Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "На вашей стороне" by Tano


"На вашей стороне" by Tano

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Morra M написал(а):

Надеюсь, не автобиографично?..

Нет-нет, ни в коем разе! Единственный автобиографичный момент - это

Тано написал(а):

Назойливый писк будильника ворвался в безмятежную жизнь, сообщая, что ночь кончилась и пора проявить физическую активность. Гарри отлепила лицо от подушки. Такие моменты она ненавидела люто. Этот долбаный будильник всегда прерывал сны на самых интересных местах, и, что самое обидное, валяться было больше нельзя

Начиная со следующих слов уже исключительно вымысел.

Morra M написал(а):

Мне очень понравилось, как прописаны мысли героев, их характеры и мотивация. Всё очень чётко и правдоподобно!

Светланка написал(а):

Морра написала за меня =))

Спасибо, я стараюсь! :rolleyes:

NightScream написал(а):

Тано,ты - хороший писатель!

Молжет быть, и так... :blush:

NightScream написал(а):

Полагаю,в скором времени узнаем.

Надеюсь в ближайшее время порадовать (да, надеюсь, что всё-таки порадовать) вас продолжением!

32

Тано написал(а):

Нет-нет, ни в коем разе! Единственный автобиографичный момент - это
Тано написал(а):
Назойливый писк будильника ворвался в безмятежную жизнь, сообщая, что ночь кончилась и пора проявить физическую активность. Гарри отлепила лицо от подушки. Такие моменты она ненавидела люто. Этот долбаный будильник всегда прерывал сны на самых интересных местах, и, что самое обидное, валяться было больше нельзя

Ну это, я полагаю, неотъемлимая часть многих биографий..  :D

Тано написал(а):

Надеюсь в ближайшее время порадовать (да, надеюсь, что всё-таки порадовать) вас продолжением!

:)

33

Ну да, ну да. Наступает самый волнующий момент: когда начинаются действия с канонными персонажами...

34

Ну вот... Это даже не половина, а так, кусочек... Но больше пока не получилось, а тиранить вас и саму себя у меня уже сил нет. Оцените хотя бы это. *Протянула текст и спряталась* :confused:
_________________________________
Глава вторая.
Дядя Реджи.

- Кошмар… выдохнула Тано после долгого молчания. Она уже больше получаса шла без передышки вдоль шоссе, параллельно изливая душу Руфусу. Наконец она утомилась, села в траву, стиснула пальцами виски и долго напряжённо молчала, глядя отрешёнными глазами в пространство перед собой. Зрачки медленно подтягивались к переносице. Видно было, что чувствует она себя отвратительно. – Чем больше я о себе вспоминаю, тем меньше я себе нравлюсь! Как я вообще могла быть… Такое ощущение, что это вообще не я.
Руфус смотрел на неё по-прежнему молча. За весь путь он успел привыкнуть к тому, что она почти постоянно что-то говорит, и, когда она замолкла, забеспокоился.
Мимо прошуршал очередной автомобиль, взрывая грязные дорожные лужи. Водой окатило Тано правый бок, но она не обратила внимания, только проводила машину равнодушным взглядом.
- Ну так вот… Меня-таки отправили. Тем же летом. Это было года два назад… Или уже три? Чёрт, что ни говори, я никогда не дружила с датами. Ну, в общем, давно это было. Тогда он был ещё нормальный… Ну не то чтобы совсем нормальный, но хоть селезень, а не репейник-мутант. Но, тем не менее, там-то и началась самая фигня. Нет-нет, никаких вселенских катастроф, ничего серьёзного в масштабах мира или даже в масштабах города. Но к тому шло, к тому шло!

