, в меру изобретателен («шеф в молодости»), и ему нет никакого дела до каких-то «заявок в четырех экземплярах и формы 416-Б». Гризликов относится весьма скептически к трюкам Плаща и его нестандартному подходу к работе, что порой делает его большим ворчуном. Постоянно конкурирует с Плащом за право быть лучшим агентом. Работать вместе у них никак не получается – «товаришшы» из них не выходят, конфликты возникают буквально на пустом месте, порой тут не обходится без чужих усилий, например Стального Клюва. Даже помирившись на время задания по остановке приливного кризиса ВАОН, они умудрились поссориться по полной программе, когда Гризликов намекнул на правило из устава про «запрещение пользования каналами связи».

4

Djkot, благодарю http://darkwingduck.info/smiles/thanks.gif

5

и кстати, я забыл написать, что Гризликов появлялся еще в серии "Сен-канарский купец"

6

Ага, поправил. Ещё можно добавить, что полное имя Гризликова в оригинале - Vladimir Goudenov Grizzlikof (Владимир Гуденов Гризликов). Наши переводчики "Vladimir Goudenov" заменили на "Трофим Петрович". Не знаю, почему, может, решили, что так звучит лучше, а его имя не столь важно. :) "Гуденов" - искажённая фамилия русского царя Бориса Годунова, правившего в России с 1598 по 1605 год. К тому же слово "Goudenov" в английском языке созвучно со словосочетанием "Good enough" (Гуд энАф), что в переводе означает "достаточно хороший" (или "слишком хороший"?).
В мультфильме "Приключения Рокки и Бульвинкля" был злодей с именем Борис Баденов ("Badenov" созвучно с "bad enough", что в дословном переводе означает "слишком (достаточно) плохой"), именем которого так же намекали и на Бориса Годунова, и на то, что он злодей одновременно. Т. е. то же самое, что и с Гризликовым, только наоборот.
Вот такая игра слов. :)
(Материал из английской Википедии)

7

можно и это добавить)

8

К сожалению, в англоязычной википедии по троим Мадлфутам ничего нет( И на других сайтах тоже. Так что, если разместим, будем самыми продвинутыми=)

ПОЛНОЕ ИМЯ: Герберт Мадлфут (Herbert Muddlefoot)
ВОЗРАСТ: Точно не известен, примерно столько же, сколько и ЧП.
ВНЕШНОСТЬ: Довольно полный селезень среднего роста. Постоянно носит зелёную рубашку с изображёнными на ней тропическими фруктами. Имеет маленькие глазки и редеющую шевелюру.
ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В СЕРИАЛЕ: Кошмар на картофельном поле
ВСЕ СЕРИИ, В КОТОРЫХ ПОЯВЛЯЛСЯ: Кошмар на картофельном поле, За длинным долларом, Медведь-разбойник, Проделки крепыша, Мошенники на дом, А был ли Чёрный Плащ?, Антимиры, Великая сушь, Чёрный Дублон, Наши в Голливуде, Капустные монстры, Сага о Кваге, Безопасность прежде всего, Завихрения в истории, Нисходящая звезда, На поводу у моды, Мозговая атака, Кистью по жизни, Сен-Канарский купец, Мозговая атака-2, Ресторан "Тихая Заводь".
ХАРАКТЕР: Добропорядочный, законопослушный и честный гражданин. По натуре весёлый, общительный. Немного ленив, любит поваляться на диване перед телевизором. Гостеприимный. Очень любит свою жену Бинки.
ОТНОШЕНИЕ К ЧП: Сосед. Как и многие, знает его под именем Кряка Лапчатого и даже не подозревает, кто такой Кряк на самом деле. Очень хорошо к нему относится (чего нельзя сказать о самом ЧП: «Ненавижу Мадлфутов», - частенько говорит герой), иногда зовёт Кряка в гости, от чего последний пытается отвертеться всеми возможными способами. 
РОДСТВЕННИКИ: Благополучная семья: жена Бинки и два сына – Гога и Танк.
РОД ЗАНЯТИЙ: Коммивояжер. Распространяет пластиковую посуду фирмы «Утиная душа».

ПОЛНОЕ ИМЯ: Бинки Мадлфут (Binkie Muddlefoot)
ВОЗРАСТ: Точно не известен, вероятно, немного младше мужа Герберта.
ВНЕШНОСТЬ: Миловидная, стройная блондинка с пышной причёской. Носит простенькое голубое платье с белым фартуком и голубые туфли.
ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В СЕРИАЛЕ: Кошмар на картофельном поле
ВСЕ СЕРИИ, В КОТОРЫХ ПОЯВЛЯЛАСЬ: Кошмар на картофельном поле, Приключения комикса, За длинным долларом, Медведь-разбойник, Проделки крепыша, Мошенники на дом, Антимиры, Чёрный Дублон, Капустные монстры, Сага о Кваге, Безопасность прежде всего, Завихрения в истории, Нисходящая звезда, На поводу у моды, Мозговая атака, Кистью по жизни, Мозговая атака-2, Ресторан "Тихая Заводь".
ХАРАКТЕР: Бинки добрая и заботливая мама. Немного простовата, наивна.
ОТНОШЕНИЕ К ЧП: Соседка. Как и многие, знает его под именем Кряка Лапчатого и даже не подозревает, кто такой Кряк на самом деле. Пытается принять участие в воспитании Гусёны.
РОДСТВЕННИКИ: Муж Герберт, два сына – Гога и Танк. Также имеет сестру-близняшку Трути, проживающую в городке Два Клюва.
РОД ЗАНЯТИЙ: Домохозяйка. (Однажды, после сильного удара по голове решила податься в супергерои, однако, после вторичного удара, всё вернулось на круги своя).

