Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мои сомнительные пробы пера. =)


Мои сомнительные пробы пера. =)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вдохновленный повестью нашей Яры решил и я вывести на читабельный вид свою историю о Черном Плаще. Писатель из меня конечно еще хуже чем художник, но все же рискну выставить это на всеобщее обозрение. Вот первая глава. Потом может быть и другие выложу, если одобрят.

ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО

ГЛАВА 1.
ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ

   Стоял летний жаркий день в городе Сен-Канаре. Это был весьма крупный город, располагавшийся на острове, соединенном мостом с материком. Несмотря на подобную "изолированность", город был довольно обширным и населенным. Жизнь в нем била ключом. Каждый из жителей был занят своим делом, у каждого была своя работа. Были и те, кто пошел по кривому пути, преступники и бандиты. Но, кроме полиции, от преступности город защищал некий герой, таинственная личность. Звали его Черный Плащ. Он был селезень среднего роста и худощавого телосложения, носил фиолетовый костюм с темным плащом, такого же цвета маску и широкополую шляпу. Назвать сего сверх-героем было трудно, так как никаких супер-способностей у него не было, однако сам он таковым себя считал, ссылаясь на свой "сверх-острый ум" и дедуктивные способности сыщика.
   Было у него и собственное убежище, оборудованное различными технологическими устройствами, часть из которых предоставило ему секретное агентство по борьбе с преступностью ШУШУ. Он очень гордился своими приборами, особенно своим универсальным газовым пистолетом.
   Характер Черного Плаща был, мягко говоря, невыносимым. Самомнение и жажда славы часто преобладали над остальными его качествами. Однако это не мешало ему быть добропорядочным и честным, чтобы стоять на защите мирных жителей от различных проявлений преступности.
В свободное время от борьбы со злодеями, Черный Плащ – обычный житель Сен-Канара по имени Кряк Лапчатый, живущий в собственном доме, с приемной дочерью Гусеной.

   В тот день Черный Плащ отдыхал у себя дома, так как сигналов о преступлениях сегодня не было. Хотя отдыхать ему было приятно, все же он беспокоился, что сегодня ему нет работы, так как любил это дело.
   - Ох уж эти мне преступники, – говорил он. – Так всегда. Какое-то время их не слышно и не видно, а они в это время замышляют что-нибудь злодейское. Я должен быть наготове.
   - ЧП, расслабься. Возможно, ты просто их всех переловил, – сказал Зигзаг Маккряк, входящий в гостиную с подносом печенья и стаканом молока.
   Зигзаг был селезнем высокого роста и всегда носил летный костюм. Он был другом и помощником, а также личным пилотом Черного Плаща. По натуре Зигзаг был простодушен и доверчив.
   - Ты в этом уверен? – иронично сказал Черный Плащ. – Я точно знаю, что многие из опаснейших преступников современности еще на свободе. Молиарти, Стальной Клюв и его яйцеголовые, Ужасная Пятерка... Нет, я не успокоюсь пока все эти негодяи не окажутся за решеткой!! – он решительно стукнул кулаком, попав по краю подноса, поставленного Зигзагом. От удара печенья и молоко подскочили. Печенья упали назад на поднос, а стакан с молоком пролился прямо на голову Черного Плаща.
   - Вот невезенье, – пробормотал он, скорчив недовольную гримасу.
   - Не беда, я принесу еще стакан молока, – сказал Зигзаг и ушел на кухню.
   Кряк посмотрел ему вслед. Зигзаг явно не отличался сообразительностью, хотя в трудную минуту на него можно было положиться. Кряк вздохнул и встал, чтобы пройти в свою комнату и переодеться в сухое. Но едва он подошел к лестнице, чтобы подняться в свою комнату, как входная дверь за его спиной со стуком распахнулась и нечто, с криком "Ур-ра, наконец-то дома!!", пронеслось по лестнице, сбив с ног Кряка и исчезнув на втором этаже.
   Тот встал, потирая ушибленное место, и недовольно крикнул на второй этаж:
   - Гусена, а с отцом ты уже не здороваешься?
   "Нечто" вновь показалось на втором этаже. Маленькая уточка-подросток с рыжими волосами, заплетенными в два хвоста, в большой сиреневой футболке с цифрой "1" и кроссовках, всем видом показывающая свой "мальчишеский" характер, спустилась со второго этажа.
   - Прости. Здравствуй, папочка. Как прошел твой день?
   Она называла его папой, хотя он был лишь ее приемным отцом, но она все равно любила его как родного. Обняв его, она тут же отпрянула.
   - Ой, ты весь мокрый, – сказала она. – Опять сегодня ловил Ликвигата?
   Кряк рассмеялся:
   - Нет, это я нечаянно пролил на себя молоко Зигзага. А преступников сегодня целый день не видно, – при последних словах он чуть приуныл.
   - Ничего, еще объявятся, – приободрила его Гусена. – И как только они покажутся, ты сразу – "Трах-бах!", задашь им.
   Гусена начала размахивать кулаками, показывая как Черный Плащ будет дубасить врагов. Ее действия приподняли тому настроение.
   - Ну что ж, хе-хе, спасибо тебе за поддержку. А теперь, иди, делай уроки, – сказал он, поднимаясь с ней на второй этаж.
   - Ага, щас... – сказала Гусена, отправляясь в свою комнату. Непонятно было, говорит она это взаправду или с сарказмом, ведь делать уроки она никогда не любила, зато предпочитала играть на улице, выбравшись через окно. Но Кряк не стал это выяснять и ушел к себе. Вернувшись сухим и переодевшимся, он снова сел на диван, но уже на сухое место. Зигзаг уже сидел там, уплетая печенья, и смотрел телевизор.
   Кряк тоже уставился в телевизор, надеясь, что там идет что-нибудь интересное. Однако там шла только передача "Кошмар на острове пеликанов", которую он терпеть не мог. Он взял пульт и включил канал новостей, надеясь, что там расскажут о каком-нибудь совершающемся преступлении, однако в новостях сегодня были только мелкие незначительные происшествия и сводка погоды. Кряк отложил пульт и устало откинулся на спинку дивана. На преступления ему сегодня явно не везет. Хоть вешайся от скуки. Зигзаг взял пульт и снова переключил на свою передачу. Не в силах смотреть это, Кряк взял газету и стал читать. Но и в газете не было ничего интересного.
   - Да что сегодня такое, день "скукоты смертной"? – возмутился Кряк. Он отбросил газету и задумался, чем бы еще заняться. Вечером он собирался навестить свою возлюбленную, Моргану Макабр. Но до вечера было еще очень много времени и его надо было чем-то занять.
   - Нет, просто не поверю, что ничего сегодня не произойдет, – не выдержал Кряк, вскочив с дивана. – Должно же хоть что-то быть.
   Он обратился к Зигзагу:
   - Ты не замечал сегодня ничего подозрительного или странного?
   Тот мотнул головой.
   - Единственная странная вещь – это погода. Давно я не помню такого солнцестояния. Уже две недели не было ни единого дождичка.
   - А мне-то что с того, я же не метеоролог, – возмутился Кряк.
   Проскучав еще какой-то время, он, наконец, решил:
   - Так, я еду патрулировать город, ты со мной? – спросил он Зигзага.
   - А то, – ответил тот. – Вот только печенье доем.
   Черный Плащ что-то пробормотал, закатив глаза. Терпеливо, но с недовольным видом дождавшись, пока его помощник управится, наконец, с овсяными печеньями, он сел вместе с ним в кресла, нажал на голову стоящей, на столике между ними статуэтки мышонка-сыщика, после чего кресла завертелись с быстрой скоростью, сбросив сидящих на них в подземный путь к убежищу Черного Плаща.

