Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планета Z

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это случилось в прошлое воскресенье. Я гуляла с самого утра до 10 часов вечера и, по возвращении домой, успела до безобразного состояния напиться мартини.
Зайдя в квартиру, я пьяная и сонная, направилась в свою комнату, рухнула на диван и уснула.

   Я почувствовала, что лежу на чем–то твердом, еле теплом, шероховатом.
   "Асфальт, что ли?" – подумала я и открыла глаза.
   Не знаю, как называлось это покрытие, но это не был ни бетон, ни асфальт. Издалека и вовсе было похоже на металлическую обшивку.
   Наполнив легкие горячим воздухом, я посмотрела на багровое небо, затянутое тяжелыми свинцовыми тучами. Вдалеке виднелся спутник, напоминающий мертвую Луну. На его темно-красной поверхности то и дело пробегали сверкающие белые импульсы.
   Меня окружали высокие мрачные здания, покрытые темной "обшивкой".
   Я обратила внимание на башню, возвышающуюся над остальными зданиями и вселяющей трепет одним своим видом. Вокруг – ни души.
   "Ну вот, допилась! Наверное, это Москва в будущем", – промелькнуло у меня в голове.
   - Доигралась с нервной системой... – с укоризной пробубнила я сама себе и решила добраться до "Кремлевской башни", как мне казалось.
   Я увидела, что на соседнем перекрестке появилась группа, состоящая из шести роботизированных существ и двух карликов с непропорционально короткими и тонкими двупалыми конечностями, и спряталась за какой-то развалиной, пока они не ушли.
   Убедившись, что улица снова пуста, я продолжила свой путь и вдруг почувствовала внезапное чувство боли, поразившее мое тело, и я, не выдержав этого, потеряла сознание.
   Я очнулась в огромном зале, стены которого опять же были обшиты "металлическими пластинами" и выкрашены в темный оттенок пурпурного, по периметру стояли ранее встреченные мной, роботизированные существа. Двое – держали меня за руки.
   "Поздравляю, Мика, ты сошла с ума", – подумала я и хотела было вырваться, но вдруг раздался жуткий голос (явно, измененный), приказавший Шершням (тем самым роботам) отпустить меня.
   Окончательно поняв, что это не белая горячка, я подняла глаза и, увидев жуткого вида существо, напомнившее мне демона (из-за рогов и злобного выражения "лица"), стала произносить молитвы, осеняя себя и это существо крестным знамением.
   Мои мысли:
   "Во блин, куда я влипла... Это же мир мультяшный!" – и я, побледнев, стала себя мысленно убеждать, что у меня сейчас белая горячка и что, наверное, я лежу в вытрезвителе или в худшем случае – реанимации.
   Однако ничего не изменилось:
   Я по прежнему стояла в огромном мрачном зале и чувствовала на себе въедающийся в мозг взгляд незнакомца.
   Однако выражение его взгляда переменилось и существо снисходительно спросило:
   - Кто ты и откуда ты попала сюда?
   Хоть и без уточнений, но я честно ответила Императору Зоргу (собеседнику) на поставленный им вопрос, и тот вызвал Ворпа Даркмэттера.
   Буквально через пару минут в зал вошел высокий статный молодой мужчина лет двадцати двух и поклонившись Зоргу в знак приветствия, спросил:
   - Что-то произошло, Император?
   Стоя в сторонке, я рассматривала Ворпа. Первым мне бросилось в глаза металлический протез вместо правой руки и бледно-голубой цвет кожи.
   - Что это здесь делает? – гневно воскликнул Император, буравя Даркмэттера соответствующим взглядом.
   - Понятия не имею! – усмехнулся Даркмэттер. – Я впервые в жизни вижу эту девушку.
   Последовала сцена из "Ревизора", выраженная минутным молчанием и охватившим всех состоянием шока, кроме Шершней.

- А теперь, дорогие господа, позвольте профессору Даркмэттеру провести неболь-шую тему на тему "Этапы отрицательной реакции Императора Зорга".
- Итак, реакция Зорга (в данном случае – гнев) состоит из нескольких этапов:
первый. Глаза Зорга медленно, но верно вылезают из орбит. В данном случае Зорг стремится внушить страх перед своим внешним видом.
Если желаемый результат не достигается, то Зорг переходит ко второму этапу, а именно: дополняет первый "аккомпанементом", состоящим из истошных воплей и угроз.
Если и эта попытка проходит даром, то применяется крайняя мера: использование лазерного оружия.
Однако даже при всем своем желании не может убить провинившегося, и заставля-ет его "танцевать" (т.е. стреляет под ноги). В этом случае самый лучший способ вызвать уважение Зорга – спокойно стоять на месте, никак не реагировать на его проделки. Тогда Зорг охладеет и, отложив подальше лазерную пушку, отпустит Вас с миром.
Благодарю за прослушивание лекции.