Был тихий летний вечер.  Вовсю стрекотали сверчки, над высокой травой облачками вились мошки, от дневной жары остались лишь воспоминания и последние, вялые лучи заходящего солнца, а доктор Реджинальд Бушрут, сотрудник научной лаборатории No 356 Сен-Канарского университета, возвращался в своё жильё (если не сказать «оранжерею») с твердым намерением попытаться отдохнуть от трудовых будней.
Переступив порог, он окинул взглядом свою растительную коллекцию, вздохнул, снял с одной из полок горшок с фиалками, внимательно пересчитал бутоны, потрогал листья, землю в горшке...
- Капуста меня побери, совсем высохло! Когда я последний раз тебя поливал?! Как же трудно всё держать в голове!.. Ну потерпи ещё минуточку, - и он зашагал вроде как за водой, а на самом деле куда глаза глядят. То был один из таких дней, когда Бушрут чувствовал себя настолько паршиво, что не мог сосредоточиться на каком-либо конкретном действии. И у него несомненно были причины для такого самочувствия. Сегодня он опять же  думал, что готовится к великим открытиям, но за весь день не добился ничего, кроме испорченного настроения (его «дорогие» коллеги опять играли посреди лаборатории в волейбол его экспериментальным образцом) и разбитых коленей (вследствие неоднократных падений во время попыток поймать вышеупомянутый образец). «Господи, что я делаю, кого я пытаюсь обмануть? Что я вообще имею, кроме какой-то там золотой мечты? Иногда кажется, что я вообще в этом университете только для того, чтобы коллег развлекать!» - Реджи вздохнул ещё раз и с досады пнул ногой пустую упаковку из-под удобрения. Сделал ещё несколько шагов, остановился и обернулся на упаковку. Немного подумав, подобрал её с полу и, за неимением в поле зрения мусорного ведра или чего-то в этом роде, сунул в карман. Главное – вспомнить потом и выбросить, куда надо.
Кстати о «вспомнить». Сегодня планировалось событие, которое может наконец внести в жизнь разнообразие. Буквально на днях Бушруту позвонил его брат и пообещал привезти свою дочь в каких-то там образовательных целях. Нет, конечно, Реджинальд и Бенджамин поссорились уже давно, а если быть точным, то не мирились вообще. Если братья когда-то и дружили, то только на уровне «Привет - пока - передай соус – дай списать». Но кто знает, может хоть с племянницей отношения наладятся?
Послышалось шуршание колёс, хлопанье багажника, два разномастных голоса и какая-то невнятная суета.
- Вот и мы! – ворвался в помещение командирский голос. Габаритный селезень неприятной наружности втолкнул через дверной проём чемодан и втиснулся сам.
- Добрый вечер… - отозвался Реджи.
- Виделись. Короче, мы припёрли все вещи, поселишь её в той комнате, насчёт еды не беспокойся, не дура, если что, сама приготовит. Вот наш домашний, вот мобильные, на всякий случай. Старайся следить, чем она занимается, ведёт себя обычно тихо, но с придурью, так что… И не забывайте, что это мероприятие якобы в познавательных целях, поэтому…