P.S. Опережая возможные вопросы, сразу скажу относительно названия - это не Последнее дело Черного Плаща, иначе я бы так и написал.

Отредактировано SteelBeak (30-05-2008 19:49:18)

2

Ну, да, неплохо, правда, так просто начинается, но, по-моему, я догадываюсь, что случилось в Сен-Канаре.
Наверняка, опять проделки СК и компании))

SteelBeak написал(а):

Характер Черного Плаща был, мягко говоря, невыносимым.

Эт точно! Мне ли не знать!  :cool:

3

SteelBeak, прочитала первую главу.
Очень увлекательно, так держать! И почему ты раньше не выкладывал это произведение? Или только-только написал?
В общем, как бы то ни было, обязательно продолжай.
А сейчас позволь немного позанудствовать)) Сколько планируешь сделать глав? Какой будет жанр? Будут ли какие-то новые герои?

4

Яра Трибал
Ну вообще-то печатать начал еще в начале этого года, выложить только сейчас решился. =)
Сейчас у меня напечатанные есть уже три главы.

Отвечаю:
Глав пока не решил точно сколько планирую сделать. Но где-то несколько десятков точно будет. ПРосто я еще не распределил точно все части рассказа.

Жанр? Честно, о жанре даже не задумывался. В моих глазах это представлялось как какой-нибудь полнометражный мультфильм о Черном Плаще. ))
Но точно будут присутствовать элементы мистики, детектива, фантастики.
Новые герои будут непременно, причем уже со второй главы. =)

Спасибо за отзыв.)

5

SteelBeak написал(а):

Глав пока не решил точно сколько планирую сделать. Но где-то несколько десятков точно будет. ПРосто я еще не распределил точно все части рассказа.

Как писатель со стажем, очень советую с этим не тянуть. Чем скорее ты все распишешь по главам, тем легче будет писать. К тому же, если не продумать от и до сюжет, то потом произведение можно просто забросить на неопределенный срок, а то и навсегда. У меня у самой так было несколько раз. Так что составь план))

SteelBeak написал(а):

Ну вообще-то печатать начал еще в начале этого года, выложить только сейчас решился. =)

Что ж ты так? :) Неужели думал, что помидорами закидаем?  :tomato: Напрасно)) Если уж меня с моими "гениальными" творениями не закидали до сих пор, то тебя эта участь тем более минует, можешь не сомневаться.

SteelBeak написал(а):

В моих глазах это представлялось как какой-нибудь полнометражный мультфильм о Черном Плаще. ))

Ага, я свое "путешествие" тоже вижу мультфильмом, только порой через чур жетоким мультфильмом. *С ужасом вспоминает главу, в которой подверглась атаке база ВАОН  :no: *

SteelBeak написал(а):

Новые герои будут непременно, причем уже со второй главы. =)

Это очень хорошо)) Интересно, герои будут хорошие или плохие?  :rolleyes:

6

Яра Трибал

Как писатель со стажем, очень советую с этим не тянуть.

Постараюсь. Правда этим наверно займусь уже после экзаменов. )

Что ж ты так?  Неужели думал, что помидорами закидаем?

Ну если честно, так и думал. Считал что после твоего рассказа мою писанину читать уже не интересно будет. :)

Это очень хорошо)) Интересно, герои будут хорошие или плохие?

Разные. :)

Но вообще, если так интерес берет, то могу и вторую главу выложить. :)

7

SteelBeak написал(а):

Постараюсь. Правда этим наверно займусь уже после экзаменов. )

Я, кстати, заметила, что именно во время подготовки к экзаменам получается писать очень хорошо. Хотя возможно, такое происходит только со мной, но все равно попробуй. :)

SteelBeak написал(а):

Ну если честно, так и думал. Считал что после твоего рассказа мою писанину читать уже не интересно будет.