ПОЛНОЕ ИМЯ: Танк Мадлфут (Tank Muddlefoot)
ВОЗРАСТ: старше Гоги. Около 12 лет.
ВНЕШНОСТЬ: Небольшого роста и плотного телосложения. Непослушные рыжие волосы. Одет в бордовую толстовку с закатанными рукавами.
ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ В СЕРИАЛЕ: Кошмар на картофельном поле
ВСЕ СЕРИИ, В КОТОРЫХ ПОЯВЛЯЛСЯ: Кошмар на картофельном поле, Революция бытовой техники, Медведь-разбойник, Как пришелец пришельцу, Антимиры, На поводу у моды, Мозговая атака, Кистью по жизни.
ХАРАКТЕР: Грубый и непослушный мальчик. Часто хулиганит, ябедничает и врёт. Любимое занятие – обижать Гогу.
ОТНОШЕНИЕ К ЧП: неуважительное.
РОДСТВЕННИКИ: папа Герберт, мама Бинки, тётя Трути и младший брат Гога.
РОД ЗАНЯТИЙ: школьник.

9

Morra M, молодчина! :rolleyes: Хорошие описания. Скоро выложу на сайте в обновлении (до которого 2 месяца никак не доберусь :blush: )

10

:) Главное, чтоб всегда было чем дополнять сайт!)

11

Материала ещё столько, что обновлений надолго хватит. Тем более, если делать их такими темпами, как сейчас... А вот времени почему-то постоянно на это не хватает.

12

эм... нашел несколько не состыковок...

Эдгар Клювер / J. Gander Hooter
Перевод имени - Гандер Хутер, а не какой не эдгар, а уж тем более, Клювер.

Кометчик / Comet Guy
Некоторые имена лучше не переводить... лучше оставить как просто Комет Гай... имхо лучше, чем кометчик xD.

набросал тут досье хутера на днях:

Директор Ш.У.Ш.У, упоминание о прежнем директоре ФБР  Едгаре Хувере. Он очень высоко ценит ЧП и часто призывает его на случаи, на которые не берется идти его собственный главный агент ( гризликов, походу).

+ бонус, стигмут:

Стегозавр, который ранее был уткой прежде, чем быть превращенным в динозавра

Отредактировано AloneDuck (13-12-2008 21:07:13)

13

AloneDuck написал(а):

Перевод имени - Гандер Хутер, а не какой не эдгар, а уж тем более, Клювер.

В дубляже он Клювер.

AloneDuck написал(а):

Кометчик / Comet GuyНекоторые имена лучше не переводить... лучше оставить как просто Комет Гай... имхо лучше, чем кометчик xD.

Ну не в свой же вариант все имена переделывать... Как в официальном переводе - так и на сайте. По такой логике имена почти всех персонажей переведены неправильно.

14

Эх! Решила попробовать... Если где ошиблась - извините! :dontknow:
Ну как-то так! :mybb:
Имя: Стегмат (Steggmutt)
Возраст: около 30.
Внешность: Высокий уткозавр. Имеет хвост, рыжие волосы и зелёную (чешуйчатую?) кожу.Всегда носит коричневые штанишки, иногда кепочки.
Характер: Весёлый оптимистичный паренёк, слегка глуповат, наивен, зато честен. Очень любит игрушки. Одним словом - "Большой ребёнок".
Первое появление: "Утки правосудия1-2"
Появлялся в серия: "Утки правосудия1-2", "Чёрный Дублон", "Мезозойская заварушка". (больше не помню)
Родственники: неизвестны (по крайней мере мне)
Особенности: Раньше был простым селезнем. Сейчас - Уткозавр. Стал таковым благодаря сошедшему с ума учёному - доктору Ископаемому. Прежний вид вернуть не удалось.

Отредактировано Мэри (22-06-2009 21:18:19)

15

Ещё информация о Зигзаге :)

Его прапрапрадед - Рубард МакКряк был генералом, полководцем и участником битвы за Утиный Дол.
Зигзаг не умеет плавать.
По знаку Зодиака он Овен.)

16

Есть некоторые герои и злодеи, которые показались лишь один раз. Может изберём некоторых из них для описания.

17

Нда, можно было бы их выделить, но можно ли собрать на них достаточно информации? Сценаристы вроде не брались за них всерьез, так для развлечения. Мне кажется даже Splatter Phoenix попала в наш список злодеев за то что  только 2раза  в сериале появилась. Как видно большого проекта на развитие этого персонажа тоже не создали.