«Следить, чем занимается? – задумался Бушрут - Легко сказать! Не на столько у меня много свободного времени, а если я её с собой в нашу лабораторию возьму, то меня могут неправильно понять. А работы у меня много, иначе как я собираюсь доказать, что мои теории – не пустой звук? Кстати, надо пересмотреть результаты хеморецепторного анализа, и если мои догадки верны…»
– Всё понял?! – громко спросил Бенджамин, закончив краткий инструктаж.
- Да, да, конечно… Придурь… Дуршлаг… Проценты… - закивал Реджи, глядя куда-то в сторону, хотя после фразы о познавательных целях не слушал вообще.
- Тут кто-то обо мне говорит, или у меня галлюцинации? – словно из-под земли выросла долговязая девчонка в очках с причёской а-ля «Эйнштейн после взрыва», с туго набитым рюкзаком на спине, листающая папку с чертежами. Она окинула взглядом пространство, ни на чём не останавливаясь, и снова уткнулась в бумаги.
- Знакомьтесь, вот это, собственно, и есть Таногария… Тано…
- Гарри! – поправила она.
- Хорошо, пусть будет Гарри. А это твой дядя Реджинальд…
- Очень приятно! – Реджи попытался изобразить приветливую улыбку.
- Ага… - неопределённо отозвалась Гарри, не отрывая взгляда от содержимого папки.
- Ты смотри у меня! Чтобы больше никаких кислот и щелочей! Ясно?! – обратился к ней отец.
- Мгм… - согласно промычала Таногария. Насчёт этого можно было уже не волноваться. Сдержала же она свои обещания по поводу «никаких канцелярских кнопок на стульях» и «никаких дохлых лягушек»! Хотя легче от этого никому не стало…
- И не смей засиживаться до полуночи и залёживаться до часу дня!
- Мгм…
- И не приближайся к сложным механизмам без разрешения!
- Мгм…
- Главное – не уходи чёрте куда без предупреждения!
- Мгм…
- Можешь наконец ответить что-нибудь более содержательное?!
- Мгм…
- Ты меня совсем не слушаешь!
- Мгм...
- Кончай мычать!
– вспылил папаша и отвесил Гарри подзатыльник. – Это тебе не ваша дебильная школа! Здесь серьёзные шишки занимаются серьёзными делами, так что веди себя прилично!
Гарри снова равнодушно просканировала глазами Реджинальда и опять отвернулась. Кажется, эта лысеющая «серьёзная шишка» со страдальческим голосом её не сильно впечатлила.
- Зачем же так бурно реагировать? Я всё поняла…
- Ну, вроде всё! Остальное решите как-нибудь между собой, а мне пора! Чао!
– проговорил отец этого явления природы и исчез.
Стало тихо.
Гарри молча извлекла откуда-то ручку с ловкостью заправского фокусника, застрочила в своих бумагах, и, пиная перед собой чемодан, зашагала в сторону маленькой жилой комнатки - своего места жительства на ближайший месяц.
- Я сейчас! – соизволила она подать голос перед тем, как исчезнуть из виду.