   Мне приказали покинуть башню, и я в компании двух Шершней, вышла из зала и, спустившись к воротам, села на землю.
   Внезапно почувствовав себя плохо, я попыталась найти подходящее место, чтобы выпустить мартини на волю. Однако, мои "попытки побега" (в понимании Шершней) жестко пресекались выстрелами лазером... В результате, один из Шершней был вынужден отправиться на базу, для чистки.
   "Блин... Ну и попала же я... Интересно, меня расстреляют сразу или будут пытать как шпиона из Альянса?" – подумала я, но последовавшая цепь мыслей была разорвана появлением Ворпа Даркмэттера.
   - Император приказал оставить тебя на этой планете, пока ты не решишь, будешь ли служить ему, – сухо произнес он. – На раздумья – ровно неделя, – и подумал: – "И с какой стати я должен все это время заботиться о ней?!"
   - Тебе нужен личный лечащий врач? – смутившись, спросила я у Ворпа.
   - С какой это стати! – усмехнулся он. – Я – человек здоровый, порядочный, не занимаюсь прогулами, в отличие от некоторых, – и лукаво покосился на меня.
   - Ага, знаю я тебя! Ты еще какой прогульщик! – тихо хихикнула я. – Собираюсь выучиться на врача... Уже могу идентифицировать некоторые болезни и излечивать их. Могу предоставить липовую справку российского и даже международного образца со всеми последствиями.
   Даркмэттера явно заинтересовала фраза о предоставлении справки и он, согласившись, даже повеселел от мысли о недельном отпуске.
   Вдруг раздался громкий урчащий звук и я, съежившись и побледнев, спросила:
   - Где можно достать снедь?
   Ворп предложил посетить кафе, находящееся на нейтральной территории, и вскоре мы направились к станции. Спустя некоторое время мы (уже на межзвездном крейсере) добрались до крохотной планеты, которая была не больше Плутона.
Будучи в кафе, мы оба поразили весь персонал заведения объемом заказа и спустя полтора часа, оплатив заказ, сытые и довольные, вернулись на планету Z и стали маяться дурью.
   Ворп достал шаблон справки нового межгалактического образца, и я заполнила липовый документ.
   В результате Даркмэттер был освобожден от изрядно надоевшей ему работы ровно на две недели со всеми вытекающими последствиями, а я – стала учиться в элитном учебном заведении на медицинском факультете.

Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец=)

Отредактировано Warp Darkmatter (19-07-2008 20:45:05)

2

Слушай, хороший рассказ!
Я так вижу ты и фанатка Базза Лайтера! Так держать! Блин, и придраться не к чему (((

3

Можно покритиковать? Надеюсь, я не слишком буду строга...
мне стала непонятно вот эта сценка.

Warp Darkmatter написал(а):

- "Понятия не имею! - усмехнулся Даркмэттер. - Я впервые в жизни вижу эту девушку."

Warp Darkmatter написал(а):

Последовала сцена из "Ревизора",выраженная минутным молчанием и охватившим всех состоянием шока,кроме Шершней.

Warp Darkmatter написал(а):

А теперь,дорогие господа,позвольте профессору Даркмэттеру провести небольшую тему на тему "Этапы отрицательной реакции Императора Зорга".

Warp Darkmatter написал(а):

Мне приказали покинуть башню,

если все удивились, то зачем надо было вставлять кусочек лекции? В смысле Зорг потом разозлился?
А если разозлилися, то почему такой резкий переход о том, что он отпустил Мику?
извиняюсь...) мне кажется он сначала должен был порасспрашивать (в своём стиле, конечно) девушку о том, кто она такая, как она здесь очутилась и что у неё за планы. Естетсвенно не поверить, но после пары-тройки уверений, отпустить её, но уже с Ворпом.

Warp Darkmatter написал(а):

оставить тебя нка этой

И что это за странное слово такое - "нка"? Окончание от "землянка", "меркурианка", марсианка" и так далее?

Warp Darkmatter написал(а):

- "Ага,знаю я тебя! Ты еще какой прогульщик! - тихо хихикнула я

И вот это не совсем понятно... То есть я уже догадалась что героиня Мика знает Ворпа по известному мультсериалу, но что она о нём знает? И не совсем понятно - получается она пытается с ним поговорить как со знакомиым (или скорее как с другом), а он не понимает, откуда она о нём столько всего знает?
В общем, я так поняла, что Мика и Ворп сдружились, верно?
Рассказ, повторюсь, хороший, но из-за того что приходится столько домысливать самой, не зная мультсериала... честно скажу, трудновато, но угадываемо.
Продолжение будет?

4

1. Лекция - это небольшое отступление от рассказа, добавленное,чтобы рассмешить читателя.
2. Зорг злился именно на Ворпа(думал,что это проделки Даркмэттера).
3. Опечатка,сейчас исправлю. Представь себе,переписывать все с тетради в час ночи!
4. Мика знает Ворпа по частому просмотру мультов с его участием (и по собственной шизе=)). К тому же,она любит подкалывать других,даже если это неуместно.
Да,Мика и Ворп сдружились благодаря липовой справке.
Ворпа задолбала его работа,а Мика хотела помочь с прогулом хоть кому-то.
Продолжение,возможно,будет.

