Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » История форума


История форума

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Форум посвещённый сериалу "Чёрный плащ" за 3 года постепенно менялся. Новички форума (некоторые) не знают что было в начале. Ветераны редко появляются на форуме. И поэтому я создал тему чтоб немного узнали о прошлом форума.

2

Sherlock Holmes, а может не стоит?
Вообще я не против (а вообще - советоваться нужно хотя бы, м?)
но мне кажется сама тема скоро перерастёт во флудилку. и потом.. тут много чего было и если вспоминать прошлое тут может нарушиться несколько правил как-то:

а) Флуд - бессмысленные сообщения, состоящие из смайлов, пустые или не несущие никакой смысловой нагрузки, пустая болтовня, загрузка файлов и картинок, не относящихся к теме. Для флуда есть определенный раздел, во всех остальных разделах беседовать только по теме. Также наказывается злостный флуд в ЛС и в чате в том случае, если одним участником отсылаются одно или несколько одинаковых сообщений другим пользователям, проявляется нетерпимость по отношению к ним, отсылаются постоянные бессмысленные вопросы, оскорбления в их адрес и т. д.
б) Оффтоп - существенный отход от обсуждаемой темы, обсуждение нового вопроса в теме посвященной другому вопросу.
е) Выяснение личных отношений.
ж) Личные выпады в адрес других пользователей

Я-то не боюсь всего этого, мне нечего скрывать. А другие? как посмотрит на это Админ... :dontknow:

3

Я не собираю "флуд" а собираю, по кусочкам, историю этого форума.

4

А что конкретно тебя интересует? в ЛС. пожалуйста. и я собственно не против.. но... см выше. я могу рассказать, но... Если Элмо одобрит.

5

Если вы можете вспомнить то, что было 3 года назад, пошлите сообщение с воспоминаниями сюда. Элмо наверно обязательно одобрит.

6

Если очень интересно, могу написать "историю" форума, я тут чуть ли не с момента основания; только мне нужно свободное время для этого.

7

ElmoSP, я тоже, ну... с ноября, точно.
Значит, пишем вместе? я потом тебе могу скинуть что вспомню.

8

Моргана написал(а):

ElmoSP, я тоже, ну... с ноября, точно.Значит, пишем вместе? я потом тебе могу скинуть что вспомню.

Когда напишу - кину ссылку на статейку о форуме.
Дополнения и поправки от знающих людей будут приветствоваться. :)

9

ElmoSP написал(а):

Дополнения и поправки от знающих людей будут приветствоваться.

Есть) Завтра приступлю) хоть начну частично вспоминать, а то моё описание может затянуться....

10

Sherlock Holmes
Для краткого экскурса в историю форума достаточно почитать флудилку, которая висит в Архиве :-) Хотя мысль, кстати, хорошая... а еще если писать во всех подробностях... хотя тут уже трудно будет соблюдать нейтралитет, это да.

11

Вот именно что. Если интересно, почитай темы Просто Флуд и Просто Флуд - 2. Там все подробнее некуда.

12

Место того чтоб искать на флудилиях я сделаю отдельную тему и пусть каждый по соб. желанию пишет историю форума.

13

Ладно, вот пока конкретно моя краткая история на форуме:

~ Весна-лето 2006 - Нашёл в локальной сети 89 серий ЧП (те самые версии, с лого "Toon Disney" в правом нижнем углу). Причём Интернет у меня тогда не работал по причине неуплаты, а работала только локальная сеть. Я наслаждался просмотром некоторых серий ЧП и вспоминал детство. Там же были найдены некоторые серии "Чипа и Дейла", "Утиных историй", "Чудес на виражах", "Мишек Гамми", но это уже не по теме.

~ Сентябрь 2006 - Когда за сентябрь оплатил Интернет, вдруг пришла в голову мысль поискать информацию о ЧП в Интернете. Тогда я постепенно скачивал и пересматривал серии ЧП из сети (какие придётся). Я ввёл в google слова "Чёрный Плащ", попал на аниме-форум (wwwanimeforum.ru), а именно - в тему http://www.animeforum.ru/index.php?show … 5&st=0
Больше ничего дельного по ЧП не находил, только различные краткие описания мультсериала и ссылки на скачивание серий, но более подробной информации и интересных материалов практически нигде не было. Был удивлён, что по нему на тот момент не существовало ни одного русскоязычного фан-сайта.
Стал читать полностью ту самую тему на аниме-форуме и почти в самом конце увидел ссылку на форум - http://ddsenkanar.5bb.ru , которую дала пользовательница Nega_Girl. Перейдя по ссылке, увидел почти пустой форум, в каждом разделе было по 1-2 темы, а в каждой теме - по 2-3 ответа. :) Из пользователей активными были только двое - NegaDuck (та самая Nega_Girl, создатель форума) и Bushroot.
(к сожалению, скринов состояния форума на тот момент у меня нет, тогда как-то в голову не приходило их делать)

13 сентября 2006 - Решил всё-таки зарегистрироваться на форуме, выбрал себе ник "Мегавольт", отписался в "Регистрации". Стал третьим активным пользователем форума.

Сентябрь-октябрь 2006 - Развитие, пиар форума на других ресурсах со схожей тематикой.

12 октября 2006 - Стартовала ролевая игра на форуме, всё началось с моего поста в одной из тем.

1 ноября 2006 - Я не оплатил Интернет и на целых 2 месяца исчез с форума.

30 декабря 2006 - Возвращение на форум. Форум сильно изменился за то время, пока меня не было. Я стал читать новые посты во всех темах. Новых сообщений во время моего отсутствия появилось очень много, особенно в теме "Просто флуд".