Отредактировано Тано (19-03-2009 17:04:35)

35

Ох, как мило) нет, правда) хоть и встреча ближайших родственников прошла как обычно (да-да, не удивляйся, я знаю что это такое...) но сам отрывок очень.. содержательный что ли) Реджи опять думает о своих научных трудах и у него мысли витают в облаках, а Гарри, как всегда слишком молчалива... это обычное дело, но тут столько интересных мелочей.... поэтому не бойся, продолжай писать) у меня громадное терпение, а кто будет ныть чтобы ты не тянула с написанием получит от меня хорошее заклинание. Творить надо неторопясь, но не затягивать слишком долго как я >_<

Тано написал(а):

Но к тому шло, к тому шло!

Читаем Макса Фрая?  :glasses:

36

Моргана
Спасибо!

Моргана написал(а):

Творить надо неторопясь, но не затягивать слишком долго

Верно подмеченно. Долбить меня не следует, но слегка поподгонять бывет полезно... А то девиз "Не откладывай на завтра то, что можно зделать через год" - это точно про меня.

Моргана написал(а):

Читаем Макса Фрая?

Мгм... ( :D ) Ещё как. Всей семьёй учитываемся!

Отредактировано Тано (18-03-2009 21:31:26)

37

Интересно-то как :)
Да уж, не самыми приятными были отношения Реджи и брата(

38

Schelma
Ну да, наверное, типа Гоги с Танком. ^^

39

Тано
да уж, совсем печально( Интересно, был ли у него друг детства, который мог поддержать.

40

Schelma написал(а):

Интересно, был ли у него друг детства, который мог поддержать.

Об этом я не думала... Хотя, наверное, всё-таки был. Если обратиться к логике, то если бы у него никогда не было друга, то он бы и не знал, что такое дружба, и соответственно не стремился бы так сильно найти друга в своём нынешнем положении. Ведь так?

41

Тано
да, наверное так :) Жаль только, что, скорее всего, пути их разминулись...

42

*вбежал, поозирался*
Надеюсь, я не очень опоздал? )
Что ж, несмотря на то, что кусочек второй главы небольшой, действие весьма занимает ) Жду продолжения, да поскорее, поскорее х_Х

43

Тано пиши дальше! У тебя отлично получается!
Сейчас только прочитала, теперь изнываю от любопытства и пытаюсь догадаться, что там дальше
Пошла перечитывать...

44

АнтиМегавольт написал(а):

*вбежал, поозирался*
Надеюсь, я не очень опоздал? )

Нет-нет, ты как раз вовремя. Сюда вообще очень турдно опоздать.