Да ну, глупости какие! Мой роман - это мой роман, а твой роман - это твой роман. Почему, спрашивается, их должны сравнивать? Ведь идеи у них разные, сюжетные линии тоже. То, как написанор, тоже сравнивать вряд ли кто будет, потому как каждый волен писать так, как ему нравится. Так что ты зря комплексуешь.

SteelBeak написал(а):

Разные.

Буду ждать))

SteelBeak написал(а):

Но вообще, если так интерес берет, то могу и вторую главу выложить.

С этим, кстати, можно не торопиться. Лучше подождать, чтобы было побольше отзывов. Потому что именно отзывы являются основным источником вдохновения писателя.

8

Яра Трибал

Я, кстати, заметила, что именно во время подготовки к экзаменам получается писать очень хорошо. Хотя возможно, такое происходит только со мной, но все равно попробуй

Да, кстати я тоже это заметил. И нарисунки вдохновение появляется. То ли это из-за начинающего работать мозга стимулированного экзаменами то ли от того что не хочется эти экзамены делать и готов заняться чем угодно другим. =)

Да ну, глупости какие! Мой роман - это мой роман, а твой роман - это твой роман. Почему, спрашивается, их должны сравнивать? Ведь идеи у них разные, сюжетные линии тоже. То, как написанор, тоже сравнивать вряд ли кто будет, потому как каждый волен писать так, как ему нравится. Так что ты зря комплексуешь.

Понимаешь, в некоторых местах у меня сюжетные линии и события очень похожи на твои. Я боялся что это могут счесть за плагиаторство.

С этим, кстати, можно не торопиться. Лучше подождать, чтобы было побольше отзывов. Потому что именно отзывы являются основным источником вдохновения писателя

Ну хорошо. =)

9

SteelBeak написал(а):

Да, кстати я тоже это заметил. И нарисунки вдохновение появляется. То ли это из-за начинающего работать мозга стимулированного экзаменами то ли от того что не хочется эти экзамены делать и готов заняться чем угодно другим. =)

Вот-вот)) Я однажды вдевятом классе во время погдотовки к экзаменам за три дня целый роман написала. Птом сама себе удивлялась. отя этот рекорд уже побит. "Дело "Кобры"" я написала за два дня.  ^^

SteelBeak написал(а):

Понимаешь, в некоторых местах у меня сюжетные линии и события очень похожи на твои. Я боялся что это могут счесть за плагиаторство.

Ну не в точности же ты копируешь мои события, значит, все в порядке. Если уж на то пошло, то меня саму давным-давно пора обвинять в плагиате, потому как в этом романе я издеваюсь над многими фильмами и компьютерными играми, причем иногда так явно, что просто жуть.  :D

10

Интересная глава, тянет на начало большого произведения, даже романа! Описание хорошее, обширное, не поскупился =)

11

Эдгар Клювер
Спасибо. Я знаю что я скуден на описания потому и назал тему Сомнительными пробами пера. )

Ладно, выкладываю вторую главу. Возможно она заинтересует побольше. =)

Глава 2
СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕЛОВЫЕ ПАРТНЕРЫ?