5

Реджинальд Бушрут,редиска ты этакая))
Базз не в моем вкусе! Я-фанатка Ворпа Даркмэттера)))

6

Итак,по заказам трудящихся,родилось продолжение Планеты Z!

Витамины,справки и отпуск.

Полдень. Планета Земля,клиника № н. Кабинет терапевта.
- "Мика! Опять ты мне сыпанула каких-то таблеток! - раздался вопль,и через пару минут в мед.кабинет зашел Даркмэттер,его кожа была покрыта сыпью. - Ты же знаешь,я не переношу витамин С!"
- "Извини", - виновато улыбаясь,сказала я и стала наносить сыворотку на его кожу.
Ворп вздохнул и,прищурившись,сказал:
"Может,выпишешь справочку?" - и улыбнулся.

http://s55.radikal.ru/i147/0808/43/3f2f6440ef61t.jpg

- "Ты у меня все справки отстрелял, - усмехнулась я. - Ладно,так уж и быть!"
- "А кто же мне предложил личного врача!" - лукаво ухмыльнувшись,заметил Ворп.
Я прошла к столу и,достав бланк,заполнила его и выдала Даркмэттеру.
- "Вот спасибо! - довольно улыбнувшись,шпион сложил справку и сунул ее за пазуху. - Кстати,а что это был за состав?"
- "Не беспокойся, - хихикнула я. - Это средство от сыпи,ничего с тобой не случится".
Ворп покосился на меня, вдруг вошла Лена,моя подруга и медсестра,и объявила:
"Микки,к тебе пациент".
Я села за стол,в кабинет вошел человек лет сорока и,поздоровавшись,сел напротив меня.
- "Добрый день. На что жалуемся?" - с любопытством спросила я, Ворп же стоял у окна и посматривал на нас. Пациент же все рассказал и дал медицинскую карточку.
- "Пожалуйста,пройдите за ширму", - сказала я мужчине ,встав из-за стола и указав рукой на ширму. Пациент покорно прошел за ширму.
- "Пожалуйста,разденьтесь до пояса".
Через пару минут мы с пациентом вышли из-за ширмы. Я дала мужчине рекомендации к лечению, дала список лекарств и справку, и пациент вышел.
Ворп изумленно глянул на все это.
- "Ну ты и оперируешь тут", - сказал он.
- "Да,кстати,меня приняли и в качестве хирурга".
Ворп был в шоке,однако,преодолев эмоции,он спросил о направлении хирургии.
- "Ортопедия", - ответила я.
- "Ну ты даешь!" - воскликнул Даркмэттер.

http://s39.radikal.ru/i085/0808/77/917ed62fb45dt.jpg

Я засмущалась.
В кабинет заглянула медсестра:
"Мика,спеши на обед!", - улыбаясь,сказала она и,оглядев Ворпа,подмигнула ему и исчезла.
- "Какая она милая, - прищурившись,заметил Агент Z. - У вас что,столовая?"
- "Да,а что?"
- "Впервые встречаю подобное заведение со столовой," - усмехнувшись,сказал шпион,и мы направились на первый этаж.
Столовая была довольно просторная, светлая и,на удивление,чистая.
Ворп направился к группе медсестер в намерениях познакомиться с ними.
Я же взяла порцию обеда и села за стол,к моим подругам и коллегам.
Тем временем Даркмэттер уже овладел сердцами шести девушек.

Через полчаса обед окончился,и мы разошлись по кабинетам.
На этот раз нам с Ворпом составила компанию Лена.
Мы с ней принимали пациентов,а Ворп наблюдал за всем этим,так прошла наша смена,длившаяся до девяти часов вечера.
Мы с Леной сняли белые халаты и,оставив и на койке,встретили вошедшего врача,обменялись пожеланиями удачи и разошлись. Мы с Ворпом направились к крейсеру и вскоре были уже дома.
- "Ты завтра выходишь на работу?" - спросил Агент Z.
- "Нет,я выхожу послезавтра, - ответила я и,хихикнув,добавила. - Неужели тебе мало полутора недель!"
Шпион засмеялся.
- "Нет,меня устраивает этот срок. Любопытство,не более того! Кстати,через какой срок начинает действовать твоя сыворотка?"
- "Ровно через сутки."
- "Отлично. Я пойду извещу Зорга,ты пока побудь здесь", - сказал Ворп и ушел. Я же пошла на кухню и,порывшись в холодильнике,нашла там колбасу и сделала пару бутербродов и чай.
Вскоре Даркмэттер вернулся. Тем временем я уже мыла посуду.
"Мика,я официально заболел!" - радостно объявил шпион,и мы,довольные результатом,пошли смотреть телевизор.

Отредактировано Warp Darkmatter (06-08-2008 14:47:19)