Рысенок написал(а):

Сейчас только прочитала, теперь изнываю от любопытства и пытаюсь догадаться, что там дальше

А вот мне реально интересно, какие у людей догадки?..

АнтиМегавольт написал(а):

Жду продолжения, да поскорее, поскорее х_Х

Рысенок написал(а):

Тано пиши дальше!

Пишу, пишу, мати-щлёпы!.. %-)  :writing:

45

Тано написал(а):

А вот мне реально интересно, какие у людей догадки?..

Ой, мне почему-то кажется, что она либо проведет эксперимент раньше дядюшки, либо проведет его уже потом :)

46

Тано написал(а):

А вот мне реально интересно, какие у людей догадки?..

А может дядя поставит эксперимент на ней? 0_о Ну по невнимательности там или ещё что..

Schelma написал(а):

либо проведет его уже потом

либо, правда, решит за дядей повторить)

47

Ладно, по этому поводу немного приоткрою завесу тайны. Природа этого явления - случайность. Сама Гарри на себе такого проводить точно не станет, у неё свои проекты...

48

Уа-а-а!!! Я угадала!!! :jumping:

Отредактировано Рысенок (25-03-2009 16:58:26)

49

Рысенок
Молодчуля. Интуиция - пять с плюсом.

Окончание второй главы приближается, я в процессе...

50

Ой, мамочки... Ловите продолжение.
____________________________________
Закончив разбирать вещи, Гарри пошла исследовать новое пространство. Что ни говори, а растений здесь было просто неимоверное количество. Некоторые из них по размеру тяготели к деревьям, а у нескольких кустов в углу так переплелись ветви, что их было не расцепить. Гарри чувствовала себя, как в джунглях, особенно когда какой-нибудь здоровенный лист возникал у неё перед лицом. «Чего бы там не рассказывали про моего дядю, он, похоже, помимо всего прочего ещё и сумасшедший. Это каким нужно быть психом, чтобы собственный дом превратить в ботанический сад?!» - подумала она, отцепив от одежды сухие колючие веточки. Сорвав с одного из кустов что-то очень смахивающее на яблоко, она равнодушно рассмотрела его и даже собралась надкусить.
- Гарри, это ты? Забыл предупредить, ради всего святого, не трогай фрукты! Они генетически модифицированные, я сам не знаю, что от них может быть!
Гарри переменилась в лице, посмотрела на яблоко ещё раз и, недолго думая, выкинула его в окно. Дальнейшая судьба этого плода неизвестна, скажем только, что вскоре после этого с ближайшей птицефермы сбежало несколько куриц, наелись чего-то и стали нести зелёные яйца…
- Если ты не занята, можешь мне немного помочь? – спросил Реджинальд. Он, нависнув над столом, ковырялся в проводах, микросхемах и ещё каких-то фрагментах.
- Иду… - согласилась Гарри, подошла к столу сбоку и оценивающе уставилась на этот конструктор. – А над чем вы, собственно, работаете?
- Сейчас я изучаю возможности пересадки растительных тканей в животные организмы… Отвёрточку передай!.. Да не эту, крестовую! Вот, спасибо, - получив отвёртку, дядя взялся что-то закручивать.
- Не в ту сторону крутите!
- Да? О, точно, я не заметил…Ну так вот, мне осталось провести несколько анализов и подготовить оборудование, и я смогу ввести хлоропласты животным!
- Н-да?
- скептически отозвалась Гарри, обошла стол и заглянула с другой стороны. – И что это даёт?
- Как что?!
– Реджи оторвался наконец от вкручивания непослушного шурупа и посмотрел на племянницу с почти оскорблённым видом. – Это же будет новое слово в науке! Только представь себе, какие возможности откроются, если мы сможем питаться фотосинтезом, как растения!
- Да-да, представила… И что дальше?
- Это открытие может изменить мир! Не нужно будет тратить столько усилий только на то, чтобы прокормить человечество! Исчезнет необходимость в огромных полях и пастбищах, их место займёт девственная природа! Остановится опустынивание! Ресурсы планеты истощаются, у нас сейчас каждый источник энергии на счету! Понимаешь?
- Дядь Редж
, - выдержав паузу, заговорила Гарри, глядя куда-то вниз и в сторону и водя пальцем туда-сюда по краю стола. – Вам к психиатру не надо, а?
Реджинальд от неожиданности чуть не откусил себе язык.
- Но это… Это…
- Ну да, ну да, это, конечно, великое открытие и всё такое…
- продолжила она, снова извлекая из неоткуда свои бумаги. - Но в конечном итоге оно не даст ничего кроме галочки, пары дней шумихи и нескольких научных статей. Как это вы собираетесь переворачивать мир? Делать всем хлорофильные прививки? Ой, я вас умоляю! В этом консервативном мире подобные перемены одобрения не вызовут. Пустая трата времени, честное слово.
Нетрудно понять, что надежды Бушрута рухнули, как подстреленная птица. Вместо столь необходимой поддержки он обрёл на свою голову очередного насмешника.
- Нет, в принципе, если вам нравится, то продолжайте, дело хозяйское. Но у меня своих дел по горло! – закончила Таногария, развернулась и зашагала прочь.
- Вот! Вот из-за таких, как ты, мир и становится консервативным! Качество должно стать важнее, чем количество! С таким отношением нам никогда не перейти к постиндустриальному обществу!! – голосил Реджи ей вслед.
- Бред старого маразматика… - пробормотала Гарри и исчезла.
- Не такого уж и старого… - обиженно проворчал Реджинальд и с ещё большим остервенением принялся ввинчивать шуруп.