   Солнце было в зените, и на улице стояла жара. И, разумеется, все были одеты по-летнему, а продавцы прохладительных напитков обогащались за считанные часы.
   Поэтому многие прохожие бросали удивленные взгляды на высокого незнакомца, который шел в сером пальто, шляпе, темных очках и шарфе, скрывающих его лицо полностью. Он старался быть незаметным, но именно это у него получалось хуже всего. Поэтому он больше шел по безлюдным переулкам, чем по открытой дороге. Вскоре он добрался до окраины города. Здесь домов не было, зато было огромное здание похожее на какую-то фабрику, огороженную решеткой. Незнакомец вошел в здание через дверь черного выхода. Хотя чтобы открыть ее, ему потребовалось нажать комбинацию цифр на кодовой панели возле двери. Войдя внутрь, он почувствовал прохладу, столь приятную и освежающую после того пекла, что было снаружи.
   Он выдохнул:
   - Ну, наконец-то. Эта жара меня убьет.
   Он снял с себя пальто, шляпу, шарф и очки и повесил их на вешалку неподалеку. Он оказался высоким петухом, крепкого телосложения, одетым в элегантный костюм: белый смокинг, черные брюки, желтая бабочка. Всем своим видом он производил впечатление настоящего джентльмена. И у него была одна отличительная особенность – его клюв был сделан из крепчайшего металла, благодаря чему он мог бы в нужный момент прокусить проволоку или даже цепь.
   Он прошел по коридору. Здание изнутри оказалось настоящей технологической лабораторией. От главного коридора отходил целый лабиринт коридоров поменьше, каждая ветвь которых заканчивалась комнатой или залом, предназначенными для определенных целей. В одних комнатах сновали туда-сюда небольшие роботы на "паучьих" ножках, собирая какие-то детали, в других находились приборы, мигающие и пиликающие, с лампочками и экранами, в третьих – были конвейеры, перевозящие части разных механизмов. Окон здесь почти не было, но света было достаточно от освещающих ламп на потолках. Повсюду были видны охранные устройства, и он знал, что еще больше устройств были скрытыми. Он миновал все эти комнаты и в конце главного коридора вышел в холл с лестницей. Лестница вела вверх и вниз. Он пошел вниз, опускаясь на самый нижний этаж. На каждом этаже его подозрительно провожали направленными стволами охранные пушки, висящие по углам на потолке, однако он знал, что они не выстрелят. Спустившись на самый нижний этаж в маленькую комнату, в которой казалось ничего не было кроме старого хлама и металлолома, он не остановился, а подошел в стене и стукнул кулаком в нужном месте, отчего в стене открылся проход. Пройдя по еще одному коридору, он зашел в его конце в какую-то комнату, двери которой автоматически услужливо раскрылись перед ним. Комната оказалась кабинетом. На полу был красный ковер, по бокам стояли растения. Противоположная от входной двери стена целиком состояла из экранов. В центре кабинета стоял письменный стол, за которым было большое кресло, повернутое в сторону экранов.
   Когда вошедший подошел к столу, из-за кресла раздался голос:
   - Давно тебя не было видно, Стальной Клюв.
   Тот не смутился и сказал:
   - Я всегда прихожу к тебе, только когда это действительно нужно, Сайнур.
   Кресло развернулось. В нем сидел ястреб среднего роста. Цвет оперения его был темно-синий. На нем был черный пиджак и зеленый галстук поверх красной рубашки. На его сложенных руках были какие-то механические перчатки. Правая излучала слабый мерцающий свет, а на левой были кнопки и небольшой дисплей.
   Какое-то время он смотрел на Стального Клюва, а потом, улыбнувшись, сказал:
   - Ну, здравствуй, старый друг.
   Тот дружески протянул руку в ответ:
   - Рад тебя видеть.
   Сайнур и Стальной Клюв были давними друзьями. Они даже вместе работали, но потом Стального Клюва прельстила служба во Всемирной Организации Отпетых Негодяев. Ему понравилась богатая жизнь агента, и работая у них он всеми способами пробивался на вершину, приобретая опыт. Вскоре он стал Главным Агентом Организации и старался поддерживать свою должность. Несмотря на то что приказы глав Организации были жесткими, порой даже трудновыполнимыми, он старался беспрекословно исполнять их, так как понимал что только прямым подчинением и успешным выполнением любых заданий можно оставаться на вершине и жить в славе и роскоши. Именно там ему сделали его уникальный металлический клюв, после чего он и приобрел свое имя.
   Сайнур же пошел другим путем. Он не одобрял выбора своего друга, и после того как тот исчез на несколько лет, в течение которых служил в организации и пробивался к верхушке (от рядового до Главного агента), Сайнур в это время посвятил себя науке и изучению нано-технологий, самых передовых технологий будущего. Он занимался практически всеми видами исследований: от химических до электронно-механических. А о происхождении его универсальных перчаток до сих пор не знает даже Стальной Клюв. Но сам Сайнур часто вспоминает тот день, когда он занимался конструированием компактного реактора энергии. Тогда в его комнату, пробив стекло, влетел метеорит, врезавшись прямо в собранный реактор. Тот взорвался. Сайнур едва остался в живых, но когда пришел в себя, увидел что прилетевший метеорит, а именно небольшой кристалл светящийся мерцающим сиянием, поглощает энергию, исходящую из реактора. Кристалл был бесцветным, но как только Сайнур взял его в руки, кристалл тут же приобрел такой же цвет, как и его оперение. Он почувствовал, что это мощное вещество теперь подчиняется ему. Через какое-то время он сконструировал механические перчатки, в одну из которых вставил кристалл, а в другой была панель управления. Таким образом, он мог контролировать хаотическую энергию камня. Теперь он мог выпускать концентрированные сгустки чистой энергии (даже без панели), создавать энергетический щит вокруг себя, который не мог пробить даже снаряд танка, и, наконец, создавать голографическую иллюзию, маскируясь подо что угодно. Но даже такая власть не подтолкнула его на путь преступления как большинство тех, кто оказывался в такой ситуации. Он решил держать свои способности как секретное оружие, а сам оставаться изобретателем, причем вполне успешным. Когда он вновь встретил своего старого друга, они оба изменились, однако их дружба не пропала и превратилась в нечто вроде делового партнерства. Стальной Клюв иногда заходил к Сайнуру когда ему нужны были какие-нибудь технологические приборы или другие приспособления для облегчения выполнения тех миссий, которые требовало от него руководство В.О.О.Н....

