Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » О героях фильма "Приключения Шерлока Холмса"


О героях фильма "Приключения Шерлока Холмса"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто-нибудь читал или видел фильм о Шерлке Холмсе. Я решил сделать начать разговор о этой теме, то есть о героях фильма. Вот некоторые из них. 1) Шерлок Холмс. 2)Доктор Ватсон. 3)Профессор Мориарти. 4)Майкрофт Холмс.

2

Фильм не видела, но рассказы читала. Видимо так перед этим начиталась детективов Вильмонт и Устиновой, что это показалось, извините, такой фигней.... :(

3

Я и советские фильмы видела, и читала, и вообще, Шерлок Холмс - один из моих самых любимых литературных персонажей :)

Отредактировано Schelma (11-04-2009 10:45:10)

4

Читал газету "Телесемь"{Это было в этом году}. Там нашёл статью о том, что будет продолжение фильма о Холмсе, Но очень жаль будет, что не будут там знакомых актёров.

5

Sherlock Holmes
ну, что уж тут поделаешь, время бежит вперед очень быстро :(
Кто снимает, кстати, не помнишь?

6

Точно не помню. Но помню что на роль доктора Ватсона может быть актёр Харламов.

7

Уважаю этот сериал, нарыл даже все серии в идеально- восстановленном качестве. Актеры, постановка - всё на 5 баллов. А на счет ремейка даже сомнения дерут. Бывает иногда очень печально, если ремейк выходит на экраны абсолютно бездарным, с дешевым Cast.ом

8

Недавно смотрела "Смертельную схватку" и "Охоту на тигра" (да и сейчас смотрю повтор). Очень понравилось. :)  Особенно некоторые моменты. Прекрасный фильм. Один из самых лучших советских! Интересный сюжет, прекрасная игра актёров! Я в восторге! :shine:

9

Всем известный в сериале "Чёрный плащ" професор Молиарти схож с персонажем фильма "Приключения Шерлока Холмса" профессором Мариарти.

10

Sherlock Holmes
Ну не знаю, я так совсем не могу провести параллели между профессором и кротом. На мой взгляд у них и характеры другие и поведение разное. Даже не представляю в чем их сходство???

11

По телевизору смотрел что с 31 декабря стартует американский фильм "Шерлок Холмс" надо бы посмотреть и сравнить с советским фильмом.

12

Идеал - Советская постановка "Приключений Шерлока Холмса" И. Масленникова.
Даже М.Тэтчер призналась, что сериал понравился.

13

rustam написал(а):

американский фильм "Шерлок Холмс" надо бы посмотреть и сравнить с советским фильмом.

А чего сравнивать, конечно наш фильм куда лучше! :writing:

14

ну так талант, а не голливудская зрелищность на одних спецэффектах

15

Один из самых любимых фильмов\сериалов =)
К сожалению, книг не читала, хотя и собиралась, но экранизация сама по себе приятно-впечатляющая.
Так же приятно знать, что "наш" Холмс является одним из самых известных и успешных образов данного сыщика в мире - это признанно и на родине произведения, и в одной из европейских стран - к сожалению, не могу вспомнить, где именно - печатались монетки с персонажами ШХ именно из нашего советского фильма.

16

В своё время смотрел наши фильмы и читал книги. Понравилось и то, и другое, разве только фильмам не хватало немного большего бюджета. Насчёт последнего фильма - от произведений остались лишь имена и обстановка, не вижу даже смысла сравнивать его с отчественным.

17

Фильмы смотрела и книги читала. Книга понравилась больше. Есть даже несколько аудиокниг на плеере. Хотя если знаешь кто убийца и кто вор, и откуда голубой карбункул в зобе у рождественского гуся, уже не так интересно.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » О героях фильма "Приключения Шерлока Холмса"