«Какого чёрта я вообще делаю с этим маразматиком? Мне и без него есть чем заняться, а этот горе-ботаник будет только отвлекать… Хотя есть и положительные моменты! У него много ценного оборудования. И я думаю, он не заметит, если я что-нибудь позаимствую. Ну, по крайней мере, заметит не сразу!» - рассуждала Гарри, выйдя на свежий воздух и в очередной раз рассматривая чертежи.
Небо постепенно темнело. Становилось холодно. Гарри ушла от дома на порядочное расстояние, совершенно не глядя по сторонам, записывая очередные мысли и тихо бормоча. Она забрела в небольшую рощу, где среди деревьев ютилась всеми забытая старая скамейка. Она могла бы уйти таким образом очень далеко, если бы на её пути не нарисовалась чья-то  спина.
- Осторожно! – обладатель спины пошатнулся от толчка и обернулся. Это был сутулый птицеподобный парень с тёмно-рыжими волосами. Голова казалась подающейся вперёд благодаря длинной тощей розоватой шее, изогнутой так, словно её сломали, а потом неправильно срастили. Дополняли образ пронзительные жёлтые глаза, загнутый острый клюв и белый перистый воротник, какие бывают у питающихся падалью птиц.
- Ты что, стервятник? – с некоторой брезгливостью спросила Гарри.
- А ты что, расистка? – в тон ей ответил он.
- В принципе, нет. А какого лешего ты тут стоишь?
- Да никакого. Хочу и стою. А тебе бы не мешало смотреть, куда идёшь.
- Возможно. А тебе в свою очередь не помешало бы следить, чтобы в тебя никто не ходил.
- Не каждый вечер здесь ходит кто-либо кроме меня, поэтому такая необходимость обычно отпадает. А тебя я здесь раньше не видел…
- Тем не менее, бдительность никогда не помешает! Меня привезли только сегодня.
- Куда конкретно привезли?
– поинтересовался парень, сверля Гарри глазами.
- Этого городского сумасшедшего, доктора Бушрута знаешь?
- Знаю. А разве он сумасшедший? Я думал, вполне адекватный…
- Ну да, ну да. Только идеи его меня совершенно не вдохновляют, и вряд ли вдохновят кого бы то ни было ещё.
- А чем он занимается?
- Пересадкой хлоропластов животным. Бред полный…
- Не такой уж и бред.
- Ну-ну… Думай что хочешь, но у меня свои соображения.
- Ну а ты что предлагаешь?
- В смысле?
- Судя по всему, у тебя какие-то собственные проекты!
– заявил стервятник и невозмутимо выхватил у Гарри из рук стопку бумаг.
- Эй, осторожно! А, ладно. Пялься. Всё равно не поймёшь. Я шифрую записи.
- Да вижу уж. Эту клинопись фиг прочитаешь…
- То-то же! Я сама составляла этот шифр. Мои чертежи не сможет читать никто, кроме меня!
- Мудро. А над чем же ты, с позволения спросить, в таком секрете работаешь?
- Тебе что-нибудь известно об Антимире?
- Нет.
- Долгая история, но… Короче, дело было так. Один раз к нам в школу на лекцию пригласили одного учёного, ещё более странного, чем этот Реджинальд… Он рассказал нам о своей теории об Антимирах. Антимир – параллельный мир, отражение нашего мира с точностью до наоборот. У каждого живого существа нашего мира есть двойник в Антимире – полная ему противоположность. Двойники добрых существ - злые, двойники грубых – вежливые, и так далее. Я сначала с недоверием отнеслась к этой истории, но всё же после занятий подошла к тому чудаку и расспросила его в подробностях. Он счёл меня умным ребёнком, который сможет продолжить его дело, и рассказал мне всё, что знал сам. Как устроена связь между мирами, как попасть из одного мира в другой, по каким принципам открываются порталы… Я не поленилась записать. Сначала он показался мне достойным уважения, но потом я поняла: он так же бестолков, как и остальные. Он не понимал, какая огромная сила заключена в этих знаниях… А я поняла. И я научусь использовать эту силу! Если он всё правильно обрисовал, то при открытии щели между мирами образуется особый вид энергии, способный преобразовывать материю. Всё, что мне нужно, это понять, как взять её под контроль… И я всем докажу, что я многого стою!
– Только тут до Гарри дошло, что она рассказывает то, о чём следовало помолчать, тем более в присутствии незнакомца. «Проклятье! Неужели я всё это сама ему выболтала? Кто меня за язык тянул?! Но слово не воробей, уже вылетело, до свидания. Чего уж теперь. А этот падальщик… Странный чувак, очень странный», - подумала она.
«Падальщик» покачал головой:
- С таким отношеньицем к окружающим рано или поздно тебе не поздоровится, - сказал он, рассматривая бумаги, которые всё ещё крепко держал в руках. – Зря ты так о трудах доктора Бушрута. Тебе ещё доведётся на собственной шкуре почувствовать, насколько значительны будут его открытия… Если, конечно, ты вовремя не остановишься. Хотя… Не остановишься сама – так тебе помогут остановиться.
- Что за чушь?
- Это не чушь. От самой себя не убежишь. Помяни моё слово,
- в последнюю фразу он вложил какой-то особый смысл.
- Вай-вай-вай, кончай нести всякий бред!.. Дай сюда!! – Гарри вырвала чертежи из рук собеседника. – Я тебе лишнего нарассказывала… Узнаю, что используешь информацию в неподобающих целях -   у б ь ю! – прорычала она.
- Я учту. Было приятно пообщаться.
- А теперь до свидания… Падальщик!
– Гарри резко развернулась и удалилась.
- Помяни моё слово! – прорычал стервятник.