18

Flintheart Glomgold написал(а):

Нда, можно было бы их выделить, но можно ли собрать на них достаточно информации? Сценаристы вроде не брались за них всерьез, так для развлечения. Мне кажется даже Splatter Phoenix попала в наш список злодеев за то что  только 2раза  в сериале появилась. Как видно большого проекта на развитие этого персонажа тоже не создали.

Думаю, пару строчек о каждом можно будет написать.
Стегмат, Нептуния, Тарас Бульба, Вельзевул, Нашатырка, Кометчик, Молиарти тоже всего в паре-тройке серий появлялись.

19

Ну можно хотя бы о двоих или троих героев написать биографию.

20

Ну давайте избирем двоих-троих. Может устроить мини опрос?
А когда узнаем имена этих счастливчиков которые удостоятся чести попасть в список, начнем собирать инфу.

21

А зачем кого-то выбирать?
Можно просто страницу с эпизодическими / появляющимися в 1 серии персонажами создать, и всё...
Писать досье подробное не нужно - самое важное написать одним абзацем, и всё.

22

А о каких именно эпизодических персонажах идёт речь? :) Назовите конкретно, тогда и написать что-нибудь можно будет!)

23

Можно написать об Антиплаще из одноимённой серии и о его связи с Антиплащом из Антимира (лидером УП). В английской Википедии какой-то материал был по этой теме. Наиболее яркий пример персонажа, появившегося всего 1 раз

24

Эммм... Тема, безусловно, интересная, но я его не считаю отдельным персонажем, скорее данная серия просто ярко демонстрирует хорошие и плохие стороны Кряка, то есть, по сути, это часть Чёрного Плаща.

Отредактировано Morra M (19-07-2009 01:27:47)

25

Про него, наверно, стоит написать в готовой статье об АП-двойнике.
Насчёт других персонажей - так их много, всякие мистеры Роквеллы, отец Морганы (эти появлялись причём не в одном эпизоде)

26

Я тут с одного сайта надыбала немного информации... http://www.mystiesplace.com/pages/darkwing/fanart.html
Надеюсь, нормально.
  Гуни Лилипут
Поля для гольфа Гуни только не выглядят реальными, они реальны! Он уменьшил все достопримечательности Сен-Канара..
  Хлада ван дер Лёд
Из-за неудачного эксперимента по заморозке лица, Хлада была вынуждена жить под землёй возле горячих источников. Теперь она задумала покрыть Сен-Канар золотом, чтобы солнечные лучи, отражающиеся от него, раскаляли здания и Хлада ван дер Лёд могла бы жить в Сен-Канаре .
  Лютень
Он питается оскорблениями и злобой в адрес других. Однажды он поселился в тело Мистера Банановые-Мозги.
   Резиновый Цыпленок
Он, возможно, не похож на большую часть героев, но он может сделать грязную работу, когда он заметил её.
   Молокуло Макабр
У Молокуло  действительно омерзительный характер, но он только хочет лучшее для своей дочери - Морганы.
  Доктор Рода Дендрон
Она защищала д-р Бушрута, когда его унижали, только стать частью его экспериментов она не захотела.

Flintheart Glomgold написал(а):

А когда узнаем имена этих счастливчиков

Вот эти счастливчики подходят? :question:
Есть у меня ещё парочка персов, но они в доработке. :flag:

27

Мегавольт написал(а):

отец Морганы (эти появлялись причём не в одном эпизоде)

Да, кстати, можно в таком случае объединить всю её семью в одну статью! =)

Мэри, лучше немного переписать и дополнить, а то так слишком сухо на мой взгляд, не возникает представления о персонаже, если его предыстория неизвестна, то хотя бы внешность можно в любом случае добавить! :)

28

Morra M написал(а):

лучше немного переписать и дополнить, а то так слишком сухо на мой взгляд, не возникает представления о персонаже, если его предыстория неизвестна, то хотя бы внешность можно в любом случае добавить!

Ну это понятно. Я пока только перевела. Мне кажется, что нужно добавить внешность(с Лютнем проблема будеть, я его не помню) и в какой серии был. Больше ничего дополнить не могу. :dontknow:  Если кто-либо другой. А вообще, эти персонажи подходят?

29

Мегавольт написал(а):

отец Морганы

Я могу написать о нём. и собственно о семье Макабр. Но там будет слишком много фантазий.
Вот приеду в Ростов и займусь. Если дадут....

30

Мэри
Мне кажется это то что нужно! :cool: А лютень был в серии "Мr Банановые мозги"
Да, если мы ограничиваемся одним абзацем(2-3 предложения) то составить небольшой список можно. Воткнуть туда пару скринов с фэйсом каждого из героев. Ну и может стоит попытаться описать(поверхностно) характер этих персонажей? Так сказать - для лучшей усвояемости информации.


Вы здесь » Название форума » По работе сайта » Описания персонажей