   Сайнур встал из-за кресла.
   - Так что тебя привело ко мне на этот раз? – спросил он.
   - Мне кое-что нужно, – ответил Стальной Клюв.
   - А именно? – уточнил Сайнур.
   - Оружие, – был ответ.
   - Так. Похоже у вас опять проблемы. И твое начальство отправило тебя ко мне, достать оружия? Я ведь не торговец. У меня не ломбард.
   - Мы знаем, что твои изобретения являются наилучшими из всех. Значит и оружие у тебя самое лучшее, – сказал Стальной Клюв, и Сайнуру показалось, что тот ему льстит. Лесть он не любил, но так же и понимал, что Стальной Клюв не станет просто так льстить. После минутного молчания, он сказал:
   - Ну, хорошо. Я дам тебе оружия. Но за тобой долг.
   - Договорились, – сразу ответил Стальной Клюв.
   Сайнур не стал выходить из кабинета через входную дверь, в которую вошел Стальной Клюв, а подошел к стене своего кабинета, в которой открылся проход в лифт. Они зашли в него и поднялись на верхние этажи. Лифт мог двигаться не только вверх, но и в стороны, таким образом, доставляя владельца куда надо. Они вышли в какую-то комнату, где на столе лежали готовые образцы нового оружия. Сайнур взял одно из них.
   - Вот хорошая модель, – сказал он. – "Плазмомет ЛПГ-243". Быстрая скорострельность, самоперезарядка, но нужно много зарядов. А вот этот, "Дискометатель-45", – взял он другой, – стреляет очередью металлических зазубренных дисков. Есть оптический прицел.
   Он подошел к третьему.
   - Ну и, наконец, один из моих любимых, – он взял пушку, по строению напоминающее базуку, но серебристо-голубого цвета.
   - "SF-04". Выпускает сферу, которая при попадании на объект замораживает все вокруг себя в радиусе метра, на минус 40 градусов. Могу продемонстрировать.
   Он направил пушку вверх, где в потолке было открытое окно, и выстрелил. Из пушки вылетела искрящаяся голубоватым светом и отдающая холодом полупрозрачная сфера, которая вылетела в окно и пропала из виду.
   - Потрясающе! – восхитился Стальной Клюв. – Заверни мне эти три штучки.
   - Имей ввиду, – сказал Сайнур, уже передавая ему огромный сверток. – Я делаю это только в память о нашей дружбе. Так, мне совершенно нет смысла сотрудничать с В.О.О.Н. и иметь проблемы с Законом.
   - Не волнуйся, – сказал Стальной Клюв, закидывая сверток на плечо. – Никто не узнает об этом.
   - Что ж, ловлю тебя на слове, – ответил Сайнур, заходя с ним в лифт и нажимая кнопку перемещения к выходу. – Кстати, а где твоя свита? Ведь я полагаю, тебе было бы легче доставить оружие с парочкой помощников.
   - Мне приказали идти одному, – ответил Стальной Клюв. – Они считают, что толпой мы привлекаем внимание.
   На выходе он снова оделся в свой камуфляж.
   - Подожди, – сказал Сайнур. – В таком виде, да еще со свертком тебя сразу заподозрит первый же полицейский. Лучше так.
   Он нажал на своей левой перчатке кнопку и направил правую на Стального Клюва. Того покрыло мерцание, и через секунду он уже выглядел как петух-строитель, несущий на плече балку.
   - Вот, – сказал Сайнур. – Эта голограмма продержится полчаса. Думаю, тебе хватит, чтобы добраться до своего штаба.
   - И то верно, – сказал Стальной Клюв. – Не хватало еще, чтобы какой-нибудь Черный Хлыщ пристал ко мне. Что ж, до встречи, – попрощался он и вышел обратно на жару под палящие лучи солнца, весь день "жарящего" город.
   - До встречи, – ответил Сайнур и двери между ними закрылись.
   После он вернулся к себе в кабинет для дальнейшего обдумывания предстоящих проектов. Приборы и датчики на его управляющей панели показывали, что все системы в норме, опасности нет и вообще все в порядке. Лишь датчик погоды, похоже, барахлил и упорно указывал какие-то аномалии...

Отредактировано SteelBeak (01-06-2008 21:05:41)

12

SteelBeak, только что прочитала. Очень увлекательно. Только у меня появилось несколько замечаний.

SteelBeak написал(а):

корридору

Вторую "р" убрать :) У меня, помнится, такое же случалось, когда Ворд глючить начал.

SteelBeak написал(а):

внужномместе

Пробелы)))

SteelBeak написал(а):

- Мы знаем, что твои изобретения являются наилучшими из всех. Значит и оружие у тебя самое лучшее, - сказал Стальной Клюв, и Сайрусу показалось что тот ему льстит. Лесть он не любил, но так же и понимал, что Стальной Клюв не станет просто так льстить. После минутного молчания, он сказал:

Я так поняла, Сайрус - это фамилия Сайнура?
И еще в этой части начало нового предложения лучше перенести на другой абзац, потому что начинается все с прямой речи Стального Клюва, а заканчивается прямой речью Сайнура.

SteelBeak написал(а):

Быстрая скорострельность

По-моему, лучше будет "высокая скорострельность".

SteelBeak написал(а):

самоперезарядка, но нужно много зарядов.

Может, лучше будет сказать не "зарядов", а патронов, а то корень "заряд" дважды повторяется.

SteelBeak написал(а):

- Вот хорошая модель, - сказал он, - Плазмомет ЛПГ-243. Быстрая скорострельность, самоперезарядка, но нужно много зарядов. А вот этот, Дискометатель-45, - взял он другой, - Стреляет очередью металлических зазубренных дисков. Есть оптический прицел.

Подчеркнутые места исправь :) Если после слов автора стоит запятая, то последующая прямая речь должна быть с маленькой буквы. Или же после слов автора поставь точку вместо запятой.

Это основные. А вообще перед тем, как выкладывать просто проверяй текст в Ворде, и никаких проблем. ;)
В целом впечатление от главы положительное. Так держать! Буду ждать следующих глав.

13

Ага! вспомнила! Ты ж когда-то в своем творчестве рисунок выкладывал, еще говорил, что сам этого ястреба придумал, у него еще что-то с руками было. А счас образ, видимо, додумал, верно?
По поводу рассказа - очень интересно, по своему и сюжет оригинальный. Ну, есть кой-какие смысловые ошибки
(Сайнур встал из-за кресла - из-за стола?. ; Лифт мог двигаться не только вверх но и по сторонам - в стороны), но это ерунда.
В целом - мне нравится. Читаю.

14

Яра Трибал
Спасибо)
Разъясню немного.

Вторую "р" убрать

Да, это я опечатался.  :blush:

Я так поняла, Сайрус - это фамилия Сайнура?

Нет, это моя неисправленная версия.  :blush:  Я первоначально называл его Сайрус, еще в прошлом году, пока не придумал имя пооригинальней.

сказал он, - Плазмомет ЛПГ-243

Плазмомет считается за название. Со второй частью согласен, исправлю. )

Чёрный Плащ

В целом - мне нравится. Читаю

Спасибо. Но похоже из-за ошибок произвело не такое впечатление как планировалось. )

15

SteelBeak написал(а):

Нет, это моя неисправленная версия.    Я первоначально называл его Сайрус, еще в прошлом году, пока не придумал имя пооригинальней.

Ясненько))

SteelBeak написал(а):

Плазмомет считается за название. Со второй частью согласен, исправлю. )

Взял бы тогда в кавычки :)

В общем, желаю дальнейших творческих успехов и вдохновения побольше!  :shine:

16

SteelBeak
Понравилось!Интересна интригующая личность Сайнура.Добро или зло выберит этот герой? ;) В дальнейшем,полагаю,что узнаем.Не думаю,что Черному Плащу придётся скучать,в этот раз уж точно,раз В.О.О.Н(иль В.А.О.Н.,не важно) что-то замышляют.Ждем-с продолжения.

