Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Боялись ли вы заставку телекомпании "ВИD" в детстве?


Боялись ли вы заставку телекомпании "ВИD" в детстве?

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Боялись/боитесь ли вы заставку телекомпании "ВИД"?
Да

40% - 20
Нет

59% - 29
Голосов: 49

1

С 1990 по 1999 год перед передачами телекомпании "Вид" была воть такая заставочка, которую в то время боялось большинство детей нашей страны.
На идею этого опроса меня натолкнула соответствующая группа "В контакте" http://vkontakte.ru/club926425
Воть и она сама:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RT22uXUI-vg[/youtube]

Отредактировано Реджинальд Бушрут (04-11-2008 23:05:07)

2

:O Какой урод ТАКОЕ придумал??

3

Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска Вид».

Так говорится в "Википедии")

4

Жуть какая! Я своему брату показала, так он сегодня всю ночь не спал...

5

Не понимаю, что в этой заставке страшного? Я наблюдал маски и похуже этой.

6

Никогда не боялся этой заставки, хотя других страхов в детстве было немало... Вообще, её так часто показывали по телевизору, что она стала для меня вполне обычным явлением ) Единственное, что она вызывала - недоумение. Маска напоминала мне лицо какой-то старенькой бабушки, и я не понимал, при чём здесь "ВИD". Ну, кто на самом деле изображён на логотипе, я узнал ещё около года назад, а вот смысл самой заставки до сих пор неясен...

7

*пожимает плечами* нормальная заставка... только мне в детстве казалось что эта маска из камня)) и я не понимала как же её высекли))

8

Я вроде тоже этой заставки не боялся. Чаще всего наблюдал ее перед показом "Поля Чудес". Тоже думал что это какая-то бабушка.
Потом, когда разглядел что на голове не прическа, а что-то с глазами, стал думать что это инопланетянин. ))
Потом заставка исчезла и я благополучно про нее забыл. Смысла ее тоже так и не понял.

9

Инетересно, интересно))) Кто как ещё думает, говорите, не стесняйтесь!

10

Мегавольт написал(а):

Маска напоминала мне лицо какой-то старенькой бабушки

SteelBeak написал(а):

Тоже думал что это какая-то бабушка.

А когда я была маленькой, думала, что это,блин, Ельцин! О_о

SteelBeak написал(а):

Чаще всего наблюдал ее перед показом "Поля Чудес"

Аналогично)

11

Morra M написал(а):

А когда я была маленькой, думала, что это,блин, Ельцин! О_о

Я тоже сначала так думал)))

Цитата из "Контакта"

В ЭТОЙ СТАТЬЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАНО, ЧТО ИЗОБРАЖЕНО НА ЛОГОТИПЕ, ПОЭТОМУ ЧИТАЙТЕ ЕЁ ПЕРЕД ТЕМ, КАК СПРАШИВАТЬ "А ЧТО ЭТО ЗА Г. НА ГОЛОВЕ У ЕЛЬЦИНА?"

:D

12

Аааа, я не одна такая)))  :jumping:

13

Morra M написал(а):

А когда я была маленькой, думала, что это,блин, Ельцин! О_о

Это вообще самое распространённое мнение. Некоторые даже до сих пор так думают. )) Странно, я никогда никаких сходств с ним не замечал.)

14

Тем более Ельциным эта маска быть не могла, так как Ельцин пришёл к власти гораздо позже с момента начала трансляции этой заставки.

Отредактировано Реджинальд Бушрут (07-11-2008 19:58:13)

15

Мда, я боялась, боялась... жестоко причём.

16

я тож боялась)) и как-то называла ее О_о

17

А я не то, что бы боялась))) Но смотреть было очень неприятно. Когда начиналась эта заставка, закрывала глаза или отворачивалась.

18

nastursia написал(а):

Но смотреть было очень неприятно.

Надо добавить такой вариант в опрос)

19

- А когда я была маленькой, думала, что это,блин, Ельцин! О_о
Аналогично!

20

Заставка появилась в 1990 году, и показывали её до 1999 года, после чего заменили на современный вариант.

21

Ох, я в детстве этой штуки сильно боялась =) Еще и переключить не могла, когда ее показывали, потому что телевизор был старенький, а поворачивать эту кошмарную ручку переключения каналов у меня не получалось) И да, я тоже думала, что это Ельцин... =)

А группа вконтакте мне очень нравится) Особенно хендмейд с логотипом ВИДа)

22

О даааа!!! Как-то раз она ещё глаза вытаращила - меня неделю успокаивали :)

23

Ох-ох, об этом я только читала, но лично этого не видела))) Видимо, мне очень повезло :)))

24

Да существует много пародий... и с вытарашенными глазами и языком, и с Прямоугольником...
Ага, я ещё вспомнил  "Бу! С Новым BИDом!"

Отредактировано Реджинальд Бушрут (31-12-2008 15:43:02)

25

Заставку уже 10 лет назад сменили на "нестрашную", с маленьким Хоу Сяном на жёлтом фоне.
Из тех пародий, что показывали по ТВ - пародия Игоря Угольникова из передачи "Оба-на!", ещё есть "Бледный ВИД" из "Городка" (это пока все те, что есть в интернете), самодельных/поддельных ("фанатских") пародий, сделанных обычными людьми, вообще до фига, поиск по YouTube в помощь.
Пародий с Ярмольником, высовывающим язык, из КВН (настоящих, не подделок) пока нигде нет.

26

Теперь можете не боятся:
http://www.youtube.com/watch?v=Uy7Lsh4k … re=related
Той заставки кстати не боялся, я вообще не придавал ей значения.

Отредактировано AloneDuck (25-01-2009 23:25:46)

27

не боялась, тк не разглядывала ее очень и всегда думала, что это Якубович :D
и видела ее в основном перед "Поле Чудес"

28

Похоже, на нашем форуме самый непугливый народ, вариант "Нет" лидирует! :)
Даже странно, смотрю подобные обсуждения на других форумах (тысячи их!), чуть ли не все подряд боялись этой заставки...

P. S. Я, кстати, Чёрного Воина очень боялся в детстве, ВИDа - никогда.

29

Мегавольт‚ а кто такой Черный воин??? (сорри за глупый вопрос, но или я и вправду не знаю(забыла) кто это, или на меня просто лекартсва действуют хорошо...)

30

Нет! По фигу было! :glasses:


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Боялись ли вы заставку телекомпании "ВИD" в детстве?