51

О-о-о.. Интересно кто же этот стервятник.. Чем-то Сладкое жало напомнил. Это из серии "Прогулки с Блантом" если кто не знает.
А у Гарри очень интересная теория насчёт Антимира, порталов и энергии... да и вообще записи очень необычные... *испуганно закрывает себе рот* я буду нема как печь!..

Тано написал(а):

Дальнейшая судьба этого плода неизвестна, скажем только, что вскоре после этого с ближайшей птицефермы сбежало несколько куриц, наелись чего-то и стали нести зелёные яйца…

Позабавил этот момент ^^

52

Моргана написал(а):

*испуганно закрывает себе рот* я буду нема как печь!..

Гарри бы ответила "Лучше как могила!"

53

Тано написал(а):

Гарри бы ответила "Лучше как могила!"

Кхм... *краснеет* я это и подумала, но вспомнила фразу друга Шурочкиного дяди из фильма - "Гусарская баллада", того самого который картавил.
*поправляется* ... и как могила тоже.

54

Похоже, этот стервятник хорошо знает, что именно произойдет с Гарри ) Интересно, интересно... Новое воплощение G-man? ^^

Отредактировано АнтиМегавольт (25-03-2009 23:53:22)

55

Моргана написал(а):

Позабавил этот момент

Шедевр моей больной фантазии.

Моргана написал(а):

Кхм... *краснеет* я это и подумала, но вспомнила фразу друга Шурочкиного дяди из фильма - "Гусарская баллада", того самого который картавил.
*поправляется* ... и как могила тоже.

Ну ладно, сойдёт. Как печка тоже можно, всё одно, предметы молчаливые.

АнтиМегавольт написал(а):

Новое воплощение G-man?

Кого-кого воплощение, прошу прощения?

56

Ох, Стервятник личность интригующая :) Напоминает сказочных предсказателей, с которыми лучше быть добрыми и вежливыми.

57

Тано написал(а):

Кого-кого воплощение, прошу прощения?

О-о-о... Это из великой игры Half-Life, HalF-LiFe-2 и прочик её частей-продолжений. Это... Это лучше сыграть один раз, чем рассказывать. Или можно пошуровать в Википедии. Про него там чего только не пишут! *косясь на АнтиМегавольта* Всё-всё-всё, я умолкаю))

58

Schelma написал(а):

Напоминает сказочных предсказателей, с которыми лучше быть добрыми и вежливыми.

Да, есть такое. :unsure:
Моргана
Ладно, пошурую, любопытно стало прям... А со Сладким Жалом у него по-моему нет ничего общего кроме некоторых деталей внешности и интереса к ценным бумажкам.

Ну так вот, если по делу... Что-то меня последние дни пробило. Вот вам ещё небольшой отрывочек. Сама я что-то не в восторге, как обычно, но всё-таки...
__________________________________________

Глава третья.
Хлорофилл и проблемы с математикой.

Настоящий художник не боится испачкаться,
настоящий учёный не боится пару раз взлететь на воздух!
Я.

Тано уже оказалась в черте города. Дождь и не думал утихать, только барабанил с ещё большей настойчивостью. Блестел мокрый чёрный асфальт, вода стучала по водосточным трубам. Тано остановилась глядя на завораживающие круги в луже.
- Надо признать, что этот «падальщик» был прав, прав настолько, что страшно становится… Какая же я!.. – она сделала шаг к ближайшему дереву, - Дура! Дрянь! Сволочь! Бестолочь! Чудовище!! – на каждое слово пришёлся смачный удар головой о ствол. Она бы продолжила самобичевание, но Руфус сообразил и укусил её за ногу. Тано тут же остановилась. – Извините… - выговорила она, потёрла лоб и шатающейся походкой отошла от дерева. – Уф… Но я действительно заслужила. Ну так вот, самое главное-то. Проторчала я там свой положенный месяц вполне тихо, мирно и без психозов. После того моего отзыва о его экспериментах, дядя Реджи начал меня сторониться, да и я не горела желанием общаться. В общем, избрали политику невмешательства. Он занимался своими делами, я своими, мы даже почти не сталкивались. Я продолжала искать какие-то недостающие компоненты в моих планах, параллельно таская по-тихому из лаборатории сложные приборы. Я была близка к решению, но увы – каникулы кончились. Папа забрал меня домой и договорился, что в следующем году в тот же день пришлёт меня ещё раз. Ну конечно, он был рад сбагрить меня куда-нибудь, с глаз долой! – Тано пнула валявшуюся рядом пластиковую бутылку. – А на следующий год… Родители замыслили капитальный ремонт. А меня нельзя было там держать, мне плохо от духа краски. Ну, мои предки, естественно, знали об этом и, недолго думая, сразу же сослали меня к дяде Реджинальду, не потрудившись его предупредить. Решили, что я сама ему всё объясню, так что вещи в зубы – и вперёд. Я согласилась. Ведь я уже закончила свои расчеты, осталось только проверить их на практике, а всё оборудование, пусть даже и наворованное, я оставила там! Короче, я поехала. Решила, что как-нибудь выкручусь. А там… Там…