17

SteelBeak
Зигзаг был селезнем высокого роста...

Я думала, что Зигзаг-пеликан.)))) Хотя... может у тебя задумка такая?))))) Извини за мой комментарий.((
В общем супер :cool: Начало хорошее,понравилось! Жду продолжения!)

Отредактировано nastursia (03-06-2008 20:25:15)

18

nastursia

Я думала, что Зигзаг-пеликан

Разве? Нет, он вроде селезень, просто клюв у него такой, с подбородком. :)
Пеликаны по другому там изображаются. Можно посмотреть когда Маддлфуты смотрят передачу "Кошмар на острове пеликанов". :)

All
Спасибо всем за комментарии. Выкладываю следующую главу, последнюю из пока напечатанных. Дальше посмотрим. Сессия...

Глава 3.
ОГРАБЛЕНИЕ И НЕУДАЧИ.

   Высокий маяк располагался на берегу моря, на самом краю города. Жил там вовсе не смотритель, а Мегавольт - давний враг Черного Плаща. Мегавольт был по виду большой крысой. Одет он был в желтый костюм электрика с розеткой спереди, гигантской батарейкой на спине, синими перчатками на руках, защитных очках, а на голове - оранжевая шапка со штемпелем от розетки. У него была необычная способность - он мог управлять электричеством и мог выпускать заряды во врагов. Зато он очень боялся воды поскольку стоит немного обрызгать его - и его закоротит, так как он практически всегда наэлектризован.

   Сейчас Мегавольт сидел у себя в маяке и чего-то ждал. Иногда он разговаривал с одной из своих лампочек, поскольку считал, что все, в чем живет электричество(как и в нем) - живое.
  - У ти моя лампопусенька, - ласково приговаривал он, - Сейчас стоят такие светлые дни что тебе вовсе не нужно светить. МОжешь отдыхать сколько угодно. Я о тебе позабочусь.
   Внезапно в дверь постучали. Мегавольт на всякий случай вытащив свой электро-бластер (вдруг там облава) подошел к двери и открыл.
За дверью стоял Реджинальт Бушрут. Он был наполовину уткой, наполовину растением и выглядел как ходячий уткообразный куст, с фиолетовой прической, похожей на одуванчик. В руках(или листьях) он бережно держал горшок с каким-то цветком.
  - Прости что опоздал, - сказал он и в голосе его сразу угадывался его мягкосердечный характер. Бушрут вообще не хотел становиться преступником, но после того как он преобразился в результате своего неудачного эксперимента, он стал изгоем и ему пришлось делать плохие дела чтобы защитить себя и своих подопечных растений.
  - Ничего, - махнул рукой Мегавольт, - Ты первый из пришедших. А это что?, - указал он на цветок.
  - Это мой новый питомец, - ответил Бушрут, прижимая цветок к себе, - Я не мог его оставить, поэтому взял его с собой.
  - Ладно. Только не разводи тут грязь, - сказал Мегавольт, возвращаясь в свое кресло.
Сев в него, он вдруг заметил у своих ног лужу.
  - О нет!!, - вскричал он, вскакивая на кресло, - Неужели у меня опять трубы протекли. Меня же замкнет!! Или..., - вдруг задумался он, - Это может быть только...
  - Пр-л-равильно, это я, - донесся из лужи голос и через минуту она сформировалась в водяного пса. Это был Ликвигат, еще один член банды. Он состоял целиком из воды и мог управлять водными стихиями. Как и Бушрут, он стал таким в результате несчастного случая, однако похоже уже ничуть этому не огорчался, а даже наоборот.
  - Предупреждать надо!, - сказал ему Мегавольт, слезая с кресла, - Ты же знаешь что я не переношу воду.
  - Ну не сер-л-рдись, - ответил Ликвигат, булькая на некоторых согласных буквах, - Я просто хотел сделать сюр-л-рприз.
  - От таких сюрпризов я скоро сойду с ума, - проворчал Мегавольт, - Откуда ты вообще взялся?.
  - Пр-л-росочился через канализацию, - ответил водяной пес, - Мне двер-ри ни к чему.
   Электрик пробормотал еще что-то невнятное и снова уселся в кресло чтобы высказать своей лампочке все что он думает по поводу таких сюрпризов.
Однако, надолго ему там устроиться не удалось. В дверь снова постучали, причем по стуку было слышно, будто в нее кидают мячиком.
Так и оказалось. за дверью стоял Квага - утка, одетый как скоморох, весь яркий и цветастый, в шутовском колпаке. Вместо того чтобы постучать в дверь нормально, он отбивал в нее ракеткой мячик для пинг-понга.
  Квага единственный из этой компании не обладал никакими сверх-способностями, зато он очень умело мастерил всякие опасные игрушки и механизмы.
  Всю эту четверку объединяло одно - они были врагами Черного Плаща, поскольку именно он по тем или иным обстоятельствам стал причиной их нынешнего положения.
  - А вот и ты наконец, шут гороховый, - добродушно проворчал Мегавольт, - Теперь все в сборе.
  - А теперь, др-л-руг Мегавольт, расскажи, зачем ты собрал нас?, - спросил Ликвигат.
  - А затем, - ответил тот, - Что хватит нам наконец сидеть без дела. Мы совсем забыли о нашей команде. Пора снова показать себя в деле и совершить какое-нибудь зловещее преступление века. А то расселись все по своим углам и бездельничаем уже несколько недель.
  - Я не бездельничал, - возразил Бушрут, - Я выращивал свои цветочки.
Мегавольт пропустил его слова мимо ушей.
  - Так что мы должны пойти прямо сейчас и ограбить какой-нибудь магазин, чтобы обзавестись деньжатами!.
  - ДА!, - дружно воскликнула вся банда. Все воодушевились словами Мегавольта.
И среди общего веселья Квага вдруг подал голос:
  - А Антиплаща с собой возьмем?
В воздухе тут же повисла тишина.
Эта мысль вертелась в голове у каждого, но лишь Квага решился высказать ее вслух
  - Пожалуй не стоит говорить ему об этом, - наконец сказал Мегавольт, - Он вечно забирает большую часть себе, а нам остаются только крохи. нет, мы докажем что можем справиться и без него.
  - ДА!!, - снова воскликнула вся команда и все тут же направились к двери чтобы исполнить задуманное.
  Но тут в дверь снова постучали. Причем кулаком изо всей силы. В комнате опять повисла тишина. Никто не решался двинуться и открыть дверь.
Но стучавший похоже и не собирался дожидаться пока его впустят. Через минуту дверь упала на пол от мощного удара ногой. На пороге стоял тот о ком они больше всего боялись подумать. Антиплащ.
  С виду он был в точности похож на Черного Плаща, даже шляпа была такая же. Но он отличался от него цветом костюма, который был ярко-желтым. Шляпа была красная а плащ был черным. И взгляд у него всегда недовольный был.
  - А, вот вы где!, - воскликнул он, увидев всю четверку, - А я вас по всему городу ищу. СОбирайтесь остолопы, у нас есть дело. Пора взломать один шикарный ювелирный магазинчик.
Однако боевой дух четверки будто ветром сдуло.
  - Но там такая жар-л-ра, она меня иссушает, - вдруг сказал Ликвигат.
  - Меня тоже, - подхватил Бушрут, - Мои листочки совсем сохнут от жары.
  - А ну заткнитесь!, - рявкнул на них Антиплащ, выхватив из-за пазухи дробовик и выстрелив им в потолок отчего все сразу притихли, - ЧТобы иметь деньги всегда приходится попотеть. Зато потом можете сидеть в своих подвалах сколько влезет. А мне сейчас нужны средства.
Сказав это, он направился по лестнице вниз к выходу из маяка.
Делать нечего, команда пошла за ним.
   Через какое-то время Ужасная Пятерка уже занималась своим привычным делом. Взломать охранную систему магазина Мегавольту и Ликвигату не составило труда, и теперь они собирали драгоценности в мешки. Вид блестящих камешков все же приподнял им настроение. Они уже с воодушевлением набивали мешки. И тут...