3 января 2007 - Я назначен модератором форума.

4 февраля 2007 - Создаю сайт ddsenkanar.ucoz.ru как дополнение к форуму, однако сайт начинает нормально функционировать с 19 июня 2007 года.

Состояние форума на 15 февраля 2007 года: http://s59.radikal.ru/i164/0905/86/41c307293f70.jpg

21 апреля 2007 - Участвую в первой форумной встрече (на Патриарших прудах).

6 мая 2007 - Участвую во второй форумной встрече (в Московском зоопарке).

25 августа 2007 - Между Негой и некоторыми другими участниками форума ранее появляются какие-то разногласия, 24 августа она внезапно удаляет полностью игровой раздел и грозится удалить форум полностью, однако этого, к счастью, не происходит. На следующий день она назначает меня, Роду Дендрон и Кляксу Феникс администраторами, мы меняем дизайн форума и восстанавливаем темы, которые были стёрты. Мною были сохранены и размещены на сайте копии удалённых тем из кэша Яндекса, Гугла и Рамблера, также часть тем сохранил Moliarty. После удаления ролевой многие перестали в ней участвовать, и игра стала постепенно умирать.

13 сентября 2007 - Год, как я зарегистрировался на форуме.

23 сентября 2007 - Участвую в третьей форумной встрече (на Красной площади и в Московском зоопарке).

6 января 2008 - Bicoz регистрирует домен darkwingduck.info для сайта, я прикрепляю доменное имя darkwingduck.info к сайту, forum.darkwingduck.info - к форуму.

10 сентября 2008 - Nikki просит снять с неё полномочия админа. Она переходит в группу "Power Users", и я фактически становлюсь единственным администратором сайта и форума (также админские права есть у NegaDuck, но она заходит с августа 2007 года всё реже и реже как обычный пользователь и не модерирует форум).

21 января 2009 - В связи с показом ЧП по СТС задумал собрать все серии ЧП в ещё лучшем виде, полностью, с заставками и титрами и с максимально возможным качеством видео и звука. Дело движется медленно, поскольку я даже не располагаю лицензионными DVD, на которых вышли 54 первых серии.

~ 17 февраля 2009 - Регистрирую новый домен для сайта и форума - darkwing-duck.ru, т. к. домен darkwingduck.info перестал работать.

19 февраля 2009 - Регистрирую аккаунт "ElmoSP", от аккаунта "Мегавольт" перестаю постить на форуме.

15 мая 2009 - С жёстким диском, на котором находились серии ЧП, что-то случилось, и проект по созданию полных и качественных серий ЧП снова затягивается.

22 мая 2009 - Немного расширяю форум, добавив новые разделы. "Флудильня" переименована в "Беседку", литературные произведения "по ЧП" и "не по ЧП" распределены по соответствующим разделам.

14

ElmoSP
а на офф-лайн встречах много людей было?

15

Больше 4 человек никогда не было.

16

ElmoSP, почему вы поменяли имя "Мегавольт".

17

Это вопрос?
Потому что я так захотел http://s4.ucoz.net/sm/1/shades.gif

18

честно говоря, ник у Мегавольта лучше имени :D у мультяшки, разумеется

Отредактировано Светланка (26-05-2009 20:30:55)

19

ElmoSP, в последнее время, у вас проводились выборы на пост администратора?

20

У нас и на пост модератора никого не избирали уже давно. Пока достаточно даже трёх активных человек в администрации.

21

Задам риторический вопрос - почему так внезапно приказала долго жить ролевуха?

22

Я думаю, вот по каким причинам.

1. Мало оригинальных персонажей, основные были разобраны, а чтобы кто-то придумал оригинального перса - это была редкость; многим хотелось выбрать кого-то из мульта, но герой был уже занят.
2. Затянутость игры, игроки "топтались" на одном месте, сюжет очень и очень слабо развивался.
3. У людей появлялись другие интересы, просто надоела игра или не было времени, и они постепенно исчезали с форума. Опять же, ещё больший ступор в игре из-за этого, персонажи заняты, хотя играющие за них люди ушли => новые участники не могут играть за уже занятых героев => в итоге в ролевой перестают писать вообще и она окончательно умирает.

23

ElmoSP
Печально, конечно... Жалко, что и форум постепенно гибнет... может, стоит с кем-то еще объединиться?

24

С кем, например? http://s4.ucoz.net/sm/1/sleep.gif

25

ElmoSP, я думаю что на пост мадератора подойдёт бывшая Светланка - Лорка Вольная.

26

Ух ты! А у меня появилась группа поддержки!  :D  Кстати, мАдератор - это не главный по мадёре?  :D  Даешь меня главным по мадере, шампанскому и ликеру!  :D 
И нельзя меня в модеры - буду пакостить уезжаю я на лето.  :(

27

"Мадер" - это искажение типа "одмин", наверное =)

28

ElmoSP, не, эт написание по
принципу "как слышим, так и пишем". Искажением будет "мордер" и т.д)))
Читала я тут старую флудилку... жаль, что главадмин Лиза ушла... я бы с ней поладила)))

29

ElmoSP
а у меня вопрос: как часто раньше обновлялся подфорум, посвященный собственно сериалу?

30

Schelma написал(а):

как часто раньше обновлялся подфорум, посвященный собственно сериалу?

Ну, раньше там каждый день появлялись новые сообщения... А сейчас уже всё обсудили, что можно... :rolleyes: Поэтому-то и писать там почти нечего...


Вы здесь » Название форума » Беседка » История форума