Гарри стояла перед дверью, вертя в руках свою неизменную ручку-роллер. «Так, дайте подумать. Если он скажет что-нибудь в духе «Мне некогда», «Меня не предупредили» или «Глаза б мои тебя не видели», что скажу я? – думала она, - Если я честно признаюсь, что он нужен мне для небольшой практической работы, то он может понять, что это я стырила его барахло, и будет неприятно. Ну ладно. Скажу, что забыла кое-какие вещи в прошлый раз. Это должно помочь. Мне, по сути, немного надо: забрать оборудование и найти тихое, сухое и снабжённое электричеством место. И тогда я смогу завершить этот долгий путь…» Гарри хмыкнула и постучалась.
- Я же сказал, я ничего не покупаю!! Подавитесь своими пылесосами, впарщики неликвида! Я полицию вызову! И мне плевать, что они подумают и что сделают со мной, но от вас, шарлатаны, я избавлюсь! Убирайтесь отсюда! – не открывая двери, заголосил Реджинальд (Гарри его по голосу узнала). Параллельно раздались звуки, похожие на собачий лай.
«Мать моя утка, он что, ещё и собаку завёл? – удивилась Гарри, - Растения надоели, будем животных коллекционировать? Жуть. Я точно здесь не останусь, только закончу дела и сразу смоюсь куда-нибудь!»
- Кхем, вообще-то я не впарщик неликвида, и никаких пылесосов у меня нет, - заметила она вслух.
- А-а. Это ты. Убирайся отсюда! - отозвался Бушрут, понизив голос. Он тоже узнал племянницу, но, судя по голосу, не слишком обрадовался её появлению.
- Я здесь по делу, вообще-то.
- По какому?
- Мы же вроде договаривались…
- прорычала Гарри, толкая дверь, чувствуя, что она не заперта.
- Да, договаривались. Но когда это было! Предупреждать надо! Тем более, я сейчас не могу, у меня тяжелые времена, - стоял на своём Реджи, изо всех сил удерживая дверь закрытой.
- А я что буду делать? – не сдавалась Гарри, снова навалившись на дверь. «Я должна попасть внутрь!»
- А ты езжай домой! – ответил из-за двери Реджинальд, закрывая её обратно. Он явно не собирался впускать племянницу.
- Не могу. Дома ремонт. А мне нельзя дышать всякой гадостью, - объяснила Гарри, продолжая толкать.
- Извини, но это не мои проблемы. Ни чем не могу помочь. Чао! – объявил  дядюшка, продолжая «не пущать».
- У меня там в комнате с прошлого раза вещи остались!
- Скажи какие, я принесу!
- Я лучше сама!
- Это почему?
- А почему я не могу войти?
- Потому что… Потому что я не хочу!
- А мне плевать с высокой колокольни!!
– рявкнула Гарри и пнула дверь с такой силой, что несчастная деревянная конструкция жалобно заскрипела, распахнулась и чуть не слетела с петель.
Путь в теплицу доктора Бушрута был свободен. Гарри наконец заглянула внутрь… Вообще-то у неё довольно крепкие нервы. Обычно её очень трудно напугать. Но открывшаяся ей картина… Она ожидала увидеть что угодно, но только не это.
- О, господи!!!

59

Удивительно, мне казалось,что Реджинальт Бушрут и Танагория Бушрут  найдут "общий язык".Оба ученые, грамотные,у каждого своя цель.  Глава третья вызвала улыбку,в особенности диалог родственников.Интересно, что же там в теплице доктора Бушрута?Огромное растение с клыками?:)Также хотелось бы узнать, как выглядит на данный момент Реджи? ( а то кто знает)

60

NightScream написал(а):

у каждого своя цель.

В этом-то вся и загвоздка. А точнее, в том, что одна не одобрила цели другого.

NightScream написал(а):

как выглядит на данный момент Реджи?

Плохо. У него тяжёлые времена...

NightScream написал(а):

Интересно, что же там в теплице доктора Бушрута?Огромное растение с клыками?:)

Думаю, сами по-себе полуутка-получертополох, бегающее собакоподобное зубастое растение и прочие ходячие деревья у кого угодно с непривычки вызовут нервную икоту.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "На вашей стороне" by Tano