  - Я ужас летящий на крыльях ночи! Я трещина на вашем ограненном алмазе! Я - Черный Плащ!!.
Звук знакомой речевки заставил их вздрогнуть и уронить мешки. Только Антиплащ остался невозмутимым.
  - А-ха!, - воскликнул Черный Плащ, выходя из синего дыма, - Я так и знал что вы что-то замышляете, негодяи. Долго планировали свои хитрые козни и теперь когда бдительность полиции усыплена жарой, решили ограбить магазин.
  - Да мы всего 5 минут назад решили его ограбить, - начал возражать Мегавольт, но Черный Плащ его похоже не слушал.
  - Но в любое время, в любую погоду, - продолжал он, - Я, Черный Плащ, всегда стою на страже порядка! Сдавайтесь мошенники.
  - Хватит болтовни. Разберитесь-ка с ним, - воскликнул Антиплащ.
Члены Ужасной Пятерки повылезали из витрин и встали перед Черным Плащом.
Мегавольт стал стрелять в него электричеством из пальца.
  - Вот, отведай-ка Ампер, гусь недожаренный, - крикнул он.
Черный Плащ стал кувыркаться, уворачиваясь от электро-разрядов.
В один момент он встал между ним и Ликвигатом. Последний конечно же решил тоже прихлопнуть ненавистного Плаща и сделал из руки дубинку которой собирался нанести удар по врагу. Но тут Черный Плащ отскочил снова и водяная дубинка пришлась на голову Мегавольта, который как раз снова пытался попасть в Черного Плаща. Обоих преступников закоротило и дернуло током.
  - Ааа!!, - вскричал Мегавольт и шлепнулся на землю без сознания, дымясь. Ликвигат же расплылся лужей.
  - Ты все так же безнадежен, перегоревшая лампочка, - усмехнулся ЧП, - А я победил вас обоих даже не прилагая усилий.
Вдруг его ноги связало лианой.
  - Придется мне тобой заняться, - сказал Бушрут, манипулируя руками и управляя растением, - Эти лианы крепкие, их не порвешь.
  - Ты так думаешь, капустная голова?, - хитро спросил Черный Плащ и из его рукава вдруг выскочила циркулярная пила, которой он незамедлительно перерезал лианы, опутавшие его.
  - Познакомься с моей пилой, кочерыжка, - сказал он, подскакивая к Бушруту. Тот не на шутку испугался, и хотел отскочить, но неудачно врезался в мусорный бачок, свалившись в него.
Остался только Квага.
  - Йо-хо, час потехи!, - воскликнул он, поняв что теперь его черед действовать. Он достал из-за пазухи гигантские заводные челюсти и завел их, направив на Черного Плаща.
Однако тот и на этот раз был готов(видимо долго готовился дома, ожидая событий). Он схватил какую-то палку и подставил ее под челюсти. Те крепко схватили палку зубами. Все еще держась за нее, Черный Плащ размахнулся и выкинул челюсти в мусорку к Бушруту.
  - А ты, - обратился он к Кваге, - Нюхни-ка газу, - он выхватил свой пистолет и выстрелил газовой шашкой, которая распылилась над Квагой. 
  - Что? Нет!, - воскликнул он учуяв запах газа, - Только не слезоточивый. Я не хочу плакать!.
Но газ подействовал и поверженный Квага рухнул на землю, обливаясь слезами.

   В это время Антиплащ, поняв что удача не на их стороне, пытался незаметно скрыться с мешком добычи. Но тут ему ноги связала веревка, выпущенная Черным Плащом из пистолета.
  - Куда собрался Антиплащ?, - сказал он, - Пока я здесь, тебе не удастся ничего ограбить.
Он снова направил на него пистолет.
  - Сдавайся негодяй!
  Антиплащ никак не мог высвободиться. Он терпеть не мог сдаваться. Но сейчас похоже был другой случай. Он был связан, а его заклятый враг готовился выстрелить в него еще раз, если он двинется, и наверняка чем-нибудь похуже слезоточивого газа. Антиплащ уже собирался нехотя поднять руки, как вдруг...

   Прилетевшая откуда-то с неба серебристая искрящаяся сфера попала прямо в стоящего на дороге Черного Плаща. Всех обдало холодной волной и через секунду Черного Плаща заморозило, запечатав в глыбу льда.
Не веря своему везению, Антиплащ развязал себе ноги.
Да и остальные члены Ужасной Пятерки уже оклемались.
  - Ух ты! Что это с ним стало?, - воскликнул вылезший из мусорного бачка Бушрут.
  - Черный Плащ стал ледышкой. Потрясающе, - обрадовался Мегавольт.
А Леквигат обнял рукой Ледяного Черного Плаща, словно собирался с ним фотографироваться.
  - Ты даже не пр-л-редставляешь, как тебе повезло, - обратился он к нему, - Нам пр-л-риходится страдать от жар-л-рких лучей палящего Солнца, а ты сейчас ощущаешь бодр-л-рящую пр-рохладу и свежесть.
  - Точно!, - воскликнул Квага, - Новое мороженое 'Черный Плащ', только палочки не хватает.
Вся четверка засмеялась от этой шутки.
  - Идиоты!, - вдруг раздался голос Антиплаща. Все разом замолкли.
  - Пока вы тут выделываетесь, этот мороженый гусь сейчас оттает, - кричал он.
  И правда, припекающее солнце уже начало расплавлять ледяную глыбу в которой был заключен Черный Плащ.
  - Судьба дала нам еще один шанс, и ваша задача, не упустить его, стадо ослов, - ругался Антиплащ, - Хватаем добычу и бегом отсюда.
Все тут же согласились с ним и похватав свои мешки быстро скрылись...

  Через какое-то время ЧП очнулся в луже. Ужасной Пятерки уже и след простыл.
До сих пор не понимая, что с ним произошло, весь мокрый ЧП взобрался на Крысолов и поехал к своему убежищу, надеясь дождаться там Зигзага, которого он отправил патрулировать на Громокряке...

Отредактировано SteelBeak (10-06-2008 00:10:55)

19

Да, классная глава. Прочитала на одном дыхании. Даже не заметила, как добралась до последней строчки. Интересно, интересно... Что же это заморозило ЧП? Неужели Стальной Клюв решил опробовать одну из своих новых пушек? Хотя вряд ли бы он стал это делать в тот момент, когда Черный Плащ сражался с Ужасной Пятеркой. Ничего не понимаю... В общем, кто бы это ни был, он оказал немалую услугу Пятерке. Сейчас умру от любопытства))

20

Яра Трибал
Спасибо. =)

Что же это заморозило ЧП?

Что-то ты уже вторая кто задает подобный вопрос. Я-то думал что все понятно описал. Ну ладно.
В ответ на твой вопрос выложу цитатку из второй главы, которая думаю все разъяснит. ;)

...Могу продемонстрировать.
   Он направил пушку вверх, где в потолке было открытое окно, и выстрелил. Из пушки вылетела искрящаяся голубоватым светом и отдающая холодом полупрозрачная сфера, которая вылетела в окно и пропала из виду...

21

SteelBeak, теперь все понятно. Эх, дырявая моя голова...  :insane:

22

Ярочка, не у тебя одной ^^ .
SteelBeak, извини, что здесь не комментирую, но моё мнение ты уже знаешь) Пиши пожалуйста, у тебя очень увлекательно выходит))
4 главу прокомментирую уже со всеми остальными, хорошо?

23

А Стальной Клюв удачно выстрелил .... для Ужасной Пятерки,но никак не для ЧП.Победа была так близка.Смеялась,когда Леквигат и Квага шутили над замороженым противником,только этого "противника" немного жаль.Ну ничего,наш ЧП везде оттаит. :)

24

NightScream написал(а):

А Стальной Клюв удачно выстрелил ....

NightScream, а это не Стальной Клюв стрелял, а Сайнур.

SteelBeak написал(а):

Сайнур взял одно из них.
   - Вот хорошая модель, – сказал он. – "Плазмомет ЛПГ-243". Быстрая скорострельность, самоперезарядка, но нужно много зарядов. А вот этот, "Дискометатель-45", – взял он другой, – стреляет очередью металлических зазубренных дисков. Есть оптический прицел.
   Он подошел к третьему.
   - Ну и, наконец, один из моих любимых, – он взял пушку, по строению напоминающее базуку, но серебристо-голубого цвета.
   - "SF-04". Выпускает сферу, которая при попадании на объект замораживает все вокруг себя в радиусе метра, на минус 40 градусов. Могу продемонстрировать.
   Он направил пушку вверх, где в потолке было открытое окно, и выстрелил. Из пушки вылетела искрящаяся голубоватым светом и отдающая холодом полупрозрачная сфера, которая вылетела в окно и пропала из виду.
   - Потрясающе! – восхитился Стальной Клюв. – Заверни мне эти три штучки.

25

Упс, %-) Извините.Из головы совсем вылетило.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мои сомнительные пробы пера. =)